Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Амруллаев в упор не видет коррупцию в школах


Recommended Posts

В 03.03.2024 в 11:53, Sfinks-1 сказал:

Принимать подарки- запрещенно во всех уч. учреждениях мира.Учителя работают и за свой труд получают заработную плату. 

Подарки же раставляют акценты и делят учеников на имущих и малоимущих.

навряд ли подарки на день рождения учителям запрещено дарить.За другие типы подношения ,я согласен.

Знаете,в нашей школе классный руковод дарит подарки детям на день рождение.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Уже из за этого министра,благодоря кому мы Мистру Мерданову атасына рехмет читаем.

На кого ты нас оставил.школа обогнала тюремные учреждения,а дети там в заложниках до 11 класса.

Новый вариант от директоров на праздник Новруз всем купить и принести шекербура штук по 10 ,потом их надо купить у детей ,а выручку отправить в фонд.

Дальше хочется только сказать уберите того Амруллаева.

Иначе его уберут родители городских школ.

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Eli111 сказал:

Уже из за этого министра,благодоря кому мы Мистру Мерданову атасына рехмет читаем.

На кого ты нас оставил.школа обогнала тюремные учреждения,а дети там в заложниках до 11 класса.

Новый вариант от директоров на праздник Новруз всем купить и принести шекербура штук по 10 ,потом их надо купить у детей ,а выручку отправить в фонд.

Дальше хочется только сказать уберите того Амруллаева.

Иначе его уберут родители городских школ.

Это где такое ?)) Только не поняла, кто у кого покупать будет . Дети сами у себя что ли ? Или педагоги у детей ? Ну тогда сахарный диабет им точно обеспечен. Нашим деткам тоже сказали принести сладости, но никто ничего продавать не будет . В классах устроят праздники , в актовом зале концерт . В прошлом году весело было . Дети бегали с шапками по классам, стучали в двери ,им выносили угощения . Потом по братски всё делили . Даже уборщицы не ворчали . Им огромные пакеты сладостей достались . Они в этот день за неделю наубирались мусора . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, martinika сказал:

Это где такое ?)) Только не поняла, кто у кого покупать будет . Дети сами у себя что ли ? Или педагоги у детей ? Ну тогда сахарный диабет им точно обеспечен. Нашим деткам тоже сказали принести сладости, но никто ничего продавать не будет . В классах устроят праздники , в актовом зале концерт . В прошлом году весело было . Дети бегали с шапками по классам, стучали в двери ,им выносили угощения . Потом по братски всё делили . Даже уборщицы не ворчали . Им огромные пакеты сладостей достались . Они в этот день за неделю наубирались мусора . 

 Нет у них план устроить ярмарку сами печем (покупаем) потом сами же у себя покупаем.И весь этот бред заканчивается вся прибыл уйдет в фонд

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Eli111 сказал:

 Нет у них план устроить ярмарку сами печем (покупаем) потом сами же у себя покупаем.И весь этот бред заканчивается вся прибыл уйдет в фонд

Ну так это бред лично директора . Раз в нашей школе нет ничего подобного и у подруги тоже  значит никакого указания сверху по этому поводу не поступало .  И весь якобы фонд -это карман директора . Жалуйтесь на горячую линию коррупции .

  • Like 3
  • Red Heart 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.03.2024 в 21:37, Bercana сказал:

Не готовы платить-жалуйтесь.в чем проблема?

Поверьте,рассмотрят,по башке нужным надают

Всё верно сказали, спору нет. Но есть такой момент: человек не должен быть поставлен в условия, когда он должен сражаться против системы с риском, чтобы его ребёнок стал изгоем. Воевать проотив единичных случаев можно и нужно, но когда есть система, то соответствующие органы просто обязан принимать меры. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вся система управления коррупционная и все об этом знают и живут с этим.Так что Амруллаев лишь слуга этой системы, как и все наше общество, кроме единичных случаев.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

С 14 года человек там всем заправляет бу Амруллаев не еда билер.

Ни чего не меняеться 

Screenshot_20240318-214447_Chrome.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)

Он с 2018 года,а где там новые кадры.

А мы всем миром на Амруллаева хотя трое из замов с 2020- 2023 года

 

Screenshot_20240318-214820_Chrome.jpg

Edited by Eli111
Link to comment
Share on other sites

В 03.03.2024 в 11:14, azik-61 сказал:

Я по этому написал что для учителей должна понизиться планка для выхода на пенсию ,в нынешное время очень трудная работа..я сам 5 лет поработал в школе....

А нащет вакантных мест ,может в русском секторе есть свободных мест но в аз секторе очень мало,на одно место бывает десятки сотни учителей претендует...

В этом году кажись историки не будут сдават экзамен потомучто свободных мест нету. 

В русском секторе делают большие классы, чтобы не брать учителей, и сокращают намерено первые классы.. 

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.03.2024 в 00:03, TranceGemini сказал:

навряд ли подарки на день рождения учителям запрещено дарить.За другие типы подношения ,я согласен.

Знаете,в нашей школе классный руковод дарит подарки детям на день рождение.

Ваша школа приятное исключение!Учителя привыкли получать подарки и денежные вознагрождения,но что бы они одаривали своих учеников-нонсенс,я слышу впервые) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.03.2024 в 08:02, Eli111 сказал:

 Нет у них план устроить ярмарку сами печем (покупаем) потом сами же у себя покупаем.И весь этот бред заканчивается вся прибыл уйдет в фонд

Вы сами говорите, что это бред. Нет таких идиотов, чтобы так во всеуслышание собирать в ШКОЛЬНЫЙ фонд. В Вашем голосовом сообщении нет слова ШКОЛЬНЫЙ фонд. Прослушайте еще раз. Почти уверена, что имеется в виду фонд YAŞAT. В моей школе тоже проводилась подобная ярмарка. Только это было под Новый год, продавалась различная домашняя выпечка и т.п. Продают родители и дети, покупают учителя и дети. Я - учитель, если что. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Queen_N сказал:

Вы сами говорите, что это бред. Нет таких идиотов, чтобы так во всеуслышание собирать в ШКОЛЬНЫЙ фонд. В Вашем голосовом сообщении нет слова ШКОЛЬНЫЙ фонд. Прослушайте еще раз. Почти уверена, что имеется в виду фонд YAŞAT. В моей школе тоже проводилась подобная ярмарка. Только это было под Новый год, продавалась различная домашняя выпечка и т.п. Продают родители и дети, покупают учителя и дети. Я - учитель, если что. 

 Один вопрос вы просили собрать деньги на 8 марта честно.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.03.2024 в 21:50, Eli111 сказал:

Он с 2018 года,а где там новые кадры.

А мы всем миром на Амруллаева хотя трое из замов с 2020- 2023 года

 

Screenshot_20240318-214820_Chrome.jpg

Он разве не в Министерстве Молодежи и Спорта работал?

Link to comment
Share on other sites

В 21.03.2024 в 02:24, Eli111 сказал:

 Один вопрос вы просили собрать деньги на 8 марта честно.

Нет.

Хотя смысла в вопросе не вижу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Queen_N сказал:

Нет.

Хотя смысла в вопросе не вижу.

Поклянитесь Богом или Аллахом что не собирали по 50 азн с родителей детей.Будучи классным руководителем класса.

Потом напишите номер школы и класс ,я спрошу у родителей 

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Eli111 сказал:

Поклянитесь Богом или Аллахом что не собирали по 50 азн с родителей детей.Будучи классным руководителем класса.

Потом напишите номер школы и класс ,я спрошу у родителей 

Ни клясться не буду. Ни номер школы не дам. Не обижайтесь.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Хочу вставить и свои " 5 копеек".

 

Нынешний министр- это самое пошлое, что было в нашей истории образования... таких расстреливать надо!!  Жалобы в министерство или же "РОНО" - не работают, разговаривают с людьми грубо!! на улице я за это ответил бы жестко....по своему опыту знаю... даже "гайнар хет" посылает вас в интернет ...мол там пишите жалобу...

Школы превратились в объекты директоров - что хотят, то и делают и остаются безнаказанными...есть случаи увольнения директоров за  взятку ( спалились в соцсетях записями голосов) и через 2 года в другой школе директором "подрабатывает"...хотя за это реальный тюремный срок должен быть... 

Директора - своего рода "воры в законе" ...им нельзя что либо "предъявлять"...

Учителя(цы) -  уничтожен их авторитет и испорчен уровень...думаю это результат их участие в организации выборов ... сами себя "опустили" ... и от этого страдают оставшиеся "невиновные"... 

Коррупция - она везде...тотально!!! это страшно !!

 

В мое время мы соревновались за красоту подаренного букета цветов любимой учительнице...а сейчас - "ит апаран" меселеси...  лиж бы ушагыма деймесин... вот во что превратили это все...не обижайтесь дорогие учителя и учительницы участники(цы) форума -  но это реальность , которая перед вашими глазами...вы больше грязи знаете, чем мы перечислили о системе образования... но вы сами и есть "актеры" этого ужаса... вы сами участвуете в этом отвратительных делах... и пытаетесь оправдываться мол не так ( также как и ваш любимый и "удобный" для вас министр)   

 

П.С 1.- блатные выражения в кавычках - это реальное описание нашей нынешней системы образования...

 

П.С 2- мне самому больно за то, как описал систему , где могут оскорбиться учителя...моя мать была учительницей...заслуженной...

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Thanks 1
  • Upvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, L-Chin сказал:

Хочу вставить и свои " 5 копеек".

 

Нынешний министр- это самое пошлое, что было в нашей истории образования... таких расстреливать надо!!  Жалобы в министерство или же "РОНО" - не работают, разговаривают с людьми грубо!! на улице я за это ответил бы жестко....по своему опыту знаю... даже "гайнар хет" посылает вас в интернет ...мол там пишите жалобу...

Школы превратились в объекты директоров - что хотят, то и делают и остаются безнаказанными...есть случаи увольнения директоров за  взятку ( спалились в соцсетях записями голосов) и через 2 года в другой школе директором "подрабатывает"...хотя за это реальный тюремный срок должен быть... 

Директора - своего рода "воры в законе" ...им нельзя что либо "предъявлять"...

Учителя(цы) -  уничтожен их авторитет и испорчен уровень...думаю это результат их участие в организации выборов ... сами себя "опустили" ... и от этого страдают оставшиеся "невиновные"... 

Коррупция - она везде...тотально!!! это страшно !!

 

В мое время мы соревновались за красоту подаренного букета цветов любимой учительнице...а сейчас - "ит апаран" меселеси...  лиж бы ушагыма деймесин... вот во что превратили это все...не обижайтесь дорогие учителя и учительницы участники(цы) форума -  но это реальность , которая перед вашими глазами...вы больше грязи знаете, чем мы перечислили о системе образования... но вы сами и есть "актеры" этого ужаса... вы сами участвуете в этом отвратительных делах... и пытаетесь оправдываться мол не так ( также как и ваш любимый и "удобный" для вас министр)   

 

П.С 1.- блатные выражения в кавычках - это реальное описание нашей нынешней системы образования...

 

П.С 2- мне самому больно за то, как описал систему , где могут оскорбиться учителя...моя мать была учительницей...заслуженной...

Обещала себе, что не буду вступать в дискуссии. Но Вы написали так мягко и этично)), что отвечу коротко, тезисно на некоторые моменты. И больше не буду, завтра начинаются рабочие будни.

Те учителя, что говорят, что их вынуждают директора, в основном лгут.

Среди учителей есть такие, которым просто не место в школе. Их очень мало.

Родители ничего не хотят делать против таких учителей. Им удобно.

В выборах у учителей просят активности. В принципе ничего плохого в этом не вижу, так как агитировали всех людей, даже по смс.

К нынешнему министру отношусь нейтрально. Мне лично нравился Микаил Джаббаров, хотя получила звание лучшего учителя при Мисире без всяких взяток. Вижу, что нынешний старается, проводит реформы, стремится внедрить инновации. Некоторые новшества мне не нравятся, но нельзя сказать, что он не работает. 

П.С. Понимаю, что сужу по своей школе (я - учитель), но предполагаю, что во всех школах +/- одно и то же. 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Вчера узнала у соседки ,что в 20-ой школе фонд пулу в год  2 раза по 25ман= 50 Ман ,32 чел в классе и того 1600 Ман,за что Учиха тратит эти бабки??

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.03.2024 в 02:24, Eli111 сказал:

 Один вопрос вы просили собрать деньги на 8 марта честно.

Хоть и вопрос не ко мне и я не педагог. У меня двое детей учеников. На 8 марта были сборы, организованные род.комитетом, не участвовала в них, но от души сделала подарок классной руководительнице (не деньгами) и педагогу русского языка (дочка сама захотела именно этому педагогу сделать подарок). У другой также не было сборов, по желанию кто что хотел дарил. 

Также собирают деньги у младшей на принтер и на А4 бумагу, так как этим школа не обечпечивает, а педагог дает дополнительные задания, которые включены в программу, но отсутствуют в учебниках. Это уже проблема мин.обр.

Но как таковых обязательных поборов в школе у нас нет. 

До этого учились в другой школе, там ситуация аналогичная.

У старшей, когда наводила справки при поступлении в 1ый класс, все в один голос заявляли, что наш будущий педагог ужасная взяточница, на праздники ей в конверте давали 100 а то и более манатов, если не дать, то отношение к ребенку якобы меняется. Я не давала, мою дочь она очень любила, до сих мы в хороших отношениях с педагогом

  • Like 1
  • Red Heart 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Queen_N сказал:

Обещала себе, что не буду вступать в дискуссии. Но Вы написали так мягко и этично)), что отвечу коротко, тезисно на некоторые моменты. И больше не буду, завтра начинаются рабочие будни.

Те учителя, что говорят, что их вынуждают директора, в основном лгут.

Среди учителей есть такие, которым просто не место в школе. Их очень мало.

Родители ничего не хотят делать против таких учителей. Им удобно.

В выборах у учителей просят активности. В принципе ничего плохого в этом не вижу, так как агитировали всех людей, даже по смс.

К нынешнему министру отношусь нейтрально. Мне лично нравился Микаил Джаббаров, хотя получила звание лучшего учителя при Мисире без всяких взяток. Вижу, что нынешний старается, проводит реформы, стремится внедрить инновации. Некоторые новшества мне не нравятся, но нельзя сказать, что он не работает. 

П.С. Понимаю, что сужу по своей школе (я - учитель), но предполагаю, что во всех школах +/- одно и то же. 

Вы правы...у каждого своя правда...поэтому и я бы не хотел с Вами спорить на эту тему... 

 

Министр работает, старается....а за столько лет что он сделал положительного? где есть то, что можно выделить? ведь он не с нуля создает и не делает кардинальных реформ... в классах по 35 учеников...это реформы?? это его кропотливая работа? почему не спрашивает с директоров школ про вторые смены и принципы распределения классов по сменам ... создавать охранные ведомства в школах - это работа, за которую надо хвалить министра...??

слов много...но скажу коротко...я как и каждый родитель хочу нормальную школу с нормальным управлением...а не то, что сейчас... 

если сейчас начать про школьную форму говорить - это финиш...знали бы куда я еду покупать эту форму...потому что наша директриса выбрала ее... и эта форма продается только там.... почему он не спрашивает почему?? 

 

няися... 

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

главное в теме это то, что едят, куролесят на взятках  и подарки получают ВСЕ , а виноват один Амруллаев

вы чего ждете от него???

саботажа системы? чтоб он всех в 1 день уволили и закрылись все школы на фиг )))))))

и еще не забывайтен про назойливые мамаши троечников, у которых генетически записано  в мозгу то, что надо "дать" и чтоб ее ребенок был "под постоянным присмотром" в хорошем смысле слова ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Baku2018 сказал:

главное в теме это то, что едят, куролесят на взятках  и подарки получают ВСЕ , а виноват один Амруллаев

вы чего ждете от него???

саботажа системы? чтоб он всех в 1 день уволили и закрылись все школы на фиг )))))))

и еще не забывайтен про назойливые мамаши троечников, у которых генетически записано  в мозгу то, что надо "дать" и чтоб ее ребенок был "под постоянным присмотром" в хорошем смысле слова ))

Он виноват в том, что пришел на эту должность не обладая вообще никакими способностями. Плюс совсем не растамаживает то, что говорит. 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Baku2018 сказал:

главное в теме это то, что едят, куролесят на взятках  и подарки получают ВСЕ , а виноват один Амруллаев

вы чего ждете от него???

саботажа системы? чтоб он всех в 1 день уволили и закрылись все школы на фиг )))))))

и еще не забывайтен про назойливые мамаши троечников, у которых генетически записано  в мозгу то, что надо "дать" и чтоб ее ребенок был "под постоянным присмотром" в хорошем смысле слова ))

я как и любой гражданин этой страны хочу видеть как работает назначенный "молодой и энергичный" министр выполняет свою работу...

под его руководством все одичало, охамело..."гудуздашыб"...был свидетелем разговора директора школы и родителя перед входом в школу... директор материлась как натуральная трасс гызы.... такого точно раньше не было...

когда мы перестанем искать виноватых в "родителях троечников" и требовать у отвечающих за образование ...тогда может что то и исправиться...

 

П.С беда не в том, что на верху врут, а в том, что внизу верят....

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, TimeMaster сказал:

Он виноват в том, что пришел на эту должность не обладая вообще никакими способностями. Плюс совсем не растамаживает то, что говорит. 

 

вы знаете о системе или процедурах "проверки способностей" когдла кого то куда то назначают

ему предложили и он не отказался как и любой другой нормальный человек в том чсиле и вы сами )))

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Baku2018 сказал:

 

вы знаете о системе или процедурах "проверки способностей" когдла кого то куда то назначают

ему предложили и он не отказался как и любой другой нормальный человек в том чсиле и вы сами )))

Не...нормальный человек на такое не согласится 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Baku2018 сказал:

 

вы знаете о системе или процедурах "проверки способностей" когдла кого то куда то назначают

ему предложили и он не отказался как и любой другой нормальный человек в том чсиле и вы сами )))

для чего тогда создан кабинет министров? у них должен быть банк кадров. На эту должность должно быть минимум 4-5 претендента....это же нам не кассира в Макдональдс назначают... Вы наверное понимаете, что такое уничтожение генофонда?? когда растет безграмотное одно поколение - это минус 50 лет развития... ведь это безграмотное поколение когда то вырастет и должно будет занять руководящие должности... или тогда тоже будем говорить бура даш гойанын?? 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, L-Chin сказал:

для чего тогда создан кабинет министров? у них должен быть банк кадров. На эту должность должно быть минимум 4-5 претендента....это же нам не кассира в Макдональдс назначают... Вы наверное понимаете, что такое уничтожение генофонда?? когда растет безграмотное одно поколение - это минус 50 лет развития... ведь это безграмотное поколение когда то вырастет и должно будет занять руководящие должности... или тогда тоже будем говорить бура даш гойанын?? 

 

ну вот были 5 и даже 10 претендентов, но выбрали его (впрочем как и другого кого-то, кем также были бы все недовольны).

уже не знаю, но лет 5 он там сидит, возможно поменяют возможно нет , но гос аппарат это не базар, там не могут менять каждый год министров.

у каждого будут свои плюсы и минусы.

если глобально рассуждать - то те кто хочет, есть желание они будут учиться несмотря на то кто сидит в кресле министра Икс или Игрек и какая система дурикулум или та что с Марса взяли )) как ни крути дважды два четыре.

 

и огромное количество поступающих в вузы притом именно зарубежные - показатель этого. хочешь выбиться в люди - сиди грызи гранит науки.

ай ня билим министр такой училка подарки хочет директор матом ругается - это все пустой шум............... для думающего мыслящего и дальновидного человека.....

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, TimeMaster сказал:

Не...нормальный человек на такое не согласится 

понятие "нормы" тоже у всех свое ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Queen_N сказал:

Обещала себе, что не буду вступать в дискуссии. Но Вы написали так мягко и этично)), что отвечу коротко, тезисно на некоторые моменты. И больше не буду, завтра начинаются рабочие будни.

Те учителя, что говорят, что их вынуждают директора, в основном лгут.

Среди учителей есть такие, которым просто не место в школе. Их очень мало.

Родители ничего не хотят делать против таких учителей. Им удобно.

В выборах у учителей просят активности. В принципе ничего плохого в этом не вижу, так как агитировали всех людей, даже по смс.

К нынешнему министру отношусь нейтрально. Мне лично нравился Микаил Джаббаров, хотя получила звание лучшего учителя при Мисире без всяких взяток. Вижу, что нынешний старается, проводит реформы, стремится внедрить инновации. Некоторые новшества мне не нравятся, но нельзя сказать, что он не работает. 

П.С. Понимаю, что сужу по своей школе (я - учитель), но предполагаю, что во всех школах +/- одно и то же. 

У ребёнка в 5-ом классе очень  неправильное расписание : основные предметы в последних часах, а смена вторая. Обращался к директору, завучу,  но ничего не изменилось. Жаловался через портал, но там отписывались, что педагогический совет решает. Это нормально? Действительно, директор решает все на  местах. У меня сестры учительницы, могу судить по их рассказам: беспридел в школах есть и жаловаться на директора бесполезно.  Учителя бездарно, необразованны, все решают взятки и поборы. 

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Baku2018 сказал:

понятие "нормы" тоже у всех свое ))

Обычно их защищают те, кто с ними учился, дальние родичи или просто боты)

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Baku2018 сказал:

ну вот были 5 и даже 10 претендентов, но выбрали его (впрочем как и другого кого-то, кем также были бы все недовольны).

уже не знаю, но лет 5 он там сидит, возможно поменяют возможно нет , но гос аппарат это не базар, там не могут менять каждый год министров.

у каждого будут свои плюсы и минусы.

если глобально рассуждать - то те кто хочет, есть желание они будут учиться несмотря на то кто сидит в кресле министра Икс или Игрек и какая система дурикулум или та что с Марса взяли )) как ни крути дважды два четыре.

 

и огромное количество поступающих в вузы притом именно зарубежные - показатель этого. хочешь выбиться в люди - сиди грызи гранит науки.

ай ня билим министр такой училка подарки хочет директор матом ругается - это все пустой шум............... для думающего мыслящего и дальновидного человека.....

Конечно, можно приложить огромные усилия, нервы, средства и чего-то  добиться. Практически,  нет такого поступившего,  кто не ходил к репетитору. Знаю, что старшеклассники, 9,10,11 классы не ходят на занятия. И что делает руководство школы? Министерство? Не знают об этом? Целые классы не ходят в школу, а идут к репетирорам.  Вопрос не в том, что можно пробиться или нет, а в том, какое количество это может сделать. У кого-то не хватит терпения, сил, у кого-то  средств, а у кого-то,  просто желания заниматься этим. Ведь образование и образованные ученики нужны обществу, государству. Государство должно создать максимально благопртятные условия для выявления талантов, развитие сильных сторон у учеников, чтобы они могли раскрыть свой потенциал. Жаль, что многие,  в том числе и министр этого не понимают. Или не хотят понять. Многие и не живут здесь и им плевать на Азербайджан. 

  • Red Heart 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Baku2018 сказал:

ну вот были 5 и даже 10 претендентов, но выбрали его (впрочем как и другого кого-то, кем также были бы все недовольны).

уже не знаю, но лет 5 он там сидит, возможно поменяют возможно нет , но гос аппарат это не базар, там не могут менять каждый год министров.

у каждого будут свои плюсы и минусы.

если глобально рассуждать - то те кто хочет, есть желание они будут учиться несмотря на то кто сидит в кресле министра Икс или Игрек и какая система дурикулум или та что с Марса взяли )) как ни крути дважды два четыре.

 

и огромное количество поступающих в вузы притом именно зарубежные - показатель этого. хочешь выбиться в люди - сиди грызи гранит науки.

ай ня билим министр такой училка подарки хочет директор матом ругается - это все пустой шум............... для думающего мыслящего и дальновидного человека.....

да, госаппарат не базар....поэтому должны контролировать его работу также как и назначение... т.е получается с Ваших слов, что он будет иметь систему налево направо...а его трогать и ругать нельзя, потому что так быстро нельзя менять министров?? такая логика?

дети ходят к репетиторам чтобы научится чему либо...зачем тогда я плачу налоги??? чтоб содержать армию учителей и директоров взяточников? зачем они нужны тогда? 

Систему образования с Марса брать не надо...просто пахать надо...а не как "малолетка" врать людям в глаза....

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.03.2024 в 21:29, Eli111 сказал:

Бойнес носес сеньерина.

Наш многонеуважаемый в упор не видет поборы в школах.

10 сентября 50 азн новый год 50 азн 8 марта 50 азн

На расходы фонда 20 азн 

Мой вам совет девушки не рожайте детей в Азербайджане тем болье что панперсы стоят 40 азн

Езжайте в немытыю Р.Ф там в школе даже бесплатные обеды выдают.

А у нас все ок и неизменно

 

 

это не коррупция это просто подарки 

коррупция это когда хотят 1500 за год что бы иногда не посещать школу в 11 классе так как все занимаются с репетиторами

коррупция это за место в школе иначе придется идти в далекую от места жительства

коррупция это за место рабочее в школе от 6000 ман и выше

коррупция это продажа учителям часовой нагрузки 

пс. Россия это последнее место в мире куда можно переехать жить

хуже только Афганистан, Северная Корея и Судан

Edited by HHA71
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, TimeMaster сказал:

Обычно их защищают те, кто с ними учился, дальние родичи или просто боты)

Аналогично мисира защищают те кто в переходах метро купил дипломы и заплатив взятку на утро стояла у доски и учила детей .

сейчас хоть какие-то экзамены сдают какую-то проверку проходят потом идут учить ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Baku2018 сказал:

Аналогично мисира защищают те кто в переходах метро купил дипломы и заплатив взятку на утро стояла у доски и учила детей .

сейчас хоть какие-то экзамены сдают какую-то проверку проходят потом идут учить ))

Экзамены это для простолюдинов

люди со связями получают места по звонку и с конвертом

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 108 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 148 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...