Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

AddFor.ME - Укротитель и Стилист Ваших ссылок


BigWeb

Recommended Posts

Добрый день,диспутчане!

Предыстория

Один раз я захожу на самый известный подобный сайт bit.ly и обнаружил для себя одну деталь:

  • Ссылки сгенероированные этим сервисом имели рандомизированную строку из букв и цифр после их домейна,вида bit.ly/randomized_string
  • Незарегистрированный пользователь не может создать ссылку вида bit.ly/what_i_want
  • Более того он даже генерирует ссылки для тех сайтов,которые даже и не существуют :D

Итак,в поиске удовлетворяющего моим запросам и теперь уже принципу я не нашел ни одного сервиса,который бы смог бы воплотить все "+" лучших проектов,избавившись от их "-"

Даже гугловский goo.gl не оправдал моего доверия :)

Кто-то изобрел мустанг и он крут,но от тюнингованого мустанга никто не откажется

addforme.jpg

Итак,увидев подобные сайты,покопавшись в интернете с целью найти полную и обширную информацию на эту тему и решив удовлетворить потребности свои и знакомых,которые испытывают трудности с длинными ссылками(закладки не помогут,если Вы добавили сайт дома,а хотите просмотреть его на работе или где-нибудь еще,разве что синхронизация,хотя никто так глубоко не пойдет - невыгодно) я начал писать его.

Благо для своего личного сайта ранее был куплен недорогой хостинг за бугром и было желание(что есть,как говорится,самым главным фактором)

Это веб-приложение было написано за одну ночь + тестирование и отладка один день + дизайн один день

Что из этого вышло ?

А вышло из этого сайт с одной страницой,на которой вводится исходная информация и после генерации и обработки выводится результат,а именно:

  • Если вы добавили лишь исходную ссылку,а следущее поле оставили пустым,то будет сгенерирована ссылка вида addfor.me/randomized_string
  • Незарегистрированный пользователь МОЖЕТ создать ссылку вида addfor.me/what_i_want,где "what_i_want" это так называемый тег,который вводится во втором поле формы
  • Если сайт не существует или недоступен в данный момент сервис оповестит Вас об этом и не создаст никакую ссылку для данного сайта

Что будет еще нового ?

  • Будет история добавлений вами ссылок и вы сможете просмотреть их(регистрации также не будет)
  • Все запросы будут невидимыми для Вас(Добавится AJAX-обработчик)
  • Анализатор количества посещений вами сгенерированной ссылки

Жду Ваших отзывов и надеюсь на конструктивную критику.Спасибо Всем

Link to comment
Share on other sites

Работает!

Исходный (на эту страницу):

http://www6.disput.az/index.php?showtopic=262586&pid=9036565&st=0entry9036565

Результат:

http://addfor.me/cb18d

С тегом:

http://addfor.me/Эта-тема

Классно. Спасибо за сервис, уважаемый!

ПС предупреждение тоже работает безупречно) только - может языков добавить? чтоб не только для местных работал.

Link to comment
Share on other sites

Работает!

Исходный (на эту страницу):

http://www6.disput.az/index.php?showtopic=262586&pid=9036565&st=0entry9036565

Результат:

http://addfor.me/cb18d

С тегом:

http://addfor.me/Эта-тема

Классно. Спасибо за сервис, уважаемый!

Спасибо,хочу также отметить,что теги можно создавать на любом языке,а также если вдруг такой тег существует,будет выведено соответсвуещее предупреждающее сообщение

Link to comment
Share on other sites

Работает!

Исходный (на эту страницу):

http://www6.disput.az/index.php?showtopic=262586&pid=9036565&st=0entry9036565

Результат:

http://addfor.me/cb18d

С тегом:

http://addfor.me/Эта-тема

Классно. Спасибо за сервис, уважаемый!

ПС предупреждение тоже работает безупречно) только - может языков добавить? чтоб не только для местных работал.

Над локализацией уже работаю :) Просто решил пока с азербайджанской версии,ведь сайт начал работать только вчера :) :)

Link to comment
Share on other sites

Сколько будет жить ссылка?

Я считаю так:если человеку нужна данная ссылка и он,чтобы запомнить(а запоминают,что всегда или хотя бы часто пользоваться) воспользавался сервисом,значит она ему будет долго нужна.Исходя из этого хранение ссылок в базе будет БЕСКОНЕЧНЫМ,одним словом ее lifetime unlimited :D

Link to comment
Share on other sites

Bu tag artıq götürülmüşdür

Может красным выделить?

Я сейчас посмотрю как это будет выглядеть,если будет гармонировать с дизайном сделаю :)

Link to comment
Share on other sites

Bu tag artıq götürülmüşdür

Может красным выделить? А у зеленого человечка сделать грустный вид. Мол занято, сорри...

Хорошая идея насчет человечка)) добавит живости. Я за, короче.

Link to comment
Share on other sites

В результате вместо исходного линка нужно будет запоминать линк сгенерированный системой?

Будет и то,что Вы сказали(по умолчанию),и линк придуманный вами вида addfor.me/всё что придет в голову

Link to comment
Share on other sites

Хорошая идея насчет человечка)) добавит живости. Я за, короче.

Впринципе можно ) Так что я обязательно это сделаю тоже,а потом вместе InshAllah проголосуем за это новшество в дизайне :)

Link to comment
Share on other sites

Будет и то,что Вы сказали(по умолчанию),и линк придуманный вами вида addfor.me/всё что придет в голову

Просто если сервис станет популярным, со временем все простые теги и комбинации будут заняты. Придется пользоваться автогенератором (длина строки тоже будет увеличиваться со временем) или так же придумывать длинные труднозапоминаемые теги.

Например, addfor.me/c5bg7rfdt71fdrd будет так же нелегко запомнить.

Link to comment
Share on other sites

Просто если сервис станет популярным, со временем все простые теги и комбинации будут заняты. Придется пользоваться автогенератором (длина строки тоже будет увеличиваться со временем) или так же придумывать длинные труднозапоминаемые теги.

Например, addfor.me/c5bg7rfdt71fdrd будет так же нелегко запомнить.

Я об этом также долго думал,но я предусмотрел уже в нынешнем механизме одну особенность:вы можете писать в роли тега словосочетания к примеру:диспут тема addfor.me и в итоге получите http://addfor.me/диспут-тема-addfor.me.

Учитывая что можно создавать теги на разных языках,использовать не одно слово,а несколько,или же переставлять слова в словосочетаниях это даёт огромное количество тегов :) Так что в ближайшем будущем данной проблемы быть не может.

Но я сейчас работаю над одним алгоритмом,так что запустив его в этом сервисе,сервис вообще будет лишен этой проблемы

Link to comment
Share on other sites

Опять же проблема запоминать все эти словосочетания и их порядок, а если ссылок 100, 500, 1000...

Намного проще пользоваться онлайн-букмарками от того же гугла или сервисами на примере http://www.startaid.com/

Link to comment
Share on other sites

Опять же проблема запоминать все эти словосочетания и их порядок, а если ссылок 100, 500, 1000...

Намного проще пользоваться онлайн-букмарками от того же гугла или сервисами на примере http://www.startaid.com/

Ваше мнение ценю.Но,не соглашусь с одной вещью.Если вы,допустим,в гугл нашли ответ на Ваш запрос,вы же вводили запрос,значил вы знали что вводили,так Вам не особо будет трудно запомнить,то что Вам нужно.Это логично

Link to comment
Share on other sites

Ваше мнение ценю.Но,не соглашусь с одной вещью.Если вы,допустим,в гугл нашли ответ на Ваш запрос,вы же вводили запрос,значил вы знали что вводили,так Вам не особо будет трудно запомнить,то что Вам нужно.Это логично

Вы кажется не поняли суть моего поста. Я писал о том что со временем легкозапоминаемые тэги будут исчерпаны, при чем тут поисковые запросы в гугле?

Например, я добавил линк на свою тему с тэгом "disput" - это легко запомнить, но кто-то другой уже не сможет создать такой же линк, придется каждый раз изменять или добавлять что-то новое. Соответственно со временем тэг будет расти и усложняться для запоминания. И так приходиться помнить кучу информации, логины, пароли, адреса сайтов и т.д., а тут еще добавляется надобность запоминать форвардинг-адреса.

Согласитесь, намного проще добавить нужный линк в букмарк и найти его там, чем помнить наизусть сотни сгенерированных форвардинг-адресов.

Link to comment
Share on other sites

Вы кажется не поняли суть моего поста. Я писал о том что со временем легкозапоминаемые тэги будут исчерпаны, при чем тут поисковые запросы в гугле?

Например, я добавил линк на свою тему с тэгом "disput" - это легко запомнить, но кто-то другой уже не сможет создать такой же линк, придется каждый раз изменять или добавлять что-то новое. Соответственно со временем тэг будет расти и усложняться для запоминания. И так приходиться помнить кучу информации, логины, пароли, адреса сайтов и т.д., а тут еще добавляется надобность запоминать форвардинг-адреса.

Согласитесь, намного проще добавить нужный линк в букмарк и найти его там, чем помнить наизусть сотни сгенерированных форвардинг-адресов.

В этом я соглашусь,но я же сказал,что будет вскоре функция отображения этих ссылок,как бы личный кабинет,но без регистрации,каким образом будет определятся вы это или нет пока сказать не могу :D Но когда осуществлю обязательно расскажу.

Также я напишу в свой блог архитектуру всей системы,на чем я ее писал,с какими подводными камнями,проблемами столкнулся :D

Link to comment
Share on other sites

В этом я соглашусь,но я же сказал,что будет вскоре функция отображения этих ссылок,как бы личный кабинет,но без регистрации,каким образом будет определятся вы это или нет пока сказать не могу :D Но когда осуществлю обязательно расскажу.

вот это очень интересно :)

Link to comment
Share on other sites

BigWeb

salam, tebrik edirem,

na chem budete zarabativat?

Спасибо Эльнур мюаллим,я об этом еще не думал,но можем с Вами обсудить

Link to comment
Share on other sites

Проекты такого типа монетизировать почти не реально, ну если что на морде ссылки продавать.

А так желаю удачи и будущих продвижений! :)

Сам сервис и все его функции были,есть и будут БЕСПЛАТНЫМИ.Ссылки будут жить вечно и никто не будет шантажировать оплатой,дабы ссылка жила вечно.

Как я уже выразился это больше проект для души,и функции этого сайта не будут платными,возможен заработок,но зарабатывать на пользователях или на их терпении(вы будете переадресованы и т.д и т.п в течении нескольких секунд,а пока что посмотрите рекламу) я не собираюсь.Возможен другой заработок и я буду рад услышать предложения о сотрудничестве или же идеи по этому или другим проектам.

Link to comment
Share on other sites

BigWeb

Хорошая работа и желаю вам удачи с вашим проектом, но имхо проект немного опоздал т.к браузеры уже "из коробки" могут синхронизировать всё: начиная закладками кончая паролями. А бесплатные плагины типа Xmarks могу обеспечить кросс браузерную синхронизацию за 1 клик и запоминать ничего не надо.

Link to comment
Share on other sites

BigWeb

Хорошая работа и желаю вам удачи с вашим проектом, но имхо проект немного опоздал т.к браузеры уже "из коробки" могут синхронизировать всё: начиная закладками кончая паролями. А бесплатные плагины типа Xmarks могу обеспечить кросс браузерную синхронизацию за 1 клик и запоминать ничего не надо.

Спасибо большое,но как я уже высказался по поводу синхронизации - это немного неудобный вариант,для тех,кто вообще с компьютром на "ВЫ"

Link to comment
Share on other sites

Полезный ресурс. :)

Спасибо,скоро обрадую новшествами в этом и одним очень крутым(надеюсь) проектом B)

Link to comment
Share on other sites

Итак,хочу с радостью сообщить,что я вновь переписал систему,теперь,как я и обещал,все работает на AJAX (для этого пришлось переписать саму логику приложения,т.к наблюдались погрешности при тестировании.В скором времени İnshAllah будет добавлены еще две фишки.

Также я начну писать API(application programming interface) и будет возможность резервировать какое-то ключевое слово: допустим вы зарезервировали ключевое слово "арбуз".Тогда все ссылки на какие-нибудь страницы вашего сайта,которые были сокращены с помощью этого приложения будут иметь вид http://addfor.me/арбуз/теги_ваших_пользователей.

Опять же - ВСЕ БЕСПЛАТНО и БУДЕТ БЕСПЛАТНО

Link to comment
Share on other sites

Добрый день,диспутчане!

Предыстория

Один раз я захожу на самый известный подобный сайт bit.ly и обнаружил для себя одну деталь:

  • Ссылки сгенероированные этим сервисом имели рандомизированную строку из букв и цифр после их домейна,вида bit.ly/randomized_string
  • Незарегистрированный пользователь не может создать ссылку вида bit.ly/what_i_want
  • Более того он даже генерирует ссылки для тех сайтов,которые даже и не существуют :D

Итак,в поиске удовлетворяющего моим запросам и теперь уже принципу я не нашел ни одного сервиса,который бы смог бы воплотить все "+" лучших проектов,избавившись от их "-"

Даже гугловский goo.gl не оправдал моего доверия :)

Кто-то изобрел мустанг и он крут,но от тюнингованого мустанга никто не откажется

addforme.jpg

Итак,увидев подобные сайты,покопавшись в интернете с целью найти полную и обширную информацию на эту тему и решив удовлетворить потребности свои и знакомых,которые испытывают трудности с длинными ссылками(закладки не помогут,если Вы добавили сайт дома,а хотите просмотреть его на работе или где-нибудь еще,разве что синхронизация,хотя никто так глубоко не пойдет - невыгодно) я начал писать его.

Благо для своего личного сайта ранее был куплен недорогой хостинг за бугром и было желание(что есть,как говорится,самым главным фактором)

Это веб-приложение было написано за одну ночь + тестирование и отладка один день + дизайн один день

Что из этого вышло ?

А вышло из этого сайт с одной страницой,на которой вводится исходная информация и после генерации и обработки выводится результат,а именно:

  • Если вы добавили лишь исходную ссылку,а следущее поле оставили пустым,то будет сгенерирована ссылка вида addfor.me/randomized_string
  • Незарегистрированный пользователь МОЖЕТ создать ссылку вида addfor.me/what_i_want,где "what_i_want" это так называемый тег,который вводится во втором поле формы
  • Если сайт не существует или недоступен в данный момент сервис оповестит Вас об этом и не создаст никакую ссылку для данного сайта

Что будет еще нового ?

  • Будет история добавлений вами ссылок и вы сможете просмотреть их(регистрации также не будет)
  • Все запросы будут невидимыми для Вас(Добавится AJAX-обработчик)
  • Анализатор количества посещений вами сгенерированной ссылки

Жду Ваших отзывов и надеюсь на конструктивную критику.Спасибо Всем

Киши еллерине саглыг, если в дизайне будет нужна помощь помогу бесплатно!! ради поддержки!

Продолжайте в этом же духе!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Добрый день.

Что случилось с проектом? Пользовались ссылкой, сегодня HostGator выдает ERROR 404 - PAGE NOT FOUND.

Попытался заново, отвечает "тег уже занят".... :(

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Что случилось с проектом? Пользовались ссылкой, сегодня HostGator выдает ERROR 404 - PAGE NOT FOUND.

Попытался заново, отвечает "тег уже занят".... :(

Доброй ночи!Спасибо за то,что быстро отреагировали на эту ошибку.Проблема ликвидирована:ваша ссылка цела,поэтому он Вам выдал,что тег занят.А ссылка сама не работала из-за того,что я перевел на новый хостинг этот сайт и не залил файл .htaccess,вот поэтому и вышла эта ошибка)Пользуйтесь на здоровье.Кстати видели новшества ?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, все заработало.

Новшества не заметил... :(

Языки переключаются невидимым запросом,то бишь AJAX-ом.

Для программистов и разработчиков:я открыл API (application programming interface) - можете использовать обрезальщик в своих проектах )

Доступен API для PHP программистов.

Скоро будет доступно и для Python программистов.

Link to comment
Share on other sites

Языки переключаются невидимым запросом,то бишь AJAX-ом.

Для программистов и разработчиков:я открыл API (application programming interface) - можете использовать обрезальщик в своих проектах )

Доступен API для PHP программистов.

Скоро будет доступно и для Python программистов.

пайт - это хорошо)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Уважаемые пользователи диспут.аз-а,все те кто пользуется addfor.me и те,кто не пользуется тоже )))

Сегодня (14.06.2011) addfor.me переходит с shared hosting от HostGator на собственный сервер ))) В связи с этим событием в течение нескольких часов сайт может быть недоступен.

Прошу всех потерпеть )))

Переход на собственный сервер дает больше возможностей:

  • Проверка на доступность сайта будет быстрее
  • И очень скоро появится десктоп приложение

Вместе с этим в течение нескольких ближайших дней будет доступен личный кабинет(вместе с упрощенной регистрацией)

Все обновления тут ))) Спасибо )))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 4 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
        • Like
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Haha
      • 16 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 38 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Upvote
        • Sad
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...