Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все О Коронавирусе. 130


Recommended Posts

On 10/29/2021 at 2:58 PM, NNR said:

Сколько человек вы лично протестировали на антитела после китайской вакцины ? 

 

Тестировали себя знакомые, которые потом делились любопытным результатом :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.10.2021 в 15:06, Сhumudan сказал:

В смысле в Баку после прививки людей на антитела проверяют ? Или где то ещё ?

Методом тыка конечно не проверяют. Но если у человека проявляются симптомы,берут тест на вирус. В случае положительного результата ,могут провести опрос. Допрашивать наши умеют. 

Link to comment
Share on other sites

В 29.10.2021 в 15:09, Rosso сказал:

 

Тестировали себя знакомые, которые потом делились любопытным результатом :)

6 человек в семье после синовака и 12 человек в офисе после синовак. Все с нормальными антителами. Не скажу ,что зашкаливает ,но в норме. 

Я могу сказать ,что это большиво ? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/29/2021 at 3:09 PM, Rosso said:

 

Тестировали себя знакомые, которые потом делились любопытным результатом :)

Я правильно понимаю, что спустя скажем месяц после второй прививки BAU (количество антител IgG ) было околонулевым? 

Edited by Dar_Veter
Link to comment
Share on other sites

В 29.10.2021 в 13:00, LEZGIN.B.Y. сказал:

 

А где не пустили? В аэропорту развернули? 

Тёща сделала Синовак месяца 3 назад. Пфайзер как минимум ещё 3 месяца ждать. Визу дали( D). Теперь вот пытаемся понять получится приехать или нет. Одни говорят да другие нет. 

 

 

 

Друг сказал, что его мама уже получила визу, купила билет, а потом за 3 дня до вылета Германия объявила Азербайджан страной с повышенным риском заражения. Друг позвонил в аэропорт в Германии (полицию) и там ему сообщили, что мама должна быть привитой именно Пфайзером. Пришлось договориться с Люфтганзой, что мама его перенесёт дату полёта на другой срок. Всех деталей не знаю, просто друг жаловался, что пожилая мама настроилась на то, что увидит сына, внуков, а пришлось обратно распаковать чемодан. 

 

Хотите, позвоните в аэропорт и уточните или хотя бы в авиакомпанию. 

 

И для информации: в посольстве Германии в Баку можно получить визу аж на три года. 

  • Like 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

On 10/29/2021 at 3:10 PM, NNR said:

6 человек в семье после синовака и 12 человек в офисе после синовак. Все с нормальными антителами. Не скажу ,что зашкаливает ,но в норме. 

Я могу сказать ,что это большиво ? 

 

Конечно

Link to comment
Share on other sites

В 29.10.2021 в 14:50, Exlibris сказал:

Проблема отказа от вакцинации широко обсуждалась на слушаниях в парламенте».

Как сообщает АПА, об этом на сегодняшнем заседании Милли Меджлиса заявил председатель парламентского комитета по здравоохранению Ахлиман Амирасланов.

Он отметил, что рассматривается вопрос о снижении возраста подлежащих вакцинации лиц: «Обсуждается вопрос лечения людей за свой счет в случае отказа от вакцинации», - сказал депутат.

 

PS. Юзеры форума ни раз предлагали такой вариант. Пожалуйста, депутаты вас услышали. 

https://caliber.az/ru/post/34309/

 

проблему ОТКАЗА обсуждают?! много кто отказался, когда выбор или успокойся или упокойся? не буду лишний раз поднимать больную для многих тему про "добровольную вакцинацию". а уже о 4ой (!!!) дозе речь. причем, есть те, кому уже вкололи ее - речь о Pfizer. там не то, что полгода не прошло с укола Sinovac, но и месяца между 2мя прививками Pfizer.

и все это на фоне заявления ВОЗа, который "прикрываясь благими намерениями о благе и здоровье" жителей стран 3-го мира, говорит о том, что нет необходимости в ревакцинации, пока не будут получены как минимум 70% населением первые 2 дозы.

но НАШИ "гении" должны и тут отличиться

    

 

 

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 29.10.2021 в 07:09, NNR сказал:

Методом тыка конечно не проверяют. Но если у человека проявляются симптомы,берут тест на вирус. В случае положительного результата ,могут провести опрос. Допрашивать наши умеют. 

Зачем человеку идти на тест после вакцины ( липовой или настоящей)?

Link to comment
Share on other sites

В 29.10.2021 в 15:11, Simmetria сказал:

 

 

И для информации: в посольстве Германии в Баку можно получить визу аж на три года. 

Это точно ?

Link to comment
Share on other sites

В 29.10.2021 в 15:12, Сhumudan сказал:

Зачем человеку идти на тест после вакцины ( липовой или настоящей)?

Не понял к чему это вопрос конечно,но отвечая конкретно могу сказать ,что я проходил тест на антитела,как и все дома. Затем ,что вакцина для меня не просто пропуск,а метод обезопасить себя . По этому лучше подстраховаться и быть уверенным,что не просто так колол. 

Link to comment
Share on other sites

On 10/29/2021 at 3:11 PM, Dar_Veter said:

Я правильно понимаю, что спустя скажем месяц после второй прививки BAU (количество антител IgG ) было околонулевым? 

 

BAU это что за хрень?

 

Через два-три месяца ребята проверялись - околонулевой результат был.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В 29.10.2021 в 15:12, Сhumudan сказал:

Зачем человеку идти на тест после вакцины ( липовой или настоящей)?

 

В 29.10.2021 в 15:16, Rosso сказал:

 

BAU это что за хрень?

 

Через два-три месяца ребята проверялись - околонулевой результат был.

Вот человеку интересно зачем они проверялись ..

Link to comment
Share on other sites

В 29.10.2021 в 07:15, NNR сказал:

Не понял к чему это вопрос конечно,но отвечая конкретно могу сказать ,что я проходил тест на антитела,как и все дома. Затем ,что вакцина для меня не просто пропуск,а метод обезопасить себя . По этому лучше подстраховаться и быть уверенным,что не просто так колол. 

Я имею ввиду - если человек купил вакцину ( липу), зачем ему идти на тесты и палиться?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.10.2021 в 14:53, Rosso сказал:

 

Антител нет у большинства тех, кто на самом деле прививался китайской вакциной ;)

Получается вы наверное не правильно выразились и хотели сказать ,среди большисва ваших знакомых.

Вопросов больше нет , спасибо. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/29/2021 at 3:19 PM, NNR said:

Получается вы наверное не правильно выразились и хотели сказать ,среди большисва ваших знакомых.

Вопросов больше нет , спасибо. 

 

Всё верно и вам спасибо

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/29/2021 at 3:12 PM, Lidiya_46 said:

проблему ОТКАЗА обсуждают?! много кто отказался, когда выбор или успокойся или упокойся? не буду лишний раз поднимать больную для многих тему про "добровольную вакцинацию". а уже о 4ой (!!!) дозе речь. причем, есть те, кому уже вкололи ее - речь о Pfizer. там не то, что полгода не прошло с укола Sinovac, но и месяца между 2мя прививками Pfizer.

и все это на фоне заявления ВОЗа, который "прикрываясь благими намерениями о благе и здоровье" жителей стран 3-го мира, говорит о том, что нет необходимости в ревакцинации, пока не будут получены как минимум 70% населением первые 2 дозы.

но НАШИ "гении" должны и тут отличиться

Возможно я ошибаюсь но речь идет о немного ином 

Идет обсуждение о том чтобы лечить тех кто отказался вакцинироваться платно в случае попадания в стационар или реанимацию. То есть если человек верит во всякие страшные теории и тем самым нагружает систему здравоохранения пусть платит за свои страхи и недоверие сам

И тут речь не идет о том чтобы бежать на 4 вакцинацию. Антитела обычно исчезают в среднем в течении полугода. Пишут дату о том чтобы в случае ревакцинации делать ее в определенный период времени 

Link to comment
Share on other sites

В 29.10.2021 в 15:18, Сhumudan сказал:

Я имею ввиду - если человек купил вакцину ( липу), зачем ему идти на тесты и палиться?

А кто у него будет спрашивать ?! Для того чтоб получить больничный нужно пройти тест ,даже при малейшей температуре. У сотрудников маркетов ,ресторанов , и т д. Так же требуют тест при малейших симптомах. 

Link to comment
Share on other sites

В 29.10.2021 в 13:08, Сhumudan сказал:

Чего именно побоялись ваши знакомые с липовой справкой?

Не знаю. Друг сказал, мама уже старенькая, не хочу рисковать. Бирдян няся сорушдулар, арвад чашар. Поэтому пусть всё будет правильно. Я его прекрасно понимаю. Тоже не хотела бы ставить Маму в неловкую или проблемную ситуацию. В жизни столько непредвиденных ЧП бывает, всех сценарий не предугадать. А когда всё по "закону" (хотя законом то это не назвать), то с чистой совестью едешь и отстаивать/доказывать свою правоту легче 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.10.2021 в 15:22, Simmetria сказал:

Не знаю. Друг сказал, мама уже старенькая, не хочу рисковать. Бирдян няся сорушдулар, арвад чашар. Поэтому пусть всё будет правильно. Я его прекрасно понимаю. Тоже не хотела бы ставить Маму в неловкую или проблемную ситуацию. В жизни столько непредвиденных ЧП бывает, всех сценарий не предугадать. А когда всё по "закону" (хотя законом то это не назвать), то с чистой совестью едешь и отстаивать/доказывать свою правоту легче 

Все правильно, человек в другую страну улетает , человек пожилой ,нужно делать все по белому. Это не из Баку в Евлах .. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.10.2021 в 07:21, NNR сказал:

А кто у него будет спрашивать ?! Для того чтоб получить больничный нужно пройти тест ,даже при малейшей температуре. У сотрудников маркетов ,ресторанов , и т д. Так же требуют тест при малейших симптомах. 

Да уж , народ сам виноват, что позволил сесть на шею. 

Link to comment
Share on other sites

В 29.10.2021 в 15:17, Rosso сказал:

 

В австрийском - шенген на 5 лет можно получить.

Именно туда и собираюсь ИншАллах)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.10.2021 в 07:22, Simmetria сказал:

Не знаю. Друг сказал, мама уже старенькая, не хочу рисковать. Бирдян няся сорушдулар, арвад чашар. Поэтому пусть всё будет правильно. Я его прекрасно понимаю. Тоже не хотела бы ставить Маму в неловкую или проблемную ситуацию. В жизни столько непредвиденных ЧП бывает, всех сценарий не предугадать. А когда всё по "закону" (хотя законом то это не назвать), то с чистой совестью едешь и отстаивать/доказывать свою правоту легче 

В принципе, верно.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 29.10.2021 в 15:16, Rosso сказал:

 

BAU это что за хрень?

 

Через два-три месяца ребята проверялись - околонулевой результат был.


что бы понять уровень антител  нужно сдать тест Abbott

Link to comment
Share on other sites

В 29.10.2021 в 16:12, Lidiya_46 сказал:

проблему ОТКАЗА обсуждают?! много кто отказался, когда выбор или успокойся или упокойся? не буду лишний раз поднимать больную для многих тему про "добровольную вакцинацию". а уже о 4ой (!!!) дозе речь. причем, есть те, кому уже вкололи ее - речь о Pfizer. там не то, что полгода не прошло с укола Sinovac, но и месяца между 2мя прививками Pfizer.

и все это на фоне заявления ВОЗа, который "прикрываясь благими намерениями о благе и здоровье" жителей стран 3-го мира, говорит о том, что нет необходимости в ревакцинации, пока не будут получены как минимум 70% населением первые 2 дозы.

но НАШИ "гении" должны и тут отличиться

    

 

 

 

Удивительное дело, противники вакцинации не раз писали на форуме, что пусть от них отстанут с вакцинами, дают право дать расписку, что в случае заболевания они не будут иметь претензий к государству, и готовы лечиться за свой счёт. А теперь, когда появился только намёк на эту возможность, вдруг опять претензии к государству)))) Все вам не так и не этак))) Даже фейспалмы мне поставили на эту новость именно они, вместо того, чтобы радоваться. Определитесь уже. ))))

  • Like 3
  • Sad 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.10.2021 в 07:36, Exlibris сказал:

Удивительное дело, противники вакцинации не раз писали на форуме, что пусть от них отстанут с вакцинами, дают право дать расписку, что в случае заболевания они не будут иметь претензий к государству, и готовы лечиться за свой счёт. А теперь, когда появился только намёк на эту возможность, вдруг опять претензии к государству)))) Все вам не так и не этак))) Даже фейспалмы мне поставили на эту новость именно они, вместо того, чтобы радоваться. Определитесь уже. ))))

Значит ли эта новость, что работадатели оть....утся от работников с вакцинацией?

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

В 29.10.2021 в 15:37, Сhumudan сказал:

Красивый бизнес ) .  Тесты на вирус, на антитела , наши в своем репертуаре

Это не только у нас,в других странах с этим по ярче . У нас проблема в том ,что у люде денег нет. 

Как говорится самое большая просьба человека это нищета . От нее и разводы и болезни и скандалы . Уровень жизни ,самый важный нюанс. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.10.2021 в 16:38, Сhumudan сказал:

Значит ли эта новость, что работадатели оть....утся от работников с вакцинацией?

Не знаю, вопрос только обсуждается. Решения ещё нет, а механизма - тем более. 

Link to comment
Share on other sites

В 29.10.2021 в 15:38, Сhumudan сказал:

Значит ли эта новость, что работадатели оть....утся от работников с вакцинацией?

Нет , к требованиям работодателя это не относится. Но могут пойти на уступки и как в Турции требовать постоянно результат теста. Интересно сколько человек у нас готово проходить тест хотя бы в неделю два раза ?! 

Link to comment
Share on other sites

В 29.10.2021 в 13:29, Сhumudan сказал:

 

 

В 29.10.2021 в 13:37, Сhumudan сказал:

Красивый бизнес ) .  Тесты на вирус, на антитела , наши в своем репертуаре

 

В Германии недавно писали, как недопророрядочные владельцы тест-центров обдурили государство на миллионы. У нас тут тесты оплачивались государством: раз в неделю любой желающий мог за счёт государства протестироваться. Этим и  воспользовались некоторые, открыв тест центры и облапошив государство несуществующими тестами. 

Edited by Simmetria
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

On 10/29/2021 at 3:41 PM, Exlibris said:

Не знаю, вопрос только обсуждается. Решения ещё нет, а механизма - тем более. 

 

Не пойдут на это, иначе не смогут впаривать населению 3, 4 и т.д. вакцины ;)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.10.2021 в 07:43, NNR сказал:

Нет , к требованиям работодателя это не относится. Но могут пойти на уступки и как в Турции требовать постоянно результат теста. Интересно сколько человек у нас готово проходить тест хотя бы в неделю два раза ?! 

Один мой знакомый проходит тест два раза в неделю, для работы. Но не Азербайджан. 

Link to comment
Share on other sites

В 29.10.2021 в 15:43, Simmetria сказал:

 

 

А Германии недавно писали, как недопророрядлчные владельцы тест-центров обдурили государство на миллионы. У нас тут тесты оплачивались государством: раз в неделю любой желающий мог за счёт государства протестироааться. Этим и  воспользовались некоторые, открыв тест центры и облапошив государство несуществующими тестами. 

То есть тесты пустышки ? 

 

Link to comment
Share on other sites

В 29.10.2021 в 07:41, Exlibris сказал:

Не знаю, вопрос только обсуждается. Решения ещё нет, а механизма - тем более. 

Понятно). 

И колоться заставят и лечиться за свой счёт)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 49 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 103 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...