Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

События и военные действия в Израиле -4


Recommended Posts

On 11/6/2023 at 3:14 PM, Cvetovod1 said:

Не-не, при чём здесь линия Керзона? По итогам Компьенского, а позднее Версальского договоров Германия отдавала все территориальные приобретения. То есть: западные Белоруссию и Украину, которые большевики отдали немцам. 

Цветочек, когда возникла Польша, возник вопрос ее Восточных границ. Тогда англичане и предложили линию Керзона, она совпадала с этническим проживанием польского населения. И как могли большевики отдать Польше Западную Украину?)))

 

Она никогда не входила в состав Российской Империи))) Все, хватит оффтопить))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В начале мая 2021 года, Израиль широко анонсировал через СМИ свою наземную операцию в Газе, но когда хамасоцы спрятались в своём "метро", израильтяне нанесли по туннелям массированный удар, специальными бомбами, похоронив там большое количество боевиков, так и не начав наземную операцию в Газе.

 

Так что, у евреев, соображалка нормально работает. 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Внучка дагестанского поэта Расула Гамзатова сообщила о получении израильского паспорта.

 

photo_2023-11-06_16-51-20.thumb.jpg.80d2944ac4ed564935e259db68e7484b.jpg

 

Удивлена, польщена и горжусь. Спасибо, что приняли меня с любовью в моем новом доме. Я горжусь и рада быть здесь. Потеря дома была не так сложна, как я думала. На самом деле это всего лишь четыре стены с кучей д***. И рутина. Эмоциональный багаж. Хожу кругами. Бьюсь о потолок. Нет, я совсем не скучаю по этому.

.......

Ссылка

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.11.2023 в 05:55, Cvetovod1 сказал:

 

 

ППС Таким образом практически весь запад виновен в состоявшемся Холокосте и гибели евреев. 

  

 История отношения к евреям повторяется, что и мы наблюдаем в наши дни.

Запад спонсировал хамас, прекрасно зная что его финансовая и гуманитарная помощь имеет цель атаковать государство Израиль. К сведению, британские службы имеют самую лучшую и мощную в мире электронную разведку, кот. позволяет прослушивать весь БВ.  Даже после террористической бойни  7 октября Запад призывает к каким-то нелепым переговорам. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

В 05.11.2023 в 23:05, Portugaletc сказал:

В Израиль прибыл шеф ЦРУ. Очень мутный дядя, он Дж. Салливан в администрации мутят воду и топят против Блинкена. Кстати, цру-шник работал послом в РФ)

 

 У Бернс две задачи

1- помощь в обеспечении более обширных развединформации для израилських спецслужб

2- он, как достаточно хороший знакомый короля Абдаллы , может договриться с последним вести более умеренную риторику и ужесточить контроль за своим и радикалами.  Иордания также получает помощь США, как  Египет и также опасается роста влияния Братьев мусульман

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 06.11.2023 в 07:45, wolfv сказал:

В начале мая 2021 года, Израиль широко анонсировал через СМИ свою наземную операцию в Газе, но когда хамасоцы спрятались в своём "метро", израильтяне нанесли по туннелям массированный удар, специальными бомбами, похоронив там большое количество боевиков, так и не начав наземную операцию в Газе.

 

Так что, у евреев, соображалка нормально работает. 

 

 Израиль бвдет войну не против палестинцев или , как некот. говорят, против Ислама.  А против хамаса, кот. убивает евреев и несогласных, палестинцев.  По сентябрьским опросам в Газе хамас поддерживало 29%.

Это информация к размышлению

  • Like 3
  • Red Heart 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.11.2023 в 16:16, Бакунин сказал:

На концерт собрались наркоманы, гомосексуалисты и хиппари. Чем меньше такого элемента в Израиле (да и не только там) -- тем лучше. В Иране, Судане, Саудии и Афганистане их просто вешают на улицах. Между прочим, большинство этой публики поддерживают арабов и топят за создание арабского государства в Палестине.

 

 ваш троллинг направлен на то, чтобы разжигать скандалы между юзерами. Только убогий может смеяться над убитыми и изувеченными деушками и юношами, кот. приехали со всего мира , чтобы петь под открытым ночным небом.  Предаставьте, что испытают родственники, прочитав этот пост . Идите на армянские форумы и там изгаляйтесь.  В таком возрасте писать глупости - агыл аллах версин, хотя уже поздно. Если вы не возьмете свои слова обратно , то считаю себя вправе назвать вас провокатором и ничтожеством.

 

  Полицеские осматривают место фестиваля после кровавой бойни

https://t.me/nevzorovtv/11892

  • Like 6
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

В 06.11.2023 в 20:09, wolfv сказал:

Внучка дагестанского поэта Расула Гамзатова сообщила о получении израильского паспорта.

 

photo_2023-11-06_16-51-20.thumb.jpg.80d2944ac4ed564935e259db68e7484b.jpg

 

Удивлена, польщена и горжусь. Спасибо, что приняли меня с любовью в моем новом доме. Я горжусь и рада быть здесь. Потеря дома была не так сложна, как я думала. На самом деле это всего лишь четыре стены с кучей д***. И рутина. Эмоциональный багаж. Хожу кругами. Бьюсь о потолок. Нет, я совсем не скучаю по этому.

.......

Ссылка

За еврея наверное замуж вышла, иначе не совсем понятно как получила гражданство.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.11.2023 в 07:45, wolfv сказал:

В начале мая 2021 года, Израиль широко анонсировал через СМИ свою наземную операцию в Газе, но когда хамасоцы спрятались в своём "метро", израильтяне нанесли по туннелям массированный удар, специальными бомбами, похоронив там большое количество боевиков, так и не начав наземную операцию в Газе.

 

Так что, у евреев, соображалка нормально работает. 

 

 Есть и другое мнение по этму удару. Нек. аналитики считаю, что он был преждевременным и хамас ушел оттуда, погибло немного терристов. 

 

У меня есть опасения, что верхушка и большинство главных командиров , если не ушло, то многие из них выехали в южную часть Газы и по поддельным документам могли просочиться через Рафиах. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.11.2023 в 23:26, Зам сказал:

  

  CNN  вдруг проснулась

 https://t.me/nevzorovtv/11895

Спасибо за ссылку, но, во-первых, у меня она не открывается, а во-вторых, я принципиально не читаю этого шизофреника и пасквилянта Невзорова.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/6/2023 at 11:09 PM, Зам said:

верхушка и большинство главных командиров , если не ушло, то многие из них выехали в южную часть Газы и по поддельным документам могли просочиться через Рафиах. 

Или же по поддельным документам улетели через Египет в Катар, Саудию и Эмираты.

On 11/6/2023 at 10:55 PM, Зам said:

считаю себя вправе назвать вас провокатором и ничтожеством.

Филь гулагында ятмышдыз мяним кими деясян, до меня только на прошлой неделе дошло какой он лживый, подлый мутильщик и провокатор. У людей там дети умерли, а этот армяновысер тут глумится над их смертью((( 

Link to comment
Share on other sites

On 11/6/2023 at 4:45 PM, wolfv said:

Так что, у евреев, соображалка нормально работает. 

Нет, плохо работает соображалка. Иначе Израиль за эти 30 дней для дезориентации палестинских вояк-лицемеров вычислил бы местонахождение и убил бы главарей Хамаса, вычислил бы и заморозил бы все банковсие счета и финансовые потоки Хамаса, устроил бы точечные бомбардировки по нефтепромыслам, экономиче$ким и $тратегиче$ким обьектам стран-спонсоров Хамаса (Катар, Эмираты и Саудия).

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 06.11.2023 в 14:14, *Мира* сказал:

Спасибо за ссылку, но, во-первых, у меня она не открывается, а во-вторых, я принципиально не читаю этого шизофреника и пасквилянта Невзорова.

 Я смотрю всех - тех, кто мне тоже не нравится. А он это тоже скачал , есть несколько сайтов.по этому видео

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.11.2023 в 00:01, Зам сказал:

 Я смотрю всех - тех, кто мне тоже не нравится. А он это тоже скачал , есть несколько сайтов.по этому видео

А я никого. Это все проплаченные говорящие головы. Они ангажированы. Кто больше заплатит - под того и подстраиваются. Поэтому их мнение меня не интересует.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.11.2023 в 14:57, shaig31 сказал:

Нет, плохо работает соображалка. Иначе Израиль за эти 30 дней для дезориентации палестинских вояк-лицемеров вычислил бы местонахождение и убил бы главарей Хамаса, вычислил бы и заморозил бы все банковсие счета и финансовые потоки Хамаса, устроил бы точечные бомбардировки по нефтепромыслам, экономиче$ким и $тратегиче$ким обьектам стран-спонсоров Хамаса (Катар, Эмираты и Саудия).

 

 Дело в том, что хамас уже был предупрежден  об ударах по тоннелям. Большинство развалили, но террористы их покинули, оставив нескольких шестерок.

 

Прошлые рейды показали еще один прием - уже начиная с конца 90 гг. , что они активно используют машины скорой помощи. двойной выигрыш- 1. спастись самым простым способом . 2- когда евреи раскусили и стали стрелять по машине, то пропаганда палестинцев развеяла по всему миру кадры  "зверской атаки сионистов по скорой помощи"

И в этой войне скорые помощи в первую очередь забирает для своих раненых хамас и также для перетранспонтировки. Гуттериш в ужасе(!) рвет на себе волосы

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/7/2023 at 12:09 AM, Зам said:

Дело в том, что хамас уже был предупрежден  об ударах по тоннелям.

Откуда заранее узнали ? О таких операциях же заранее не печатают в новостях. Значит в Моссаде, Цахале и тд у Хамаса есть "кроты". Что же хваленый "суперпупер"-Моссад не вычислил хамаских агентов в своих рядах.

Edited by shaig31
Link to comment
Share on other sites

On 11/6/2023 at 1:15 PM, Алия ханум said:

Берберов) а те вовсе не арабы, иначе испанцы сейчас ходили бы с арабскими фигурами😂

Берберы сами были оккупированы арабами. Что касается фигур, то арабов физически выселили из Испании, так что испанцы с ними не смешивались.

Реконкиста — Википедия

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/6/2023 at 2:19 PM, Cvetovod1 said:

Разве только испанцы? В Польше аж в 1946 году(о ужас, после второй мировой) были еврейские погромы

И не только в Польше, на Украине тоже.

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/6/2023 at 10:55 PM, Зам said:

 ваш троллинг направлен на то, чтобы разжигать скандалы между юзерами. Только убогий может смеяться над убитыми и изувеченными деушками и юношами, кот. приехали со всего мира , чтобы петь под открытым ночным небом.  Предаставьте, что испытают родственники, прочитав этот пост . Идите на армянские форумы и там изгаляйтесь.  В таком возрасте писать глупости - агыл аллах версин, хотя уже поздно. Если вы не возьмете свои слова обратно , то считаю себя вправе назвать вас провокатором и ничтожеством. Полицеские осматривают место фестиваля после кровавой бойни. https://t.me/nevzorovtv/11892

Жители Кавказа призывают Путина: «Мы хотим поселить беженцев из Газы в нашей стране»

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Взято из соц сети Э.Витторгана :

 

ЖИЗНЬ БЕЗ ЕВРЕЕВ! 
Дорогие россияне, и не только, а представьте на мгновение,  что из вашей жизни исчезли все евреи.
Ну вот совсем! Взяли хворостину, выгнали ж……. , идя  в Палестину и стерли все следы пребывания их на Земле Русской.
И что же мы видим?
А видим мы следущее:
Вы никогда больше не увидите фильм «Покровские ворота» с Равиковичем в роли Льва Евгеньевича и блестящим Броневым в роли Велюрова. Вместо «Семнадцати мгновений весны», вы увидите, как мечутся по экрану в поисках партнеров Тихонов, Табаков, Лановой и Куравлев.
Вы не увидите Калягина в «Здравствуйте, я Ваша тетя!», "Собаку не сене" Яна Фрида и не услышите песен из "Д'Артаньяна и трех мушкетеров" Максима Дунаевского; Гафт, Ширвиндт, Миронов, благородный Атос — Смехов, Этуш  и Весник, Капелян и Гердт, Кваша и Костолевский, Олеников и Константин Райкин, Ярмольник, Якубович, Быков, Крамаров, Фарада, Юрский и Фурман, Васильева, Пельтцер и Самойлова, Дунаевский, Виторган, Кл Новикова, Би-2, Гвердцители и многие другие! , А одна Раневская, которую растащили на цитаты и Элина Быстрицкая, к которой обратилось российское казачество с просьбой изменить имя и навсегда стать Аксиньей Донской, почетной казачкой.
Пастернак, Бабель, Ходасевич, Светлов, Дон-Аминадо, Эдуард Багрицкий, Рыбаков, И. Бродский, Володин, Галич!!!...
Как вы будете растить детей без Самуила Маршака, Агнии Барто, Корнея Чуковского и Заходера!
А балет с Майей Плисецкой, Минцем, Якобсоном и Эйфманом, с Ниной Тимофеевой и Идой Рубинштейн? А известна ли вам судьба Махмуда Эсамбаева (читате статью Махмуд Эсамбаев – Моя аидише мама)?
Но самое страшное, с моей точки зрения, случится с русской музыкой. Два поколения Дунаевских, у меня поля поста не хватит для изложения их творческого наследия!
Отрекшись от российских евреев, вы потеряете «Русское поле» Яна Френкеля и Иды Гофф, «Полюшко-поле», песни «Махнем не глядя» и «С чего начинается родина» из фильма «Щит и меч», «На безымянной высоте» и «Нас оставалось только трое из восемнадцати ребят» Вениамина Баснера, тем паче, что и слова к его песням обычно писал Матусовский.
«В городском саду играет духовой оркестр...», "Старинный вальс "Осенний сон" играет гармонист...", "Летят перелетные птицы..." музыка Матвея Блантера на слова Михаила Исаковского. «Я сегодня до зари встану, по широкому пройду полю..», «У деревни Крюково погибает взвод», «Издалека долго течет река Волга...», «Ночь так легка, спят облака, и лежит у меня на ладони незнакомая Ваша рука...», «За фабричной заставой, Где закаты в дыму, Жил парнишка кудрявый, Лет семнадцать ему.» — Марк Фрадкин.
"Любимый город может спать спокойно", "Чтоб запрячь тебя я утром направляюся от Сокольников до Парка на метро...", «Спят курганы темные», "Темная ночь, только пули свистят по степи", "Враги сожгли родную хату..." — музыка Н. Богословского, слова В.Агатова, исполняет Марк Бернес "...весна идёт, весне — дорогу!", фильм «Дети капитана Гранта останется без музыки, поскольку музыку к нему написал Исаак Дунаевский. "Затихает Москва, стали синими дали, ярче блещут Кремлевских рубинов лучи..." — песня, приуроченная к 800-летию Москвы Дунаевского, слова В.Масс и М.Червинского, исполняют Леонид и Эдит Утесовы.
«Ландыши» Оскара Фельцмана...
И, хотя это не имеет прямого отношения к русской музыке, но вы не сможете жениться под Мендельсона.
Вам придется выбросить фильмы и запретить оперетты Штрауса, Кальмана и Оффенбаха, которые так любят в России.
И с чем вы останетесь?
Вы откажетесь от Шнитке, Мейербера, Малера, Шёнберга, Гершвина, Бернстайна? От целого пласта культуры, на котором воспитываются ваши дети и ваши музыканты?
Левитан, Серов, Шагал, Фальк и Альтман, Антокольский, Бродский, Браз, Анисфельд, — это наследие русского народа, которому отдали все самое лучшее эти великие евреи.
Мне приятно сознавать, что Хаим Сутин, Осип Цадкин, Моисей Кислинг, Мане Кац родились в России. И невыразимо печально, что Россия отмахнулась от них, в то время как Франция радостно приняла их в объятья, сделав на веки вечные «французскими» художниками.
Вот эти, к примеру, люди подарили нам с вами свой гений и для всего мира стали Великими Русскими Учеными.
Лауреаты Нобелевской премии:
по физике: Илья Михайлович Франк, Лев Давидович Ландау, Жорес Иванович Алфёров, Алексей Алексеевич Абрикосов, Виталий Лазаревич Гинзбург
по физиологии и медицине: Илья Ильич Мечников
по литературе: Бориc Леонидович Пастернак
по экономике: Леонид Витальевич Канторович
А вот примеры тех, кого вы лишились, по вине своего легкомыслия, небрежности и антисемитизма, и кто прославил своими именами другие страны:
физиология и медицина: Зельман Ваксман (США, родился в России)
экономика: Саймон Кузнец (США, родился в России), Леонид Гурвич (США, родился в России)
химия: Илья Пригожин (Бельгия, родился в Москве)
литература: Исаак Башевис Зингер (США, родился в Российской империи), Иосиф Александрович Бродский (США, родился в России)
премия мира: Сэр Джозеф Ротблат (Великобритания, родился в Российской Империи)
А кто из нас не учил физику и математику по учебникам Якова Перельмана?
Сегодня всему миру известны россияне, вошедшие в список «Сто ныне живущих гениев», который в 2007 году британская газета The Daily Telegraph: Григорий Перельман занимает место в первой десятке, кроме Перельмана в этот список попали всего лишь 2 россиянина — Гарри Каспаров и Михаил Калашников.
Кстати, о Каспарове... «Очистить Россию от жидов» означает избавиться от многих спортивных побед.
Вам знакомы имена Эммануил Ласкер, Михаил Ботвинник, Давид Бронштейн, Михаил Таль, Борис Спасский, Гельфанд Борис, Виктор Корчной, Петр Свидлер, Александр Халифман, Гарри Каспаров...?
Вы ведь гордитесь олимпийскими победами и российским фигурным катанием?
Карпоносов, Александр Горелик, Ирина Слуцкая и Илья Авербух, Наталья Бестемьянова и великая Ирина Роднина, Гомельский Александр — великий баскетбольный тренер (ЗОЛОТО ОЛИМПИАДЫ-1988).
Зачем я это пишу?
Не знаю, может быть затем, чтобы навести на мысль тех, кому еще не доводилось задумываться об этом?
Чтобы те, кто живет в идиллии la vie en rose, пребывая в буколической эйфории прекраснодушия титульной нации, задумались, всем ли так комфортно на земле русской?
Чтобы задались вопросом, что заставляет иных искать недостатки, игнорируя достоинства?
Зачем вы выделяете из своей нации отдельных представителей и целые группы?
Зачем вам это и кто вы сами?
Мне кажется, каждый из вас не меньше моего любит Карабаса-Барабаса, Мюллера и нуждается в любимых песнях. Мне кажется, что мы одинаково любим их, не взирая на национальную принадлежность. Мне кажется, пугало, которым размахивают антисемиты, имеет совершенно искусственный облик.
Как любим мы и Чингиза Айтматова, и Махмуда Эсамбаева, и Муслима Магомаева, и Чулпан Хаматову, и множество других совсем не русских деятелей русской культуры.
Подобную статью можно было бы, наверное, написать и про другие нации, обогатившие нас.
Но я не могу объять необъятное, может быть, вы попробуете?

  • Like 3
  • Red Heart 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.11.2023 в 23:09, Зам сказал:

У меня есть опасения, что верхушка и большинство главных командиров , если не ушло, то многие из них выехали в южную часть Газы и по поддельным документам могли просочиться через Рафиах. 

 

Лидеры Хамас (а также их семьи) давным давно обосновались в Катаре, Ливане и Турции. Живут, мягко говоря, очень хорошо - спасибо европейским миллиардам, что десятками лет бесконечным потоком текли жителям Палестины в Газу и западный берег реки Иордан. Это далеко не секрет. Они и сами особо не скрывают свое местоположение и образ жизни.

В Газе же за лидеров Хамас отдуваются (читай помирают) полевые командиры и рядовые бойцы. Ну, и естественно, мирные жители, которых обрёк  на смерть Хамас своим нападением на фестиваль 7-го октября.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/7/2023 at 1:49 AM, porridge said:

 

Лидеры Хамас (а также их семьи) давным давно обосновались в Катаре, Ливане и Турции. Живут, мягко говоря, очень хорошо - спасибо европейским миллиардам, что десятками лет бесконечным потоком текли жителям Палестины в Газу и западный берег реки Иордан. Это далеко не секрет. Они и сами особо не скрывают свое местоположение и образ жизни.

В Газе же за лидеров Хамас отдуваются (читай помирают) полевые командиры и рядовые бойцы. Ну, и естественно, мирные жители, которых обрёк  на смерть Хамас своим нападением на фестиваль 7-го октября.

Онларын "мирные" жителляри дэ бир пох дейилляр. Вот они бандиты-грабители домов и убийцы, "невинные" "жертвы"  

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/7/2023 at 1:49 AM, porridge said:

Лидеры Хамас (а также их семьи) давным давно обосновались в Катаре, Ливане и Турции. Живут, мягко говоря, очень хорошо -

Те которые были в Ливане - судя по арабоязычным телкканалам уже слиняли оттуда. Большинство осело в Катаре, Саудии и Эмиратах. Причем владеют довольно-таки нехилыми бизнесами (некоторыми нефтеперерабатывающими заводами, стройкомпаниями и отделениями банков).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/7/2023 at 1:57 AM, shaig31 said:

Те которые были в Ливане - судя по арабоязычным телкканалам уже слиняли оттуда. Большинство осело в Катаре, Саудии и Эмиратах. Причем владеют довольно-таки нехилыми бизнесами (некоторыми нефтеперерабатывающими заводами, стройкомпаниями и отделениями банков).

Интересно, чьи деньги они считают в этих банках? Неужели шиитов?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.11.2023 в 22:26, Portugaletc сказал:

Какая обстановка в Газе? ЦАХАЛ что контролирует? Можно короткнечко?

Город Газа рассечен армией на 2 части. Накануне ночью был нанесен мощный удар по всем пунктам, сооружениям хамаса, армия идет шаг за шагом к центру, такое медленное продвижение не даст хамасу неожиданно оказаться в тылу отряда, кроме того, сохраняются жизни солдат.  

Центр - комплекс больница Шифа, внутри кот. под землю на 3 этажа уходят все главные пункты террористов. На этажах склады оружия, топливо, еда, вода, генераторы,  последний по сведению разведки оборудован для верхушки и каждый имеет множество отходов по боковым туннелям. 

На площадке перед больницей пусковые установки, минометы. Бить по этим целям  - иметь массу раненных.

Полагаю, как Цахал войдет в здание на пути в коридорах выставят всех больных с кроватями и, вполне допустимо, что среди больных будут террористы с калашами. Короче, ничего хорошего. хамас унесет с собой массу народа - и израильтян и особо своих.

В ближайшие сутки пойдет решительный штурм. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

В 06.11.2023 в 16:49, porridge сказал:

 

Лидеры Хамас (а также их семьи) давным давно обосновались в Катаре, Ливане и Турции. Живут, мягко говоря, очень хорошо - спасибо европейским миллиардам, что десятками лет бесконечным потоком текли жителям Палестины в Газу и западный берег реки Иордан. Это далеко не секрет. Они и сами особо не скрывают свое местоположение и образ жизни.

В Газе же за лидеров Хамас отдуваются (читай помирают) полевые командиры и рядовые бойцы. Ну, и естественно, мирные жители, которых обрёк  на смерть Хамас своим нападением на фестиваль 7-го октября.

 

 Да, в Газе остались командиры отрядов, звеньев,отделений. Практически вся система была дана группировкой хезболла. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.11.2023 в 15:26, shaig31 сказал:

Откуда заранее узнали ? О таких операциях же заранее не печатают в новостях. Значит в Моссаде, Цахале и тд у Хамаса есть "кроты". Что же хваленый "суперпупер"-Моссад не вычислил хамаских агентов в своих рядах.

 

 Я неправильно выразился. Дело в том, что перед бомбовыми ударами по тоннелям идет огонь по наземным целям. Приближение танковых бригад к границам Газы уже приводит хамас в состояние бдительности и они, учтя предыдущий опыт, стараются рассредоточиться и по бункерам и в жилых домах.

 

Не знаю почему так все хвалят и мифологизируют Моссад. У него было достаточно провалов. Начсет кротов - это вряд ли. Про операции такого масштаба знают  3-4 человека - премьер, начштаба, минобороны и узкий специалист ( скажем, в войне 2006 года с Ливаном это генерал управляющий  авиацией,)

Для успешной работы разведки, по моим соображениям, необходимы такие условия ( возможны дополнения и исправления) -

1. хорошее финансирование

2. руководитель как мозг всех дел( таким был легендарный Хилель и в ГДР Миша Вольф - вроде он по отцу еврей) 3. патриотизм сотрудников

4.не слишком зависеть от политического руководства

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.11.2023 в 15:05, *Мира* сказал:

А я никого. Это все проплаченные говорящие головы. Они ангажированы. Кто больше заплатит - под того и подстраиваются. Поэтому их мнение меня не интересует.

 

 Дорогая Мира, я стараюсь также как и вы абстрагироваться от голов. Есть факты, есть мнения профессионалов, наше мировозрение и наше понимание ценностей, и наша способность критически переработать информацию. 

Бывает, что со временем мы находим опровержение своим выводам, что оцень ценно.  Самое плохое - закостенелость, отрицание аргуметов только исходя из ментально-эмоционального состояния. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Если получится со временем - напишу  как при хамасе строилась система управления, экономика,идеологические нарративы и в какую сторону шло развитие палестинского общества Газы. 

п.с. многие даже не знают, что не существует "оккупации" Газы.  После войны 1973г. пошли долгие переговоры, кот. завершились подписанием мира в обмен на территории. Израиль возвращал весь Синай и Газу, кот. была оккупирована Египтом в 1948г.. Египтяне взяли Синайский полуостров, а от Газы категорически отказались...

 

Лицемерие состоит в том, что перед войной 1948 Египет призвал арабов покинуть Израиль, чтобы своими войсками было легче уничтожать евреев. Если говорить о Газе, то туда перешло ок.300 арабов, поддавшись на провокацию египтян.

Но это еще не все.  Находясь в составе Египта жители Газы не имели право ни  переехать в эту страну, ни получить гражданство. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

 Хуситы запускают ракеты в сторону Израиля.

Все вроде хорошо, но...в основном их сбивает Саудовская Арвавия. Вот такая интересная история.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/7/2023 at 8:46 AM, Зам said:

Для успешной работы разведки, по моим соображениям, необходимы такие условия ( возможны дополнения и исправления) -

1. хорошее финансирование

2. руководитель как мозг всех дел( таким был легендарный Хилель и в ГДР Миша Вольф - вроде он по отцу еврей)

3. патриотизм сотрудников

4.не слишком зависеть от политического руководства

Ваш первый пункт полностью.зависит от четвертого пункта (это утопия), ибо материально-техническое обечпечение и разведки, и контрразведки любой  страны, проекты смет расходов на их содержание и тд - финансируется государством.

Link to comment
Share on other sites

Израиль будет нести «общую ответственность за безопасность» в секторе Газа в течение «неопределенного периода» после окончания войны — Нетаньяху.

«Мы видели, что происходит, когда у нас его нет», - сказал он ABC News.

https://t.me/haqqin_azz/80909

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/7/2023 at 9:35 AM, Зам said:

 Хуситы запускают ракеты в сторону Израиля.

Все вроде хорошо, но...в основном их сбивает Саудовская Арвавия. Вот такая интересная история.

Я не заметила, писали здесь в теме или нет, Израиль сбил ракету в космосе. Вне пределов атмосферы.

Link to comment
Share on other sites

On 11/7/2023 at 9:13 AM, Зам said:

Если получится со временем - напишу  как при хамасе строилась система управления, экономика,идеологические нарративы и в какую сторону шло развитие палестинского общества Газы. 

п.с. многие даже не знают, что не существует "оккупации" Газы.  После войны 1973г. пошли долгие переговоры, кот. завершились подписанием мира в обмен на территории. Израиль возвращал весь Синай и Газу, кот. была оккупирована Египтом в 1948г.. Египтяне взяли Синайский полуостров, а от Газы категорически отказались...

 

Лицемерие состоит в том, что перед войной 1948 Египет призвал арабов покинуть Израиль, чтобы своими войсками было легче уничтожать евреев. Если говорить о Газе, то туда перешло ок.300 арабов, поддавшись на провокацию египтян.

Но это еще не все.  Находясь в составе Египта жители Газы не имели право ни  переехать в эту страну, ни получить гражданство. 

 Налицо постепенное отбирание у евреев их законной территории Израиля.

Link to comment
Share on other sites

В 07.11.2023 в 08:55, Зам сказал:

 

 Дорогая Мира, я стараюсь также как и вы абстрагироваться от голов. Есть факты, есть мнения профессионалов, наше мировозрение и наше понимание ценностей, и наша способность критически переработать информацию. 

Бывает, что со временем мы находим опровержение своим выводам, что оцень ценно.  Самое плохое - закостенелость, отрицание аргуметов только исходя из ментально-эмоционального состояния. 

Аргументы часто бывают субъективны.  Объективны только конкретные факты. Я просто не люблю, когда на мое мнение давит чье-то чужое, и мешает мне сформировать собственное видение ситуации. Конечно, оно может быть ошибочным, но, во всяком случае, это будет моя собственная ошибка, а не чужая. И я же ее и исправляю, т.е. могу изменить свое мнение под давлением фактов. Хотя некоторые считают это переобуванием, но это совершенно нормальный процесс.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/7/2023 at 11:59 AM, *Мира* said:

Аргументы часто бывают субъективны.  Объективны только конкретные факты. Я просто не люблю, когда на мое мнение давит чье-то чужое, и мешает мне сформировать собственное видение ситуации. Конечно, оно может быть ошибочным, но, во всяком случае, это будет моя собственная ошибка, а не чужая. И я же ее и исправляю, т.е. могу изменить свое мнение под давлением фактов. Хотя некоторые считают это переобуванием, но это совершенно нормальный процесс.

А причем тут Израиль? Или в этом тоже "евреи виноваты"?

Link to comment
Share on other sites

  • Bercana changed the title to События и военные действия в Израиле -4

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 44 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 3 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 6 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Haha
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 39 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 37 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...