Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Покупка новой мобилы


Recommended Posts

[quote name='AlarmZone13' post='4858124' date='Jun 4 2009, 22:12 ']750 отдавать за телефон,это извращенство.....[/quote]

[quote name='punkito' post='4857821' date='Jun 4 2009, 20:49 ']Samsung - Integral, baku Electronics (у вторых сейчас шаром покати пусто)
Nokia - Mobitel.
HTC - Foxtelecom.

PS. вы в курсе что HTC touch HD стоит 750 AZN?:)[/quote]
в курсе..

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 223
  • Created
  • Last Reply

[quote name='AlarmZone13' post='4858124' date='Jun 4 2009, 22:12 ']750 отдавать за телефон,это извращенство.....[/quote]
Извращенность - это когда телефон не по средствам и куплены на последние трусы. А если средства позволяют, то можно и подороже взять.
Давинче удачи в поисках.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jumbo' post='4858655' date='Jun 4 2009, 23:52 ']Извращенность - это когда телефон не по средствам и куплены на последние трусы. А если средства позволяют, то можно и подороже взять.
Давинче удачи в поисках.[/quote]
спасибо.

лично я считаю извращеностью тратить Тыщи баксов, а то и Евро на такие телефоны как Vertu.

Насчёт HTC HD. Мне надо просто повертеть его в руках так сказать пощупать, если понравится могу взять.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Davinche' post='4859023' date='Jun 5 2009, 01:19 ']спасибо.

лично я считаю извращеностью тратить Тыщи баксов, а то и Евро на такие телефоны как [b]Vertu[/b].

Насчёт HTC HD. Мне надо просто повертеть его в руках так сказать пощупать, если понравится могу взять.[/quote]
Это уже не телефон и тем более не коммуникатор, поэтому к дискуссии никакого отношения не имеет.
Как вариант посмотри также самсунг омнию, так как от Афони, как вариант отказался.

Link to comment
Share on other sites

А какой именно Омниа вы советуете? WiTu? Почем он?(помоему остальные Омнии пока только анонсированны)

Айфон если бы я взял, то только 3Г, а он стоит не намного дешевле HTC HD, но функций мало-Имхо, без обид

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Davinche' post='4859203' date='Jun 5 2009, 01:39 ']А какой именно Омниа вы советуете? WiTu? Почем он?(помоему остальные Омнии пока только анонсированны)

Айфон если бы я взял, то только 3Г, а он стоит не намного дешевле HTC HD, но функций мало-Имхо, без обид[/quote]
Omnia он и есть WiTu,т.е. Samsung i900.Samsung i900 WiTu самый продаваемый Win Mobile телефон.
Единственный недостаток Win Mobile телефонов,это ограничение ОС на счёт цветовой палитры дисплея,всего 65k 16 бита (65536 цветов).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlarmZone13' post='4858124' date='Jun 4 2009, 22:12 ']750 отдавать за телефон,это извращенство.....[/quote]

Нет, не так. извращение отдавать 750 манат за WINDOWS аппарат:( За свои же деньги шишку на попу купить:)

за мультимедия комбайн например на той же симбе столько отдать не жалко$) Хотя нет тоже жалко. Телефон дороже 400 azn уже изврат. Это как раз аммартизационная цена когда технологии стоят не столько сколько они стоят на смаом деле:) Пример N95 и его цены сейчас. Пример с тем же N97 - за 750-800 azn. По сравнению с 95 технологических изменений мизер (есть мнения что где-то адже хуже), а стоисоть больше ровно вдвое - за новизну:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Davinche' post='4859203' date='Jun 5 2009, 02:39 ']А какой именно Омниа вы советуете? WiTu? Почем он?(помоему остальные Омнии пока только анонсированны)

Айфон если бы я взял, то только 3Г, а он стоит не намного дешевле HTC HD, но функций мало-Имхо, без обид[/quote]

WiTU это российское название омнии:) там этот бренд запрещен по причне занятости торговой марки:) Я бы на него смотреть не стал бы. Если уж из того что сейчас есть ан рынке то смотреть только на иннову. цены на них одинковые но на иннове симбиан и вообще аппарат имхор по знатнее и под ваши потребы больше подходит.
А если готовы подождать, то в июле-августе должен появится Omnia HD (i8910). Если самсунг не заломит цену то манатов за 700-800 вы возмете лучшее что можно себе представить за деньги в этом классе. Там самый быстрый на рынке процессор (ОМАП 3), самая лушая камера (с широкоугольным оъективом), самый лучший экран - тачамолед (ярче и краше просто пока не придумали и самсунг их никому не продает - только на свои нужды использует в двух модельках), самый лучший интерфейс (судя по видео последних образцов он и работаеот за счет хорошего железа быстро и сделан гармотно), лучший плеер среди телефонных. и тд. можно перечислять долго. Бояться нужно только дефицита на эту модель (может не попасть на наш рынок вообще:() и запредельных цен от местных поставщиков.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' post='4859437' date='Jun 5 2009, 08:40 ']Нет, не так. извращение отдавать 750 манат за WINDOWS аппарат:( За свои же деньги шишку на попу купить:)

за мультимедия комбайн например на той же симбе столько отдать не жалко$) Хотя нет тоже жалко. Телефон дороже 400 azn уже изврат. Это как раз аммартизационная цена когда технологии стоят не столько сколько они стоят на смаом деле:) Пример N95 и его цены сейчас. Пример с тем же N97 - за 750-800 azn. По сравнению с 95 технологических изменений мизер (есть мнения что где-то адже хуже), а стоисоть больше ровно вдвое - за новизну:)[/quote]
Для кого как. Я за свой HTC Touch HD отдал 800 манат. Пользуюсь уже 4 месяца и каждый раз как беру его в руки я нахваливаю себя, что купил всё же именно его, и кроме чувства удовлетворения покупкой ничего не испытываю. Считаю этот агрегат чудом техники. Я внедрил туда всё мыслемое и немыслемое. Народ порой диву даётся от того, что он еще и как телефон работает и чувствую, что тайком завидуют всё же :)...Так что - давайте не будем. Этот аппарат может не представлять никакого интереса только для человека далёкого от техники. Это лично моё, субъективное мнение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' post='4859449' date='Jun 5 2009, 08:50 ']WiTU это российское название омнии:) там этот бренд запрещен по причне занятости торговой марки:) Я бы на него смотреть не стал бы. Если уж из того что сейчас есть ан рынке то смотреть только на иннову. цены на них одинковые но на иннове симбиан и вообще аппарат имхор по знатнее и под ваши потребы больше подходит.
А если готовы подождать, то в июле-августе должен появится Omnia HD (i8910). Если самсунг не заломит цену то манатов за 700-800 вы возмете лучшее что можно себе представить за деньги в этом классе. Там самый быстрый на рынке процессор (ОМАП 3), самая лушая камера (с широкоугольным оъективом), самый лучший экран - тачамолед (ярче и краше просто пока не придумали и самсунг их никому не продает - только на свои нужды использует в двух модельках), самый лучший интерфейс (судя по видео последних образцов он и работаеот за счет хорошего железа быстро и сделан гармотно), лучший плеер среди телефонных. и тд. можно перечислять долго. Бояться нужно только дефицита на эту модель (может не попасть на наш рынок вообще:() и [b]запредельных цен от местных поставщиков[/b].[/quote]
вот этого боюсь. Если он будет стоить 750, то лучше уж за эти деньги НТС НД взять)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Davinche' post='4859203' date='Jun 5 2009, 02:39 ']А какой именно Омниа вы советуете? WiTu? Почем он?(помоему остальные Омнии пока только анонсированны)

Айфон если бы я взял, то только 3Г, а он стоит не намного дешевле HTC HD, но функций мало-Имхо, без обид[/quote]
Я имел ввиду Omnia HD (i8910). Остальные апар тулла.
ПЫСы Афоня под ваши критерии подходит, как и остальные большие коммуникаторы. Просто Омния по предварительным оценкам будет очень хорошим, поэтому если сможете подождать, то берите его - не пожалеете.

Link to comment
Share on other sites

а почему никто не предлагает [b]NOKIA 5730 Xpress Music[/b]?Вроде суперский телефон,8 гигов карты в подарок слот до 16,слайдер с боковой клавиатурой,встроенный A-GPS,N-Gаge,камера 3.2,смарт Symbian 9.3.
Я бы его купил,скоро в продаже будет:
[url="http://www.mobitel.az/ru/show_model.php?p_id=180&type=phone&mainprice=0"]http://www.mobitel.az/ru/show_model.php?p_...amp;mainprice=0[/url]

P.S.:обратите внимание:
[b]Комплект поставки[/b]

* Nokia 5730 XpressMusic
* Батарея Nokia BL-4U 1000 мА/час
* Проводная гарнитура (HS-83) и пульт дистанционного управления AD-54 с управлением музыкой
* Кабель micro USB Nokia CA-101D
* Карта памяти MicroSD [b]8 Гбайт[/b] (в телефоне)
* Зарядное устройство Nokia AC-8
* Краткое руководство пользователя
* [b]Мини DVD[/b]

Link to comment
Share on other sites

Для чего выделен мини дивиди. Это просто диск с драйверами. Есть он или нету, скачать драйвер из инета не проблема.
А 8гб, так у многих телефонов это есть. Н-р, Н85 или 5800, у Н95-8гб и Н96 - втроенная 8 и 16 соответсвенно.
И такая 8гб карточка стоит около 25 дол, её можно купить и самому...
На мой взгляд сначала телефон должен быть хорошим и надежным. И недорогим.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Garrett' post='4869068' date='Jun 6 2009, 22:21 ']Для чего выделен мини дивиди. Это просто диск с драйверами. Есть он или нету, скачать драйвер из инета не проблема.
А 8гб, так у многих телефонов это есть. Н-р, Н85 или 5800, у Н95-8гб и Н96 - втроенная 8 и 16 соответсвенно.
И такая 8гб карточка стоит около 25 дол, её можно купить и самому...
На мой взгляд сначала телефон должен быть хорошим и надежным. И недорогим.[/quote]
минидиви я подумал о многом,но не подумал о диске с драйверами

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Michael Corleone' post='4868967' date='Jun 6 2009, 22:00 ']а почему никто не предлагает [b]NOKIA 5730 Xpress Music[/b]?[/quote]

наверное потому что человек собирается на нем киношки смотреть. а значит нужен большой и желательно яркий дисплей, быстрое железо для этого адаптированное и хороший набор воспроизведения. А 5730 несомненно замечательный телефон, но ориентированный на аудиторию любящую набирать тексты;) Младший братец N97:)

Link to comment
Share on other sites

[b]NOKIA 5730 Xpress Music[/b] по сути тот же [b]Nokia E75[/b],но расчитанный на молодёжную аудиторию.По мне телефон не удачный и не будет популярным.Это эксперементальная модель и ждать от неё хороших продаж не стоит.

Link to comment
Share on other sites

Кто посоветует:) Заказывать LG Arena на и-бей за приблизительно 560 манат или не стоит? В городе есть и если есть то почем?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Davinche' post='4859203' date='Jun 5 2009, 01:39 ']А какой именно Омниа вы советуете? WiTu? Почем он?(помоему остальные Омнии пока только анонсированны)

Айфон если бы я взял, то только 3Г, а он стоит не намного дешевле HTC HD, но функций мало-Имхо, без обид[/quote]
А айФон 2г и не продают вроде :) Желательно из Америки привести. Да, функций мало. Но можно ведь сделать джэйлбрейк :)

Закажите айФон из Америки с мультисимом, сделайте джейлбрейк и будет вам счастье :)

Link to comment
Share on other sites

Народ. Всем пригромайднейшее спасибо за советы и инфу. Вы все мне очень помогли и направили, так сказать на путь истинный :)

Свой выбор я остановил на [b]HTC Touch HD[/b]. Выбрал аппарат не случайно. Это то что я искал-громадный экран, удобный в управлении, и большие возможности.

Всем большое спасибо еще раз :)

З.Ы.когда преобрету постораюсь отписаться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Davinche' post='4890433' date='Jun 10 2009, 13:23 ']Народ. Всем пригромайднейшее спасибо за советы и инфу. Вы все мне очень помогли и направили, так сказать на путь истинный :)

Свой выбор я остановил на [b]HTC Touch HD[/b]. Выбрал аппарат не случайно. Это то что я искал-громадный экран, удобный в управлении, и большие возможности.

Всем большое спасибо еще раз :)

З.Ы.когда преобрету постораюсь отписаться.[/quote]
Мои поздравления. Самый удачный выбор. И всем советую!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за поздравления, хотя пока не с чем :) ну может только с тем что определился с выбором)

[quote name='AlarmZone13' post='4895166' date='Jun 11 2009, 02:23 '][b]Davinche[/b] Саглыгва кисмет.
На HTC Touch HD очень слабый аккум.[/quote]
Мне не проблема заряжать телефон раз в 2 дня, к тому же если что включу резерв :P

[i]Скрытые возможности батареи.

Представьте, ваш мобильный аккумулятор упал на очень низком уровне.
Чтобы активировать его наберите клавишу * 3370 # Ваш мобильный изыщит скрытый резерв и инструмента покажет 50% увеличение зарядки аккумулятора. Этот резерв будет пополняться при заряд вашего мобильного в следующий раз.[/i]


Кстате этот телефон от компа заряжается? А то когда я дома комп всегда работает, ингода на Слипе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Davinche' post='4896671' date='Jun 11 2009, 12:23 ']если что включу резерв :P

[i]Скрытые возможности батареи.
наберите клавишу * 3370 # Ваш мобильный изыщит скрытый резерв [/i][/quote]
Разве этот код не для Нокиа?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Davinche' post='4896671' date='Jun 11 2009, 11:23 ']Мне не проблема заряжать телефон раз в 2 дня, к тому же если что включу резерв :P[/quote]
Раз в 2 дня?Не смеши.Ты его каждый день будеш заряжать,а может даже 2 раза в день...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlarmZone13' post='4900250' date='Jun 11 2009, 22:22 ']Раз в 2 дня?Не смеши.Ты его каждый день будеш заряжать,а может даже 2 раза в день...[/quote]

чё вы человеку охоту к этому телефону отбиваете?:)Хороший выбор.И вообще зарядка телефона не проблема

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Michael Corleone' post='4900422' date='Jun 11 2009, 22:50 ']чё вы человеку охоту к этому телефону отбиваете?:)Хороший выбор.И вообще зарядка телефона не проблема[/quote]
особенно для меня =)

С выбором я определился, плз ненадо разубеждать. Я заранее всё про телефон посмотрел про зарядку тоже читал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Michael Corleone' post='4900422' date='Jun 11 2009, 22:50 ']чё вы человеку охоту к этому телефону отбиваете?:)Хороший выбор.И вообще зарядка телефона не проблема[/quote]
Кому как. Я не признаю телефоны, которые не в состоянии продержаться рабочую неделю ( с пон. по пятницу) на одной полной зарядке.

Link to comment
Share on other sites

Саглыгнан ищлядясиз :) Ничего не могу сказать про этот аппарат, я его даже на картинках не видел :)
[quote name='MacroNikkor' post='4900887' date='Jun 11 2009, 23:58 ']Кому как. Я не признаю телефоны, которые не в состоянии продержаться рабочую неделю ( с пон. по пятницу) на одной полной зарядке.[/quote]
Фактически Вы признаёте только нокиа 1100 и ему подобные? :)

Link to comment
Share on other sites

ну я его сильно грузить в принципе не собераюсь. В основном проигрыватель, звонки(в неделю 2-4 маната НАР), может раз в недельку киношка, или понравившаяся премьера.

а затаскивать его на тупые приложения и игры я не собираюсь, такое возможно, но ооочень редко

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sergeant' post='4900311' date='Jun 11 2009, 22:32 ']У кого Nokia Н82?,как держит зарядку?хотя бы 1.5 дня есть?хочу взять![/quote]
Стандартная батарея: Li-Ion 1050 мАч
В режиме разговора: до 4.00 час.
В режиме ожидания: до 225.00 час.

думаю если юзать как я то 1.5-2 дня должен снести

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flaco' post='4900950' date='Jun 12 2009, 00:08 ']Саглыгнан ищлядясиз :) Ничего не могу сказать про этот аппарат, я его даже на картинках не видел :)

Фактически Вы признаёте только нокиа 1100 и ему подобные? :)[/quote]
Отнюдь нет. Например, мой нынешний SE W890. Да и предыдущая модель W880.
Кроме того, Нокиа уже во многих будущих моделях переходит на ёмкие аккумуляторы ( 1500 мАч). Какой смысл во всех функциях телефона, если он мёртв ( без зарядки)? При современном развитии техники и электроники, необходимость часто заряжать некоторые модели телефонов лично мне представляется убожеством. Это то же самое, что каждый день ездить на машине на заправку....
Кстати, у N82 батарея неплохая.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' post='4905684' date='Jun 12 2009, 19:37 ']Отнюдь нет. Например, мой нынешний SE W890. Да и предыдущая модель W880.
Кроме того, Нокиа уже во многих будущих моделях переходит на ёмкие аккумуляторы ( 1500 мАч). Какой смысл во всех функциях телефона, если он мёртв ( без зарядки)? При современном развитии техники и электроники, необходимость часто заряжать некоторые модели телефонов лично мне представляется убожеством. Это то же самое, что каждый день ездить на машине на заправку....
Кстати, у N82 батарея неплохая.[/quote]
А чем плоха зарядка у [b]HD[/b]?

вот его качества батареи:

Стандартная батарея: Li-Ion 1530 мАч
В режиме разговора: до 7.00 час.
В режиме ожидания: до 480.00 час.

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже 800 с хвостом :) Не жалуюсь :) Но хочется купить нокиа 1100(850 мАч где-то) :) Помню когда его только купил давно, первая зарядка продержалась аж 21 день! :)

И ещё, на 1100 можно батарейку по-сильнее поставить?)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flaco' post='4906340' date='Jun 12 2009, 22:51 ']У меня тоже 800 с хвостом :) Не жалуюсь :) Но хочется купить нокиа 1100(850 мАч где-то) :) Помню когда его только купил давно, первая зарядка продержалась аж 21 день! :)

И ещё, на 1100 можно батарейку по-сильнее поставить?)[/quote]
батарейку посильнее? Она же стандартная. Если поставить побольше(что наврятли), то это будет скорее минусс-имхо

З.Ы.почему выбор остановился на 1100? интэрэсно :)

З.Ы.З.Ы. 21 день?! вы что все эти дни его не включали? или не трогали? :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 98 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Like
      • 11 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 42 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...