Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Uninet & Stream


Recommended Posts

[quote name='fatBoy' timestamp='1288080079' post='7580321']
... вот прилагаю данные, которые выдал мой модем этмм утром, как видно, пока все пучком, но информация о состояние линии мне не совсем ясна, прошу оценить качество линии...
[/quote]
Показатели не самые лучшие, но стабильную работу обеспечить должны.

К примеру показатели моей линии, тот же 431 АТС.
[attachment=816791:adsl_rate.jpg]

Но несмотря на такое качество линии у меня так же постоянно выбивает ДСЛ. Провайдер валит на линию, электричество, модем, сплиттер, а АТС на оборудование провайдера.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 859
  • Created
  • Last Reply

[quote name='fatBoy' timestamp='1288080079' post='7580321']
...я допускаю такое, но почему все эти помехи дружно затихают акурат после 2-х ночи, когда я делаю реконнект и апстрим вырастает до 1024, и это при том, что на протяжении почти 2-х лет ничего подобного не наблюдалось... [/quote]
Рост пользователей инетом у нас как раз за последние 2-3 года вырос не помню во сколько там раз. Ну и плюс народ продолжает стекаться в столицу, наивно думая что здесь чем-то лучше :) А это все увеличивает активность различных инфраструктур, в т.ч. телефонной...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fatBoy' timestamp='1288080079' post='7580321']
...я допускаю такое, но почему все эти помехи дружно затихают акурат после 2-х ночи, когда я делаю реконнект и апстрим вырастает до 1024, и это при том, что на протяжении почти 2-х лет ничего подобного не наблюдалось... линия у нас чистая, без слышимых помех, тресков и проч., АТС электронного типа (ясамальский), номер на 431...

... вот прилагаю данные, которые выдал мой модем этмм утром, как видно, пока все пучком, но информация о состояние линии мне не совсем ясна, прошу оценить качество линии...
[/quote]

Укажите состояние линии по модему, когда у Вас аплод будет меньше 1мб. ТОгда можно будет точно сделать выводы. По приведённую скриншоту видно, что модем сконектился на 2Мб на 1Мб и имеется запас по параметрам ещё.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' timestamp='1288032796' post='7577840']
Я слышал о таком (это не совсем так, как вы описали). Также, по информации, у одного из наших форумчан была подобного рода проблема. Будем надеяться, что у вас всё гораздо банальнее.
Что касается замены линии. У меня АТС 492. В своё время Азевротель полностью обновил в своей зоне все коммуникации, идущие к домам. Хотя проводка в квартире была старой, тем не менее, серьёзных проблем с интернетом не имелось, но и уверенности в том, что имеющиеся никак не связаны с линией тоже не было. Для уверенности и полного исключения фактора старой проводки, я, по рекомендации руководителя одного из провайдеров :) провёл отдельную линию для АДСЛ толстым кабелем (кажется, номер 5, но могу ошибаться). Все работы, включая стоимость кабеля, прокладку, сверление и пр. обошлись где-то в 50 манат. Но, я ни в коем случае не призываю вас следовать этому до тех пор, пока вы на все 100% не убедитесь, что проблема где-то в проводке у вас дома. Для меня это была легкоподъёмная сумма и я её отдал просто ради самоуспокоения, у вас, возможно, ситуация совсем другая. В любом случае, прежде чем лечить, уточните диагноз.
[/quote]

А откуда вели линию от коробки в блоке? На ваш порт одновременно сажается линия для телефона и АДСЛ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fatBoy' timestamp='1288082915' post='7580662']
... а у вас наблюдается низкий аплинк в течение дня?..
[/quote]
Если работает то всегда по максимуму, вход 4, выход 1.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хоттаб' timestamp='1288087950' post='7581462']
А откуда вели линию от коробки в блоке? На ваш порт одновременно сажается линия для телефона и АДСЛ?
[/quote]
При прокладке нового кабеля цель была такая, чтобы миновать всю имеющуюся в квартире проводку. Т.е. новый кабель одним концом подключили к линии в блоке, а другой подвели прямо к тому месту, где стоит модем.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня связь хорошая, я даже подумала, что я им неделю назад написала и они подняли скорость, но, оказалось скорость, как и в последнее время 2048 kbps / 864 kbps, но страницы на много быстрее открываются. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Team Player' timestamp='1288082225' post='7580573']
Показатели не самые лучшие, но стабильную работу обеспечить должны.

К примеру показатели моей линии, тот же 431 АТС.
[attachment=816791:adsl_rate.jpg]

Но несмотря на такое качество линии у меня так же постоянно выбивает ДСЛ. Провайдер валит на линию, электричество, модем, сплиттер, а АТС на оборудование провайдера.
[/quote]
попробуй попросить у провайдера понизить скорость порта до 8мбит(сейчас у тебя 14),все равно у вас более 4 не поднимается,потом посмотри на показатели затухания,да и в целом потести,может действильно линия.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mpeg4' timestamp='1288210157' post='7591269']
попробуй попросить у провайдера понизить скорость порта до 8мбит(сейчас у тебя 14),все равно у вас более 4 не поднимается,потом посмотри на показатели затухания,да и в целом потести,может действильно линия.
[/quote]

На скрине скорость 4 к 1.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Team Player' timestamp='1288082225' post='7580573']
Показатели не самые лучшие, но стабильную работу обеспечить должны.

К примеру показатели моей линии, тот же 431 АТС.
[attachment=816791:adsl_rate.jpg]

Но несмотря на такое качество линии у меня так же постоянно выбивает ДСЛ. Провайдер валит на линию, электричество, модем, сплиттер, а АТС на оборудование провайдера.
[/quote]
Team Player, xəttinin göstəriciləri əladır ki,mən də maksimal sürət 8mbs-ə qədər qoyula bilər, səndə isə 14mbs-dir.Yüz faiz problem sənin xəttində deyil.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ламия' timestamp='1288208134' post='7591136']
Сегодня связь хорошая, я даже подумала, что я им неделю назад написала и они подняли скорость, но, оказалось скорость, как и в последнее время 2048 kbps / 864 kbps, но страницы на много быстрее открываются. :unsure:
[/quote]


[quote name='jazzy' timestamp='1288208192' post='7591140']
Писал на мейл два раза, скорость так и не подняли до 4:(
[/quote]

Номера подключения на почту [email protected] с указанием 4 мб

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rusatom' timestamp='1288241342' post='7591974']
На скрине скорость 4 к 1.
[/quote]
это сорость огранниченная биллингом,а скорость с которой работает линия у него 14 мбит из 24,более не тянет,можно чуток понизить ее и посмотреть на результаты.Скорее всего будет лучше,когда линия работает не макс скорости.

Link to comment
Share on other sites

пользуюсь этим стримом уже год гдето все было нормально но пару дней они лапшу вешают про то что в баку нет интернета итд на самомже деле у них несколько дней уже тех проблемы а для меня эт очень важно чтоб ДС не было

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mpeg4' timestamp='1288259845' post='7594365']
это сорость огранниченная биллингом,а скорость с которой работает линия у него 14 мбит из 24,более не тянет,можно чуток понизить ее и посмотреть на результаты.Скорее всего будет лучше,когда линия работает не макс скорости.
[/quote]

4096/1021 - это физическое подключение
14020/1284 - это максимум, что сможет выжать линия при данной модуляции.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlarmZone13' timestamp='1287435344' post='7538758']
Всё нормаль. 1.5 мбит/с на внешний трафик, а вот внутренний 4 мбит/с. Поэтому высокую скорость показывает. Тебе нужно проверить скорость с Москвой, например.
[/quote]

у меня тариф Медиум вот проверила это нормально ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Plymix' timestamp='1288283715' post='7596787']
4096/1021 - это физическое подключение
14020/1284 - это максимум, что сможет выжать линия при данной модуляции.
[/quote]
не 14020/1284-это скорость DSL.Физ сорость,тоесть скорость до дслам,а после дслама сорость ограничивается биллингом(интернет и внутренняя сеть)Хоть он и скачивает не более 4 мбит/с,но все оставшиеся 10 мбит занимают [b]высокие частоты[/b] на линии,и из-этого могут быть и дисконнекты.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mpeg4' timestamp='1288286662' post='7597013']
не 14020/1284-это скорость DSL.Физ сорость,тоесть скорость до дслам,а после дслама сорость ограничивается биллингом(интернет и внутренняя сеть)Хоть он и скачивает не более 4 мбит/с,но все оставшиеся 10 мбит занимают [b]высокие частоты[/b] на линии,и из-этого могут быть и дисконнекты.
[/quote]

Жесть...
Каждый может остаться при своем мнении, но все же...
Просто переведите с инглиша на русский, rate - это уровень, attainable rate -это достижимый уровень.
Учитывая расстояние от АТС до абонента - attenuation(ослабление), точнее затухание сигнала.
+ SNR margin (Signal Noise Rate) отношение полезного сигнала к шуму
выводится максимальная скорость. т.е. если на эту линию поставить 24 мб, больше чем на 14 мб она не соединится.
Ограничения биллиговой системы ни как не отображаются в модеме

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Plymix' timestamp='1288287486' post='7597087']
Жесть...
Каждый может остаться при своем мнении, но все же...
Просто переведите с инглиша на русский, rate - это уровень, attainable rate -это достижимый уровень.
Учитывая расстояние от АТС до абонента - attenuation(ослабление), точнее затухание сигнала.
+ SNR margin (Signal Noise Rate) отношение полезного сигнала к шуму
выводится максимальная скорость. т.е. если на эту линию поставить 24 мб, больше чем на 14 мб она не соединится.
Ограничения биллиговой системы ни как не отображаются в модеме
[/quote]
вы заблуждаетесь,утверждая то,что модем просто вычисляет attainable rate по характертикам SNR attenuation,и отображает его в таблице так для "галочки"К вашему сведению эту скорость можно менять и тогда заплатив за более высокий тариф вы не получите ту самую сорость.Так что atteinable rate-это сорость дсл соединения реальная с которой модем законнектился с дсламом.Сам я менял ее да и какое образование иммется в технологиях ВАН.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mpeg4' timestamp='1288286662' post='7597013']
не 14020/1284-это скорость DSL.Физ сорость,тоесть скорость до дслам,а после дслама сорость ограничивается биллингом(интернет и внутренняя сеть)Хоть он и скачивает не более 4 мбит/с,но все оставшиеся 10 мбит занимают [b]высокие частоты[/b] на линии,и из-этого могут быть и дисконнекты.
[/quote]

Скорость билинга не может отображаться на модеме, так как шейптер работает на стороне провайдера и для модема не виден.
Plymix всё верно сказал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Plymix' timestamp='1288283715' post='7596787']
4096/1021 - это физическое подключение
14020/1284 - это максимум, что сможет выжать линия при данной модуляции.
[/quote]
Верно!

[quote name='mpeg4' timestamp='1288286662' post='7597013']
не 14020/1284-это скорость DSL.Физ сорость,тоесть скорость до дслам,а после дслама сорость ограничивается биллингом(интернет и внутренняя сеть)Хоть он и скачивает не более 4 мбит/с,но все оставшиеся 10 мбит занимают [b]высокие частоты[/b] на линии,и из-этого могут быть и дисконнекты.
[/quote]
Неверно! Где вы такое вычитали?

[quote name='rusatom' timestamp='1288289569' post='7597279']
Скорость билинга не может отображаться на модеме, так как шейптер работает на стороне провайдера и для модема не виден.
Plymix всё верно сказал.
[/quote]
Верно!

Link to comment
Share on other sites

По межпровайдерскому соглашению между UniNet~Stream и SuperOnLine открыт доступ к нашим мультимедийным ресурсам. Теперь и абоненты SuperOnLine могут пользоваться услугами сайтов: movie.soft.az, music.soft.az, radio.soft.az и games.soft.az.
Удачи всем!

Link to comment
Share on other sites

вопрос: если не использовать интернет например подряд 2 месяца, не загружать карты, не платит, возможно такое, или же железно надо платить каждый месяц?

отзовитесь юзеры кот играют в онлайн игры, советуйте данного провайдера, какой у них пинг, приемлемый?
для игры в онлайн часто будут нужны российские серверы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='UniNet' timestamp='1288440256' post='7607486']
По межпровайдерскому соглашению между UniNet~Stream и SuperOnLine открыт доступ к нашим мультимедийным ресурсам. Теперь и абоненты SuperOnLine могут пользоваться услугами сайтов: movie.soft.az, music.soft.az, radio.soft.az и games.soft.az.
Удачи всем!
[/quote]

Оптом дешевле получается внешний канал покупать. При трасерте во внешнюю сторону со стороны SOL показывает внешних выход через AZUNINET.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='UniNet' timestamp='1288440256' post='7607486']
По межпровайдерскому соглашению между UniNet~Stream и SuperOnLine открыт доступ к нашим мультимедийным ресурсам. Теперь и абоненты SuperOnLine могут пользоваться услугами сайтов: movie.soft.az, music.soft.az, radio.soft.az и games.soft.az.
Удачи всем!
[/quote]
А есть ли подобные ресурсы у SuperOnLine? И что за это получит UniNet? Кстати, скорость скачивания файлов с movie.soft.az упала в два раза. Раньше качалось на скорости >350 Kb/s (в качалке), а сейчас ~ 150 Kb/s. Почему так?

[quote name='Цитата с офф. сайта Stream]***- В ночное время с 0200 до 1200 в пакетах категории «NEO», «Freedom» и «Home» бонусная скорость до 3072 кбит/сек.[/quote]
Это тоже пропало. Раньше было.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aduni' timestamp='1288254977' post='7593721']
Номера подключения на почту [email protected] с указанием 4 мб
[/quote]

я посылал эмаил с номером телефона на поднятие до 4мб, но кроме как продолжайщихся дисконнектов пока другого ничего не видим ....
можете обьяснить в чем дело ?
сразу скажу что с АТС человек приходил и проверял , линии нормальные . модем к вам в компанию носили , с модемом тоже проблем никаких

спасибо

Link to comment
Share on other sites

В меню моего модема:

Connection Status Connected
DSL Speed: 1024/2048kbps
Us Rate (Kbps) 1024
Ds Rate (Kbps) 2048

Так и должно быть при моем тарифе Econom NEO 2560 Kbps или 512 Kbps куда то магически пропали?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alexaz' timestamp='1288809602' post='7633889']
и еще вопрос: какая приблизительно должна быть скорость скачки при тарифе 2560 Kbps, напомните как рассчитать?
[/quote]
под 300 кб/с.1байт=8бит

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mpeg4' timestamp='1288809975' post='7633931']
под 300 кб/с.1байт=8бит
[/quote]
ну вот, точно нагло урезали, у меня так раньше и качалось, а теперь еле до 200 доходит! и как это понимать? кстати не только у меня, у моего друга аналогичная история! придется ехать....

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,

Честно говоря, пишу здесь по причине того что многое накопилось на душе. Сам человек спокойный, но уже на протяжении двух месяцев в моей жизни идет война. Слава Богу никакой крови, лишь борьба с провайдером по «прозвищу UniNet» и доблестным АТС-ом.
В начале, все было хорошо. Был подключен к этому провайдеру уже более 2-ух лет, был доволен и в силу достатка даже перешел на Unlim тариф за 70 манат. Понятно, что дороговато по мировым меркам, учитывая, к примеру, то, что в Москве 10 мегабит безлимитного интернета стоит 30 долларов, если переводить с рублей. Ну, спасибо и на 70 манатах, потому как всегда интернет был надежным. Но вот внезапно 2 месяца тому назад возникла проблема – довольно частые разрывы связи. В начале, я не предал этому значения. У всех бывают проблемы, даже не звонил к ним в службу поддержки, сознавая, что у всех бывают проблемы. Сам работаю в технической поддержке одного из известных банков и понимаю, какие зачастую проблемы возникают у этой службы. Но вот проходит неделя. Разрывы учащаются. Приблизительно за час 8 разрывов связи. Позвонил в службу поддержки Uninet-a, и спрашиваю, что происходит – никогда ведь такого рода проблем не возникало. Молодой человек мне отвечает «Проблема не у нас. В данном случае проблема у Вашего АТС-а, обратитесь к ним. У вас шумы на линии, я вижу это». Я, недолго думая, звоню на АТС, описываю им проблему и говорю, что провайдер перенаправил на них по данной проблеме. Они проверяют и говорят мне, что проблема не в линии, а в провайдере. Что провайдер цитирую ВСЕГДА говорит что проблема на стороне АТС. Звоню провайдеру на следующий день и говорю что АТС перенаправил на них. Мне опять заявляют, что проблема на стороне АТС-а. И вдруг меня осенило – ведь контракт у меня с провайдером, я не подписывал никакого контракта с АТС-ом, и что в принципе я не должен звонить на АТС. Говорю это провайдеру, мне же говорят «Но линия же Ваша, мы за нее не отвечаем» «Но с телефонными разговорами у меня же все в порядке, слышимость отличная, а все остальное необходимо для благополучного интернета. Разве не Вы его обеспечиваете?» «Извините, но мы никогда не звоним на АТС». Вот такой короткий ответ я получил от технической службы поддержки Юнинет. Звоню обратно на АТС, уже спрашиваю просто что же мне делать. Те вновь валят на провайдера. Теперь я уже прошу АТС проверить мою линию на шумы и помехи. Они принимают заявку и через час сообщают мне, что интернет должен работать стабильно, шумов нет. Звоню опять провайдеру, говорю, что АТС проверил линию что проблема, скорее всего, у провайдера. Мне же теперь говорят «Пусть АТС пришлет монтера к Вам домой, мы пришлем своего специалиста, чтобы они оба проверили и линию, и интернет соединение». Я даже обрадовался, подумал, дело сдвинулось с мертвой точки. Ан нет… Звоню на АТС и получаю следующий ответ «Мы не будем присылать к Вам монтера потому что у Вас все с линией в порядке». Я объясняю им, что меня к ним направил провайдер, даже сказал, по каким параметрам провайдер определил, что у меня шумы на линии (хорошо, что узнал заведомо у провайдера). Но АТС был непреклонен. Звоню обратно провайдеру, говорю, что техником с АТС-а даже не пахнет, что АТС никого не пришлет. И тут провайдер придумал другую штуку «Давайте мы Вам временно понизим скорость соединения с 4Мбит до 1Мбита. Это сократит потери на линии, и соответственно вызовет некую стабильность». Я соглашаюсь. Кол-во разрывов уменьшилось, но проблема тем не менее не решилась. Просидел так несколько дней, и начал задумываться – плачу 70 манат за 1 Мбит анлима. Не слишком жирно? Звоню к провайдеру, говорю, что меня это не устраивает, не могли бы они сами связаться с АТС-ом (даю контакты лица с кем разговаривал). На что получаю короткий ответ «Мы с АТС-ами не общаемся». Звоню менеджеру Юнинета – ситуация такая же. Дозвонился до руководства NTQ – они являются владельцами лини 371 и прочих. Те соглашаются проверить, и на следующий день мне звонит какая-то женщина и спрашивает «Телефон иштейир?» Тут я взорвался, обругал всю их структуру с ног до головы, сказал, что меня достало то, что они вообще не понимают что такое интернет, что не могут нормально сработаться с провайдером. Звоню провайдеру, говорю ему, то же самое. Реакция обоих сторон – абсолютный игнор.
Справедливости ради, когда позже я в очередной раз позвонил в Юнинет с вопросом о том, как можно отказаться от услуги АДСЛ, меня девушка администратор уверила чтобы я не торопился, что она свяжет меня с техническим отделом и они постраются все решить. Но, как и ожидалось… проблема продолжалась.
Сегодня я пошел в Юнинет, отказаться от их услуги. Так мне еще и сказали – вы должны оплатить 70 манат за то, что месяц уже начался и у вас долг. На что я ответил: «Вы же сами мне сказали не торопится, что вы постараетесь все решить». На что получил сухой ответ «У вас так прописано в контракте». Заплатил конечно же. Уже сил просто нет спорить.
Я спрашивал у своих друзей, у всех разные провайдеры. Есть также ребята, у которых ЮниНет. Говорят, что скоро будут уходить от него, эта проблема не новая, что постоянные разрывы уже достали. Есть ребята, у которых провайдер Connect – так вот там провайдер сам разбирается с АТС-ом и все проблемы решились, просто провайдер позвонил клиенту и сказал «Ваша проблема устранена. Проверьте стабильность».
На самом деле я не хочу порочить Юнинет, и как-то чернить этого провайдера и выделять других. Ради Бога не подумайте так. Но, тем не менее, то, что вижу я, так сказать мне мой опыт практический говорит – эта компания не дорожит своими даже постоянными клиентами, которые долгие годы работают с их помощью в интернете. Но как говорится – это политика компании. Также как и их политика «никогда не обращаться на АТС». Хотелось бы услышать, одиноки ли я и несколько моих друзей, а если да – ну что же, наверное, нам не повезло. Найдем другого провайдера. Например БакИнтернет, который и АТС и провайдер в одном лице с ужасно невыгодными тарифами. Но уж там провайдер созвонится с АТС-ом сам.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 12 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
        • Like
      • 23 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Like
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 139 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...