Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ровнаг Абдуллаев: «Повышение Цен На Топливо Повысит Возможности При Реализации Соцпроектов»


Recommended Posts

  • не все даже аватарки поменялиfacepalm.gif
  • фб в 1000000 раз активнее и собирает подписи под открытым письмом президенту. уже больше 25500 собрано
  • напомню что также голосовали за Имранчика которому отрезало ноги в Набрани---сработало
  • А мы тут все грыземся друг на друга и не по теме
ссылку дайте
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 254
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Popular Days

Top Posters In This Topic

А вы не покупайте, и все. Я не покупаю. Стал меньше есть, сбросил лишний жир и вес, лучше себя чувствую.

Допустим я сброшу лишние килограмммчики и стану стройненьким красавчиком (благодаря заботе  правительства и государства). А что делать тем, кому и сбрасывать нечего?secret.gif

Link to comment
Share on other sites

А потом говорят что людям кугать нечего. Может все таки не так все плохо как кажется?

У нас безумное количество тех, кто ни машину, ни гулянки позволить себе не может..Т.е. как всегда больше всего деяния наших властьимущих затронут(культурно выражаясь) и без того самых незащищенных

Edited by O.Owl
Link to comment
Share on other sites

наш дизель отстой,недавно забился сажевый фильтр к тому же у меня есть регенерация этого фильтра но наш дизель настолько европизирван что регенерация накрылась медным тазом и машина встала посредине сальянских степей,эвакуатор и 100манат довезли меня до баку,когда вырезал сажевый он был чернее усов ровнага,так что брехня это все со стандартами евро 3.

+ 1. Достаточно один раз постоять около Камаза, чтобы понять какой здесь отвратительный дизель. В Грузии он намного чище. Я даже слышал, что многие иностранные автопроизводители сюда дизельные авто не привозят по этой причине - дизель гуамно. Давать гарантию опасно.

Link to comment
Share on other sites

Гамид Гамидов ты может и хороший парень но такие как ты дискредитируют идею 

Таксист если поднимет цену клиенты не уйдут к другому т.к. и там не будет дешевле.

Старушка уборщица имеет дочь и сына который настрогал 2 детей но его матери все равно некогда играться с внуками

Приведи примеры поумнее и народ тебя поддержит.

Вчера мясо было у нас еще по прежней цене - без костей 11 ман  с костями 8.50. Это очень дорого, не спорю но цена еще не поменялась. 

скоро поменяется ждите

Link to comment
Share on other sites

Соцпректы-это приобретение личных островов, виллы в каждом районе, медвежатина на  десерт, дорогие авто........(продолжить?)

 

я не ем медвежатину на десерт, я ем её первым блюдом.

Link to comment
Share on other sites

А почему я не поднял цены на свои услуги? А почему у вас в подписи не стало "...Квартиры...от 40 манат..."? Потому что мы нормальные люди, и даже если так случилось, входим в положение других, по возможности... А многие, даже если не имеют отношение к повышению, поднимают цены, потому что предвидят, что им будет хуже жить...

 

Это цепочка...ведущая к хаосу.. Ладно, бараны с тарифного совета запустили этот механизм, а поодерживает его народ, и с особым рвением..

 

Конечно, это цепная реакция, подъем цен на важный ресурс, повлечет рост цен на все, что с ним связано. Это очевидный фактор, который  не хотят в упор видеть в тарифном совете. Либо, должны быть созданы специальные комиссии контролирующие цены на рынке. А это нет и в помине. Народ просто поставили перед фактом, ребята, выкручивайтесь как можете...

Link to comment
Share on other sites

наш дизель отстой,недавно забился сажевый фильтр к тому же у меня есть регенерация этого фильтра но наш дизель настолько европизирван что регенерация накрылась медным тазом и машина встала посредине сальянских степей,эвакуатор и 100манат довезли меня до баку,когда вырезал сажевый он был чернее усов ровнага,так что брехня это все со стандартами евро 3.

 

   Апачер, вы спросите у тов. Завелиева где он загружает свой авто?  Очень уж он доволен этим дизелем,может он какой-то особенный у него?

Link to comment
Share on other sites

Инф. войну в целом на всех фронтах (сферах, темах), журналисты ведь не только о политике пишут.

Вы что мне доказываете - что повышение цен на бензин плохо? Я ведь вовсе не спорю. 

Я просто желала бы чтобы достаточно серьезные вопросы не освещались бы так по детски как это делает даный журналист, которому как и многим нашим журналистам не хватает знаний, логики и вообще достоинства для того чтобы быть выразителем идей нации народа и т.п. Я уже столько постов написала тут на теме, а Вы мне опять про цепную реакцию.Я что по Вашему сама не понимаю что ли? 

Я всего лишь хотела сказать, что нельзя, недопустимо на мой взгляд,  на такую серьезную тему писать  статью уровня сочинения "Как я провел лето". Кто должен серьезно воспринять факты высосаные из пальца? Дискредитация! - это слово я написала в самом первом посту на этой теме! 

По вашему идеальный журналист должен быть журналистом из АзТВ, где всегда говорится как плохо во всем мире и как хорошо в Азербайджане ?

Link to comment
Share on other sites

А надо бы.. Ибо тема ни о чем.. Перечень людей получающих мало и еле тянущие концы с концами.. Таких полстраны!!! Всех не перечислишь..

Тогда надо просто блеять.
Link to comment
Share on other sites

Он всего лишь реакция на окружающее повышение цен..Настоящие бараны сидят в Тарифном совете..

 

В Тарифном совете сидят те же люди. Иными словами, по этой логике мы все бараны, одни потому что повышают цены, другие потому что повышают многократно цены на мясо, а третьи потому что блеют и терпят первых двух.

Link to comment
Share on other sites

Допустим я сброшу лишние килограмммчики и стану стройненьким красавчиком (благодаря заботе  правительства и государства). А что делать тем, кому и сбрасывать нечего?secret.gif

готовить место на кладбище

Link to comment
Share on other sites

По вашему идеальный журналист должен быть журналистом из АзТВ, где всегда говорится как плохо во всем мире и как хорошо в Азербайджане ?

Ага. Как спортивный комментатор. Когда наши футболисты (раз в пятилетку) забивают гол иностранцам, этот гогалсифят комментатор начинает оргазмировать со словами "Девлетимизин вя хокументимизин идмана олан гайгысы и бла-бла-бла......."secret.gif

Link to comment
Share on other sites

Тему "Сутки После Повышения Цен На Топливо ©" тоже закрыли. И не просто закрыли, а удалили. Демократия, нехай looll.gif

Edited by Boob
Link to comment
Share on other sites

  • не все даже аватарки поменялиfacepalm.gif
  • фб в 1000000 раз активнее и собирает подписи под открытым письмом президенту. уже больше 25500 собрано
  • напомню что также голосовали за Имранчика которому отрезало ноги в Набрани---сработало
  • А мы тут все грыземся друг на друга и не по теме
Можете дать ссылку на фб голосование?
Link to comment
Share on other sites

Почему-то  реализованные за счет народа (гос. бюджет - это и есть народные деньги)  социальные проекты после завершения работ  автоматом превращаются в коммерческие проекты,  растратившие налево-направо  народных денег в  хозяева, а истинных хозяина,  народ - в клиенты ! И  тут же вступает в силу все суровые законы рыночной экономики... 

Link to comment
Share on other sites

Тему "Сутки После Повышения Цен На Топливо ©" тоже закрыли. И не просто закрыли, а удалили. Демократия, нехай looll.gif

 

Барана в город везут дешевле, чем людей! Непорядок. Это ущемление прав человека. Надо чтобы Тариф шурасы поднял цены на перевозку баранов.

Браво!Удачная шутка,теперь главное,чтобы Тарифное Шура не восприняло это всерьез.

 Что касается бессовестных лавочников и продавцов мяса,то не ругайте их,при нормальной конкуренции эти люди просто обанкротятся,при нашем,обеспокоенном инфляционными и спекулятивными ожиданиями,торговцы просто пытаются сохранить свой бизнес,ведь мы убедились,нет гарантии что в любую очередную полночь не поднимут цены на что угодно,без предупреждения,объяснения и обоснования.А ведь чтобы сбить эту волну слухов и спекуляций,Шура достаточно выступить с заявлением,что повышений больше не будет,но поверим ли мы им после бензинового душа?

    Не успел отписаться в той теме,так здесь душу отведу,,,

Link to comment
Share on other sites

4. Мясник говорит, что раньше Камазы привозили баранов из района за 2 маната за штуку (перевозка, не продажа). Сегодня сказали, что поднимают цену до трех. Мясник вынужден повысить цену баранины на несколько манатов автоматически, потому что ему уже сказали, что коммунальные скорее всего тоже повысятся...

 

Как можно поднимать цену заранее? Ведь фактически у него подорожала только транспортировка, так? 1 манат должен быть разделен на средний вес барана. Вы извините, я тоже не согласен с поднятием цен. НО: только в Азербайджане могут поднимать цену заранее, жажда заработать. 

Link to comment
Share on other sites

Инф. войну в целом на всех фронтах (сферах, темах), журналисты ведь не только о политике пишут.

Вы что мне доказываете - что повышение цен на бензин плохо? Я ведь вовсе не спорю. 

 

 

Нет.  Я ничего не доказываю.  Просто считаю,  что сам факт поднятия цены всё же важнее грамотного изложения проблемы на бумаге...

Link to comment
Share on other sites

Допустим я сброшу лишние килограмммчики и стану стройненьким красавчиком (благодаря заботе  правительства и государства). А что делать тем, кому и сбрасывать нечего?secret.gif

Во-первых в Баку каждый 2-й страдает лишним веском. Во-вторых метаболизм подстраивается под низкий вес, похудевшим как прежде кушать необходимость отпадает. Чтобы набрать необходимый белок (56 гр. мужчины, 46 гр. женщины), а также немного углеводов и незаменимых жирных кислот, много есть не нужно. Буханка хлеба для углей, яйцаи 150 гр. гречки для белка и еще углей, когда получится жирная рыбка (3-4 ман/кг) для белков и жира, и немного фруктов для витаминов и микроэлементов. Это все делает 2-3 маната на человека в день, а не 6-9. Edited by Boob
Link to comment
Share on other sites

Во-первых в Баку каждый 2-й страдает лишним веском. Во-вторых метаболизм подстраивается под низкий вес, похудевшим как прежде кушать необходимость отпадает. Чтобы набрать необходимый белок (56 гр. мужчины, 46 гр. женщины), а также немного углеводов и незаменимых жирных кислот, много есть не нужно. Буханка хлеба для углей, яйцаи 150 гр. гречки для белка и еще углей, когда получится жирная рыбка (3-4 ман/кг) для белков и жира. Это делает 2-3 маната на человека в день, а не 6-9.

такое только тарифсоветчики могут себе позволитьsecret.gif

Link to comment
Share on other sites

Во всех нормальных странах в парламентах и правительсиве есть опозиция. Не такая опозиция (клоуны) как у нас,а реальная сила за которой стоит часть страны. В таких странах политиканы у власти всегда принимают решения с оглядкой на опозицию. У нас же с проблемой опозиции власть давно уже справилась, поэтому ни на кого оглядываться и спрашивать она не будет. Опозиция должна предлагать конкретные шаги для изменения ситуации в положительную сторону, а не тупо кричать Азадлыг на площади.

Link to comment
Share on other sites

Нет.  Я ничего не доказываю.  Просто считаю,  что сам факт поднятия цены всё же важнее грамотного изложения проблемы на бумаге...

Важнее, согласна!

Но давайте приведу пример. Вы заболели (не смертельно!) и идете в аптеку, Вам в аптеке в трех шагах от дома предлагают дешевое некачественое лекарство и в другой аптеке в пяти шагах - хороший качественный аналог (рассуждаем без привязки к цене), Вы что скажете - давай что есть мне главнее вылечиться, или постараетесь сделать выбор лекарства более качественным для лучшего результата? Я выбираю второе! а аптеку пусть и в трех шагах но с дерьмом предлагаю закрыть!

Т.е. я щас не рассуждаю как плохо что я заболела, это очевидно, я уже рассуждаю о том как лучше лечить. Вот и всё! 

Link to comment
Share on other sites

таких длительных перерывов больше не будет, через пару лет последует очередное повышение, это я к тому чтобы все готовились.

Link to comment
Share on other sites

Чтобы набрать необходимый белок (56 гр. мужчины, 46 гр. женщины), а также немного углеводов и незаменимых жирных кислот, много есть не нужно. Буханка хлеба для углей, яйцаи 150 гр. гречки для белка и еще углей, когда получится жирная рыбка (3-4 ман/кг) для белков и жира, и немного фруктов для витаминов и микроэлементов. Это все делает 2-3 маната на человека в день, а не 6-9.

 

в день буханка хлеба (40 коп) + 2 яйца (20коп) + гречка (1 манат при условии если вы не будете есть её сырой) жирная рыбка (1манат 200 гр thinking.gif ) не много фруктов thinking.gif пару яблок (1манат) ... и это рацион за день ? завтрак обед и ужин ? ))) я скорее похудею на 100 грамм чем наберу 56 грамм в день ))) в концлагерях наверно кормили получше ))))

 

 

 

Средний рацион питания заключенного в день принимает следующий вид:

0,800 кг хлеба,

0,020 " жира,

0,120 " крупы или мучных изделий,

0,030 " мяса или 0,075 рыбы (или морского зверя),

0,027 " сахара.

 

 

хотя нет ..почти так же )

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 2 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 11 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
      • 24 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Like
      • 11 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 37 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 143 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...