Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свекровь И Свёкор - 4


__N__

Recommended Posts

Миссли,вы вовсе не слабая,слабая давно убежала бы оттуда,вы сильный человек и любите свою дочку,поэтому терпите.ALLAH size sebr versin ve gorunmeyen yerden gozel bir qapi acsin,yoldashiviza da daha edaletli ve urekli olmagi qismet etsin! Coxlu dua edin,siz duzgun olun ve BOYUK ALLAHIN QUDRETINE siginin,sozun esl menasinda siginin. Bu barede danishmayin umumiyyetle,ozuvuzu Nigar ile sevindirin ve ne qeder asan eshidilsede,bir o qeder cetindir bunu etmek,cox gozel bilirem,amma bunu etseniz,asan olacaq - bosh verin onlari,sozun esl menasinda bosh sayin,onlara hecne subut etmeye calishmayin,cunku menasiz adamlardir.Sebrli olun! ALLAH size rahatciliq ve sakit gozel heyat versin ailenizle birge.

Allah ureyinizce versin. Allah sizi sevindirsin. Yaxsi insanlar hele ki var bu fani dunyada. Urekli sozler ucun cox sagolun.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 697
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

да они меня просто достали тем что мне ничего тут не светит, мол на квартиру гез дикме я уже устала говорить если нетс часться на кой черт мне квартира, а касательно прописки это 100 фаиз не будет они говорят еще это не хватало, надо узнать прописывают с их или без согласия

прописаться можно, тут где-то есть тема юридическая помощь кажется., зайдите, спросите, у вас есть папа? Он не может в это дело вмешаться?

Link to comment
Share on other sites

прописаться можно, тут где-то есть тема юридическая помощь кажется., зайдите, спросите, у вас есть папа? Он не может в это дело вмешаться?

есть родители но мой отец должен отоспаться чтобы говорить с ними, я родителей сюда не пускаю они просто в котрытую издеваются над моими родителями, так уж лучше вообще сторонить их от этого.

Link to comment
Share on other sites

ну вот этого делать совсем ни к чему.Все таки мы мусульманская страна,со своими традициями.Жена приходит в чужой дом и обязана принимать законы этой семьи То что Вы пишите характерно для славянских народов,там это дупускается.Если обратится к истории то женщина в мусульманском мире видела свою мать при жизни после рождения ребенка.Да и на могиле мусульманки всегда указывалось 3 даты-рождения,когда отдавали замуж и дату смерти.Я не сторонник крайностей,но раньше семьи были крепче,было уважение невесток к свекрам.Просто сейчас матери дочерей с детства должны обьяснять это своим дочкам.Любая мать(имеется в виду мать сына)желает счастья своему сыну и прекрасно знает что ссоры с невестой отразятся и на ее сыне В конце концов этим старым людям не пережить Вас(дай Бог им здоровья)и в один день и Вы станете единственной хозяйкой в доме

Я и так единственная хозяйка в своей квартире, и квартире которую мы сами с мужем купили. Да, первоначально пришла в дом родителей мужа, увидела как пытались вытереть ноги об нас, каждый раз указывая нам свое место в их квартире. О каких законах вы говорите?! Если эти дурацкие унижающие законы и идиотские запреты касались только нас, но не себя любимых так называемых родителей мужа?! Типа самоутвеждались, есть же над кем поиздеваться ))) И кстати столько лет прошло, но он про них даже слова не хочет слышать.

Link to comment
Share on other sites

С возвращением!Амеля у вас чудные девчушки! Аллах сахласын!

Миссли, как Я вас понимаю.несмотря на то, что у меня были показания на КС, меня тоже доставали кругом. Они мне так втемяшили эти ЕР, что родив я себя таак овтратно чувствовала...виноватой в чём-то...хотя если подумать, азачем я себя должна чувствовать виноватой??? это я им внучку подарила, так пусть благодарят Аллаха за здорового ребёнка и какая разница каким способом он родился??? именно поэтому мне тяжело морально было восстановливаться после КС. один день весь день в роддоме проревела...на меня как на сумасшедшую смотрели...это они ещё у меня даллеко(слава тебе Господи!).А за день до КС был мой др, так они своим нытьём насчёт КС всю днюху испоганили...никогда не прощу им этого всего...

А вы плюньте на них, говорите да и делайте по-своему...доставайте их их же методами...а при первой возможности уходите...не нужен такой муж, за которого всё решают родители.Родителей нужно уважать, но своё мнение надо тоже иметь.И ради ребёнка не стоит терпеть...ребёнку от таких нездоровых родственников только вред....

Авария, малыш у вас чуууууудо! Мы с Сафийкой влюбились!)

Доброе утро девочки )))

Вы правы джаным меня до сих пор достаюи почему сделала КС, я им устала повторять что у меня тромб на ноге и слабое зрение при ЕР надо тужиться и я могу глаз поранить вообщем ни в какую, долшло до того что она всем родственникам своим звонит и говорит "мол видите молодежь так обнаглела в век памперсов и смеси что рожают КС а не сами, эх откуда им знать что такое мать раз сами не рожали". Господи один Аллах знает как я стараюсь не обращать внимания на них, а муж мой прям молиться на мать свою. Я ему говорю молю Бога чтобы он мне дал такого же сына как ты. Это нечто, прям ей в рот смотрит. madd.gifmadd.gifmadd.gif

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро девочки )))

Вы правы джаным меня до сих пор достаюи почему сделала КС, я им устала повторять что у меня тромб на ноге и слабое зрение при ЕР надо тужиться и я могу глаз поранить вообщем ни в какую, долшло до того что она всем родственникам своим звонит и говорит "мол видите молодежь так обнаглела в век памперсов и смеси что рожают КС а не сами, эх откуда им знать что такое мать раз сами не рожали". Господи один Аллах знает как я стараюсь не обращать внимания на них, а муж мой прям молиться на мать свою. Я ему говорю молю Бога чтобы он мне дал такого же сына как ты. Это нечто, прям ей в рот смотрит. madd.gifmadd.gifmadd.gif

извините, если я вас обижу, мне кажется у вас самооценка слабая, моя гайнана тоже доставал, а зачем кс, зачем не сама, пар раз я мужу сказала, мне и так сложно решиться на операцию, режут-то меня. а не ее. скажи чтоб при мне об этом не говорила, мой тоже в рот своей мамаши смотрит, конечно-же он не стал из-за меня со своей мамой дискутировать, так я ей раз так ответила, она больше ко мне не приставала.... Вы писали, что 78 года, тремя годами младше меня, я с 17 лет работаю, сама себе квартиру купила, раз вышла замуж - не было детей, это мой второй брак и не смотря на это, я всегда своей гайнане и мужу даю понять, что проживу и без вас если что, так они этого побаиваются... Да к чему я, когда вы пишите о своих проблемах дома складывается впечатление что вам всего 20 и вы шатко стоите на своих ногах, вы боитесь их и потерять свое мнимое благосостояние... Извините за прямоту, я ни в коей мере не хотела вас обидеть, может быть легкий ледяной душ..

А насчет семьи своей напрасно вы их стыдитесь, я сама такая была раньше, мой муж коренной бакинец, а мы районские, не надо говорить как относятся бакинцы к нам))). мой муж со своей мамашей тоже прикалывались над моими родственниками, коверкали их акцент и т .д., но когда у меня дома был конфликт, как говорится моя родня "понаехала" и только от их количества им стало страшновато, родственники - это сила, это плечо, даже если не качеством, то количеством - это точно...

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро девочки )))

Вы правы джаным меня до сих пор достаюи почему сделала КС, я им устала повторять что у меня тромб на ноге и слабое зрение при ЕР надо тужиться и я могу глаз поранить вообщем ни в какую, долшло до того что она всем родственникам своим звонит и говорит "мол видите молодежь так обнаглела в век памперсов и смеси что рожают КС а не сами, эх откуда им знать что такое мать раз сами не рожали". Господи один Аллах знает как я стараюсь не обращать внимания на них, а муж мой прям молиться на мать свою. Я ему говорю молю Бога чтобы он мне дал такого же сына как ты. Это нечто, прям ей в рот смотрит. madd.gifmadd.gifmadd.gif

КС -ден ана хислерине не дехлиси?!Есть матеря сами рожали и бросают где попало,даже не смотрят..Анадан анайа ферг вар и уж ЕР и КС тут никак непричем!Я всегда мечтала сама родить,испытать все сама,но что ж так получилось КС назначили,главное мой малыш и конечно же я тоже,кому нужен мой ребенок,если меня не будет?!Мы с мужем даже не думали рисковать,и Слава Богу в таких делах мы даже не советуемся ни с кем.И когда я увидела сынишку я была самая счастливая и готова все делать ради него,также как было бы и при ер...Ех!,,Какие же глупые люди,простите...dry.png

Link to comment
Share on other sites

извините, если я вас обижу, мне кажется у вас самооценка слабая, моя гайнана тоже доставал, а зачем кс, зачем не сама, пар раз я мужу сказала, мне и так сложно решиться на операцию, режут-то меня. а не ее. скажи чтоб при мне об этом не говорила, мой тоже в рот своей мамаши смотрит, конечно-же он не стал из-за меня со своей мамой дискутировать, так я ей раз так ответила, она больше ко мне не приставала.... Вы писали, что 78 года, тремя годами младше меня, я с 17 лет работаю, сама себе квартиру купила, раз вышла замуж - не было детей, это мой второй брак и не смотря на это, я всегда своей гайнане и мужу даю понять, что проживу и без вас если что, так они этого побаиваются... Да к чему я, когда вы пишите о своих проблемах дома складывается впечатление что вам всего 20 и вы шатко стоите на своих ногах, вы боитесь их и потерять свое мнимое благосостояние... Извините за прямоту, я ни в коей мере не хотела вас обидеть, может быть легкий ледяной душ..

А насчет семьи своей напрасно вы их стыдитесь, я сама такая была раньше, мой муж коренной бакинец, а мы районские, не надо говорить как относятся бакинцы к нам))). мой муж со своей мамашей тоже прикалывались над моими родственниками, коверкали их акцент и т .д., но когда у меня дома был конфликт, как говорится моя родня "понаехала" и только от их количества им стало страшновато, родственники - это сила, это плечо, даже если не качеством, то количеством - это точно...

Вы правы.Надо показать свой язык тоже.Мисли боится вернутся,все ее ощущения понимаю,но вот сколько терпеть?Ее же родители выдавали за муж,чтоб счастливая была..Хоть мы и бакинцы коренные,и не важно за какую нацию я бы вышла замуж,я знаю мои родители меня не оставили бы жить долго в такой обстановке.Может как то собраться мирно поговорить родителям?Я так понимаю Мисли воспитанная,спокойная и тихая девушка,почему же люди не принемают таких?!Обязательно надо зубы показывать?!..У гайнаны же тоже дочь есть...

Link to comment
Share on other sites

Вы правы.Надо показать свой язык тоже.Мисли боится вернутся,все ее ощущения понимаю,но вот сколько терпеть?Ее же родители выдавали за муж,чтоб счастливая была..Хоть мы и бакинцы коренные,и не важно за какую нацию я бы вышла замуж,я знаю мои родители меня не оставили бы жить долго в такой обстановке.Может как то собраться мирно поговорить родителям?Я так понимаю Мисли воспитанная,спокойная и тихая девушка,почему же люди не принемают таких?!Обязательно надо зубы показывать?!..У гайнаны же тоже дочь есть...

в том-то и дело она не их дочь, я насчет бакинцев свой пример привела, не в обиду, моя тетка тоже ругалась вечно со своей невесткой, только потому что ее сын за свою жену держится, а ее дочь развелась, все говорила йад гызынын бехдине бах эээээ, ну и что мой двоюродный брат киши оказался, взял свою семью и ушел на квартиру, хотя можно сказать жил на папины деньги... Только тогда моя тетка поняла, что и сына может потерять, сама пошла и привела их обратно, а сейчас они неразлей вода

Edited by isedora
Link to comment
Share on other sites

Если эти дурацкие унижающие законы и идиотские запреты касались только нас, но не себя любимых так называемых родителей мужа?! Типа самоутвеждались, есть же над кем поиздеваться

Дарья, я тут однажды историю рассказала все в шоке были))

Представьте, девушка выходит замуж и, пару месяцев пожив на съемной квартире, переезжает в дом мужа. Большой 2-х этажный дом, "удобства во дворе" В доме живут его родители, его брат с женой, его дяди с семьями и, соответственно все пользуются этими "удобствами". И каково её удивление, когда в первый же вечер гайнана в 12 ночи заявляет: "так всем спать, мальчики внизу, девочки наверху" и лично следит за тем, что бы гелинки отправились спать в комнату на 2-м этаже, а сыновья легли в комнате на первом. Потом старшая гелинка ей объясняет, что в этом доме так. В одной постели спят только родители мужа. Сыновьям с женами запрещено, айыбды, маманын евинде арваднан ятмаг rofl.gif а если ей захочется побыть с мужем, надо договориться и ночью, в 2-3 часа, встретиться в бане во дворе. Беспокоиться не о чем, все знают для чего используется ночью эта банька и стараются не мешать супругам))))))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

извините, если я вас обижу, мне кажется у вас самооценка слабая, моя гайнана тоже доставал, а зачем кс, зачем не сама, пар раз я мужу сказала, мне и так сложно решиться на операцию, режут-то меня. а не ее. скажи чтоб при мне об этом не говорила, мой тоже в рот своей мамаши смотрит, конечно-же он не стал из-за меня со своей мамой дискутировать, так я ей раз так ответила, она больше ко мне не приставала.... Вы писали, что 78 года, тремя годами младше меня, я с 17 лет работаю, сама себе квартиру купила, раз вышла замуж - не было детей, это мой второй брак и не смотря на это, я всегда своей гайнане и мужу даю понять, что проживу и без вас если что, так они этого побаиваются... Да к чему я, когда вы пишите о своих проблемах дома складывается впечатление что вам всего 20 и вы шатко стоите на своих ногах, вы боитесь их и потерять свое мнимое благосостояние... Извините за прямоту, я ни в коей мере не хотела вас обидеть, может быть легкий ледяной душ..

А насчет семьи своей напрасно вы их стыдитесь, я сама такая была раньше, мой муж коренной бакинец, а мы районские, не надо говорить как относятся бакинцы к нам))). мой муж со своей мамашей тоже прикалывались над моими родственниками, коверкали их акцент и т .д., но когда у меня дома был конфликт, как говорится моя родня "понаехала" и только от их количества им стало страшновато, родственники - это сила, это плечо, даже если не качеством, то количеством - это точно...

Это супер что вы такая самостоятельная, а я слабее характером и самооценка слабая, но убейте не могу я воевать, орать, кричать, насильно вынуждать после того как культурно говорю им то то и это, если человек по культурному не понимает он выпадает с поля зрения моей психики и разума, не говоря о том чтобы навсегда убрать с сердца. Я понимаю меня многие осуждают мол мямля и молчит, но я такая не могу, да мне больше 30 лет и я хочу только тишины. А к родственникам никогда в жизни не обращусь как бы мне плохо и худо не было.

КС -ден ана хислерине не дехлиси?!Есть матеря сами рожали и бросают где попало,даже не смотрят..Анадан анайа ферг вар и уж ЕР и КС тут никак непричем!Я всегда мечтала сама родить,испытать все сама,но что ж так получилось КС назначили,главное мой малыш и конечно же я тоже,кому нужен мой ребенок,если меня не будет?!Мы с мужем даже не думали рисковать,и Слава Богу в таких делах мы даже не советуемся ни с кем.И когда я увидела сынишку я была самая счастливая и готова все делать ради него,также как было бы и при ер...Ех!,,Какие же глупые люди,простите...dry.png

Кроха мен де хемин сезлери дедим валлах, дейирлер бу интернАт хереб едиб алеми, бизим вахтда гайнанайа гайнатайа джаваб гайтармаг недир халбуки мен языг хеч сесим де чыхмыр. Валлах я сама тоже хотела родить, но врачи все в один голос сказали нельзя, потому что столько абортов было и еще чтото. Ешши не исе, самое галвное дочка у меня на руках.

Вы правы.Надо показать свой язык тоже.Мисли боится вернутся,все ее ощущения понимаю,но вот сколько терпеть?Ее же родители выдавали за муж,чтоб счастливая была..Хоть мы и бакинцы коренные,и не важно за какую нацию я бы вышла замуж,я знаю мои родители меня не оставили бы жить долго в такой обстановке.Может как то собраться мирно поговорить родителям?Я так понимаю Мисли воспитанная,спокойная и тихая девушка,почему же люди не принемают таких?!Обязательно надо зубы показывать?!..У гайнаны же тоже дочь есть...

Кроха у меня отец Амираджанлы, мама болгарка, не поверите каждую минуту, каждую секунду мне тут говорят огул гетди хохол алды, поэтому я не пускаю родителей сюда, ее родственники приходят они такой стол накроет черт даже слов нет откуда такие сладости, она их прячет под кроватью своей больной дочери ДЦП, дело даже не в сосисках как в кино, дело во внимании, а мои родители придут она просто сахар поставит, ну вот застрелите так оно и есть, мои родители даже чай не пьют когда придут дело не в этом но почему так с моими родителями поступать, и говорить моей матери что сенин гызывын нефеси яланды, а отцу моему показывать рубашку мужа моего и говорить видишь какая молодеж гладить не умеют я сама пожилая женщина глажу. Кроха мои родители не знают про то что твориться у меня дома и я никогда не позволю им узнать этого, папа тяжело более (хоть и принимает "сильное") а мама батрачничает до 12 ночи, нет никогда не скажу им.

Знаете девочки все это меня убивает потому что я тут не такая, ее дочь с 6 детьми когда приходят они сразу же ко мне бегут, а раньше когда дочки не было еще, я их детей гулять несла, и по врачам несла не говорят уже об анализах которые несла рано утром, ждала пока в горшке сидит один набирала (пардон) анализ и несла к врачу, а моя гаймама потому своим же родственникам говорит мол вот я какая мать пожилая но все равно внуков люблю и слежу за ними даже по врачам иду. И до сих пор на той неделе пришла балдызка с детьми я двуз пацанов отвела волосы постричь, а девченки как придут балдызкины сразу же ко мне досту дырнагымыз вар гырхда. Дети не виноваты и я никогда на детей не отыгрываюсь. Но в чем виновата я.

в том-то и дело она не их дочь, я насчет бакинцев свой пример привела, не в обиду, моя тетка тоже ругалась вечно со своей невесткой, только потому что ее сын за свою жену держится, а ее дочь развелась, все говорила йад гызынын бехдине бах эээээ, ну и что мой двоюродный брат киши оказался, взял свою семью и ушел на квартиру, хотя можно сказать жил на папины деньги... Только тогда моя тетка поняла, что и сына может потерять, сама пошла и привела их обратно, а сейчас они неразлей вода

Его мама тоже самое говорит, меним гызымын бехти йохдур амма йад гызы гелиб хазыра, стиральный машын вар отуруб дизи юстунде хеч не елемир.

Link to comment
Share on other sites

Дарья, я тут однажды историю рассказала все в шоке были))

Представьте, девушка выходит замуж и, пару месяцев пожив на съемной квартире, переезжает в дом мужа. Большой 2-х этажный дом, "удобства во дворе" В доме живут его родители, его брат с женой, его дяди с семьями и, соответственно все пользуются этими "удобствами". И каково её удивление, когда в первый же вечер гайнана в 12 ночи заявляет: "так всем спать, мальчики внизу, девочки наверху" и лично следит за тем, что бы гелинки отправились спать в комнату на 2-м этаже, а сыновья легли в комнате на первом. Потом старшая гелинка ей объясняет, что в этом доме так. В одной постели спят только родители мужа. Сыновьям с женами запрещено, айыбды, маманын евинде арваднан ятмаг rofl.gif а если ей захочется побыть с мужем, надо договориться и ночью, в 2-3 часа, встретиться в бане во дворе. Беспокоиться не о чем, все знают для чего используется эта банька и стараются не мешать супругам))))))))))))))))))

уйда это у нас в баку? или в районе? я в шоке. Я БЫ СРАЗУ УШЛА!

Link to comment
Share on other sites

КС -ден ана хислерине не дехлиси?!Есть матеря сами рожали и бросают где попало,даже не смотрят..Анадан анайа ферг вар и уж ЕР и КС тут никак непричем!Я всегда мечтала сама родить,испытать все сама,но что ж так получилось КС назначили,главное мой малыш и конечно же я тоже,кому нужен мой ребенок,если меня не будет?!Мы с мужем даже не думали рисковать,и Слава Богу в таких делах мы даже не советуемся ни с кем.И когда я увидела сынишку я была самая счастливая и готова все делать ради него,также как было бы и при ер...Ех!,,Какие же глупые люди,простите...dry.png

если честно я до родов тоже думала, что КС рожу если не буду любить своего ребенка))) а как увидела Тимку, мне как будто весь мир подарили) может поэтому свекровь Мисли так думает, думает раз не тужилась и не мучалась, значит не будет любить) только почему то никто не вспоминает о тех болях которые после прохождения анестезии начинаются)

Мисли, поговори с мужем серьезно. так нельзя. он мужчина и должен что-то сделать. над родителями издеваются это вообще ужас.

Link to comment
Share on other sites

Дарья, я тут однажды историю рассказала все в шоке были))

Представьте, девушка выходит замуж и, пару месяцев пожив на съемной квартире, переезжает в дом мужа. Большой 2-х этажный дом, "удобства во дворе" В доме живут его родители, его брат с женой, его дяди с семьями и, соответственно все пользуются этими "удобствами". И каково её удивление, когда в первый же вечер гайнана в 12 ночи заявляет: "так всем спать, мальчики внизу, девочки наверху" и лично следит за тем, что бы гелинки отправились спать в комнату на 2-м этаже, а сыновья легли в комнате на первом. Потом старшая гелинка ей объясняет, что в этом доме так. В одной постели спят только родители мужа. Сыновьям с женами запрещено, айыбды, маманын евинде арваднан ятмаг rofl.gif а если ей захочется побыть с мужем, надо договориться и ночью, в 2-3 часа, встретиться в бане во дворе. Беспокоиться не о чем, все знают для чего используется ночью эта банька и стараются не мешать супругам))))))))))))))))))

мамычки) лучше на съемную квартиру чем в таком дворце)

Link to comment
Share on other sites

уйда это у нас в баку? или в районе? я в шоке. Я БЫ СРАЗУ УШЛА!

они даглы, так что считают себя бакинцами)) У них там "агыр хасиетли" правила)))))))))

Она так прожила так почти 4 месяца, потом, подняла бунт и выбила себе комнату. Причем бунтовала она одна, муж заявил, "ты что я маме скажу, что с женой спать хочу". Комнату выбила, но легче не стало. Говорит иногда прихожу с работы, а деверь спит в нашей комнате, в моей постели (фуууу wacko.png ), а мне заявляют "не буди его, иди спать к другой гелинке"

Edited by l-june
Link to comment
Share on other sites

мамычки) лучше на съемную квартиру чем в таком дворце)

так они после свадьбы жили на съемной квартире, как сказала гайнана, что бы могли притереться друг к другу. А как притерлись- марш в трудовой лагерь!

Самое смешное, что у старшей гелинки несколько лет не было детей, я когда узнала об их правилах, столько смеялась))) гайнана, же вроде медсестра, она не знает как дети получаются?))) и откуда взяться детям, если муж с женой спят на разных этажах)))))))))

Edited by l-june
Link to comment
Share on other sites

если честно я до родов тоже думала, что КС рожу если не буду любить своего ребенка))) а как увидела Тимку, мне как будто весь мир подарили) может поэтому свекровь Мисли так думает, думает раз не тужилась и не мучалась, значит не будет любить) только почему то никто не вспоминает о тех болях которые после прохождения анестезии начинаются)

Мисли, поговори с мужем серьезно. так нельзя. он мужчина и должен что-то сделать. над родителями издеваются это вообще ужас.

Кукуруза честно я ему каждый день говорю, а он говорит что они пожилые люди и ничего не сделаю, пусть говорят а ты говорит не обращай внимания, мне тоже много говорят они а я пропускаю мимо ушей. Говорит слишком много уделяешь времени их разговору пусть говорят. Касательно моих родителей они уже тут у меня 2 года не было ровно 2 года и я не пускаю, и этих туда не пускаю хотя что говорить они и не хотят туда итди, и мой благоверный к моим не ходит я сама одна езжу.

Link to comment
Share on other sites

ну вот этого делать совсем ни к чему.Все таки мы мусульманская страна,со своими традициями.Жена приходит в чужой дом и обязана принимать законы этой семьи То что Вы пишите характерно для славянских народов,там это дупускается.Если обратится к истории то женщина в мусульманском мире видела свою мать при жизни после рождения ребенка.Да и на могиле мусульманки всегда указывалось 3 даты-рождения,когда отдавали замуж и дату смерти.Я не сторонник крайностей,но раньше семьи были крепче,было уважение невесток к свекрам.Просто сейчас матери дочерей с детства должны обьяснять это своим дочкам.Любая мать(имеется в виду мать сына)желает счастья своему сыну и прекрасно знает что ссоры с невестой отразятся и на ее сыне В конце концов этим старым людям не пережить Вас(дай Бог им здоровья)и в один день и Вы станете единственной хозяйкой в доме

При всем уважении к вашему мнению выскажу свое:

1. Мы страна где вероисповедание многих Ислам и только мизерное меньшинство понимает и следует этой религии так как надо. И если судить по Исламу то свекрам и гайнанам которые издеваются над невестками тоже клонятся и аплодировать никто не должен!

2. Уважение и сейчас есть, но к тем кто этого заслужил не только сединой, но и мудростью, пониманием...

3. Как раз таки сейчас матери воспитывают дочерей так как надо. Моей маме даже в голову не могло придти что она защищая свои права может падать на развод, так как дома 5 братьев и мама никогда этого не поняли бы. "Ере гетмисен, дозмелисен" было принципом многих. А я своей дочке такого не скажу. Двери моего дома всегда для неё открыты и никто не имеет права её обижать. Ни муж, ни его мама и вообще никто, никто! И я надеюсь, что она никогда себя в обиду не даст и будет осознавать каждый день это подарок судьбы и тратить его на людей которые этого не стоят нельзя!

4. Не каждая мать осознает, что ссоры с невесткой проблема и для сына тоже. Как минимум потому что не все мужики у нас на столько состоявшиеся личности и многих либо сводят, либо те женятся потому что так надо и в результате мать ведет себя как ей вздумается, так как знает что она для сына жена, мать его детей, но не Любимая Женщина без которой ему будет плохо. Я не раз слышала фразу "о джюр оглан боютмюшем, хансы яыза елини узатса онундур". И вот от таких женщин ожидаете уважения и понимания по отношению к невесте?

У моей мамы есть подруга детства. Так вот у сестры той подруги 3 сына, все женаты. Эта женщина без какого либо стеснения всегда и везде говорит что невестки в доме это пустое место и гордится тем, что постоянно говорила сыновьям что то типа "Как можно боятся и считаться с той которую ты *меешь?". Сорри 1000 раз. Я просто не знаю как это написать иначе. Но когда я это услышала меня как кипятком ошпарили. И таких ,матерей у нас полно к сожалению. Которые наедине пилят сыновей.

5. И то что переживут не факт, никто не знает сколько и кому суждено жить. И следуя логике он старше и я переживу мин на лет 10 и вот тогда как раз и оторвусь как минимум смешно.

Link to comment
Share on other sites

Так что, уважаемый nat-07, в отношениях родителей мужа и невестки не нужно всю ответственность спихивать на невестку. В конце концов когда у тех есть своя дочь такого же отношения к ней они не приемлют. Это уже говорит само за себя...

Девочки, любите себя и заставьте черт побери всех остальных сделать это :). А если не любят пускай как минимум жизнь вам портить не смеют!!!

Link to comment
Share on other sites

При всем уважении к вашему мнению выскажу свое:

1. Мы страна где вероисповедание многих Ислам и только мизерное меньшинство понимает и следует этой религии так как надо. И если судить по Исламу то свекрам и гайнанам которые издеваются над невестками тоже клонятся и аплодировать никто не должен!

2. Уважение и сейчас есть, но к тем кто этого заслужил не только сединой, но и мудростью, пониманием...

3. Как раз таки сейчас матери воспитывают дочерей так как надо. Моей маме даже в голову не могло придти что она защищая свои права может падать на развод, так как дома 5 братьев и мама никогда этого не поняли бы. "Ере гетмисен, дозмелисен" было принципом многих. А я своей дочке такого не скажу. Двери моего дома всегда для неё открыты и никто не имеет права её обижать. Ни муж, ни его мама и вообще никто, никто! И я надеюсь, что она никогда себя в обиду не даст и будет осознавать каждый день это подарок судьбы и тратить его на людей которые этого не стоят нельзя!

4. Не каждая мать осознает, что ссоры с невесткой проблема и для сына тоже. Как минимум потому что не все мужики у нас на столько состоявшиеся личности и многих либо сводят, либо те женятся потому что так надо и в результате мать ведет себя как ей вздумается, так как знает что она для сына жена, мать его детей, но не Любимая Женщина без которой ему будет плохо. Я не раз слышала фразу "о джюр оглан боютмюшем, хансы яыза елини узатса онундур". И вот от таких женщин ожидаете уважения и понимания по отношению к невесте?

У моей мамы есть подруга детства. Так вот у сестры той подруги 3 сына, все женаты. Эта женщина без какого либо стеснения всегда и везде говорит что невестки в доме это пустое место и гордится тем, что постоянно говорила сыновьям что то типа "Как можно боятся и считаться с той которую ты *меешь?". Сорри 1000 раз. Я просто не знаю как это написать иначе. Но когда я это услышала меня как кипятком ошпарили. И таких ,матерей у нас полно к сожалению. Которые наедине пилят сыновей.

5. И то что переживут не факт, никто не знает сколько и кому суждено жить. И следуя логике он старше и я переживу мин на лет 10 и вот тогда как раз и оторвусь как минимум смешно.

точно про моюс свекровь, она всем и мне это всегда говорит madd.gifmadd.gifmadd.gifmadd.gifmadd.gif

Link to comment
Share on other sites

Вот поетому всегда говорю, сакит олдун башува чыхачейлар, я тоже такая была ради мужа сидела тихо и не отвечала на атмача, но потом поняла что с ними так не пойдет, стала показывать зубы, сейчас как миленькие сижут, иногда свекровь полоскает сзади мужу, но муж ее не слушает ибо знает характер ее, говорит аха, но пропускает мимо ушей. С такими надо быть стервой, пусть знают с кем имеют дело.

Link to comment
Share on other sites

При всем уважении к вашему мнению выскажу свое:

1. Мы страна где вероисповедание многих Ислам и только мизерное меньшинство понимает и следует этой религии так как надо. И если судить по Исламу то свекрам и гайнанам которые издеваются над невестками тоже клонятся и аплодировать никто не должен!

2. Уважение и сейчас есть, но к тем кто этого заслужил не только сединой, но и мудростью, пониманием...

3. Как раз таки сейчас матери воспитывают дочерей так как надо. Моей маме даже в голову не могло придти что она защищая свои права может падать на развод, так как дома 5 братьев и мама никогда этого не поняли бы. "Ере гетмисен, дозмелисен" было принципом многих. А я своей дочке такого не скажу. Двери моего дома всегда для неё открыты и никто не имеет права её обижать. Ни муж, ни его мама и вообще никто, никто! И я надеюсь, что она никогда себя в обиду не даст и будет осознавать каждый день это подарок судьбы и тратить его на людей которые этого не стоят нельзя!

4. Не каждая мать осознает, что ссоры с невесткой проблема и для сына тоже. Как минимум потому что не все мужики у нас на столько состоявшиеся личности и многих либо сводят, либо те женятся потому что так надо и в результате мать ведет себя как ей вздумается, так как знает что она для сына жена, мать его детей, но не Любимая Женщина без которой ему будет плохо. Я не раз слышала фразу "о джюр оглан боютмюшем, хансы яыза елини узатса онундур". И вот от таких женщин ожидаете уважения и понимания по отношению к невесте?

У моей мамы есть подруга детства. Так вот у сестры той подруги 3 сына, все женаты. Эта женщина без какого либо стеснения всегда и везде говорит что невестки в доме это пустое место и гордится тем, что постоянно говорила сыновьям что то типа "Как можно боятся и считаться с той которую ты *меешь?". Сорри 1000 раз. Я просто не знаю как это написать иначе. Но когда я это услышала меня как кипятком ошпарили. И таких ,матерей у нас полно к сожалению. Которые наедине пилят сыновей.

5. И то что переживут не факт, никто не знает сколько и кому суждено жить. И следуя логике он старше и я переживу мин на лет 10 и вот тогда как раз и оторвусь как минимум смешно.

Вам 1000 плюсов!Прям сказали все как надо!!!!

Link to comment
Share on other sites

Кроха мен де хемин сезлери дедим валлах, дейирлер бу интернАт хереб едиб алеми, бизим вахтда гайнанайа гайнатайа джаваб гайтармаг недир халбуки мен языг хеч сесим де чыхмыр. Валлах я сама тоже хотела родить, но врачи все в один голос сказали нельзя, потому что столько абортов было и еще чтото. Ешши не исе, самое галвное дочка у меня на руках.

Кроха у меня отец Амираджанлы, мама болгарка, не поверите каждую минуту, каждую секунду мне тут говорят огул гетди хохол алды, поэтому я не пускаю родителей сюда, ее родственники приходят они такой стол накроет черт даже слов нет откуда такие сладости, она их прячет под кроватью своей больной дочери ДЦП, дело даже не в сосисках как в кино, дело во внимании, а мои родители придут она просто сахар поставит, ну вот застрелите так оно и есть, мои родители даже чай не пьют когда придут дело не в этом но почему так с моими родителями поступать, и говорить моей матери что сенин гызывын нефеси яланды, а отцу моему показывать рубашку мужа моего и говорить видишь какая молодеж гладить не умеют я сама пожилая женщина глажу. Кроха мои родители не знают про то что твориться у меня дома и я никогда не позволю им узнать этого, папа тяжело более (хоть и принимает "сильное") а мама батрачничает до 12 ночи, нет никогда не скажу им.

Я вас тоже понимаю,безусловно,НО,так жить,тоже трудно и на вашей психике это скажется и у малышки в памяти...А выйти на квартиру хоть на некоторое время не получается?

Link to comment
Share on other sites

если честно я до родов тоже думала, что КС рожу если не буду любить своего ребенка))) а как увидела Тимку, мне как будто весь мир подарили) может поэтому свекровь Мисли так думает, думает раз не тужилась и не мучалась, значит не будет любить) только почему то никто не вспоминает о тех болях которые после прохождения анестезии начинаются)

Вот вот!!!Роды 1 день,отмучилась и кайфуй,а кс наобарот,мучения начинаются через несколько часов,а еще должна ухаживать сама за малышом!!!

Link to comment
Share on other sites

Я вас тоже понимаю,безусловно,НО,так жить,тоже трудно и на вашей психике это скажется и у малышки в памяти...А выйти на квартиру хоть на некоторое время не получается?

Нет я уже говорила что на квартиру никак, это уже обсуждалось и не раз когда мы были просто обручены, хотя и мечтаю об этом. 1893187b668f.gif
Link to comment
Share on other sites

Нет я уже говорила что на квартиру никак, это уже обсуждалось и не раз когда мы были просто обручены, хотя и мечтаю об этом. 1893187b668f.gif

Понятно...Можно вопрос?...Вы с мужем вместе по любви женились?

Link to comment
Share on other sites

Вот вот!!!Роды 1 день,отмучилась и кайфуй,а кс наобарот,мучения начинаются через несколько часов,а еще должна ухаживать сама за малышом!!!

у меня до сих пор низ живота болит если честно и еще девочки она меня просто заела разговорами касательно грудного кормления вот с утра начала уже когда я варила кашу говорит видишь моя дочь до сих пор кормит ребенка грудью она на месяц младше я устала говорить что я сама тоже не прочь была кормить грудью но что поделать всего 4 месяца и все, и сцеживала, совала сису в рот такой крик был ужас, ну никак девочки она грудь не брала, чего только не делала, она не понимает что сися для меня удобная сунула в рот и сама сплю madd.gifmadd.gifmadd.gif

Link to comment
Share on other sites

а почему вы так думаете скажите может я тоже перестану их бить хотя битьем это не назовешь но все же я например думаю что по рукам и по попе надо когда надо.А вы почему так думаете спустя столько времени что вас заставило поменять мнение.

Вы знаете, эти шлепки вам могут казаться нормальным явлением, в воспитательных целях, а у ребенка совсем другое отложится в голове. От характера зависит.

Прошло уже очень много лет, а я до сих пор помню несколько случаев, когда меня наказали таким образом. Причину уже не помню толком, но на эмоциональном уровне для меня это было не поучительно, а унизительно и обидно. Мама вспылила, со всеми бывает. Но я же себя, естественно, виноватой не считала, и не поняла, за что на меня кричат и наказывают.

В итоге, доверия с родителями такого, как у некоторых моих подруг, у нас так и не установилось. Как говорится, все проходит, но осадочек-то остается) Когда я стала понимать их мотивацию, было уже поздно налаживать, дистанция вошла в привычку.

Link to comment
Share on other sites

Понятно...Можно вопрос?...Вы с мужем вместе по любви женились?

ага сами познакомились и сами поженились то есть никто не заставлял, они тянули со свадьбой, я была обручена несколько лет, общей сложностью мы поженились в 2005 а обручены были почти 2 года. Они хотели взять ему в жены какую то родственницу хала гызы его но он сказал что она ему как сестра.

Link to comment
Share on other sites

у меня до сих пор низ живота болит если честно и еще девочки она меня просто заела разговорами касательно грудного кормления вот с утра начала уже когда я варила кашу говорит видишь моя дочь до сих пор кормит ребенка грудью она на месяц младше я устала говорить что я сама тоже не прочь была кормить грудью но что поделать всего 4 месяца и все, и сцеживала, совала сису в рот такой крик был ужас, ну никак девочки она грудь не брала, чего только не делала, она не понимает что сися для меня удобная сунула в рот и сама сплю madd.gifmadd.gifmadd.gif

я бы просто отмолчалась, чессно. попробуй отмолчаться. пусть болтает сколько может) утешай себя тем, что ты не скандалишь, а игноришь ее. гёр не чыхыр буннан) и вообще когда она говорит чтото тебе просто не слушай) мысленно пой песенку)

Link to comment
Share on other sites

ага сами познакомились и сами поженились то есть никто не заставлял, они тянули со свадьбой, я была обручена несколько лет, общей сложностью мы поженились в 2005 а обручены были почти 2 года. Они хотели взять ему в жены какую то родственницу хала гызы его но он сказал что она ему как сестра.

Ну,значит он действительно вас любит,раз уж (извините) он с такой боязнью перед матерью вопреки всему смог отказать и настоять на вас.Если он вас любит,он должен вас понять,и не давать в обиду.Вообщем,Аллах себр версин сизе,Но все же,на время если не выносимо,то надо уйти от туда,я говорю,как сказала б сестре.Вы писали,он не может без вас оставаться,когда ходили к матери на ночь не оставались.Напрасно,надо хоть как то дать человеку понять,как вам плохо,чтоб и он почувствовал,раз уж разговорами не понимает...

Link to comment
Share on other sites

я бы просто отмолчалась, чессно. попробуй отмолчаться. пусть болтает сколько может) утешай себя тем, что ты не скандалишь, а игноришь ее. гёр не чыхыр буннан) и вообще когда она говорит чтото тебе просто не слушай) мысленно пой песенку)

Молчать можно,где то нужно.НО,так это же не первый год.Молчать сколько?Молодость проходит,потом человек очнется,когда уже у самой внуки...

Link to comment
Share on other sites

Вот я тоже этого боюсь но иногда так выводят.И еще самое ужасное за что себя ненавижу просто я порой на них срываюсь хотя они не виноваты.то есть то за что можно просто поругать я их бью изза того что им еще ктото делает замечание.

Мне кажется, если вы сорвались на ребенке, обязательно потом нужно поговорить и как-то в правильной форме признать, что перестарались немного, но все же его проступок тоже имеет место.

Вспомнила случай такой -

Однажды мама купила конфеты, и я без спроса взяла чуть ли не половину во двор, раздала там другим детям. Когда пришла домой, получила "на орехи". Маму рассердило, что я взяла, не спросив, и теперь еще упираюсь, не признаюсь. А я сначала испугалась, видя, что она сердится, а потом уже из принципа... Получается, вроде как хорошее качество проявила, поделилась с друзьями сладким, но пострадала за идею))

Она покричала, остыла и поняла, что переборщила, но ничего не сделала, а я осталась с ощущением, что меня ни за что обидели. Пару лет назад выяснилось, что ее долго еще совесть мучала за тот случай, но она предполагала, что после наказания отступать непедагогично)

Link to comment
Share on other sites

Молчать можно,где то нужно.НО,так это же не первый год.Молчать сколько?Молодость проходит,потом человек очнется,когда уже у самой внуки...

да вы правы. просто если нет варианта уйти, то другого ничего не остается.

Link to comment
Share on other sites

когда я сказала в первый раз об этом в ответ получила вытаращенные глаза и тупейший вопрос "а не боишься, что дочка до свадьбы... ну того, там ведь ты не сможешь за ней уследить" facepalm.giffacepalm.giffacepalm.gif

Уффф... у людей смысл жизни - уследить за тем, чтобы дочка "там не того"... Как-будто тут она при желании "не того" не сможет))

Если за границей детей ждет лучшая жизнь, шанс получить хорошее образование или поступило выгодное предложение по работе, и нет объективных причин их удерживать от отъезда, почему нет? Тяжело отпустить от себя, но это же к лучшему.

Да и чтобы в чем-нибудь "не того" не было, нужна голова на плечах, иначе следи-не следи, везде будут сюрпризы...

То же самое, кстати, с женитьбой или замужеством - "костьми лягу, а отдельно жить не дам, они без меня не справятся!"

Edited by eL-k
Link to comment
Share on other sites

Одно я понял точно из этой темы-Выходите Вы уважаемые или Вас отдают за людей которых-то и не знаете,а потом начинаете здесь плакаться..Думайте прежде чем выйти..А для себя я уже решил-жены приходят и уходят,а Мама это навсегда!Всем спасибо

Edited by nat-07
Link to comment
Share on other sites

да да я именно та Тома а ты кто что то не узнала тебя ?

ты должна была мой ник узнать, хорошо даю наводку конец 90-х БГУ

Оффтоп. 1Б. Это всё нельзя было обсудить в ЛС?

Edited by __N__
Link to comment
Share on other sites

Одно я понял точно из этой темы-Выходите Вы уважаемые или Вас отдают за людей которых-то и не знаете,а потом начинаете здесь плакаться..Думайте прежде чем выйти..А для себя я уже решил-жены приходят и уходят,а Мама это навсегда!Всем спасибо

нов

да ради бога - у всех мамы навсегда, но жена же тоже имеет свое место, зачем же жениться, если вам комфортнее с мамой, если мама вас родила и вырастила - уважение ей и поклон, а жена вам родит частичку вас, так почему эта частичка родная, а женщина которая ее носит и рожает - плохая??

Link to comment
Share on other sites

l-june

Если бы мой муж позволил, то многое тоже увидели бы ))) но он сам сразу пресекал своих родителей. Я ни разу не ругалась с ними, даже голоса моего они не слышали ))). И все равно была плохая. Отношения между женой и матерью сына полностью зависят от мужа, даже по этой теме видно, как бессхребетны большинстов милли мужчин.

Misssly

Поговорите с мужем, до каких пор будете терпеть?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 3 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Red Heart
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 16 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Haha
      • 22 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...