Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Samsung Попрощается С Android


Recommended Posts

Нормальный телефон Xiaomi, во всяком случае, за его цену если разобьётся, то микроинсульт точно не будет)) а не как в анекдоте 

" Только что купил последний айфон , с гордостью положил в задний карман. Сел в машину и услышал хруст. Надеюсь, это перелом позвоночника")

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

В 24.12.2021 в 20:25, rebel spirit сказал:

Чем он лучше самсунг? 

Ценой. Не лучше технически, конечно. Но я разница не заметил при использовании. А по цене ксиоми дешевле намного. Зачем переплачивать за слово " samsung"?)

Айфон наверное быстрый , но у него два недостатка:

- цена

- закрытость и слишком много надо возиться для того чтоб делать то, что владелец андроида делает за секунду

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.12.2021 в 14:45, Apple Pie сказал:

Не знаю кто куда там переходит, то вижу тут нахваливают сяоми...год назад приобрела по совету (будь не ладны эти советы). Теперь и врагу не посоветую это д@рьмо. Редми 9. Более поганного девайса еще не видела. Ухожу опять к яблоку родимому....

Вы бы ещё после огрызка аселсан 1919 купили) как раз было бы что сравнить

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

On 12/25/2021 at 12:26 AM, Сhumudan said:

Ценой. Не лучше технически, конечно. Но я разница не заметил при использовании. А по цене ксиоми дешевле намного. Зачем переплачивать за слово " samsung"?)

Айфон наверное быстрый , но у него два недостатка:

- цена

- закрытость и слишком много надо возиться для того чтоб делать то, что владелец андроида делает за секунду

 

   Apple смартфоны - очень хороший продукт. Самая большая проблема - цена. 
Будь его цена на уровне Xiaomi, мало бы кто покупал Xiaomi. 
   То же самое относится к Macbook. Они намного быстрее, чем все остальные компы. Проблема одинакова, цена. 
Будь Macbook по цене HP или Dell, подавляющее большинство брало бы Macbook. 

Link to comment
Share on other sites

On 12/25/2021 at 1:56 AM, karakanda said:

Вообще что-ли пушистый ? 

Дядя Сем это образно. Имелось ввиду американские компании . В данном случае Гугл . Вообще не в курсе что как они путем подкупа и шантажа душили конкурентов ? Дело дошло до того что на законодательном уровне их хотят утихомирить.

Ладно, давайте пруфы как гугл подкупает и шантажирует Самсунг, с тем чтобы убить Тизена.

А на законодательном уровне давят на всех айти гигантов, не только на гугл. Никаких подкупов и шантажа, это вам не допотопные страны третьего мира, где правовой беспредел и естественно всем людям всюду мерещаться заговоры, чипы, тотальный контроль и прочий мрак

Link to comment
Share on other sites

On 12/25/2021 at 8:04 AM, KASTEEL said:

   Apple смартфоны - очень хороший продукт. Самая большая проблема - цена. 
Будь его цена на уровне Xiaomi, мало бы кто покупал Xiaomi. 
   То же самое относится к Macbook. Они намного быстрее, чем все остальные компы. Проблема одинакова, цена. 
Будь Macbook по цене HP или Dell, подавляющее большинство брало бы Macbook. 

Пользуюсь макбуком аир 11 который покупал в 2013 году за 500 усд новый. Макбук соотношение цены и качества топ.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.12.2021 в 13:13, KASTEEL сказал:

 Xiaomi действительно увеличивает обороты и забирает все большую часть рынка.

Никогда не видел этот девайс. 
Конкуренция смартфонов, всегда нам(потребителям) на пользу. 


Самое главное тут - цены. С другой стороны, сможет ли ксяоми удержать планку, после завоевания рынка

Link to comment
Share on other sites

У меня айфон 2019 года который меня полностью устраивает но мне нужен второй телефон андроид с максимум гугловских технологичных функций что бы понять что такое андроид и пополнить недостающие функии отсутствующие у айфонов. Присматриваюсь к samsung изза самсунг пей а именно а52s (цена 300 евро) но внешне он паршивый какой то. Дорогой андроид не хочу так как это второй телефон и я полностью на apple эко системе сижу а бюджетные андроиды честно как то неохота  держать в кармане таскать тяжесть и уродство с собой, заряжать тратить время итд итп. Еще главный минус андроида в том что через 3 года макс он становится кирпичом как я понял. 

Edited by rebel spirit
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/25/2021 at 3:09 AM, rebel spirit said:

У меня айфон 2019 года который меня полностью устраивает но мне нужен второй телефон андроид с максимум гугловских технологичных функций что бы понять что такое андроид и пополнить недостающие функии отсутствующие у айфонов. Присматриваюсь к samsung изза самсунг пей а именно а52s (цена 300 евро) но внешне он паршивый какой то. Дорогой андроид не хочу так как это второй телефон и я полностью на apple эко системе сижу а бюджетные андроиды честно как то неохота  держать в кармане таскать тяжесть и уродство с собой, заряжать тратить время итд итп. Еще главный минус андроида в том что через 3 года макс он становится кирпичом как я понял. 

 

я пользуюсь одним и тем же samsung galaxy note 4 с 2015 года, никаким кирпичом он не становился, все приложки нормально устанавливаются, только скорость канеш чуть хромает ибо приложки хавают все больше ресурсов а железо то же самое, хотя я бы не сказал что разница какая-то критическая. то есть я пока что не вижу важных причин менять телефон

 

в то время как у знакомых владельцев айфонов то и дело выскакивает мол "то-то приложение не будет поддерживаться на вашем устройстве с такого-то числа"

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.12.2021 в 21:01, KamiNoSora сказал:

по крайней мере он лучше самсунга - ценой и батареей

ничего подобного.Бюджетники самсунги сейчас давят китайцев из за NFC.

В России и Европе на них бум.

Покажите хоть один китаец с NFC до 550 манат.То батарея маленькая,то камера ужас.Ровно год назад искал бюджетник чтобы с NFC был,батарея не менее 5000,экран не меньше 6.0.Взял самсунг A21S,по сравнению с предыдущим китайцами небо и земля.

Думал подарить кому то из домашних.Взять себе что то новее.

Кроме хонора с убитой батареей и ужасной камерой и 560 манатной Redmi Note 9T ничего нет с NFC.Уж лучше еще год я с самсунгом похожу

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 24.12.2021 в 08:57, Толстячок сказал:

Опять злой дядюшка Сэм во всем виноуат?

Ни фига тиз не закрылся, гнус держит ее как запасной вариант. Просто она на автономном режиме, самсунг попридержал коней, ибо сейчас на другой фронте идет борьба за место под солнцем и вливать сейчас тонны баблоса на запасную ось не имеет никакого смысла

Tizen точно такая же запасная OS для Samsung , как Symbian у Nokia. Иными словами - она просто мертва и абсолютно не прижилась в смартфонах. 

Ее использование ограничивается носимой электроникой и ТВ.

Оно и нормально, потому что такой парализованной, кривой, закрытой, нестабильной и незащищенной ОС редко встретишь. 40 дыр безопасности, посредством которой любой человек мог заполучить контроль над данными - это все Тизен.

США не оказывали давления - это верно. 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

On 12/25/2021 at 1:39 AM, karakanda said:

Они не захотели шагать в ногу со временем .  Если бы они разработали ОС на подобии Андроида то ситуация на рынке мобильных устройств сегодня была бы другой .  

 

Была попытка - Maemo, based on Debian linux.

"Maemo played a key role in Nokia's strategy to compete with Apple and Android, and that strategy failed for complex, institutional and strategic reasons"

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.12.2021 в 13:07, Толстячок сказал:

Ладно, давайте пруфы как гугл подкупает и шантажирует Самсунг, с тем чтобы убить Тизена.

А на законодательном уровне давят на всех айти гигантов, не только на гугл. Никаких подкупов и шантажа, это вам не допотопные страны третьего мира, где правовой беспредел и естественно всем людям всюду мерещаться заговоры, чипы, тотальный контроль и прочий мрак

Сначала конгрессмены обвинили Google, Amazon, Apple и Facebook в том, что они превратились в "монополии, каких мы не знали со времен нефтяных баронов и железнодорожных магнатов". А на этой неделе прокуроры нескольких штатов и чиновники администрации Дональда Трампа подали иск против Google с претензиями в том, что компания монополизировала выход в интернет, злоупотребляет ролью привратника и душит конкуренцию сомнительными бизнес-практиками.

 

https://www.google.az/amp/s/www.bbc.com/russian/features-54679131.amp?espv=1

 

 

 

Но сначала нужно ответить на вопрос, зачем вообще нужны другие операционные системы? Дело в том, что почти все производители зависят от Google и Microsoft. Только Apple никому ничего не должна, поэтому может сама принимать все решения по выпуску будущих устройств.

Остальным приходится ждать, когда разработчики Google и Microsoft придумают и представят новые функции. Конечно, представители отрасли общаются между собой. Но, вероятно, многие крупные компании хотели бы иметь собственную операционную систему, чтобы самим придумывать изменения и своевременно выпускать обновления.

Немаловажными в этом вопросе являются политические причины. Многие компании невольно становятся игрушками в руках политиков. Тут можно вспомнить недавний случай с китайской ZTE, которую запретили в США. При этом американским компаниям запретили сотрудничать с ZTE, в том числе Google, которая лицензирует Android. В ситуацию пришлось вмешаться президенту США, чтобы вернуть ZTE на рынок.

https://digger-ru.turbopages.org/turbo/digger.ru/s/news/pochemu-kompanii-perestali-vypuskat-novye-operacionnye-sistemy

Link to comment
Share on other sites

В 25.12.2021 в 20:37, DrakoFariz сказал:

 

я пользуюсь одним и тем же samsung galaxy note 4 с 2015 года, никаким кирпичом он не становился, все приложки нормально устанавливаются, только скорость канеш чуть хромает ибо приложки хавают все больше ресурсов а железо то же самое, хотя я бы не сказал что разница какая-то критическая. то есть я пока что не вижу важных причин менять телефон

 

в то время как у знакомых владельцев айфонов то и дело выскакивает мол "то-то приложение не будет поддерживаться на вашем устройстве с такого-то числа"

Некогда лучший девайс (имхо, лучше только ноте 5)

Один мой знакомый после ноте 4 к другим привыкнуть не может .))

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 26.12.2021 в 00:35, karakanda сказал:

Некогда лучший девайс (имхо, лучше только ноте 5)

Один мой знакомый после ноте 4 к другим привыкнуть не может .))

 

 

 

У меня такая же история. Правда мой ноте просто здох. Какое то время, чем попало пользовался. Пытался убить зависимость свою)) 

Понял что не могу и опять взял ноте в прошлом году. 

Радостный сижу теперь с него на диспуте)) 

 

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.12.2021 в 00:35, karakanda сказал:

Некогда лучший девайс (имхо, лучше только ноте 5)

Один мой знакомый после ноте 4 к другим привыкнуть не может .))

 

 

 

Я кстати пользовался очень долго ноте 3 и не хотел на 5 переходить из-за не сьемной батарейки. Но теперь это уже норма. И телефон уже после 3 лет нужно в комплекте с повербанком носить. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/24/2021 at 10:44 AM, karakanda said:

Когда то Самсунг разрабатывал и даже применял свою собственную ОС , но США надавили и проект закрыли . 

Это не только бизнес а ещё и контроль .

Без своей ОС, на гибридах с архаичным Android Samsung не удастся создать оптимизированную ОС, подобную iOS. Андроид — энергопотребляющий и изнашивающий железо. Само наличие кеш, забивающего память — показатель несоответствия современным требованиям к ОС.

 

@Холгер

Edited by ThetaN
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/25/2021 at 3:03 PM, Аквилон said:


Самое главное тут - цены. С другой стороны, сможет ли ксяоми удержать планку, после завоевания рынка

Учитывая ОС Андроид, китай стоило покупать когда его флагманы были дешёвыми. Сейчас они не стоят своих денег. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/25/2021 at 11:04 AM, KASTEEL said:

   Apple смартфоны - очень хороший продукт. Самая большая проблема - цена. 
Будь его цена на уровне Xiaomi, мало бы кто покупал Xiaomi. 
   То же самое относится к Macbook. Они намного быстрее, чем все остальные компы. Проблема одинакова, цена. 
Будь Macbook по цене HP или Dell, подавляющее большинство брало бы Macbook. 

Apple devices выносливы. Использую iPhone 7+ с мая 2017 г. Battery capacity до сих пор 83%, никаких проблем в железе,  работает как часы с iOS 15.2, обновление будет ещё два года согласно объявленному. Т.е. свои деньги он уже окупил. Не встречал подобного качества у других производителей. Одной из важных причин низкого качества является плохая ОС и в частности Android.

Link to comment
Share on other sites

В 25.12.2021 в 18:23, Pr i n c e сказал:

ничего подобного.Бюджетники самсунги сейчас давят китайцев из за NFC.

В России и Европе на них бум.

Покажите хоть один китаец с NFC до 550 манат.То батарея маленькая,то камера ужас.Ровно год назад искал бюджетник чтобы с NFC был,батарея не менее 5000,экран не меньше 6.0.Взял самсунг A21S,по сравнению с предыдущим китайцами небо и земля.

Думал подарить кому то из домашних.Взять себе что то новее.

Кроме хонора с убитой батареей и ужасной камерой и 560 манатной Redmi Note 9T ничего нет с NFC.Уж лучше еще год я с самсунгом похожу

 

Самсунг давно начали терять рынок. Сейчас только в нескольких развивающихся странах остается доминирование корейцев. Во всем мире же их просто размазали, уничтожили. 

 

 

1830122079_Q2-2021-smartphone1.thumb.jpg.0e6972b6c3fdc77133fc6dd8050a48ee.jpg

 

2052743034_Q2-2021-smartphoneRussia.thumb.jpg.7cf306a7ac0587b59b7a832431494108.jpg

Link to comment
Share on other sites

Самсунг давно начали терять рынок. Сейчас только в нескольких развивающихся странах остается доминирование корейцев. Во всем мире же их просто размазали, уничтожили. 

За 550 манат можно купить Poco X3 Pro от Xiaomi: NFC, 120 Гц экран, батарея на 5160 мАч, UFS 3.1, процессор Snapdragon 860, камера 64 мп,  стереодинамики, две симки и поддержка карт памяти.

Есть у Samsung что-то в роде этого и за такую цену? 

Так в том и дело, что все вокруг поняли, что приходится платить вдвойне дороже и поэтому стали покупать то, что доступней и гораздо лучше.

Есть еще один субренд BBK - Realme, они тоже предлагают очень качественные телефоны, которые ломают Самсунг полностью. Корейцы переживают падение продаж и окончательно лишились Рынка Китая, а теперь и России. 

Может ли Samsung изменить свое состояние в России? Или это поражение будет постоянным?

Как будто этого было недостаточно, похоже, что Samsung теперь также проигрывает битву в России. Потому что это уже не самая большая игра в трансконтинентальной стране. В прошлом месяце он уступил этот титул-кому еще-Xiaomi, согласно местным СМИ reports .

В частности, Xiaomi теперь принадлежит почти треть российский рынок смартфонов-31,2%

 

Samsung не может вернуть лидерство на индийском рынке смартфонов у Xiaomi

По последним данным, Xiaomi (вместе с суббрендами POCO и Redmi) продолжает доминировать в Индии с 24% рынка смартфонов

https://br.atsit.in/ru/?p=92354

 

ПОЧЕМУ SAMSUNG ПОТЕРЯЛА КИТАЙ?

 

Samsung же практически не представлена в Китае. Доля компании — меньше процента (0.6%), большинство моделей не продаются. А по итогу 2019 года Samsung даже закрыла собственный завод, перенеся производство смартфонов во Вьетнам и другие страны.

Падение Samsung было быстрым. Как местный алкоголик дядя Витя, стремительно катящийся кубарем по ступенькам со второго на первый этаж вечером пятницы, так с 18-20% в 2014 году доля компании всего за несколько лет упала почти до 0.

 

https://mobile-review.com/all/articles/misc/pochemu-samsung-poteryala-kitaj/

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.12.2021 в 12:09, rebel spirit сказал:

У меня айфон 2019 года который меня полностью устраивает но мне нужен второй телефон андроид с максимум гугловских технологичных функций что бы понять что такое андроид и пополнить недостающие функии отсутствующие у айфонов. Присматриваюсь к samsung изза самсунг пей а именно а52s (цена 300 евро) но внешне он паршивый какой то. Дорогой андроид не хочу так как это второй телефон и я полностью на apple эко системе сижу а бюджетные андроиды честно как то неохота  держать в кармане таскать тяжесть и уродство с собой, заряжать тратить время итд итп. Еще главный минус андроида в том что через 3 года макс он становится кирпичом как я понял. 

Пополнить недостающие функции из мира Android-смартфтонов для iPhone не получится, по крайней мере в актуальное время.

Приведу основные недостатки, чтоб не быть голословным.

 

1) Допотопный, отсталый, убогий порт lightning, сравнимый с протоколом USB 2.0 - это первая проблема.

 

В сравнении с USB Type C

 

  • 24 контакта против 8
  • Скорость до 40 Гбит/с против 5. И это это в лучшем случае.
  • Быстрая зарядка до 100 Ватт и куча альтернативных режимов.

 

2) Кроме нее я могу назвать очень актуальную опцию - AOD или -Always on display - очень удобно, когда не приходится активировать экран, чтоб посмотреть пропущенные события.

 

3) Допотопная система скоростной зарядки, которая занимает вечность по сравнению с андроид-флагманами.

 

Рекорд сейчас принадлежит Xiaomi - 17 минут до 100%.

В случае Apple - это 27 ватт в максимуме для топовой версии устройства. В андроид это 120 ватт. 

То же самое касается и беспроводной зарядки, скорость которaя доходит до 50 и больше ватт в андроид и ограничивается 15 ватт в iPhone.

 

Edited by Бомбейский почтальон
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

On 12/26/2021 at 9:01 AM, Бомбейский почтальон said:

Пополнить недостающие функции из мира Android-смартфтонов для iPhone не получится, по крайней мере в актуальное время.

Приведу основные недостатки, чтоб не быть голословным.

 

1) Допотопный, отсталый, убогий порт lightning, сравнимый с протоколом USB 2.0 - это первая проблема.

 

В сравнении с USB Type C

 

  • 24 контакта против 8
  • Скорость до 40 Гбит/с против 5. И это это в лучшем случае.
  • Быстрая зарядка до 100 Ватт и куча альтернативных режимов.

 

2) Кроме нее я могу назвать очень актуальную опцию - AOD или -Always on display - очень удобно, когда не приходится активировать экран, чтоб посмотреть пропущенные события.

 

3) Допотопная система скоростной зарядки, которая занимает вечность по сравнению с андроид-флагманами.

 

Рекорд сейчас принадлежит Xiaomi - 17 минут до 100%.

В случае Apple - это 27 ватт в максимуме для топовой версии устройства. В андроид это 120 ватт. 

То же самое касается и беспроводной зарядки, скорость которaя доходит до 50 и больше ватт в андроид и ограничивается 15 ватт в iPhone.

 

Alwas on display убивает и без того слабую батарейку, на apple watch есть такая функция, отключил.

Единственно чего реально не хватает в  iphone это открытого NFC доя посторонних приложений.

 

какой андроид советуете?

 

Link to comment
Share on other sites

В 24.12.2021 в 06:33, karakanda сказал:

Глупым в данной ситуации выглядите вы . 

 

 

Сам видел как США припугнул? пишешь чушь и ерунду конспирологическую, хоть понтовость имей и прислушайся к  тем, кто умнее

Link to comment
Share on other sites

В 26.12.2021 в 11:21, rebel spirit сказал:

Alwas on display убивает и без того слабую батарейку, на apple watch есть такая функция, отключил.

Единственно чего реально не хватает в  iphone это открытого NFC доя посторонних приложений.

 

какой андроид советуете?

 

Абсолютно нет. Эта технология возможна лишь на OLED-экранах, а их принцип заключается в том, что черный цвет - это полностью выключенные пиксели. То есть небольшие значки уведомлений - только это потребляет минимум энергии.

Разница в энергопотреблении практически незаметна. Кроме того, вы сами задаете сценарий использования: например, устанавливаете до 22:00, а после смартфон отключает AOD.

 

Что касается выбора смартфона, то все зависит от нескольких факторов: цена, принадлежность к категории(средний класс, флагман), а также особенности OS, платформе.

 

Если хотите референсный аппарат, то стоит обратить на новинку от Google - Pixel 6 и Pixel 6 Pro. 

Если хотите производительность и очень удобную оболочку, то обратите взор в сторону OnePlus c их линейкой Oneplus 9 и 9 pro.

Одна лишь проблема преследовала производителей смартфонов весь этот год - громадный нагрев нового флагманского процессора от Qualcomm -  Snapdragon 888 и 888 +.

Если хотите новинок по новому техпроцессу (4 нанометра), то дождитесь презентации Xiaomi 12ой серии, куда будет встроена новая платформа от компании Qualcomm - Snapdragon G3x Gen 1. Это будет 28 декабря. 

 

Если не гонитесь за новинками, то вам вполне подойдут вышеуказанные смартфоны.  

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.12.2021 в 14:31, Верный сказал:

 

Сам видел как США припугнул? пишешь чушь и ерунду конспирологическую, хоть понтовость имей и прислушайся к  тем, кто умнее

Но в данном случае ты явно тупее.

Тупее некуда . 

Link to comment
Share on other sites

В 26.12.2021 в 02:10, LEZGIN.B.Y. сказал:

 

Я кстати пользовался очень долго ноте 3 и не хотел на 5 переходить из-за не сьемной батарейки. Но теперь это уже норма. И телефон уже после 3 лет нужно в комплекте с повербанком носить. 

 

 

Ноут третий у меня до сих пор дома 

Как пультом пользуюсь .)

Link to comment
Share on other sites

On 12/26/2021 at 11:46 AM, Бомбейский почтальон said:

Абсолютно нет. Эта технология возможна лишь на OLED-экранах, а их принцип заключается в том, что черный цвет - это полностью выключенные пиксели. То есть небольшие значки уведомлений - только это потребляет минимум энергии.

Разница в энергопотреблении практически незаметна. Кроме того, вы сами задаете сценарий использования: например, устанавливаете до 22:00, а после смартфон отключает AOD.

 

Что касается выбора смартфона, то все зависит от нескольких факторов: цена, принадлежность к категории(средний класс, флагман), а также особенности OS, платформе.

Вы очень хорошо разбираетесь в технике, уважаю таких людей так как сам немного geek. А как насчет самсунг а52s , с такими характеристиками я почувствую всю полноту андроида или это все таки не то устройство?

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/26/2021 at 10:59 AM, ThetaN said:

Apple devices выносливы.

 

Я тоже так считал когда-то, и так оно и было.

iPod дочки прожил больше 6 лет, и в конце-концов накрылся не аккумулятор, а 3.5 мм разъем, в который непрерывно втыкались то наушники, то зарядка.

iPhone 5 тоже очень живучий оказался.

А вот iPhone 6 и два седьмых уже замучили. То аудио чип отвалился из-за неудачной констукции мат. платы, то еще какя-то микросхема, для замены которой нужно заменить еще несколько,  забыл уже что это было.

Из двух седьмых один оказался на интеловском чипсете, другой - на broadcom, если не ошибаюсь. Телефоны с последним apple менял по гарантии во всем мире, но в Азербайджане нет их сервиса. В итоге на 6-м сдох cellular чип после обновления, один неисправный 7-й оставил на зап. части для второго, у которого теперь регулярно исчезает звук до перезагрузки.

На дочкином iPhone 11 2019 года батарея уже 80 с чем-то процентов.

После того  как узнал, что на iPhone 12 уже почти ничего нельзя исправить вне офиц. сервиса домашним сказал, что на этом история их Apple-девайсов закночена.

Link to comment
Share on other sites

On 12/26/2021 at 11:11 PM, karakanda said:

Но в данном случае ты явно тупее.

Тупее некуда . 

 

А так в принципе ты смирился со своей беспонтовостью и тупостью? Не пиши чушь если не хочегь быть посажен на место. Будут какие-то претензии пиши в личку, баран

балл

 

Edited by Assembler
Link to comment
Share on other sites

On 12/28/2021 at 3:26 PM, Верный said:

 

А так в принципе ты смирился со своей беспонтовостью и тупостью? Не пиши чушь если не хочегь быть посажен на место. Будут какие-то претензии пиши в личку, баран

Нет , я смирился с тем что в сети полно самоутверждаюшихся свиней вроде тебя . 

Балл

Edited by Assembler
Link to comment
Share on other sites

В 28.12.2021 в 11:02, rebel spirit сказал:

Вы очень хорошо разбираетесь в технике, уважаю таких людей так как сам немного geek. А как насчет самсунг а52s , с такими характеристиками я почувствую всю полноту андроида или это все таки не то устройство?

Нет, не почувствуете. Объясню причины.

Во-первых, в этом смартфоне несоответствие технологий и физических возможностей: при частоте 120 герц стоит не самый производительный процессор - snapdragon 778G. Помимо этого, компания Самсунг не особо много внимания уделяет начальному и среднему классу своих смартфонов.

Они реализовали повышенную герцовку в 120 герц - это здорово. Но есть проблема: частота фиксированная, а не динамическая. То есть, если вы выставите 120 или 60 герц, то они не будут менять значение. Как итог всему этому: заряд в 120 герцах держит очень плохо.

Самая лучшая технология управления частотой экрана заключена в LTPO-матрицах, в них реализован тот самый динамический диапазон, например, от 1 (в статическом изображении) до 120 герц (при динамическом). Что это дает в целом? Отличную энергоэффективность. 

В некоторых смартфонах принцип реализован чуть иначе, он варьируется от 60 до 120 герц. Это тоже гораздо лучше, чем у Самсунг А52s.

Если вы будете играть в игры, то учтите, что важен и графический ускоритель или GPU. Так вот, в этой модели(a 52s) он уступает snapdragon 860, который устанавливают в смартфоны за 200 долларов. 

Я вам посоветую обратить внимание на Poco F3, а также OnePlus 9. Платформы разные, но оба этих смартфона гораздо лучше A52s.

Они недорогие, но очень производительные. 

В этом ценовом диапазоне Samsung плохо представлен.

Флагманы - да, достойные.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/28/2021 at 3:21 PM, ilgar_m said:

 

Я тоже так считал когда-то, и так оно и было.

iPod дочки прожил больше 6 лет, и в конце-концов накрылся не аккумулятор, а 3.5 мм разъем, в который непрерывно втыкались то наушники, то зарядка.

iPhone 5 тоже очень живучий оказался.

А вот iPhone 6 и два седьмых уже замучили. То аудио чип отвалился из-за неудачной констукции мат. платы, то еще какя-то микросхема, для замены которой нужно заменить еще несколько,  забыл уже что это было.

Из двух седьмых один оказался на интеловском чипсете, другой - на broadcom, если не ошибаюсь. Телефоны с последним apple менял по гарантии во всем мире, но в Азербайджане нет их сервиса. В итоге на 6-м сдох cellular чип после обновления, один неисправный 7-й оставил на зап. части для второго, у которого теперь регулярно исчезает звук до перезагрузки.

На дочкином iPhone 11 2019 года батарея уже 80 с чем-то процентов.

После того  как узнал, что на iPhone 12 уже почти ничего нельзя исправить вне офиц. сервиса домашним сказал, что на этом история их Apple-девайсов закночена.

Не сталкивался с подобным. У меня с 2017 г. на одном из 7+ и 8 неделю назад заменили батареи, прочистили динамики и микрофоны и от новых сейчас они ничем не отличаются. Другой 7+, 12 и iPad Pro в сервисе не нуждаются. Всё же дивайсов не один и не два, а работают все на пятёрку.

 

Xiaomi Max 2, купленный в 2018 г., превратился в хлам.

Edited by ThetaN
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.12.2021 в 12:21, ilgar_m сказал:

 

Я тоже так считал когда-то, и так оно и было.

iPod дочки прожил больше 6 лет, и в конце-концов накрылся не аккумулятор, а 3.5 мм разъем, в который непрерывно втыкались то наушники, то зарядка.

iPhone 5 тоже очень живучий оказался.

А вот iPhone 6 и два седьмых уже замучили. То аудио чип отвалился из-за неудачной констукции мат. платы, то еще какя-то микросхема, для замены которой нужно заменить еще несколько,  забыл уже что это было.

Из двух седьмых один оказался на интеловском чипсете, другой - на broadcom, если не ошибаюсь. Телефоны с последним apple менял по гарантии во всем мире, но в Азербайджане нет их сервиса. В итоге на 6-м сдох cellular чип после обновления, один неисправный 7-й оставил на зап. части для второго, у которого теперь регулярно исчезает звук до перезагрузки.

На дочкином iPhone 11 2019 года батарея уже 80 с чем-то процентов.

После того  как узнал, что на iPhone 12 уже почти ничего нельзя исправить вне офиц. сервиса домашним сказал, что на этом история их Apple-девайсов закночена.

Основная проблема в Айфоне 6 был корпус из алюминия 6063 серии, который гнулся в кармане джинсов. Все это было в те годы, когда дизайн преобладал над практичностью и продуманностью. Инженеры прекрасно знали об этом, но все же дали добро на производство.

В 6s уже был применен алюминий 7000, который был гораздо устойчивей к деформации и изгибам. Это было во времена главного дизайнера Apple Джонни Айва - любимца Стив Джобса. Сейчас британца уже нет.

 

Что касается аксессуаров для зарядки, то необходимо покупать только те, что имеют маркировку MFI - это официальный сертификат от Apple (Made For iPhone, iPod and iPad ).

 Многие не знают, что даже обычные несертифицированные китайские зарядники могут быстро прикончить устройство.

 

Apple, в самом деле, использует сложную компоновку, а оценка доступного разбора и замены деталей у авторитетного издания iFixit часто бывает одной из низких.

 

 

Edited by Бомбейский почтальон
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/28/2021 at 8:02 PM, Бомбейский почтальон said:

Что именно произошло? 

Батарея не держит, матрица экрана просела, прошивка зависает, экран сломался, материал экрана изношен — износился одним словом.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.12.2021 в 17:27, ThetaN сказал:

Батарея не держит, матрица экрана просела, прошивка зависает, экран сломался, материал экрана изношен — износился одним словом.

Да, насчет прошивки верно - это актуально почти для всех андроид-смартфонов. Через 2 года начинаются проблемы с производительностью. 

Сейчас китайцы хорошо подтянули качество, их продукты официально продаются в Европе с двухгодичной гарантией. 

Кстати, официальная гарантия Apple - 1 год. Второй год, если законодательство обязывает минимальную гарантию в 2 года, берет на себя либо магазин, либо оператор. 

 

У меня был смартфон в 2014 году - OnePlus One. Я его до 2019 года использовал, то есть 5 лет.

Очень качественный Китай. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...