Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сша - Usa - Green Card


Recommended Posts

выигравший может взять с собой супругу (супруга) и детей до 21. Родителей можно пригласить, но по обычной визе, до 6 мес. Насовсем только после получения гражданства.

Спасибо за ответ. После получения гражданства тем кто выиграл или тем кто остался? Это наверное долго...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В этом году впервые подавал на ГК. Учавствую от страны Казахстан. Живу в Азербайджане, гражданин Азербайджана, но родился в Казахстане. Второй аппликант - супруга. Родилась в Азербайджане, гражданка Азербайджана, а также гражданка России.

Вопрос: в случае выигрыша, в каком посольстве будет проводится со мной интервью - в Тбилиси или в Казахстане? И могут ли возникнуть какие-то негативные моменты из-за двух гражданств супруги? (если узнают).

Link to comment
Share on other sites

выигравший может взять с собой супругу (супруга) и детей до 21. Родителей можно пригласить, но по обычной визе, до 6 мес. Насовсем только после получения гражданства.

А откуда такая информация? Я читала на их сайте, что прямых родственников можно сразу вызвать к себе. Разве нет?

Не говорите, что я неправильно поняла всё ((

Link to comment
Share on other sites

миллят, сколько выигравшим приходится ждать письма из кентакки? что-то я подза##ался...

Edited by elik_best
Link to comment
Share on other sites

миллят, сколько вигравшим приходится ждать писма из кентакки? что-то я подза##ался...

Это зависит от Вашего case number.

http://travel.state.gov/visa/bulletin/bulletin_1360.html

По этой ссылке можете выяснить приблизительно на какой месяц попадет Ваше интервью

Link to comment
Share on other sites

А откуда такая информация? Я читала на их сайте, что прямых родственников можно сразу вызвать к себе. Разве нет?

Не говорите, что я неправильно поняла всё ((

Нет , вам надо сначала гражданство получить ))) я своё уже получил))))))

Link to comment
Share on other sites

Нет , вам надо сначала гражданство получить ))) я своё уже получил))))))

Какой кошмар! А я то думала, что следующим летом буду там.. ((

Значит мне теперь и самой нужно выиграть гринку? Интересно каков процент вероятности, что из одной семьи двое выиграют гринку..?

Link to comment
Share on other sites

Или же оставляешь кусочки яблока на вернаде, и их забирают бурундучки. Об утках-гусях, кроликах, цветных птичках, скунсах ( smile.png ), енотах и прочей живности уже молчу.

Бурундучков видел вчера, когда мусор выносил - они сиганули прочь при виде меня. Дойдя до мусорки, обнаружил там неторопливо копавшуюся в ней семейку скунсов. Теперь уже сигал я, причём с прытью, которой позавидовал бы молодой гепард.

Link to comment
Share on other sites

Бурундучков видел вчера, когда мусор выносил - они сиганули прочь при виде меня. Дойдя до мусорки, обнаружил там неторопливо копавшуюся в ней семейку скунсов. Теперь уже сигал я, причём с прытью, которой позавидовал бы молодой гепард.

biggrin.png Надеюсь, успели убежать от них. Вонь стоит несколько часов, причем охватывает довольно-таки большую площать:)

Какой кошмар! А я то думала, что следующим летом буду там.. ((

Значит мне теперь и самой нужно выиграть гринку? Интересно каков процент вероятности, что из одной семьи двое выиграют гринку..?

Ваши родители выиграли? Если да, то они смогут вас вызвать и подать на вашу грин-карту, когда получат гражданство. Зачем же и вам выигрывать? Или у вас все не так?:)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ. После получения гражданства тем кто выиграл или тем кто остался? Это наверное долго...

Выигрываете ГК, уезжаете с семьей (дети и супруг(а)), получаете гражданство (вы и те кто с вами уехал) и приглашаете родителей для воссоединения семьи.

А откуда такая информация? Я читала на их сайте, что прямых родственников можно сразу вызвать к себе. Разве нет?

если бы... :) даже после получения гражданства "сразу" не получится, процесс очень долгий.

Link to comment
Share on other sites

Здравия и успехов желаю всем.

Ребята, подскажите ..нужно ли вносить в анкету детей старше 21 -ого?

нужно, но ГК они не получат.

Оказывается, если дети младше 21, но married, тоже не получают ГК .

Link to comment
Share on other sites

biggrin.png

Ваши родители выиграли? Если да, то они смогут вас вызвать и подать на вашу грин-карту, когда получат гражданство. Зачем же и вам выигрывать? Или у вас все не так?:)

Но ведь получат они гражданство только после 5ти лет.. Это тааак долго (

Link to comment
Share on other sites

нужно, но ГК они не получат.

Оказывается, если дети младше 21, но married, тоже не получают ГК .

Ой а мне на момент заполнения мамины заявки на грин карту было 22 года и меня не указали у неё в данных (( теперь у мамы будут неприятности из-за этого? (( Просто мы подумали, раз я и так не получу гринку вместе с ней, то зачем меня туда вписовать?

Link to comment
Share on other sites

миллят, сколько выигравшим приходится ждать письма из кентакки? что-то я подза##ался...

Никакого письма не будет. Просто на сайте проверьте время интервью.

Link to comment
Share on other sites

Это зависит от Вашего case number.

http://travel.state....letin_1360.html

По этой ссылке можете выяснить приблизительно на какой месяц попадет Ваше интервью

Никакого письма не будет. Просто на сайте проверьте время интервью.

только что вернулся на сайт и понял, что совершил непоправимую глупость - подписал обе части формы DS-230 тогда как надо было подписывать только 1. настроение сами понимаете. по-любому, ща буду писать им на и-мейл, спрашивать, почему мой конверт не пришел до сих пор. или не стоит? что то я не догнал, как на сайте проверить время интервью. мой номер 2013EU00026*** можете пожалуйста подробнее объяснить?

Link to comment
Share on other sites

Позравляю всех выйгравших,удачи в новой стране!

У меня такой вопрос,а кому не повезло с выйгрышем уже можно выбрасывать коды потверждения или ждать конца октября?

Вы имеете ввиду те майские результаты что уже прошли?всмысле их и в октябре можно было перепроверять или что?Я не совсем поняла.

Link to comment
Share on other sites

только что вернулся на сайт и понял, что совершил непоправимую глупость - подписал обе части формы DS-230 тогда как надо было подписывать только 1. настроение сами понимаете. по-любому, ща буду писать им на и-мейл, спрашивать, почему мой конверт не пришел до сих пор. или не стоит? что то я не догнал, как на сайте проверить время интервью. мой номер 2013EU00026*** можете пожалуйста подробнее объяснить?

вот что бывает когда делаешь что-либо второпях и в одиночестве. одна лишняя подпись или слово решает все. так что граждане не надо торопиться. отправил им письмо с просьбой сообщить мой текущий статус, но и вас ребята прошу объяснить, как при наличии номера кейса узнать информацию на сайте?

Link to comment
Share on other sites

только что вернулся на сайт и понял, что совершил непоправимую глупость - подписал обе части формы DS-230 тогда как надо было подписывать только 1. настроение сами понимаете. по-любому, ща буду писать им на и-мейл, спрашивать, почему мой конверт не пришел до сих пор. или не стоит? что то я не догнал, как на сайте проверить время интервью. мой номер 2013EU00026*** можете пожалуйста подробнее объяснить?

Я уже точно не помню, то ли при проверке статуса то ли как... Покопался в своей почте - там вот такое письмо было от 12 января 2012.

You have received this email notification to inform you that you have updates available at http: //www.dvlottery.state.gov/ESC. Please log in using your conformation number from your original application to complete further processing.

Пройдя по ссылке и введя кейс намбер имя и фамилию я получил время интервью на март месяц. Но в марте я не смог поехать в Тбилиси в связи со здоровьем. Написал письмо в посольство США в Тбилиси с просьбой отложить интервью, и они пошли мне на встречу, отложили на 20 июня. Но меня поджимало время, семья 4 человек (двое детей 5 и 2 лет) а надо было въехать всем до 31 августа. Вобщем взвесив все за и против решил повременить с иммиграцией.

Link to comment
Share on other sites

Я уже точно не помню, то ли при проверке статуса то ли как... Покопался в своей почте - там вот такое письмо было от 12 января 2012.

You have received this email notification to inform you that you have updates available at http: //www.dvlottery.state.gov/ESC. Please log in using your conformation number from your original application to complete further processing.

Пройдя по ссылке и введя кейс намбер имя и фамилию я получил время интервью на март месяц. Но в марте я не смог поехать в Тбилиси в связи со здоровьем. Написал письмо в посольство США в Тбилиси с просьбой отложить интервью, и они пошли мне на встречу, отложили на 20 июня. Но меня поджимало время, семья 4 человек (двое детей 5 и 2 лет) а надо было въехать всем до 31 августа. Вобщем взвесив все за и против решил повременить с иммиграцией.

спасибо за информацию, но по этой ссылке я ходил, когда проверял, выиграл я или нет, то есть она выдает мне что я селектед и номер кейса. Может надо еще подождать?

Link to comment
Share on other sites

Да, сейчас на сайте написано 22 октября.

И вот видите, у Вас там отмечано, что 1 октября можно будет проверить. Видимо это старая информация, которая осталась с мая месяца. Я считаю, что на всякий случай стоит попытать счастье и 22 октября smile.png

ничего не понимаю,вы все про результатые в мае,пишите?то есть те кто не выйграли по результатам в мае все еще могут оказаться выйгравшими в октябре или как?о чем идет речь можете подсказать?спасибо

Link to comment
Share on other sites

ничего не понимаю,вы все про результатые в мае,пишите?то есть те кто не выйграли по результатам в мае все еще могут оказаться выйгравшими в октябре или как?о чем идет речь можете подсказать?спасибо

Да, мы про майские результаты. Их можно перепроверить в октябре. Правда уже убрали дату 22 октября, но вы можете сейчас провереть и если что сохранить все таки свой confirmation number. Может еще раз будут разыгроваться те майские.

Link to comment
Share on other sites

спасибо за информацию, но по этой ссылке я ходил, когда проверял, выиграл я или нет, то есть она выдает мне что я селектед и номер кейса. Может надо еще подождать?

Ничего не надо ждать. Дальше там должна быть ссылка на другие анкеты. Там 2 анкеты надо заполнить и отослать в Кентукки, желательно DHLом. А вот потом я уже не помню, кажись они мне на мейл послали или я на форуме брал ссылку, там уже Вы прочтете дату назначенного интервью.

Link to comment
Share on other sites

только что вернулся на сайт и понял, что совершил непоправимую глупость - подписал обе части формы DS-230 тогда как надо было подписывать только 1. настроение сами понимаете. по-любому, ща буду писать им на и-мейл, спрашивать, почему мой конверт не пришел до сих пор. или не стоит? что то я не догнал, как на сайте проверить время интервью. мой номер 2013EU00026*** можете пожалуйста подробнее объяснить?

Не думаю, что настолько непоправима Ваша ошибка. Скорее всего Вам скажут, что нужно заново отправить DS-230 в Кентуки.

Насчет кейс намбер. Честно говоря, я сама не смогла толком разобраться. Мне тоже тут объясняли. Сейчас найду, Вам ссылку отправлю. Но могу одно сказать. Вот например у моей мамы номер 2013EU000026**. Последние цифры имеют значение. У мамы 4ех значное число и ей интервью назначили на ноябрь, а у Вас 5ти значное. Поэтому, мне кажется, у Вас интервью на следующий год попадет. Но опять таки точно не знаю, к сожалению..

Link to comment
Share on other sites

что то я не догнал, как на сайте проверить время интервью. мой номер 2013EU00026*** можете пожалуйста подробнее объяснить?

Вот Вам копия комментария.. Посмотрите, может поможет

"#181 ikport

Profi

tebrik edirem! biz de bu il GC udmushuq, ona gore prosesden az-chox xeberdaram.

Sizde mektubda Case No nece idi? mes bizde 2013eu00017... yeni texminen 17 mindir

bu reqem sizin ne vaxt intervyuya chagrilacaginizi teyin edir.  mes., bizim reqem texminen yanvar-fevral aylarina dushur. (oten illerki statistikaya esasen) Hemin vaxta, 1-2 ay qalmish sizin pochtaniza(!) bildirish mektubu gelecekdir intervyu tarixi barede. amma mumkundur ki, bu tarix pochtadan da evvel dvlottery.state.gov - entry status check - saytinda chixmish olsun. ona gore muntezem olaraq bu saytda oz statusunuzu yoxlamalisiniz.

Pochtaya gelen intervyu tarixi ile melumatla yanashi lazim olan senedlerin siyahisi da gosterilecekdir. Hemin teleb olunan senedleri hazirlayacaqsiniz ve intervyuda teqdim edeceksiniz, kechib kechmemeyiniz hardasa bu senedlerin dogrulugundan ve dolgunlugundan da asilidir. Ola biler ki, pochtaya melumat intervyuya 1 ay ve ya daha az qalmish daxil olsun. Ona gore senedleri yaxshi olar ki, yavash-yavash hazirlamaga bashlayasiniz. (senedlerin tercumesi, ve s.)"

Link to comment
Share on other sites

спасибо всем за комменты и советы, я все формы заполнил и отправил, жду

Ничего не надо ждать. Дальше там должна быть ссылка на другие анкеты. Там 2 анкеты надо заполнить и отослать в Кентукки, желательно DHLом. А вот потом я уже не помню, кажись они мне на мейл послали или я на форуме брал ссылку, там уже Вы прочтете дату назначенного интервью.

спасибо, я еще летом заполнил и отправил эти формы, никак не дождусь ответа

Не думаю, что настолько непоправима Ваша ошибка. Скорее всего Вам скажут, что нужно заново отправить DS-230 в Кентуки.

Насчет кейс намбер. Честно говоря, я сама не смогла толком разобраться. Мне тоже тут объясняли. Сейчас найду, Вам ссылку отправлю. Но могу одно сказать. Вот например у моей мамы номер 2013EU000026**. Последние цифры имеют значение. У мамы 4ех значное число и ей интервью назначили на ноябрь, а у Вас 5ти значное. Поэтому, мне кажется, у Вас интервью на следующий год попадет. Но опять таки точно не знаю, к сожалению..

спасибо, буду надеяться, что все еще можно исправить, отослал в кентаки письмо по электронке, посмотрим что ответят
Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте

Никто незнате елси человек гражданин Азербайджана но по национальности руский играть будет от Азербайджана или от Россси?

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте

Никто незнате елси человек гражданин Азербайджана но по национальности руский играть будет от Азербайджана или от Россси?

От Азербайджана конечно же..

Link to comment
Share on other sites

нужно, но ГК они не получат.

Оказывается, если дети младше 21, но married, тоже не получают ГК .

Спасибо конечно Вам за ответ , но может не стоит отвечать не будучи уверенной и никого ,тем самым не введёте в заблуждения...Все таки серьёзное это дело -заполнение анкеты на г.к.

На оф. сайте появилась инструкция на русском. Читайте.

Удачи всем.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо конечно Вам за ответ , но может не стоит отвечать не будучи уверенной и никого ,тем самым не введёте в заблуждения...Все таки серьёзное это дело -заполнение анкеты на г.к.

На оф. сайте появилась инструкция на русском. Читайте.

Удачи всем.

Не за что конечно, но я не отвечу если не знаю точно:

"Entries MUST include the name, date, and place of birth of your spouse and all living natural children. Entries must also include all living children legally adopted by you, and living step-children who are unmarried and under the age of 21 on the date of your electronic entry, even if you are no longer legally married to the child’s parent, and even if the spouse or child does not currently reside with you and/or will not immigrate with you. Note that married children and children 21 years or older are not eligible for the DV;"

пункт 14, можете сверить с версией на русском.

Edited by Peppi
Link to comment
Share on other sites

Не понятно нужно включать детей до 21 -ого или нет?

" В заявлении Вы должны указать супруга (мужа или жену) и всех не состоящих в

браке детей до 21 года, независимо от места их проживания и намерения

иммигрировать в США. Исключение составляют только дети – граждане или

постоянные жители США. Супругу (супруге) или детям, которые имеют гражданство

США или статус постоянного жителя США, не требуется выдача иммиграционной визы по

программе DV. Отступление от данного пункта инструкции приведет к дисквалификации

Вашей электронной заявки."

Edited by Adikk
Link to comment
Share on other sites

Не за что конечно, но я не отвечу если не знаю точно:

"Entries MUST include the name, date, and place of birth of your spouse and all living natural children. Entries must also include all living children legally adopted by you, and living step-children who are unmarried and under the age of 21 on the date of your electronic entry, even if you are no longer legally married to the child’s parent, and even if the spouse or child does not currently reside with you and/or will not immigrate with you. Note that married children and children 21 years or older are not eligible for the DV;"

пункт 14, можете сверить с версией на русском.

Не понятно нужно включать детей до 21 -ого или нет?

" В заявлении Вы должны указать супруга (мужа или жену) и всех не состоящих в

браке детей до 21 года, независимо от места их проживания и намерения

иммигрировать в США. Исключение составляют только дети – граждане или

постоянные жители США. Супругу (супруге) или детям, которые имеют гражданство

США или статус постоянного жителя США, не требуется выдача иммиграционной визы по

программе DV. Отступление от данного пункта инструкции приведет к дисквалификации

Вашей электронной заявки."

А в пункте 14 вот так.-

"14. КОЛИЧЕСТВО ДЕТЕЙ - В анкете ДОЛЖНЫ быть указаны ФИО, дата и место рождения

супруга/супруги и всех собственных (неусыновленных) детей. В анкету также должны быть

включены все неженатые/незамужние дети, включая усыновленных/удочеренных

в законном порядке, пасынков и падчериц заявителя, которым не исполнился 21 год,

даже если Вы более не состоите в законном браке с родителем ребенка, и если ребенок

в настоящее время не проживает с Вами и/или не будет иммигрировать с Вами. Обратите

внимание на то, что дети, которые состоят в браке, и дети, которым уже исполнился 21

год и более, не подпадают под критерии отбора для визы DV. Однако законодательство

США в определенных обстоятельствах защищает право на иммиграцию детей старше 21

года. Если DV анкета была подана до того, как вашему не состоящему в браке ребенку

исполнился 21 год, но на момент выдачи визы он/она будет старше 21 года, то такой

ребенок может быть защищен(а) Актом о Защите детей (CSPA). В последнем случае

возраст ребенка для иммиграционных целей будет считаться меньше 21 года, и процесс

одобрения визы будет таким же, как для детей, не достигших 21-летнего возраста.

Супругов и детей, имеющих статус постоянного жителя или гражданство США, включать в

DV анкету не нужно, так как они не могут участвовать в DV программе. В случае, если

полный список всех детей не будет представлен, главный заявитель окажется

дисквалифицированным и всем членам семьи будет отказано в выдаче виз во время

иммиграционного собеседования."

Link to comment
Share on other sites

со мной могут не согласиться, но для меня "all living children" ограничиваются не датой рождения а как бы наоборот... unsure.png

Edited by Peppi
Link to comment
Share on other sites

Действительно неувязка, но по моему если где-то написано что нужно указать всех, то лучше дать возможно лишнюю информацию чем "скрыть", чтоб не возникли потом проблемы.

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста . Мы с мужен поженились год назад. В свидетельстве о браке написано что буду менять фамилию но потом передумали. Нужно менять документ или этот документ не требуеться? И это не будет проблемой?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 68 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Like
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 39 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 38 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...