Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все О Коронавирусе. 131


Recommended Posts

Комплекс «Школа-лицей» БСУ переведен на дистанционное обучение

 

Образовательный комплекс «Школа-лицей» Бакинского славянского университета (БСУ) переведен на дистанционное обучение из-за COVID-19, сообщает Oxu.Az.

Центр гигиены и эпидемиологии Наримановского района города Баку счел целесообразным продолжить занятия в учебном заведении в режиме онлайн в течение 14 дней.

 

 

https://media.az/society/1067836839/kompleks-shkola-licey-bsu-pereveden-na-distancionnoe-obuchenie/

 

https://www.dispute.az/topic/1340494-все-о-коронавирусе-130/page/25/#comments

Edited by Bercana
  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/12/2021 at 7:22 PM, Kreative Life said:

m2021.gif

1636692015.jpg.5850c5424f3550fa45844a644fc4367b.jpg

 

Я все могу представить, но неужели кто-то мог носить маску вот так?!:biggrin:

Вопросиками выделила:))

unnamed.jpg.3b806e2a8d55fb086a6bf85524681f33.jpg

  • Haha 4
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.11.2021 в 19:32, Mия сказал:

 

Я все могу представить, но неужели кто-то мог носить маску вот так?!:biggrin:

Вопросиками выделила:))

unnamed.jpg.3b806e2a8d55fb086a6bf85524681f33.jpg

И даже так можно...

5bfff45cee28aad80973add5bc3f1da8.jpg

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

В России зарегистрировали препарат от коронавируса

 

В России зарегистрировали препарат от коронавируса

 

В РФ зарегистрирован препарат от COVID-19 «Арепливир», ему разрешен ввод в гражданский оборот на 5 лет.

Об этом следует из государственного реестра лекарственных средств, сообщает РИА Новости.

«Дата регистрации: 12.11.2021. Разрешен ввод в гражданский оборот до 5 лет», - следует из карточки препарата в реестре.

На заводе «Биохимик» в Саранске (входит в группу «Промомед») в 2020 году был разработан и произведен препарат от коронавирусной инфекции «Арепливир» (международное непатентованное наименование «Фавипиравир»).

Как сообщал в феврале 2021 года Минпромторг РФ, с сентября завод увеличил объем производства препарата в 10 раз, до 1 миллиона упаковок в месяц и планирует нарастить выпуск до 2 миллионов.

 

https://media.az/world/1067836913/v-rossii-zaregistrirovali-preparat-ot-koronavirusa/

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

А тем временем в Росси распространили списки тех, кто получили фиктивные сертификаты о вакцинации

 

появлении в даркнете персональных данных более 500 тысяч жителей Москвы и Московской области, купивших фейковые сертификаты о вакцинации от коронавируса и сдаче ПЦР-теста.

 

https://www.gazeta.ru/social/news/2021/11/12/n_16843183.shtml

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.11.2021 в 00:42, Temporal23 сказал:

А тем временем в Росси распространили списки тех, кто получили фиктивные сертификаты о вакцинации

 

появлении в даркнете персональных данных более 500 тысяч жителей Москвы и Московской области, купивших фейковые сертификаты о вакцинации от коронавируса и сдаче ПЦР-теста.

 

https://www.gazeta.ru/social/news/2021/11/12/n_16843183.shtml

Кто бы сомневался) эта страна « чудес» всегда впереди планеты всей по махинациям, фикциям и лохотронам

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Генеральный директор Pfizer Альберт Бурла говорит, что не вакцинировался и пока не собирается этого делать, поскольку он уже не в том возрасте и совершенно здоров, также он заявил, что не работает «на передовой», чтобы опасаться заразиться вирусом, но, может быть, он вакцинируется, как будет возможность, но вообще он «не самый лучший пример для всех остальных людей))))Че уж тут уж мелочиться,Но всем остальным надо захерачить по самые гланды!))Сучары)

  • Haha 4
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

А люди тут тельняшку на себе рвут,файзер -престижно и надежно,бустер- файзер онли)Так между делом"мол ,да,кстати, вот скоро на третий круг,думаю, на файзер пойду,аллах гойса")) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.11.2021 в 03:41, Redeemer сказал:

Генеральный директор Pfizer Альберт Бурла говорит, что не вакцинировался и пока не собирается этого делать, поскольку он уже не в том возрасте и совершенно здоров, также он заявил, что не работает «на передовой», чтобы опасаться заразиться вирусом, но, может быть, он вакцинируется, как будет возможность, но вообще он «не самый лучший пример для всех остальных людей))))Че уж тут уж мелочиться,Но всем остальным надо захерачить по самые гланды!))Сучары)

Это фейк

 

О том, что генеральный директор Pfizer отложил визит в Израиль, потому что не прошел полную вакцинацию, The Times of Israel сообщали 5 марта 2021 года. На тот момент Бурла и некоторые члены его команды сделали первую прививку, но еще не получили вторую дозу вакцины, в то время как другие получили обе дозы, но не прошли минимальный семидневный срок ожидания после вакцинации. Бурла ранее заявлял, что не будет вакцинироваться вне очереди, несмотря на то, что является главой компании, производящей препарат.

В начале марта Бурла сообщил, что получил свою первую дозу вакцины, а 10 марта в Twitter он написал, что получил вторую. Однако в том же месяце в интернете стали распространять утверждения о том, что Бурла якобы вообще отказался от вакцины. Ложные утверждения о том, что гендиректор отказывается от вакцинации, появились после интервью Бурлы с CNBC, в котором его спрашивают, когда он сделает прививку. В ответ он говорит, что ему 59 лет, у него хорошее здоровье и он не работает на передовой, поэтому ему «не рекомендуется делать прививку сейчас». Тогда о том, что Бурла не отказывался от вакцинации, сообщал также Re:Check.

Интервью, в котором Бурла сказал, что не делал вакцину, было дано телеканалу CNBC 14 декабря, через три дня после того, как Управление по контролю за продуктами и лекарствами США выдало первое разрешение на экстренное использование вакцины компании Pfizer/BioNTech.

Ложные утверждения о том, что Бурла отказался от вакцинации, стали популярны также и в США. Там их опровергли местные специалисты по проверке фактов Factcheck.org и USA Today.

 

IMG_20211113_052745.jpg

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Alex Fedorov

 

Из серии вспомнилось на отдыхе.

В середине нулевых, когда я только начинал врачевать, через знакомых меня попросили посмотреть молодого мужчину с жалобами «на сердце».
Проблемы действительно были, но, просматривая бумаги, в одной из выписок я заметил положительный тест на ВИЧ.
-У вас ВИЧ-инфекция, вы об этом знаете?
Пациент поморщился.
-Доктор, вы ведь сами всё понимаете, нет никакого ВИЧ, это всё заговор большой фармы для продажи тестов и дорогих таблеток.
Так я узнал, что существует достаточно большая группа ВИЧ-диссидентов. 
Пациенту я помог, и он впоследствие прислал мне ещё человек пять-шесть с разными  кардиологическими и смежными проблемами. 
С каждым я разговаривал и советовал как можно скорее сдать анализ на показатели иммунитета и, при необходимости, начать антиретровирусную терапию. Как раз тогда появились данные об её эффективности, стало ясно, что на её фоне человек с ВИЧ и даже начавшимся СПИДом может прожить полноценную жизнь. 
И каждый раз натыкался на стену непонимания, а, зачастую, на агрессивное повторение безумных постулатов с приведением в виде доказательств данных каких-то псевдоучёных, ксерокопий публикаций из каких-то «запрещённых» изданий, говорящих об одном:  ВИЧ-инфекции не существует, это заговор глобалистов и маркетологов.
-Доктор, я понимаю, что вам приходится поддерживать политику партии, но ведь все честные врачи понимают, что это всё выдумка, - сказал мне один из них.
Хорошо ещё Билл Гейтс тогда как-то проскочил.
Шли годы, мои пациенты один за одним начали умирать. В 35, 37, 44 года. Умирать от прогрессии СПИДа. Из шестерых или семерых остались двое. 
Упёртость представителей квазисект велика, но повторные смерти ближнего могут поколебать и её.
После разговора со мной двое оставшихся начали терапию. На лимфоцитах, приближающихся к нулю, дефиците массы тела и других осложнениях ВИЧ-инфекции. И знаете что. Прошло больше десяти лет, а они живы. Ведут обычный образ жизни. Один недавно стал отцом, родился здоровый, свободный от ВИЧ ребёнок. Общество, где они открыто и свободно отрицали ВИЧ распалось: две трети умерли от СПИДа, у одной трети вовремя включились мозги.  
Я давно не слышу о группах ВИЧ-диссидентов. Доказательства правоты науки стали настолько яркими, что за идеологами протеста теперь уже никто не идёт. Есть люди, которые не получают терапию по другим причинам, но это совсем другая история.
А моя история очень напоминает мне то, что последние два года происходит у нас с ковидом. И в очередной раз время расставит всё по своим местам, главное успеть вовремя включить мозг.

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.11.2021 в 12:17, craztghost1 сказал:

Добрый день можно ли сделать 3 вакцину раньше времени?или обязательно 6 мес должно пройти


на сколько раньше? У меня раньше немного получилось 

Link to comment
Share on other sites

On 11/13/2021 at 12:17 PM, craztghost1 said:

Добрый день можно ли сделать 3 вакцину раньше времени?или обязательно 6 мес должно пройти

150 дней официально утверждённый срок после второй вакцины для получения третьей вакцины

Link to comment
Share on other sites

В 13.11.2021 в 12:39, craztghost1 сказал:

Я в начале июля делал вторую,где то 2-3


попробуйте на рандеву зарегистрироваться на 3ю дозу. Если получится, значит можно 

Link to comment
Share on other sites

Алексей Водовозов

 

Регулярно просят разобрать тот или иной ролик антиваксеров. Зачем? Там всё одно и то же, всё уже по сто раз разобрано, ничего принципиально нового они не придумают, набор манипуляций или вранья будет стандартный. Куда более рационально, с моей точки зрения, распространять нормальные ролики с адекватной информацией.

Есть шикарный проект на ютьюбе - https://www.youtube.com/c/VaccineMakersProject.

Англоязычный, но вполне понятный и без сдачи TOEFL

Например, великолепные анимации про принцип действия мРНК-вакцин и векторных вакцин. Антиваксеры такое никогда не сделают, их вселенная не настолько красива ;)

Векторные вакцины https://www.youtube.com/watch?v=2NDc9Q_m-W0
мРНК-вакцины https://www.youtube.com/watch?v=8nD6Q9X0SFw

 

  • Thanks 3
Link to comment
Share on other sites

On 11/13/2021 at 2:01 PM, PetComfort said:

Алексей Водовозов

 

Регулярно просят разобрать тот или иной ролик антиваксеров. Зачем? Там всё одно и то же, всё уже по сто раз разобрано, ничего принципиально нового они не придумают, набор манипуляций или вранья будет стандартный. Куда более рационально, с моей точки зрения, распространять нормальные ролики с адекватной информацией.

Есть шикарный проект на ютьюбе - https://www.youtube.com/c/VaccineMakersProject.

Англоязычный, но вполне понятный и без сдачи TOEFL

Например, великолепные анимации про принцип действия мРНК-вакцин и векторных вакцин. Антиваксеры такое никогда не сделают, их вселенная не настолько красива ;)

Векторные вакцины https://www.youtube.com/watch?v=2NDc9Q_m-W0
мРНК-вакцины https://www.youtube.com/watch?v=8nD6Q9X0SFw

 

 

большинство уже или вакцинировалось или купили справки.

имхо купившие справки или просто невакцинированные уже не имеют или имеют мизерное влияние на вакцинированных способное сильно ухудшить их состояние , и следовательно им можно пренебречь.

 

 надо побыстрее постепенно убирать ограничения и вводить платное лечение от ковида для тех кто невакцинировался.

 

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/13/2021 at 12:17 PM, craztghost1 said:

Добрый день можно ли сделать 3 вакцину раньше времени?или обязательно 6 мес должно пройти

Нельзя ! Киминсе хаггына гирмиш оларсыз!

  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.11.2021 в 12:43, Temporal23 сказал:

150 дней официально утверждённый срок после второй вакцины для получения третьей вакцины

Официально-любая прививка добровольное дело.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.11.2021 в 03:33, Madonna. сказал:

Кто бы сомневался) эта страна « чудес» всегда впереди планеты всей по махинациям, фикциям и лохотронам

Уже признали фейком.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.11.2021 в 14:14, vugel сказал:

 

большинство уже или вакцинировалось или купили справки.

имхо купившие справки или просто невакцинированные уже не имеют или имеют мизерное влияние на вакцинированных способное сильно ухудшить их состояние , и следовательно им можно пренебречь.

 

 надо побыстрее постепенно убирать ограничения и вводить платное лечение от ковида для тех кто невакцинировался.

 

 

Вы это сейчас серьёзно написали?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.11.2021 в 14:18, rana87 сказал:

Нельзя ! Киминсе хаггына гирмиш оларсыз!

 У меня регистрация прошла раньше срока, не через 6 месяцев, а через 5. При вакцинации они смотрят только на регистрацию на рандеву. Так что можно 

Link to comment
Share on other sites

 Любую информацию можно вбить в гугл и понять, есть ли от новости непонятный запах. 
 С откровенными фейками, это делается очень легко.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Люди успокойтесь,вы что хотите почки вывести свои из строя за погоней за антителами?:facepalm:

Не даром же людям с болезнями почек,нельзя делать вакцину.

Значит бьёт по почкам да.

 

  • Haha 2
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

В 13.11.2021 в 16:57, Mazdayka сказал:

Интересно почему у нас 5 месяцев интервал для третьей дозы. Производители ведь пишут о максимальной эффективности если делать через 6м


в Турции через 3 месяца ревакцинируют 

Link to comment
Share on other sites

В 13.11.2021 в 18:16, Kaso Blanko сказал:

Две сделали,потом через пол года если хотите 3ю сделайте.Но,как гёрмямищ колоть далба дал 3 сразу,это вам ещё аукнется,помините моё слово:facepalm:


обоснуйте свои выводы , только научно и доказательно , вы же видимо учёный 

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

В 13.11.2021 в 18:15, Kaso Blanko сказал:

Люди успокойтесь,вы что хотите почки вывести свои из строя за погоней за антителами?:facepalm:

Не даром же людям с болезнями почек,нельзя делать вакцину.

Значит бьёт по почкам да.

 


каким образом вакцины связаны с почками? 
в каких рекомендациях вакцин противопоказанием является болезни почек? Доказательно пжл 

Link to comment
Share on other sites

В 13.11.2021 в 18:34, PetComfort сказал:


каким образом вакцины связаны с почками? 
в каких рекомендациях вакцин противопоказанием является болезни почек? Доказательно пжл 

 

Ужас.Люди зомби стали.

Обычный парацетамол бьёт по почкам.

Вакцина это ядерная смесь,которую тоже выводят почки или вы думаете она просто испаряется куда то?

Противопаказания  болещни почек это комиссия заявляет.Моя родственница получила сертификат о противопоаазании вакцины.У неё нефрит и креатин повышенный во много раз.

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

В 13.11.2021 в 18:37, Kaso Blanko сказал:

 

Ужас.Люди зомби стали.

Обычный парацетамол бьёт по почкам.

Вакцина это ядерная смесь,которую тоже выводят почки или вы думаете она просто испаряется куда то?

Противопаказания  болещни почек это комиссия заявляет.Моя родственница получила сертификат о противопоаазании вакцины.У неё нефрит и креатин повышенный во много раз.

Не корректно сравнивать парацетамол и вакцины 

смотрим инструкцию к Коронаваку и что мы там видим? Нет никаких противопоказаний по болезням почек. 
725ED0B0-AC4F-43BB-8A9B-49F80052F67D.thumb.jpeg.e3dca00ecf044d5ce18cf61e51265d4e.jpeg


и ни в одной инструкции других вакцин. 
если какие то болезни в острой фазе, то является ВРЕМЕННЫМ метотводом. Как только проходит острая фаза можно прививаться

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 81 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 114 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 138 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...