Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Куда катимся ?


Recommended Posts

1 minute ago, Namishka said:

Она из совестливых наркоманов.

У вас явно недостаточно опыта общения с ними. Эти два слова в одном предложении несовместимы)) 

Пусть его у вас никогда не будет:rroza:

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Bercana сказал:

А я первую часть жизни прожила в доме КГБ. Вторую - в Вишневке. Но ни там,ни тут нет точек соприкосновения с наркоманами. 

Получается,я закрываю глаза всю жизнь,если не встречаюсь с наркоманами?

дом КГБ вы какой имеете в виду, 16 этажку рядом с самим зданием mtn? вы в этом здании жили?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Deymon Salvatore сказал:

Да и сам я понял,что не то ляпнул и не там.. 

Поэтому и смотрела подозрительно)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Assembler сказал:

У вас явно недостаточно опыта общения с ними. Эти два слова в одном предложении несовместимы)) 

Пусть его у вас никогда не будет:rroza:

Совместимы и увы, опыт был. Мой отец был наркоманом. 

 

  • Sad 8
Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, Deymon Salvatore said:

Выбор человека,да..Но когда этот человек и эти люди становятся твоей проблемой,уже не до "моя хата с краю"..Не будет ваша хата с краю,понимаете?И мозги вам ничем не помогут,когда на вас сосед уже будет лезть или кто-то пером у подъезда полоснет..Мозги также не помогут вам уберечь своих детей от этого или внуков..Это рано или поздно коснётся и вас,и ваших близких..Эк.

До тех пор, пока  сам лично не станешь свидетелем этого зла, не  можешь понять  насколько человек может деградировать и до какой степени может опуститься,  превратившись в  конченого ублюдка....  Это уже не человек, они ни понимают никаких  слов, никаких убеждений, ни просьб,  ни  мольбы ничего.....  их интересует только доза .....  дай денег на дозу... все.....

Не дай Бог никому с этим столкнуться, это страшно, поверьте....... Врагу  своему не пожелашь.....

Edited by Shuvalan
  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, magnoliya-76 сказал:

Поэтому и смотрела подозрительно)

Так я виду и не подавал.Просто зашёл без рецепта и прочего,как ни в чем не бывало спросил про травмадол и после ее ответа сказал "Aydındır",развернулся и ушел..Опять же, я был рассеянным и разбитым..Вот видимо и подумала,что я шныряюсь.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Deymon Salvatore сказал:

Так я виду и не подавал.Просто зашёл без рецепта и прочего,как ни в чем не бывало спросил про травмадол и после ее ответа сказал "Aydındır",развернулся и ушел..Опять же, я был рассеянным и разбитым..Вот видимо и подумала,что я шныряюсь.

Сочувствую, это очень тяжело ( представляю ваше состояние..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Shuvalan сказал:

До тех пор, пока  сам лично не столкнешься этим злом, не  можешь понять  насколько человек может деградировать и до какой степени может опуститься превратившись в  конченого ублюдка....  не дай Бог никому... Врагу  своему не пожелашь.....

Но также может быть и наоборот.

Я сейчас в Варшаве живу и так получилось, что через нас очень много людей транзитом проезжают из Украины в другие страны и с других стран в Украину. Я провожала свекровь своей знакомой в Ирландию. Она у нас оставалась три дня и рассказала про своего сына, мужа знакомой, что он был наркоманом. Все продавал из дома. У мужа сердце не выдержало и он умер. Она говорит, дома один тв остался. Прихожу домой, а он выходит с телевизором в руках. Я на себя телевизор, он на себя, я на себя, он на себя, так и вынес. 

Я с трудом верила, так как он сейчас примерный семьянин, двое детей, сам работает. Год в Ирландии своим трудом заработав, огромный дом снимает и перевез сначала тёщу с инвалидностью,  потом маму. Вообще очень классный парень и с такой историей. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Shuvalan сказал:

До тех пор, пока  сам лично не станешь свидетелем этого зла, не  можешь понять  насколько человек может деградировать и до какой степени может опуститься,  превратившись в  конченого ублюдка....  Это уже не человек, они ни понимают никаких  слов, никаких убеждений, ни просьб,  ни  мольбы ничего.....  их интересует только доза .....  дай денег на дозу... все.....

Не дай Бог никому с этим столкнуться, это страшно, поверьте....... Врагу  своему не пожелашь.....

Знаю-знаю,уже встречал такие случаи среди знакомых семей и вижу как вчерашние мальчишки сегодня выглядят старее меня..Gözümün qabağında böyümüş uşaqlardı, bəziləri mənimlə eyni məhəllədəndi,digərləri qonşu..Əlbəttə ki,faciədi..Cərrah var,arvadı ilə bir evin içində yaşayır,amma ər-arvadlıq eləmirlər.Vaxtında yaxşı cərrah olub,indi isə özü narkomandır,yoldaşı da özü üçün yaşayır..O da həkimdir,loqoped..Başqa-başqa kişilərlə vaxtını ötürür,onlardan pul çəkir və öz qazandığı ilə filan.Hər cür ailə və adamlar var..

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, Namishka said:

Я не жалею, я глубоко сочувствую её горю.

Не знаю, как случилось что героиня  ролика стала той, кем она стала.... Но к наркоманам ни  на грамм не испытываю ни сочувствия, ни жалости....  они осознанно выбрали  дорогу, которая привела их к этому..... Как выше отметила Ассемблер, мне жаль  людей у которых обнаружили неизлечимую болезнь,  в которой нет явной их вины...

Edited by Shuvalan
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, magnoliya-76 сказал:

Сочувствую, это очень тяжело ( представляю ваше состояние..

Благодарю..Ее уже два года как нет,а я до сих пор физически не могу оправиться..Да и ментально не тот я, прежним уже не стану,что-то во мне сломалось.Я никому обычно не открываюсь и внутри все переживаю,плюс не люблю все на показ выставлять,что вот я какой сын любящий и тому подобное,так как это будет слишком уж..Да и не считаю,что я был ей хорошим сыном..Так уж сложилось..Nəysə,Allah cəmi rəhmətə gedən yaxınlarınızın hamısına rəhmət eləsin.

  • Red Heart 2
  • Thanks 1
  • Sad 5
Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, Namishka said:

Но также может быть и наоборот.

Я сейчас в Варшаве живу и так получилось, что через нас очень много людей транзитом проезжают из Украины в другие страны и с других стран в Украину. Я провожала свекровь своей знакомой в Ирландию. Она у нас оставалась три дня и рассказала про своего сына, мужа знакомой, что он был наркоманом. Все продавал из дома. У мужа сердце не выдержало и он умер. Она говорит, дома один тв остался. Прихожу домой, а он выходит с телевизором в руках. Я на себя телевизор, он на себя, я на себя, он на себя, так и вынес. 

Я с трудом верила, так как он сейчас примерный семьянин, двое детей, сам работает. Год в Ирландии своим трудом заработав, огромный дом снимает и перевез сначала тёщу с инвалидностью,  потом маму. Вообще очень классный парень и с такой историей. 

Исключение из правил........

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Shuvalan сказал:

Исключение из правил........

Нет,таких вылеченных очень много в Украине, в частности церквях. Наркомания -это болезнь и лечение существует. Таким людям нужна вера в себя, что все у них получится и вера общества. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Assembler said:

По факту оооочень маленький, ничтожный процент наркоманов со стажем из этого выходят. В башке у них все нейронные связи попереломаны, вариантов мало. И Бог тут не в помощь, увы. 

Да, в данном варианте Бог тут непричем, ибо Он дал нам разум и выбор правильного или неправильного, хорошего или плохого, и да, бывших наркоманов не бывает, даже в лучших наркодиспансерах врачи и сами пациенты говорят что у 99 % рано или поздно происходит рецидивы и возвращение к наркотикам (я в этом не разбираюсь, видимо на подсознательном уровне непоборимое привыкание).

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)

 

3 hours ago, Namishka said:

столкнулась предательством и впала в депрессию. Знакомая предложила кокс понюхать и все, она попала на крючок. Во время депрессии критическое мышление работает очень туго. 

Нярмин-Ханым, при всем уважении к Вам не соглашусь. У меня, например, далбадал один за другим в первые 3-4 месяца, еще в зародыше умерли первые 6 детей (не дай Аллах никому такое пережить, Аллаh hамынын балаларыны горусун), предавали такие люди ради которых с моей стороны к ним всегда была постоянная поддержка, помощь, самопожертвование и моя готовность даже умереть за них, были нищее детство и юность, и позже потери работы, но ни я, ни мои близкие не попробовали наркотики. Так-что ее отмазки "попробовала наркотики т.к. столкнулась с предательством" и тд - отмазки избалованной капризной...., тем более что она сама в начале интервью сказала что до наркотиков ни разу не плакала (и что удивлялась если кто-то рядом с ней плакал) и что ни в чем никогда не нуждалась.

Edited by shaig31
  • Like 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Assembler said:

Мы ещё не знаем, скольким несчастным сама героиня ролика безмозглая предложила так с депрессией бороться.  А это один из способов себе на дозу добыть, причём самый проверенный, среди жертв могли вполне быть чьи то дети. 

Кстати, да, вполне вероятно и такое, увы. Порой даже не знаешь жалеть их или нет. Но их близких и любящих их людей все-же жаль, все-таки если в семье наркоман - это трагедия для близких.

Link to comment
Share on other sites

наркомафия это глобальный синдикат и даже вполне легалезован к сожалению, и даже если ставить вопрос о декримилизации сего бедствия,то сама наркомафия против такого шага.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

помню, как я, будучи глупым и наивным ребёнком, выходила из дома в школу и удивлялась, откуда столько больных людей живёт в доме и почему они все использованные шприцы выбрасывают на улицу. Потом спросила у отца, у нас здесь какая-то больница есть? Обиделась, когда он стал смеяться. 

А ведь это было 15 лет назад. 

 

Наркоманов много, не знаю, как их можно не замечать. В центре города тоже куча, по вечерам особенно заметно. Помню, как один зашёл в бакубас и всех спрашивал, в каком городе он находится и почти падал. Омерзительно на это смотреть.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, magnoliya-76 сказал:

Проблема есть . Наркоманы есть. Я об том, что в моем окружении их нет. Хотя, если послушать некоторых - то у нас тут уже ,куда ни плюнь - в наркомана попадёшь

Когда я переехала в хырдалан мне каждый пытался убедить что там наркоманов пруд пруди....за 6 лет встретила ночью одного алкаша...уснувшего у моей машины было стрёмно...но алкаш оказался безобидным....

Мне кажется грязь можно найти везде ..и на кубинке, и в баладжарах, и в той самой торговой, ....главное не искать ее...

 

И я с вами согласна зависит от окружения....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, eva_j сказал:

Когда я переехала в хырдалан мне каждый пытался убедить что там наркоманов пруд пруди....за 6 лет встретила ночью одного алкаша...уснувшего у моей машины было стрёмно...но алкаш оказался безобидным....

Мне кажется грязь можно найти везде ..и на кубинке, и в баладжарах, и в той самой торговой, ....главное не искать ее...

 

И я с вами согласна зависит от окружения....

 

Я тоже ни одного наркушу у нас тут не видела. Интересно  где они обитают?) Людям только бы байки сочинять. Если на то пошло, бомжары, нарики. пьяницы везде есть, в центре города по утрам уборщики блевотину и шприцы сюпюрюрляр, сама видела

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Namishka сказал:

Нет,таких вылеченных очень много в Украине, в частности церквях. Наркомания -это болезнь и лечение существует. Таким людям нужна вера в себя, что все у них получится и вера общества. 

нет ...я думаю от психотипа, есть люди слабые есть сильные...слабый и песимист не санет даже думать что можно вылечиться " я не смогу, не получится" а есть люди случайные по молодости по дурости вовлеченные, вот они да ! могут и бросить и начать все с начала...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Безе74 сказал:

 

Я тоже ни одного наркушу у нас тут не видела. Интересно  где они обитают?) Людям только бы байки сочинять. Если на то пошло, бомжары, нарики. пьяницы везде есть, в центре города по утрам уборщики блевотину и шприцы сюпюрюрляр, сама видела

Приезжайте в Ени Ясамал, покажу вам двух. Так себе развлечение, но как доказательство 😀

Один уже продал свою квартиру и спит в машине. Вопрос времени, когда будет бездомным. Другой весит кг 40 и это мужчина лет 60. А может ему намного меньше, он просто очень плохо выглядит, я не знаю. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Бриссеида сказал:

помню, как я, будучи глупым и наивным ребёнком, выходила из дома в школу и удивлялась, откуда столько больных людей живёт в доме и почему они все использованные шприцы выбрасывают на улицу. Потом спросила у отца, у нас здесь какая-то больница есть? Обиделась, когда он стал смеяться. 

А ведь это было 15 лет назад. 

 

Наркоманов много, не знаю, как их можно не замечать. В центре города тоже куча, по вечерам особенно заметно. Помню, как один зашёл в бакубас и всех спрашивал, в каком городе он находится и почти падал. Омерзительно на это смотреть.

я жила в спальном районе, 4 мкр...

однажды спускаюсь и вижу соседка с первого(а у нее перед окном маленький полисадник) стучится по соседям, выше нее, по всем этажам и...такая недовольная "Йеке инсанларсыз, шприси балкондан ашагы нийе атырсыз....зибиле ата билмирсиз...ушаг вар"
и тгда я поняла...это по вечерам в блоке ширяются и за кусты...а там их огородик, где дети играют

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Поверьте больше всего наркошей как раз между Баксоветом, Мединститутом и Гагаринским мостом. Просто там много богатеньких и они, чаще всего, тихо спокойно отмазываются, то бишь не светятся.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, zaur37 сказал:

А в Германии разрешили марихуанну.

Это очень плохо , через 2-3 поколения это может привести к деградации их общества и скатыванию  на уровень отсталых стран , любая наркота со временем приводит к необратимым последствиям для мозга , души и тела . Это бомба замедленного действия. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мелкий мой недавно захотел на батуты которые в парке офицеров. Я ему говорю хочешь по пути увидеть зомбаков? сошли на Низами и пошли через Кубинку.  Там такие кадры просто жесть.  Пацану больше понравилось экскурсия по зомболенду чем батут.  Никого нормального живущего или когда то жившего там обидеть не хочу, речь только о нариках.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Безе74 сказал:

 

Я тоже ни одного наркушу у нас тут не видела. Интересно  где они обитают?) Людям только бы байки сочинять. Если на то пошло, бомжары, нарики. пьяницы везде есть, в центре города по утрам уборщики блевотину и шприцы сюпюрюрляр, сама видела

 

они ночные бабочки весь день спят ночью выходят, чтобы особо в глаза не бросаться 

вы спите поэтому их не видите )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, magnoliya-76 сказал:

Проблема есть . Наркоманы есть. Я об том, что в моем окружении их нет. Хотя, если послушать некоторых - то у нас тут уже ,куда ни плюнь - в наркомана попадёшь

в основном нарки по подъездам колятся,и то ночью.

если в вашем подъезде не валяются использованные шприцы-вы счастливый человек.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Камень сказал:

Это очень плохо , через 2-3 поколения это может привести к деградации их общества и скатыванию  на уровень отсталых стран , любая наркота со временем приводит к необратимым последствиям для мозга , души и тела . Это бомба замедленного действия. 

абсолютно ни к чему не приведет  .  трава в крупных городах германии продавалась  нелегально и найти и купить не было никаких проблем. и никакого особо вырождения не было. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ulenshpigel сказал:

в основном нарки по подъездам колятся,и то ночью.

если в вашем подъезде не валяются использованные шприцы-вы счастливый человек.

Я - счастливый человек )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Bercana сказал:

А я первую часть жизни прожила в доме КГБ. Вторую - в Вишневке. Но ни там,ни тут нет точек соприкосновения с наркоманами. 

Получается,я закрываю глаза всю жизнь,если не встречаюсь с наркоманами?

так вот почему у вас расход бензина умеренный!)))

сорри за офтоп.)

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Assembler сказал:

Так это же не " вдруг " началось.  Раньше просто это было больше доступно мажорам и деткам богатых, сейчас любой хмырь может купить свареное дерьмо за пару манат, уколоться и сдохнуть. 

Раньше к этому "сдохнуть" шли чуть дольше)) 

у кого есть средства десятилетиями идут и не умирают. регулярно чтстятся в клиниках и по новой. сгорают быстро самые неимущие.или от передоза или в тюрьме.

Link to comment
Share on other sites

Однажды сел в такси и на светофоре водитель уснул. Все едут, мы стоим, ему сигналят - хоть бы хны. Сошёл и поймал другое такси. 

 

То, что они глотают стоит 5-10 манат, и умирают в 5-10 раз быстрее.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Ulenshpigel сказал:

в основном нарки по подъездам колятся,и то ночью.

если в вашем подъезде не валяются использованные шприцы-вы счастливый человек.

Центр города, валялись причём на разных этажах. Пришлось ставить кодовую дверь.

 

P.S. несмотря на это считаю себя счастливым человеком ))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Rasim сказал:

Однажды сел в такси и на светофоре водитель уснул. Все едут, мы стоим, ему сигналят - хоть бы хны. Сошёл и поймал другое такси. 

 

То, что они глотают стоит 5-10 манат, и умирают в 5-10 раз быстрее.

вам повезло что он не врезался вот так

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Безе74 сказал:

вам повезло что он не врезался вот так

Точно! Мы только отъехали от дома, была жёсткая пробка, по причине которой Я и не взял машину. Благо всегда слежу за вождением и вот тебе киндер-сюрприз попался )

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, shaig31 сказал:

 

Нярмин-Ханым, при всем уважении к Вам не соглашусь. У меня, например, далбадал один за другим в первые 3-4 месяца, еще в зародыше умерли первые 6 детей (не дай Аллах никому такое пережить, Аллаh hамынын балаларыны горусун), предавали такие люди ради которых с моей стороны к ним всегда была постоянная поддержка, помощь, самопожертвование и моя готовность даже умереть за них, были нищее детство и юность, и позже потери работы, но ни я, ни мои близкие не попробовали наркотики. Так-что ее отмазки "попробовала наркотики т.к. столкнулась с предательством" и тд - отмазки избалованной капризной...., тем более что она сама в начале интервью сказала что до наркотиков ни разу не плакала (и что удивлялась если кто-то рядом с ней плакал) и что ни в чем никогда не нуждалась.

Narkotikə qurşanan ağır yaşayış şərtlərindən qurşanmır onsuz da,kefindən qurşanır bir çox hallarda..Demirəm özünü elə yolla guya ki cəzalandıran bəzi ağıllılar filan var,onlar ayrı kateqoriyadı.Amma belə narkotikə girişməyə başlayır tüfeyli həyat tərzi sürən, nəbilim cah-cəlalın içində yaşayıb, yeni şeylər sınamaq istəyən kaprizli papanın gül balaları,qudurğanlıq edən və artıq pozğun mühitin arasında batıb getmiş adamlar..Əksəriyyətinə də baxırsan,ya həddən artıq başı boş olurlar,ya da həddən artıq yaradıcı..Yaradıcı adamlarda da psixika get-gəlli olur,nəbilim krizisləri tez-tez yaşayırlar..Amma nəticə etibarı ilə iradə zəifliyi və ya ağılsızlığa gəlib çıxır da söhbət.Hər birimizin həyatında həlledici məqamlar,nöqtələr olur ki,orada sağa və sola atılan addımımız sanki bir neçə ilimizi bəlirləyir,yəni kurs verir..Ən çətini həmin an yetişəndə doğru seçimi edə bilməkdir.

Edited by Deymon Salvatore
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если есть дети подростки, дайте им прочитать книгу "Memento more " .   Автор Ион Тихий . Одна из лучших вещей, где шаг за шагом описывается процесс деградации хорошего мальчика из благополучной семьи . 

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Dünyadan xaf köçmüş adamlar var də,deyirəm..Bəzi postları oxuyuram,elə neproşibaemo tutdurublar ki,çirki hər yerdə tapmaq olar,əsas odur axtarmaysan..)Gözlərinizi açın,yaxşı-yaxşı oxuyun..Sizə deyilir ki,alınmır da onlarla paralel yaşamaq..Niyə anlamaq istəmirsiniz axı..Bu gün dozaya pul tapır,səhər tapmayanda gedir qohumunun mülkünə soxulur,birisi gün yadın..Narkoman dozaya görə hər şeyə tamah edir və kasıba,varlıya baxan deyil..Ehtiyacı varsa,edəcək də bu zəhrimarı..Çoxusu gizlincdə işin görür,tutalım ki gecələri fəallaşmağa başlayırlar..Bəs yaxşı sonra daha da çox artanda nə olacaq,qapıdan çıxanda ayağının altına şappıltı ilə gərək düşsünlər ki,sizə çatsın?Mənim yoldaşım işə gedib gəlirsə və yaxud evdar xanım kimi dörd divar arasında qalırsa, mən hansı əminlik hissi ilə kənara çıxa bilərəm çörək dalınca, hansısa canından bezmiş bir narkoman gəlib qan-bağır edə yoldaşımı..Və yaxud uşağımı narahat olmadan necə məktəbə göndərim..Mən cangüdən deyiləm ki,bütün sutkanı uşağımın yanından ayrılmayım,əvvəl-axır bu mənsiz hardasa qalır də..Bunun hələ böyüməyi var,instituta qəbul olmağı filan var..Bəs yaxşı,qızını-oğlunu kimlərin içinə göndərirsən..Tik-tokda bədən alveri edən qızların içinə?Yoxsa şərəf yoxsulu gədə-güdələrin içinə?Bütün bu zaraza adamlar hardandı?Kosmosdandılar?Aramızda yaşayırlar də..Hara baxırsan transvestit videosu çıxır qabağına,Bakıda çəkilmiş görüntülər..Artıq necı azqınlaşıblarsa,day adi adamlar üstünə ayaq alırlar..Bıçaqla zadla gəzirlər və bir şeym olan kimi aqressiv soxulurlar küfürlə zadla..Hərdən özümə deyirəm ki "Yaxşı ki heç çıxmıram,görmürəm".Kim bilir nə ola bilər..Kiçik epizoddan az qala davaya düşürəm,qalsın hələ belə şeylər.Yüzə-yüz ya polisə düşərəm,ya xəstəxanaya,ya da torpağın altına birbaşa..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Sad
        • Like
      • 88 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
        • Like
      • 20 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 12 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Haha
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 49 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 117 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...