Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Эвакуаторы в Баку


Recommended Posts

[quote name='Breath breeze' date='25 December 2009 - 10:54' timestamp='1261724095' post='5949090']
Башмак не в тему. Лучше эвакуатор. Какой смысл надевать на колесо башмак, если автомобиль стоит на таком месте, что стопорирует движение?? Уж лучше его убрать, чем оставлять до того времени, пока не заплатят штраф. Иногда так паркуются около нашего дома, на таком месте, что хочется поцарапать эту машину, наказать водителя. Эвакуаторы лучше, но при правильном предназначении.
А как быть в том случае, если автомобиль испортился по дороге? Нельзя будет эвакуатор вызвать??
[/quote]
Стопор по большей части получается из-за отсутствия культуры вождения а не из-за неправильной парковки.

"Лучше эвакуатор"

А что делать тем кто оставил в машине дорогие веши...
У меня товарищ отошел в школу за дочкой вернулся оп-па... а в машине ноутбук.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 502
  • Created
  • Last Reply

чует моё сердце,что кто-то ввезёт новую партию эвакуаторщиков..ох не к добру всё это..бир ара плёнки тоже разрешили, а потом каков был урожай:))

Link to comment
Share on other sites

я заметил,что они (эвакуаторщики) наловчились очень быстро загружать машины..в последний раз , я только успел закричать на них,так они сразу остановились и переключились на другую машину,дабы себе нервы не трепать..как гориться, о олмасын бу олсун :))

Link to comment
Share on other sites

Да, конечно с хамством многих водителей, особенно тех кто паркует где попало и тем самым преграждает остальным путь, нужно бороться.
И эвакуаторы в данном случае вещь хорошая. Но только если все обстоит по закону. А у нас именно в этой сфере творилось страшное беззаконие.
если кто помнит мы на форуме даже письма рассылали с сайтов ГАИ и МВД с жалобой на службу эвакуации. Тогда нам звонили и обещали собрать всех и поговорить. А потом просто выслали короткое письмо, в котором соизволили сообщить что в службе эвакуации все в порядке.
Так, что хорошо, если ликвидировали именно [b]такую[/b] служву!

Я вот тут почитал эту тему - эвакуаторы, башмачки, снятые номера... не понимаю, почему нельзя просто ограничиться выпиской штрафов?
Припарковался кто-то в неположенном месте, выпишите штраф и прекрепите к лобовому стеклу. Все! Разве зарубежом не так делают?

Link to comment
Share on other sites

Новость конечно замечательная ничего не скажешь!
Не посчитайте за оффтоп, но мне сразу вспомнилась одна история которую я вам поведаю в 3х словах

Помню как то в городе шмон какой-то был и в центр заехало несколько эвакуат-в которые начали быстро и умело вывозить все машины которые стояли возле того же самого континенталя.Значит моему взору представилась такая картина-эвакуаторщик поднимает белую семерку и начинает уже отъезжать,как в след. 2 минуты через рупор раздается дикий рев гаишника который стоит в 50 метрах от него,слова следующие:''bu ne goturmusen!?deli sen,at bu zibili gormursen mazda galdi burda!''значит дальнейшие движения эвакуаторщика следующие-проехав за поворот он выбрасывает эту несчастную семерку и мчится в сторону новенькой мазды.Буквально через минут 7-8 появляется как я понял хозяин этой 7ки который выходил с нлт с довольный миной потому что походу он приобрел себе новый сирокко,но вот издали он уже замечает что место где 20 минут назад он оставил свое железное ЧАДО пустует!''О Горе''с леденящим ужасом и криком в душе он мчится рассекая дорогу в сторону магазина адидас в надежде еще увидеть уезжающий эвакуатор,но нет..схватившись за голову он начинает судорожно кому-то набирать,но вот появляется спаситель в лице продавца консультанта магазина Адидас который сообщает ему что лично видел как его машину сбросили куда-то за угол,не сказав ни слова хозяин авто в два шага преодолевает расстояние до угла и не то со смехом не то с проклятьями сию же секунду заводит авто и просигналив продавцу 2 раза немедленно удаляется с этой Обители Зла.

Надеюсь таких историй впредь не будет!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tima901' date='25 December 2009 - 15:08' timestamp='1261739283' post='5950689']
Новость конечно замечательная ничего не скажешь!
Не посчитайте за оффтоп, но мне сразу вспомнилась одна история которую я вам поведаю в 3х словах

Помню как то в городе шмон какой-то был и в центр заехало несколько эвакуат-в которые начали быстро и умело вывозить все машины которые стояли возле того же самого континенталя.Значит моему взору представилась такая картина-эвакуаторщик поднимает белую семерку и начинает уже отъезжать,как в след. 2 минуты через рупор раздается дикий рев гаишника который стоит в 50 метрах от него,слова следующие:''bu ne goturmusen!?deli sen,at bu zibili gormursen mazda galdi burda!''значит дальнейшие движения эвакуаторщика следующие-проехав за поворот он выбрасывает эту несчастную семерку и мчится в сторону новенькой мазды.Буквально через минут 7-8 появляется как я понял хозяин этой 7ки который выходил с нлт с довольный миной потому что походу он приобрел себе новый сирокко,но вот издали он уже замечает что место где 20 минут назад он оставил свое железное ЧАДО пустует!''О Горе''с леденящим ужасом и криком в душе он мчится рассекая дорогу в сторону магазина адидас в надежде еще увидеть уезжающий эвакуатор,но нет..схватившись за голову он начинает судорожно кому-то набирать,но вот появляется спаситель в лице продавца консультанта магазина Адидас который сообщает ему что лично видел как его машину сбросили куда-то за угол,не сказав ни слова хозяин авто в два шага преодолевает расстояние до угла и не то со смехом не то с проклятьями сию же секунду заводит авто и просигналив продавцу 2 раза немедленно удаляется с этой Обители Зла.

Надеюсь таких историй впредь не будет!
[/quote]



хорошо что он нашел ее...
а то потом пришлось бы бегать по штрафным и искать машину... :D

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю всех владельцев авто и моего друга - работающий в ГАИ и имеющий непосредственное отношение к эвакуаторам - бедный устал просить и тапшовывать своих близких и друзей, что их машины не отвозили или когда уже забирали быстро вывозили из штрафного. ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' date='25 December 2009 - 15:01' timestamp='1261738919' post='5950652']
Я вот тут почитал эту тему - эвакуаторы, башмачки, снятые номера... не понимаю, почему нельзя просто ограничиться выпиской штрафов?
Припарковался кто-то в неположенном месте, выпишите штраф и прекрепите к лобовому стеклу. Все! Разве зарубежом не так делают?
[/quote]
В идеале должно быть так. Парковка в неположенном месте = штраф (квитанция на лобовое стекло), парковка в неположенном месте с созданием серьезных помех для движения = штраф + эвакуация.

Теперь как это будет выглядеть в условиях Азербайджана. Критическая нехватка мест для парковки означает, что все равно будут парковаться тем где неположено потому что больше негде. Квитанции со штрафами будут сыпаться на лобовые стекла как из рога изобилия. Многие из них будут тут же на месте выбрасываться в [s]урну[/s] на пол. А многие законопослушные граждане при продаже авто будут обнаруживать, что на них навесили непонятно откуда взявшиеся штрафы на манер Азерсу. Короче бардак будет до тех пор пока не появятся парковочные места.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' date='25 December 2009 - 15:01' timestamp='1261738919' post='5950652']

Я вот тут почитал эту тему - эвакуаторы, башмачки, снятые номера... не понимаю, почему нельзя просто ограничиться выпиской штрафов?
Припарковался кто-то в неположенном месте, выпишите штраф и прекрепите к лобовому стеклу. Все! Разве зарубежом не так делают?
[/quote]
+1 и это принесёт больше дохода, чем эвакуасия авто, пришёл, быстро написал штрафы всем незаконно припаркованным и всё.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Spektrum' date='25 December 2009 - 16:26' timestamp='1261744018' post='5951139']
+1 и это принесёт больше дохода, чем эвакуасия авто, пришёл, быстро написал штрафы всем незаконно припаркованным и всё.
[/quote]

Вам не приносили липовые счета за свет, воду, газ?
Здесь будет круче.
Без фотографии авто и составления протокола, пусть даже без присутствия владельца, это нельзя внедрять.
Я и прочие службы должны иметь возможность документально видеть, что я нарушил.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zauriko777' date='25 December 2009 - 16:58' timestamp='1261745884' post='5951309']
какая приятная новость...порадовали smoke:
а что будет вместо евакуаторов незнаю...наверника что нибуд придумают
[/quote]

Будут сжигать машины нарушителей дешево и сердито, пробок поубавится и тепло будет на улицах :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' date='25 December 2009 - 16:34' timestamp='1261744492' post='5951179']
Вам не приносили липовые счета за свет, воду, газ?
Здесь будет круче.
Без фотографии авто и составления протокола, пусть даже без присутствия владельца, это нельзя внедрять.
Я и прочие службы должны иметь возможность документально видеть, что я нарушил.
[/quote]
А что так сложно сфоткать не правильно припаркованную машину?
А вот что придет на смену эвакуаторам немножко настораживает...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vdv007' date='25 December 2009 - 17:39' timestamp='1261748372' post='5951535']
А что так сложно сфоткать не правильно припаркованную машину?
А вот что придет на смену эвакуаторам немножко настораживает...
[/quote]

сложно правильно оформить документы.
потому что если делать все грамотно, то иметь что-либо "левое" контролирующие не смогут, а у нас за зарплату не работают.

Link to comment
Share on other sites

«Информация о том, что в Баку ликвидированы услуги по эвакуации автомобилей, нарушивших требования стоянки, не соответствует действительности».
Об этом сказал главный инспектор Главного управления государственной дорожной полиции, полковник-лейтенант Кямран Алиев.
«Невозможно ликвидировать эвакуаторы, пока в Азербайджане, тем более в столице, где сконцентрировано самое большое количество автомобилей республики, водители будут нарушать требования знаков стоянки», - сказал К.Алиев.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' date='24 December 2009 - 18:14' timestamp='1261664043' post='5946304']
[b]В Баку ликвидированы эвакуаторы[/b]

Бакинские водители, измученные постоянным вопросом: «Где же припарковать машину и вернувшись обнаружить ее на своем же месте?» получили неожиданный новогодний подарок – в Баку прекращена деятельность эвакуаторов.

Услышав эту новость от достоверного источника, мы решили уточнить радостную весть из Управления дорожной полиции Баку.

В беседе с корреспондентом Vesti.Az инспектор по общественным структурам Государственной дорожной полиции города Баку Фаиг Мурадов подтвердил эту информацию.

«Да, их деятельность прекращена. О причинах ничего сказать не могу», - сказал он.

Вероятно, такое решение было принято в результате постоянных жалоб водителей и их ожесточенной борьбы с эвакуаторщиками. Это может быть также и связано с данью, превышающую реальную цену штрафа, которые платят на штрафных автостоянках водители.

Посмотрим, что будет дальше. Наши попытки уточнить, носит ли этот шаг временный характер, связанный с Новым годом, не увенчались успехом.

Поживем, увидим…

http://www.turbo.az/site/news/view/2933
[/quote]

Bura Azerbaycandi eger evakuatoru legv ediblerse yerine ele bil teze shey qoyacaqlar ki, evakuatorlara shukur edeceyik...............

Link to comment
Share on other sites

Необходимо внедрять нестандартные меры воздействия на эту напасть(неправильно припаркованные машины). Создать спец группу, выдать им хорошие настоящие молотки, и дать разрешения на удар по лобовому стеклу за неправильную парковку :) А если серьезно, то в москве существует некая молодежная организация, которая пару лет назад ходила по городу с обрезками труб и отрубали зеркала машинам, которые стоят не так, как надо. Но это было не очень просто изза сигнализаций на машинах, и они придумали более простой метод "опускания" плохих водителей. Все сводилось к картонному трафарету с надписью "я паркуюсь как м..дак" и обычному баллончику с краской. Очень тихо и очень быстро. И в следующий раз подумают, ставить машину правильно или где попало.....Конечно же это является незаконным(порча имущества), но это делалось гражданским населением а не гос.органами. Хотя бы потому, что их граждан уже достало то, что машины стоят на тротуарах, и днем и ночью и людям с коляской уже невозможно стало ходить. И вообще, почему эта тема у нас затрагивает только тех, кто водит машины? неужели простым людям на это наплевать? Вот интересно если бы у нас, пару раз написать на дверях какой нибудь афтошеской машины хороший СЁЮШЬ, причем серийно и вразброс по городу, то слух об этом разнесся бы по городу молниеносно, и многие бы призадумались бы в дальнейшем. Ну а касаемо самих эвакуаторов..... ждите чего-то худшего. Т.К. показывает практика, что бы у нас не делалось, все к худшему......

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Фабрицио' date='25 December 2009 - 17:51' timestamp='1261749075' post='5951595']
«Информация о том, что в Баку ликвидированы услуги по эвакуации автомобилей, нарушивших требования стоянки, не соответствует действительности».
Об этом сказал главный инспектор Главного управления государственной дорожной полиции, полковник-лейтенант Кямран Алиев.
«Невозможно ликвидировать эвакуаторы, пока в Азербайджане, тем более в столице, где сконцентрировано самое большое количество автомобилей республики, водители будут нарушать требования знаков стоянки», - сказал К.Алиев.
[/quote]

Народ, верить Кямрану Алиеву или нет ?

Link to comment
Share on other sites

Вышедшая вчера информация на портале Vesti.Az о том, что в Баку приостановили деятельность эвакуаторы, вызвала ожидаемый резонанс.

Сегодня в беседе с корреспондентом Vesti.Az инспектор по общественным структурам Государственной дорожной полиции города Баку Фаиг Мурадов назвал причину временной приостановки деятельности эвакуаторов.

«[b]Прекращения их деятельности связано с ремонтными работами. Нет, их не ликвидировали, а приостановили деятельность[/b]», - сказал он.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='methadon' date='25 December 2009 - 18:14' timestamp='1261750477' post='5951704']
Необходимо внедрять нестандартные меры воздействия на эту напасть(неправильно припаркованные машины). Создать спец группу, выдать им хорошие настоящие молотки, и дать разрешения на удар по лобовому стеклу за неправильную парковку :) А если серьезно, то в москве существует некая молодежная организация, которая пару лет назад ходила по городу с обрезками труб и отрубали зеркала машинам, которые стоят не так, как надо. Но это было не очень просто изза сигнализаций на машинах, и они придумали более простой метод "опускания" плохих водителей. Все сводилось к картонному трафарету с надписью "я паркуюсь как м..дак" и обычному баллончику с краской. Очень тихо и очень быстро. И в следующий раз подумают, ставить машину правильно или где попало.....Конечно же это является незаконным(порча имущества), но это делалось гражданским населением а не гос.органами. Хотя бы потому, что их граждан уже достало то, что машины стоят на тротуарах, и днем и ночью и людям с коляской уже невозможно стало ходить.
[/quote]

полностью поддерживаю такое решение. Доходит до того что машины полностью перекрывают пути для пешеходов, которым приходится выходить на дорогу. Например дорога чуть выше ЦУМа в сторону 5мерте, люде на середине дороги ждут автобус, либо идут.
Знакомый рассказывал по тротуару шел, сзади машина сигналить начала, чтоб он уступил дорогу. Он не уступил, так шофер ругаться начал и угрожать.
нужно сделать так же как в некоторых европейских странах в езду центре города и некоторых дорог сделать платной. Опять таки в казну (если дойдет).
А насчет башмаков или эвакуаторов - в любом случае номера из спецсписка все равно не тронут. мелким воришкам (ДЮП) неприятности не нужны

Link to comment
Share on other sites

предыдущий пост следует читать от моего имени*

так и хочется иной раз запрыгнуть на капот и пройтись по машинам, стоящие на тратуаре

Link to comment
Share on other sites

[b]Внесена ясность в вопрос ликвидации в Баку эвакуаторов[/b]

«Информация о том, что в Баку ликвидированы услуги по эвакуации автомобилей, нарушивших требования стоянки, не соответствует действительности».

Об этом сказал Trend Life главный инспектор Главного управления государственной дорожной полиции, полковник-лейтенант Кямран Алиев.

«Невозможно ликвидировать эвакуаторы, пока в Азербайджане, тем более в столице, где сконцентрировано самое большое количество автомобилей республики, водители будут нарушать требования знаков стоянки», - сказал К.Алиев.

По мнению депутата Милли Меджлиса Азербайджана Фуада Мурадова, пока в Баку не построят специальные стоянки для парковки автомобилей, без эвакуаторов не обойтись. «Если бы в Баку были построены стоянки для автомобилей, то новость о ликвидации эвакуаторов можно было бы принять за правду», - сказал Ф.Мурадов.

По его словам, на сегодняшний день без эвакуаторов обойтись невозможно. К примеру, ситуация с парковкой автомобилей на обеих сторонах дорог у станции метро «Сахиль» еще раз подтверждает тот факт, что эвакуаторы в нынешних условиях в столице просто необходимы, считает депутат.

Link to comment
Share on other sites

Для инфо: один такой "эквиватор" (как было написано на одной машине) постоянно стоит на м.20 Января, между мостом и дорогой, поднимающейся от моста 3-го микрорайнона и ведущей в сторону Баладжар

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stasha' date='25 December 2009 - 22:28' timestamp='1261765682' post='5952566']
полностью поддерживаю такое решение. Доходит до того что машины полностью перекрывают пути для пешеходов, которым приходится выходить на дорогу. Например дорога чуть выше ЦУМа в сторону 5мерте, люде на середине дороги ждут автобус, либо идут.
[/quote]

В этом месте тротуар закрыт забором строящейся высотки уже несколько лет. Поток людей просто вынужден идти по проезжей части.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='crammer' date='25 December 2009 - 08:39' timestamp='1261715996' post='5948565']
Уважаемая КОНДИ, около Халглара понатыканы и толкучки и громадный базар как пищевой, так и хозяйственный.[b] Как можно запретить останавливаться в таком месте???? Почему Вы думаете о себе? ;)[/b] Как людям на машине ездить в такие места? Может лучше сначала требовать переноса всего этого в другое место где есть нормальная парковка или хотя бы сделать громадную парковку рядом с такими местами, а не наживаться увозом на штрафную в рыбном месте?

Из-за неправильной организованности дорог, парковок возле парков, базаров, школ как всегда виноваты простые водители???
[/quote]
я думаю то как раз не только о себе(к слову, 90% передвижения по городу я осуществляю на машине), кстати, а парковка там есть, наверху:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='crammer' date='25 December 2009 - 14:04' timestamp='1261735452' post='5950249']
Вот именно!
Около детской поликлиники запрещающий знак и желтая линия. Я плевать буду на этот знак если нужно будет ребенка привезти в поликлинику. Все что придумывают дебилы - [b]тут на форуме некоторые еще к этому и с пониманием относятся. [/b]

Эвакуаторы не спасали от пробок. Они всегда забирали машины на широких улицах (лишь бы знак был, к тому же создавая пробку на этих улицах, разворачиваясь на двойной сплощной)! Около Шихлинки вообще видел как эвакуатор на светофорном перекрестке ехал против!!!
На маленьких улочках, где на самом деле из-за парковки дорога сужалась, то туда эвакуаторы не заезжали.
И знаки понавтыкали где попало только потому, что эвакуация приносила ооочень большой доход...

Почему на широчайшей улице по двум сторонам по дороге к Шихлинке нельзя парковаться? ;) Пока будет так, мне будет ...рать на все законы вместе взятые.
[/quote]

crammer
Почему - "некоторые", назовите сразу меня, чего уж там.

Но вы в очередной раз, как я вам уже написал выше, "передергиваете". Я не оправдываю эту разметку, знаки, или же их отсутствие. К вашему сведению, кстати говоря, разметку выставляет Минтранс, а не ГАИ с его эвакуаторами. Я говорил о том, что если есть - нужно соблюдать.

А что касается Шихлинки - мои дети тоже имеют медстраховку и я тоже не один раз экстренно туда их возил. Так вот, в случае с ней разметка не имеет значения, ибо у этой больницы, также как и у любой другой, имеется двор, в который и въезжаешь. А там уже ...рать, перекрыл ли ты кому-то дорогу.

Я не думаю, что вам приходило в голову останавливать машину в 150 метрах от приемной шихлинки и с ребенком в руках бежать в больницу. А если у вас плановое, или по крайней мере - не экстренное посещение клиники, совершенно спокойно, как и я, как и многие другие, можно оставлять машину у ресторана "Отдых", на параллельной улице и немножко пройтись

Link to comment
Share on other sites

Очень плохо что ликвидировали, теперь начнется бардак. Так хоть более менее был порядок теперь как попало гду попало начнут припарковывать свои авто.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anak' date='24 December 2009 - 17:25' timestamp='1261664741' post='5946370']
Новость конечно же хорошая, но с другой стороны начнутся парковки в тех местах, где это запрещено, вторые ряды и т.д. Эвакуаторы как бы заставляли водителей 100 раз подумать прежде чем где-либо парковаться. Эвакуаторы существуют во всем мире, просто везде они помогают, а у нас это стало реальным бизнесом...
[/quote]

В Москве тоже работают эвакуаторы . Но первые сутки за стоянку ничего платить не надо. Оплачиваешь штраф 300 руб. ( 10 долларов ) причем не в руки а в банк или терминал , показываешь квитанцию и забираешь свое авто. Еще эвакуаторшик обязан вернуть авто владельцу если авто подняли но эвакуатор не уехал и пришел владелец

Link to comment
Share on other sites

Обнародована причина приостановления деятельности эвакуаторов в Баку

19:04 25-12-2009

Вышедшая вчера информация на портале Vesti.Az о том, что в Баку приостановили деятельность эвакуаторы, вызвала ожидаемый резонанс.

Сегодня в беседе с корреспондентом Vesti.Az инспектор по общественным структурам Государственной дорожной полиции города Баку Фаиг Мурадов назвал причину временной приостановки деятельности эвакуаторов.

[b]«Прекращения их деятельности связано с ремонтными работами. Нет, их не ликвидировали, а приостановили деятельность[/b]», - сказал он.

Вугар Гасанов

Link to comment
Share on other sites

Отговорки

Какие нафиг ремонтные работы? Эвакуаторы ремонтируют?
А если о дорогах речь - еще большая фигня, даже не хочется углубляться в подробности - и так все и всем понятно.

Видимо началась "куликовская битва" между минтрансом и ДЮП, когда объявится победитель, тогда и приступят к зачисткам...

Link to comment
Share on other sites

Ну вот, немного теплее, хотя сути самого вопроса "почему?" - не раскрывает

[quote]В пятницу одной из главных обсуждаемых в Баку тем, стала информация об отказе дорожной полиции от эвакуаторов автомобилей, передает Informer.Az.

Согласно разговорам, отныне в Баку автомобилей, которые припарковались в неустановленном месте, не будут забирать посредством эвакуаторов, а будут просто штрафовать их.

Прояснил ситуацию завотделом Республиканской дорожной полиции Арастун Меджидов. В беседе с Informer.Az, он заявил, что разговоры об этом являются всего лишь слухами и теперь дорожная полиция выясняет источник, откуда пошли эти разговоры.

«Нынешняя ситуация на дорогах Баку не позволяет нам отказываться от эвакуаторов. Наоборот мы планируем увеличить количество эвакуаторов, чтобы полноценно выполнять работу», сказал А.Меджидов.
[/quote]

Только то ли журналюги забыли спросить,а с чем связан "перерывчик" в работе, то ли сам полицай "забыл" отметить этот момент.

А ведь нету эвакуаторов! Нееетууу! Где? Аууу!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' date='26 December 2009 - 01:21' timestamp='1261776079' post='5953225']
crammer
Почему - "некоторые", назовите сразу меня, чего уж там.

Но вы в очередной раз, как я вам уже написал выше, "передергиваете". Я не оправдываю эту разметку, знаки, или же их отсутствие. [b]К вашему сведению, кстати говоря, разметку выставляет Минтранс, а не ГАИ с его эвакуаторами. [/b]Я говорил о том, что если есть - нужно соблюдать.

А что касается Шихлинки - мои дети тоже имеют медстраховку и я тоже не один раз экстренно туда их возил. Так вот, в случае с ней разметка не имеет значения, ибо у этой больницы, также как и у любой другой, имеется двор, в который и въезжаешь. А там уже ...рать, перекрыл ли ты кому-то дорогу.

[b]Я не думаю, что вам приходило в голову останавливать машину в 150 метрах от приемной шихлинки и с ребенком в руках бежать в больницу.[/b] А если у вас плановое, или по крайней мере - не экстренное посещение клиники, совершенно спокойно, как и я, как и многие другие, можно оставлять машину у ресторана "Отдых", на параллельной улице и немножко пройтись
[/quote]

Во первых, мы не в том государстве живем чтобы разделять структуры ))))) Все делается по обоюдному согласию, за милой беседой по кружке пива.
Что касается Шихлинки, Вы когда -нибудь заезжали с обратной стороны в Шихлинку? Там дорога только для тракторов и танков. Богом забытое место.

Во вторых, не доезжая 3х!!! больниц есть школа, в школе тоже есть парковка???
Я не понимал и не понимаю людей, которые с пониманием относятся к тому, что здесь творят, сорри.
Видел, как эвакуируют машины, стоящие около садика перед кинотеатром Нариманова. Это варвортсво. Приехать туда с семьей , с детьми получается нельзя, зачем тогда парк? А места там для парковки завались, никому не мешают. Но около Макдональдса, напротив парка можно останавливать машины в 4 ряда и там никто не забирает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' date='24 December 2009 - 18:26' timestamp='1261664772' post='5946372']
Усыпляют бдительность. Хотят к НГ срубить бабла еще больше. Все успокоились - машины оставили...а тут бац супер-пупер-рейд эвакуаторов (доселе спрятанных под брезентами) и подарки Д Мороза обеспечены.
[/quote]

:looool:
Скорее всего, так и будет)) Дополнительно могут седня-завтра втихую увеличить размер штрафа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Посредник' date='26 December 2009 - 10:31' timestamp='1261809101' post='5953769']
:looool:
Скорее всего, так и будет)) Дополнительно могут седня-завтра втихую увеличить размер штрафа.
[/quote]
http://day.az/news/society/187221.html
«Информация о том, что в Баку ликвидированы услуги по эвакуации автомобилей, нарушивших требования стоянки, не соответствует действительности».

Link to comment
Share on other sites

Эвакуаторы нужны. Без них никак. Когда будут парковочные места и культура парковки тогда можно будет подумать об избавлении от эвакуаторов.
Другое дело что машину нужно эвакуировать только если она создает помеху движению. В противном случае должен быть только штраф.
Также замечу что проблема парковки не решается только ДЙП и Минтранспортом, ключ к решению - правильный подход в градостроительству. Например, в США по законодательству любой объект должен иметь достаточное место для парковки. В результате покупают землю, строят здание подальше от дороги а между зданием и дорогой делают площадку для парковки, как например алмалы в мардакянах.

Link to comment
Share on other sites

это всё временное явление..или переведут под юрюспруденцию другого органа или что-то новое придумают....от такого кландайка врядли кто-то откажеться...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' date='26 December 2009 - 11:09' timestamp='1261811361' post='5953856']
http://day.az/news/society/187221.html
«Информация о том, что в Баку ликвидированы услуги по эвакуации автомобилей, нарушивших требования стоянки, не соответствует действительности».
[/quote]
Вот так. А то народ про башмаки заговорил уже. Только не понятно при чем здесь журналисты если ссылка с самого начала была на конкретного работника ГАИ. И тот кто дал опровержение необяснил почему его коллега из того же ведомства днем раньше заявил об их ликвидации.

Link to comment
Share on other sites

Отношение к ликвидации двоякое!

- с одной стороны, их наличие как-то удерживало уж очень "плющих" на разметку и знаки...

- с другой стороны, большинство водителей этих эвакуаторов, сами являлись первыми злостными нарушителями. Движение на красный...подрезы в потоке...космические скорости с эвакуирымым на борту...

Каждый раз, видя очередной "летящий" стремя голову эвакуатор с очень дорогим внедорожником на борту, я удивлялся: - если он "уронит" эту машину на повороте...кто будет возмещать ущерб?!

ПС. Вроде бы такая служба все-таки нужна...но с предварительным инструктажом персонала о необходимости самим соблюдать ПДД и правил техники безопасности при загрузке и эвакуации чужой материальной собственности! И если нарушил эти пункты: Эризени йаз ве бас байыра... :blink:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 6 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 39 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 22 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 438 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 52 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 73 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...