Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё О Коронавирусе. 127


Recommended Posts

On 9/28/2021 at 8:44 AM, camal1954 said:

сатирическое издание Панорама 

 Вам я жму руку. Вы сразу это поняли. 
Тут иногда пишут люди, которые используют статьи с сатирического ресурса, как аргументацию по теме коронавируса. 😂😂

 Вот таким людям, действительно сложно чем то помочь. 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

️В Азербайджане за последние сутки зафиксирован рост случаев заражения COVID-19 - 885 человек (накануне 558)     
     
В количестве жертв коронавируса зафиксирован суточный рост - 22 человека за сутки (накануне 19)     
     
За сутки излечилось  2 114 человека (накануне  1 241)     
     
Всего за сутки был сделан 9 525 тестов (днем ранее 6 684)     
      
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!!!

@interfax_az

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В Баку прекратила работу одна из модульных госпиталей.

Речь идет о госпитале при Объединенной городской больнице № 28 в поселке Бильгя.

Последний пациент выписался сегодня, сообщает Oxu.Az.

@AzeSputnik

  • Like 2
  • Thanks 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 9/28/2021 at 3:35 PM, KASTEEL said:

 Португалец, на фоне этих новостей, C

 

  
 Если вы стоите на своем слове, давайте перед всеми людьми тут поставим деньги(называйте сумму). 

 Я говорю, что статья ФУФЛО. Как и предыдущая статья, после которой вы в бан попали. 
Если вы утверждаете, что новости о Хорватии правда, давайте поспорим на что то материальное. 

 Согласны? 
Если нет, продолжайте выставлять это фуфло, я вас трогать(квотировать ) не буду. Не буду мешать полету ваших творческих фантазий. Читать весело. =) 

Я уже не стала вчера тут спорить и доказывать, но на моем телефоне из этого источника так ничего и не показало, кроме рекламы Паша банка)) Ни страница не прокрутилась вниз , ни кликнулось ничего)) У меня мощный антивирус видимо ))

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/28/2021 at 9:49 AM, rana87 said:

Я уже не стала вчера тут спорить и доказывать, но на моем телефоне из этого источника так ничего и не показало, кроме рекламы Паша банка)) Ни страница не прокрутилась вниз , ни кликнулось ничего)) У меня мощный антивирус видимо ))

 Тут говорить не о чем. Что аргументировать то?  =) 

Открыть любой хорватский сайт, который опровергнет эту чушь, занимает 5-10 секунд. Несколько тычков пальцев по клавиатуре и мыши. 

 Но, люди настолько лишены собственного мнения, что им сейчас в голову что угодно заливай. Главное складно говори. За тобой пойдут толпы. 

  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.09.2021 в 09:35, porridge сказал:

 

Из того что я выяснил, государственная страховка по обязательному медицинскому страхованию от Sosial Güvenlik Kurumu по качеству услуг намного лучше частных страховых. В государственных медицинских учреждениях такая страховка покрывает 100% услуг, в частных - максимум до 70%, да и то со смехотворным лимитом. При этом, государственная страховка не из дешевых - около 100 долларов в месяц, тогда как взнос частных - 200-250 долларов в год. Но есть и но. Государственный страховой полис можно оформить после года проживания в Турции.

 

ЗЫ: мне интересно другое. Могу ли я оформить международный медицинский страховой полис через азербайджанские страховые компании. Будет ли данный страховой полис работать на территории Турции? Буду рад ответу зна.щих данную тему. 

 

Государственные лучше конечно, правда, не полагаются лицам младше 18, и плюс, не всегда быстро принимают. 
Напишу тут, вдруг кому-то пригодится. ПЦР тест при входе в университет требуют уже не за 72 ч сделанный, а за 48. Достаточно пока строго, без вакцины и теста не разрешают пройти. 

Link to comment
Share on other sites

https://m.business-gazeta.ru/article/520413

Посмотрите, вот завкафедрой микробиологии, вирусологии, иммунологии Сеченовского универа академик Виталий Зверев говорит, что после перенесённого ковида прививка не нужна.

  Если не верить ему, то кому верить?

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 28.09.2021 в 16:10, KASTEEL сказал:

 Хорошо смотрели. У вас критического мышления ни при каких обстоятельствах не отнять. 
Эта чушь только на одном желтом сайте. 
Люди стали думать, что раз статья на английском, значит там чистая правда. Далеко не так. 
 
 Сидеть тут впаривать домохозяйкам и пенсионерам всякую чушь, на английском языке, семи пядей во лбу не требует. =) 

Мне непонятно, в чем прикол. За всю эту работу должны платить. 1f602.png

 

А я о чем говорю с самых первых ковидных  тем? Такая завидная настойчивость настораживает. То против локдауна выступали, то против масок, теперь вакцины им не угодили.Из темы в тему одни и те же лица аватаров) потом они менялись))) то ли на клонов, то ли заменяли другими😂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Однако, совсем недавно в июле тот же Зверев говорил, что заболевшим можно прививаться спустя 7 месяцев и год после болезни.

   Видно, сейчас уже перестал осторожничать.)

   Также академик против вакцинации от ковида  беременных женщин и детей.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/28/2021 at 7:14 PM, Белая ночь said:

Однако, совсем недавно в июле тот же Зверев говорил, что заболевшим можно прививаться спустя 7 месяцев и год после болезни.

   Видно, сейчас уже перестал осторожничать.)

   Также академик против вакцинации от ковида  беременных женщин и детей.

А в ноябре возможно он начнет осторожничать и станет за вакцинацию беременных и детей

Link to comment
Share on other sites

On 9/28/2021 at 11:13 AM, Алия ханум said:

А я о чем говорю с самых первых ковидных  тем? Такая завидная настойчивость настораживает. То против локдауна выступали, то против масок, теперь вакцины им не угодили.Из темы в тему одни и те же лица аватаров) потом они менялись))) то ли на клонов, то ли заменяли другими1f602.png

 Меня это тоже настораживает. Как можно часами/днями сидеть тут и постить всю эту чушь, ЗАБЕСПЛАТНО. :faceoff::umora:

Даже если есть какая либо полезная информация, в этой куче мусора, ее очень сложно идентифицировать. 
 Понимаю, форум общественный, тут сидят все, от мала до велика. Но ведь какой то уровень ведь должен сохраняться. Ведь должна быть информативность. У кого то больные родственники, кто то застрял в другой стране, кто то попасть куда то не может. Всем этим людям нужна толковая информация. Им не нужно заходить сюда и читать весь бред, который несут сюда 2-3 юзера.  Ведь тема не называется «Всякий бред о коронарирусе». 
  

  • Like 2
  • Upvote 3
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/28/2021 at 10:49 AM, Белая ночь said:

https://m.business-gazeta.ru/article/520413

Посмотрите, вот завкафедрой микробиологии, вирусологии, иммунологии Сеченовского универа академик Виталий Зверев говорит, что после перенесённого ковида прививка не нужна.

  Если не верить ему, то кому верить?

 Врачей/академиков в мире десятки-сотни тысяч. Они все не могут мыслить одинаково. Единогласного ответа среди них нет. 
Верить нужно себе. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.09.2021 в 18:49, Белая ночь сказал:

https://m.business-gazeta.ru/article/520413

Посмотрите, вот завкафедрой микробиологии, вирусологии, иммунологии Сеченовского универа академик Виталий Зверев говорит, что после перенесённого ковида прививка не нужна.

  Если не верить ему, то кому верить?

Дочитайте пожалуйста статью до конца. Понимаю, что она большая, но просто советую это сделать . Человек не скрывает, что он всегда был ярым сторонником  прививок . И в данный момент его, как я понимаю, волнует не то, нужна или не нужна вакцина от ковида, а чтобы она применялась более правильно и продолжались исследования по ее дальнейшему улучшению . Да, он высказывает сомнения по поводу того, что вакцина нужна переболевшим . Но обратите внимание с каким количеством оговорок он это делает . Сожалеет, что нет пока достаточных данных, которые были бы полностью достоверны . И кстати он даже не ставит под сомнение необходимость ревакцинации . Просто говорит о том, что надо серьезно обдумать ее сроки . Ну и там есть еще много интересных моментов в его интервью . Так что если Вы хотите ему верить, то по крайней мере в этой статье он не сказал ничего такого, с чем я была бы в корне несогласна . 

Link to comment
Share on other sites

В 28.09.2021 в 19:13, Алия ханум сказал:

А я о чем говорю с самых первых ковидных  тем? Такая завидная настойчивость настораживает. То против локдауна выступали, то против масок, теперь вакцины им не угодили.Из темы в тему одни и те же лица аватаров) потом они менялись))) то ли на клонов, то ли заменяли другими😂

Алия ханум, есть вещи, которые я понять не в состоянии.
И одна из них - как Вам в подпись попала цитата Джоржа Оруэлла?
Не прольете свет на эту тайну? :wink:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/28/2021 at 11:29 AM, martinika said:

Дочитайте пожалуйста статью до конца. Понимаю, что она большая, но просто советую это сделать . Человек не скрывает, что он всегда был ярым сторонником  прививок . И в данный момент его, как я понимаю, волнует не то, нужна или не нужна вакцина от ковида, а чтобы она применялась более правильно и продолжались исследования по ее дальнейшему улучшению . Да, он высказывает сомнения по поводу того, что вакцина нужна переболевшим . Но обратите внимание с каким количеством оговорок он это делает . Сожалеет, что нет пока достаточных данных, которые были бы полностью достоверны . И кстати он даже не ставит под сомнение необходимость ревакцинации . Просто говорит о том, что надо серьезно обдумать ее сроки . Ну и там есть еще много интересных моментов в его интервью . Так что если Вы хотите ему верить, то по крайней мере в этой статье он не сказал ничего такого, с чем я была бы в корне несогласна . 

 Вот в этом то и дело. 
Большинство людей, кого я считаю умнее себя, не выражают однозначных мнений по этому поводу. Нет категоричности в словах. 
Оговорки везде. Везде недостаток информации. Потому что, умный человек не поставит себя в глупое положение и не станет шланговать, чтобы выйти из него. 
 
  Это самая недалекая прослойка, думает, что знает все обо всем и безаппеляционно несет всякую чушь, восполняя пробелы в знаниях ненужными данными с желтых ресурсов.  
 
 За себя говорю, не привит, не знаю, буду ли прививаться и особо об этом ни с кем не говорю. С людьми в близкий контакт не вхожу. Живу вдали от всех,  Не делю никого на притивых или непривитых. У всех своя голова и свои мотивы для поступков. 

 У меня страшная аллергия на всякое фуфло и всякий хлам. Пусть весь мир будет против меня, если я вижу фуфло, буду тыкать фуфлогонщиков лицом в это фуфло. Им не привыкать. 

  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

On 9/28/2021 at 1:35 PM, porridge said:

 

И твоему удачи. Чтобы был жив-здоров и радовал хорошими результатами. 

 

ЗЫ: то ли я раньше внимания не обращал, то ли реально очень много выпускников школ за высшим образованием в Турцию рвануло? 

 

даст бог наши дети вытянут страну на новый уровень и обсуждение идиотских решений государства уйдет в прошлое.

правда наверное тогда диспут уже закроется изза отсутсвия тем, но невелика жертва )

Edited by vugel
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 28.09.2021 в 19:33, Elm Street сказал:

Алия ханум, есть вещи, которые я понять не в состоянии.
И одна из них - как Вам в подпись попала цитата Джоржа Оруэлла?
Не прольете свет на эту тайну? :wink:

Это секрет😁

Link to comment
Share on other sites

В 28.09.2021 в 19:29, martinika сказал:

Дочитайте пожалуйста статью до конца. Понимаю, что она большая, но просто советую это сделать . Человек не скрывает, что он всегда был ярым сторонником  прививок . И в данный момент его, как я понимаю, волнует не то, нужна или не нужна вакцина от ковида, а чтобы она применялась более правильно и продолжались исследования по ее дальнейшему улучшению . Да, он высказывает сомнения по поводу того, что вакцина нужна переболевшим . Но обратите внимание с каким количеством оговорок он это делает . Сожалеет, что нет пока достаточных данных, которые были бы полностью достоверны . И кстати он даже не ставит под сомнение необходимость ревакцинации . Просто говорит о том, что надо серьезно обдумать ее сроки . Ну и там есть еще много интересных моментов в его интервью . Так что если Вы хотите ему верить, то по крайней мере в этой статье он не сказал ничего такого, с чем я была бы в корне несогласна . 

 

В 28.09.2021 в 19:29, martinika сказал:

Дочитайте пожалуйста статью до конца. Понимаю, что она большая, но просто советую это сделать . Человек не скрывает, что он всегда был ярым сторонником  прививок . И в данный момент его, как я понимаю, волнует не то, нужна или не нужна вакцина от ковида, а чтобы она применялась более правильно и продолжались исследования по ее дальнейшему улучшению . Да, он высказывает сомнения по поводу того, что вакцина нужна переболевшим . Но обратите внимание с каким количеством оговорок он это делает . Сожалеет, что нет пока достаточных данных, которые были бы полностью достоверны . И кстати он даже не ставит под сомнение необходимость ревакцинации . Просто говорит о том, что надо серьезно обдумать ее сроки . Ну и там есть еще много интересных моментов в его интервью . Так что если Вы хотите ему верить, то по крайней мере в этой статье он не сказал ничего такого, с чем я была бы в корне несогласна . 

  Мартиника,  мне обидно и жаль, что вы думаете, что я не читаю статьи, на которые даю ссылки.(

  Мне очень понравилось, как и многим,  интервью прекрасного врача и человека Голубовской Гордону  (видео здесь выставляли), и она не против  прививок от ковида.

  Я не безумный фанатик, я хочу понять,  мне интересны  мнения специалистов.

  Я хочу разобраться во всём этом сама.

  

  

    

   

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Чесслово обидно. Зашла с академиком, думала, что вот Мартинике не к чему будет придраться, вроде он не коммунист.)

  Ан нет, Мартиника тут усомнилась уже в моих умственных способностях осилить текст.(

 

  • Like 1
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

А тем временем Израиль готовится к 4й возможной прививке.
Ссылок на "церковные сайты" выкладывать не буду, новость легко гуглится.

Мир превращается в Якубовича с револьвером - "вращайте барабан!"

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

В 28.09.2021 в 20:26, Белая ночь сказал:

Чесслово обидно. Зашла с академиком, думала, что вот Мартинике не к чему будет придраться, вроде он не коммунист.)

  Ан нет, Мартиника тут усомнилась уже в моих умственных способностях осилить текст.(

 

Тогда почему из всей очень большой статьи Вы выбрали именно эту его фразу и именно эту мысль ?  Видимо во всем остальном, что он говорил, Вам не захотелось, как Вы говорите , разбираться . Не в том, что он думает о возможности мутации вируса, не в том, как он объясняет, что эти вакцины не могут влиять на гены и вообще не могут что то изменить в днк человека . Не в том, когда он говорит о реквакцинации и ее возможных сроках . И даже не в том, что он не исключает возможность появления более опасного вируса . Почему Вы выбрали именно эти его слова, которые кстати в контексте всего интервью преобретают несколько иное звучание ? Потому что после такой Вашей аннотации те, кто стоит с одной стороны не будут читать и вздохнут опечаленно, а с другой - довольно ухмыльнутся и тоже не  будут читать.? И Ваша цель будет достигнута ?  

Link to comment
Share on other sites

В 28.09.2021 в 18:49, Белая ночь сказал:

https://m.business-gazeta.ru/article/520413

Посмотрите, вот завкафедрой микробиологии, вирусологии, иммунологии Сеченовского универа академик Виталий Зверев говорит, что после перенесённого ковида прививка не нужна.

  Если не верить ему, то кому верить?

Многие даже не знают кто он такой ,а вы предлагаете ему верить?! 

Пусть приезжает к нам ,на против нас сосед переболели в ноябре прошлого года,два дня назад увезли его в больницу с  тяжёлым повторным..

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.09.2021 в 12:58, sabami сказал:

Я задала вопрос на днях знатокам. Но никто не ответил.

Ковид паспорта будут требовать только с тех кто пользуется автобусами или поездами. Личный транспорт и такси это не касается.  Принцип требования не из того ,что мы выезжаем за пределы города ,а того ,что долгое время можем находится в транспорте с большим количеством пассажиров и быть на протяжении нескольких часов с ними в контакте. Если нет вакцины ,лучше ездить в транспорте с меньшим количеством пассажиров ,то есть такси. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.09.2021 в 21:24, NNR сказал:

Ковид паспорта будут требовать только с тех кто пользуется автобусами или поездами. Личный транспорт и такси это не касается.  Принцип требования не из того ,что мы выезжаем за пределы города ,а того ,что долгое время можем находится в транспорте с большим количеством пассажиров и быть на протяжении нескольких часов с ними в контакте. Если нет вакцины ,лучше ездить в транспорте с меньшим количеством пассажиров ,то есть такси. 

Меня как раз интересовал вопрос личного транспорта. Спасибо.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.09.2021 в 21:34, Navonna сказал:

Как в Москве вдохновляют пенсионеров на 

процедуру углоукалывания

https://t.me/anti_covid21/6538

Коммент убил:
"Бабка в гробу будет лежать как живая. Весёлая и румяная. С шелковистой гривой"
 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В 28.09.2021 в 18:49, Белая ночь сказал:

https://m.business-gazeta.ru/article/520413

Посмотрите, вот завкафедрой микробиологии, вирусологии, иммунологии Сеченовского универа академик Виталий Зверев говорит, что после перенесённого ковида прививка не нужна.

  Если не верить ему, то кому верить?


Не прав этот академик. 
после перенесённого ковида очень нужна вакцина. Потому как вакцины  дают выработку нейтролизующих антител , в отличие от болезни. А после болезни вырабатывается большой спектр антител , какие-то из них бесполезные, а какие то даже мешают. 
слушайте и читайте ученых , которые высказываются из проведённых исследований , а личных домыслов 

беременных и детей тоже нужно прививать. Или они не люди? 

  • Like 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

В 28.09.2021 в 19:25, KASTEEL сказал:

 Меня это тоже настораживает. Как можно часами/днями сидеть тут и постить всю эту чушь, ЗАБЕСПЛАТНО. :faceoff::umora:

Даже если есть какая либо полезная информация, в этой куче мусора, ее очень сложно идентифицировать. 
 Понимаю, форум общественный, тут сидят все, от мала до велика. Но ведь какой то уровень ведь должен сохраняться. Ведь должна быть информативность. У кого то больные родственники, кто то застрял в другой стране, кто то попасть куда то не может. Всем этим людям нужна толковая информация. Им не нужно заходить сюда и читать весь бред, который несут сюда 2-3 юзера.  Ведь тема не называется «Всякий бред о коронарирусе». 
  

Когда нужно спросить, заходят, спрашивают. Осведомлённые, спасибо им за это большое отвечают. 

Зачем делать из мухи слона. Это не запиненная только  новостная тема о кв, так что страшного в выдаче  не только односторонней  информации ничего нет. Не нравится, можно спокойно пропустить пост.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

В 28.09.2021 в 22:12, PetComfort сказал:


Не прав этот академик. 
после перенесённого ковида очень нужна вакцина. Потому как вакцины  дают выработку нейтролизующих антител , в отличие от болезни. А после болезни вырабатывается большой спектр антител , какие-то из них бесполезные, а какие то даже мешают. 
слушайте и читайте ученых , которые высказываются из проведённых исследований , а личных домыслов 

беременных и детей тоже нужно прививать. Или они не люди? 

Сразу после не обязательно вакцина,в принципе она не нужна если организм и так ввробатал антитела . Но обязательно нужно восстанавливать иммунитет,витамины,фрукты,сон,отдых,природа ..

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 28.09.2021 в 14:19, porridge сказал:

ИншаАллах. Саглыгнан :appl:

Я так смотрю, следующим летом можно на средиземноморском побережье собирун устроить :FRlol:

Вы имеете в виду Ривьеру или Капри?

  • Downvote 1
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

В 28.09.2021 в 14:56, Elm Street сказал:

Oops!
Румыния прекращает импорт вакцин и закрывает центры вакцинации

Власти Румынии отказываются давить на свое население в вопросе вакцинации. Люди показали, что им не нужны прививки, и власти приняли это к сведению.

Снижение спроса на вакцинацию от коронавируса в Румынии побудило правительство закрыть 117 центров вакцинации и изменить ранее утвержденный график прививок.

Более подробно

Что скажут Шерлоки из Ройтерс?
Наверно, что-то вроде, "вы снова не так поняли. Закрываются не все, а только некоторые, вакцинация продолжается и тд и тп." Но при этом никак не прокомментируют нежелание людей вакцинироваться и общий уровень вакцинации аж в 28%

У них просто деньги кончились, начяли экономить на вакцинации.

  • Downvote 1
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

 

В 28.09.2021 в 15:11, vugel сказал:

и да я считаю что принуждать к вакцинации и применять что то вроде ковид паспортов неправильно.

я ранее несколько раз это подчеркивал что каждый должен сам решить как ему защитится от вируса.

Спасибо за ваше мнение умного человека. Лично мне нужно только  это. Чтобы не было необходимости вынужденно колоться и в то же время не ограничивали бы из - за паспорта в правах. 

В 28.09.2021 в 15:11, vugel сказал:

главное у группы риска у которой организм по каким либо причинам неспособен предотвратить тяжелое течение болезни уже есть шанс в виде вакцины и она уже не будет зависеть от поведения большинства которым вирус пофиг.

Знаете, эта зараза заразная всё же ещё не изучена совсем. Человек, молодой, считающийся вполне здоровым, заразившись может не выжить(. И наоборот, пожилой, с огромным букетом хроники может перенести болезнь  относительно легко. Т.е. кто входит с эту группу риска трудно определить.

Если брать людей определённой профессии, как группу риска, опять же и там возможны нюансы.

Поэтому годы должны  пройти, чтобы что -н. говорить уверенно обо всём этом.

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.09.2021 в 22:42, NNR сказал:

Сразу после не обязательно вакцина,в принципе она не нужна если организм и так ввробатал антитела . Но обязательно нужно восстанавливать иммунитет,витамины,фрукты,сон,отдых,природа ..


никто не говорит что сразу после болезни. Не раньше 3х месяцев 

а иммунитет фруктами не поднимешь. Он сам восстановится 

выше же написано, что при болезни вырабатываются не нужные и бесполезные антитела. Которые за частую мешают. К тому же вирус ломает иммунитет. Поэтому мы можем слышать о том как люди говорят о повторных заболеваниях 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

На теме можно только вахсеем заниматься, верить ежедневной статистике, призывать соблюдать меры которые сами табибовцы не собоюдают. И писать что : я вакцинировался, рука слегка побаливает... В остальном я чувствую себя суперменом( если юзер мужского пола) и баба ягодка опять( если юзер женского пола) 


У кого пониженное либидо,геморой, кариес для вас есть вход - вакцинация) 

  • Like 4
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 11 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 85 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...