Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Есть Ли Ад И Рай ? И Можно Ли Верить Религиям ?


Recommended Posts

Насчёт Ад и Рай... Мне так кажется что это все бессмысленно... Если есть то зачем мы живём в этом мире ? лучше бы сразу рождались бы в Рае и кайфовали бы) Испытание ? Если бог все могуч, то какая польза нас испытать ? Говорят что тот кто не совершает намаз попадет в Ад... Это самое большое тупизна... Ислам начался в 5-6веках, те кто жили ранее Ислама, не скажут ли в судный день что, "Ой всемогущий Бог, ты говоришь что кто не совершит намаз попадает в ад.. Но где тут наша вина если в наше время не было Ислама ?" и ещё, Можно и это логично думать, Представьте до этого момента в планете земля жили где то 100миллионов человек (Я точную сумму не знаю, и привел какое то случайное число) Ислам возник в 4-5веках, и плюс в нашем время в мире живут где то 35%мусульман.. и от этого так выходит что, из 100миллиона человек 70миллиона жили до Ислама, а из остальных 30миллиона 10миллион мусульман, и из 10миллионов мусульман 6миллиона не совершают намаз... значит из 100миллиона, 4миллиона попадают в Рай а все остальные в Ад ?

Говорят в Раю, полный кайф и бесконечность.. Там можешь все делать, и есть так такие девушки как Хури которые у них каждый день востановливается девственность.. Не фантастика ли это ? Я очень много пью Вино.. почти каждый день по литре.. мне говорят что грех пить, если я себя хорошо чувствую пьяным, и никому не делаю зла, то зачем это грех и я попаду в Ад ? Это так значит что, если тебе хорошо то ты делаешь грех если нет то Бог любит бедных, тебе суваб...

Мое мнения насчёт Ад и Рая, То наша душа и есть Ад и Рай.. Мы 5 дней радуемся 5дней страдаем....не зависимо мы богаты или нет.. А насчёт Религии, это просто для тебя проводник без запретов, и не зависит от какой нибудь религии, если ты од души веришь в бога и ты должен его отблагодарить каким то способом...

П.С.. Извините за ошибки в Грамматике, я только только изучаю Русский язык, поэтому мне сложно было... Всем Спасибо )))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 180
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Не можем! )))

Вы попали на форум, на котором сидят профи–муслимы, которые целыми масхабами неправ чыхардыллар и такие темы для них — не раздражитель )))

Прошу уважать и такими темами данышдырмамаг. )))

Link to comment
Share on other sites

Моту, если Вы не верите в ад и рай, то зачем Вам чье-то мнение? Просто не верьте и все.

Одни скажут - есть, другие скажет нет. Вам станет легче?

Link to comment
Share on other sites

У Бахаи нету рая или ада.... чем лучше ты развился в этом мире тем ближе к Богу ты будешь в следующем, отдаление от него само по себе ад... все мы будем там как ступеньки, кто то на ступеньку ближе кто то дальше... мы не способны сейчас понять что из себя представляет следующий мир, точно так же как ребенок в утроби матери не способен понять этот пока не родится... но уж точно в том мире нет не каких рек вина с голыми гуриями и не какого адского пламени....

Link to comment
Share on other sites

У Бахаи нету рая или ада.... чем лучше ты развился в этом мире тем ближе к Богу ты будешь в следующем, отдаление от него само по себе ад... все мы будем там как ступеньки, кто то на ступеньку ближе кто то дальше... мы не способны сейчас понять что из себя представляет следующий мир, точно так же как ребенок в утроби матери не способен понять этот пока не родится... но уж точно в том мире нет не каких рек вина с голыми гуриями и не какого адского пламени....

?!rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

Можно верить... а можно и не верить)) в принципе ваша и чья-либо другая вера или неверие не имеют ни малейшего значения, потому что реальность не зависит от представления людей. Что бы мы не представляли, в реале всё намного закрученнее и веселее))

Можно, кстати, на досуге посмотреть фильм "Изобретение лжи". Он скучноватый и не крутой, но идея фильма очень хорошая)

Link to comment
Share on other sites

в разных религиях по разному)))) и описания этих мест тоже разные))) родились и кайфовали бы говорите)))) ну вот христианство так и описывает))) в эдеме родились и кайфовали))))правда знать об этом не знали))) потом тыблоко съели и путь туда стал заказан))) описаний ада много, красочны по сравнению с описаниями рая)))восточный мир тоже ад достаточно подробно описывается)))в частности в тысяча и одной ночи)))какой круг для кого))) где кто проживает и куда кого ссылают)))мое отношение к исламскому раю думаю известно)))описания дантова ада известны всем)))из известных мне лично есть еще древнегреческий и древнеегипетский))) в последнем вам придется продемонстрировать недюжиный художественный талант)))а не то сафсем хана))))

Link to comment
Share on other sites

Без хорошо нет плохо, без плохо нет хорошо. Ад и Рай не могут быть порознь.

И чтобы состояние хорошо длилось вечно, необходимо, чтобы хорошо постоянно совершенствовалось, улучшалось качество, причём с каждым разом. То есть, чтобы хорошо длилось вечно, нужно чтобы пока "хорошо 1" не утратило свой эффект, пока не наступит "хорошо 2"(усовершенствованная форма), и так далее. То есть " ∞ улучшение".

Но, с другой стороны, как соотносятся друг с другом "хорошо 1" и "хорошо 5", или "хорошо 3" и "хорошо 1589"?

Где точка отсчёта, где "0", между плохо и хорошо? Перемещается ли этот "0", или он статичен?

Скорее всего он перемещается. Был бы он статичным, между "хорошо 1589" и "хорошо 1" не было бы никакой разницы, и

каждый "хорошо" имел бы статус "хорошо 1".

Может ли он переместиться в промежуток между "хорошо 54" и "хорошо 55" (предположим)?

В таком случае "хорошо 54" становится "плохо 1" и "хорошо 55", становится ""хорошо 1".

Если так и есть, значит и в Раю будет плохо, и соответственно в Аду будет хорошо...

п.с. надеюсь мой язык цифр будет внятен.

Link to comment
Share on other sites

Даже на нашей планете Земля есть адская и райская жизнь.Интересно,почему-же человек думает,что адские и райские планеты не могут быть?

Link to comment
Share on other sites

Насчёт Ад и Рай... Мне так кажется что это все бессмысленно... Если есть то зачем мы живём в этом мире ? лучше бы сразу рождались бы в Рае и кайфовали бы) Испытание ? Если бог все могуч, то какая польза нас испытать ? Говорят что тот кто не совершает намаз попадет в Ад... Это самое большое тупизна... Ислам начался в 5-6веках, те кто жили ранее Ислама, не скажут ли в судный день что, "Ой всемогущий Бог, ты говоришь что кто не совершит намаз попадает в ад.. Но где тут наша вина если в наше время не было Ислама ?" и ещё, Можно и это логично думать, Представьте до этого момента в планете земля жили где то 100миллионов человек (Я точную сумму не знаю, и привел какое то случайное число) Ислам возник в 4-5веках, и плюс в нашем время в мире живут где то 35%мусульман.. и от этого так выходит что, из 100миллиона человек 70миллиона жили до Ислама, а из остальных 30миллиона 10миллион мусульман, и из 10миллионов мусульман 6миллиона не совершают намаз... значит из 100миллиона, 4миллиона попадают в Рай а все остальные в Ад ?

Говорят в Раю, полный кайф и бесконечность.. Там можешь все делать, и есть так такие девушки как Хури которые у них каждый день востановливается девственность.. Не фантастика ли это ? Я очень много пью Вино.. почти каждый день по литре.. мне говорят что грех пить, если я себя хорошо чувствую пьяным, и никому не делаю зла, то зачем это грех и я попаду в Ад ? Это так значит что, если тебе хорошо то ты делаешь грех если нет то Бог любит бедных, тебе суваб...

Мое мнения насчёт Ад и Рая, То наша душа и есть Ад и Рай.. Мы 5 дней радуемся 5дней страдаем....не зависимо мы богаты или нет.. А насчёт Религии, это просто для тебя проводник без запретов, и не зависит от какой нибудь религии, если ты од души веришь в бога и ты должен его отблагодарить каким то способом...

П.С.. Извините за ошибки в Грамматике, я только только изучаю Русский язык, поэтому мне сложно было... Всем Спасибо )))

Понимаете,я ничего не могу сказать насчёт "Рая / Ада" - но одно могу сказать точно,без религии и веры жить трудно,нужно верить во что-нибудь ИМХО.

Кроме того,хочу добавить,что лично у меня(и думаю не только у меня) в жизни иногда бывают такие "совпадение/случайности" - что прям не возможно,что б это не была Судьба/Предначертанность,отсюда вывод,что это всё было уже запланировано заранее кем-то...

Link to comment
Share on other sites

Даже на нашей планете Земля есть адская и райская жизнь.Интересно,почему-же человек думает,что адские и райские планеты не могут быть?

Это совсем не то. Совсем.yox.gif

Link to comment
Share on other sites

Я как-то уже отвечала в подобной теме. Сейчас попробую воспроизвести .

В моём понимании Рай и Ад - это не места,а состояния души после смерти, для которых характерны определенные ощущения и чувства. Для состояния Рая - спокойствие совести и умиротворение, когда ощущаешь правильность своих поступков и мыслей, когда не в чем раскаиваться. Для состояния Ада - муки раскаяния и сожаления о том, что сделано не так, как следовало бы. Я считаю, что в момент освобождения разумной индивидуальности из телесной оболочки происходит процесс осознания истинных ценностей абсолютно всеми, независимо от их проявления себя в земной жизни. И грешники, и праведники постигают их. А постигнув, осознают либо свою приближенность к идеалу, либо свою собственную ничтожность в сравнении с ним.

Link to comment
Share on other sites

Насчёт Ад и Рай... Мне так кажется что это все бессмысленно... Если есть то зачем мы живём в этом мире ? лучше бы сразу рождались бы в Рае и кайфовали бы) Испытание ? Если бог все могуч, то какая польза нас испытать ?

Ему - никакой, нам - огромная, ведь именно подвергаясь испытаниям дух может возвысится. Иного пути нет. Не познав лишений не сможешь оценить благодати. Добро как данность не имело бы силы, оно бы обесценилось до нормы.

Link to comment
Share on other sites

Я как-то уже отвечала в подобной теме. Сейчас попробую воспроизвести .

В моём понимании Рай и Ад - это не места,а состояния души после смерти, для которых характерны определенные ощущения и чувства. Для состояния Рая - спокойствие совести и умиротворение, когда ощущаешь правильность своих поступков и мыслей, когда не в чем раскаиваться. Для состояния Ада - муки раскаяния и сожаления о том, что сделано не так, как следовало бы. Я считаю, что в момент освобождения разумной индивидуальности из телесной оболочки происходит процесс осознания истинных ценностей абсолютно всеми, независимо от их проявления себя в земной жизни. И грешники, и праведники постигают их. А постигнув, осознают либо свою приближенность к идеалу, либо свою собственную ничтожность в сравнении с ним.

Дело в том,что это ваше понимание.Для верующих авторитетом является священные писания,а не ваше или наше понимание.Если в Коране написано,что есть ад или рай,и это определенное место во вселенной,--значит оно так и есть.Священные писании-это авторитет.

Link to comment
Share on other sites

Есть Ли Ад И Рай ? И Можно Ли Верить Религиям ?

Откуда нам знать есть они или нет. Одни из нас верят в их существование,другие нет,третьи о них и не думают. Если бы не можно было бы верить в религии,то и их последователей не было бы. Свобода ... ,свобода выбора. ))
Link to comment
Share on other sites

Прочитал свой пост, весело стало : )

Главное, верить в то, что всё будет хорошо.

Каждый кому не лень имеет свою версию того, что с ним произойдет и греется ею. smile.png

68:37 (...) у вас есть Писание, из которого вы узнали,

68:38 что там у вас будет все, что вы выберете?

68:39 Или у вас есть Наши клятвы, которые сохранятся до Дня воскресения, о том, что у вас будет все, что вы присудите?

68:40 Спроси их, кто из них поручается за это?

Link to comment
Share on other sites

Цитирую (по памяти) старый пост одного юзера: "Если есть жизнь после жизни, то я хотел бы, чтобы каждому после смерти было дано то, что он дал другим при жизни".

Link to comment
Share on other sites

Сначало надо определиться в вере в Бога.Если верите,то потом в Его писания посланные людям и пророков.А потом уже вера в Рай и Ад становится ясным как день.И еще многое другое уже смотрится через Веру и знания из Писаний.

Link to comment
Share on other sites

Цитирую (по памяти) старый пост одного юзера: "Если есть жизнь после жизни, то я хотел бы, чтобы каждому после смерти было дано то, что он дал другим при жизни".

Они мечтают и мечтают, не задумываясь о том, что так и бывает.

Разве в Кур'ане не об этом написано? Вознаграждение разве не за богоугодные дела, наказание разве не за зло по отношению к людям и себе?

Link to comment
Share on other sites

Можно ли верить религиям? Можно, но не нужно. Сплошь напыщенное фуфлогонство, рассчитаное на контроль мыслей и поведения наивных и недалёких. smile.gif

Link to comment
Share on other sites

Можно ли верить религиям? Можно, но не нужно. Сплошь напыщенное фуфлогонство, рассчитаное на контроль мыслей и поведения наивных и недалёких. smile.gif

Религии - фуфлогонство,почти такое же,как рекламный ролик пасты Доро. Почти ... Им далеко до рекламного фуфлогонства,да и не только рекламного ... :) Из всех религиозных,только муслимы находят в себе "силы" бить ниже пояса нуждающихся в этом актёришек ... :)
Link to comment
Share on other sites

Религии - фуфлогонство,почти такое же,как рекламный ролик пасты Доро. Почти ... Им далеко до рекламного фуфлогонства,да и не только рекламного ... smile.png Из всех религиозных,только муслимы находят в себе "силы" бить ниже пояса нуждающихся в этом актёришек ... smile.png

Нууу, я не ставил бы рекламу на одну планку с религией. Польза от рекламы очевидна и ощутима. Что бы делали религии без соответствующей, грамотно разработаной рекламы и не только? Небось, тогда их основатели так и остались бы в памяти людской полуграмотными плотниками, лавочниками, рыбаками и колбасниками, а сами религии были бы набором примитивных сказочек на ночь. А так они посланники, пророки, апостолы, бодхисатвы! Их слово - Закон! Вот она, сила рекламы и не только! smile.gif

А то, что муслимы пытаются выдать за "битьё ниже пояса" сравнимо разве что с комариными или блошиными укусами. Разве это можно назвать силой? Come on... grin.gif

Link to comment
Share on other sites

Нууу, я не ставил бы рекламу на одну планку с религией. Польза от рекламы очевидна и ощутима. Что бы делали религии без соответствующей, грамотно разработаной рекламы и не только? Небось, тогда их основатели так и остались бы в памяти людской полуграмотными плотниками, лавочниками, рыбаками и колбасниками, а сами религии были бы набором примитивных сказочек на ночь. А так они посланники, пророки, апостолы, бодхисатвы! Их слово - Закон! Вот она, сила рекламы и не только! smile.gif

А то, что муслимы пытаются выдать за "битьё ниже пояса" сравнимо разве что с комариными или блошиными укусами. Разве это можно назвать силой? Come on... grin.gif

Come on...? Нет уж, увольте.rofl.gif

Комары,блохи да опарыши - конечно,если потеряна чувствительность ниже пояса ... 5e9592bcf147135f1ad33cf22b0616a0.gif. Пиарщики всегда были паразитирующими неучами,раз смогли в таком виде донести людям даже боговдохновенное,не говоря об их технологиях применимо,как правило,к приземленному и низкопробному. bd022187440910ec7d30471802d820c1.gif

Link to comment
Share on other sites

Рая нет, и Ада нет

вы умерли. попали в рай. ваш брат в ад, любимый. Вы будите счастливы?

конечно)))каждый сам за себя)))

Link to comment
Share on other sites

ну если он заслужил, то почему нет?)

конечно)))каждый сам за себя)))

вы маму, брата, сестру душой любите. Верно? Так когда вы будите "там" с тем кусочком души , что любит их, что будет?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 12 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
      • 46 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 17 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 38 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Upvote
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 161 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...