Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все О Коронавирусе. 131


Recommended Posts

В 19.11.2021 в 21:56, vugel сказал:

qr код всего лишь цифровой уникальный идентификатор для систем автоматизированной проверки.

грубо говоря паспорт, но для электронных систем, а не человечеких глаз.

никаких принципиальных отличий между обычным паспортом или даже справкой и qr кодом нет.

но многие видимо в силу отсутсвия технического образования возвели все это на другой уровень.

 

ту же терреториальную сегрегацию давно уже делают проверяя паспорта. 

но это все принимают спокойно,никто даже и не думает избавляться от паспортов и удостоверений личности,а вот qr коды вгоняют их в ужас )

Достаточно вспомнить весь ужас вокруг системы 5g . Куда все это делось ?! 

Я думаю и это пройдет со временем)

Link to comment
Share on other sites

В 19.11.2021 в 22:01, RedMi сказал:

паспорта не привязаны к кошельку, к карману людей и их выдают не прививая людей шмурдяком

Раньше паспорт напоминал блокнотик ,вчера он был картой , сегодня уже чип )

Link to comment
Share on other sites

В 19.11.2021 в 22:01, NNR сказал:

Достаточно вспомнить весь ужас вокруг системы 5g . Куда все это делось ?! 

Я думаю и это пройдет со временем)

все еще в переди, не прошло а в ожидании)

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.11.2021 в 18:04, Comandor сказал:

 

 

:facepalm:Чехия и Словакия (когда этим падлам дали команду РАЗВАЛИТЬ единую ЧЕХОСЛОВАКИЮ, они её развалили, а теперь, вроде "объединились"...?!) одновременно вводят локдаун для непривитых от Covid-19

https://regnum.ru/uploads/pictures/news/2018/07/11/regnum_picture_1531291230465792_normal.jpg

 

:wacko: Правительства Чехии и Словакии приняли решение ввести локдаун для граждан своих стран, которые не прошли вакцинацию от коронавируса. Об этом 18 ноября сообщили премьер-министры двух соседних республик.

 

Глава правительства Словакии Эдуард Хегер сообщил, что принято решение сделать куда более строгими ограничения для невакцинированных в красных, бордовых и чёрных районах. Политик подчеркнул, что те люди, которые не поставили себе прививку, наиболее подвержены заражению, поэтому необходимо принять меры для их защиты. Новый «КОВИД-автомат» будет действовать от 22 ноября. Через три недели возможно снятие части ограничений для вакцинированных.

 

Согласно новым правилам, непривитым жителям Словакии запретят посещать заведения, вход в которые пока разрешен с негативным тестом на коронавирус. Речь идёт, например, о торговых центрах, ресторанах и непродуктовых магазинах (магазины с одеждой, мебелью, обувью, посудой и т. д.). Кроме того, с 22 ноября, посещать массовые, спортивные, культурные мероприятия и церковные службы смогут только вакцинированные жители страны.

 

Максимальное количество участников таких мероприятий также ограничат: в чёрных округах оно оставит 50 человек, в бордовых — 100, в красных — 200. Дополнительные ограничения введут и для вакцинированных. Они коснутся жителей чёрных округов — в них будут закрыты спортзалы, гостиницы и рестораны. При этом последние смогут торговать едой и напитками на вынос. Согласно новым правилам, для работников на всей территории Словакии будет действовать режим «вакцинация-тестирование-выздоровление» (OTP, očkovaní, testovaní, prekonaní). Предполагается, что новые правила будут действовать в течение трёх недель.

 

Однако в случае улучшения или ухудшения эпидемиологической ситуации в стране этот срок

В Чехии есть ограничения, но нет обязаловки вакцинироваться, за которыми следует штраф или уголовка как в Австрии.

Link to comment
Share on other sites

On 11/19/2021 at 10:01 PM, NNR said:

Достаточно вспомнить весь ужас вокруг системы 5g . Куда все это делось ?! 

Я думаю и это пройдет со временем)

5G это уже пройденный этап.

они уже в ожидании 6G )

правда пентаграмма уже не получится.

как они выкрутятся из этой ситуации даже не представляю...

Edited by vugel
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Антиваксеры одним из "аргументов" против приводят подобный тезис "это мое здоровье, моя жизнь. хочу вакцинируюсь,  а хочу нет. если я заболею, то будут мои проблемы. у меня иммунитет такой растакой, я справлюсь"
На первый взгляд мысль звучит логично. Да и то при поблажке, что надежда на иммунитет обычно ничем не подкреплена, кроме самоуверенности. Никто из тех кто так говорит, не ходит каждый год на медицинский чек и не сдает каждый год даже элементарный общий анализ крови.  

Но вот если пойти этим "логическим" путем и построить гипотезу. Например алкоголь.
Государство не запрещает человеку употреблять алкоголь ( и не порицает этого с определенного возраста) в любом кол-ве. Хоть до синих чертей, хоть до цирроза. Ваше здоровье, вам и решать, гробить его или нет. 
Но почему то это же государство не разрешает в пьяном виде сесть за руль. Т.е. нажраться ты можешь, пьяным ходить по улице можешь, а сесть за руль нет. Казалось бы в чем принципиальное отличие. Это все тот же человек, тот же уровень алкоголя в крови, та же степень неадекватности. За подобное поведение грозит огромный штраф, неприятности и даже уголовная ответственность.
И тут не появится ни один человек, который скажет, что тем самым государство нарушает права пьяных граждан, лишая их права на свободу перемещения и действий. Потому что понимают что от такого пьяного за рулем может пострадать сам или же кто-то из родных. вплоть до летального исхода.

А когда государство говорит, непривитые сидите дома, вы опасны для окружающих, своими безответственными действиями, вы калечите и убиваете других, вы стоите государству миллионы на лечение ковидников, они обижаются. Их оказывается ограничивают в свободе "сесть пьяными за руль".  Моя жизнь, мое здоровье. Хочу вакцинируюсь, хочу нет. 

Отлично, я не против такого подхода. Только, пожалуйста, государство сделай так, чтобы "пьяных за рулем" не было вокруг меня и моих родных. Пусть они сидят со своими антивакцинаторскими собутыльнками где-нибудь подальше. 
 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.11.2021 в 12:41, PetComfort сказал:


кардиомагнил это не антикоагулянт , а антиагрегант . Он не может быть заменой клексана. В таблетках это Эликвис, Ксарелто 

Правильно, спасибо вам!

Я пыталась сто раз донести это до людей, уже много тем назад.

Что кардиомагнил не замещает разжижающее средство!!! 

Но люди же не читают медиков,  плюют, друг другу тут антибиотики назначают сами себе, ковид антибиотиками лечат! Нет различия между вирусной и бактериальной пневмонией! Как дикари! 

Грамотных  врачей на теме так загнобили, что мы, медики, уже толковые  советы давать перестали и  отписыватся здесь..

300 тем, люди читают только последнюю страницу, им лень перелистать пару страниц вверх..

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/19/2021 at 10:02 PM, NNR said:

Раньше паспорт напоминал блокнотик ,вчера он был картой , сегодня уже чип )

задолго до пандемии, когда только в азербайджане ввели новые паспорта находились уникумы предлагающие заворачивать их в фольгу, мол экранирует от слежки )

 

я уже не помню кто из диспутчан это предлогал ,но обсуждали

достаточно активно )

Edited by vugel
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

On 11/19/2021 at 7:16 PM, Elm Street said:

Справедливости ради стоит отметить - Вы привели факты, что во второй волне смертность упала.
В частности, график смертности.
А вот фактов, что она упала именно благодаря вакцине, Вы не привели. Ай-яй-яй.
(Ну по крайней мере на графике я их не увидел)
Я Вам привел в пример одну из возможных причин. И Вы, безусловно, тоже в праве их не принимать.
И верить официозу.

Проблема по большому счету лишь в том, чья вера может сильнее навредить.
Я лично, как и в вопросах религии, придерживаюсь позиции "бритвы Оккама" - "не плоди сущность без надобности".
Чего и Вам искренне желаю :wink:

 

как это не привел. вакцинацию делали ? - делали. ничего существенного в период между этими волнами больше не происходило. вы что то начали рассуждать о кабы да если ,но пока никаких данных не привели.

данные по эффективности вакцин есть в свободном доступе ? - есть.

данные признали по спаду летальных исходов  после последней волны? - признали.

так чего же вам надобно то ? )

 

Edited by vugel
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.11.2021 в 22:04, RedMi сказал:

все еще в переди, не прошло а в ожидании)

Мне кажется вы слишком сильно себе накручиваете. Жизнь очень коротка ,не стоит жить в напряжении и ожидание какого то кошмара ) 

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 19.11.2021 в 22:25, vugel сказал:

задолго до пандемии, когда только в азербайджане ввели новые паспорта находились уникумы предлагающие заворачивать их в фольгу, мол экранирует от слежки )

 

я уже не помню кто из диспутчан это предлогал ,но обсуждали

достаточно активно )

Это прям как мой коллега на работе,весь день как паровоз курит ,литрами бизон пьет ,но кактус перед монитором компьютера это обязательно)

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

В 19.11.2021 в 21:38, NNR сказал:

Это прям как мой коллега на работе,весь день как паровоз курит ,литрами бизон пьет ,но кактус перед монитором компьютера это обязательно)

Бизон няди? )

Энергетик? ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/19/2021 at 10:13 PM, Mazdayka said:

Антиваксеры одним из "аргументов" против приводят подобный тезис "это мое здоровье, моя жизнь. хочу вакцинируюсь,  а хочу нет. если я заболею, то будут мои проблемы. у меня иммунитет такой растакой, я справлюсь"
На первый взгляд мысль звучит логично. Да и то при поблажке, что надежда на иммунитет обычно ничем не подкреплена, кроме самоуверенности. Никто из тех кто так говорит, не ходит каждый год на медицинский чек и не сдает каждый год даже элементарный общий анализ крови.  

Но вот если пойти этим "логическим" путем и построить гипотезу. Например алкоголь.
Государство не запрещает человеку употреблять алкоголь ( и не порицает этого с определенного возраста) в любом кол-ве. Хоть до синих чертей, хоть до цирроза. Ваше здоровье, вам и решать, гробить его или нет. 
Но почему то это же государство не разрешает в пьяном виде сесть за руль. Т.е. нажраться ты можешь, пьяным ходить по улице можешь, а сесть за руль нет. Казалось бы в чем принципиальное отличие. Это все тот же человек, тот же уровень алкоголя в крови, та же степень неадекватности. За подобное поведение грозит огромный штраф, неприятности и даже уголовная ответственность.
И тут не появится ни один человек, который скажет, что тем самым государство нарушает права пьяных граждан, лишая их права на свободу перемещения и действий. Потому что понимают что от такого пьяного за рулем может пострадать сам или же кто-то из родных. вплоть до летального исхода.

А когда государство говорит, непривитые сидите дома, вы опасны для окружающих, своими безответственными действиями, вы калечите и убиваете других, вы стоите государству миллионы на лечение ковидников, они обижаются. Их оказывается ограничивают в свободе "сесть пьяными за руль".  Моя жизнь, мое здоровье. Хочу вакцинируюсь, хочу нет. 

Отлично, я не против такого подхода. Только, пожалуйста, государство сделай так, чтобы "пьяных за рулем" не было вокруг меня и моих родных. Пусть они сидят со своими антивакцинаторскими собутыльнками где-нибудь подальше. 
 

 

честно говоря я их полностью поддерживаю.

кто не уверен и так не считает может не вакцинироватся.

это его организм и его личное дело.

 

а те кто в зоне риска спокойно могут вакцинироваться и не зависеть от антиваксеров.

правда есть малый шанс что вакцина может и не помочь,но тут уже вариантов нет.

вакцина не дает 100% гарантии хотя и сильно повышает шансы избежать тяжелых последствий.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

В 19.11.2021 в 22:49, Магнолия* сказал:

Бизон няди? )

Энергетик? ))

Да)

Хотя его и энергетиком назвать не получается)

Edited by NNR
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.11.2021 в 22:50, vugel сказал:

 

честно говоря я их полностью поддерживаю.

кто не уверен и так не считает может не вакцинироватся.

это его организм и его личное дело.

 

а те кто в зоне риска спокойно могут вакцинироваться и не зависеть от антиваксеров.

правда есть малый шанс что вакцина может и не помочь,но тут уже вариантов нет.

вакцина не дает 100% гарантии хотя и сильно повышает шансы избежать тяжелых последствий.

А как быть с теми кто вакцинироваться не может? Их не мало.
Во-первых это дети. Почему дети должны становиться потенциальными жертвами антиваксеров разгуливающих по улицам.
Во-вторых те кому противопоказано. 
Придет заразившийся ребенок домой и заразит престарелую бабушку.
В итоге набирается приличная прослойка тех кому вакцинироваться не получается.

Опять же я не против тезиса "мой организм - мое право". Но тогда пусть будет и продолжение этого же тезиса, как в случае с алкоголем. Выпил, не садись за руль. Хочешь пешком, хочешь на такси. Но не имей права рисковать чужим здоровьем. Только своим.
Не привился, ок, сиди дома или в кружке для невакцинированных и не смей рисковать здоровьем других.

  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

On 11/19/2021 at 10:13 PM, Mazdayka said:

Антиваксеры одним из "аргументов" против приводят подобный тезис "это мое здоровье, моя жизнь. хочу вакцинируюсь,  а хочу нет. если я заболею, то будут мои проблемы. у меня иммунитет такой растакой, я справлюсь"
На первый взгляд мысль звучит логично. Да и то при поблажке, что надежда на иммунитет обычно ничем не подкреплена, кроме самоуверенности. Никто из тех кто так говорит, не ходит каждый год на медицинский чек и не сдает каждый год даже элементарный общий анализ крови.  

Но вот если пойти этим "логическим" путем и построить гипотезу. Например алкоголь.
Государство не запрещает человеку употреблять алкоголь ( и не порицает этого с определенного возраста) в любом кол-ве. Хоть до синих чертей, хоть до цирроза. Ваше здоровье, вам и решать, гробить его или нет. 
Но почему то это же государство не разрешает в пьяном виде сесть за руль. Т.е. нажраться ты можешь, пьяным ходить по улице можешь, а сесть за руль нет. Казалось бы в чем принципиальное отличие. Это все тот же человек, тот же уровень алкоголя в крови, та же степень неадекватности. За подобное поведение грозит огромный штраф, неприятности и даже уголовная ответственность.
И тут не появится ни один человек, который скажет, что тем самым государство нарушает права пьяных граждан, лишая их права на свободу перемещения и действий. Потому что понимают что от такого пьяного за рулем может пострадать сам или же кто-то из родных. вплоть до летального исхода.

А когда государство говорит, непривитые сидите дома, вы опасны для окружающих, своими безответственными действиями, вы калечите и убиваете других, вы стоите государству миллионы на лечение ковидников, они обижаются. Их оказывается ограничивают в свободе "сесть пьяными за руль".  Моя жизнь, мое здоровье. Хочу вакцинируюсь, хочу нет. 

Отлично, я не против такого подхода. Только, пожалуйста, государство сделай так, чтобы "пьяных за рулем" не было вокруг меня и моих родных. Пусть они сидят со своими антивакцинаторскими собутыльнками где-нибудь подальше. 
 

 

Пьяные опасны не только за рулем. Они опасны в семье, опасны для окружающих. Большенство преступлений совершается в пьяном виде и гробится здоровье. 

Тоже самое наркотики, статья только за распространение, а не за употребление. 

Вообще я считаю все эти сравнения не уместными. В мире миллион болезней, есть очень страшные, но включите свой мозг. Да кто то умрет, но не когда государства не боролись за каждую жизнь. Вы можете так же умереть в аварии, вас собьет какой то алкаш и вам уже пофиг будет потом посадят его или нет.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.11.2021 в 22:57, Mazdayka сказал:

А как быть с теми кто вакцинироваться не может? Их не мало.
Во-первых это дети. Почему дети должны становиться потенциальными жертвами антиваксеров разгуливающих по улицам.
Во-вторых те кому противопоказано. 
Придет заразившийся ребенок домой и заразит престарелую бабушку.
В итоге набирается приличная прослойка тех кому вакцинироваться не получается.

Опять же я не против тезиса "мой организм - мое право". Но тогда пусть будет и продолжение этого же тезиса, как в случае с алкоголем. Выпил, не садись за руль. Хочешь пешком, хочешь на такси. Но не имей права рисковать чужим здоровьем. Только своим.
Не привился, ок, сиди дома или в кружке для невакцинированных и не смей рисковать здоровьем других.

Нужно находить общее решение. Разделение общества к добру не приводит . 

К примеру некоторые страны применяют использования тестов. Те кто не вакцинировался должны проходить постоянное ( два раза в неделю)  тестирование. 

Так же думаю общество нужно стимулировать к вакцинации ,но не принуждать путем кнута. 

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.11.2021 в 22:36, NNR сказал:

Мне кажется вы слишком сильно себе накручиваете. Жизнь очень коротка ,не стоит жить в напряжении и ожидание какого то кошмара ) 

 

 

Когда что-то кажется, хорошо бы убедиться, чтоб не казалось )

Link to comment
Share on other sites

В 19.11.2021 в 23:07, Culprit сказал:

 

Пьяные опасны не только за рулем. Они опасны в семье, опасны для окружающих. Большенство преступлений совершается в пьяном виде и гробится здоровье. 

Тоже самое наркотики, статья только за распространение, а не за употребление. 

Вообще я считаю все эти сравнения не уместными. В мире миллион болезней, есть очень страшные, но включите свой мозг. Да кто то умрет, но не когда государства не боролись за каждую жизнь. Вы можете так же умереть в аварии, вас собьет какой то алкаш и вам уже пофиг будет потом посадят его или нет.

Вы делаете не верное сравнение. Опасно не состояние человека ,а его поведение. Пьяный человек может спокойно разгуливать по городу до тех пор пока не нарушает покой других. В этом случае его помещают в отрезвитель. 

Правила дорожного движения установлены не для того ,что бы спасать лично вашу жизнь,а для того ,что бы вы за рулём не угробили остальных. Зачем вы в автомобиле надеваете ремень безопасности если он не даёт вам 100% гарантию безопасности?! Вам с ним спокойнее ?! 

Почему вы не говорите ,что ваш личный автомобиль,хочу надеваю ремень нет хочу нет ?! 

По этому вы правы, нужно включить мозг и уже наконец понять ,что пандемия это болезнь которая губит окружающих ,а не только того кто заразился. 

Edited by NNR
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.11.2021 в 23:12, RedMi сказал:

Когда что-то кажется, хорошо бы убедиться, чтоб не казалось )

Не обижайтесь,но в вашем случае это уже очевидно. У вас постоянно какие то страшные картинки ,предсказания , предположения,мысли ) 

Даже обычный терминал в метро уже на вас наводит страх или вызывает беспокойство) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.11.2021 в 23:11, Rosso сказал:

Теперь у нас тоже есть доступ в моллы :)

 

Ксерокс справки достаточен или надо будет оригинал показывать на входе?

С днём рождения)

Link to comment
Share on other sites

On 11/19/2021 at 11:11 PM, Rosso said:

Теперь у нас тоже есть доступ в моллы :)

 

Ксерокс справки достаточен или надо будет оригинал показывать на входе?

У меня вясиге попросили.Справку ведь можно и одолжить

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/19/2021 at 10:38 PM, NNR said:

Это прям как мой коллега на работе,весь день как паровоз курит ,литрами бизон пьет ,но кактус перед монитором компьютера это обязательно)

признаюсь я тоже одно время его держал около компа.

пока не укололся )

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

В 19.11.2021 в 23:29, vugel сказал:

признаюсь я тоже одно время его держал около компа.

пока не укололся )

Многие его держат ,но боготворить его как дерево жизни)) 

Не могу ему объяснить ,что он скорее сдохнет от сигарет ,чем от излучения)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В 19.11.2021 в 21:11, Rosso сказал:

Теперь у нас тоже есть доступ в моллы :)

 

Ксерокс справки достаточен или надо будет оригинал показывать на входе?

если будете по бумажке о вакцинации заходить, то оригинал бумажки и вясигя.

после второй дозы скачаете сертификат в мобилу.будете скрин показывать

Link to comment
Share on other sites

В 19.11.2021 в 23:24, Магнолия* сказал:

@martinika, хорошая, как вы ? :heart1: :loveyouddd: 

 

dec4890caf73f41318d9161eba9cf51e.gif.df410fc97b2eb60c269b3428173f6dac.gif

Спасибо хорошо ! Уже работаем на полную катушку . Правда до сих пор то ученики, то учителя болеют, но вроде привыкаем с этим жить . Завтра ведем вместе с родителями мой класс на экскурсию и потом  планируем тоже все вместе принять участие в каком нибудь интересном квесте . Это у нас проводятся такие специальные игры для детей . Вообщем жизнь продолжается .

Рада бываю читать Ваши посты на разных темах . Главное не болейте больше 🌺🌺🌺🌹🌹🌹🥀🥀🥀💐💐💐🌻

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

On 11/19/2021 at 11:31 PM, NNR said:

Многие его держат ,но боготворить его как дерево жизни)) 

Не могу ему объяснить ,что он скорее сдохнет от сигарет ,чем от излучения)

в принципе кактус это нормально.

хоть какая то зелень и напоминание о природе и иммунитете.

 

по крайней мере это не банка воды на зарядку перед телевизором, где выступал чумак )

 

images?q=tbn:ANd9GcTAbii79syNCYQiNBKR2B8

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

В 19.11.2021 в 22:36, martinika сказал:

Спасибо хорошо ! Уже работаем на полную катушку . Правда до сих пор то ученики, то учителя болеют, но вроде привыкаем с этим жить . Завтра ведем вместе с родителями мой класс на экскурсию и потом  планируем тоже все вместе принять участие в каком нибудь интересном квесте . Это у нас проводятся такие специальные игры для детей . Вообщем жизнь продолжается .

Рада бываю читать Ваши посты на разных темах . Главное не болейте больше 1f33a.png1f33a.png1f33a.png1f339.png1f339.png1f339.png🥀🥀🥀1f490.png1f490.png1f490.png1f33b.png

Спасибо, спасибо  родная)

Взаимно :heart1:, я тоже вас читать обожаю, не обхожу мимо никогда, и всегда с большим интересом читаю :loveyouddd:

Я нормаоьно, живем себе, держимся )

Здоровья вам, всем близким вашим здоровья! Храни господи ! :agilversin::heart1: 

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.11.2021 в 23:17, NNR сказал:

Не обижайтесь,но в вашем случае это уже очевидно. У вас постоянно какие то страшные картинки ,предсказания , предположения,мысли ) 

Даже обычный терминал в метро уже на вас наводит страх или вызывает беспокойство) 

В вашем случае вероятно от вакцин галлюцинации ) когда о чем то рассказываю, представляете и по всей видимости  нагоняете себя в панику и думаете что все как вы страшаться и  бегут в очередь за привывкой?)   без обид, ок)

Edited by RedMi
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В 19.11.2021 в 23:08, NNR сказал:

Нужно находить общее решение. Разделение общества к добру не приводит . 

К примеру некоторые страны применяют использования тестов. Те кто не вакцинировался должны проходить постоянное ( два раза в неделю)  тестирование. 

Так же думаю общество нужно стимулировать к вакцинации ,но не принуждать путем кнута. 

С последним не могу согласиться. Речь идет не о ребенка, которого можно пряником стимулировать к прилежным занятиям, обрисовав радужные перспективы знаний. Речь идет о потенциальном вреде огромному числу людей.

Никто же не стимулирует воров чтобы не крали. Точнее есть одна стимуляция, уголовный кодекс называется. Правда не до всех доходит. 
Я не против регулярных тестов. Это будет супер стимуляция. Потому что каждые 2 дня платить по 50 манат за тест, чтобы ходить на работу, у большинства зарплаты не хватит.
 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.11.2021 в 22:25, Магнолия* сказал:

Но люди же не читают медиков,  плюют, друг другу тут антибиотики назначают сами себе, ковид антибиотиками лечат! Нет различия между вирусной и бактериальной пневмонией!

Все слепо доверяют ПРЦ тестами,хотя точность их всего то составляет до 50%.КТ показывает насколько % поражены лёгкие,но не показывает,что яв-ся возбудителем пневмонии вирусы или бактерии.Для того,что бы точно утверждать,необходимы исследование био.материалов.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 9 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 80 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 56 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 31 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 50 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...