Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Нужен Совет. Есть Ли Тут Знающие Люди Или Юристы?


Recommended Posts

В 19.12.2021 в 12:16, HHK сказал:

Мать не имеет право отнимать у ребёнка право на лучшую жизнь, отказываясь от алиментов. Сама пусть как хочет живёт, хоть голодает , но ребёнок не должен в дырявой обуви с мокрыми ногами ходить из-за её гордости

знаете, иногда Так достанет все, что откажешься не только от алиментов...

и ребенок в порядке будет, прежде всего, что мать будет счастлива.

а прокормить- прокормит. если Бог дал материнский инстинкт, то и прокормит, и оденет, и воспитает человеком.

а от  таких "папаш" подальше...

 

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.12.2021 в 15:56, Scorpion** сказал:

знаете, иногда Так достанет все, что откажешься не только от алиментов...

и ребенок в порядке будет, прежде всего, что мать будет счастлива.

а прокормить- прокормит. если Бог дал материнский инстинкт, то и прокормит, и оденет, и воспитает человеком.

а от  таких "папаш" подальше...

 

 

:appl:

 

Link to comment
Share on other sites

В 19.12.2021 в 15:56, Scorpion** сказал:

знаете, иногда Так достанет все, что откажешься не только от алиментов...

и ребенок в порядке будет, прежде всего, что мать будет счастлива.

а прокормить- прокормит. если Бог дал материнский инстинкт, то и прокормит, и оденет, и воспитает человеком.

а от  таких "папаш" подальше...

 

 

Значит это лубоф

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.12.2021 в 13:06, Grisbi сказал:

 

анек вспомнился )

 

 

Она:
- Только не в меня!!!
Он (озираясь):
- А в кого?

 

вспомнила другой анекдот, но не будут тут озвучивать...

 

Link to comment
Share on other sites

В 19.12.2021 в 12:24, Scorpion** сказал:

вспомнила другой анекдот, но не будут тут озвучивать...

 

Инфантилы рулят !!! Им собаку доверить нельзя, а у них дети !!!

Link to comment
Share on other sites

В 19.12.2021 в 12:28, Scorpion** сказал:

я перестала удивляться...

А я ещё удивляюсь разнополюсности развития в рамках одного вида )))

Тут же на форуме люди подарки покупают чужим детям  , домики для Барби за 300 манат, телефоны, рюкзаки .. И радуются , что могут помочь, а здесь , как в тёмном сточном коллекторе....

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 19.12.2021 в 14:11, Raf Aliyev сказал:

У меня соседка которой 83 года (живёт одна) её наследники просто уже устали ждать этого дня. Раньше как то пытались делить между собой, а теперь уже около года тишина.  Так что вы в какой то степени правы. )))

А бывают вообще бабушки садистки,мало того вовремя не умирают, так ещё травят наследников между собой,обещая оставить наследство то одному то другому,то вообще никому из них а назло всем,соседу. У меня была такая родственница,пересорила всех своих сыновей,невест и внуков между собой,в конце завещала квартиру молодому соседу массажисту,который массажировал ей какие то точки,которые продлевали ей жизнь. А как только она подписала ему завещание,он ошибся какой то точкой на её вяленном и обезжиренном теле,и отправил её на вечный огонь.

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.12.2021 в 17:07, zamanar сказал:

А бывают вообще бабушки садистки,мало того вовремя не умирают, так ещё травят наследников между собой,обещая оставить наследство то одному то другому,то вообще никому из них а назло всем,соседу. У меня была такая родственница,пересорила всех своих сыновей,невест и внуков между собой,в конце завещала квартиру молодому соседу массажисту,который массажировал ей какие то точки,которые продлевали ей жизнь. А как только она подписала ему завещание,он ошибся какой то точкой на её вяленном и обезжиренном теле,и отправил её на вечный огонь.

Уверен, этот вечный огонь будет гореть долго, покуда ее родственники не перестанут ее проклинать. А этого никогда не будет. 

Link to comment
Share on other sites

В 19.12.2021 в 13:45, zamanar сказал:

Всегда удивлялся спокойствию русских знакомых в россии,как они уходя от надоевшей супруги,мирно оставляли ей свою квартиру,и сам начинал заново всё строить для следующей супруге,

Специально для вас, телеканал МИР. Передача «Дела судебные. Битва за будущее». Как раз про «мирно разводящихся» русских. Нашим подобные страсти и не снились. Смотрите на ютубе. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я вот одного не могу понять... Когда родители пьяницы или наркоманы, государство в одностороннем порядке имеет право лишить обоих взрослых родительских прав и отобрать ребёнка, в независимости от мнения родителей. Это гуманно называется заботой о детях.

Так почему же если один родитель наркоман или алкоголик, который не хочет участвовать в жизни  ребёнка, то почему бы государству не отправить этого родителя на лечение, после чего устроить человека на работу и дать семье шанс на восстановление. А в случае если человек не хочет восстанавливать семью или не может избавиться от зависимости, то почему бы государству как и в первом случае не лишить данного человека родительских прав и взять выплату алиментов на себя. Ведь забирают же детей в детские дома, тратят на них деньги. Вот и в таких случаях пусть выплачивают алименты родителю воспитывающему ребёнка, это и будет лучшей заботой государства о семье.

 

А то послушать наших мямуров и их заботу о нации, на словах все львы толстые - а на деле микропэнысы простые.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 19.12.2021 в 13:27, Катала сказал:

Зачем ему такие дети гены нужны чья мать бегает по мусорам и адвокатам лишь бы посадить его))

 В смысле, а его гены алкаша и тунеядца детям ни ни! не передались? )))))

Только матери гены? ))

Которая хочет чтоб ее дети не голодали и одеты были! Ну так это и хорошо ведь! 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 19.12.2021 в 15:22, Raf Aliyev сказал:

Считаю что предохранятся должен тот у кого есть немного разума.

п.с. Странно что бог в основном даёт детей тем у кого нет мозгов, но зато хорошо работают животные инстинкты. 

Ничего странного...Спокойные нервы..(даже отсутствие мозгов)один из самых главных  факторов удачного зачатия.

Link to comment
Share on other sites

В 19.12.2021 в 15:10, Liliana-Kim сказал:

Какие алименты, если он официально не работает, ещё и пьянствует. 

Лилиш, не знаю как в Аз-не, у нас таких непутевых отцов принудительным образом устраивают на работу хоть куда - улицы убирать, в больницы тяжелых больных возить, в магазины грузчиками, город облагораживать (зеленые зоны) и т.д. Работы эти малооплачиваемые, но это лучше чем ничего 🤷🏼‍♀️

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

В 19.12.2021 в 20:30, Магнолия* сказал:

Лилиш, не знаю как в Аз-не, у нас таких непутевых отцов принудительным образом устраивают на работу хоть куда - улицы убирать, в больницы тяжелых больных возить, в магазины грузчиками, город облагораживать (зеленые зоны) и т.д. Работы эти малооплачиваемые, но это лучше чем ничего 🤷1f3fc.png‍♀️

 


Магноша, если ты ещё что-нибудь расскажешь в этом стиле про вашу страну, я туда эмигрирую ))

У нас бардак, у нас везде и во всём бардак. 

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

В 19.12.2021 в 13:20, Leyla Orucova сказал:

Она хочет чтобы его посадили на пару лет. Может исправится.

Странная у вас подруга..Видимо выходила не по любви иначе бы так не мстила

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.12.2021 в 19:42, Liliana-Kim сказал:


Магноша, если ты ещё что-нибудь расскажешь в этом стиле про вашу страну, я туда эмигрирую ))

У нас бардак, у нас везде и во всём бардак. 

Добро пожаловать, конечно !)))

Но в свете последних событий что у нас творится после прошлогодних выборов, ты сбежишь отсюда через месяц ))

Просто многие не читаю того, что на самом деле происходит в стране (а в СМИ про это правду не расскажут), и думают, что мы в раю живем))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.12.2021 в 20:48, Магнолия* сказал:

Добро пожаловать, конечно !)))

Но в свете последних событий что у нас творится после прошлогодних выборов, ты сбежишь отсюда через месяц ))

Просто многие не читаю того, что на самом деле происходит в стране (а в СМИ про это правду не расскажут), и думают, что мы в раю живем))


Спасибо )

Понимаю, но у вас хотя бы какие-то законы работают, а у нас закон деньги и тапш. И безработных стало ещё больше, кого не спросишь все жалуются. 

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.12.2021 в 19:43, nat-07 сказал:

Странная у вас подруга..Видимо выходила не по любви иначе бы так не мстила

 Может, женщина таким образом все же хочет его встряхнуть как-то. В тюрьму никому не хочется идти, да и родственники встрепенутся, не дадут, возможно, довести дело до такого..

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.12.2021 в 20:55, Магнолия* сказал:

 Может, женщина таким образом все же хочет его встряхнуть как-то. В тюрьму никому не хочется идти, да и родственники встрепенутся, не дадут, возможно, довести дело до такого..

А кто он ей если они в разводе..Они стали чужимы друг другу,а ее обиды все еще остались..Мужика ей нужно чтобы ее и ее дочку содержал..пусть лучше этим и займется,толку больше

Link to comment
Share on other sites

В 19.12.2021 в 20:42, Liliana-Kim сказал:


Магноша, если ты ещё что-нибудь расскажешь в этом стиле про вашу страну, я туда эмигрирую ))

У нас бардак, у нас везде и во всём бардак. 

Прошу Вас не надо так говорить

Все в порядке у нас. Честно. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В 19.12.2021 в 13:17, Leyla Orucova сказал:

Так у её бывшего мужа уже скопился долг 13 тысяч манат за алименты. Это зафиксировано. Но взять эти деньги они с него не могут, потому что всё имущество и квартира не на бывшего мужа, а на его отца, то есть на гайнаата.

а что говорит закон в таком случае? она интересовалась у адвоката?

Link to comment
Share on other sites

В 19.12.2021 в 20:00, nat-07 сказал:

А кто он ей если они в разводе..Они стали чужимы друг другу,а ее обиды все еще остались..Мужика ей нужно чтобы ее и ее дочку содержал..пусть лучше этим и займется,толку больше

Ей никто. Разговор идет об обеспечении ребенка, а не о ее содержании. Любая нормальная мать эти деньги вложит в детей. Их кормить нужно, обучать, одевать, чтобы дети не чувствовали себя ущемленными по сравнению с другими, чтоб не нуждались в чем-то. Ведь герои же мужчины, в прямом смысле этого слова - пошли и кровью вернули свои кровные земли! А когда косается своего кровного дитяти, так пусть другой кормит? О_о 

 

Edited by Магнолия*
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.12.2021 в 16:24, Scorpion** сказал:

вспомнила другой анекдот, но не будут тут озвучивать...

 

кто "не будут озвучивать"

 

В 19.12.2021 в 16:26, HHK сказал:

Инфантилы рулят !!! Им собаку доверить нельзя, а у них дети !!!

маа дейрсыныzz :blink:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.12.2021 в 21:24, Магнолия* сказал:

Ей никто. Разговор идет об обеспечении ребенка, а не о ее содержании. Любая нормальная мать эти деньги вложит в детей. Их кормить нужно, обучать, одевать, чтобы дети не чувствовали себя ущемленными по сравнению с другими, чтоб не нуждались в чем-то. Ведь герои же мужчины, в прямом смысле этого слова - пошли и кровью вернули свои кровные земли! А когда косается своего кровного дитяти, так пусть другой кормит? О_о 

 

Ну не лукавьте..когда женщина говорит что деньги нужны не мне,а для ребенка..это просто шантаж..Тем более она хочет его засадить на пару лет..деньги не главное для нее

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 19.12.2021 в 20:53, nat-07 сказал:

Ну не лукавьте..когда женщина говорит что деньги нужны не мне,а для ребенка..это просто шантаж..Тем более она хочет его засадить на пару лет..деньги не главное для нее

Пожалуйста, не обвиняйте меня в лукавстве, вы ведь не знаете меня. Я говорю о том, как я вижу, и как поступила бы сама.  

Не случайно я написала "нормальная мать вложит деньги в ребенка". Ни сколько не сомневаюсь, что бывают особы, которые без зазрения совести пойдут и лишний раз пальчики себе сделают. Но это уже которые не особо нуждаются. Если им с ребенком средств не хватает, она конечно же накормит свое дитя.

 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.12.2021 в 14:25, HHK сказал:

Согласна на все 100%.  Пусть отдаёт детей отцу и не заморачивается совсем ! Ещё и гены плохие. Пусть сам решает , есть работа- покормит детей , нет- пусть воды попьют. 

так тут главное не в том, что она алименты хочет, а дело в жалкой тупой мелочной женской мести...

он безработный алкаш, с него нечего взять, но она принципиально хочет нагадить и посадить в тюрьму, мужчина такое не сделал бы, это чисто женское, мелочность...

если бы он зарабатывал и не платил, я бы и слова не сказал, а ту просто противно...

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.12.2021 в 14:43, Dominik_Toretto сказал:

Есть такие горе отцы, которые имеют возможность платить алименты, но не платят. Есть такие недоматери, которые требуют алименты (и получают), но не показывают детей. В обоих случаях сволочей хватает. А по теме: что брать с алкаша? Если посадят, то он выйдет ещё более озлобленным и вероятность того, что отомстит, возрастает. 

знаете что я вижу реально?

больная на голову мелочная мстительная дура сознательно хочет отомстить бывшему и засадить его в тюрягу....

потом когда или если он выйдет озлобленный, отчаянный и загнанный в угол и пырнет ее 30+ раз ножом и это попадает в новости - на форуме выходят фифы и устраивают вселенский плачь, ай мама пачиму так сделал, дитей ни жалко, жину ни жалко, но никто не подумает, что реально натолкнуло мужика на такие крайние меры, никто, ни один мужчина, если он не псих на крайности не идет, на крайности в основном его вынуждают обстоятельства и женщина тут зачастую играет большую роль...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/19/2021 at 11:20 PM, varra said:

знаете что я вижу реально?

больная на голову мелочная мстительная дура сознательно хочет отомстить бывшему и засадить его в тюрягу....

потом когда или если он выйдет озлобленный, отчаянный и загнанный в угол и пырнет ее 30+ раз ножом и это попадает в новости - на форуме выходят фифы и устраивают вселенский плачь, ай мама пачиму так сделал, дитей ни жалко, жину ни жалко, но никто не подумает, что реально натолкнуло мужика на такие крайние меры, никто, ни один мужчина, если он не псих на крайности не идет, на крайности в основном его вынуждают обстоятельства и женщина тут зачастую играет большую роль...

Вы подошли к этому вопросу не менее эмоционально, чем женщина, мстящая  мужу) 

Отнеситесь уравновешенно-

Дано: решение суда, лицо, неисполняющее это решение

Решение: возбуждение уголовного дела за неисполнение.

Нет других методов, которые были бы наиболее эффективны в этом случае.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сам не юрист, и вроде понятно, что хорошим тоном считается слегка недолюбливать юристов, но завуалированную в этом заголовке дискриминацию вижу я(с) мастер Йода

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.12.2021 в 23:42, rana87 сказал:

Вы подошли к этому вопросу не менее эмоционально, чем женщина, мстящая  мужу) 

Отнеситесь уравновешенно-

Дано: решение суда, лицо, неисполняющее это решение

Решение: возбуждение уголовного дела за неисполнение.

Нет других методов, которые были бы наиболее эффективны в этом случае.

есть жизненные понятия и критерии, даже пословицы есть, прошедшие жизнь через много много веков

- лежачего не бить

- загнанная в угол крыса дерется до последнего

и много других поговорок и atalar sözləri подобного рода,

тут же черным по белому автор говорит, что ее подруга сознательно хочет посадить мужика в тюрьму, она прекрасно понимает, что выбить с него нечего, он безработный, более того по факту больной убитый жизнью человек и добивать такого и намеренно топтать - это не знаю как назвать, сволочность и ссучество 100 левела, именно таких женщин из такого теста потом бьют ножом 30 раз отчаявшиеся мужики в состоянии аффекта.

ала иди живи да себе, скорее всего и на развод тоже сама подала и детей тебе суд присудил, и обнимаешь их целуешь перед сном, а бедному мужику с ними видеться не даешь,

отвали да наххер, что еще от него хочешь?

нет же, надо добить и в тюрьму посадить...ну ок, выйдет дай Бог из тюрьмы озлобленный, где гарантия, что не найдет тебя и не пырнет из мести 30 раз...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/20/2021 at 12:04 AM, varra said:

есть жизненные понятия и критерии, даже пословицы есть, прошедшие жизнь через много много веков

- лежачего не бить

- загнанная в угол крыса дерется до последнего

и много других поговорок и atalar sözləri подобного рода,

тут же черным по белому автор говорит, что ее подруга сознательно хочет посадить мужика в тюрьму, она прекрасно понимает, что выбить с него нечего, он безработный, более того по факту больной убитый жизнью человек и добивать такого и намеренно топтать - это не знаю как назвать, сволочность и ссучество 100 левела, именно таких женщин из такого теста потом бьют ножом 30 раз отчаявшиеся мужики в состоянии аффекта.

ала иди живи да себе, скорее всего и на развод тоже сама подала и детей тебе суд присудил, и обнимаешь их целуешь перед сном, а бедному мужику с ними видеться не даешь,

отвали да наххер, что еще от него хочешь?

нет же, надо добить и в тюрьму посадить...ну ок, выйдет дай Бог из тюрьмы озлобленный, где гарантия, что не найдет тебя и не пырнет из мести 30 раз...

 

Вы правы с одной стороны, что взять с конченного человека.. Но с др сторон закон не может быть писан отдельно для пьяниц, отдельно для трезвенников. Обязанности по содержанию   одинаковы и для тех, и для других и наказание по неисполнению тоже.

Link to comment
Share on other sites

В 20.12.2021 в 00:17, rana87 сказал:

Вы правы с одной стороны, что взять с конченного человека.. Но с др сторон закон не может быть писан отдельно для пьяниц, отдельно для трезвенников. Обязанности по содержанию   одинаковы и для тех, и для других и наказание по неисполнению тоже.

это понятно, но мы сейчас не об этом, а об этической жизненной стороне дела...

я например сам юрист по образованию, работал правда юристом мало, пару лет, потом в бизнес ушел, так как юристам лет 20 назад вообще копейки по началу платили, да и сейчас не особо,

у меня есть знакомые юристы, хорошие юристы, но я их принципиально автору темы не порекомендую и принципиально ничем не помогу, так как я вижу эту ситуацию просто омерзительно противной и мерзкой...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 20.12.2021 в 00:17, rana87 сказал:

Вы правы с одной стороны, что взять с конченного человека.. Но с др сторон закон не может быть писан отдельно для пьяниц, отдельно для трезвенников. Обязанности по содержанию   одинаковы и для тех, и для других и наказание по неисполнению тоже.

И откуда взять у пьяницы деньги? Элементарный вопрос, на который никто не может ответить. Смысл его судить? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.12.2021 в 00:25, Dominik_Toretto сказал:

И откуда взять у пьяницы деньги? Элементарный вопрос, на который никто не может ответить. Смысл его судить? 

автор темы и по совместительству подруга этой  особы этот самый смысл озвучила, написала черным по белому - хочет посадить из соображений гнилой мести и пришла на форум за помощью

"памагите хачу пасадить" )))

по правильному по справедливости - поставить ей пару сотен минусов,  коллективно обо...рать и послать на три буквы ))

я уже свою лепту внес - присоединяйтесь ))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.12.2021 в 13:17, Leyla Orucova сказал:

Так у её бывшего мужа уже скопился долг 13 тысяч манат за алименты. Это зафиксировано. Но взять эти деньги они с него не могут, потому что всё имущество и квартира не на бывшего мужа, а на его отца, то есть на гайнаата.


Видимо, ваша знакомая, хочет, чтобы гайната раскошелился, и взять с них, то, что при разводе ей не удалось отбить, в силу того, что всё на имя его отца. И думает, что если гайната ей не даст деньги, то пусть тратит их на ментов и тюрьму сына, а если и это не прокатит, то хотя бы посадит его. Это подло, потому что она наказывает человека, который и так уже наказан, и имеет зависимость. 

 

В 19.12.2021 в 13:20, Leyla Orucova сказал:

Она хочет чтобы его посадили на пару лет. Может исправится.

 

Это неправильный подход, она бьёт лежачего, в тюрьме ему станет ещё хуже. 
 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 48 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...