Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Особенный Ребенок В Обычной Школе.


Recommended Posts

В 07.12.2021 в 19:28, martinika сказал:

Может быть в начальной школе, где один педагог  по всем предметам, прошедший специальные курсы или тренинги , это и сработает . А что делать в средней школе ? Тогда поголовно все педагоги должны не просто прослушать лекции, но еще пройти определенные практические занятия по работе с такими детьми . Потому что , например, у меня нет такой подготовки . Я полностью согласна с тем, что детей с определенными проблемами надо социализировать .  И если в классе будут дети на инвалидной коляске , то мне не будет трудно с ними работать . Но в случае аутистов или даунят, там своя методика, свои методы и принципы работы .

Именно в начальной школе это сложно.Тем более в наших переполнены классах..когда один педагог на 40 человек...

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 94
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В 07.12.2021 в 23:01, qwerty09 сказал:

А чем это помогает данному ребёнку?Тем что он чувствует себя никому не нужным за последней партой?Проблема не во мне...а в Вас...потому что Вы защищаете  здоровых сильных детей...спрашивая мешает ли он им.Задайте вопрос по другому..в пользу немого мальчика...чему он научился за эти годы?

Кого я защищаю?)дети с РАС могут ходить в обычную школу. Вы постоянно пишите,что он немой. Но если он аутист и не говорит в классе,это еще не говорит о том,что он немой. А мать я понимаю. Во всяком случае,вы можете не знать полностью ситуацию.

 

В 07.12.2021 в 23:21, qwerty09 сказал:

Сейчас объясню подробнее.

Ребёнку 7 лет он пошёл в 1 класс.Он не говорит.Отдельные слоги...и обязательный атрибут машинка в руке.Зрительного контакта нет.Диагноз поставлен окончательно в 3 годика.

В этом году перешёл мальчик в 3 класс.1.5 пандеми...

До сих пор ребёнок не говорит.Мама в штыки воспринимает предложение о переводе.Сама мама педагог...директор идёт ей навстречу.

А теперь похожа руку на сердце..скажите...Какое это зрелище для детей?Они смотрят на этого ребёнка как на шкаф...и педагог на него так же смотрит. У педагога нет специального образования для работы с такими детьми.

Я когда вижу этого ребёнка в классе...мне становится страшно...Он в этом классе...вещь...никому не нужная. 

Ваша фраза про то что кто то свяжет свою жизнь с психологией или с медициной благодаря этому ребёнку...абсурдна.Дети смотрят на взрослых..а от них они видят лишь равнодушие к этому ребёнку.

 

Ну пусть не говорит,разве жалко,чтоб сидел особенный ребёнок в группе обычных ? На счет дети смотрят на взрослых,так давайте учить и обьяснять своим детям о том,как реагировать в таких ситуациях, как относится к аутистам,детям с синдромом Дауна и к др особенным детям. Моя фраза не обсурдна. Почему вы не допускаете такую мысль,что кто из детей заинтересуется именно этой частью психологии и медицины? Не надо говорить за всех детей. 

 

В 07.12.2021 в 23:10, Monsegneur сказал:

 

Я не сомневался в этом. 

 

 

С этим никто и не спорит. Не будь к ним терпимости, их не брали бы на работу и т.д. 

 

 

А мне нравится как в Европе,даже в Турции,если не ошибаюсь был даже ролик,как в кафе работали особенные подростки. И посетители в отличии от многих у нас не шарахались,не показывали пальцем и т д. Очень приятная обстановка. Конечно для нас это предел мечтаний,чтоб создали подобное заведение...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/7/2021 at 2:52 PM, Kroxa said:

А мне нравится как в Европе,даже в Турции,если не ошибаюсь был даже ролик,как в кафе работали особенные подростки. И посетители в отличии от многих у нас не шарахались,не показывали пальцем и т д. Очень приятная обстановка. Конечно для нас это предел мечтаний,чтоб создали подобное заведение...

 

 

Шарахание, указывание пальцем и т.п. дикости  - это признак отсталого общества. Однако, даже в прогрессивном обществе, где всего этого уже давно нет людям все равно в тягость пребывать длительное время с данной публикой. 

 

 

 

 

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не могу выше найти пост о шизофрении.

Простите,но шизофрения неизлечима и ненаследственная болезнь.

Ее,в зависимости от формы,можно лишь заглушать.переводить в светлые промежутки.увеличивать время между ремиссией и рецидивом.

У того ребенка из поста с карандашом в глаз,если якобы он стал адекватным-это не было шизофренией.дети бывают агрессивными в таком возрасте.могут мучить насекомых или мелких животных.

Но это не шизофрения.

у детей в легкой форме шизофрения-это пространные бурные фантазии.вычурное поведение.кривляния.а если присоединяется агрессия-это уже следующая форма,которая тяжело стабилизируется.

Если тот ребенок вырос в адекватного человека,это не была шизофрения.возможно,острый психоз,детский невроз,но не шизофрения.

 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Заумными терминами и вычитанными фразами, некоторые тут демонстрируют свою европейскую толерантность. Спектр шмектр. 

Отвечу вам по нашенски, əəəə Bəsti da yaxtiniz.

Помотрю я на ваши физиономии когда вашего ребенка обхаркает или измажет в своем говне аутист которого приставили учиться с ним в одном классе, потому что это же норма, человеку с псих отклонением учиться и с обычным и тем самым ломать его психику. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 08.12.2021 в 07:20, Bacho сказал:

Заумными терминами и вычитанными фразами, некоторые тут демонстрируют свою европейскую толерантность. Спектр шмектр. 

Отвечу вам по нашенски, əəəə Bəsti da yaxtiniz.

Помотрю я на ваши физиономии когда вашего ребенка обхаркает или измажет в своем говне аутист которого приставили учиться с ним в одном классе, потому что это же норма, человеку с псих отклонением учиться и с обычным и тем самым ломать его психику. 

Во первых,прочитайте про РАС,что это значит и как проявляется. Рас может проявляться у маленьких детей в различной степени. У вас не правильное представление об аутизме. Никто не говорит,что если ребенок аутист опасен или может причинить неудобства (плевать и т д) окружающим,то его стоит посадить в класс с обычными детьми. Но те аутисты,которые не делают перечисленные вами вещи или даже им подобные,вполне имеет право быть в одном коллективе с другими. Если к примеру,он молчалив,либо немного странен со стороны - это не значит,что его надо изолировать. Шизофрения и аутизм - разные вещи. Аутисты тоже разные,среди них есть с высшим уровнем умственных (например математических) или художественных и т д способностей. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 08.12.2021 в 08:20, Bacho сказал:

Заумными терминами и вычитанными фразами, некоторые тут демонстрируют свою европейскую толерантность. Спектр шмектр. 

Отвечу вам по нашенски, əəəə Bəsti da yaxtiniz.

Помотрю я на ваши физиономии когда вашего ребенка обхаркает или измажет в своем говне аутист которого приставили учиться с ним в одном классе, потому что это же норма, человеку с псих отклонением учиться и с обычным и тем самым ломать его психику. 

Сейчас Вам тут докажут что они обниму этого ребёнка...и скажут это нормально. Все на словах...

Красивые слова произнесенные вслух  производят иллюзию хорошего человека.Пусть эти хорошие люди подумают о уроках пения, труда,физкультуры...Кто сидит с этими детьми?Кто занимается  ими?кто их переодеваться.. Этого мальчика приводят в класс к моим девочкам(совпадает расписание..мама преподаёт нам)...И он сидит рядом с мамой перед всеми...

Для,этих детей нужны спецшколы,с профессионалами...с нормальной программой и с нормальным расписанием.Вот именно в нашем случае ,если раньше дети замечали этого ребёнка...то сейчас внимания на него 0.А что будет в старших классах ...я боюсь представить.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 08.12.2021 в 08:31, Kroxa сказал:

Во первых,прочитайте про РАС,что это значит и как проявляется. Рас может проявляться у маленьких детей в различной степени. У вас не правильное представление об аутизме. Никто не говорит,что если ребенок аутист опасен или может причинить неудобства (плевать и т д) окружающим,то его стоит посадить в класс с обычными детьми. Но те аутисты,которые не делают перечисленные вами вещи или даже им подобные,вполне имеет право быть в одном коллективе с другими. Если к примеру,он молчалив,либо немного странен со стороны - это не значит,что его надо изолировать. Шизофрения и аутизм - разные вещи. Аутисты тоже разные,среди них есть с высшим уровнем умственных (например математических) или художественных и т д способностей. 

Кроха...как часто Вы бываете в школе?

Link to comment
Share on other sites

В 08.12.2021 в 00:56, Aydan Mdl сказал:

Не могу выше найти пост о шизофрении.

Простите,но шизофрения неизлечима и ненаследственная болезнь.

Ее,в зависимости от формы,можно лишь заглушать.переводить в светлые промежутки.увеличивать время между ремиссией и рецидивом.

У того ребенка из поста с карандашом в глаз,если якобы он стал адекватным-это не было шизофренией.дети бывают агрессивными в таком возрасте.могут мучить насекомых или мелких животных.

Но это не шизофрения.

у детей в легкой форме шизофрения-это пространные бурные фантазии.вычурное поведение.кривляния.а если присоединяется агрессия-это уже следующая форма,которая тяжело стабилизируется.

Если тот ребенок вырос в адекватного человека,это не была шизофрения.возможно,острый психоз,детский невроз,но не шизофрения.

 

Конечно не излечима.Речь о дошкольном обследовании.20 ман справка.

Link to comment
Share on other sites

В 08.12.2021 в 08:09, qwerty09 сказал:

Сейчас Вам тут докажут что они обниму этого ребёнка...и скажут это нормально. Все на словах...

Красивые слова произнесенные вслух  производят иллюзию хорошего человека.Пусть эти хорошие люди подумают о уроках пения, труда,физкультуры...Кто сидит с этими детьми?Кто занимается  ими?кто их переодеваться.. Этого мальчика приводят в класс к моим девочкам(совпадает расписание..мама преподаёт нам)...И он сидит рядом с мамой перед всеми...

Для,этих детей нужны спецшколы,с профессионалами...с нормальной программой и с нормальным расписанием.Вот именно в нашем случае ,если раньше дети замечали этого ребёнка...то сейчас внимания на него 0.А что будет в старших классах ...я боюсь представить.

У меня есть знакомые,у которых ребенок аутист,ходит в обычную школу. Да,ребенок чуть чуть отличается поведением,но в целом вполне нормально входит в контакт,общается,потому,что мать там не изолировала,не отвела в спец школу,а решила внедрить ребенка в общество,занималась своим ребенком. Ребенок уже в старших классах.  В вашей истории,мать педагог в той же щколе,поэтому,не вижу ничего плохого. Мама так или иначе рядом,это уже +. А то,что дети не 0 внимания на этого ребенка - вина педагогов,кл руковода в первую очередь.  И речь даже не о конкретной описанной вами случае,просто не стоит всех аутистов смешивать. Они все совершенно разные. К тому,же возможно,днем ребенок в школе,а потом посещает спец занятия,ходит к специалистам и т д.

В 08.12.2021 в 08:10, qwerty09 сказал:

Кроха...как часто Вы бываете в школе?

Внутри? Не совсем поняла.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 08.12.2021 в 09:11, qwerty09 сказал:

Конечно не излечима.Речь о дошкольном обследовании.20 ман 

 

Вы же сами написали про мальчика с карандашем в глаз.что он вылечился.если он стал адекватным,то это не было шизофренией.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 08.12.2021 в 09:18, Kroxa сказал:

У меня есть знакомые,у которых ребенок аутист,ходит в обычную школу. Да,ребенок чуть чуть отличается поведением,но в целом вполне нормально входит в контакт,общается,потому,что мать там не изолировала,не отвела в спец школу,а решила внедрить ребенка в общество,занималась своим ребенком. Ребенок уже в старших классах.  В вашей истории,мать педагог в той же щколе,поэтому,не вижу ничего плохого. Мама так или иначе рядом,это уже +. А то,что дети не 0 внимания на этого ребенка - вина педагогов,кл руковода в первую очередь.  И речь даже не о конкретной описанной вами случае,просто не стоит всех аутистов смешивать. Они все совершенно разные. К тому,же возможно,днем ребенок в школе,а потом посещает спец занятия,ходит к специалистам и т д.

Внутри? Не совсем поняла.

Вы прикрываетесь красивыми словами ..что очень свойственно многим людям.Прекрасно понимаете о чем я говорю.Аутизм бывает разный,синдром Дауна имеет много форм...И я не призываю лишать этих детей права находится в обществе. Но если Вы считаете что ребёнку будет лучше сидеть 6 уроков молча...только для того что бы у мамы не было психологической травмы...молчать и не понимать что происходит вокруг него.Он ходит по классу..ему не делают замечания..он произносит громкие завывающие звуки когда на его пути есть препятствие...и тогда зовут маму что бы она его успокоила. Но Вы считаете что это нормально.

Тема началась с того насколько правомерны действия врачей,учителей и директора и насколько неправа мама того ученика.

Да внутри школы...в классе...где сидит по 40 человек и педагог на взводе..а тут ему ещё и особенный ребенок в нагрузку.Спросите у любого педагога каково это

Говоря о Европе не забывайте о том что там в классах по 10-12 человек и есть помощники...специально обученные люди с нормальным медицинским образованием.

  • Thanks 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 08.12.2021 в 09:37, Aydan Mdl сказал:

 

Вы же сами написали про мальчика с карандашем в глаз.что он вылечился.если он стал адекватным,то это не было шизофренией.

Вы читаете внимательно,?Где я написала что мальчик выздоровел? 

Link to comment
Share on other sites

В 08.12.2021 в 09:46, qwerty09 сказал:

Вы прикрываетесь красивыми словами ..что очень свойственно многим людям.Прекрасно понимаете о чем я говорю.Аутизм бывает разный,синдром Дауна имеет много форм...И я не призываю лишать этих детей права находится в обществе. Но если Вы считаете что ребёнку будет лучше сидеть 6 уроков молча...только для того что бы у мамы не было психологической травмы...молчать и не понимать что происходит вокруг него.Он ходит по классу..ему не делают замечания..он произносит громкие завывающие звуки когда на его пути есть препятствие...и тогда зовут маму что бы она его успокоила. Но Вы считаете что это нормально.

Тема началась с того насколько правомерны действия врачей,учителей и директора и насколько неправа мама того ученика.

Да внутри школы...в классе...где сидит по 40 человек и педагог на взводе..а тут ему ещё и особенный ребенок в нагрузку.Спросите у любого педагога каково это

Говоря о Европе не забывайте о том что там в классах по 10-12 человек и есть помощники...специально обученные люди с нормальным медицинским образованием.

Поэтому гоаорится каждый раз, что в аутизме есть разные спектры. Я тоже против того, чтобы ребёнок посещал обычную школу, если есть неудобства и опасность другим детям. Но если ребенок аутист ни кому не мешает, то из того что молчит не нужно делать катастрофу.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 08.12.2021 в 08:57, DusyaPP сказал:

Поэтому гоаорится каждый раз, что в аутизме есть разные спектры. Я тоже против того, чтобы ребёнок посещал обычную школу, если есть неудобства и опасность другим детям. Но если ребенок аутист ни кому не мешает, то из того что молчит не нужно делать катастрофу.

Вот именно это я пытаюсь объяснить,слово в слово.:appl:

 

В 08.12.2021 в 08:46, qwerty09 сказал:

Вы прикрываетесь красивыми словами ..что очень свойственно многим людям.Прекрасно понимаете о чем я говорю.Аутизм бывает разный,синдром Дауна имеет много форм...И я не призываю лишать этих детей права находится в обществе. Но если Вы считаете что ребёнку будет лучше сидеть 6 уроков молча...только для того что бы у мамы не было психологической травмы...молчать и не понимать что происходит вокруг него.Он ходит по классу..ему не делают замечания..он произносит громкие завывающие звуки когда на его пути есть препятствие...и тогда зовут маму что бы она его успокоила. Но Вы считаете что это нормально.

Тема началась с того насколько правомерны действия врачей,учителей и директора и насколько неправа мама того ученика.

Да внутри школы...в классе...где сидит по 40 человек и педагог на взводе..а тут ему ещё и особенный ребенок в нагрузку.Спросите у любого педагога каково это

Говоря о Европе не забывайте о том что там в классах по 10-12 человек и есть помощники...специально обученные люди с нормальным медицинским образованием.

Я не видела мальчика. Я не знаю на сколько он воспринимает обращенную речь и т д. Вы вчера сказали,что он немой и поэтому,не видите смысла,чтоб он учился с обычными детьми. Сегодня вы пишите,что он доходит до такого состояния,когда зовут его маму,чтоб успокоила. Вы понимаете,это совершенно разные вещи. Поэтому,опираясь только на ваше видение,трудно сделать заключение. Есть аутисты,которые почти не разговаривают (не немые),но при этом могут выполнить математическое уравнение.Т е он схватывает информацию налету. Мое мнение - если он тихий,молчалив,он имеет право сидеть в обычной школе,если это мешает обучаемости или как то представляет опасность др детям - то нет,не правильно. А тихий ребенок,повторюсь,может занимается и у специалиста,и наряду ему желательно находится в обычном классе с обычными детьми,что тут плохого?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 08.12.2021 в 09:57, DusyaPP сказал:

Поэтому гоаорится каждый раз, что в аутизме есть разные спектры. Я тоже против того, чтобы ребёнок посещал обычную школу, если есть неудобства и опасность другим детям. Но если ребенок аутист ни кому не мешает, то из того что молчит не нужно делать катастрофу.

Так из этого никто и делает трагедии..так как пол класса просто присутствуют на уроках...их же за это не отчисляют.И почему то у нас смотрят на происходящее со стороны здоровых детей.Государство неохота заниматься реабилитацией особенных детей..вот и бросают их на произвол судьбы. И чаще  всего это заканчивается  тем что эти дети сидят дома..им пишут тройки...и всех все устраивает

Link to comment
Share on other sites

В 08.12.2021 в 10:13, Kroxa сказал:

Вот именно это я пытаюсь объяснить,слово в слово.:appl:

 

Я не видела мальчика. Я не знаю на сколько он воспринимает обращенную речь и т д. Вы вчера сказали,что он немой и поэтому,не видите смысла,чтоб он учился с обычными детьми. Сегодня вы пишите,что он доходит до такого состояния,когда зовут его маму,чтоб успокоила. Вы понимаете,это совершенно разные вещи. Поэтому,опираясь только на ваше видение,трудно сделать заключение. Есть аутисты,которые почти не разговаривают (не немые),но при этом могут выполнить математическое уравнение.Т е он схватывает информацию налету. Мое мнение - если он тихий,молчалив,он имеет право сидеть в обычной школе,если это мешает обучаемости или как то представляет опасность др детям - то нет,не правильно. А тихий ребенок,повторюсь,может занимается и у специалиста,и наряду ему желательно находится в обычном классе с обычными детьми,что тут плохого?

И вчера и сегодня я пишу одно и тоже.И да я считаю что даже просто немой ребёнок должен обучатся по другой программе.Он не читает,не отвечает,не решает..но зато сидит в классе.Это по Вашему  гуманно?Им надо заниматься...его надо учить..его надо лечить...каждый день психолог ,логопед,урдопереводчик(не знаю как правильно называется)...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 08.12.2021 в 08:31, Kroxa сказал:

Во первых,прочитайте про РАС

 

Да мне плевать на всякие РАС и прочие термины, аутист мальчик 13-и лет швырнул в мою дочь когда ей было 7 лет куском стекла по лицу, шрам еще долго выводить всяческими путями. Кусок стекла он притащил с улицы, потому что ему он понравился, и когда швырял, тоже счастливо улыбался. Человеку с психологическими отклонениями не место в общеобразовательных заведениях и точка.

 

ЗЫ: ко всем комментаторам, что вы заладили немой, слепой, глухой? Это совсем другое. 

Эти люди просто имеют проблемы со здоровьем. 

 

А психологические отклонения, конкретная опасность для окружающих.

Edited by Bacho
  • Like 1
  • Sad 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 08.12.2021 в 04:20, Bacho сказал:

Заумными терминами и вычитанными фразами, некоторые тут демонстрируют свою европейскую толерантность. Спектр шмектр. 

Отвечу вам по нашенски, əəəə Bəsti da yaxtiniz.

Помотрю я на ваши физиономии когда вашего ребенка обхаркает или измажет в своем говне аутист которого приставили учиться с ним в одном классе, потому что это же норма, человеку с псих отклонением учиться и с обычным и тем самым ломать его психику. 

Я эти с вашего позволения заумные фразы и термины прожила и прочувствовала на собственной шкуре, уж простите, что это вызывает в вас волну такого раздражения🤷‍♀️ Только перефразирую конец своего первого поста- вы прекрасны в своём ужасающем невежестве. Высокофункциональный аутист не измажет ни вас ни вашего ребёнка в фекалиях🤷‍♀️ Не оплюет. Скорее чём-то не понравится вашему, вызовет у вашего агрессию и будет измазан и оплёван вашим🤷‍♀️

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 08.12.2021 в 09:26, Bacho сказал:

 

Да мне плевать на всякие РАС и прочие термины, аутист мальчик 13-и лет швырнул в мою дочь когда ей было 7 лет куском стекла по лицу, шрам еще долго выводить всяческими путями. Кусок стекла он притащил с улицы, потому что ему он понравился, и когда швырял, тоже счастливо улыбался. Человеку с психологическими отклонениями не место в общеобразовательных заведениях и точка.

Это было в школе? Я же говорю,что если представляет опасность,то мне бы тоже не хотелось чтоб с моими детьми учился такой мальчик,в независимости аутист ли или обыччный невоспитанный агресивный,которому просто спускают все с рук,а таких сами видите наверное,что не мало. Просто есть и тихие,я об этом. Пусть у вашей дочки все скорее заживет.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 08.12.2021 в 10:30, Ленц сказал:

Только перефразирую конец своего первого поста- вы прекрасны в своём ужасающем невежестве. 

 

Если вы решили меня оскорблять высокопарно, я могу в ответ оскорбить тупо матом. Не утруждаясь.

Так что оставьте свои изощрения.

Чем не угодил аутист, я ответил выше и повторяю: человек с ПСИХИЧЕСКИМИ отклонениями не должен находиться в общеобразовательных заведениях. И все. Всем мира.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 08.12.2021 в 06:33, Bacho сказал:

 

Если вы решили меня оскорблять высокопарно, я могу в ответ оскорбить тупо матом. Не утруждаясь.

Так что оставьте свои изощрения.

Чем не угодил аутист, я ответил выше и повторяю: человек с ПСИХИЧЕСКИМИ отклонениями не должен находиться в общеобразовательных заведениях. И все. Всем мира.

Вы можете хоть как тут на мат изойтись, я тоже умею тупо повторять, пока до собеседника хоть что-то не дойдёт🤷‍♀️ Высокофункциональные аутисты везде учатся в общеобразовательных заведениях🤷‍♀️

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 08.12.2021 в 10:31, Kroxa сказал:

Это было в школе? Я же говорю,что если представляет опасность,то мне бы тоже не хотелось чтоб с моими детьми учился такой мальчик,в независимости аутист ли или обыччный невоспитанный агресивный,которому просто спускают все с рук,а таких сами видите наверное,что не мало. Просто есть и тихие,я об этом. Пусть у вашей дочки все скорее заживет.

 

Да это было в школе, причем в частной школе. Платной. В которой каким то непонятным образом оказался ученик старших классов с конкретным диагнозом. Не буду называть названия школы, что бы не делать антирекламу. Не в моих правилах.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

В 08.12.2021 в 10:38, Ленц сказал:

Высокофункциональные аутисты

 

Да хоть наномультифункциональные. Аутист - психически нездоровый человек и точка.

Или вы и с этим поспорите?

Второй вопрос, возможно ли нормальное сосуществование психически нездорового и здорового человека в несовершеннолетнем возрасте (подчеркиваю В НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕМ).

Edited by Bacho
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 08.12.2021 в 09:39, Bacho сказал:

 

Да это было в школе, причем в частной школе. Платной. В которой каким то непонятным образом оказался ученик старших классов с конкретным диагнозом. Не буду называть названия школы, что бы не делать антирекламу. Не в моих правилах.

Но вы знаете,у меня есть знакомая (слава Богу не близкая),у которой сын без всяких дигнозов,но вполне ожидаемо,что может сделать точно так же,кинуть камнем прямо в лицо,ударить,сделать пакость,ходячий вредитель. Мать просто не справляется. Хотя опять же,учится,странностей нет. Так что,агрессия не всегда - диагноз,часто это невоспитанность,избалованность,распущенность родителями. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 08.12.2021 в 10:15, qwerty09 сказал:

Так из этого никто и делает трагедии..так как пол класса просто присутствуют на уроках...их же за это не отчисляют.И почему то у нас смотрят на происходящее со стороны здоровых детей.Государство неохота заниматься реабилитацией особенных детей..вот и бросают их на произвол судьбы. И чаще  всего это заканчивается  тем что эти дети сидят дома..им пишут тройки...и всех все устраивает

С теми детьми очень много занимаются, в основном, конечно. И те дети, которые уйдут в аут в спец.школах занимаются либо дома, либо их отправляют в школу. Отправка в школу должна происходить при полной уверенности, что ребенок не навредит другим детям. Если ребенок нем, и родители решили отправить в обычную школу, значит им тоже занимаются дома, и есть надежда, что ребенок поправится. Мне так кажется во всяком случае.

Насчёт того, что государство не занимается  ничего сказать не могу, так как не знаю, есть ли у нас бесплатные гос.центры. Частные есть, удовольствие не дешёвое. И, несмотря на это, очень многие обращаются именно туда.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 08.12.2021 в 10:44, Kroxa сказал:

Но вы знаете,у меня есть знакомая (слава Богу не близкая),у которой сын без всяких дигнозов,но вполне ожидаемо,что может сделать точно так же,кинуть камнем прямо в лицо,ударить,сделать пакость,ходячий вредитель. Мать просто не справляется. Хотя опять же,учится,странностей нет. Так что,агрессия не всегда - диагноз,часто это невоспитанность,избалованность,распущенность родителями. 

 

Кроха, вы правы, такие проблемные дети есть и их не мало. Я говорил конкретно о человеке с утвержденным диагнозом. Исключения всегда существуют.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Суть моих сообщений просА донельзя. Людям с диагнозом о растройствах психики не место в общеобразовательных заведениях. И да, Ленц, вам почему то не нравится мое мнение, возможно у вас или у ваших близких существует ситуация связанная с необычными детьми, но и родителям подобных детей должно быть спокойнее, если их воспитанием займутся специалисты, и в окружении не будет детей которые тупо понятия не имеют о аутизме.

Edited by Bacho
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 08.12.2021 в 06:43, Bacho сказал:

 

Да хоть наномультифункциональные. Аутист - психически нездоровый человек и точка.

Или вы и с этим поспорите?

Второй вопрос, возможно ли нормальное сосуществование психически нездорового и здорового человека в несовершеннолетнем возрасте (подчеркиваю В НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕМ).

Вполне себе возможно👀 на первую часть в контексте высокофункционального аутизма даже спорить не собираюсь, потому что вы не владеете информацией о предмете- как с вами спорить?🤷‍♀️

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 08.12.2021 в 10:50, Ленц сказал:

даже спорить не собираюсь, потому что вы не владеете информацией о предмете- как с вами спорить?🤷‍♀️

 

Разумеется, и у меня нет желания спорить с человеком, который тащит арканы из колоды карт Таро.

У вас свой мир и свои рассуждения, а у прочих свой - реальный.

Edited by Bacho
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я даже знаю родителей, кто специально водил своих детей, к детках знакомых, которые страдают аутизмом и синдромом Дауна, чтоб их здоровый ребенок был во взаимодействии с особенными детьми, чтоб в дальнейшем не показывал на особенных пальцем, не высмеивал, и не проявлял агрессию в их адрес, чтоб с раннего возраста понимал, что не все люди одинаковы, и это не плохо, и не хорошо, это жизнь, и относиться к ним хоть чуточку с пониманием.

 

П.с. от некоторых и без всяких синдромов веет агрессией

 

В 07.12.2021 в 21:34, Ленц сказал:

О, это очень индивидуально, как я уже сказала, аутический спектр широк и очень много, кто слишком хорошо понимает опасность и риски. У нас в клубе один из инструкторов в спектре, что совершенно не мешает ему быть отличным инструктором и объяснять риски другим🤷‍♀️
 

Или к примеру, как я уже говорила глава компании- митинг с его участием- он всегда с выключенной камерой и ничего, никого это не смущает.

Жму руку. Полностью согласна с вами.

Синдром Аспергера не мешал Кубрику, Вуди Аллену создавать замечательные фильмы, а Хопкинсу стать отличным актёром.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 08.12.2021 в 06:55, Bacho сказал:

 

Разумеется, и у меня нет желания спорить с человеком, который тащит арканы из колоды карт Таро.

У вас свой мир и свои рассуждения, а у прочих свой - реальный.

😁 а вы забавный, арканы Таро это конечно аргумент в нежелании спорить))) это, а не владение предметом спора😁 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 08.12.2021 в 07:03, zeffa сказал:

Я даже знаю родителей, кто специально водил своих детей, к детках знакомых, которые страдают аутизмом и синдромом Дауна, чтоб их здоровый ребенок был во взаимодействии с особенными детьми, чтоб в дальнейшем не показывал на особенных пальцем, не высмеивал, и не проявлял агрессию в их адрес, чтоб с раннего возраста понимал, что не все люди одинаковы, и это не плохо, и не хорошо, это жизнь, и относиться к ним хоть чуточку с пониманием.

 

П.с. от некоторых и без всяких синдромов веет агрессией

 

Жму руку. Полностью согласна с вами.

Синдром Аспергера не мешал Кубрику, Вуди Аллену создавать замечательные фильмы, а Хопкинсу стать отличным актёром.

Просто для многих на теме аутист- это кто-то вроде человека дождя🤷‍♀️ И все🤷‍♀️ Как говорится-точка😁
 

пс у Маска тоже аспергер

с аспергером кстати явно нелегко жить и совсем не окружающим, а самому человеку- врать они не умеют, ложь не распознают и тд🤷‍♀️ 
 

ппс а вот когда тот вид спектра, где врут как дышат, то тут уже всем вокруг «весело»)))

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Почему то людям свойственно перебирать и перетасовывать карты. 

Речь о детях которые не могу находится в обществе..не потому что обществу это не приятно  или неудобно..а потому что это неправильно для самого ребёнка. Ребёнок даже самый сложный имеет право на обучение...и его надо хвалить за любое достижение...кто то теорему доказал...а кто то научился  читать.И в свободное от обучение время эти дети могут прекрасно сосуществовать вместе....Но извините...выставлять напоказ ...что на задней парте сидит просто тело....это отвратительно.И каждый прекрасно понимает что тут речь идёт о конкретных заболеваниях.

Каждый из тех заболеваний имеют много форм и стадий...И именно врачи,психологи ,родители должны создать для этих малышей интересную для них среду...Но я так думаю что все равно не смогу донести свою мысль....

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 08.12.2021 в 11:49, qwerty09 сказал:

Почему то людям свойственно перебирать и перетасовывать карты. 

Речь о детях которые не могу находится в обществе..не потому что обществу это не приятно  или неудобно..а потому что это неправильно для самого ребёнка. Ребёнок даже самый сложный имеет право на обучение...и его надо хвалить за любое достижение...кто то теорему доказал...а кто то научился  читать.И в свободное от обучение время эти дети могут прекрасно сосуществовать вместе....Но извините...выставлять напоказ ...что на задней парте сидит просто тело....это отвратительно.И каждый прекрасно понимает что тут речь идёт о конкретных заболеваниях.

Каждый из тех заболеваний имеют много форм и стадий...И именно врачи,психологи ,родители должны создать для этих малышей интересную для них среду...Но я так думаю что все равно не смогу донести свою мысль....

Очень даже доносите и лично с моим пониманием очень соотносится...

Не делим сейчас по формам и синдромам и спектрам.

Пусть самая наилегчайшая форма,но она-есть....и где гарантия,что эту легчайшую форму вдруг не переклинет в мозгу индивидуума,не щелкнет реле,и он не кинет тот же самый кусок стекла,как это случилось с дочкой юзера....

И даже если ребенок решает 3х-уровневые уравнения и может выиграть ЧМ по шахматам-ему не место среди обычных детей.там и среди обычных хватает неуправляемых в силу типа нервной системы-кто-то флегма ,а кто-то холерик.

Не говоря о том,что если форма тяжелая-посадить ребенка как растение в классе-не лучший вариант...

Социализируйте этих детей в образовательных учреждениях для этих детей.где между собой они не будут выглядеть белыми воронами.

Они будут равны.отличаться будут только формами течения заболевания и диагнозами.

Я пошла в школу в 83.и с нами девочка была.она не сидела без матери как минимум первую четверть....истерика каждый день...

И это еще ребенок без псих.статуса(хотя и это было расстройством психики,хоть и преходящим) .это еще времена ссср,где учительница старой закалки.где все-по макаренко и сухомлинскому...

Сейчас кто этим будет заниматься....еле-еле время находят опросить хоть пол-класса....

А еще и необычного ученика надо не обделить....

Имхо-для них есть спец.заведения,где преподают именно дефектологи,логопеды и прочие узкопрофильные педагоги.которые этому учились... и 

 Не стоит их отдавать в обычную школу...

Не хотела бы задеть чьих-то чувств....

Edited by Aydan Mdl
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если грубо приводить пример-тогда не будем проводить олимпийских и параолимпийских игр и делить спортсменов на олимпийцев и параолимпийцев.

Давайте всем дадим одни и те же нормативы к бегу,к прыжкам в высоту и в длину,к плаванию...

Пусть все стартуют вместе -и люди без физических недугов и люди с ограниченными возможностями...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, проблема не в ребенке с аутизмом, а в окружающих. Врядли они нормально воспримут, как выше писали - могут начаться проявления жестокости, издевательств.  Дети травят гораздо более здоровых детей, а тут такое поле для воображения. Кроме того, наши педагоги, молодые в основном  - они неплохие, конечно обычных детей научить могут, но к сожалению основная масса не знает как себя вести с ребенком, который не подходит под среднестатистического... У моего сына СДВГ - неусидчив, трудно концентрирует внимание -  так вот молодые педагоги на курсах и в школе - не хотят заморачиваться и в открытую предлагают куда то перевести ребенка... дескать другим мешает... Они обычных детей успокоить не могут, а вы  говорите аутизм... 

Edited by Kalipso
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 9 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 92 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 53 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 124 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...