Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Дискриминация


Recommended Posts

On 9/30/2021 at 11:00 PM, Клайд без Бонни said:


я привел выше более детальный пример. Два ребенка, один родился в Германии, другой в Азербайджане или Сомали допустим. Они не выбирали страну рождения и гражданство. Два человека, начинают свой жизненный пусть в кардинально различающихся условиях

 

И как это исправить? Приказать сомалийцам рожать немцев? Или приказать немцам поменьше трудиться и побольше воровать, что бы их дети не отличались от сомалийских?

Link to comment
Share on other sites

В 30.09.2021 в 20:16, Simmetria сказал:

Я знаю очень много нашей молодёжи, которая именно таким путем и осталась жить и работать в Германии. Особенно ценятся Айтишники, врачи... Но и лингвисты/германисты и просто экономисты могут запросто найти там работу. 

У Обломяна постоянно нервный тик, когда я пишу о нашей образованной молодёжи, которая учится за кордоном.))) сразу за сердце хватается и мстит минусами 😄

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Означает ли это, что вы дискриминировали женщин остальных, женясь на других, либо мужчин остальных, когда вы дружили с другими? Есть осознанный выборр, который не преследует цель дискриминировать, обычное властвование критерий, выбор лучшего для себя.

 

Link to comment
Share on other sites

В 30.09.2021 в 20:44, Simmetria сказал:

 

Чтобы в посольстве выдали шенгенскую студенческую визу, ты должен открыть в банке, к примеру, Германии счёт, где у тебя будет лежать сумма более 7000 евро. Причём счёт это особенный: В месяц ты можешь снять всего определённую сумму, если правильно помню, около 700 евро, а не все деньги сразу. И у тебя должно быть приглашение из универа. 

 

С тур.визой всё проще. Можно занять денег, положить их на счёт, предъявить в посольстве выписку с банка, что на твоём счету деньги и никакого приглашения. Потом одолженные деньги вернуть, получить визу и уехать. Я эту кухню наизусть знаю. 

Не кто не даст открыть счёт иностранцу не имеющего регистрации или ай ди c адресом на который можно отправить счета.Или вы знаете другие варианты?

Link to comment
Share on other sites

On 10/1/2021 at 5:21 PM, I'm gonna hell said:

 

И как это исправить? Приказать сомалийцам рожать немцев? Или приказать немцам поменьше трудиться и побольше воровать, что бы их дети не отличались от сомалийских?

 

Откуда взялся миф о том, что немцы много работают? Немцы работают 4 полных дня и до середины пятницы. Мигранты вкалывают по 12 часов 7 дней в неделю. Живя в Германии не раз встречал безработных немцев, сидящих на пособии по безработице. Спрашивал почему не работаешь. Отвечали, сижу дома, получаю 900 евро пособие по безработице, а туалеты за 1200 евро пусть чистят мигранты

Link to comment
Share on other sites

On 10/2/2021 at 8:24 AM, emil2000 said:

Не кто не даст открыть счёт иностранцу не имеющего регистрации или ай ди c адресом на который можно отправить счета.Или вы знаете другие варианты?

 

Если поступаете в универ в Германии, то через посольство можете открыть счет в Дойче Банке и перевести туда сумму. Это одно из требований для выдачи учебной визы на территории Германии

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.10.2021 в 06:24, emil2000 сказал:

Не кто не даст открыть счёт иностранцу не имеющего регистрации или ай ди c адресом на который можно отправить счета.Или вы знаете другие варианты?

 

Я знаю о чем говорю. Если у вас есть приглашение из университета, посылаете его в Дойче Банк/Deutsche Bank и говорите, что "посольтво требует от меня открытие счёта, иначе визу не выдадут". Банк открывает будущему студенту счёт - Шперрконто/Sperrkonto. Раньше этот счёт открывали в основном в Дойче Банке.  Возможно сейчас этот счёт открывают и другие банки.

В моё время надо было положить на счёт чуть более 7000 евро, сейчас же эта сумма составляет 10.332 евро (можно снять ежемесячно 861 евро).

 

Если у вас открыт счёт и вы предоставили все необходимые доки в посольстве, вам выдадут студенческую визу

 

Вы всегда можете перепроверить то, что я написала выше позвонив в консульский отдел посольства Германии в Баку или заглянув на их сайт в разедел про визы

 

grafik.thumb.png.ec4b9399ee4addfd57a416870f01216e.png

 

 

grafik.thumb.png.18c6434f08f8e7abefb0a0c37a7dfc2e.png

Edited by Simmetria
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/1/2021 at 5:27 PM, Simmetria said:

У Обломяна постоянно нервный тик, когда я пишу о нашей образованной молодёжи, которая учится за кордоном.))) сразу за сердце хватается и мстит минусами

Симметрян, вам надо обратиться к хорошему психиатру, а то у вас явный синдром навязчивой идеи, мания преследования особенно распространена среди армянок и тех, кто выдаёт себя за армянок для получения убежища.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Downvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.10.2021 в 21:57, Бакунин сказал:

Симметрян, вам надо обратиться к хорошему психиатру, а то у вас явный синдром навязчивой идеи, мания преследования особенно распространена среди армянок и тех, кто выдаёт себя за армянок для получения убежища.

 

Закусывать надо, товарищ Обломян! 🤕 

Вы себя уже давно выдали, кем являетесь. 

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.09.2021 в 12:31, Abbasov J. сказал:

Во время жеребьевки отборочных матчей Чемпионата Европы в 2004 г. глава футбольной федерации Англии сказал: "По итогам жеребьевки мы узнали, что первая наша игра будет со сборной Азербайджана в Баку. И наша первая задача - открыть карту и посмотреть, где вообще эта страна находится." :facepalm:

А вы говорите, Сицилия (((

Очередная выдумка, по моему.

Link to comment
Share on other sites

В 29.09.2021 в 13:41, Ulenshpigel сказал:

 

а как же ф1,евровижн и прочий дорогостоящий хлам? затея--чтобы о нас знали во всем мире--дорогая и бессмысленная с треском провалилась.

а по теме---автор,вы не являетесь резидентом EU--дискриминация тут ни при чем.все верно. 

 

Какое Евровидение и формула 1 в 2004 году?

Link to comment
Share on other sites

В 29.09.2021 в 16:43, Яркая Мышь сказал:

Вы же знаете, что у нас образованных людей не ценят

Глупость, придуманная ленивыми нытикамии и неудачниками.

Edited by Siriec84
Link to comment
Share on other sites

В 04.10.2021 в 09:44, Siriec84 сказал:

Глупость, придуманная ленивыми нытикамии и неудачниками.

А где ценят? Может на многочисленных фабриках, заводах, в школах учителей, в садиках воспитателей, профессоров в университетах? И поощряют их хорошими зарплатами? 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/4/2021 at 9:19 AM, Simmetria said:

Закусывать надо, товарищ Обломян! 1f915.png 

Вы себя уже давно выдали, кем являетесь. 

Вы даже симметрично выдаёте себя перед немцами Армянкой (спасающейся от погромов в Азербайджане), а на форуме предстаёте как Азербайджанка (патриотически настроенная). Это уже не симметрия, а раздвоение личности.

Edited by Бакунин
  • Like 2
  • Downvote 2
  • Facepalm 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/30/2021 at 7:29 PM, Клайд без Бонни said:

Есть гораздо легкий вариант. Найти дешевый универ или колледж в Европе, въехать по студенческой визе и потом будет горомное количество различных вариантов там остаться

С дешёвым дипломом потом никуда не устроиться. Намного лучше, чтобы Азербайджан оплатил вам дорогой престижный вуз, а потом остаться в этой стране, получив высокооплачиваемую работу. Сейчас, кстати, набирают 400 человек на такое обучение в престижных иностранных вузах.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 3
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/30/2021 at 8:46 PM, Portadown said:

Многие страны прикрыли эту лавочку и внимательно контролирует студентов их въезд выезд

Тогда остаётся единственный способ объявить себя беженцем (как это сделала Симметрия), а уже оттуда писать о своей любви к Родине. Оттуда уже не призовут в Милли Орду.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Downvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/30/2021 at 10:07 PM, I'm gonna hell said:

По сути универ сделал часть работы посольства, то есть убедился что вы будете учиться. Поэтому и получение студенческой визы проще. А даже если вы потом вздумаете остаться, то вы не просто какой-то "турист", а образованый человек, то есть потенциально привлекательный претендент на гражданство. У меня один родственник так поехал в Германию, потом университет сам предложил ему продолжить учебу бесплатно итд он там остался.

У меня полно племянников и племянниц, которые отучились в престижных западных универах бесплатно, но с условием, что они останутся преподавать в этих же универах. Наши ребята башковитые. Из-за одной племянницы разгорелся спор между Кембриджем и Сорбонной -- оба предлагали ей бесплатное обучение. Она выбрала Париж и теперь преподаёт в Сорбонне квантовую механику.

  • Like 2
  • Downvote 1
  • Facepalm 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.10.2021 в 15:00, Бакунин сказал:

Тогда остаётся единственный способ объявить себя беженцем (как это сделала Симметрия), а уже оттуда писать о своей любви к Родине. Оттуда уже не призовут в Милли Орду.

 

@Simmetria Вы разве гашгын? :closedeyes: Сизин арханызджа паласкат едирляр

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В 04.10.2021 в 13:05, porridge сказал:

 

@Simmetria Вы разве гашгын? :closedeyes: Сизин арханызджа паласкат едирляр

 

Гашкынам, кёшкюням! 😄

У деда крыша в конец поехала. В психушке из-за короны медикаменты не завезли и наш Обломян/Бакунян не получил дозу. Сейчас он  меня с обеих аккаунтов минусует. Пойду поплачу 😭

  • Haha 2
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.10.2021 в 12:48, Бакунин сказал:

Вы даже симметрично выдаёте себя перед немцами Армянкой (спасающейся от погромов в Азербайджане), а на форуме предстаёте как Азербайджанка (патриотически настроенная). Это уже не симметрия, а раздвоение личности.

 

Allah şəfa versin! 😉

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 10/2/2021 at 12:32 AM, Клайд без Бонни said:

 

Откуда взялся миф о том, что немцы много работают? Немцы работают 4 полных дня и до середины пятницы. Мигранты вкалывают по 12 часов 7 дней в неделю. Живя в Германии не раз встречал безработных немцев, сидящих на пособии по безработице. Спрашивал почему не работаешь. Отвечали, сижу дома, получаю 900 евро пособие по безработице, а туалеты за 1200 евро пусть чистят мигранты

 

Наоборот, описанная вами ситуация с пособием характерна для мигрантов, ведь немец нашел бы работу за 3 тыс., ему нет смысла сидеть на 900 евро которые по сути ничто для Германии, а вот мигранту сложно сойти с пособия когда предлагаемые работы ненамного выше пособия. Мои знакомые там никак не могли получить гражданство потому что для гражданства нужна постоянная работа, а они никак не могли выбраться из этого капкана с пособием.

Link to comment
Share on other sites

On 10/4/2021 at 5:11 PM, I'm gonna hell said:

 

Наоборот, описанная вами ситуация с пособием характерна для мигрантов, ведь немец нашел бы работу за 3 тыс., ему нет смысла сидеть на 900 евро которые по сути ничто для Германии, а вот мигранту сложно сойти с пособия когда предлагаемые работы ненамного выше пособия. Мои знакомые там никак не могли получить гражданство потому что для гражданства нужна постоянная работа, а они никак не могли выбраться из этого капкана с пособием.

 

вы думаете все немцы такие образованные и квалифицированные? Они не особо рвутся получать дорогостоящее и качественное высшее образование, в нашем университете на факультете МБА было 5 групп и около 130 студентов, из них только 6 немцев. Не сказал бы, что немцы так уж амбициозны в своем большинстве. У них в стране просто отлично выстроена социальная структура и это их значительно расслабляет и обнадеживает

Link to comment
Share on other sites

On 10/4/2021 at 10:10 AM, Клайд без Бонни said:

вы думаете все немцы такие образованные и квалифицированные? Они не особо рвутся получать дорогостоящее и качественное высшее образование, в нашем университете на факультете МБА было 5 групп и около 130 студентов, из них только 6 немцев. Не сказал бы, что немцы так уж амбициозны в своем большинстве. У них в стране просто отлично выстроена социальная структура и это их значительно расслабляет и обнадеживает

 

Конечно не все немцы такие, и конечно не все иммигранты такие, но если мы сравним мотивированного немца с мотивированным иммигрантом, то у немца есть реальная возможность работать за 3000 вместо того что бы сидеть на пособии 900. У иммигранта такой возможности нет даже если очень хочется, практически невозможно соскочить с пособия 900 евро если предлагают работу что-то типа 1200 евро. Тем более там еще стоит вопрос льготного жилья. Это неправильная политика немцев, иммигрант должен чуствовать что работа выгоднее пособия, им надо не отрезать пособие резко, а частями, нашел работу за 1200, молодец, 500 евро пособия еще на год останется, о тебя повысили на 1400, молодец молодец, 400 еще останется, повысили до 1600, на тебе еще 300 и так далее, а когда перескочит 2000 евро, то уже будут другие запросы, другой уровень жизни и назад на пособие 900 уже мало кому захочется.

Link to comment
Share on other sites

В 02.10.2021 в 06:32, Клайд без Бонни сказал:

 

Откуда взялся миф о том, что немцы много работают? Немцы работают 4 полных дня и до середины пятницы. Мигранты вкалывают по 12 часов 7 дней в неделю. Живя в Германии не раз встречал безработных немцев, сидящих на пособии по безработице. Спрашивал почему не работаешь. Отвечали, сижу дома, получаю 900 евро пособие по безработице, а туалеты за 1200 евро пусть чистят мигранты

Немцы работают 40 часов в неделю. 4 дня в неделю они делают сверхурочные, т.е работают больше 8 часов, а в пятницу могут чуть пораньше уйти домой. Просто перераспределяют рабочие часы. У нас в компании тоже так. 

 

На счёт мигрантов : если он без образования, то разумеется, что брать его менеджером в крупную компанию никто не будет, так же как и необразованного местного. Если же хорошая квалификация, то и работает так же, как и местные и зарплата у него будет нормальная (а зарплата зависит от того, как ты сам  выторгуешься с начальством) 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 04.10.2021 в 16:32, I'm gonna hell сказал:

 

Конечно не все немцы такие, и конечно не все иммигранты такие, но если мы сравним мотивированного немца с мотивированным иммигрантом, то у немца есть реальная возможность работать за 3000 вместо того что бы сидеть на пособии 900. У иммигранта такой возможности нет даже если очень хочется, практически невозможно соскочить с пособия 900 евро если предлагают работу что-то типа 1200 евро. Тем более там еще стоит вопрос льготного жилья. Это неправильная политика немцев, иммигрант должен чуствовать что работа выгоднее пособия, им надо не отрезать пособие резко, а частями, нашел работу за 1200, молодец, 500 евро пособия еще на год останется, о тебя повысили на 1400, молодец молодец, 400 еще останется, повысили до 1600, на тебе еще 300 и так далее, а когда перескочит 2000 евро, то уже будут другие запросы, другой уровень жизни и назад на пособие 900 уже мало кому захочется.

Мигрант мигранту тоже рознь. Есть целеустремлённые мигранты, образованные, к примеру среди персов очень много врачей, среди индусов айтишников, русскоязычные тут тоже во все сферы внедряются. А есть ещё арабы, африканцы... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/4/2021 at 3:44 PM, Simmetria said:

 

Гашкынам, кёшкюням! 1f604.png

У деда крыша в конец поехала. В психушке из-за короны медикаменты не завезли и наш Обломян/Бакунян не получил дозу. Сейчас он  меня с обеих аккаунтов минусует. Пойду поплачу 1f62d.png

Taк и не понятно каким образом вы оказались в Германии. Либо после второй мировой войны как пособница нацизма, либо по армянской линии, заменив фамилию на армянское окончание.

  • Like 2
  • Downvote 2
  • Facepalm 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.10.2021 в 20:56, Бакунин сказал:

Taк и не понятно каким образом вы оказались в Германии. Либо после второй мировой войны как пособница нацизма, либо по армянской линии, заменив фамилию на армянское окончание.

 

Идите спать, Обломян! Вы уже начинаете мне докучать.

Я понимаю, что вам скучно и не к кому цепляться, но мне неохота  отвечать армянским троллям

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/4/2021 at 6:32 PM, I'm gonna hell said:

 

Конечно не все немцы такие, и конечно не все иммигранты такие, но если мы сравним мотивированного немца с мотивированным иммигрантом, то у немца есть реальная возможность работать за 3000 вместо того что бы сидеть на пособии 900. У иммигранта такой возможности нет даже если очень хочется, практически невозможно соскочить с пособия 900 евро если предлагают работу что-то типа 1200 евро. Тем более там еще стоит вопрос льготного жилья. Это неправильная политика немцев, иммигрант должен чуствовать что работа выгоднее пособия, им надо не отрезать пособие резко, а частями, нашел работу за 1200, молодец, 500 евро пособия еще на год останется, о тебя повысили на 1400, молодец молодец, 400 еще останется, повысили до 1600, на тебе еще 300 и так далее, а когда перескочит 2000 евро, то уже будут другие запросы, другой уровень жизни и назад на пособие 900 уже мало кому захочется.

 

Нсколько я знаю, пособие платят только беженцам. Я например был студентом и мне никакие пособия не полагались и мне приходилось работать, чтобы не умереть с голоду

Link to comment
Share on other sites

В 02.10.2021 в 23:57, Бакунин сказал:

 среди армянок и тех, кто выдаёт себя за армянок для получения убежища.

Уймись баккуш

Весь Диспут зеает кто есть кто. Не заставляйте меня, на каждой теме тыкать вас как слепого котёнка, в пост написанный вашей второй половинкой

Р. S. Отвали от Симки. 

 

IMG-20210930-WA0014.jpg

Edited by Дори
  • Thanks 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/5/2021 at 12:34 AM, Simmetria said:

Идите спать, Обломян! Вы уже начинаете мне докучать. Я понимаю, что вам скучно и не к кому цепляться, но мне неохота  отвечать армянским троллям

Что, стыдно признаться в своём армянском происхождении?

  • Like 2
  • Downvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/5/2021 at 7:29 AM, Дори said:

Уймись баккуш

Весь Диспут зеает кто есть кто. Не заставляйте меня, на каждой теме тыкать вас как слепого котёнка, в пост написанный вашей второй половинкой

Р. S. Отвали от Симки. 

 

IMG-20210930-WA0014.jpg

Она армянка, просто не хочет признаваться.

Кстати, странно, что ты сочувствуешь армянкам.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.10.2021 в 20:22, Simmetria сказал:

Немцы работают 40 часов в неделю. 4 дня в неделю они делают сверхурочные, т.е работают больше 8 часов, а в пятницу могут чуть пораньше уйти домой. Просто перераспределяют рабочие часы. У нас в компании тоже так. 

 


То есть, по 9 часов в день работают и в пятницу 4 часа? А могут например, 10 часов поработать 4 дня и получится 40 часов и в пятницу не приходить?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.10.2021 в 22:56, Бакунин сказал:

Taк и не понятно каким образом вы оказались в Германии. Либо после второй мировой войны как пособница нацизма, либо по армянской линии, заменив фамилию на армянское окончание.


Пожалуйста, не надо так) Хоть какие то адекватные юзеры остались, как Симметрия и вы их трогаете.
Есть же другие, настоящие армяне, которые недовольны тем, то они армяне и вас пытаются троллить)

А вы в ответ всех подряд)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/5/2021 at 11:52 AM, Аквилон said:

Пожалуйста, не надо так) Хоть какие то адекватные юзеры остались, как Симметрия и вы их трогаете.
Есть же другие, настоящие армяне, которые недовольны тем, то они армяне и вас пытаются троллить)
А вы в ответ всех подряд)

Долг платежом красен: она первая навала Обломова армянином Обломяном.

Что, не нравится, когда гнилая интеллигенция опускается до уровня адекватного ответа?

Привыкли иметь дело с мягкотелыми телорантами.

  • Like 2
  • Downvote 1
  • Facepalm 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.10.2021 в 09:45, Аквилон сказал:


То есть, по 9 часов в день работают и в пятницу 4 часа? А могут например, 10 часов поработать 4 дня и получится 40 часов и в пятницу не приходить?

Нет, пятница короткий день. С 15.00 можно идти домой, до этого надо присутствовать на работе. Если хочешь взять все сверхурочные и остаться в пятницу дома, то нужно официальное разрешение шефа

Link to comment
Share on other sites

В 05.10.2021 в 09:38, Бакунин сказал:

Она армянка, просто не хочет признаваться.

Кстати, странно, что ты сочувствуешь армянкам.

 

А вы вообще, дикарь из племени мумба-юмба и армянин к тому же 😄, иначе не лайкали бы проармянские посты. 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.10.2021 в 09:36, Бакунин сказал:

Что, стыдно признаться в своём армянском происхождении?

 

Вы мне вот что скажите, вы когда уже всерьёз возьмётесь за лечение головы? Если что, мы готовы скинуться на трепанацию черепа 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.10.2021 в 05:09, Клайд без Бонни сказал:

 

Нсколько я знаю, пособие платят только беженцам. Я например был студентом и мне никакие пособия не полагались и мне приходилось работать, чтобы не умереть с голоду

 

Пособие платят абсолютно всем, кто в них нуждается, вне зависимости от национальной или религиозной принадлежности. Есть пособие по безработице , которое платят в первый год после потери работы (где-то 60%от зарплаты), а потом уже самый минимум 400 с лишним евро+аренда квартиры и комунальные до тех пор пока не найдёшь новую работу. Детские же платят вне зависимости от того, работает ли человек или нет. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.10.2021 в 15:05, Бакунин сказал:

У меня полно племянников и племянниц, которые отучились в престижных западных универах бесплатно, но с условием, что они останутся преподавать в этих же универах. Наши ребята башковитые. Из-за одной племянницы разгорелся спор между Кембриджем и Сорбонной -- оба предлагали ей бесплатное обучение. Она выбрала Париж и теперь преподаёт в Сорбонне квантовую механику.

ссылку на эту инфу можете предоставить? или это тоже секрет?

Link to comment
Share on other sites

On 10/5/2021 at 1:13 PM, Simmetria said:

 

Пособие платят абсолютно всем, кто в них нуждается, вне зависимости от национальной или религиозной принадлежности. Есть пособие по безработице , которое платят в первый год после потери работы (где-то 60%от зарплаты), а потом уже самый минимум 400 с лишним евро+аренда квартиры и комунальные до тех пор пока не найдёшь новую работу. Детские же платят вне зависимости от того, работает ли человек или нет. 

 

Нам студентам иностранцам не платили пособие, мы работали или же получали деньги из дома

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 31 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Haha
      • 99 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Facepalm
        • Like
      • 55 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 134 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...