Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё О Коронавирусе. 127


Recommended Posts

On 9/27/2021 at 6:25 AM, Navonna said:

Такие, скорее всего, будут выступать и за «вакцинацию» детей. 
Все, что с нами происходит сегодня-ненормально, все, начиная с об’явления «пандемии», когда заболевших то не было, заканчивая сомнительными уколами и введением ветеринарных паспортов.

У вас там итальянских Врачей Никола Занарделли и Паоло Плуд ночью поджегших центр вакцинации, мало-того что на них навесили всех собак начиная от статей о "терроризме" и прочего бреда, но так и не отпустили из тюрьмы((

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Link to comment
Share on other sites

2,3 млрд штрафа за намеренное введение в заблуждение . https://www.google.com/amp/s/www.bbc.com/russian/business/2009/09/090902_pfizer_settlement.amp
Если они делали это раньше и выплачивали штраф, сейчас у них договор со странами покупающими их вакцины . И они освобождены от любых последствий и юридической ответственности, о каком спасении идет речь? 
 

У знакомого после 2 доз файзер появилась учащенное сердцебиение и болевые ощущения в сердце.

  • Thanks 1
  • Sad 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 27.09.2021 в 01:32, DusyaPP сказал:

Верно.

Верно.

И в тоже время не рекомендовали, что было равнозначно неразрешали делать вскрытие, чтобы  изучить новый вирус.  Парадокс. Ведь только благодаря итальянским врачам, которые всё же  решили вскрывать умерших,  начался новый этап в лечение данного заболевания. И как раз  ввели в протокол лечения указанные  вами препараты.


почему вы решили, что нельзя было делать вскрытия? 
дексаметозон имеет совсем другое предназначение . Не связано со свертываемостью кровью. Он противовоспалительный препарат , назначают во избежание цитокинового шторма. К нему пришли намного позже. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 27.09.2021 в 07:31, Риночка сказал:

Все производители вакцин уже давно освобождены от ответственности. 

Повторяюсь, но скажу: респект их юристам.

 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

В 27.09.2021 в 07:43, PetComfort сказал:


почему вы решили, что нельзя было делать вскрытия? 
дексаметозон имеет совсем другое предназначение . Не связано со свертываемостью кровью. Он противовоспалительный препарат , назначают во избежание цитокинового шторма. К нему пришли намного позже. 

Дексаметазон гормон, я знаю, что он не связан со свёртываемостью крови. Но очень помогает при правильном назначении в лечении кв.

Насчёт  почему нельзя было делать вскрытия не ко мне. Представители ВОЗ пусть обоснуют и ответят. Это из указ, т.е. рекомендация была, не моя.

Link to comment
Share on other sites

В 27.09.2021 в 08:27, DusyaPP сказал:

Дексаметазон гормон, я знаю, что он не связан со свёртываемостью крови. Но очень помогает при правильном назначении в лечении кв.

Насчёт  почему нельзя было делать вскрытия не ко мне. Представители ВОЗ пусть обоснуют и ответят. Это из указ, т.е. рекомендация была, не моя.


можете  ссылку дать на этот указ? 

Link to comment
Share on other sites

В 27.09.2021 в 04:14, sp10 сказал:

А что Пфайзер скажить?типа скажит что моя вакцина амно,и ни делайте,всё равно пандемия закончится в течение года?

Нет жее,это курочка,несущая золотые яйца

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 27.09.2021 в 09:06, PetComfort сказал:


можете  ссылку дать на этот указ? 

Всё было по много раз в  номерах этой темы. Я не собираю, увы, в отдельную папку интересные нюансы. А надо было бы.

Ищите в начальных номерах этой темы, там было. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/27/2021 at 7:40 AM, Риночка said:

2,3 млрд штрафа за намеренное введение в заблуждение . https://www.google.com/amp/s/www.bbc.com/russian/business/2009/09/090902_pfizer_settlement.amp
Если они делали это раньше и выплачивали штраф, сейчас у них договор со странами покупающими их вакцины . И они освобождены от любых последствий и юридической ответственности, о каком спасении идет речь? 
 

У знакомого после 2 доз файзер появилась учащенное сердцебиение и болевые ощущения в сердце.

я об этом уже давно кричу, что если что то случится с человеком после вакцинации, с некого спрашивать. Да она добровольная. ))) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 27.09.2021 в 07:43, PetComfort сказал:


почему вы решили, что нельзя было делать вскрытия? 
дексаметозон имеет совсем другое предназначение . Не связано со свертываемостью кровью. Он противовоспалительный препарат , назначают во избежание цитокинового шторма. К нему пришли намного позже. 

У меня в 2013 году был грипп,от которого я думала,что задознусь.Реально было плохо и температура ни чем не сбивалась неделю.У меня начались уже судорги от высокой температуры,и не могоа вздохнуть...тогда наша семейная мед.сестра...вщрослая женщина всю жизнь проработавшая в реанимации,предложила мне проколоть дексаметазон в системе.Помогло не сразу,но через 3 дня,как будто всего этого ужаса и не было.

Я поняла,что этот дексаметазон реально "гормон отчаяния"как его называют.Всегда помогает там,где уже ничего не помогает!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 9/27/2021 at 9:35 AM, Kaso Blanko said:

А что Пфайзер скажить?типа скажит что моя вакцина амно,и ни делайте,всё равно пандемия закончится в течение года?

Нет жее,это курочка,несущая золотые яйца

транскорпорациям до лампочки.  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 27.09.2021 в 09:40, Kaso Blanko сказал:

У меня в 2013 году был грипп,от которого я думала,что задознусь.Реально было плохо и температура ни чем не сбивалась неделю.У меня начались уже судорги от высокой температуры,и не могоа вздохнуть...тогда наша семейная мед.сестра...вщрослая женщина всю жизнь проработавшая в реанимации,предложила мне проколоть дексаметазон в системе.Помогло не сразу,но через 3 дня,как будто всего этого ужаса и не было.

Я поняла,что этот дексаметазон реально "гормон отчаяния"как его называют.Всегда помогает там,где уже ничего не помогает!

Его по схеме принимают, без врача опасно. Хорошо что у вас всё обошлось положительно.

Тогда вроде атипичная пневмония гуляла. 

Link to comment
Share on other sites

В ‎26‎.‎09‎.‎2021 в 19:31, Риночка сказал:

Pfizer в нашу страну  вакцину не поставлял.

Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 23:12, Kreative Life сказал:

Вьетнамец сел в тюрьму за распространение коронавируса 967499.png.df43756f9d6d67b4320b5a655e75e3d7.png

26 сентября 2021

Житель Вьетнама нелегально вернулся из соседнего города домой, сходил на поминки и сел в тюрьму за распространение коронавируса.

 

https://news.day.az/world/1384240.html      Смайл охранник, поддерживает порядок   h03034.gif   Смайл охранник, поддерживает порядок

 

h03034.gif  Ну вот, а вы не верили в силу "Короны"...))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 27.09.2021 в 05:25, Navonna сказал:

О боже, береги наших детей от таких учителей, которые хвастаются наличием  «зеленого пропуска», который дает им право посещать рестораны, моллы и спортзалы.....

Такие, скорее всего, будут выступать и за «вакцинацию» детей. 
Все, что с нами происходит сегодня-ненормально, все, начиная с об’явления «пандемии», когда заболевших то не было, заканчивая сомнительными уколами и введением ветеринарных паспортов.

Иногда я думаю, может это у меня что то не так? А все происходящее- это норм?!

 

у нас схожие ощущения. кошмарный сон.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 27.09.2021 в 09:39, Elchinn сказал:

я об этом уже давно кричу, что если что то случится с человеком после вакцинации, с некого спрашивать. Да она добровольная. ))) 

4A04EE2D-7AC3-4BBA-931E-2ECB918AD554.thumb.jpeg.f817e19750c3a076b7cdf4b79332c2ab.jpeg

*ВОЗ требует от государств миллионные взносы на якобы борьбу с пандемией. 
*Рушит экономики государств

*Нарушает конституции стран и республик

*Требует привить пока хотя бы 70-80% населения

*Снимает с себя юридическую ответственность

*Про арбитражный суд я не поняла что это такое и т д 

*И в случае компенсации претендует на гос активы зарубежом. 
 

То есть завтра после полной вакцинации большинства население в стране( любой) или в мире они что будут требовать? Отмену конституции, отказ от границ государства ?Номера вместо имен и фамилий?)  Все еще думаете что это пришло негаданно нежданно и это не план и цели у этого нет?! 

  

  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 22:26, martinika сказал:

Вот и будем показывать , не допуская на занятия . Как бы нас не материли  и не обзывали некоторые родители .

Учитывая Вашу последнюю реплику, я так понимаю, что Вы считаете меня безответственным человеком, который не может ни для кого служить примером . Никак не смогли обойтись без переходв на личность ?

я считаю безответственным человеком в первую очередь ту мамашу, которая своего ребенка не долечила и отправила в школу.

Если вы этого не поняли- что ж тут поделать.

А про взаимодействие педагога и родкома- это норма.Так в нормальных школах и бывает.

А если про ответственность, то да, педагого должен брать на себя ответственность в вашем случае.

И добиваться отстранения ребенка, если есть малейшие сомнения по его здоровью.Ибо рискует весь класс.

И, да, педагого, классрук должен проводить беседы с родителями, обьясняя, что такое недопустимо.Собрания ведь  они не только для сбора классных фондов.

Там решаются важны вопросы класса.

Это в нормальных школах, при нормальных классруках.А вот опираться можно на родком.Ответственный или нет вы педагог- покажут ваши действия.

Пока я вижу, что вы неравнодушный педагог.

И вы сможете, если захотите, довести это дело до конца с правильным исходом.Как бывает в нормальных школах.

Вы сможете.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 22:39, Scorpion** сказал:

прочитав последние страницы ,задалась вопросом.

Принадлежу ли все еще к "Союзу Меча и Орала"?

Если Да, то чем обьяснить мою вакцинацию?)

Сразу скажу, что я вакцинировалась не по идейным соображениям.))

Да Бог с ним, с Союзом (кстати, молодежь может Вас неправильно понять).
Вы мне другое скажите - Вы говорили, что опосля прививки на мясное потянуло. Это ж-ж-ж неспроста!
Держите нас в курсе дела плиз, вдруг кровушки теплой испить захочется. :wink:

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

:excl: Новосибирский вирусолог Александр Чепурнов заявил о четвёртой волне COVID-19

14267120_85:-1:945:541_1920x0_80_0_0_bf3

 

Профессор вирусологии, ведущий научный сотрудник Института клинической и экспериментальной медицины в Новосибирске Александр Чепурнов уверен, что четвёртая волна COVID-19 в России уже началась. По мнению эксперта, это видно невооружённым глазом.

 

Многие медики и учёные сегодня спорят, началась ли в России четвёртая волна коронавируса. Новосибирский вирусолог Александр Чепурнов убеждён, что началась.
 
«Уже невооружённым взглядом видно, что четвёртая волна началась. Растёт число заболевших в Москве, а она всегда первой реагирует на ситуацию с COVID-19, да и по всей стране сейчас наблюдается уверенный рост. В этот раз между двумя волнами резкого уменьшения числа заболевших, например, ниже 18 тысяч заболевших в сутки, как это было в предыдущие периоды, не наблюдалось», — пояснил он.
 
Как и ряд других экспертов, Чепурнов отметил высокую активность «дельта»-штамма. Вирусолог выразил опасение, что из-за его стремительного распространения власти могут повысить уровень вакцинации населения до 80 %. С учётом того, что на сегодняшний день в стране не привились даже 60 %, это пока нереально, отметил он в интервью «Коммерсанту».
 
Низкие темпы вакцинации вирусолог связывает с двумя факторами: периодическим отсутствием препаратов и распространённым среди россиян мнением об их опасности.
 

Существующую пандемию Чепурнов не считает самой страшной из возможных и относится к ней как к своеобразному тренингу — учениям, необходимым «на случай появления сверхлетальной инфекции».

 

«Но из учений нужно делать выводы, чтобы быть готовыми к более сложной ситуации. Пока я не вижу, чтобы мы быстро исправляли ошибки. Блеснув с разработкой вакцины «Спутник», проваливаем скорость реализации», — подытожил специалист.

Edited by Comandor
Link to comment
Share on other sites

В 27.09.2021 в 10:49, Scorpion** сказал:

я считаю безответственным человеком в первую очередь ту мамашу, которая своего ребенка не долечила и отправила в школу.

Если вы этого не поняли- что ж тут поделать.

А про взаимодействие педагога и родкома- это норма.Так в нормальных школах и бывает.

А если про ответственность, то да, педагого должен брать на себя ответственность в вашем случае.

И добиваться отстранения ребенка, если есть малейшие сомнения по его здоровью.Ибо рискует весь класс.

И, да, педагого, классрук должен проводить беседы с родителями, обьясняя, что такое недопустимо.Собрания ведь  они не только для сбора классных фондов.

Там решаются важны вопросы класса.

Это в нормальных школах, при нормальных классруках.А вот опираться можно на родком.Ответственный или нет вы педагог- покажут ваши действия.

Пока я вижу, что вы неравнодушный педагог.

И вы сможете, если захотите, довести это дело до конца с правильным исходом.Как бывает в нормальных школах.

Вы сможете.

Ну что ж ,спасибо на добром слове . Может тогда посоветуете, что делать с такими как два Ваших единомышленника  . А то они меня за то, что я пытаюсь не пустить в класс больных детей, обвиняют в подрыве  и развале образования в Азербайджане. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 12.00 я была на 28 мая.

Ровно в 12 машины сигналили,люди остановились на улице почтить Память Героев..

 

В этом наша сила.

Мартиника,уйдет ковид.

Станет обычным сезонным явлением.

Остаемся мы с вами.

Так,неужели люди,научившиеся жить с ковидом в жизни,не смогут понять и уважать мнение друг друга,даже,будучи "на разных берегах"?

 

  • Like 6
  • Thanks 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 27.09.2021 в 11:23, Elm Street сказал:

Да Бог с ним, с Союзом (кстати, молодежь может Вас неправильно понять).
Вы мне другое скажите - Вы говорили, что опосля прививки на мясное потянуло. Это ж-ж-ж неспроста!
Держите нас в курсе дела плиз, вдруг кровушки теплой испить захочется. :wink:

Ну,это проблемы молодежи)

Мяса хочется.жесть.Но не сырого и не кровушки.

Стейк ,антрекоты.баранины хочется больше)))на курицу не могу смотреть.

Link to comment
Share on other sites

В 27.09.2021 в 12:27, Scorpion** сказал:

Я не заметила,чтобы они были За присутствие недолеченных деток в школе.

Они в целом о ситуации запретов и ограничений.

И там было Пы.сы.)))что действия мамаши были безответственны.

А жить с вирусом нам уже придется долго.Насвегда.

Я поняла те посты именно так.Возможно,написанно было эмоционально.Но думаю это от того,что людям до чертиков надоело все это деление на "аусвайсовых"и 

 

Думаю,что изначально Вы поняли те посты именно так, как они и были задуманы . И думаю, что Вы просто сейчас не хотите обидеть тех людей, которые являются Вашими сторонниками . Но как честный человек Вы не можете не признать, что в вопросе допуска или не допуска к занятиям, они ошибаются  . Проблема в том, что для этих людей нет понятия долеченный или нет . Для них в принципе это неважно. Главное, что ребенок пришел в школу, рабочий на завод, а продавец в магазин . А что там будет у каждого из них- ковид, ангина или туберкулез, не имеет никакого значения .

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 27.09.2021 в 12:32, Scorpion** сказал:

Мяса хочется.жесть.Но не сырого и не кровушки.

Стейк ,антрекоты.баранины хочется больше)))на курицу не могу смотреть.

Мож, организьма сигнализирует о недостатке белка? И прививка не при чем?
Если мясоед - ешьте.
Если вегетарианец - вперед за чечевицей и прочими "музыкальными" бобовыми :smile:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 27.09.2021 в 12:31, Scorpion** сказал:

 

Мартиника,уйдет ковид.

Станет обычным сезонным явлением.

Остаемся мы с вами.

Так,неужели люди,научившиеся жить с ковидом в жизни,не смогут понять и уважать мнение друг друга,даже,будучи "на разных берегах"?

 

Есть люди, которых я никогда не смогу понять и мнение которых я никогда не смогу уважать .

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

m2016.gif

 

Медсестра: - Мужчина, мне ваше лицо знакомо.

Мужчина: - Конечно. Я пятый раз прихожу на вакцинацию.


Медсестра:- Думаете, что от этого имунитет будет сильнее?

Мужчина: - Нет. Просто хочу женится.

Медсестра: - Хмм. Это была плохая идея, установить кабинет вакцинации в ЗАГСе!

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

В 27.09.2021 в 10:44, Риночка сказал:

У нас не делают этой вакцины? Если делают то как она сюда попала? 

Может купили у посредника, не у производителей?

Через ВОЗ, например.

Link to comment
Share on other sites

В 27.09.2021 в 12:49, martinika сказал:

Есть люди, которых я никогда не смогу понять и мнение которых я никогда не смогу уважать .

(растерянно) Ну и как нам теперь с этим жить?!

А если серьезно, Вы читали или смотрели Войну Миров (фильм снят по произведению фантаста Герберта Уэллса)?
В двух словах: человечество, неспособное защититься солдатами и пушками от инопланетного захватчика, было спасено... вирусами.
Да-да, теми самыми вирусами, к которым человечество уже попривыкло, а для врага оказались смертельно опасными.

Я в детстве постоянно тяжело болел, что ни ангина, то температура 39 и люди со смирительной рубашкой в белых халатах. Самое удивительное то, что как только я выбрался из-под материнского крыла, ангины... внезапно прекратились.

К чему это я? А к тому, что зачастую люди подобные Вам, исключительно с добрыми побуждениями, но по незнанию делают только хуже, пытаясь оградить ребенка от Большой Сопли болезней.

Ваша системная ошибка в том, что не ребенка нужно от вирусов ограждать, а делать так, чтобы ребенок с этими вирусами справлялся играючи. Здоровый образ жизни, умеренный спорт, закаливание.
Вы бы видели, как дети иностранцев бегают у нас зимой в безрукавках.
Мне как Челентано при обнаженной Орнелле Мути в фильме "Укращение строптивого" было за них стыдно холодно. А я еще холодоустойчивый товарищ, уж поверьте мне на слово.
Вот что значит правильное физическое воспитание!

Страшно подумать, на что нарвутся дети с детренированным иммунитетом, которых будут до поры до времени ограждать по Вашей методике от всевозможных вирусов, когда их выпустят "на волю"

Есть над чем подумать, не так ли?

P.S. И да, я всегда буду с уважением относиться к Вашему мнению, хотя могу быть не согласен к ним.

  • Like 6
  • Thanks 1
  • Upvote 3
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Приходят тревожные новости Бывший вице президент консультативной группы ВОЗ по иммунизации заявил, что все вакцинированные должны помещаться на карантин этой зимой, так как они могут серьезно заболеть! 

Link to comment
Share on other sites

В 27.09.2021 в 14:42, Elm Street сказал:

(растерянно) Ну и как нам теперь с этим жить?!

А если серьезно, Вы читали или смотрели Войну Миров (фильм снят по произведению фантаста Герберта Уэллса)?
В двух словах: человечество, неспособное защититься солдатами и пушками от инопланетного захватчика, было спасено... вирусами.
Да-да, теми самыми вирусами, к которым человечество уже попривыкло, а для врага оказались смертельно опасными.

Я в детстве постоянно тяжело болел, что ни ангина, то температура 39 и люди со смирительной рубашкой в белых халатах. Самое удивительное то, что как только я выбрался из-под материнского крыла, ангины... внезапно прекратились.

К чему это я? А к тому, что зачастую люди подобные Вам, исключительно с добрыми побуждениями, но по незнанию делают только хуже, пытаясь оградить ребенка от Большой Сопли болезней.

Ваша системная ошибка в том, что не ребенка нужно от вирусов ограждать, а делать так, чтобы ребенок с этими вирусами справлялся играючи. Здоровый образ жизни, умеренный спорт, закаливание.
Вы бы видели, как дети иностранцев бегают у нас зимой в безрукавках.
Мне как Челентано при обнаженной Орнелле Мути в фильме "Укращение строптивого" было за них стыдно холодно. А я еще холодоустойчивый товарищ, уж поверьте мне на слово.
Вот что значит правильное физическое воспитание!

Страшно подумать, на что нарвутся дети с детренированным иммунитетом, которых будут до поры до времени ограждать по Вашей методике от всевозможных вирусов, когда их выпустят "на волю"

Есть над чем подумать, не так ли?

P.S. И да, я всегда буду с уважением относиться к Вашему мнению, хотя могу быть не согласен к ним.

Мне кажется, что Вы немного путаете закаливание и намеренное ( или не намеренное ) заражение. Одно дело, когда ребенок или взрослый человек играет на воздухе или даже на морозе рядом с такими же здоровыми ребятишками . Когда он тренируется, гуляет или развлекается . Сама с завистью смотрю на то, как в той же Исландии ученики с самого первого класса ходят в школе без обуви , а в итальянском садике малыши спят во дворе на маленьких матрасиках . Но ни в одной из цивилизованных стран не будут поднимать иммунитет ребенка тем, чтобы отправлять его в инфекционное отделение больницы, чтобы он вдохнул побольше вирусов и его организм научился с ними бороться. И я думаю, что ни в одной стране не пустят в детский коллектив, где есть разные детки, больного ребенка. Ведь  у кого то могут быть какие то хронические болезни , или еще какие то врожденные пороки, или просто он может быть слабенький только переболевший чем то ,а мы вместо того, чтобы защитить его , наоборот сделаем хуже. Или мы уже о таких детях не хотим думать и предпочитаем включить естественный отбор ?   

  • Like 3
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 27.09.2021 в 14:42, Elm Street сказал:

 не ребенка нужно от вирусов ограждать, а делать так, чтобы ребенок с этими вирусами справлялся .

Страшно подумать, на что нарвутся дети с детренированным иммунитетом, которых будут до поры до времени ограждать от всевозможных вирусов.

Есть над чем подумать, не так ли?

Совершенно верно. И болеют часто именно дети, над которыми трясутся постоянно.

Только я тоже против, чтобы дети, болеющие заразными болезнями в острой стадии приходили в школу и заражали всех вокруг.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 27.09.2021 в 10:33, Playboy1 сказал:

Pfizer в нашу страну  вакцину не поставлял.


в какую страну?

Азербайджан закупил вакцины от компании Pfizer  и  вакцинирует ей население 

Link to comment
Share on other sites

В 27.09.2021 в 15:36, martinika сказал:

И я думаю, что ни в одной стране не пустят в детский коллектив, где есть разные детки, больного ребенка. Ведь  у кого то могут быть какие то хронические болезни , или еще какие то врожденные пороки, или просто он может быть слабенький только переболевший чем то ,а мы вместо того, чтобы защитить его , наоборот сделаем хуже.

Раз уж так хочется позапрещать - Вы уже придумали, что делать с инкубационным периодом болезни?
Ну когда ни взрослый, ни тем более малыш "ни ухом, ни рылом"?
Вот лично я не имею ни малейшего понятия.
Запретим болезни распространяться скрытно?

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 78 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 153 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...