Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ровнаг Абдуллаев: «Повышение Цен На Топливо Повысит Возможности При Реализации Соцпроектов»


Recommended Posts

Эта цепная реакция.  Таксист Ваш и перепелачивает всего 30 коппек за  расходуемый бензин. Но, он будет покупать мясо на пару манат дороже, уже не сомневается в том, что и за коммунальные расходы будет переплачивать и продукты в маркетах и фрукты и все остальное.

Если просчитать то я оплачивая 8 манат давал ему доход приблизительно 7 манат. Теперь, я ему должен дать 8.70.. Круто.. 

 

Он переплачивает 30 копеек, а я ему 1 манат 70 копеек.  И я теперь его меню тоже буду оплачивать...

 

По теме. Получил он свои прежние 8 манат и душевный разговор, а поговорить по душам они все любят..

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 254
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Popular Days

Top Posters In This Topic

а что делать? может начать писать письмо президенту и собирать подписи?

 

Нет, лучше написать в Фонд Гейдара Алиева, авось помогут.

Link to comment
Share on other sites

Я  думаю мы все скоро так ездить будем, по очереди толкая машины. А таксисты на велорикши пересядут.

Edited by kopcap
Link to comment
Share on other sites

4 дек – 1NEWS.AZ

 

Госнефтекомпания Азербайджана (SOCAR) считает нормальным повышение цен на бензин, заявил журналистам глава компании Ровнаг Абдуллаев, напомнив, что цены не менялись с 2007 года.

 

«Повышение цен внесет вклад в увеличение поступлений в госбюджет и повысит возможности при осуществлении социальных проектов», - подчеркнул он.

 

Р.Абдуллаев также заявил, что SOCAR продолжает повышать качество своей продукции.

 

«Дизель уже соответствует высоким стандартам. Кроме того, по бензину есть возможность перейти на стандарт Евро-3», - сказал Абдуллаев.

 

По его словам, бензин марки АИ-98 и АИ-95 должен продаваться по рыночным ценам.

 

«Можно понять, почему дешево продается топливо производителям сельхозпродукци и бензин марки АИ-92, но государство не должно субсидировать продажу бензина для дорогих автомобилей», - сказал Абдуллаев.

Напомним, что с 3-го декабря согласно решению Тарифного Совета АР цены на бензин и дизтопливо были повышены и установлены следующим образом:

- АИ-95 - 80 гяпиков/литр

- АИ-92, АИ-80 - 70 гяпиков/литр

- Дизельное топливо - 60 гяпиков/литр

Очень грамотное и своевременное заявление!

Link to comment
Share on other sites

В этом он абсолютно прав. Когда наливаешь дизель в заправке SOCAR, шум двигателя уменьшается наполовину, а сама машина начинает лететь. Видно,что солярка качественная. Не знаю, как бензин.

ерунда. налейте в бутылку и пусть постоит неделю, увидите какого качества солярка. машина летит только после добавления в топливо чудодейственной настойки от Ликви Моли и др. очистителей форсунок + повышателей цетанового числа. если бы солярка была качественная на дорогах не было бы столько чадящих CDI ек. я поверю Ровнагу только тогда когда официальные дилеры VAG, BMW и прочая будут привозить новые дизели на наш рынок.

Link to comment
Share on other sites

ayə, narazısınızsa toplaşın məktub yazın, şikayət edin, sivil şəkildə etiraz edin - nə milis, nə dava əəə?

yekə adamlarsız, bəsdirin qollarınızı şramladız əəəə...

ya dözün, ya da rəsmi şəkildə şikayət edin, qutarın maskaradı...

http://www.disput.az/index.php?showtopic=538378&p=19143953 yazeylar, gohum!

anar0102, on 03 Dec 2013 - 17:47, said:

А тем временем , подписи растут. secret.gif

https://secure.avaaz.org/ru/petition/Prezidentu_Azerbaydzhanskoy_respubliki_Ilhamu_Alievu_Ponizhenie_cen_na_toplivo/?sexJjgb

Edited by t31
Link to comment
Share on other sites

Цены поднимаются везде и сразу, и продавец баранины учитывает увеличение расхода в совокупности + расходы его семьи и как раз получается пару манат на килограмм баранины. Все правильно.

 

В бюджете образовалась дыра, правительство подняло цены, покрыла эту дыру. НО! эта дыра ни куда не делась, она спроецировалсь на частных предпринимателей и компании, теперь у ник в бюджетак образовалась дыра, они в свою очередь тоже должны ее покрыть и повысили цену, теперь эта дыра в кармане у населения!

Link to comment
Share on other sites

Ничего не изменится. Все просто ворчат на кухне и в разговоре с соседями. Как я и говорил на других форумах о том, почему молчит народ. Потому что все думают что поднимут цены на свои услуги/товары и все беды пройдут сами собой. Все равно хлеб/картошку/ мясо итд купят, не голодные ведь будут ходить. Таксишники тоже поднимут цены, сначала на манат, позже еще больше.

Только подумайте:

Баранов за 2 маната везли в город, теперь за 3 (50% поднимают) но цена на дизель поднялась на 30 % вроде бы нелогичное поднятие таксы за перевоз. Так ведь на поднятии цен все хотят заработать.

Теперрь мясник:

Цена за перевозку всего барана увеличилась на 1 манат, так он на каждый кг этого барана повысит цену. Он в огромном выигрыше.

ИТД ИТП

А кто будет платить за все? Средний и бедные прослойки населения.

Link to comment
Share on other sites

Видили мы ваши соц проекты, реставрация гребанного Лувра в Париже, строительство десяток парков хрен знает где и для чего в мире, евровидение, на московском проспекте сокар себе небоскреб строит, гонки всех формул какие возможно, своему народу выдаете кредиты под бешенные проценты, а сами даете под мизирные другим государствам. Грузия своему населению продает газ, нефть и бензин азербайджанский дешевле чем вы продаете его своему народу.

 

В итоге тратите гос бюджет на херню в прямом смысле этого слова а потом компенсируете это повышением цен.

Link to comment
Share on other sites

Некоторые чиновники настолько вольготно себя чувствуют, что даже не утруждают себя каким либо внятным обоснованием принятых решений.

Link to comment
Share on other sites

4 дек – 1NEWS.AZ

 

Госнефтекомпания Азербайджана (SOCAR) считает нормальным повышение цен на бензин, заявил журналистам глава компании Ровнаг Абдуллаев, напомнив, что цены не менялись с 2007 года.

 

«Повышение цен внесет вклад в увеличение поступлений в госбюджет и повысит возможности при осуществлении социальных проектов», - подчеркнул он.

 

Р.Абдуллаев также заявил, что SOCAR продолжает повышать качество своей продукции.

 

«Дизель уже соответствует высоким стандартам. Кроме того, по бензину есть возможность перейти на стандарт Евро-3», - сказал Абдуллаев.

 

По его словам, бензин марки АИ-98 и АИ-95 должен продаваться по рыночным ценам.

 

«Можно понять, почему дешево продается топливо производителям сельхозпродукци и бензин марки АИ-92, но государство не должно субсидировать продажу бензина для дорогих автомобилей», - сказал Абдуллаев.

Напомним, что с 3-го декабря согласно решению Тарифного Совета АР цены на бензин и дизтопливо были повышены и установлены следующим образом:

- АИ-95 - 80 гяпиков/литр

- АИ-92, АИ-80 - 70 гяпиков/литр

- Дизельное топливо - 60 гяпиков/литр

У волка спросили: "Правильно ли воровать и жрать баранов?"

Link to comment
Share on other sites

 

Цены поднимаются везде и сразу, и продавец баранины учитывает увеличение расхода в совокупности + расходы его семьи и как раз получается пару манат на килограмм баранины. Все правильно.

 

В бюджете образовалась дыра, правительство подняло цены, покрыла эту дыру. НО! эта дыра ни куда не делась, она спроецировалсь на частных предпринимателей и компании, теперь у ник в бюджетак образовалась дыра, они в свою очередь тоже должны ее покрыть и повысили цену, теперь эта дыра в кармане у населения!

Кто эти цены поднимает? Тарифный комитет? Нет сами Пизнесмены. Расход у них увеличиться на 10% они поднимают цены на 50%

Многим поднятие цен на топливо только на руку.

Link to comment
Share on other sites

Вот результаты соцпроектов (взято из соседней темы)

 

Сутки после повышения цен на топливо:

1. Знакомый таксист говорит, что вчера вечером подсчитал, что для него повышение цен на бензин означает дополнительные расходы в размере 180-200 манатов. "Но я не могу взять и резко повысить таксу для своих постоянных клиентов. Боюсь отпугнуть. А если повышу, и если они перестанут со мной ездить или вообще ездить на такси, я их пойму...Я не знаю, что делать"...

2. Утром мужики соседнего двора окружили мальчишку лет 18. Свой, местный. Работал в продовольственном магазине тут же. Сидит и плачет. Спрашивают, в чем дело. Говорит, работал в магазине чернорабочим, получал в месяц 200 манатов. Работает он, кстати, с отрочества. Где придется. Помогает семье. Без него будет худо... Говорит, хозяин извинился и сказал, что больше платить не сможет. Будет сам таскать товар, иначе загнется бизнес. Мальчик остался без работы...

3. Уборщица нашего двора. Взрослая женщина. Живет с дочерью, сыном, невесткой и двумя внуками. Получает 185 манатов зарплату. Убирает на совесть. Соседи, кто сколько может, периодически дают ей деньги - манат, два, пять... Говорит, что зимой ее зарплата почти вся уходит на коммуналку - отапливают квартиру радиатором, как и многие. Понимает, что цены повысятся абсолютно на все. Не понимает, как переживет зиму. "Мои ровесницы играют с внуками, а я...вот так...". Сосед - ее ровестник - протягивает ей 5 манатов, вытирает глаза от слез и со словами "подонки!!!" садится в машину...

4. Мясник говорит, что раньше Камазы привозили баранов из района за 2 маната за штуку (перевозка, не продажа). Сегодня сказали, что поднимают цену до трех. Мясник вынужден повысить цену баранины на несколько манатов автоматически, потому что ему уже сказали, что коммунальные скорее всего тоже повысятся...

5. Беженец из Физули годами круглый год продает овощи и фрукты на открытом воздухе. Распаковывает товар...здороваемся...Говорит, сегодня отправится на оптовый рынок. Коллеги сказали, что вся сельхозпродукцию повысится точно. "Не знаю, за сколько будут продавать товар завтра...Нисья-дефтер, наверное, станет в разы толще...".

6. Соседский беженец из Агдама, взрослый мужик, дед...Говорит, что нет ничего хуже надежды. "Каждый день на протяжении многих лет нам говорят, что завтра жить будем лучше...И сегодня я понимаю, что в смутные 90-е я мог зарабатывать куда лучше, чем в стабильные сегодняшние...".

 

Link to comment
Share on other sites

 

подорожание бензина это просто хороший повод поднять на все цены... 

Так и есть. Очень многие Пизнесмены только и ждали повода поднять цены.

Link to comment
Share on other sites

В Рф цена на бензин за последние 10 лет поднялась в более чем в два раза,,14-16 р в 2003 г до 32-34 р в 2013г,,и что?Живут как и жили,,не плачутся,,что за вселенский плач подняли не пойму

 

в два раза говорите? ну-ну. а у нас только по дизелю в 12 раз. считать еще не разучились? у меня дед в 2003 году получал пенсию в 98 манат (пересчет на современные деньги), щас 198 манат - вот пенсия увеличилась в два раза.

Link to comment
Share on other sites

Цены поднимаются везде и сразу, и продавец баранины учитывает увеличение расхода в совокупности + расходы его семьи и как раз получается пару манат на килограмм баранины. Все правильно.

 

В бюджете образовалась дыра, правительство подняло цены, покрыла эту дыру. НО! эта дыра ни куда не делась, она спроецировалсь на частных предпринимателей и компании, теперь у ник в бюджетак образовалась дыра, они в свою очередь тоже должны ее покрыть и повысили цену, теперь эта дыра в кармане у населения!

 

дыра не у частных предпринимателей и компаний..они себя как видите в обиду не дают.. дыра там же, на том же месте... Все эти действия продавцов баранины и прочих порождают огромную инфляцию, цепной механизм, который никогда еще никому не удавалось остановить.. Результат, повторюсь инфляция, вследствии этого понижения курса маната, а потом глядишь и очередной нолик отрубят.. 

Link to comment
Share on other sites

У таксистов расход на бензин это всего 5-10% статьи расходов! Там основные расходы это дневная ставка, ремонт машини + запчасти, сборы со стороны министерства траспорта и гаи, обед и т.д. 

 

Поработайте таксистом недельку, поймете всю политику ценообразования, бензин тут не причем!

Link to comment
Share on other sites

Сутки после повышения цен на топливо:

 

4. Мясник говорит, что раньше Камазы привозили баранов из района за 2 маната за штуку (перевозка, не продажа). Сегодня сказали, что поднимают цену до трех. Мясник вынужден повысить цену баранины на несколько манатов автоматически, потому что ему уже сказали, что коммунальные скорее всего тоже повысятся...

 

 

© Гамид Гамидов  Facebook

не логично ведь

 

цена поднялась на 26% а они подняли на 50%  прям такие бедные и несчастныве сами наглеть начинают подними на 50 копеек перевозку вот и окупишь свой расход

Link to comment
Share on other sites

http://www.disput.az/index.php?showtopic=538378&p=19143953 yazeylar, gohum!

anar0102, on 03 Dec 2013 - 17:47, said:

А тем временем , подписи растут. secret.gif

https://secure.avaaz.org/ru/petition/Prezidentu_Azerbaydzhanskoy_respubliki_Ilhamu_Alievu_Ponizhenie_cen_na_toplivo/?sexJjgb

Эта петиция была закрыта создателем и больше недоступна для сбора подписей

Edited by AvtoExpert
Link to comment
Share on other sites

Видео на все сайты правительственных структур. Пусть посмотрят что продают. И всем советую делиться в фб.

Я скоро опять буду менять топливный фильтр. И опять разберу и вытащу эту бумагу от туда.

Хочу заметить, что на этом топливном фильтре я проехал всего около 25тыс.км.

Link to comment
Share on other sites

 

Так и есть. Очень многие Пизнесмены только и ждали повода поднять цены.

 

и вы думаете, что мелкий или средний, и даже крупный Пизнесмен положит эту разницу себе в карман? нет, уважаемый, домой он тоже принесет столько же, сколько и раньше.

Link to comment
Share on other sites

Гамид Гамидов ты может и хороший парень но такие как ты дискредитируют идею 

Таксист если поднимет цену клиенты не уйдут к другому т.к. и там не будет дешевле.

 

Вчера мясо было у нас еще по прежней цене - без костей 11 ман  с костями 8.50. Это очень дорого, не спорю но цена еще не поменялась. 

 

 

Уважаемая,

 

А Вы не предполагаете, что этот таксист для комфорта своих клиентов купил "мерседес", который "ест" намного больше бензина, чем, например, какая-нибудь маленькая корейка.  И вполне вероятно, что кто-то может и не поднять цену, например, те, кто переведет свое авто на газ. 

Кроме того, там еще сказано "или вообдще не будут ездить на такси". 

 

Так почему же Вы это не увидели?  Или цель была найти только ошибки у Гамидова?

 

Далее.  Мясо.  Вчера ЕЩЕ не подняли. Почему?  да потому, что оно было завезено до повышения. 

 

Нет отрасли, независимой от автомобильного транспорта или топлива.  Мир еще не видел, чтобы цена на топливо поднялась, а остальные цены остались на прежнем уровне.

 

P.S.

Я не родственник Гамидова, если что...

Link to comment
Share on other sites

подорожание бензина это просто хороший повод поднять на все цены... 

Притом поднять в разы больше чем на бензин... 

 

У меня нет машины, поэтому не чуствую ничего.

 

 

но это ПОКА. 

после нового года ударит.

 

Ударит и не слабо ударит. 

Наличие машиныи  не обязательно , скоро когда будете доставать 40 или 50 копеек за проезд в маршрутке уверяю, почувствуете )

Link to comment
Share on other sites

У таксистов расход на бензин это всего 5-10% статьи расходов! Там основные расходы это дневная ставка, ремонт машини + запчасти, сборы со стороны министерства траспорта и гаи, обед и т.д. 

 

Поработайте таксистом недельку, поймете всю политику ценообразования, бензин тут не причем!

За 15 километров на то, что вы перечислили с меня просят заплатить 8 манат 70 копеек, то есть 58 копеек с километра..При пробеге его драндулета убитого в 200 тысяч, у них запланировано получить 116 тысяч манатов???

Link to comment
Share on other sites

В этом он абсолютно прав. Когда наливаешь дизель в заправке SOCAR, шум двигателя уменьшается наполовину, а сама машина начинает лететь. Видно,что солярка качественная. Не знаю, как бензин.

"Весь контрафакт ,делают на Малой Арнаутской".))

Бензин и дизель,на всех заправках,,заливается из одной СОКАРовской бочки,поэтому "лучше-хуже"-субективно!

Link to comment
Share on other sites

Если бы поступления  в госбюджет от повышения цен на бензин  и их дальнейшее исп-е в соц. программах сделать прозрачными, то как то можно оправдать сказанное этим великим экономом. Но все пойдет как всегда  - в соцпроекты пополнения частных бюджетов

Link to comment
Share on other sites

4. Мясник говорит, что раньше Камазы привозили баранов из района за 2 маната за штуку (перевозка, не продажа). Сегодня сказали, что поднимают цену до трех. Мясник вынужден повысить цену баранины на несколько манатов автоматически, потому что ему уже сказали, что коммунальные скорее всего тоже повысятся...

5. Беженец из Физули годами круглый год продает овощи и фрукты на открытом воздухе. Распаковывает товар...здороваемся...Говорит, сегодня отправится на оптовый рынок. Коллеги сказали, что вся сельхозпродукцию повысится точно. "Не знаю, за сколько будут продавать товар завтра...Нисья-дефтер, наверное, станет в разы толще...".

6. Соседский беженец из Агдама, взрослый мужик, дед...Говорит, что нет ничего хуже надежды. "Каждый день на протяжении многих лет нам говорят, что завтра жить будем лучше...И сегодня я понимаю, что в смутные 90-е я мог зарабатывать куда лучше, чем в стабильные сегодняшние...". ...Продолжать?..

 

© Гамид Гамидов  Facebook

Пункт №4....Лжет сволочь!Вот когда поднимут коммунальные тогда пусть считает поднятие цен.А то еще не подняли,а он уже руки потирает.

В гузушке грубо говоря 14 кг.1 ман разделить на 14 кг, ни как не делает поднятие цены в пару манат на 1 кг мяса.

 

Пункты №5 и 6...Илан санджсын онлары йазыг олан йерден.Лучше пусть они расскажут сколько через гачгынком все их расходы оплачиваются государством.И что они еще вытворяют дабы эти расходы увеличить.

 

П.С. Бабульку жалко.Вот эта категория действительно не защищена от всего творимого!

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая,

 

А Вы не предполагаете, что этот таксист для комфорта своих клиентов купил "мерседес", который "ест" намного больше бензина, чем, например, какая-нибудь маленькая корейка.  И вполне вероятно, что кто-то может и не поднять цену, например, те, кто переведет свое авто на газ. 

Кроме того, там еще сказано "или вообдще не будут ездить на такси". 

 

Так почему же Вы это не увидели?  Или цель была найти только ошибки у Гамидова?

 

Далее.  Мясо.  Вчера ЕЩЕ не подняли. Почему?  да потому, что оно было завезено до повышения. 

 

Нет отрасли, независимой от автомобильного транспорта или топлива.  Мир еще не видел, чтобы цена на топливо поднялась, а остальные цены остались на прежнем уровне.

 

P.S.

Я не родственник Гамидова, если что...

Чаще попадаются убитые ОПЕЛи которые вообще не знают что такое химчистка салона и новые аммортизаторы..

 

А те которые на новых комфортных машинах, так это не таксисты, а те кто платит кредит за авто...

Link to comment
Share on other sites

За 15 километров на то, что вы перечислили с меня просят заплатить 8 манат 70 копеек, то есть 58 копеек с километра..При пробеге его драндулета убитого в 200 тысяч, у них запланировано получить 116 тысяч манатов???

 

Это не фирма, это один человек и ему надо семью содержать на этом заработке, а это и школа и больница и продукты и все все остальное плюс расходы что я перечислил. Одним словом пока не попробуете не поймете. 

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая,

 

А Вы не предполагаете, что этот таксист для комфорта своих клиентов купил "мерседес", который "ест" намного больше бензина, чем, например, какая-нибудь маленькая корейка.  И вполне вероятно, что кто-то может и не поднять цену, например, те, кто переведет свое авто на газ. 

Кроме того, там еще сказано "или вообдще не будут ездить на такси". 

 

Так почему же Вы это не увидели?  Или цель была найти только ошибки у Гамидова?

 

Далее.  Мясо.  Вчера ЕЩЕ не подняли. Почему?  да потому, что оно было завезено до повышения. 

 

Нет отрасли, независимой от автомобильного транспорта или топлива.  Мир еще не видел, чтобы цена на топливо поднялась, а остальные цены остались на прежнем уровне.

 

P.S.

Я не родственник Гамидова, если что...

Цели найти ошибки у Гамидова не было, он сам подставился ))) 

Просто из-за таких гамидовых мы проигрываем информационную войну в целом на всех фронтах. Хотят дать анализ - выдают анализы (((  Думаю Вы уже увидели мои последующие посты с раз"яснениями

Я тоже не брошенная Гамидовым мать-одиночка ))) 

Link to comment
Share on other sites

Некоторые чиновники настолько вольготно себя чувствуют, что даже не утруждают себя каким либо внятным обоснованием принятых решений.

опередили

+1

такую тупость он бы не сказал на совещании у президента

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 6 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Milli
        • Like
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Like
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 16 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 40 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...