Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Bodybuilding - 2


Kappo

Recommended Posts

Деньги фигня. Поясните, что такое фарма? Стероиды или просто подпитка про которую Димон писал?

Учитывая то, что даже топовые бодибилдеры - участники Арнольд Классик и Олимпиа утверждают, что питаются чисто протеинчиком и аминокислотами, я не верю, что мы когда-нибудь узнаем чем фармится этот болгарин.))) 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

90 минут кардио - убиться о стенку, да даже 60 -КАК, ну как вы это выдерживаете? Это сколько ж силы воли надо и свободного времени. Да и зачем, если можно делать интервалки за 30 минут и угробить столько же калорий?

 Попробуйте:

http://www.bodymaster.ru/training/program/obzory-spetsializirovannykh-programm/vysokointensivnaya-intervalnaya-trenirovka-dlya-szhiganiya-zhira.html

http://24-sports.ru/articles/186

http://functionalpower.ru/interval-ny-e-silovy-e-trenirovki-dlya/

есть огромная разница в трате калорий и похудении, вопрос такой - а какие калории вы тратите при умеренной аэробной нагрузке, как меняется энергообеспечение вашей активности во времени?

Link to comment
Share on other sites

Есть тут кто владеет техникой тяжелой атлетики? Хочу научиться поднимать штангу на плечи и на руки. Посмотрел уроки Рашида Ицаева, все вроде понятно, но делаю, не получается.

это что за движение, на плечи и на руки? у штангистов есть два варианта, рывок и толчек

толчек который делают штангисты Вам вряд ли нужен, там техника чисто для поднятия больших весов, там и подбой штанги бедрами и отклонение тела назад, короче там много чего, ты же не штангист

толчек очень хорошее развивающее упражнение которое могут делать бойцы ММА и тому подобное, борцы могут делать

Link to comment
Share on other sites

Деньги фигня. Поясните, что такое фарма? Стероиды или просто подпитка про которую Димон писал?

Фарма-это и есть анаболические андрогенные стероиды

Link to comment
Share on other sites

Читаю я тут вас,господа....ну те,кто грит что надо уже на фарме качаться.так вот,вы учтите,если вы хотите прогрессировать с фармой,вам придется ПОСТОЯННО ее использовать.Потому как,когда заканчивается действие синтетического тестостерона в крови,вы в течении 1-2 месяцев вернетесь к своему исходному состоянию.и никакой грамотный выход не поможет.

Link to comment
Share on other sites

Читаю я тут вас,господа....ну те,кто грит что надо уже на фарме качаться.так вот,вы учтите,если вы хотите прогрессировать с фармой,вам придется ПОСТОЯННО ее использовать.Потому как,когда заканчивается действие синтетического тестостерона в крови,вы в течении 1-2 месяцев вернетесь к своему исходному состоянию.и никакой грамотный выход не поможет.

где то я не соглашусь, тут все дело в мозгах и смотря какая задача стоит

Link to comment
Share on other sites

где то я не соглашусь, тут все дело в мозгах и смотря какая задача стоит

имхо-нет.если ты новенький  качег-химег,то на 1м ,2м курсе че то сохранишь.но дальше-нет. задача? тут ребята обсуждали массонабор.об этом я и грю

Edited by R-mayster
Link to comment
Share on other sites

Есть тут кто владеет техникой тяжелой атлетики? Хочу научиться поднимать штангу на плечи и на руки. Посмотрел уроки Рашида Ицаева, все вроде понятно, но делаю, не получается.

 

posmotrite pobolshe video crossfit, poshagovo pokazivayut i uchyat texnike rivka, tolchka voobshe v crossfite ochen mnogo poleznix uprajneniy dlya vsevo tela s elementami tyajoloy atletiki. Rivok ochen trudno delat nujno vse vremya praktikovat

Link to comment
Share on other sites

это что за движение, на плечи и на руки? у штангистов есть два варианта, рывок и толчек

толчек который делают штангисты Вам вряд ли нужен, там техника чисто для поднятия больших весов, там и подбой штанги бедрами и отклонение тела назад, короче там много чего, ты же не штангист

толчек очень хорошее развивающее упражнение которое могут делать бойцы ММА и тому подобное, борцы могут делать

То, что ребята тут делают

http://www.youtube.com/watch?v=o9etia5jxo8

Рывок

crossfit-TA.jpg

Толчок

 

http://www.youtube.com/watch?v=dnKuW2KfPqs

Edited by Muallim
Link to comment
Share on other sites

posmotrite pobolshe video crossfit, poshagovo pokazivayut i uchyat texnike rivka, tolchka voobshe v crossfite ochen mnogo poleznix uprajneniy dlya vsevo tela s elementami tyajoloy atletiki. Rivok ochen trudno delat nujno vse vremya praktikovat

 

Десяток посмотрел, не получается. Что-то не то делаю.

Link to comment
Share on other sites

есть огромная разница в трате калорий и похудении, вопрос такой - а какие калории вы тратите при умеренной аэробной нагрузке, как меняется энергообеспечение вашей активности во времени?

А что калории бывают разные? Либо Вы их тратите, либо нет.

Link to comment
Share on other sites

очень травма опасный вид спорта.

 

 

Любой спорт травмоопасный. Если делать своим весом и не для рекордов, а для выносливости, то риски минимальны. 

Link to comment
Share on other sites

Любой спорт травмоопасный. Если делать своим весом и не для рекордов, а для выносливости, то риски минимальны. 

 

в любом виде есть травмы, но в этом виде их слишком много, особенно для непрофессионалов. Люди годами с 6 лет технику отрабатывают на пустых грифах. А ты сразу хочешь сделать с весом, 90% травма будет.

Link to comment
Share on other sites

Читаю я тут вас,господа....ну те,кто грит что надо уже на фарме качаться.так вот,вы учтите,если вы хотите прогрессировать с фармой,вам придется ПОСТОЯННО ее использовать.Потому как,когда заканчивается действие синтетического тестостерона в крови,вы в течении 1-2 месяцев вернетесь к своему исходному состоянию.и никакой грамотный выход не поможет.

 

По большому счету да. Живые примеру Кевин Леврон, Флекс Уиллер.

Есть, конечно фарма, которая даст больше сохранность результатов, но обычно она заоблачно дорогая и ее не применяют.

К примеру гормон роста достаточно хорошо сохраняется. Я думаю Ангелов как раз им и балуется судя по его рельефу.

Link to comment
Share on other sites

46 и есть под 50 :-) 50 кажись у Арнольда были.

Не знаю сидит ли он или нет, но у него не гигантские мышцы, плюс спортсмен с детства. Хочется надеяться, что натурал.

 

Гормон роста использует, у него страничка если не ошибаюсь ведет на какой то литовский домеин. А там гормон роста хорошо развит, легко достать. В болгарии друг был, говорит там все качки, у них стероиды дешевые.

 

Link to comment
Share on other sites

в любом виде есть травмы, но в этом виде их слишком много, особенно для непрофессионалов. Люди годами с 6 лет технику отрабатывают на пустых грифах. А ты сразу хочешь сделать с весом, 90% травма будет.

 

 

Не так страшен черт, как ее малюют. В кросфите даже 60 летние старушки делают рывок и толчок. Понятно что легкими весами и я так собираюсь начать и увеличить максимум до своего веса, не более. 

Link to comment
Share on other sites

Рельеф типа как у Лазара вполне реален по-моему smile.png , занимаюсь 3 года, с большими перерывами, в общем около двух лет. Из спорт. пита употреблял аминки 2 раза, 1 раз бца и щас пью Вей от ОН. Диет тож не придерживаюсь ем все, что хочется. В зал хожу редко не успеваю с универом из-за этого вес набирается тяжело, но чистый.

http://bodyspace.bodybuilding.com/Samed94/ вот тут есть пару моих фоток

П.С при желании думаю все возможно, всем удачи!

 

Совсем не такой рельеф. с самим рельефом вроде бы более ли менее, но вот сохранить мышцы при этом непросто.

Link to comment
Share on other sites

Не так страшен черт, как ее малюют. В кросфите даже 60 летние старушки делают рывок и толчок. Понятно что легкими весами и я так собираюсь начать и увеличить максимум до своего веса, не более. 

 

Тебе любой остеопат скажет, что нах ненужно это. И цель какая? Смысл в чем? Вырвать вес? Ты же не штангист. Это упражнение по сути должно быть интересно ТОЛЬко штангистам

Link to comment
Share on other sites

Совсем не такой рельеф. с самим рельефом вроде бы более ли менее, но вот сохранить мышцы при этом непросто.

Ну он профессионал, до него далеко оч, да и посещаю с перерывамии. Сори, но не понял при чём сохранить мышцы не просто?
Link to comment
Share on other sites

Ну он профессионал, до него далеко оч, да и посещаю с перерывамии. Сори, но не понял при чём сохранить мышцы не просто?

 

По отдельности масса и рельеф возможны без химии.

Вместе - нет. То есть если есть рельеф, то обычно нет массы и наоборот.

И сколько не пытайся, на сушке сгорают мышцы и это ничем не изменить кроме стероидов.

Link to comment
Share on other sites

Любой спорт травмоопасный. Если делать своим весом и не для рекордов, а для выносливости, то риски минимальны.

позвони мне, пойдем в зал я тебе покажу как делать правильно и без травм рывок, тем более если ты хочшь делать небольшие веса

я до 16 в Баку.

Link to comment
Share on other sites

Тебе любой остеопат скажет, что нах ненужно это. И цель какая? Смысл в чем? Вырвать вес? Ты же не штангист. Это упражнение по сути должно быть интересно ТОЛЬко штангистам

тут ты точно прав, это упражнение развивает взрывные качества, просто для качки нет смысла

я сам для себя его делаю, но это так для разработки мышц так сказать встряхиваю мышечную память.

Link to comment
Share on other sites

А что калории бывают разные? Либо Вы их тратите, либо нет.

калории одинаковые, но у них разное происхождение, Вам надо ознакомиться с физиологией энергообеспечения организма при длительной физической нагрузке, кажется есть материал на теме ТОРИЯ СОВРЕМЕННОГО СПОРТА, если Вам там трудно будет то я Вам лично перешлю материал и вы почитаете, если что пишите в личку.

Link to comment
Share on other sites

По отдельности масса и рельеф возможны без химии.

Вместе - нет. То есть если есть рельеф, то обычно нет массы и наоборот.

И сколько не пытайся, на сушке сгорают мышцы и это ничем не изменить кроме стероидов.

Ага, даже сушиться не приходится т.к. набор массы идет оч сложно. Сейчас задумываюсь о покупке гейнера, но даж не знаю даст массу нормально или нет.

Link to comment
Share on other sites

имхо-нет.если ты новенький  качег-химег,то на 1м ,2м курсе че то сохранишь.но дальше-нет. задача? тут ребята обсуждали массонабор.об этом я и грю

когда вы используете фармакологию есть два стратегических подхода, это создать результат на фарме или использовать фарму как восстановитель или поддержку в течении тренировочного процесса

можно грамотно принимать тестостерон длительное время в определенной последоватльности и не иметь серьезной ямы, а потом аккуратно её сглаживать и потом не иметь гормональных проблем, тут сочетание правильной программы и фармакологии, конечно это не легко все сделать.

Link to comment
Share on other sites

калории одинаковые, но у них разное происхождение, Вам надо ознакомиться с физиологией энергообеспечения организма при длительной физической нагрузке, кажется есть материал на теме ТОРИЯ СОВРЕМЕННОГО СПОРТА, если Вам там трудно будет то я Вам лично перешлю материал и вы почитаете, если что пишите в личку.

 

Бытует мнение, что вообще больше 40 минут кардио - зло так как начинает бить по печени итд.

 

Link to comment
Share on other sites

Ага, даже сушиться не приходится т.к. набор массы идет оч сложно. Сейчас задумываюсь о покупке гейнера, но даж не знаю даст массу нормально или нет.

в гейнерах много сахаров, аккуратней, можешь заплыть.

Link to comment
Share on other sites

Бытует мнение, что вообще больше 40 минут кардио - зло так как начинает бить по печени итд.

простите но это идиотизм, тогда все стайеры должны быть паталогическими калеками

Link to comment
Share on other sites

Ага, даже сушиться не приходится т.к. набор массы идет оч сложно. Сейчас задумываюсь о покупке гейнера, но даж не знаю даст массу нормально или нет.

 

Гейнер вообще ненужен тем, кто химию не принимает.

Гейнер - это продукт жестоких химиков, которым Вы не являетесь.

Я считаю, что нормальному человеку, фитнес/бодибилдинг любителям гейнеры ненужны.

В принципе для профов бы я тоже исключил их, так как потом это все сбрасывать надо.

Link to comment
Share on other sites

простите но это идиотизм, тогда все стайеры должны быть паталогическими калеками

 

Не знаю, но в принципе это говорила чемпионка по легкой атлетике, мой личный остеопат.

Не знаю что именно она имела ввиду, но по ее словам рекомендация фитнесс тренингам - не болше 40 минут кардио.

Link to comment
Share on other sites

Гейнер вообще ненужен тем, кто химию не принимает.

Гейнер - это продукт жестоких химиков, которым Вы не являетесь.

Я считаю, что нормальному человеку, фитнес/бодибилдинг любителям гейнеры ненужны.

В принципе для профов бы я тоже исключил их, так как потом это все сбрасывать надо.

Тогда лучше продолжать принимать whey? Да и что можете посоветовать для того чтобы чуть поправиться? в данный момент вешу 62,5 думаю 68 будет хорошо.
Link to comment
Share on other sites

Не знаю, но в принципе это говорила чемпионка по легкой атлетике, мой личный остеопат.

Не знаю что именно она имела ввиду, но по ее словам рекомендация фитнесс тренингам - не болше 40 минут кардио.

я тоже тогда не понимаю что она говорила, 40 минут кардио не РАВНОСИЛЬНО нагрузке которая позволяет топить жиры, это вроде основы физиологии, я тут ничего нового не говорю, все в книжках написано

бежать чуть быстрее чем ходить это не вредно, тем более если хорошая обувь и поверхность мягкая и вы умеете бегать, конечно ходьба самый полезный вариант

как можно умеренной аэробной нагрузкой навредить печени я не понимаю

тогда плавание тоже вредно?

Link to comment
Share on other sites

Тогда лучше продолжать принимать whey? Да и что можете посоветовать для того чтобы чуть поправиться? в данный момент вешу 62,5 думаю 68 будет хорошо.

принимать больше белков и сделать программу на рост мышц, и не надо торопиться, больше принимайте белки.

Link to comment
Share on other sites

имхо-нет.если ты новенький качег-химег,то на 1м ,2м курсе че то сохранишь.но дальше-нет. задача? тут ребята обсуждали массонабор.об этом я и грю

когда вы используете фармакологию есть два стратегических подхода, это создать результат на фарме или использовать фарму как восстановитель или поддержку в течении тренировочного процесса

можно грамотно принимать тестостерон длительное время в определенной последоватльности и не иметь серьезной ямы, а потом аккуратно её сглаживать и потом не иметь гормональных проблем, тут сочетание правильной программы и фармакологии, конечно это не легко все сделать.

2 стратегических подхода,о которых ты написал-это на самаом деле 1 единственный.и другого не дано.ибо результат достигается за счет ускоренного восстановления на фарме.

И еще раз повторю,как долго бы не сохранялся результат после "выхода"-ВСЕГДА" будет откат до исходного состояния.

Link to comment
Share on other sites

принимать больше белков и сделать программу на рост мышц, и не надо торопиться, больше принимайте белки.

все так и делаю, спасибо
Link to comment
Share on other sites

я тоже тогда не понимаю что она говорила, 40 минут кардио не РАВНОСИЛЬНО нагрузке которая позволяет топить жиры, это вроде основы физиологии, я тут ничего нового не говорю, все в книжках написано

бежать чуть быстрее чем ходить это не вредно, тем более если хорошая обувь и поверхность мягкая и вы умеете бегать, конечно ходьба самый полезный вариант

как можно умеренной аэробной нагрузкой навредить печени я не понимаю

тогда плавание тоже вредно?

 

думаю имелос ввиду 40 минут БЕГА...

Link to comment
Share on other sites

Гейнер вообще ненужен тем, кто химию не принимает.

Гейнер - это продукт жестоких химиков, которым Вы не являетесь.

Я считаю, что нормальному человеку, фитнес/бодибилдинг любителям гейнеры ненужны.

В принципе для профов бы я тоже исключил их, так как потом это все сбрасывать надо.

 

Дополню. Категорически не рекомендую пить какие-либо гейнеры людям с плохой наследственностью и слабой поджелудочной железой. Заработаете диабет на молодости лет.

Link to comment
Share on other sites

позвони мне, пойдем в зал я тебе покажу как делать правильно и без травм рывок, тем более если ты хочшь делать небольшие веса

я до 16 в Баку.

 

Спасибо. В субботу буду в Атланте, если получится, был бы рад тебя видеть. 

 

Тебе любой остеопат скажет, что нах ненужно это. И цель какая? Смысл в чем? Вырвать вес? Ты же не штангист. Это упражнение по сути должно быть интересно ТОЛЬко штангистам

 

Цель? Скучно! Нужно что-то новое пробовать каждый год.

Link to comment
Share on other sites

Ну епрст....с каких это пор гейнеры-это выбор жестких химегов?там сахара дохрена! Любой более или менее толковый химег знает,что нужно жрать минимум сахара под фармой!МИНИМУМ! А вы тут про гейнеры жестких химегов....

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 3 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 18 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 138 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Posts

    • Английский online. Платформа Google Meet. Для школьников 1-8 кл. Два раза в неделю, 90 мин. Цена индивидуально 50 azn  Опыт работы 20 лет. Так же Английский для взрослых.    055-576-79-12. (моб) 323-55-40 (дом)
    • Все 156 граждан, подвергнутых приводу во время акций протеста, освобождены. Об этом сообщил пресс-секретарь МВД Армении Нарек Саркисян. Ранее сообщалось, что граждан подвергали приводу по статье 182 («Невыполнение законного требования сотрудника полиции) кодекса РА об административных правонарушениях. Источник: News.am 11:56 По состоянию на 11:00 число доставленных в иреванские отделения полиции протестующих увеличилось до 151. Об этом сообщили Sputnik Армения в пресс-службе МВД республики. С раннего утра 13 мая в разных частях Иревана начались акции протеста в связи с началом процесса делимитации на границе с Азербайджаном. В пресс-службе МВД Армении отметили, что все лица задержаны за невыполнение законных требований представителей власти. 11:02 Иреванская полиция задержала 134 участников протестов. Об этом сообщили Sputnik Армения в пресс-службе МВД РА. С утра понедельника акции протеста в связи с началом процесса делимитации границы с Азербайджаном стартовали в разных частях армянской столицы. В пресс-службе МВД Армении отметили, что все лица задержаны за невыполнение законных требований представителей власти. Ранее глава Тавушской (Товузгала-1news.az) епархии Армянской апостольской церкви и зачинщик движения «Тавуш во имя родины» архиепископ Баграт Галстанян в ходе митинга в Иреване анонсировал массовые акции с 08:00 понедельника. 10:42 В различные отделения полиции Иревана доставлены 88 граждан, участвующих в акциях неповиновения по всей столице. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Армении. Там отметили, что все указанные граждане задержаны за невыполнение законных требований представителей власти (по статье 182 УК Армении). По сообщению полиции, на настоящее время в армянской столице нет закрытых или заблокированных улиц. Ранее глава Тавушской епархии армянской апостольской церкви и лидер движения «Тавуш во имя родины» архиепископ Баграт Галстанян в ходе митинга в Иреване анонсировал массовые акции неповиновения с 08:00 понедельника. https://1news.az/news/20240513104227230-Politsiya-otpustila-vsekh-zaderzhannykh-na-aktsiyakh-protesta-v-Irevane-OBNOVLENO
    • В 25-е отделение полиции Низаминского района поступила информация о краже 2300 манатов с банковской карты одного из жителей столицы. В результате расследования было выяснено, что сумма украдена с банковской карты водителя пассажиркой, которую он подвозил на автомобиле марки «Тойота» - отмечается, что женщина попросила у водителя телефон, чтобы позвонить, с помощью которого и украла с банковской карты 2300 манатов, сообщает пресс-служба МВД. Благодаря мерам, проведенным сотрудниками полиции, женщина, подозреваемая в краже, была опознана и задержана. Проводится расследование.https://1news.az/news/20240513051258775-V-Baku-passazhirka-obokrala-voditelya-na-krupnuyu-summu
    • Может. Их таблетками одурманивают, даже в обычной психушке. А тут такой пациент. Каждый санитар будет знать, кто это. никому проблемы не нужны. Вот просто представьте, что рядом аквариум с ядовитой змеей - вы ведь всегда будете настороже. Также и персонал будет всегда настороже. По приходу, первое, что сделают- побьют его, не травмируя, но чувствительно, чтоб боялся.
    • Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову. Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии. По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка. "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина. Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь. "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении. Подробнее - в сюжете Baku TV:    
    • А зачем Западным народам своих на убой отправлять,они пользуються буферными народами.  
    • Куплю два Твиттер аккаунта и два резюме на английском.За все готов скинуть на карту 2000 тыс российских рублей
×
×
  • Create New...