Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

События и военные действия в Израиле


Recommended Posts

On 10/9/2023 at 8:14 AM, 164870_1451192912 said:

Как бы фантастически это не звучало,но я думаю что высшее руководство Израиля специально пошло на всё это 

Опасно играть в такие игры...Израиль не Сев. Корея.

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

А нам надо помнить,что еврей Агарунов, как настоящий  мужик, один на танке до последней капли крови сражался за Азербайджан в окружении  армян. Также Израиль нам всегда помагал с техникой. Пускай не бесплатно. Бесплатно нам и турки не помогают.

Поэтому я за Израиль.

Edited by zaur37
  • Like 1
  • Upvote 3
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

On 10/9/2023 at 8:26 AM, zaur37 said:

И самое главное, что Галкин и Пугачева бегут как крысы с  тонующего корабля. Ала ня олуб ээ.

 

Ну не самое главное ))) Но показательно )

 

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В 09.10.2023 в 08:24, gocu adil сказал:

У нас какой нибудь тядбир на уровне р-н, кючяляр полислярнян долур.

У них фестиваль, праздник, солдатов домой отпустили чтоб с семьёй отмечали((

 

Демократия

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.10.2023 в 08:33, zaur37 сказал:

Демократия

Очень прошу прощения за панибратский тон, но так и напрашивается эта фраза 

Həri.. Buralarda ol.. 

Link to comment
Share on other sites

On 10/9/2023 at 2:59 PM, gocu adil said:

)) Партия сказала иран

значит иран.. 

Айахы шапшаплы террорист гялиб чыхыб шяхярин ортасына, бунларын хябяри йохду? ((

 

йох партия демяйиб

 

бир аз даха гениш бахын бу мясяляйя 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые юзеры, я на первой стр. мнение написала и далее старалась в дискуссии не участвовать. 

До посинения ни кому, ничего доказывать не собираюсь. 

 

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/9/2023 at 2:56 PM, gocu adil said:

Это Ваше мнение. 

Интересно американын hansı orqanının rolu var, bu cox müəmmalı hücumda? ((

 

нет не моё мнение - информативность позволяет -

наши новости преподносят много интересного

 

к сожaлению сейчас там мой друг с семьёй в гор. точке Беэр-Шеве

вот что пишит мне - Держимся.Думаю, что в ближайщие месяцы 

закончим с хамасом. Потом хезболла на очереди.

Но с ираном будет сложнее.

 

təəsüf ki - sizin sualınıza "hansı organ"- çavabım yox 

zamana buraxag - zaman suallarımıza mütləg çavab tapar

geşi tezi var 

 

  • Like 4
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/9/2023 at 3:41 PM, gocu adil said:

Elə Geniş baxdığlm ücün yazdlm)) 

 

 

On 10/9/2023 at 3:44 PM, gocu adil said:

Уважаемые юзеры, я на первой стр. мнение написала и далее старалась в дискуссии не участвовать. 

До посинения ни кому, ничего доказывать не собираюсь. 

 

 

что писали где и когда не знаю

 

позвольте каждому иметь свои выводы 

Regards.  :rroza:

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.10.2023 в 00:13, Бер сказал:

 

 

чтобы сказать что фейк, а что нет нужно иметь железные, желательно наглядные опровержения. 

достаточно иметь немного логики

Link to comment
Share on other sites

В 09.10.2023 в 00:36, Сhumudan сказал:

В случае войны поставят пулемет на границе? Может персы больше в Армению пойдут?

Карабах пустой, 50000 азербайджанцев можем принять, хотя с другой стороны зачем им бежать есть режим мул падет

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

On 10/9/2023 at 12:23 AM, zaur37 said:

Ради того, чтобы убрать этих дураков палестинцев проармянских к чертям собачим подальше от Израиля. 

Так они и так их держали в резервации фактически. 

Link to comment
Share on other sites

On 10/9/2023 at 12:44 AM, gocu adil said:

Уважаемые юзеры, я на первой стр. мнение написала и далее старалась в дискуссии не участвовать. 

До посинения ни кому, ничего доказывать не собираюсь. 

 

Однако ж учавствуете))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.10.2023 в 08:59, sirius191 сказал:

 

вот что пишит мне - Держимся.Думаю, что в ближайщие месяцы 

закончим с хамасом. Потом хезболла на очереди.

Но с ираном будет сложнее.

 

Вот одна из главных причин. 

Закончить с хамасом, далее по плану. 

И ещё, на первых страницах задалась вопросом 

Почему такая неоправданная жестокость по отношению к женщинам, а особенно к детям? ((

Кимя нəйи гостəрмəк истəйирлəр? 

Вə йахуд 

Кимляри  бу  göрeнтeлəрлə сусдурмаг истəйирлəр? 

По мне это тоже делается неспроста ((

Р. S. Tezliklə Allahdan uşaqlarln, qadlnlarln əsirlikdən azad olmaql  diləyirəm. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 09.10.2023 в 07:43, wolfv сказал:

 

Газы, можно сказать - уже нет, её даже, алгоритм Расизаде не поможет )

его алгоритм даже ему не поможет

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/9/2023 at 9:20 AM, Сhumudan said:

Несмотря на режим невидимки , Аквилон не сдержался и влепил мне фейспалм ))  

 

На 365 ? :thinking: )

 

 

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

В 09.10.2023 в 08:26, zaur37 сказал:

И самое главное, что Галкин и Пугачева бегут как крысы с  тонующего корабля. Ала ня олуб ээ.

это не бегство

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/9/2023 at 9:13 AM, Сhumudan said:

Ага , быстрее всех наперегонки вакцинировались )

А Батько положил на всех с прибором и ни одного дня там не было никакого локдауна) Это о чем говорит? Что в Беларуси больше демократии чем в Израиле?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В 09.10.2023 в 08:59, sirius191 сказал:

 

нет не моё мнение - информативность позволяет -

наши новости преподносят много интересного

 

к сожaлению сейчас там мой друг с семьёй в гор. точке Беэр-Шеве

вот что пишит мне - Держимся.Думаю, что в ближайщие месяцы 

закончим с хамасом. Потом хезболла на очереди.

Но с ираном будет сложнее.

 

təəsüf ki - sizin sualınıza "hansı organ"- çavabım yox 

zamana buraxag - zaman suallarımıza mütləg çavab tapar

geşi tezi var 

 

с ираном к сожалению не покончат,т.к. иран официально не впишется .этим режим мулл себе смертный приговор подпишет. исподтишка они поддерживали и будут дальше поддерживать и хамас и хезболлу. ни одна страна не встанет на сторону террористов.даже ливан.

хамасу конец однозначно.

насчет хезболы сомневаюсь,у них в разы больше группировка и лучше оснащение. включая ракеты. примитивные,но их очень много.

а в общем и целом-в Газе живет больше 2 млн. человек.

из них пускай 50 тыс.Хамас боевики и 100 тыс. активные их сторонники. израильтяне не будут сортировать их от остального населения,в случае ввода войск туда. значит массовые жертвы гражданских. итог-арабо-израильский конфликт на ближайшие 100 лет вперед не потеряет актуальности.

я ни в коем случае не оправдываю террористов,должны быть уничтожены. но вот сопутствующие потери будут катастрофичны для обеих сторон.а значит мира на ближнем востоке не будет в обозримом будущем 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/9/2023 at 1:21 AM, Portugaletc said:

А Батько положил на всех с прибором и ни одного дня там не было никакого локдауна) Это о чем говорит? Что в Беларуси больше демократии чем в Израиле?

Яшши , кому нужна эта Беларусь)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В 09.10.2023 в 09:20, Сhumudan сказал:

Несмотря на режим невидимки , Аквилон не сдержался и влепил мне фейспалм ))  

5 колонна ждет методички?

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

On 10/9/2023 at 9:20 AM, Сhumudan said:

Несмотря на режим невидимки , Аквилон не сдержался и влепил мне фейспалм ))  

Take ıt easy))) это всего-лишь виртуал))) Мне тоже всякие неадекваты лепят фейспалмы, минусы, а мне пофиг)))

  • Like 3
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

В 08.10.2023 в 23:05, Бер сказал:

по поводу детей в клетке, говорят, что это к нынешним событиям не имеет отношения, а относится к прошлым событиям в Сирии.

В любом случае это дно, днище.

Всему бывает предел, но это не про нелюдей видать.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 09.10.2023 в 12:43, DusyaPP сказал:

В любом случае это дно, днище.

Всему бывает предел, но это не про нелюдей видать.

 

евреи тоже прекрасно палестинских детей в клетки пихали...они стоят друг друга

  • Downvote 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

On 10/9/2023 at 10:26 AM, Samv said:

евреи тоже прекрасно палестинских детей в клетки пихали...они стоят друг друга

 

Надолго забанили на 365 ? :smoking:

 

Ну в смысле чай заваривать ? )

 

 

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

В 09.10.2023 в 08:39, gocu adil сказал:

Очень прошу прощения за панибратский тон, но так и напрашивается эта фраза 

Həri.. Buralarda ol.. 

Уж точно по лучше чем у нас.

Link to comment
Share on other sites

В 09.10.2023 в 09:10, Сhumudan сказал:

Так они и так их держали в резервации фактически. 

Их как армян Карабаха надо изгнать из их якобы древних земель.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/8/2023 at 9:31 PM, zaur37 said:

А нам надо помнить,что еврей Агарунов, как настоящий  мужик, один на танке до последней капли крови сражался за Азербайджан в окружении  армян. Также Израиль нам всегда помагал с техникой. Пускай не бесплатно. Бесплатно нам и турки не помогают.

Поэтому я за Израиль.

 

вообще то что в нашей стране 10-15 разных национальностей это очень круто

я раньше не обращал как-то внимания на этот факт

 

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/9/2023 at 9:13 AM, gocu adil said:

Tezliklə Allahdan uşaqlarln, qadlnlarln əsirlikdən azad olmaql  diləyirəm. 

Возможно я чрезмерно циничен, но никогда не могу понять почему отдельными категориями выделяют женщин, стариков, детей.

 

Вчера мне рассказали об одном знакомом парне израильтянине.

Участвуя в какой-то операции они преследовали террористов, приказ был на полное уничтожение любыми методами. Бандиты заехали в жилой поселок, и сразу отовсюду выползли женщины с детьми на руках закрывая дорогу.

И молодой парень сошел с ума, представив возможность перестрелки и возможные смерти детей...

 

А я думаю: не эти ли женщины родили и воспитали этих нелюдей? Не эти ли женщины заботятся о них как жены? Не эти ли дети вырастут и возьмут в руки автомат? Не эти ли старики вчера сами были террористами??

 

Я не делю людей по полу или возрасту. Это очень глупый и вредный стереотип.

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Упс ... Вот еще один сценарий с налетом конспирологической пыли )

 

Иран очень близко подошел к созданию собственного ядерного оружия ... Вполне верю в это , учитывая стратегическое сближение с Россией . Не за просто так Иран поставляет им БЛА и ракеты и дело тут  даже не в деньгах . И операция Хамас это просто отвлекающий маневр для более благоприятного режима для завершения работ .

 

Пожалуй самый страшный сценарий ... :thinking: 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 09.10.2023 в 10:48, gasiga сказал:

 

 

Я не делю людей по полу или возрасту. Это очень глупый и вредный стереотип.

Не знаю Гасига((может и Ваша правда.. 

Но дети так бессильны... 

Не имеет для меня значение  русский , еврейский, палестинский, армянский.. 

 

Ушаг ушагды... 

 

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/9/2023 at 10:55 AM, sams said:

Упс ... Вот еще один сценарий с налетом конспирологической пыли )

 

Иран очень близко подошел к созданию собственного ядерного оружия ... Вполне верю в это , учитывая стратегическое сближение с Россией . Не за просто так Иран поставляет им БЛА и ракеты и дело тут  даже не в деньгах . И операция Хамас это просто отвлекающий маневр для более благоприятного режима для завершения работ .

 

Пожалуй самый страшный сценарий ... :thinking: 

 

 

Так Америке невыгодно валить Иран) Он ей нужен как пугало, чтобы трясти бабло из арабов)

 

Вспомни первый визит Трампа, куда он поехал ? К саудитам, попугал их Ираном, вытряс бабло на кучу миллиардов) Это была самая большая в истории оружейная сделка в истории)

 

Я думаю, Америка в ближайшей перспективе валить Иран не будет, это нарушит баланс сил в мусульманском мире, однозначно усилит Турцию)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/9/2023 at 11:04 AM, Portugaletc said:

Так Америке невыгодно валить Иран) Он ей нужен как пугало, чтобы трясти бабло из арабов)

 

Вспомни первый визит Трампа, куда он поехал ? К саудитам, попугал их Ираном, вытряс бабло на кучу миллиардов) Это была самая большая в истории оружейная сделка в истории)

 

Я думаю, Америка в ближайшей перспективе валить Иран не будет, это нарушит баланс сил в мусульманском мире, однозначно усилит Турцию)

 

Перед лицом опасности обладания Ираном ядерного оружия ( наличие средств доставки они уже убедительно продемонстрировали ) будет уже не до сантиментов ...

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 11 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 10 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Thanks
        • Like
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Like
      • 21 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 23 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Upvote
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 118 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...