Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Эвакуаторы в Баку


Recommended Posts

[quote name='Сахарный батончик' date='26 December 2009 - 15:45' timestamp='1261827900' post='5954862']
Интересно - можно ли эвакуировать эвакуатор, если он нарушает правила парковки? [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/ph34r.gif[/img]
[/quote]

Кстати, где-то видел фотку "эвакуатор на эвакуаторе" :looool: наверное могут, но по другой причине ))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 502
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Bak' date='25 December 2009 - 16:30' timestamp='1261740634' post='5950831']
Поздравляю всех владельцев авто и моего друга - работающий в ГАИ и имеющий непосредственное отношение к эвакуаторам - бедный устал просить и тапшовывать своих близких и друзей, что их машины не отвозили или когда уже забирали быстро вывозили из штрафного. ;)
[/quote]
Странно...Сегодня ночью видел эвакуаторы на Нефтчиляр и НЗС-ском кругу.В полной боевой готовности.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже сегодня видела эвакуатор с машиной на борту ))
Что это было вообще? Все эти слухи...??

По теме...считаю, что рано пока с культурой наших водителей ликвидировать эвакуаторы, хотя...видела, как увозили маленькую Виту перед магазином Импорио Армани, где были еще припаркованы разные джипы pukkee:

Сама 2 раза побывала на штрафстоянке- теперь уже не паркуюсь в неположенном месте

Link to comment
Share on other sites

Да уж, значит эвакуаторы не только не ликвидировали, но и планируется увеличение их общего количества для полноценного выполнения всех работ. Об этом заявил Завотделом Республиканской дорожной полиции Арастун Меджидов. Прочитал эту новость [url="http://informer.az/news/society/251220094804.shtml"]здесь[/url]

Link to comment
Share on other sites

Все это фуфло....Кароче не паркуйтесь там где сомневаетесь. А насчет этой не разберихи, как слышал кого-то там сняли и ставили на его место кого-то другова(кто отвечал за эвакуаторы)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Caldogno' date='24 December 2009 - 18:54' timestamp='1261666496' post='5946500']
Вы хотели сказать продолжится :)
[/quote]

"метко заметил Остап" ))) с завтрашнего дня буду парковать машину где попало и как попало.. :looool:

Link to comment
Share on other sites

Правильно и делают ,что эвакуаторы ликвидируют . Лишь бы чего похуже не придумали . По себе скажу . Три раза машину прямо от дома забирали . Днем мест нет . Слева тачки нельзя парковать а справа все забито . Ну и где мне оставлять машину ? А один раз вообще забрали с места где можно парковать . После нескольких часов мытарств смог без бабок выташить тачку . Благо снял на мобилу откуда забрали машину . потом бегал и доказывал .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' date='24 December 2009 - 18:14' timestamp='1261664043' post='5946304']
[b]В Баку ликвидированы эвакуаторы[/b]

Бакинские водители, измученные постоянным вопросом: «Где же припарковать машину и вернувшись обнаружить ее на своем же месте?» получили неожиданный новогодний подарок – в Баку прекращена деятельность эвакуаторов.

Услышав эту новость от достоверного источника, мы решили уточнить радостную весть из Управления дорожной полиции Баку.

В беседе с корреспондентом Vesti.Az инспектор по общественным структурам Государственной дорожной полиции города Баку Фаиг Мурадов подтвердил эту информацию.

«Да, их деятельность прекращена. О причинах ничего сказать не могу», - сказал он.

Вероятно, такое решение было принято в результате постоянных жалоб водителей и их ожесточенной борьбы с эвакуаторщиками. Это может быть также и связано с данью, превышающую реальную цену штрафа, которые платят на штрафных автостоянках водители.

Посмотрим, что будет дальше. Наши попытки уточнить, носит ли этот шаг временный характер, связанный с Новым годом, не увенчались успехом.

Поживем, увидим…

http://www.turbo.az/site/news/view/2933
[/quote]


чует моё сердце, есть что то неладно в этом. Наверняка в страну завезли какую то новинку что намного огорчит нашего брата, который потом с горечью будет сожалеть и причитать 'Хеиф дейилди евакуатор'....

не нравиться мне это, Ойййй не нравиться

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakuaz' date='26 December 2009 - 13:24' timestamp='1261819449' post='5954319']
Вот так. А то народ про башмаки заговорил уже. Только не понятно при чем здесь журналисты если ссылка с самого начала была на конкретного работника ГАИ. И тот кто дал опровержение необяснил почему его коллега из того же ведомства днем раньше заявил об их ликвидации.
[/quote]


а у них там 7 пятниц на неделю, сегодня ты, завтра я... одно время грозились штрафовать машины которые на тротуарах паркуються и суммы штрафа аж 200 манат сулили взимать.... и гдееее?

а эвакуаторы, эвакуируют те машины которые не знают,

гюндеймези вааар филанкесин машиныны апарсун? видел лично поэтому и комментирую.

все равно, не гелирсе гара джамахатын башына гелир. так что если даже отменят, то взамен найдется похyже....
......резьба меселеси

Link to comment
Share on other sites

Я тоже видел как эвакуируют сегодня. Все это слухи чтобы алвер поднять. Почему бы вам журналистам опять не связаться с тем должностным лицом кто дал такую инфу первоначально? И не спросить что это за бошбогазлыг?

Link to comment
Share on other sites

Да и вобще, бир дефе башива гелмесе на эти знаки и стертую желтую линию не обратишь внимания.
Кто-то говорил что в МСК ликвидировали. А что там практикуют сейчас?
Или у нас все должно быть аналогу олмаян? Яхши шеин аналогу чохдан вар.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Migele' date='25 December 2009 - 11:49' timestamp='1261727344' post='5949407']
Можно подумать, что когда эвакуаторы работали проблема траффика и парковок в Баку была полностью решена. Просто кормушка и все эти эвакуаторы, что ее прикрыли - хоть одну для ГАИ - уже хорошо. Я только за эвакуаторы, если они реально решат проблемы, но этого не было и нет. так что - никакой разницы нет - что с ними, что без них. [b]Все равно у нашего народа начисто отсутствует культура[/b] вождения и парковки.
[/quote]

Я думаю, что для того чтоб описать ситуацию в целом, достаточно текста, выделенного жирным шрифтом из вашего поста.
А то что отменили, или применили - бизнессссссс...

:devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Barry White' date='27 December 2009 - 18:03' timestamp='1261922582' post='5958755']
От эвакуаторов только вред. Только хуже.

Попробуйте [b]на авто поехать на бульвар[/b]. Где парковаться?
[/quote]
Вот, яркий пример!

Зачем на бульвар на авто ехать?!
Припарковаться под Макдональдсом, и 10 минут до бульвара прогуляться не судьба???

:devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lizardjack' date='27 December 2009 - 21:06' timestamp='1261933611' post='5959287']
Вот, яркий пример!

Зачем на бульвар на авто ехать?!
Припарковаться под Макдональдсом, и 10 минут до бульвара прогуляться не судьба???

:devil:
[/quote]
Очень часто, особенно в часы, когда в городе страшные пробки, проехать в Наргиз Центр и припарковаться там - практически нереально :( Т.е. мало того, что проехать туда сложно, но и заехать под центр - тоже проблема. Стоят машины с включенным движком и ждут очереди спустится :)
Легче оставить машину на параллельных улицах (улочках, точнее). А вообще, те, кто живут в центре могут и пешком пройтись. Благо у нас даже зима, теплая :) (это по сравнению с соседними странами)

Я несколько дней уже не вижу эвакуаторов :) Новость меня обрадовала, тем, что не придется больше искать свою машину после парковки. А что там придумали бы вместо них - это уже не мои проблемы. Оказалось, не ликвидировали, ну и ладно :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Genuine_euRo' date='27 December 2009 - 21:16' timestamp='1261934218' post='5959335']
Очень часто, особенно в часы, когда в городе страшные пробки, проехать в Наргиз Центр и припарковаться там - практически нереально :( Т.е. мало того, что проехать туда сложно, но и заехать под центр - тоже проблема. Стоят машины с включенным движком и ждут очереди спустится :)
Легче оставить машину на параллельных улицах (улочках, точнее). А вообще, те, кто живут в центре могут и пешком пройтись. Благо у нас даже зима, теплая :) (это по сравнению с соседними странами)

Я несколько дней уже не вижу эвакуаторов :) Новость меня обрадовала, тем, что не придется больше искать свою машину после парковки. А что там придумали бы вместо них - это уже не мои проблемы. Оказалось, не ликвидировали, ну и ладно :)
[/quote]
Уважаю!
Сам в часы пик на маштне в город не высовываюсь.

:devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lizardjack' date='27 December 2009 - 21:06' timestamp='1261933611' post='5959287']
Вот, яркий пример!

Зачем на бульвар на авто ехать?!
Припарковаться под Макдональдсом, и 10 минут до бульвара прогуляться не судьба???

:devil:
[/quote]
Ну можно и на метро доехать. Но зачем?

А если на Азнефть хочу? С площади топать?

Link to comment
Share on other sites

Насколько я понял по новостям прошла информация и прояснилось. Эвакуаторы не ликвидированы. Думаю после этого можно закрыть тему. Надеюсь на время - пока их на самом деле не ликвидируют.
;)

Link to comment
Share on other sites

[quote]«Прекращения их деятельности связано с ремонтными работами. Нет, их не ликвидировали, а приостановили деятельность», - сказал он. [/quote]
просто идет модернизация,один эвакуатор будет забирать сразу [b]два[/b] автомобиля. план к концу года горит :rofl:

а кого забрать = это не проблема,перед моим домов в час пик из пять полос остается только одна,с обоих сторон стоят в два ряда,а ведь школы то рядом нет..Банки ест :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Ну можно и на метро доехать. Но зачем?

А если на Азнефть хочу? С площади топать? [/quote]
Можно припарковаться перед дворцом ручных игр.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' date='25 December 2009 - 15:01' timestamp='1261738919' post='5950652']

Я вот тут почитал эту тему - эвакуаторы, башмачки, снятые номера... не понимаю, почему нельзя просто ограничиться выпиской штрафов?
Припарковался кто-то в неположенном месте, [b]выпишите штраф и прекрепите к лобовому стеклу. Все![/b] Разве зарубежом не так делают?
[/quote]
[i]Я думаю выписать штраф и прикрепить его к лобовому стеклу будет правильным решением данной проблемы, а главное цивилизованным.[/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' date='27 December 2009 - 21:38' timestamp='1261935530' post='5959447']
Насколько я понял по новостям прошла информация и прояснилось. Эвакуаторы не ликвидированы. Думаю после этого можно закрыть тему. Надеюсь на время - пока их на самом деле не ликвидируют.
;)
[/quote]

Что странно, Эди обычно никогда не выкладывает тут неподтвержденную инфу.

Может это попытка кого-то где-то там в потемках власти или не власти ))) узнать отношение людей к ликвидации эвакуаторов ))) и внедрение на их место новых методов наказания за неправильную парковку?? ))) Ведь у государства есть пан модернизации дорожного движения в том числе и парковки ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bimmer' date='25 December 2009 - 22:59' timestamp='1261767582' post='5952682']
[b]Внесена ясность в вопрос ликвидации в Баку эвакуаторов[/b]

«Информация о том, что в Баку ликвидированы услуги по эвакуации автомобилей, нарушивших требования стоянки, не соответствует действительности».

Об этом сказал Trend Life главный инспектор Главного управления государственной дорожной полиции, полковник-лейтенант Кямран Алиев.

«Невозможно ликвидировать эвакуаторы, пока в Азербайджане, тем более в столице, где сконцентрировано самое большое количество автомобилей республики, водители будут нарушать требования знаков стоянки», - сказал К.Алиев.

По мнению депутата Милли Меджлиса Азербайджана Фуада Мурадова, пока [b]в Баку не построят специальные стоянки для парковки автомобилей[/b], без эвакуаторов не обойтись. «Если бы в [b]Баку были построены стоянки для автомобилей[/b], то новость о ликвидации эвакуаторов можно было бы принять за правду», - сказал Ф.Мурадов.

По его словам, на сегодняшний день без эвакуаторов обойтись невозможно. К примеру, ситуация с парковкой автомобилей на обеих сторонах дорог у станции метро «Сахиль» еще раз подтверждает тот факт, что эвакуаторы в нынешних условиях в столице просто необходимы, считает депутат.
[/quote]

Ну когда, когда же начнут строить эти чертовые стоянки...

Link to comment
Share on other sites

В воскресенье днём, видел как перед "Айнуровским" домом, эвакуатор пристраивался к бедному жигулёнку. Так что будьте бдительны.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rosso' date='28 December 2009 - 11:30' timestamp='1261985408' post='5961754']
В воскресенье днём, видел как перед "Айнуровским" домом, эвакуатор пристраивался к бедному жигулёнку. Так что будьте бдительны.
[/quote]
я тоже сегодня утром заметил эвакуатор с мерсом на горбу, что-то тут не так :)

Link to comment
Share on other sites

Утром возле парка на 28 мая гаишники народ гоняли, даже остановку автобусов со стороны парка перенесли но противоположную. Видимо открытие парка на носу. Однако там же дежурил гаишный эвакуатор.

Кимсе гуш бурахыб, а мы тут обсуждаем хорошо ли, плохо ли ))

Link to comment
Share on other sites

Информация о том что ликвидировали эвакуаторы в городе Баку не соответствуют действительности, эта новость была опубликована на всех информационных сайтах.
Один маленький совет, все водители авто будьте внимательны эвакуаторы все еще функционируют!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lizardjack' date='29 December 2009 - 10:14' timestamp='1262067254' post='5966781']
Конечно, зачем же её закрывать?!
Разве мы все тут не собрались гийбет гырмаг ючюн?!

:devil:
[/quote]
Кимин гийбятини?..

Тема не закрывается потому, что пока ещё не ясно что будет с эвакуаторами. Камрану мюэллиму я не верю, так как его дело просто говорить то что ему поручают. Да, эвакуаторы сейчас работают в штатном режиме. Но есть инфа из ГАИ, что их могут передать под крылышко МинТранса. Сейчас наверху идет битва ведомств за этот лакомый кусок хлеба. Один хочет отобрать, другой не хочет отдавать. Посмотрим кто выйдет победителем в битве титанов. :D

Link to comment
Share on other sites

Ситуация на самом деле непонятное, знакомый реис говорит, до февраля "рекламная пауза", другие говорят "построят нормальные штрафные и купят свеженьких эвакуаторов", о бири говорит -"Прекращения их деятельности связано с ремонтными работами" их не ликвидировали, а приостановили деятельность. Горек не олур...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='29 December 2009 - 10:26' timestamp='1262067965' post='5966847']
Кимин гийбятини?..

Тема не закрывается потому, что пока ещё не ясно что будет с эвакуаторами. Камрану мюэллиму я не верю, так как его дело просто говорить то что ему поручают. Да, эвакуаторы сейчас работают в штатном режиме. Но есть инфа из ГАИ, что их могут передать под крылышко МинТранса. Сейчас наверху идет битва ведомств за этот лакомый кусок хлеба. Один хочет отобрать, другой не хочет отдавать. Посмотрим кто выйдет победителем в битве титанов. :D
[/quote]
мне просто интересно, зачем они не борются за постройку стоянок, чтобы людям и думать не хотелось о незаконной парковке, не говоря уже о том, что порой трудно найти парковку, и чтобы не нарушить правила нужно уходить от цели на километр. зачем не борются за это? может мы не требовательны, причина в этом? а они завозят и завозят эвакуаторы и стригут людей...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' date='29 December 2009 - 11:09' timestamp='1262070543' post='5967089']
мне просто интересно, зачем они не борются за постройку стоянок, чтобы людям и думать не хотелось о незаконной парковке, не говоря уже о том, что порой трудно найти парковку, и чтобы не нарушить правила нужно уходить от цели на километр. зачем не борются за это?
[/quote]

пчелы не будут бороться против меда.
З.Ы. на тбилисском ездит уборочная машинка Керхер, которая метелкой собирает пыль и выбрасывает его сзади себя - вот модель экономики страны.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 4 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 29 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 19 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 436 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 51 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 68 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...