Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Новости дорожного движения - часть 8


Recommended Posts

  • Replies 871
  • Created
  • Last Reply

Вот уже 2 месяца отскоблили учаток нижней Бинагадинской дороги (от подъезда к Бинагадам до Мехтиабада (Абшерон петрол)).
Просто превратили всю дорогу в стиральную доску и ушли. Многие ямы на дороге (особенно на поворотах) после этого расширились и углубились.
Спрашивается - зачем скоблили, если ремонтировать не собирались!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' timestamp='1298629808' post='8436835']
черт, у меня офис на этой улице...
[/quote]
Там каждый год блокируют движение рядом с памятником Ходжалы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' timestamp='1298629808' post='8436835']
черт, у меня офис на этой улице...
[/quote]
[font="Verdana"]Ежегодная практика.
Дороги будут закрыты примерно до двенадцати = часу дня.

В этот раз учитывая день недели = пробок в округе будет меньше.[/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' timestamp='1298630022' post='8436878']
Там каждый год блокируют движение рядом с памятником Ходжалы.
[/quote]
каждый год деяндя ки, памятник только в прошлом году поставили и это было в первый раз, так что завтра будет во второй

Ладно, как-нибудь проберусь, местные менты меня знают...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' timestamp='1298630198' post='8436911']
каждый год деяндя ки, памятник только в прошлом году поставили и это было в первый раз, так что завтра будет во второй
[/quote]
Насколько мне известно, проспект Ходжалы закрывается каждый год уже давно. Там ещё метро Хатаи и плаза. Помню ещё года 4 назад работники одной из фирм в этой плазе уговаривали менеджмент не приходить на работу, т.к. всё движение вокруг будет изолировано. :)

Link to comment
Share on other sites

памятник поставили в прошлом году
тогда же впервые приехал "луноликий" на возложение.
Там раньше некуда было цветы класть, что ему было там делать?..
Я уже 4 года тут работаю

Link to comment
Share on other sites

наше здание находится на против памятника.каждый год к нам в офис приходят работники спецслужб,берут список работников.и мы назвав имя и фамилию спокойно проходим на работу.проблем не возникало.но без автомобилей конечно же.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' timestamp='1298630921' post='8437047']
памятник поставили в прошлом году
тогда же впервые приехал "луноликий" на возложение.
Там раньше некуда было цветы класть, что ему было там делать?..
Я уже 4 года тут работаю
[/quote]
[font="Verdana"]Лет 5 (может даже больше), как написано выше = дороги точно перекрывают.

Год или два назад была просто реставрация = в связи с новым начальством в ИВ.[/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' timestamp='1298630198' post='8436911']
каждый год деяндя ки, [b]памятник только в прошлом году поставили[/b] и это было в первый раз, так что завтра будет во второй

Ладно, как-нибудь проберусь, местные менты меня знают...
[/quote]
Памятник, вообще-то, стоит там лет 8 уже...
А менты не пропустят, лучше окольными....

Link to comment
Share on other sites

Памятник жертвам Ходжалы

Установлен в сквере около метро "Хатаи". Авторы памятника - скультор Теймур Рустамов, его отец Аслан Рустамов и брат Махмуд Рустамов. Церемония открытия реконструированного памятника состоялсь [b]26 февраля 2008[/b] года. На открытии памятника приняли участие государственные деятели, представители различных дипмиссий. На месте памятника стоял другой монумент, созданный в [b]1993[/b] году. Старый создавался второпях, и он не отражал всю трагедию. Поэтому было принято решение, заменить его. Новый памятник по своим размерам значительно выше прежнего. Если старый памятник был 4-метровый, то сейчас вместе с постаментом памятник составляет около 9 метров. Высота непосредственно фигуры памятника составляет 3 метра 20 см. Авторы нового проекта сохранили основную композицию памятника - молодая женщина с высоко поднятым над головой убитым ребенком. У трапециевидного подножия памятника на табличках на азербайджанском и английском языках высечена краткая информация о произошедшей трагедии: "26 февраля 1992. Геноцид в Ходжалы". Кроме этого, на самом постаменте были добавлены 3 барельефа по кругу, отражающие картины трагедии, а также имена 613 мирных граждан погибших в Ходжалы. При возведении памятника использовался черный гранит и бронза. Мемориальная аллея парка длиной в 1050 м и шириной в 25 м вымощена серо-черными плитами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' timestamp='1298630198' post='8436911']
каждый год деяндя ки, памятник только в прошлом году поставили и это было в первый раз, так что завтра будет во второй

Ладно, как-нибудь проберусь, местные менты меня знают...
[/quote]
Незнаю на счет памятника, но то что ещё десять лет назад сам Гейдар Алиев приезжал туда в день памяти ходжалинской трагедии, это я помню.

Link to comment
Share on other sites

Скоро на некоторых направлениях при въезде в Баку будут установлены знаки "населенный пункт Баку". Почему на некоторых? Потому что Баку вырос, старая дислокация знаков уже неуместна, и гаишники сами не знают где сейчас начинается город. У гайцев возникла идея обозвать весь апшеронский полуостров городом Баку. :blink: Так что не удивляйтесь если в направлении с аэропортовской дороги в сторону города у метро Азибеково вместо знака населенный пункт увидите просто знак "60" или "80".

Link to comment
Share on other sites

от круга "Карла Маркса" в сторону улицы нахчивани, (вдоль тунеля) - добрая шраншея поперек всей дороги, если не притормозить то можно и дно зацепить хорошо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1298676512' post='8442692']
Скоро на некоторых направлениях при въезде в Баку будут установлены знаки "населенный пункт Баку". Почему на некоторых? Потому что Баку вырос, старая дислокация знаков уже неуместна, и гаишники сами не знают где сейчас начинается город. [b]У гайцев возникла идея обозвать весь апшеронский полуостров городом Баку. :blink: Так что не удивляйтесь если в направлении с аэропортовской дороги в сторону города у метро Азибеково вместо знака населенный пункт увидите просто знак "60" или "80"[/b].
[/quote]
Примерно так и есть. Ведь все приморские поселки апшерона входят в состав районов города и подчинаются исполнительной власти Баку. Другое дело, что аэропортовской трассе, как например той же бетонке, можно было бы придать статус автомагистрали с соответствующими скоростными ограничениями.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' timestamp='1298723370' post='8445317']
Примерно так и есть. Ведь все приморские поселки апшерона входят в состав районов города и подчинаются исполнительной власти Баку. Другое дело, что аэропортовской трассе, как например той же бетонке, можно было бы придать статус автомагистрали с соответствующими скоростными ограничениями.
[/quote]
Не согласен. В таком случае надо будет убрать все знаки населенный пункт во всех поселках подчиняющихся городу Баку. А населенный пункт Баку должен будет начинаться аж с самих Алятов, ведь Алят, Гобустан, Сангачал - все это территория исполнительной власти Баку. Я считаю что в данном случае нельзя смешивать территорию подчинения исполкома с реальными размерами населенного пункта.
Кроме того в таком случае автомагистрали в черте города окажутся незаконными. Так как согласно Закону "о дорожном движении" автомагистраль находится за чертой населенного пункта. А максимальная скорость рая моет быть разрешенная исполнительными органами в черте населенного пункта это 90 км/ч. То есть в таком случае на всех автомагистралях надо будет убрать знаки "автомагистраль" и установить знаки "дорога для автомобилей" и снизить максимально разрешенную скорость до 90 км/ч. Не верю я в то что МинТранс пойдет на это.

Link to comment
Share on other sites

[quote]В таком случае надо будет убрать все знаки населенный пункт во всех поселках подчиняющихся городу Баку. А населенный пункт Баку должен будет начинаться аж с самих Алятов, ведь Алят, Гобустан, Сангачал - все это территория исполнительной власти Баку. Я считаю что в данном случае нельзя смешивать территорию подчинения исполкома с реальными размерами населенного пункта.[/quote]
А что тогда может служить определением города как ни административное деление? Не наличие же скоростной дороги в самом деле :)
[quote]Кроме того в таком случае автомагистрали в черте города окажутся незаконными. Так как согласно Закону "о дорожном движении" автомагистраль находится за чертой населенного пункта. А максимальная скорость рая моет быть разрешенная исполнительными органами в черте населенного пункта это 90 км/ч. То есть в таком случае на всех автомагистралях надо будет убрать знаки "автомагистраль" и установить знаки "дорога для автомобилей" и снизить максимально разрешенную скорость до 90 км/ч. Не верю я в то что МинТранс пойдет на это. [/quote]
Наоборот, нужно изменить закон и прописать, что магистраль может проходить через населенный пункт, попутно разработать критерии безопасности такой магистрали и тогда все встанет на свои места :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' timestamp='1298740861' post='8447142']
А что тогда может служить определением города как ни административное деление? Не наличие же скоростной дороги в самом деле :)[/quote]
Например в России в ПДД четко обозначен термин "населенный пункт": "[i]«Населенный пункт» — застроенная территория, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.23.1-5.26[/i]"
И это правильно. Территориально у города может быть большая территория, как в случае города Баку, но большая её часть то пустые гектары земли. Зачем там ограничивать движние до 60 км/ч, только лишь из-за того что юридически данные земли относятся к населенному пункту?.. В случае с Баку, можно четко обозначить населенным пунктом Баку сам город начиная от Шихово и заканчивая в Гарачухуре, а далее каждый пригородный поселок обозначить населенным пунктом под своим именем, скажем "Забрат", Сабунчи", Маштага, "Бильгя", "Мардакян", "Пираллахи", и т.д. и т.п. А территории между данными населенными пунктами считать ненаселенным пунктом и соответственно разрешить там скорость 90 км/ч. Ну кто будет переться в Аляты или в Пираллахи по пустынной местности со скоростью 60 км/ч?..

[quote name='Flynn' timestamp='1298740861' post='8447142']
Наоборот, нужно изменить закон и прописать, что магистраль может проходить через населенный пункт, попутно разработать критерии безопасности такой магистрали и тогда все встанет на свои места :)
[/quote]
С этим я согласен. Рано или поздно и в центре города появятся скоростные магистрали, нужно это узаконить в правилах.

Link to comment
Share on other sites

Вчера заметил маленькие камеры, на новых Г образных столбах. Кто знает, это Минтрансовские или ДИН/ЙПХ? И какую они функцию выполняют?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rasim' timestamp='1298874242' post='8456254']
Вчера заметил маленькие камеры, на новых Г образных столбах. Кто знает, это Минтрансовские или ДИН/ЙПХ? И какую они функцию выполняют?
[/quote]
Я думаю, что это часть интеллектуальной системы, которую создает мин. транспорта

Link to comment
Share on other sites

[quote name='silsergey' timestamp='1298958716' post='8464731']
Я думаю, что это часть интеллектуальной системы, которую создает мин. транспорта
[/quote]
Да, скорее всего это так. Надеюсь, что эта система принесет плоды, а не "зеленые" на ветер.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BARS2010' timestamp='1296465705' post='8227819']
По-идиотски настроили светофор по ул. Азербайджан (Гуси Гаджиева), последний перед пл. Физули. Красный горит в течении всего нескольких секунд, может это и хорошо для движущихся по Гуси Гаджиева, но очень плохо для пешеходов и машин с пересекаемой улицы
[/quote]
[quote name='BARS2010' timestamp='1297429407' post='8324905']
Светофоры неисправны или отключены (мигает жёлтый свет)?
Во всяком случае перекрёсток, про который я писал выше при отключённом светофоре сейчас гораздо удобнее пересекать, что на машине, что пешком по зебре.
[/quote]
Наконец то отрегулировали светофор на указанном выше перекрёстке (пересечение пр. Азербайджан и ул. Д.Алиевой, самый близкий к пл. Физули регулируемый светофорами перекрёсток). Теперь пешеходам, пересекающим пр. Азербайджан (ул Гуси Гаджиева) по "зебре" на зелёный свет светофора уже не надо бежать трусцой, чтобы успеть покинуть проезжую часть дороги до загорания красного света, а по ул. Д.Алиевой уже имеют возможность пересечь перекрёсток на разрешающий сигнал светофора без нарушения ПДД уже более трёх машин, я насчитал 7-8 автомобилей, если двигаться без задержки перед "зеброй" из-за так и норовящих проскочить на красный пешеходов.

Link to comment
Share on other sites

Вчера вечером попал в дикую пробку на Гянджлике, в связи с тем, что полностью перекрыли дорогу в новопостроенный тоннель, заново там асфальт кладут.. Сегодня наверняка негритянская попа там будет продолжаться, но я уже туда ни-ни...

Link to comment
Share on other sites

Добрая такая яма на спуске от парка Мусабекова на пр Г. Джавида, на моих глазах новая Соната, разогнавшись на спуске, не сумела полностью ее объехать, и разбила себе задний буфер. Вырезан квадрат асфальта ~2x2 метра, внутри укатаная глина. Будьте осторожны!

Link to comment
Share on other sites

Уже [b]больше месяца не работает светофор[/b](раньше один желтый работал ни красного, ни зеленого не было, теперь ваще потух)на улочке [b]сбоку от Шерг базары[/b](Атлас Центр) очень опасно ,аварийные ситуации регулярно , потому как на Хатаи работает, и ксати тоже не всегда ,и у них вырубают иногда (тоже,тока желтый отрабатывает,остальные секторы "спят") вот такая вот "аналогу олмайан" неисправность и путаница бредовая со светофорами там , ждал, все думал исправят ,но кажется всем пофиг .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dis-putnik' timestamp='1299160465' post='8487944']
Уже [b]больше месяца не работает светофор[/b](раньше один желтый работал ни красного, ни зеленого не было, теперь ваще потух)на улочке [b]сбоку от Шерг базары[/b](Атлас Центр) очень опасно ,аварийные ситуации регулярно , потому как на Хатаи работает, и ксати тоже не всегда ,и у них вырубают иногда (тоже,тока желтый отрабатывает,остальные секторы "спят") вот такая вот "аналогу олмайан" неисправность и путаница бредовая со светофорами там , ждал, все думал исправят ,но кажется всем пофиг .
[/quote]
Позвоните в (012)5629773 (управление Сигнал), сообщите о проблеме.

Link to comment
Share on other sites

Возле отеля Эксельсиор разметку "СТОП-линия" для тех кто едет с моста (от МинОбразования) на всех полосах заменили на разметку "Уступи". Теперь официально те кто спускается с моста (даже те кто на крайней левой полосе) обязаны уступить тем кто поднимается снизу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1299218130' post='8492089']
Возле отеля Эксельсиор разметку "СТОП-линия" для тех кто едет с моста (от МинОбразования) на всех полосах заменили на разметку "Уступи". Теперь официально те кто спускается с моста (даже те кто на крайней левой полосе) обязаны уступить тем кто поднимается снизу.
[/quote]
Лучше бы знак повесили, водитель может не увидеть разметку, если перед ним едет что-то длинное, дождь, снег, темно. Как впрочем и всегда - не могут или не хотят делать чтото до конца. А скорее оставляют лазейку для кормушки ...

По мне - пусть лучше будет обилие знаков везде, пусть они повторяются после каждого перекрестка, пусть они кому то надоедают, нежели ехать и гадать ... особенно новичкам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rasim' timestamp='1299219416' post='8492235']
Лучше бы знак повесили, водитель может не увидеть разметку, если перед ним едет что-то длинное, дождь, снег, темно. Как впрочем и всегда - не могут или не хотят делать чтото до конца. А скорее оставляют лазейку для кормушки ...

По мне - пусть лучше будет обилие знаков везде, пусть они повторяются после каждого перекрестка, пусть они кому то надоедают, нежели ехать и гадать ... особенно новичкам.
[/quote]
Разметка вместе со знаком уступи.Вчера вечером сам видел.

Link to comment
Share on other sites

Кто скажет, открыли дорогу под новым тоннелем на Гянджлике, или ремонт объекта, сданного всего месяц назад, еще продолжается?
Где Громозека? Он должен это знать:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' timestamp='1299223678' post='8492787']
Кто скажет, открыли дорогу под новым тоннелем на Гянджлике, или ремонт объекта, сданного всего месяц назад, еще продолжается?
Где Громозека? Он должен это знать:)
[/quote]
утром проезал мимо тоннеля, под ним, кажись, завершили, но после тоннеля не знаю. Вчера там (перед 5-ой больницей) дорога была в гашынмыш состоянии

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1299226150' post='8493244']
Обидел ты Громозеку. Не появляется он больше тут, обижен он на тебя.
[/quote]
На меня?! Мян йазыг, что ему сделал? :)
Ладно, позвоню ему, заодно поболтаем :)

[quote name='integer' timestamp='1299226283' post='8493266']
утром проезал мимо тоннеля, под ним, кажись, завершили, но после тоннеля не знаю. Вчера там (перед 5-ой больницей) дорога была в гашынмыш состоянии
[/quote]

[quote name='DEK' timestamp='1299226532' post='8493309']
Stariy Bakinec: Вчера в 20.50 была закрыта в обоих направлениях.
[/quote]

Спасибо, друзья, это я и хотел выяснить. Значит пока что нужно продолжать объезжать...
Как мне эта вакханалия с дорогами надоела, мне уже кажется, что это никогда не закончится...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 9 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 43 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 94 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 256 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...