Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Автор Карикатур На Пророка Мухаммеда Сгорел В Собственном Автомобиле.


Recommended Posts

В 05.10.2021 в 11:21, elvis22 сказал:

 

вроде охрану обеспечило ему государство.

Не важно , получается государство так же понимает и осознает всю глупость поступков. Но у таких людей охраны всегда было достаточно. Суть не в том кто обеспечил ,суть в том зачем ?! 

Отсюда следует вопрос,на практике подобных "художников" было достаточно . Как часто им мусульмани ломали голову или убивали ? 

 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.10.2021 в 11:25, elvis22 сказал:

 

Но ведь вы сами прекрасно понимаете, что при шариате, за который ратуют многие мусульмане, не будет и того колличества свобод, который есть на Западе?

Конечно понимаю. Но ваш образ жизни и образ жизни мусульман значительно отличается. Если вы говорите о свободе выбора ,почему вы пытаетесь критиковать их образ жизни?! Зачем провоцировать и вообще вспоминать их?! У каждого своя жизнь и свой выбор. 

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.10.2021 в 11:14, elvis22 сказал:

Какие нужно будет предпринять действия? проломить череп, сжечь дом, нарисовать в ответ такой же фотомонтаж?

 

Пока общество здравых людей не расчертит линию между оскорблением и свободой слова и пока это общество вместо всякого потакания будет продолжать поддерживать ублюдков-"картикатуристов" - за такое я и череп проломлю, и кишки вытащу, и горло загрызу. Дом жечь не буду - дома могут быть невиновные люди.

А ваша братия может наслаждаться висящими на столбах голыми отредактированными фотками близких и называть это свободой слова и мысли. 

 

Edited by porridge
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.10.2021 в 11:27, NNR сказал:

Конечно понимаю. Но ваш образ жизни и образ жизни мусульман значительно отличается. Если вы говорите о свободе выбора ,почему вы пытаетесь критиковать их образ жизни?! Зачем провоцировать и вообще вспоминать их?! У каждого своя жизнь и свой выбор. 

 

Затем, что мусульмане пытаются навязать свой образ жизни остальным. Разве мусульмане не проповедуют свою религию, не пытаются распространить её влияние на всё общество? Не мусульмане ли переезжая в Западные страны пытаются установить там свои порядки?

  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/5/2021 at 10:30 AM, porridge said:

 

Пока общество здравых людей не расчертит линию между оскорблением и свободой слова и пока это общество вместо всякого потакания будет продолжать поддерживать ублюдков-"картикатуристов" - за такое я и череп проломлю, и кишки вытащу, и горло загрызу. Дом жечь не буду - дома могут быть невиновные люди.

А ваша братия может наслаждаться висящими на столбах голыми отредактированными фотками близких и называть это свободой слова и мысли. 

 

Карикатурщик дурак, я согласен. Проблема в том что фанатики принимают слишком близко к сердцу и поступают буквально в соответсвии с выделеным мною в вашем тексте действиями. Вы ведь образно говорите про вытаскивание кишков и грызение горла? Или всерьёз готовы пойти с оружием и начать убивать? Тогда что вам до сих пор мешало, почему не поехали и не прикончили это карикатуриста прежде чем он попал в аварию? Человек, которого от нормального состояния до зверского убийства отделяет лишь какой-то рисунок, априори человек неадекватный и опасный для общества. Ни одна карикатура не может оправдать отрубание голов под крики Аллаху Акбар. 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 05.10.2021 в 11:36, elvis22 сказал:

 

Затем, что мусульмане пытаются навязать свой образ жизни остальным. Разве мусульмане не проповедуют свою религию, не пытаются распространить её влияние на всё общество? Не мусульмане ли переезжая в Западные страны пытаются установить там свои порядки?

Действия отдельных лиц нельзя называть религией. Религия по сути не имеет границ. Мусульманин он и в Европе мусульманин и в эмиратах. Но судя по тому ,что происходит в последнее 100 лет ,согласитесь именно западные страны пытаются навязать мусульманам свой образ жизни и свою "демократию. В результате чего мы получаем поток миллион мусульманских  беженцев на запад. 

Каждый человек должен отвечать за свои действия ,в том числе и мусульманин. 

Edited by NNR
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/5/2021 at 11:25 AM, NNR said:

Не важно , получается государство так же понимает и осознает всю глупость поступков. Но у таких людей охраны всегда было достаточно. Суть не в том кто обеспечил ,суть в том зачем ?! Отсюда следует вопрос,на практике подобных "художников" было достаточно . Как часто им мусульмани ломали голову или убивали ? 

Знаю много талышей, которые были недовольны этим карикатуристом. Вполне возможно, что водителем грузовика был талыш.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Downvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.10.2021 в 11:36, elvis22 сказал:

 

 

В западных стран сегодня процветает голубой цвет ,но мы же не говорим ,что все они голубые ?! Мы называем вещи своими именами и указываем пальцем на каждого отдельно. В криминальных новостях запада можно ежедневно прочесть о насилие над детьми ,но мы же не говорим ,что запад пропагандирует педофилию. Каждый сам отвечает за свои действия. 

В таком случае почему в вопросах мусульман вы пытаетесь обобщить?! 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/5/2021 at 11:50 AM, NNR said:

В западных стран сегодня процветает голубой цвет ,но мы же не говорим ,что все они голубые ?! Мы называем вещи своими именами и указываем пальцем на каждого отдельно. В криминальных новостях запада можно ежедневно прочесть о насилие над детьми ,но мы же не говорим ,что запад пропагандирует педофилию. Каждый сам отвечает за свои действия. В таком случае почему в вопросах мусульман вы пытаетесь обобщить?! 

Голубой цвет присутствует и на флаге Казахстана:

5b30860097490.jpg

  • Like 2
  • Haha 2
  • Downvote 2
  • Facepalm 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.10.2021 в 11:41, North-by-Northwest сказал:

Карикатурщик дурак, я согласен. Проблема в том что фанатики принимают слишком близко к сердцу и поступают буквально в соответсвии с выделеным мною в вашем тексте действиями. Вы ведь образно говорите про вытаскивание кишков и грызение горла? Или всерьёз готовы пойти с оружием и начать убивать? Тогда что вам до сих пор мешало, почему не поехали и не прикончили это карикатуриста прежде чем он попал в аварию? Человек, которого от нормального состояния до зверского убийства отделяет лишь какой-то рисунок, априори человек неадекватный и опасный для общества. Ни одна карикатура не может оправдать отрубание голов под крики Аллаху Акбар. 

Справедливости ради нужно отметить ,что не один мусульманин не проломил им голову. Если бы хотели ,не одна охрана бы им не помешала. 

Вы как и я понимаете ,что на самом деле этот человек обыкновенный дурак . Но почему то многие люди , принципиально из за отношения к мусульманам ,называют это не глупостью ,а свободой слова и выбора. 

Если бы каждый называл вещи своими именами, особенно на западе , подобной реакции со стороны мусульман не было бы. 

 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.10.2021 в 11:41, North-by-Northwest сказал:

Вы ведь образно говорите про вытаскивание кишков и грызение горла? Или всерьёз готовы пойти с оружием и начать убивать?

 

Вы видели спроецированную мной модель, при которой обьектом насмешек и издевательств в виде так называемых "свободословных карикатур" может стать каждый из нас. Да. За это я убью. Для кого это это дикость? Да не вопрос. Для меня это честь.

 

Edited by porridge
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/5/2021 at 11:06 AM, NNR said:

Справедливости ради нужно отметить ,что не один мусульманин не проломил им голову. Если бы хотели ,не одна охрана бы им не помешала. 

Вы как и я понимаете ,что на самом деле этот человек обыкновенный дурак . Но почему то многие люди , принципиально из за отношения к мусульманам ,называют это не глупостью ,а свободой слова и выбора. 

Если бы каждый называл вещи своими именами, особенно на западе , подобной реакции со стороны мусульман не было бы. 

 

Чеченский школьник отрезал голову учителю за его слова о свободе слова и насколько я знаю случай этот не единичный. Сам факт того что к нему приставили вооруженную охрану о многом говорит. 

По поводу свободны соглашусь. Попробуйте на западе пошутить про геев или негров 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/5/2021 at 11:08 AM, porridge said:

 

Вы видели спроецированную мной модель, при которой обьектом насмешек и издевательств в виде так называемых "свободословных карикатур" может стать каждый из нас. Да. За это я убью. Для кого это это дикость? Да не вопрос. Для меня это честь.

 

Но никто из людей не приходится пророку близким родственником, так что в любом случае люди слишком много на себя берут. Лично моих или ваших родственников никто высмеивать не собирается. А убивать в любом случае крайность, разве что око за око

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.10.2021 в 11:44, NNR сказал:

Действия отдельных лиц нельзя называть религией. Религия по сути не имеет границ. Мусульманин он и в Европе мусульманин и в эмиратах. Но судя по тому ,что происходит в последнее 100 лет ,согласитесь именно западные страны пытаются навязать мусульманам свой образ жизни и свою "демократию. В результате чего мы получаем поток миллион мусульманских  беженцев на запад. 

Каждый человек должен отвечать за свои действия ,в том числе и мусульманин. 

 

нет, это не так. Это - не действия отдельных лиц, это- целенаправленное навязывание своих устоев и остракизм в отношении неверных. Всё это прописано в Коране и декларируется различными муллами в виде всяких фетв. Мусульмане- это религиозная община, которая подчиняется своим лидерам и которым свойственна пусть даже не всегда искреннея подчиннёность своей общине. Если отдельный мусульманин совершит какое-либо преступление, то безусловно, не правильно будет обобщать. Но мы говорим о массовом желании навязать свой образ жизни остальным. Разве мы не видим это в Азербайджане ( в котором реальных мусульман не так уж и много), когда во время Рамазана, мы и то и дело сталкиваемся с вопросом- почему ты не держишь пост, почему мол ты ешь и пьёшь при постящихся? Попробуйте сказать, что не веруете в Аллаха, реакция будет такая будто в тебе увидели умалишённого )

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.10.2021 в 12:18, North-by-Northwest сказал:

Чеченский школьник отрезал голову учителю за его слова о свободе слова и насколько я знаю случай этот не единичный. Сам факт того что к нему приставили вооруженную охрану о многом говорит. 

По поводу свободны соглашусь. Попробуйте на западе пошутить про геев или негров 

Таких случаев может быть сотня и я уверен убийство педагогов за их речь в основном будет исходить не от мусульман. Этот чеченец действовал не по призыву религии ,а по воспитанию. 

 

 

Вы правильно вспомнили про негров. Людей в демократическом мире увольняют с работы ,устраивают митинги ,тол ко ща один косой взгляд а сторону черных. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Смищно когда махровые мракобесы ряженные в европейские костюмы и цацки, с аргументацией подворотных лялящей пытаются рассуждать на темы свободы и ответственности.

До их куцего ума не доходит, что если кто-то оскорбляет твою мать - это дело личное между тобой и оскорбляющим. Как ты будешь решать и выходить из такой ситуации никому не интересно. Но если твоя мать некий общественный деятель, историческая личность и т.п. то и с общественной оценкой, и с различного рода мнениями, и статьями в прессе с карикатурами ты ничего поделать не сможешь хоть треснешь.

 

 

  • Like 1
  • Facepalm 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.10.2021 в 12:20, North-by-Northwest сказал:

Но никто из людей не приходится пророку близким родственником, так что в любом случае люди слишком много на себя берут.

 

Очень многим людям религия последнее пристанище, последняя надежда, лучик солнца. И заведомо зная последствия и с целью получить хайп играть на чувствах глубоко верующих людей это не делает чести никому. 

 

В 05.10.2021 в 12:20, North-by-Northwest сказал:

Лично моих или ваших родственников никто высмеивать не собирается. А убивать в любом случае крайность, разве что око за око

 

Я об этой крайности и говорил и эту крайность приводил пример.  

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 05.10.2021 в 12:22, elvis22 сказал:

 

нет, это не так. Это - не действия отдельных лиц, это- целенаправленное навязывание своих устоев и остракизм в отношении неверных. Всё это прописано в Коране и декларируется различными муллами в виде всяких фетв. Мусульмане- это религиозная община, которая подчиняется своим лидерам и которым свойственна пусть даже не всегда искреннея подчиннёность своей общине. Если отдельный мусульманин совершит какое-либо преступление, то безусловно, не правильно будет обобщать. Но мы говорим о массовом желании навязать свой образ жизни остальным. Разве мы не видим это в Азербайджане ( в котором реальных мусульман не так уж и много), когда во время Рамазана, мы и то и дело сталкиваемся с вопросом- почему ты не держишь пост, почему мол ты ешь и пьёшь при постящихся? Попробуйте сказать, что не веруете в Аллаха, реакция будет такая будто в тебе увидели умалишённого )

Я с вами категорически не согласен. Особенно на примере с Азербайджаном. Бухать весь год ,гулять весь год ,а потом держать пост и ещё навязывать это другим -это далеко не религия и этим занимаются далеко не мусульмани. Эта проблема нашего общества и не только в данном вопросе. 

Вы в своих примерах пытаетесь выделить мусульман ,но забываете о других. Я к примеру не видел в Азербайджане или в какой то другой стране ,что бы кто то ходил по городу ,останавливал людей и рассказывал им об исламе или о жизни после смерти в Исламе. Не видел ,что бы мусульманин садился за стол к атеистам и начинал им доказывать об исламе. 

А сколько у нас сект (мировых) которые ходят по городу и по домам и рассказывают о своей религии и своей секте ?! Тысячи. 

Стоит только за стол сесть атеисту ,как он обязательно будет пытаться всем доказать что мы дураки. 

Выше отметили вопрос геев и негров. По вашему в данном вопросе запад процветает в свободе слова или выбора?! Попробуйте на западе ,что то сказать в адрес черных или геев. Вас не грузовик собьёт ,вас в квартире пристрелят ,а преступника оправдают ,что бы не провоцировать остальных. 

 

 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.10.2021 в 12:22, elvis22 сказал:

 

 

Ещё один момент ,на примере нашего форума. Как часто вы замечали темы созданные мусульманами против предположим атеистов ?! Как часто создавались площадки для высмеивания атеистов и обсуждали их неверие?! Я не одной такой темы не замечал ,по крайней мере ща последнее время. 

А как часто атеисты создают темы для высмеивания мусульман ?! Как часто атеисты заходят на подобные темы и пытаются говорить ,о том во что они не верят ?! Как часто атеисты обсуждают то во что они не верят ?! Кто то из приглашает на подобные темы ?! Нет,как вы правильно отметили ,это глупые люди ,которые живут идеей навязать другим свое мнение. Они не верят в Бога ,но им обязательно об этом нужно сообщить всем остальным. Даже эта тема. Ну не веришь ты в Бога ,зачем заходить и напоминать другим какой ты правильный ?! 

Если я во что то не верю ,я не стану тратить на это свое время и терпение. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Носятся с своей религией как с больным ребенком , суя её под нос каждому встречному и потом оскорбляются, что им говорят, что ребенок-то давно сдох и что вовсе не ребенок это. 

Вера дело глубоко личное, интимное, не тычьте ею направо-лево, не будет и общественного мнения.   

 

Edited by usernamе
  • Like 2
  • Facepalm 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Вспомнился анекдот. 

 

Учительница приходит в класс и говорит "Бога нет, давайте покажем вверх фиги (кукиш)". Все дети показывают, один Изя сидит, сложив руки. Учительница спрашивает, ты мол зачем не показываешь. 

 

- Если там нет никого, то некому показывать, а если есть, то зачем таки портить отношения 

  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.10.2021 в 11:32, NNR сказал:

не видел в Азербайджане что бы кто то останавливал людей и рассказывал им об исламе

Не видел ,что бы мусульманин садился за стол и начинал доказывать об исламе. 

 

 

 

ну это очень однобокое суждение выходит, видимо круг общения ограничен сильно

но таких в Аз-не гораздо больше чем атеистов

Link to comment
Share on other sites

В 05.10.2021 в 12:40, usernamе сказал:

Носятся с своей религией как с больным ребенком , суя её под нос каждому встречному и потом оскорбляются, что им говорят, что ребенок-то давно сдох и что вовсе не ребенок это. 

Вера дело глубоко личное, интимное, не тычьте ею направо-лево, не будет и общественного мнения.   

 

Да вы сами себе суете религию под нос. Что ни тема про мусульман ,так вы тут как тут. И на каждой теме говорите о навязчивости. Кому вы лично нужны?! Идите занимаетесь своими важными делами ,обсуждайте вам интересные темы.  На каждой теме вы понимаете ,что на вас болт положили ,но вы все равно продолжайте писать и писать ,а вдруг кто то обратит на меня внимания. 

Я обратил,теперь спокойно можете идти и заниматься своими делами. Бога нет :rolleyes:

  • Like 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.10.2021 в 12:37, NNR сказал:

Ещё один момент ,на примере нашего форума. Как часто вы замечали темы созданные мусульманами против предположим атеистов ?! Как часто создавались площадки для высмеивания атеистов и обсуждали их неверие?! Я не одной такой темы не замечал ,по крайней мере ща последнее время. 

А как часто атеисты создают темы для высмеивания мусульман ?! Как часто атеисты заходят на подобные темы и пытаются говорить ,о том во что они не верят ?! Как часто атеисты обсуждают то во что они не верят ?! Кто то из приглашает на подобные темы ?! Нет,как вы правильно отметили ,это глупые люди ,которые живут идеей навязать другим свое мнение. Они не верят в Бога ,но им обязательно об этом нужно сообщить всем остальным. Даже эта тема. Ну не веришь ты в Бога ,зачем заходить и напоминать другим какой ты правильный ?! 

Если я во что то не верю ,я не стану тратить на это свое время и терпение. 

 

любое действие рождает противодействие. Ислама, по крайней мере декларативного стало слишком много. Спортсмены все сплошь ударились в вахабизм. Тысячи азербайджанцев отправились воевать в Сирию. Муллы стали лечить эпилепсию, взяв на себя мисию экзорцистов. Если в обществе мы видим пропаганду ислама, то нет ничего удивительного, что на форум  открываются антиисламские темы. Где ещё об этом говорить, на тв или радио подобные темы попросту невозможны.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.10.2021 в 12:45, Engineer сказал:

 

ну это очень однобокое суждение выходит, видимо круг общения ограничен сильно

но таких в Аз-не гораздо больше чем атеистов

Не согласен. В Азербайджане большинство пьет,гуляет ,но во время месяца делает вид ,что он мусульмнин,призывает к Аллаху,режет барашка . Это все показуха ,но не религия. Если бы человек действительно верил в Аллаха ,он бы жил так как предписано мусульманам. Верить в Аллаха нужно не на словах. 

Так каких большинство?! По факту в Азербайджане больше атеистов . 

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.10.2021 в 12:47, elvis22 сказал:

 

любое действие рождает противодействие. Ислама, по крайней мере декларативного стало слишком много. Спортсмены все сплошь ударились в вахабизм. Тысячи азербайджанцев отправились воевать в Сирию. Муллы стали лечить эпилепсию, взяв на себя мисию экзорцистов.

Если какой то спортсмен выбрал для себя путь ислама ,в чем проблема?! 

Не говорите о вахабизме ,вы даже понятия не имеете ,о чем говорите. У нас каждого бородатого принято называть вахабистом ,но по факту это не так. 

В 05.10.2021 в 12:47, elvis22 сказал:

 

 Если в обществе мы видим пропаганду ислама, то нет ничего удивительного, что на форум  открываются антиисламские темы. Где ещё об этом говорить, на тв или радио подобные темы попросту невозможны.

Это просто отговорки. Во все времена людей всегда чем то отвлекали. Вас решили отвлечь темой о мусульман и вы на это ведетесь. Если я во что то не верю ,никто не сможет мне это внушить. Но время мое отнять смогут. То что делают с вами. Отнимают ваше время ,отвлекают вас от реальных проблем.

В нашем обществе нет пропаганды ислама ,у нас за этим строго наблюдают. Но тем у нас на форуме меньше не становится. Все от того ,что некоторые по жизни такие люди ,им просто обязательно нужно об этом поговорить,о том во что они не верят. 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.10.2021 в 16:58, Видеоман сказал:

я Вам более глобальный вопрос задам - если господь бог хотел бы, чтобы все верили в него, и молитвы ему возносили, то что ему мешало создать всех такими? или же обязательно было кого-то создать неверующими, чтобы потом их в ад отправить?))  

Человек - существо странное. Если бы Бог создал нас такими, то обязательно кто-то высказался бы, что у нас нет свободы выбора. Дал свободу выбора - опять не слава Богу )))

Аллах дал нам свободу выбора. Об этом ясно говорится во всех писаниях

Edited by Cvetovod1
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 05.10.2021 в 12:49, NNR сказал:

он бы жил так как предписано мусульманам

нет таких, кто бы выполнял абсолютно все предписания. Хотя все стараются. кто-то старается больше, кто-то меньше

Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Если раб приблизится ко Мне на пядь, Я приближусь к нему на локоть, если он приблизится ко Мне на локоть, Я приближусь к нему на сажень, а если он направится ко Мне шагом, то Я брошусь к нему бегом»

 

Но по факту вы правы: атеистов больше, чем верующих. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 10/5/2021 at 12:47 PM, NNR said:

Да вы сами себе суете религию под нос. Что ни тема про мусульман ,так вы тут как тут. И на каждой теме говорите о навязчивости. Кому вы лично нужны?! Идите занимаетесь своими важными делами ,обсуждайте вам интересные темы.  На каждой теме вы понимаете ,что на вас болт положили ,но вы все равно продолжайте писать и писать ,а вдруг кто то обратит на меня внимания. 

Я обратил,теперь спокойно можете идти и заниматься своими делами. Бога нет :rolleyes:

 

Не говорите мне что делать, чтоб не узнавать куда вам идти. 

Вам не интересно настолько что не можете пойти мимо моих постов? 

Вот мне действительно покласть на вас и ваши глупости обильно льющиеся на форуме , и поэтому я вас не тревожу.

Однако, тема не обо мне и не о вас. держитесь в рамках. 

 

   

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.10.2021 в 13:00, Cvetovod1 сказал:

нет таких, кто бы выполнял абсолютно все предписания. Хотя все стараются. кто-то старается больше, кто-то меньше

Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Если раб приблизится ко Мне на пядь, Я приближусь к нему на локоть, если он приблизится ко Мне на локоть, Я приближусь к нему на сажень, а если он направится ко Мне шагом, то Я брошусь к нему бегом»

 

Но по факту вы правы: атеистов больше, чем верующих. 

Если говорить в общем,то я с вами согласен. Но я говорил о тех о ком они отметили. Я сужу о тех кого вижу вокруг. 

Человек который весь год пьет ,а потом держит пост ,я не могу считать его верующим в Аллаха ,ибо алкоголь это не грех ,а харам. Человек который весь год  закрывает глаза на ,то что его сосед с голоду помирает ,а в месяц режет барашка и раздает соседям мне сложно назвать это исламом. 

В некоторых случаях это от незнания,в большинстве случаев просто показать другим . 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.10.2021 в 13:06, usernamе сказал:

 

Не говорите мне что делать, чтоб не узнавать куда вам идти. 

 

 

   

Куда мне идти я и без вас знаю. 

В 05.10.2021 в 13:06, usernamе сказал:

 

 

Вам не интересно настолько что не можете пойти мимо моих постов? 

 

 

   

Конечно,вы творец истины ,как можно пройти мимо?!)

В 05.10.2021 в 13:06, usernamе сказал:

 

 

Вот мне действительно покласть на вас и ваши глупости обильно льющиеся на форуме , и поэтому я вас не тревожу.

 

   

По этому ,что не тема о мусульман ,вы тут как тут ?! Вы же не пустозвон, наверное не просто так пишите не так ли ?!) По крайней мере я считаю ,что ваши слова требуют внимания) 

Или я ошибаюсь ?!)

В 05.10.2021 в 13:06, usernamе сказал:

 

 

Однако, тема не обо мне и не о вас. держитесь в рамках. 

 

   

Я всегда держусь в рамках ,в тех рамках которые устанавливает собеседник. Когда он проходит рамки уважения ,я отношусь соответственно. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.10.2021 в 11:49, NNR сказал:

Не согласен. В Азербайджане большинство пьет,гуляет ,но во время месяца делает вид ,что он мусульмнин,призывает к Аллаху,режет барашка . Это все показуха ,но не религия. Если бы человек действительно верил в Аллаха ,он бы жил так как предписано мусульманам. Верить в Аллаха нужно не на словах. 

Так каких большинство?! По факту в Азербайджане больше атеистов . 

 

не сразу понял про каких вы атеистов)

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/5/2021 at 1:12 PM, NNR said:

По этому ,что не тема о мусульман ,вы тут как тут ?! Вы же не пустозвон, наверное не просто так пишите не так ли ?!) По крайней мере я считаю ,что ваши слова требуют внимания) 

Или я ошибаюсь ?!)

Мусульмане ваша собственность, личные рабы , чтобы у вас спрашивать разрешение на обсуждение ? 

Почему я не должен писать про них ? 

 

Не распыляйтесь на ушагские ерничанья , а то так и останетесь на своем уровне пустозвонства) 

Link to comment
Share on other sites

В 05.10.2021 в 13:15, Engineer сказал:

 

не сразу понял про каких вы атеистов)

Неверие больше проявляется в действиях ,чем на словах. На самом деле те кто говорят ,что не верят в Бога ,но периодически говорят о Боге ,они в сомнениях. Они не уверены в своих словах и всячески пытаются найти себе оправдание и доказательства. 

Истинные не верующие ,те кто живёт по такому образу. Они могут говорить. ,что верят ,они могут через предложение называть имя Аллаха ,но жить по образу неверующих.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.10.2021 в 13:21, usernamе сказал:

Мусульмане ваша собственность, личные рабы , чтобы у вас спрашивать разрешение на обсуждение ? 

Почему я не должен писать про них ? 

 

 

В таком случае постарайтесь ответить на вопрос. Почему вы постоянно принимаете участие в той дискуссии в которую не верите ? Почему вы тратите время на то во что не верите ? От чего это исходит ?

В 05.10.2021 в 13:21, usernamе сказал:

 

 

Не распыляйтесь на ушагские ерничанья , а то так и останетесь на своем уровне пустозвонства) 

 

В 05.10.2021 в 13:06, usernamе сказал:

 

 

Однако, тема не обо мне и не о вас. держитесь в рамках. 

 

   

Пустозвон тот кто не следует своим же словам. Держите себя в рамках . 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/5/2021 at 1:23 PM, NNR said:

В таком случае постарайтесь ответить на вопрос. Почему вы постоянно принимаете участие в той дискуссии в которую не верите ? Почему вы тратите время на то во что не верите ? От чего это исходит ?

 

Как можно верить или не верить в дискуссию ? Я вас не понимаю, или вы не можете сформулировать четко свою мысль. Попробуйте , тогда глядишь и половина ответа будет ясна , а до второй додумаетесь. 

Я обсуждаю темы которые мне интересны. Не понимаю почему вас это смущает

 

On 10/5/2021 at 1:23 PM, NNR said:

Пустозвон тот кто не следует своим же словам. Держите себя в рамках . 

Я напомнил вам то о чем просил но вы успешно проигнорировали.

   

 

Link to comment
Share on other sites

В 05.10.2021 в 11:57, Бакунин сказал:

Голубой цвет присутствует и на флаге Казахстана:

5b30860097490.jpg

Опять Казахстан... определенно у Обломова казашка)) а на флаге я даже рассказывать вам не стану, вы и сами пркрасно знаете, что за цвета. Если будут вопросы, обращайтесь🤪

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 154 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Haha
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Upvote
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...