Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Космоса не существует?))


Recommended Posts

В 12.08.2023 в 12:24, wolfv сказал:

Все таки она круглая.

 

 

Высота, с которой можно увидеть земной шар полностью, зависит от многих факторов, включая атмосферные условия и географическое положение. Однако, в общем случае, с высоты около 35 000 километров над поверхностью Земли, можно увидеть практически всю планету. Эта высота соответствует геостационарной орбите, на которой находятся многие спутники связи и метеорологические спутники.

 

Международная космическая станция (МКС) летает на высоте примерно 408 километров над поверхностью Земли

Link to comment
Share on other sites

Кто Галилео Галилей сказал перед казнью  -"И все же она круглая". И это в средние века. А сейчас ещё находятся те,кто в это не верит. Чушь какая-то. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 12.08.2023 в 16:00, zaur37 сказал:

Кто Галилео Галилей сказал перед казнью  -"И все же она круглая". И это в средние века. А сейчас ещё находятся те,кто в это не верит. Чушь какая-то. 

Как бы ничего не поменялось,скоро плоскоземельщики опять начнут сжигать тех кто считает что земля шарообразная))

Link to comment
Share on other sites

В 12.08.2023 в 16:00, zaur37 сказал:

Кто Галилео Галилей сказал перед казнью  -"И все же она круглая". И это в средние века. А сейчас ещё находятся те,кто в это не верит. Чушь какая-то. 

А зачем надо верить тому что может и не было? Верить истории которая была написана кем то чтобы никто не знал об истинной природе вещей?  Ну вон америкосы сказали мы были на луне и даже доказательство представили видео, фото и все остальное. Но уже существует много опровержений этому благодаря интернету и расследованиям знающих людей. А раеьше например в совке что нам вдалбливали в голову тому все и верили. Галилей че то там брякнул, увидев что то в свою трубу, Коперника типв сожгли за что то... Многое из этого вранье.  Ну вон в ролике про влажные салфетки от радиации, ну смотришь на это, ну реально думают что люди бараны поверят в эту чушь. 

  • Confused 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я недавно в телеграмме с ботом прикалывался, ну с Gpt искуственный интеллект. Пишу ему  в первой миссии на луне сколько америкосы снимков сделали? Отвечает - около 122.  Хорошо в второй миссии сколько - 500.  А сколько они по времени там были?  7 часов 45 минут. То есть почти 8 часов.  8 часов это 480 минут. Спрашиваю - они че снимки каждую минуту делали?  После этого вопроса бот выдвл - 

 

Я сожалею, но моя предыдущая информация была неверной. Я не имею точных данных о количестве снимков, сделанных астронавтами на Луне. Количество снимков, сделанных во время лунных миссий, может быть разным и зависит от многих факторов, включая цели миссии, доступность оборудования и время, проведенное на поверхности Луны. Без конкретных источников или данных, я не могу установить точное количество снимков.

 

То есть поймал я его на этом  вопросе про снимки на луне) 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.08.2023 в 16:54, zerohero сказал:

Я недавно в телеграмме с ботом прикалывался, ну с Gpt искуственный интеллект. Пишу ему  в первой миссии на луне сколько америкосы снимков сделали? Отвечает - около 122.  Хорошо в второй миссии сколько - 500.  А сколько они по времени там были?  7 часов 45 минут. То есть почти 8 часов.  8 часов это 480 минут. Спрашиваю - они че снимки каждую минуту делали?  После этого вопроса бот выдвл - 

 

Я сожалею, но моя предыдущая информация была неверной. Я не имею точных данных о количестве снимков, сделанных астронавтами на Луне. Количество снимков, сделанных во время лунных миссий, может быть разным и зависит от многих факторов, включая цели миссии, доступность оборудования и время, проведенное на поверхности Луны. Без конкретных источников или данных, я не могу установить точное количество снимков.

 

То есть поймал я его на этом  вопросе про снимки на луне) 

169°54′ з. д. 20 июля 1969 года в 20:17:39 UTC командир экипажа Нил Армстронг и пилот Эдвин Базз Олдрин посадили лунный модуль корабля в юго-западном районе Моря Спокойствия. Они оставались на поверхности Луны в течение 21 часа 36 минут и 21 секунды.

Сколько времени на Луне провели астронавты миссии Аполлон-17?

Астронавты оставались на Луне чуть более трёх суток - 74 часа 59 минут 40 секунд.

 

 

Инфо из гугла,а chat gpt всё таки немного глючная штука,база данных не такая уж большая.

Edited by antiBond
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.08.2023 в 17:15, antiBond сказал:

 

 

 

Инфо из гугла,а chat gpt всё таки немного глючная штука,база данных не такая уж большая.

Да глючный) ну все равно есть куча других опровержений их миссий. 3 суток срать в памперсы в скафандрах?  В этом обклееном скотчем пипелаце) Лол.  

Ну кто хочет пусть верит в то что они выдают за правду, я не верю. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

On 8/12/2023 at 5:00 AM, zaur37 said:

Кто Галилео Галилей сказал перед казнью  -"И все же она круглая". И это в средние века. А сейчас ещё находятся те,кто в это не верит. Чушь какая-то. 

 

 

галилея никто не казнил

Link to comment
Share on other sites

В 12.08.2023 в 00:48, DrakoFariz сказал:

 

 

чтобы утверждать надо обязательно видеть? логика и теоремы вообще-то на том и основаны чтобы доказывать вещи которые нельзя ни увидеть глазами ни пощупать руками

Существует и аксиома, утверждающая,что очевидное не требует доказательств. Для плоскоземельцев тот факт, что земля плоская очевиден, как и очевиден факт существования некого высшего божества,для глубоко верующих.

ПС.Всяк волен верить,во что угодно-в то,что сам считает нужным и необходимым. 

 

Edited by Sfinks-1
Link to comment
Share on other sites

В 11.08.2023 в 15:49, Стратосфера. сказал:

Обычно не занимаюсь копированием новостей, но тут, просто не смогла пройти мимо)))

 

Певец Юрий Лоза отверг существование космоса

News.ru
Певец Юрий Лоза заявил, что не полетел бы в космос, если бы ему поступило предложение посмотреть, как в действительности выглядит Земля, об этом он рассказал интернет-изданию «Подмосковье сегодня». Он объяснил свой ответ тем, что не верит в существование космоса.

 

Певец не верит не только в существование космоса, но также является убежденным сторонником теории плоской Земли. Как уточняет сам Лоза, окончивший геофак в Казахстане, он на собственном опыте убедился, что вода не может огибать землю, так как у нее нет такого свойства.

 

Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/starlife/51227748/?utm_content=mnews_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylinkДалее: https://news.rambler.ru/starlife/51227748/?utm_content=mnews_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

 

Есть среди нас плоскоземельцы?

Как-то его спросили, вы играете на баяне? А зачем Лозе баян,- был ответ) Поднять его над плоской Землей на высоту 150-200 м и отпустить) И потом, если повезет, спросить, почему твоя Ж с ускорением G так неудачно упала, как плоская Земля может притягивать? И знаете, что он ответит? Что гравитация Земли это иллюзия. Объекты не ускоряются вниз; это  диск Земли ускоряется вверх со скоростью 9,8 метра в секунду в квадрате). И движет этот плоский диск таинственная сила, называемой темной энергией. Вот и ответ, таинственная сила, еще одна теория конспирологии)

Link to comment
Share on other sites

В 11.08.2023 в 17:21, Ledy luck сказал:

Если плоская, то должны же быть тогда концы))) и дойдя до конца, должны же куда-то падать)

Очень интересный вопрос) Значит, плоский диск с Полярным кругом посередине, а по краям высоченные стены Антарктиды! Войска ООН и НАТО охранят, чтобы люди не вздумали подняться туда, ибо за ними начинается такое) Я иногда не понимаю, люди на полном серьезе верят в это?)  Ведь еще с начальных классов известно о кругосветном путешествии Магеллана, о том, как древние греки с очень большой точностью вычислили диаметр Земли. Столько самолетов облетели Землю без пересадки, чтобы поднять грамотность)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.08.2023 в 12:31, shock сказал:

. Вот и ответ, таинственная сила, еще одна теория конспирологии)

 

Не знаю где вы читали или смотрели, этот бред что земля ускоряется вверх и поэтому гравитация, это  не Лоза говорил. Лоза например в ролике на ютубе говорил понятные вещи что вода она в плоскости и не может быть выпуклой, что в самолетах не учитывают кривизну земли и пр. 

Link to comment
Share on other sites

Вот кстати интересный канал где приводятся опровержения что америкосы не были на луне.  Там ещё много роликов в его профиле. 

Link to comment
Share on other sites

В 13.08.2023 в 09:40, zerohero сказал:

Не знаю где вы читали или смотрели, этот бред что земля ускоряется вверх и поэтому гравитация, это  не Лоза говорил. Лоза например в ролике на ютубе говорил понятные вещи что вода она в плоскости и не может быть выпуклой, что в самолетах не учитывают кривизну земли и пр. 

Бред, конечно, и не единственный.  А по-вашему, Земля круглая, или плоская?

Link to comment
Share on other sites

В 13.08.2023 в 17:38, shock сказал:

Бред, конечно, и не единственный.  А по-вашему, Земля круглая, или плоская?

 

Могу ответить что о строении земли я абсолютно ниче не знаю, также о том какая форма этой плоскости или шара на котором мы живём.  Нам утверждают без каких то доказательств что мы живём на круглой земле. Более того нам говорят что  эта самая земля вращается вокруг солнца и солнце тоже вращается вокруг еще чего то и все это произошло в результате большого пука)  

Я не знаю какой формы наша земля. Но проводились многократные эксперементы когда можно было напоимер на расстоянии 100 увидеть другой берег моря, или лазерные эксперименты  подверждающие что  земля это плоскость.  

Link to comment
Share on other sites

В 13.08.2023 в 14:41, zerohero сказал:

Могу ответить что о строении земли я абсолютно ниче не знаю, также о том какая форма этой плоскости или шара на котором мы живём.  Нам утверждают без каких то доказательств что мы живём на круглой земле. Более того нам говорят что  эта самая земля вращается вокруг солнца и солнце тоже вращается вокруг еще чего то и все это произошло в результате большого пука)  

Я не знаю какой формы наша земля. Но проводились многократные эксперементы когда можно было напоимер на расстоянии 100 увидеть другой берег моря, или лазерные эксперименты  подверждающие что  земля это плоскость.  

То, что бурят скважины на несколько км и глубже вы знаете, на плоской Земле это трудновато делать. Земля наверняка состоит из ядра, сферы диаметром 2500 км, состоящего в основном из железа и никеля, твёрдый сплав высокого давления, и с температурой больше 4000 градусов. Дальше идет внешнее ядро толщиной 2100 км, состав тот же, но уже жидкое и температура градусов на  500 меньше. Дальше  мантия, слой толщиной в почти 3000 км, это и железо, и мантий и др. Твердый слой, но иногда происходит плавление, что приводит к вулканам. И последний слой, кора, может иметь толщину от 10-20 до 50-60 км. Это все на основании косвенных данных. И сказать, что Земля это строгая сфера трудно, особенно если учесть, что на Кольском полуострове пробурили скважину глубиной в 12000 метров.

Link to comment
Share on other sites

В 14.08.2023 в 01:04, shock сказал:

То, что бурят скважины на несколько км и глубже вы знаете, на плоской Земле это трудновато делать. Земля наверняка 

Вот именно что все данные - наверняка😁.  Ну просверлили 12 км и что?  Все уже понятно  стало? Нет они утвержлают что там ядро, оно крутится, ге крутится, оно жидкое не жидкое и пр. Как вы это узнали??? И вот  такой бред пишут в учебниках, в инете и пр. 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.08.2023 в 20:22, Безе74 сказал:

Как нет,космонавты  тоже врали?))

Все врут ))) Космоса нет, земля плоская, Луна и все планеты - тоже, даже Солнце плоское. И все они повёрнуты к нам одной стороной ))) Вот такие мы - самые важные во вселенной. По-моему это эгоцентризм

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 8/13/2023 at 11:04 PM, Cvetovod1 said:

Все врут ))) Космоса нет, земля плоская, Луна и все планеты - тоже, даже Солнце плоское. И все они повёрнуты к нам одной стороной ))) Вот такие мы - самые важные во вселенной. По-моему это эгоцентризм

 

 

скорее геоцентризм :gizildish:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Геоцентрическая_система_мира

Link to comment
Share on other sites

В 13.08.2023 в 18:41, zerohero сказал:

Но проводились многократные эксперементы когда можно было напоимер на расстоянии 100 увидеть другой берег моря, или лазерные эксперименты  подверждающие что  земля это плоскость.  

То есть используя телескоп определённого увеличения мы можем разглядеть Нью Йорк из Баку?

В 14.08.2023 в 01:16, zerohero сказал:

Вот именно что все данные - наверняка😁.  Ну просверлили 12 км и что?  Все уже понятно  стало? Нет они утвержлают что там ядро, оно крутится, ге крутится, оно жидкое не жидкое и пр. Как вы это узнали??? И вот  такой бред пишут в учебниках, в инете и пр. 

Много методов имеется. Во-первых у Земли имеется магнитное поле, которое создаётся металлами. Во-вторых - есть второй закон Ньютона, через который можно рассчитать массу Земли. Имея размеры и массу Земли легко рассчитать среднюю плотность. Зная плотность Земли в верхних слоях и общую массу рассчитать среднюю плотность нижних слоёв. В-третьих - имеются геофизические методы определения плотности пород: сейсмика - один из самых распространённых. Скорость прохождения сейсмических волн через разные слои разная. Экспериментальным путём на поверхности земли определяем скорость прохождения сейсмо волн через металлы, пустую породу, гранит, базальт и т.д. можем с большой степенью достоверности определить через какие породы проходят сейсмо-волны на бОльших глубинах. Всё не так сложо и давно имеется на вооружении учёных. 

Edited by Cvetovod1
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.08.2023 в 10:06, DrakoFariz сказал:

Мне кажется тут имеет место желание человека быть в центре вселенной. Мы - самые важные и главные. Посему я назвал это эгоцентризмом )) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
On 8/13/2023 at 6:41 PM, zerohero said:

Могу ответить что о строении земли я абсолютно ниче не знаю, также о том какая форма этой плоскости или шара на котором мы живём.  Нам утверждают без каких то доказательств что мы живём на круглой земле. Более того нам говорят что  эта самая земля вращается вокруг солнца и солнце тоже вращается вокруг еще чего то и все это произошло в результате большого пука)  

Я не знаю какой формы наша земля. Но проводились многократные эксперементы когда можно было напоимер на расстоянии 100 увидеть другой берег моря, или лазерные эксперименты  подверждающие что  земля это плоскость.  

Всегда приятно видеть, что юзеры на форуме в курсе последних трендов в теории заговора. 

Недавно  обсуждал с одним знакомым эту теорию, он как раз с пеной у рта использовал 2-3 стандартных утверждения. При поиске аргументов для убеждения, вышло сразу несколько сайтов, которые дали факты, на которые у него не было ответов. Посмотрите их, может вам тоже будет интересно перечитать учебник физики.

 

https://lifehacker.ru/zemlya-kruglaya/
 

Ещё одно доказательство шарообразности Земли, найденное Аристотелем, — форма земной тени на Луне во время затмения. При затмении Земля оказывается между Луной и Солнцем, закрывая Луну от солнечного света.

Форма тени от Земли, которая падает на Луну во время затмений, совершенно круглая. Именно поэтому Луна становится полумесяцем.

Eclipse_20160901_Composition_1523359764.jpeg

 

Первым, кто вычислил окружность земли, был греческий математик по имени Эратосфен, который родился в 276 году до н. э. Он сравнил длину теней в день летнего солнцестояния в Сиене (этот египетский город сегодня называется Асуан) и расположенной севернее Александрии.

В полдень, когда солнце было прямо над Сиеной, теней не было. В Александрии палка, установленная на земле, бросала тень. Эратосфен понял, что, если он знает угол тени и расстояние между городами, он может вычислить окружность земного шара.

На плоской Земле не было бы никакой разницы между длиной теней. Положение Солнца везде было бы одинаковым. Только шарообразность планеты объясняет, почему положение Солнца разное в двух городах на расстоянии нескольких сотен километров друг от друга.

  • Like 1
  • Red Heart 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.08.2023 в 11:52, Admin сказал:

Ещё одно доказательство шарообразности Земли, найденное Аристотелем, 

В теории плоскоземелья важна не форма Земли, а факт того что нас обманывают. "Космические" съёмки в большинстве своем скорее всего делают на Земле, при этом качество съемок все хуже и хуже. Зачем? Деньги и иллюзия величия нации способной такое сотворить. И скорее всего даже деньги не причем, ибо делают это на гос. уровне, значит исключительно для создания иллюзии величия. 

Link to comment
Share on other sites

В 13.08.2023 в 21:16, zerohero сказал:

Вот именно что все данные - наверняка😁.  Ну просверлили 12 км и что?  Все уже понятно  стало? Нет они утвержлают что там ядро, оно крутится, ге крутится, оно жидкое не жидкое и пр. Как вы это узнали??? И вот  такой бред пишут в учебниках, в инете и пр. 

Предлагайте свои варианты, обсудим. А отрицать все и вся это же не обсуждение, а игра в одни ворота. Например, очень интересна сама по себе идея Большого Взрыва, и я готов это тоже обсудить, при наличии желания и интереса к этому вопросу. Ученые не все говорят, потому как это очень специфическая область, у них тоже много споров и дискуссий.   

Link to comment
Share on other sites

В 14.08.2023 в 12:52, Admin сказал:

Всегда приятно видеть, что юзеры на форуме в курсе последних трендов в теории заговора. 

Недавно  обсуждал с одним знакомым эту теорию, он как раз с пеной у рта использовал 2-3 стандартных утверждения. При поиске аргументов для убеждения, вышло сразу несколько сайтов, которые дали факты, на которые у него не было ответов. Посмотрите их, может вам тоже будет интересно перечитать учебник физики.

 

https://lifehacker.ru/zemlya-kruglaya/
 

Ещё одно доказательство шарообразности Земли, найденное Аристотелем, — форма земной тени на Луне во время затмения. При затмении Земля оказывается между Луной и Солнцем, закрывая Луну от солнечного света.

Форма тени от Земли, которая падает на Луну во время затмений, совершенно круглая. Именно поэтому Луна становится полумесяцем.

Eclipse_20160901_Composition_1523359764.jpeg

 

 

Да протяну то за уши все что там пишут. Вот например - Кривизна Земли ограничивает дальность нашего обзора примерно до пяти километров

А как же тогда  свет маяков  которые видно за сотни километров? С лазером тоже были опыты такие. 

С мкс видно что земля круглая - снимки с мкс при. меняют обектив рыбий глаз. Без него видно что горизонт плоский. 

Короче куча липовых доказательств которые надоели уже всем.  Ну вот летали типа на луну типа на марс, почему нет снимков земли?  Потому что на марс и луну никто не летал.   Под видом марсахрдов бабосы гребут лимонами.  Эта хрень надоела уже всем. Вон по стс уже детям далдонят про черную дыру и тёмную материю.   

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.08.2023 в 14:47, shock сказал:

Предлагайте свои варианты, обсудим. А отрицать все и вся это же не обсуждение, а игра в одни ворота. Например, очень интересна сама по себе идея Большого Взрыва, и я готов это тоже обсудить, при наличии желания и интереса к этому вопросу. Ученые не все говорят, потому как это очень специфическая область, у них тоже много споров и дискуссий.   

 

Я не отрицаю все и вся. Я наоборот говорю что неизвестно ваще какой формы земля и пр. Ясно тока что они скрывают истину, с помощью космосе гребут бабки, да и сам этот космос ни кому не нужен, как я уже писал ну кому нужны какие там звуки на марсе? Никому. Есть намного более важные проблемы,  вон океан на 10 процентов тока изучен, изучайте океан, что не изучаете?  Придумали этот большой пук и кругом его суют. Вселенная произошла в результвте большого пука.  Ни хрена ниче не было и вдруг космос пукнул и вселенная получилась из ничего))) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Даже фантастику читаешь  там и то какие то серьезные вещи пишут, в которые даже веришь не вольно. А эти придурки вон что смогли сочинить - защита от радиации из влажных салфеток!!! И это в мкс, которая стоит лимоны баксов, ее обслуживание и пр. Вы бы хоть хорошего писателя наняли юы с богатой фантазией чтоб писал достоверно, а то придумывают клоунские вещи.  Лол

Link to comment
Share on other sites

Кстати,постоянное расширение вселенной недавно поставили под сомнение,можете нагуглить, и соответственно большой взрыв под большим сомнением.Даже если зайти с другой стороны,и исходить из того что большой взрыв был,то непонятно что заставило всё вещество вселенной сжаться до одной точки. 

 

Link to comment
Share on other sites

В 14.08.2023 в 15:36, antiBond сказал:

Кстати,постоянное расширение вселенной недавно поставили под сомнение,

 

Да конечно, им же делать не хера, тока и выяснять был взрыв, не был взрыв. А на какое расстояние вселенная способна расшириться?  А черная дыра, что будет если в нее попасть, совсем крышка будет или  то что попало в черную дыру выплюнет из другой черной дыры? 

Вот че угодно будут аыдумывать чтоб типа вид делать что они важные вопросы решают.  Прикрываются этой фигней чтоб бабки грести. 

Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
On 8/14/2023 at 1:26 PM, Shturman75 said:

В теории плоскоземелья важна не форма Земли, а факт того что нас обманывают. "Космические" съёмки в большинстве своем скорее всего делают на Земле, при этом качество съемок все хуже и хуже. Зачем? Деньги и иллюзия величия нации способной такое сотворить. И скорее всего даже деньги не причем, ибо делают это на гос. уровне, значит исключительно для создания иллюзии величия. 

А какие аргументы в пользу того, что нас обманывают?  
И почему мне быть уверенным, что вы нас не обманываете? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.08.2023 в 20:13, Admin сказал:

И почему мне быть уверенным, что вы нас не обманываете? 

Я не Борман, но мне можно 😉pic.jpeg.thumb.jpg.dbc5706f6d0b494d90abb078703e1e00.jpg

А если по теме, посмотрите на два фото внизу. Я их скачал с сайта NASA. Тут комментировать, только портить. Ну как Земля может быть такого же размера, как мы видим Луну с Земли? Размеры то побольше будут. И тут же другое фото с абсолютно другими пропорциями и с обратной стороны Луны. Как такому верить? IMG_20230814_210151_966.thumb.jpg.bff216b13cc6e095b088287fd97fbbe8.jpg

И второе...

IMG_20230814_210151_531.thumb.jpg.3b354f9d6109543b562fe383f5cef403.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

.........ну что за ересь!!

Прям счас  Великая Россия  закидывает на луну особый спутник ...впервые за 50 лет !!! ....пиндосам об таком только мечтать могут ....

Болтуны янки НИ когда там НЕ были ! ...сегодняшнее враньё по всем делам как раз это и доказывает .

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.08.2023 в 23:13, Тиимуур сказал:

.........ну что за ересь!!

Прям счас  Великая Россия  закидывает на луну особый спутник ...впервые за 50 лет !!! ....

А этот роскосмос вместе с америкосами, ниче никуда они не закидывают.  Вранье. Вон типа фильм сняли на мкс, Вызов. Этот Рогозин тогда показывая как у Пересильд волосы торчат кск у бабы яги во все стороны- вот смотрите, она в космосе))) Лол. 

Это же бред. Посмотрите фото женщин на мкс, они все с длинными волосами м волосы постоянно торчат к верху.  Ну можно же заколоть их культурно чтоб не болтались? Нет они специально это показывают типа вот, она в космосе в невесомости. Другой аспект,  они все живут в закрытом помещении, нахрена ваще там у женщин доинные аолосы? Они же летят по всей станции типа. Я уж не говорю что их надо мыть. Одно интервью видел с российской космонавткой, она обьясняла как она водлосы моет. Этот процесс нс который 2 часа уходит и  вода и салфетки

 Так не лучше ли перед полётом сделатб короткую стрижку?  Ты ж не на танцы идешь а вроде как работать да ещё за такую супер зарплату как они пишут

 Вранье 100%

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 8/14/2023 at 3:48 AM, zerohero said:

Да протяну то за уши все что там пишут. Вот например - Кривизна Земли ограничивает дальность нашего обзора примерно до пяти километров

А как же тогда  свет маяков  которые видно за сотни километров? С лазером тоже были опыты такие. 

С мкс видно что земля круглая - снимки с мкс при. меняют обектив рыбий глаз. Без него видно что горизонт плоский. 

Короче куча липовых доказательств которые надоели уже всем.  Ну вот летали типа на луну типа на марс, почему нет снимков земли?  Потому что на марс и луну никто не летал.   Под видом марсахрдов бабосы гребут лимонами.  Эта хрень надоела уже всем. Вон по стс уже детям далдонят про черную дыру и тёмную материю.   

 

 

это у какого такого маяка свет за сотни километров видно?

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 14.08.2023 в 15:36, antiBond сказал:

Кстати,постоянное расширение вселенной недавно поставили под сомнение,можете нагуглить, и соответственно большой взрыв под большим сомнением.Даже если зайти с другой стороны,и исходить из того что большой взрыв был,то непонятно что заставило всё вещество вселенной сжаться до одной точки. 

 

и что всё это доказывает? наука прогрессирует. и ничего в этом удивительного нет. Какое это имеет отношение к плоской земле?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.08.2023 в 22:09, Shturman75 сказал:

Я не Борман, но мне можно 😉pic.jpeg.thumb.jpg.dbc5706f6d0b494d90abb078703e1e00.jpg

А если по теме, посмотрите на два фото внизу. Я их скачал с сайта NASA. Тут комментировать, только портить. Ну как Земля может быть такого же размера, как мы видим Луну с Земли? Размеры то побольше будут. И тут же другое фото с абсолютно другими пропорциями и с обратной стороны Луны. Как такому верить? IMG_20230814_210151_966.thumb.jpg.bff216b13cc6e095b088287fd97fbbe8.jpg

И второе...

IMG_20230814_210151_531.thumb.jpg.3b354f9d6109543b562fe383f5cef403.jpg

это называется - проекция ))) вы плавно перешли от плоской земли к отрицанию полётов в космос )) у вас и вояджеры не летали, и Луноходы не садилсиь, и америкосы не высаживались. Прям все врут. Все ))) вопрос - зачем? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 15.08.2023 в 11:27, DrakoFariz сказал:

 

 

это у какого такого маяка свет за сотни километров видно?

 

 

Ну вот например не свет маяка а город за 90 км.  Из за кривизны земли его не должно быть видно. 

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Upvote
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Milli
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...