Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Драка Между Родителем И Охранником В Landau School: Реакция Школы


Recommended Posts

В 01.10.2021 в 07:57, Abbasov J. сказал:

 

Вот честное слово, будь она мужиком, за такое "эджеб элемишем" беспрекословно получила бы от меня в наглое табло - благо, такое случалось не раз. Но буду искренен - от "эджеб элемишем" этой пигалицы я впал в глубокий ступор ((( Руку, конечно, не поднимешь, можно бить ногами, да, но и до такого я не опущусь... И пока я очухался, она уже дорогу перешла, оставив машину на тротуаре.

А есть такая опция - сфоткать номер и послать в соотв-ю структуру, чтобы наказали?

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.10.2021 в 09:18, porridge сказал:

 

После этих слов и правда начинаешь задумываться "həqiqətən, mənim başqa işim gücüm yoxdur bəyəm? Yoxsa bu millətin dərdi səri elə mənə qalıb"? :faceoff:

 

Пробовал забить, бро, реально не получается. Иногда спрашивают меня: "Тебе что, больше всех надо?" И реально осознаешь, что да, мне больше всех надо. Sən demə, mən deməyim, o deməsin - bəs kim desin? Ona görə də bu cəmiyyətdə it yiyəsini tanımır.

 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Во всем причина глупые правила из-за ковида. Если она смогла выйти из этого выхода значит это не создает проблем. Так зачем как робот твердить что отсюда выходить нельзя? Откуда такое тупое правило? Выход должен быть для удобства посетителей на случай если выйти со входа станет сложно. А тут правило созданное для удобства создает неудобства. Тоже самое было в Парк Бульваре. Стою в 2х метрах от выхода из которого нельзя выйти. Никого нет. Пусто. Стоит охранник и говорит что отсюда выходить нельзя. Выход мой занял бы 2 секунды. И знаков никаких нет указывающих что там выхода нет. 

Link to comment
Share on other sites

On 10/1/2021 at 1:46 AM, Abbasov J. said:

Мой сегодняшний диалог с мадам, которая припарковала свой Х5 на тротуаре, полностью перегородив пешеходный путь:

- Xanım, siz maşınınızla piyadaların yolunu kəsmisiniz. İndi piyadalar maşın yolu ilə getməlidirlər?

- Əcəb eləmişəm, mənə bura rahatdır, burda saxlamışam. Piyadaların dərdini çəkməliyəm? Get işinlə məşğul ol. 

Повернулась и ушла, оставив машину на тротуаре.

 

Пока общество не очистится от таких ублюдков и выскочек, для которых культура и воспитание - лишь пустой звук, так и будем жить как в зоопарке. 

 

 

 

On 10/1/2021 at 9:18 AM, porridge said:

 

После этих слов и правда начинаешь задумываться "həqiqətən, mənim başqa işim gücüm yoxdur bəyəm? Yoxsa bu millətin dərdi səri elə mənə qalıb"? :faceoff:

 

On 10/1/2021 at 9:21 AM, Безе74 said:

А есть такая опция - сфоткать номер и послать в соотв-ю структуру, чтобы наказали?

Millət necə tarac olur olsun, nə işim var?!

Düşmənlərə möhtac olur olsun, nə işim var?!

Qoy mən tox olum, özgələr ilə nədi karim,

Dünyavü cahan ac olur olsun, nə işim var?!

 

Səs salma, yatanlar ayılar, qoy hələ yatsın,

Yatmışları razı deyiləm kimsə oyatsın,

Tək-tək ayılan varsa da, həq dadıma çatsın,

Mən salim olum, cümlə cahan batsa da batsın,

Millət necə tarac olur olsun, nə işim var?!

Düşmənlərə möhtac olur olsun, nə işim var?!

 

Övladi-vətən qoy hələ avarə dolansın,

Çirkabi-səfalətlə əli, başı bulansın,

Dul övrət isə sailə olsun, oda yansın,

Ancaq mənim avazeyi-şənim ucalansın;

Millət necə tarac olur olsun, nə işim var?!

Düşmənlərə möhtac olur olsun, nə işim var?!

 

Hər millət edir səfheyi-dünyadə tərəqqi,

Eylər hərə bir mənzilü məvadə tərəqqi,

Yorğan-döşəyimdə düşə gər yadə tərəqqi, --

Biz də edərik aləmi-röyadə tərəqqi;

Millət nесə tarac olur olsun, nə işim var?!

Düşmənlərə möhtac olur olsun, nə işim var?!

 

Mirzə Ələkbər Sabir

Edited by Жеглов.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 30.09.2021 в 12:56, Ulenshpigel сказал:

да хоть лям стоит,цена обучения дает опцию быковать и драться?

есть правило,тупое,не тупое--одинаково для всех,налицо отсутствие культуры. 

в оксфорде или кембридже,не самых дешевых заведениях---родителям ученика и в голову не придет себя так вести.

могут и выпереть с треском.да и не поступят так--есть общепринятые правила поведения.

Со стороны школы, считаю, самым правильным поступком было бы исключить ученика, чьи родители стали причниой произошедшего инцидента.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 10/1/2021 at 2:28 AM, Deputat said:

Во всем причина глупые правила из-за ковида. Если она смогла выйти из этого выхода значит это не создает проблем. Так зачем как робот твердить что отсюда выходить нельзя? Откуда такое тупое правило? Выход должен быть для удобства посетителей на случай если выйти со входа станет сложно. А тут правило созданное для удобства создает неудобства. Тоже самое было в Парк Бульваре. Стою в 2х метрах от выхода из которого нельзя выйти. Никого нет. Пусто. Стоит охранник и говорит что отсюда выходить нельзя. Выход мой занял бы 2 секунды. И знаков никаких нет указывающих что там выхода нет. 

 Почему для одного человека делать исключение? 
«2 секунды» - мышление, которое очень сильно вредит нашему обществу. 
Все должны играть по одинаковым правилам. 
 Один будет через главную заходить, другой через боковую, третий через буфет, четвертый через окно в туалет. 
 Это ведь бардак. 
 

Edited by KASTEEL
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 01.10.2021 в 10:28, Deputat сказал:

Во всем причина глупые правила из-за ковида. Если она смогла выйти из этого выхода значит это не создает проблем. Так зачем как робот твердить что отсюда выходить нельзя? Откуда такое тупое правило? Выход должен быть для удобства посетителей на случай если выйти со входа станет сложно. А тут правило созданное для удобства создает неудобства. Тоже самое было в Парк Бульваре. Стою в 2х метрах от выхода из которого нельзя выйти. Никого нет. Пусто. Стоит охранник и говорит что отсюда выходить нельзя. Выход мой занял бы 2 секунды. И знаков никаких нет указывающих что там выхода нет. 

Прошу заметить ,некоторым удобно будет даже перешагивать через головы. Думаю даже пройдя по головам они не почувствуют особый дискомфорт. Значит ли это ,что можно им ходить по головам?! 

То что для вас удобно,для других может создать неудобства. Следовательно создают общие правила. С одной двери зашёл,с другой вышел. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/1/2021 at 5:01 PM, KASTEEL said:

 Почему для одного человека делать исключение? 
«2 секунды» - мышление, которое очень сильно вредит нашему обществу. 
Все должны играть по одинаковым правилам. 
 Один будет через главную заходить, другой через боковую, третий через буфет, четвертый через окно в туалет. 
 Это ведь бардак. 
 

Не согласен. Правила создаются для удобства людей а не против. И если правило глупое его нужно во первых с умом принимать а во вторых пересматривать. Дело не в одном человеке а глупости тех кто сидит и придумывает правила которые приводят к большим проблемам чем решение которых ими подразумевалось

Link to comment
Share on other sites

On 10/1/2021 at 9:12 AM, Deputat said:

Не согласен. Правила создаются для удобства людей а не против. И если правило глупое его нужно во первых с умом принимать а во вторых пересматривать. Дело не в одном человеке а глупости тех кто сидит и придумывает правила которые приводят к большим проблемам чем решение которых ими подразумевалось

 Мне удобно передвигаться со скоростью 200 км в час. Что теперт, правила по ограничению скорости глупые? =) 

 Эта логика не имеет под собой основы. 
 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 01.10.2021 в 17:12, Deputat сказал:

Не согласен. Правила создаются для удобства людей а не против. И если правило глупое его нужно во первых с умом принимать а во вторых пересматривать. Дело не в одном человеке а глупости тех кто сидит и придумывает правила которые приводят к большим проблемам чем решение которых ими подразумевалось

Правила создаются не для удобства, а безопасности. Например, армейские уставы. Возможно, есть такие, что не совсем удобно выполнять, но Главное жизнь солдата.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 10/1/2021 at 5:06 PM, NNR said:

Прошу заметить ,некоторым удобно будет даже перешагивать через головы. Думаю даже пройдя по головам они не почувствуют особый дискомфорт. Значит ли это ,что можно им ходить по головам?! 

То что для вас удобно,для других может создать неудобства. Следовательно создают общие правила. С одной двери зашёл,с другой вышел. 

не думаю что при составлении правил мы должны впадать в крайности. Мы же не пишем в правилах что через головы перешагивать нельзя. Во всем должна присутствовать логика и чтобы над вашими правилами народ не смеялся) Я всегда согласен с тем что свобода одного заканчивается там где начинается свобода другого. И если я не создаю проблем никому выходя из молла то зачем мне препятсвовать? Тем более что при входе в молл меня вообще не проверяли и не предупреждали о системе. Может зная эти дебильные правила я бы туда не зашел

Link to comment
Share on other sites

On 10/1/2021 at 9:16 AM, Deputat said:

не думаю что при составлении правил мы должны впадать в крайности. Мы же не пишем в правилах что через головы перешагивать нельзя. Во всем должна присутствовать логика и чтобы над вашими правилами народ не смеялся) Я всегда согласен с тем что свобода одного заканчивается там где начинается свобода другого. И если я не создаю проблем никому выходя из молла то зачем мне препятсвовать? Тем более что при входе в молл меня вообще не проверяли и не предупреждали о системе. Может зная эти дебильные правила я бы туда не зашел

 Может воруете в молле? 
У запасной двери нет систем сканирования баркодов. Что теперь, из за одного человека всю систему безопасности молла менять? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.10.2021 в 17:16, Deputat сказал:

не думаю что при составлении правил мы должны впадать в крайности. Мы же не пишем в правилах что через головы перешагивать нельзя. Во всем должна присутствовать логика и чтобы над вашими правилами народ не смеялся) Я всегда согласен с тем что свобода одного заканчивается там где начинается свобода другого. И если я не создаю проблем никому выходя из молла то зачем мне препятсвовать? Тем более что при входе в молл меня вообще не проверяли и не предупреждали о системе. Может зная эти дебильные правила я бы туда не зашел

В данных правилах четко просматривается логика,точно такая же почему в общественном транспорте с одних дверей заходят ,с других выходят. Если на данный момент ни кого нет ,это не значит ,что правила следует нарушать и спокойно проходить у свободной передней двери. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/1/2021 at 5:15 PM, KASTEEL said:

 Мне удобно передвигаться со скоростью 200 км в час. Что теперт, правила по ограничению скорости глупые? =) 

 Эта логика не имеет под собой основы. 
 

Ну если завтра на автобане будет ограничение в 40 км.ч то это глупо конечно же))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/1/2021 at 5:15 PM, Portugaletc said:

Правила создаются не для удобства, а безопасности. Например, армейские уставы. Возможно, есть такие, что не совсем удобно выполнять, но Главное жизнь солдата.

Неправда. Правила безопасности создаются для безопасности но не все правила. И если правила в мирное время не служат тем самым приницпам безопасности а только создают неудобства то получается что это правила ради правила и не более того. И вот именно такие правила и приводят к там инцидентам

Link to comment
Share on other sites

On 10/1/2021 at 5:18 PM, KASTEEL said:

 Может воруете в молле? 
У запасной двери нет систем сканирования баркодов. Что теперь, из за одного человека всю систему безопасности молла менять? 

))) вы шутите??? Это дверь наружу) Какая система сканирования бар кодов)) вы хотя бы понимаете суть того что мы обсуждаем или пишите ради того чтобы написать?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.10.2021 в 17:27, Deputat сказал:

Неправда. Правила безопасности создаются для безопасности но не все правила. И если правила в мирное время не служат тем самым приницпам безопасности а только создают неудобства то получается что это правила ради правила и не более того. И вот именно такие правила и приводят к там инцидентам

Если правилам не следовать в мирное время ,то и во время войны вы не заставите солдата надеть противогаз )

Если в обычное время вы ради собственного удобства будите пытаются выходить с передней двери ,то во время ЧП вас уже не заставить использовать пожарный выход. Вы по привычке будите бежать к главному выходу. 

Правила они всегда правила и нарушать их наследует ,даже ради собственного комфорта..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/1/2021 at 9:29 AM, Deputat said:

))) вы шутите??? Это дверь наружу) Какая система сканирования бар кодов)) вы хотя бы понимаете суть того что мы обсуждаем или пишите ради того чтобы написать?

 Депутат. 
Мне сложно Вам возразить. Вы видимо очент долго думаете и пишете.  А я просто,  пишу для того чтобы написать. 
Вы истину глаголите. Можно заходить и выходить откуда угодно.

Главное удобство. :biggrin:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/1/2021 at 5:19 PM, NNR said:

В данных правилах четко просматривается логика,точно такая же почему в общественном транспорте с одних дверей заходят ,с других выходят. Если на данный момент ни кого нет ,это не значит ,что правила следует нарушать и спокойно проходить у свободной передней двери. 

 

Абсолютно неверно. Не может быть логика в молле и в транспорте одинаковая. параметры и цели не те. Нарушать правила нельзя конечно. Но обсуждать и считать их глупыми и причиной проблем и драк не только можно но и нужно. Иначе мы до сих пор жили правилами первобытного общинного строя)

Link to comment
Share on other sites

On 10/1/2021 at 5:30 PM, NNR said:

Если правилам не следовать в мирное время ,то и во время войны вы не заставите солдата надеть противогаз )

Если в обычное время вы ради собственного удобства будите пытаются выходить с передней двери ,то во время ЧП вас уже не заставить использовать пожарный выход. Вы по привычке будите бежать к главному выходу. 

Правила они всегда правила и нарушать их наследует ,даже ради собственного комфорта..

Вы наверное не в курсе сколько солдат на войне погибает из-за глупых правил и решений командиров)

Link to comment
Share on other sites

В 01.10.2021 в 17:31, KASTEEL сказал:

 Депутат. 
Мне сложно Вам возразить. Вы видимо очент долго думаете и пишете.  А я просто,  пишу для того чтобы написать. 
Вы истину глаголите. Можно заходить и выходить откуда угодно.

Главное удобство. :biggrin:

Не дом ,а мечта ) 

doors-2-600x800_jpg_1324410113.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/1/2021 at 5:31 PM, KASTEEL said:

 Депутат. 
Мне сложно Вам возразить. Вы видимо очент долго думаете и пишете.  А я просто,  пишу для того чтобы написать. 
Вы истину глаголите. Можно заходить и выходить откуда угодно.

Главное удобство. :biggrin:

Да нет тут думать особо и не нужно) Просто я знаю о чем пишу ибо это случилось со мной) а вы не зная деталей пишите про баркоды)

 

А удобство это очень важный момент. Если правила не продуманны и не удобны то они заранее обречены на то что их всех будут нарушать. К примеру где всегда стоят гаишники? Там где правила глупо созданны и они знают об этом. 

Edited by Deputat
Link to comment
Share on other sites

В ADA можно войти и выйти через одни и те же турникеты, приложив карточку. Не думаю что там относятся халатно к безопасности. Правда, это всё-таки универ, но вряд ли это сильно меняет суть.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.10.2021 в 17:31, Deputat сказал:

Абсолютно неверно. Не может быть логика в молле и в транспорте одинаковая. параметры и цели не те. Нарушать правила нельзя конечно. Но обсуждать и считать их глупыми и причиной проблем и драк не только можно но и нужно. Иначе мы до сих пор жили правилами первобытного общинного строя)

В любое правила ,будь то в молоке или в транспорте ,оно исходит из определенных требований. У транспорта свои ,у могла свои ,у школы свои. Но правила есть правила и устанавливают их в первую очередь ради безопасности,а уже потом комфорта,тем более вашего )

В данном случае принцип разных дверей это далеко не глупость,а вынужденные меры. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.10.2021 в 17:32, Deputat сказал:

Вы наверное не в курсе сколько солдат на войне погибает из-за глупых правил и решений командиров)

Солдаты погибают не из за глупых правил ,а из за халатного отношения вышестоящих. Это разные вещи. Не одно правило кирпичем по голове не бьёт. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/1/2021 at 5:35 PM, NNR said:

В любое правила ,будь то в молоке или в транспорте ,оно исходит из определенных требований. У транспорта свои ,у могла свои ,у школы свои. Но правила есть правила и устанавливают их в первую очередь ради безопасности,а уже потом комфорта,тем более вашего )

В данном случае принцип разных дверей это далеко не глупость,а вынужденные меры. 

Т.е. вы совершенно исключаете что правила могут создать неверно?)) И почему тем более уж моего? Разве я не гражданин страны? ИЛи я враг народа?))

 

Вынужденные меры? В чем заключается вынужденность?

Link to comment
Share on other sites

On 10/1/2021 at 5:37 PM, NNR said:

Солдаты погибают не из за глупых правил ,а из за халатного отношения вышестоящих. Это разные вещи. Не одно правило кирпичем по голове не бьёт. 

Понятно. Значит не в курсе.

Link to comment
Share on other sites

В 01.10.2021 в 17:37, Deputat сказал:

Т.е. вы совершенно исключаете что правила могут создать неверно?)) И почему тем более уж моего? Разве я не гражданин страны? ИЛи я враг народа?))

 

Вынужденные меры? В чем заключается вынужденность?

Я не исключаю что правила могут создавать неудобства. Но самое понятие " неудобство" у всех разное. Для одних по лестнице подниматься не удобно,другим 100м.пройти не удобно,а кому то чисто принципиально перед  женой не удобно. По вашему каждому отдельно правила устанавливать ?! 

 

Link to comment
Share on other sites

Если бы все правила были логичны и правильны то зачем нужно было бы их пересматривать на протяжении тысячелетий?) даже правила футбола регулярно пересматривают) 

Link to comment
Share on other sites

On 10/1/2021 at 9:33 AM, Deputat said:

Да нет тут думать особо и не нужно) Просто я знаю о чем пишу ибо это случилось со мной) а вы не зная деталей пишите про баркоды)

 

А удобство это очень важный момент. Если правила не продуманны и не удобны то они заранее обречены на то что их всех будут нарушать. К примеру где всегда стоят гаишники? Там где правила глупо созданны и они знают об этом. 

  Так думать или не думать, товарищ Deputat? :biggrin:
 Вы знаете о чем пишите, я не знаю. 
Откуда такая уверенность? =) 
 

Link to comment
Share on other sites

On 10/1/2021 at 5:41 PM, NNR said:

Я не исключаю что правила могут создавать неудобства. Но самое понятие " неудобство" у всех разное. Для одних по лестнице подниматься не удобно,другим 100м.пройти не удобно,а кому то чисто принципиально перед  женой не удобно. По вашему каждому отдельно правила устанавливать ?! 

 

Если понадобиться то да)) Нельзя устанавливать общее правило что все обязаны причесываться если у вас есть процент совершенно лысых людей)) Или заставлять всех по лестнице спускаться и не учитывать инвалидов)

Link to comment
Share on other sites

On 10/1/2021 at 5:42 PM, KASTEEL said:

  Так думать или не думать, товарищ Deputat? :biggrin:
 Вы знаете о чем пишите, я не знаю. 
Откуда такая уверенность? =) 
 

Очень просто)) я стоял в двух метрах от двери) вы пишите на основе того что поняли с моего поста)) думаю не трудно догадаться откуда уверенность)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/1/2021 at 9:44 AM, Deputat said:

Очень просто)) я стоял в двух метрах от двери) вы пишите на основе того что поняли с моего поста)) думаю не трудно догадаться откуда уверенность)

 Мне сложно чем то возразить Вашей логике, касаемо данного вопроса. =) 

 Хоть в двух сантиметрах. 
Вы откройте объект и наблюдайте, как клиенты заходят и выходят из всех дыр. Главный, боковой, подсобный и тд. 
Потом расскажите нам, как Вам это удобно. =) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/1/2021 at 5:41 PM, NNR said:

Я не исключаю что правила могут создавать неудобства. Но самое понятие " неудобство" у всех разное. Для одних по лестнице подниматься не удобно,другим 100м.пройти не удобно,а кому то чисто принципиально перед  женой не удобно. По вашему каждому отдельно правила устанавливать ?! 

 

Я задал вам вопрос, исключаете ли вы что правила могут быть неверными а вы отвечаете что не исключаете что могут создавать неудобства) я не говорю о правилах который созданы с умом и создают кому-то неудобство. А о тех правилах которые в сути свои неверны и скорее всего будут пересмотрены. Всегда нужно учитывать во всем человеческий фактор.

 

Опять таки я не в коем случае не призываю нарушать правила. напротив я буду следовать даже самым глупым правилам но свое мнение о них я сказать обязан)

Link to comment
Share on other sites

On 10/1/2021 at 5:47 PM, KASTEEL said:

 Мне сложно чем то возразить Вашей логике, касаемо данного вопроса. =) 

 Хоть в двух сантиметрах. 
Вы откройте объект и наблюдайте, как клиенты заходят и выходят из всех дыр. Главный, боковой, подсобный и тд. 
Потом расскажите нам, как Вам это удобно. =) 

Обязательно)) еще раз повторюсь речь не идет о выходе из магазина) где бывают датчики бар кодов а выход из мола где таковые не стоят)

Link to comment
Share on other sites

В 01.10.2021 в 17:43, Deputat сказал:

Если понадобиться то да)) Нельзя устанавливать общее правило что все обязаны причесываться если у вас есть процент совершенно лысых людей)) Или заставлять всех по лестнице спускаться и не учитывать инвалидов)

Прическа эта ваша личность ,вы можете даже в парике приходить в здание . Глупое сравнение извините. Мы обсуждаем правила в здание ,в общественном месте ,а не личную жизнь человека. Вы можете приходить на работу с куриным бульоном, но это не значит ,что микроволновку вам позволят занести в здание. Разные вещи.

Для инвалидов есть особые правила или исключение,инвалида если нужно и на руках понесут. Вы же не инвалид?!

Link to comment
Share on other sites

On 10/1/2021 at 5:50 PM, NNR said:

Прическа эта ваша личность ,вы можете даже в парике приходить в здание . Глупое сравнение извините. Мы обсуждаем правила в здание ,в общественном месте ,а не личную жизнь человека. Вы можете приходить на работу с куриным бульоном, но это не значит ,что микроволновку вам позволят занести в здание. Разные вещи.

Для инвалидов есть особые правила или исключение, инвалида если нужно и на руках понесут. Вы же не инвалид?!

При чем тут я)) Я говорю о глупости правил)) Если есть правило причесывать на работе к примеру а не в личной жизни) Или нести инвалида может быть против правил) Ведь правило спускаться по лестнице) Так вот если кто-то решил понести инвалида значит он применяет индивидуализм. Логическое решение в ситуации которая не описана правилами. Это именно о чего нам не хватает. К сожалению вокруг мы только и слышим что Иджазя Йохдур, без понимая смысла. Я к примеру спросил охранника в чем смысл этого праила на что он ответил "А что в Азербайджане у какого-то правила есть смысл?")) Вот так и ответил)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...