Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Места, где отсутствуют или неверно выставлены знаки, и организовано движение.


Recommended Posts

Меня давно интересует, почему на украинском кругу правила работают наоборот? То есть тот,кто находится в кругу,должен подождать тех,кто заходит в круг,а потом уже выйти из круга. Хотя в любом круге в городе есть одно правило-машина находящаяся в кругу имеет преимущество. В советское время тоже было наоборот,кстати.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 700
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Zarkavi' timestamp='1301477478' post='8691710']
Меня давно интересует, почему на украинском кругу правила работают наоборот? То есть [b]тот,кто находится в кругу,должен подождать тех,кто заходит в кру[/b]г,а потом уже выйти из круга. Хотя в любом круге в городе есть одно правило-машина находящаяся в кругу имеет преимущество. В советское время тоже было наоборот,кстати.
[/quote]
не во всех точках круга.
в прошлом году пытались сделать по ПДД - ежедневные аварии надоели гаи ))

Link to comment
Share on other sites

Очень интересное место абсолютно ненормальной организации движения, какой недоумок это придумал непонятно, а главное кто что ни говорит, но знаки по прежнему там висят уже столь долгий период.
Итак,красной линией отмечены места вечных пробок из-за этих предписывающих знаков ,красными точками места установки знаков,на фото все написано с именами улиц, думаю многие узнают этот участок, [b]обязательно[/b] нужно убрать эти 2 предписывающих знака на Шамси только прямо(4.1.1) ,на Рустамова только налево(4.1.3), моментально разгрузится зона красной линии на фото и задышит спокойно как никогда,непонятно для кого тогда эта двойная сплошная и знак уступи на том участке?край маразма

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dis-putnik' timestamp='1301897732' post='8734526']
Очень интересное место абсолютно ненормальной организации движения, какой недоумок это придумал непонятно, а главное кто что ни говорит, но знаки по прежнему там висят уже столь долгий период.
Итак,красной линией отмечены места вечных пробок из-за этих предписывающих знаков ,красными точками места установки знаков,на фото все написано с именами улиц, думаю многие узнают этот участок, [b]обязательно[/b] нужно убрать эти 2 предписывающих знака на Шамси только прямо(4.1.1) ,на Рустамова только налево(4.1.3), моментально разгрузится зона красной линии на фото и задышит спокойно как никогда,непонятно для кого тогда эта двойная сплошная и знак уступи на том участке?край маразма
[/quote]

Вы забыли какая пробка бывает на Д. Алиева в час пик? Ведь те, кто поворачивает на улочку, ведущую к ней уступают потоку выезжая на 2-3 корпуса вперед.
Мое мнение, что на этом участке надо хотя бы убирать машины из второго ряда, убрать машины на Азадлыге и дать возможность повернуть с Ш. Бадалбейли налево, когда она упирается в Азадлыг.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DieSlogan' timestamp='1301899984' post='8734881']
Вы забыли какая пробка бывает на Д. Алиева в час пик? Ведь те, кто поворачивает на улочку, ведущую к ней уступают потоку выезжая на 2-3 корпуса вперед.
Мое мнение, что на этом участке надо хотя бы убирать машины из второго ряда, убрать машины на Азадлыге и [b]дать возможность повернуть с Ш. Бадалбейли налево, когда она упирается в Азадлыг[/b].
[/quote]
да и тот знак тоже надо убрать короче кому то из местных очень сильно понравились эти синие знаки вот и понаставили везде где вздумалось.

Насчет моего предыдущего поста ,пробки на Д.Алиева не так уж частое явление в последнее время, и даж если они и будут все равно тот участок двусторонний (на фото отмечено) и тоже с двойной сплошной ,а при заторах как известно по пдд нельзя заезжать на перекресток если на нем застрянешь, так что потоку с Рустамова это никак не помешает а наооборот ,проезжать с Рустамова на Д.Алиева станет еще проще.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dis-putnik' timestamp='1301900734' post='8735009']
да и тот знак тоже надо убрать короче кому то из местных очень сильно понравились эти синие знаки вот и понаставили везде где вздумалось.

Насчет моего предыдущего поста ,пробки на Д.Алиева не так уж частое явление в последнее время, и даж если они и будут все равно тот участок двусторонний (на фото отмечено) и тоже с двойной сплошной ,а при заторах как известно [b]по пдд нельзя заезжать на перекресток если на нем застрянешь[/b], так что потоку с Рустамова это никак не помешает а наооборот ,проезжать с Рустамова на Д.Алиева станет еще проще.
[/quote]
Уважаемый, где нибудь в Баку вы видели, чтобы исполнялась статья 75 ПДД ???) Как и многие другие

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Do-mi-nO' timestamp='1301920721' post='8738245']
Уважаемый, где нибудь в Баку вы видели, чтобы исполнялась статья 75 ПДД ???) Как и многие другие
[/quote]
речь не об этой опере ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Do-mi-nO' timestamp='1301930052' post='8739408']
Именно об этой- одно исключает другое!
[/quote]
обратите еще раз внимание на название темы плиз, тут речь идет о правомерных действиях, а то что у нас любят нарушать это итак ясно и не для кого не секрет, тока вот тема уже несколько другая получается.

Link to comment
Share on other sites

Знаете, dis-putnik, когда я на другой теме говорил о том, что когда ездишь по нашим дорогам, надо "смотреть на 2 шага вперед, дабы заранее не только предвидеть, что может произойти, но и успеть принять моментальное решение, меня многие недопоняли... Я вижу название темы, вижу также ваш диалог с Die Slogan-ом и его слова о пробках на Д. Алиэвой в часы-пик и ваше возражение на это, мотивированное двусторонним движением , а также статьей 75 ПДД, на что я и возразил. А именно- именно потому , что никто в Баку практически не соблюдает эту и многие другие статьи ПДД, ваше предложение сводится "на нет", то есть- откроют С. Рустам и будет хаос , как и раньше, на углу с Д. Алиевой.
P.S. Кстати говоря, несмотря на знак, многие ныряют туда,"на радость и счастье" , едущих от Ази )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Do-mi-nO' timestamp='1301940695' post='8740640']
Знаете, dis-putnik, когда я на другой теме говорил о том, что когда ездишь по нашим дорогам, надо "смотреть на 2 шага вперед, дабы заранее не только предвидеть, что может произойти, но и успеть принять моментальное решение, меня многие недопоняли... Я вижу название темы, вижу также ваш диалог с Die Slogan-ом и его слова о пробках на Д. Алиэвой в часы-пик и ваше возражение на это, мотивированное двусторонним движением , а также статьей 75 ПДД, на что я и возразил. А именно- именно потому , что никто в Баку практически не соблюдает эту и многие другие статьи ПДД, ваше предложение сводится "на нет", то есть- откроют С. Рустам и будет хаос , как и раньше, на углу с Д. Алиевой.
P.S. Кстати говоря, несмотря на знак, многие ныряют туда,"на радость и счастье" , едущих от Ази )))
[/quote]
то что в Баку не соблюдают ПДД это забота гайцев, отлавливать и этим их принудительно "учить" пдд ,а учаться у нас только на деньгах как известно,но это же не повод менять всю организацию движения тока по причине того что в итоге это приведет к хаосу изза "умных" водителей,маразм и только gizildish ,и цель этой темы хоть как то попытаться навести во всем этом бардаке законный порядок на деле, а не на запылившихся бумажках нормативно-правовых актов.

Link to comment
Share on other sites

А кто спорит то? На том и стоим)))
Просто констатация фактов...Пробка на этом участке частично рассосется после сдачи в эксплуатацию молла...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Do-mi-nO' timestamp='1301942387' post='8740894']
А кто спорит то? На том и стоим)))
Просто констатация фактов...Пробка на этом участке частично рассосется после сдачи в эксплуатацию молла...
[/quote]
там что мечеть строят, какой еще молла :wow1: до чего дожили теперь моллы вместо гайцев musulman: а если серьезно то да, по крайней мере на Шамси точно полегчает, но это надо ждать, а какого черта ждать если можно пересмотреть все эти знаки, но уже сегодня и с умом.

Link to comment
Share on other sites

Постоянные пробки на пересечении Хагани-Пушкин. Причина - припаркованные на Пушкина машины. Предлагаю установить знак "Остановка запрещена" плюс 24-часовое дежурство полицейского с шилом в руках для особенно непонятливых.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yaleninavidel' timestamp='1302370272' post='8785864']
Постоянные пробки на пересечении Хагани-Пушкин. Причина - припаркованные на Пушкина машины. Предлагаю установить знак "Остановка запрещена" плюс 24-часовое дежурство полицейского с шилом в руках для особенно непонятливых.
[/quote]
эта проблема то и дело возникает в тех или иных темах одна из самых злободневных разжевали до некуда ,пока толку ноль.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yaleninavidel' timestamp='1302370272' post='8785864']
Постоянные пробки на пересечении Хагани-Пушкин. Причина - припаркованные на Пушкина машины. Предлагаю установить знак "Остановка запрещена" плюс [b]24-часовое дежурство полицейского с шилом в руках[/b] для особенно непонятливых.
[/quote]
кстати, а они там и дежурят именно в таком режиме, но совсем для других целей

Link to comment
Share on other sites

Итак про знаки 60 км/ч на центральной части проспекта Гейдара Алиева возле метро "Азизбеково". Как ни странно их установили грамотно и совершенно законно, из-за недавно нарисованного пешеходного перехода. Так как подземный переход закрыт на ремонт, временно нарисовали зебру на самом проспекте Гейдара Алиева.
Что касается нюанса, что после 120 получается 60, это уже другой вопрос. К сожалению с установкой знака населенный пункт они что-то тянут резину. Придётся письменно обращаться.

Link to comment
Share on other sites

Ну почему так мало по времени горит зеленый свет светофора при подъезде к Гагаринскому мосту со стороны Рабочего проспекта? По утрам именно из-за этого пробка начинается за 200-300 метров. Куда можно обратиться по этому поводу?

Link to comment
Share on other sites

Сегодня связался с РеспГАИ, спросил, почему до сих пор нет обещанных знаков "населенный пункт Баку"? Ответили, что нет дизайнера который смогбы собрать на компьютере знак согласно требованиям ГОСТа. Предложил свою помощь безвозмездно. Обещали подумать. Дожили... Уже незнают как отмазаться... Теперь у них якобы квалифицированных кадров не хватает. :angry:

Link to comment
Share on other sites

Каждое утро переходя дорогу у светофора что на проспекте Строителей меня посешает мысля, ну все, через минуту меня не будет. Есенин демишкен "Знаю, умру на заре"..

Долгое время на этом проспекте возле Центральной Статистики стояли постовые и контролировали ситуацию на дороге, при этом светофор отключался.

Ну а теперь никто не контролирует, зебру которая там была когда то тоже убрали,а на светофоре все так же усердно мигает желтый цвет. Отмечу, что проспект этот двусторонний.
Вобщем переходи дорогу как можешь, сломя голову или же молящим взглядом прося каждого водителя притормозить.

Прошу донести мои негодовония соответствующим человекам

Link to comment
Share on other sites

Посмотрите, что является приоритетом? ))) Поворот красной стрелкой разрешен?
Черной прямой стрелкой - означает на асфальте "только прямо"

[attachment=1131935:поворот.jpg]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' timestamp='1302612946' post='8810452']
Посмотрите, что является приоритетом? ))) Поворот красной стрелкой разрешен?
Черной прямой стрелкой - означает на асфальте "только прямо"

[attachment=1131935:поворот.jpg]
[/quote]
скорее всего после недавнего обновления разметок начудили опять ,прерывистая там всегда была ,и все разворачивались, а насчет этой прямой стрелки не помню

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' timestamp='1302612946' post='8810452']
Посмотрите, что является приоритетом? ))) Поворот красной стрелкой разрешен?
Черной прямой стрелкой - означает на асфальте "только прямо"

[attachment=1131935:поворот.jpg]
[/quote]
Нет не разрешен. Стрелку надо стереть или добавить налево.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Каспийская' timestamp='1302605392' post='8809002']
Каждое утро переходя дорогу у светофора что на проспекте Строителей меня посешает мысля, ну все, через минуту меня не будет. Есенин демишкен "Знаю, умру на заре"..Долгое время на этом проспекте возле Центральной Статистики стояли постовые и контролировали ситуацию на дороге, при этом светофор отключался. Ну а теперь никто не контролирует, зебру которая там была когда то тоже убрали,а [b]на светофоре все так же усердно мигает желтый цвет.[/b] Отмечу, что проспект этот двусторонний. Вобщем переходи дорогу как можешь, сломя голову или же молящим взглядом прося каждого водителя притормозить.Прошу донести мои негодовония соответствующим человекам
[/quote]


как же задолбал "мигающий" хаос перед ЦСУ.. искусственно создаются аварийные ситуации. 4 раза звонил в 102, каждый раз они мне что-то новое говорили. и то что это из-за пробок отключили, и то что это их не касается, и этот вопрос в компетенции какого-то "сигнал"а, и то что надо в минтранс позвонить.. но сдаваться не буду!! каждое утро буду звонить.

и дайте плиз номер сигнала.

сегодня, кстати, во время очередного хаоса гаишники просто сидели в машине в метрах 5-ти и наблюдали за этим хаосом. в следующий раз сниму это на телефон и отправлю в МВД.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tomas Kraun' timestamp='1302677439' post='8816510']
как же задолбал "мигающий" хаос перед ЦСУ.. искусственно создаются аварийные ситуации. 4 раза звонил в 102, каждый раз они мне что-то новое говорили. и то что это из-за пробок отключили, и то что это их не касается, и этот вопрос в компетенции какого-то "сигнал"а, и то что надо в минтранс позвонить.. но сдаваться не буду!! каждое утро буду звонить.

и дайте плиз номер сигнала.

сегодня, кстати, во время очередного хаоса гаишники просто сидели в машине в метрах 5-ти и наблюдали за этим хаосом. в следующий раз сниму это на телефон и отправлю в МВД.
[/quote]
снимайте ,звоните обязательно ,надо спускать их с шеи нашей,а то они просто так свою зарплату получают, вот так отсиживаясь в сторонке, и лишь раз в жизни проезжав оттуда стал свидетелем когда гайец регулировал сам при мигающих желтых ,словами не передать какое было удовольствие оттуда в этот момент проезжать не мучаясь, а ведь так должно быть всегда, а не тока когда они там спор друг другу проиграют,нафиг тогда ваще гаи ,для галочки?!

Link to comment
Share on other sites

перед ЦСУ они отключают светофор около 7 утра и включают уже к 11-ти ночи!
а после включения, разьежают ДУПОВЦЫ с криками "вер гырагда сахла" и недают никому спать!
во время пробок там выростает 1 регулировщик который стоит со стороны рес-на МАДО
а то что творится на кругу где машины бьются каждый ден они делают вид что не видят этого всего!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Талыбыч' timestamp='1302852171' post='8838341']
Знак "пешеходный переход". Есть дополнительный прямоугольник.
Что в этой картинке не так ?
[/quote]
слепые пешеходы,чето не встречал ,на Короглу чтоли этот знак,надо же

Link to comment
Share on other sites

кстати, вот смотрю я на это фото в посте 272 и вижу на одном маленьком участке стока знаков напичканы, а ведь так и должно быть, но везде, оказывается как много знаков на дорогах должны быть по закону, вот это красота,тока вот хейир ола именно там все правильно? :unsure: ах да...вспомнил ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dis-putnik' timestamp='1302853122' post='8838547']
кстати, вот смотрю я на это фото в посте 272 и вижу на одном маленьком участке стока знаков напичканы, а ведь так и должно быть, но везде, оказывается как много знаков на дорогах должны быть по закону, вот это красота,тока вот хейир ола именно там все правильно? :unsure: ах да...вспомнил ;)
[/quote]
Я изъездил половину Азербайджана, до сих пор больше всего дорожных знаков сконцентрированных в одном месте видел на небольшом перекрестке с круговым движением возле аэропортовской трассы (сзади первой сокаровской заправки) на второстепенной дороге ведущей к Бута Палас и в Раманы.
[attachment=1138629:krug.jpg]

Там на небольшом кругу установлено аж более двадцати дорожных знаков. gizildish Вот везде бы так было бы, цены дорожникам не было бы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1302854621' post='8838819']
Там на небольшом кругу установлено аж более двадцати дорожных знаков. gizildish Вот везде бы так было бы, цены дорожникам не было бы.
[/quote]

Помню, как крутился там в поисках дороги в БутаПалас, пару кругов нарезал - точно, потом, когда в очередной раз попал на трассу, решил развернуться возле аэропорта и заехать оттуда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1302865188' post='8840817']
на одном штыре может быть установлено не больше 3-ех знаокв, помню где то было написанно когда я учился.
[/quote]
есть такое в ПДД

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1302865188' post='8840817']
на одном штыре может быть установлено не больше 3-ех знаокв, помню где то было написанно когда я учился.
[/quote]
Так и есть. Но там этих штырей понатыкано как грибов после дождя... :looool:

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые знатоки,
Вопрос был в другом. Не в количестве знаков, не в их концентрации на единице площади, а в другом...
Как незрячий человек в этом месте будет переходить? Ему что, этот знак нащупывать нужно?
Насколько я понимаю по логике (я не претендую на знатока правил ДД), такой знак должен быть установлен на переходе, оборудованном ЗВУКОВЫМ сигналом. И такие переходы, правда на перекрестках со светофорами я в Баку видел. Давно. В советское время.
ИМХО тут налицо явный "прогиб". Кто-то круто отчитался перед верхушкой, что он установил пешеходный переход для незрячих...
Как же надоело это очковтирательство.

А теперь конкретизирую вопрос: насколько правомерно устанавливать такой знак (для водителей), ничем его не подкрепляя (для тех, ради кого он установлен)?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...