Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Переезд В Сша: Подготовка-Переезд-Адаптация


Recommended Posts

Боже, как же решиться на такой перелет, с одной стороны думаешь, сел и одним махом там, с другой полсуток провести в самолете((((( двумя, тремя переседками с ребенком, очень тяжелый перелет туда(((((

сколько ребенку?

Link to comment
Share on other sites

Ребенку 5 лет))

 

Загрузите на планшет мультиков часов на 7-8 и наушники со звукоизоляцией вот и решение всех проблем. Еще один совет в ручную кладь возьмите какой нибудь маленькое одеяло и подушечки. При бронировании возьмите места рядом с окном а в самом аэропорту бутылочку воды на случай если захочет пить перед взлетом и посадкой, а так стюарты если по просите дадут и воду и сэндвич.

Link to comment
Share on other sites

Indi zəng vurdum Silk Way-а. Значит так:

 

1) Только туда: Баку-Нью-Йорк 611 АЗН 

2) Туда-обратно со скидкой: 640 АЗН (дату приезда и отъезд менять нельзя)

3) Туда-обратно без скидки: 997 АЗН (даты можно потом поменять)

 

Нигде не могу найти инфу по расписанию этих рейсов. 

Сказано только что 2 раза в неделю.

Вы не в курсе по каким дням вылет?

какой маршрут?

сколько лететь?

Есть ли в пути посадка или перелёт беспосадочный?

 

Мне просто нужно состыковать этот рейс с рейсом НьюЙорк - Балтимор.

Link to comment
Share on other sites

Нигде не могу найти инфу по расписанию этих рейсов. 

Сказано только что 2 раза в неделю.

Вы не в курсе по каким дням вылет?

какой маршрут?

сколько лететь?

Есть ли в пути посадка или перелёт беспосадочный?

 

Мне просто нужно состыковать этот рейс с рейсом НьюЙорк - Балтимор.

 

http://ru.apa.az/news/276167

 

При написании нужных слов в гугле получилось, что интернет кишит этой новостью. Внутри статьи есть дни недели.

 

И ребята, ОГРОМНАЯ просьба писать по теме, здесь мы обсуждаем все то, что касается переезда и адаптации. Перелет думаю можно обсудить и в теме США - USA Жизнь и туризм.

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь имигрировал без связей- один, в страну где никого из знакомых нет воопще! ??? Му ж моуй сестры работал в америке, но он лител сам никого не зная с обним чемоданом и сам по прилету искал жильё и работу. По прилёту ночевал в аэропорту и утром пошел на поиски комнаты и работы. Работал однавременно на 3-х работах. Что-то она заработал, но он экономил на всём- работал в макдоналдсе, там кормят бесплатно работников- он питался месяц идними гамбургерами :) Деньги накопил чуток и уехал - сказал что средняя зарплата около 3000$ в месяц это в 2001 году. Сейчас люди работающие в макдональдсе получают 1800$ в месяц и для многих работающих трудно сваодить концы с концами. Тем более что медицина дорогая. Поэтому в Америке досих пор работники Макдольдса да и не только, требуют повышение зарплат. Муж сестры расказал, как в америке его кто то укусил за ногу и было покраснение, которое чесалось и он хотел получить мазь которая снимет раздражение. Он обратился в медицинский центр - и фактически его обязали пройти разные анализы, сканирование :), диагноз-укус неядовитого паука, но укус вызвал аллергическую реакцию, нападобии укуса пчелы, из-за особенности организма. В итоге :) за все процедыра ему дали счет для оплаты 3100$. Также вы должны учитывать что мосты платные! 

На вопрос согласился бы жить- отвечает нет. Уму выгодней жить в европе и работать мореком и приносить те же дельги домой ( 5000- 10 000$) что люди получают в Америке, но жить в Латвии где цены на жильй сравнительно дешевле и без какихлибо кредитных историй и тд. 

Link to comment
Share on other sites

Такое дело -  думаем перевозить с собой стационарный компьютер. Не спрашивайте почему :)  нужен именно он - перепродовать и заново покупать получится не выгодно, так как комп белой сборки, дорогой и переплачивать не оч хочется.

Как вы думаете, если он перелетит в багаже будут ли с ним хорошо обращаться при соответствующей наклейке "Fragile" ? Или лучше в след за собой после того как обустроемся послать его каким ниб образом к нам? Но каким? С этими вопросами мы вообще не сталкивались никогда. Что посоветуете?

Link to comment
Share on other sites

Такое дело -  думаем перевозить с собой стационарный компьютер. Не спрашивайте почему :)  нужен именно он - перепродовать и заново покупать получится не выгодно, так как комп белой сборки, дорогой и переплачивать не оч хочется.

Как вы думаете, если он перелетит в багаже будут ли с ним хорошо обращаться при соответствующей наклейке "Fragile" ? Или лучше в след за собой после того как обустроемся послать его каким ниб образом к нам? Но каким? С этими вопросами мы вообще не сталкивались никогда. Что посоветуете?

Да, действительно странно :). Ну ладно, не будем в детали лезьт. Надеюсь монитор с собой не собираетесь брать со всякой другой периферией, только тауер.

Теперь так: Для того, чтобы долетел нормально, открыть кейс, и отсоеденить хард драйв (он должен быть скреплен там парами шурупов и соединен парами кабелей). Хард драйв завернуть в несколько слоев bubble wrap и затем положить, если возможно в небольшой поднадутый воздухом кулек, i все это в плотную коробочку (например от туфлей). Это должно по  свести шоки до минимума, а затем это положить в самую середину чемодана в БАГАЖЕ, с ручной кладью думаю возможно будут проблемы, могут конфисковать . Должно долететь нормально, при условии, если таможенникам не покажется все это на x-ray странно и не вскроют багаж для проверки. Остальной тауер тоже завернуть в баббле врап и в в этот же или друго чемодан. Если это геймерский тоуер, то на нем наверное крутая графическая карта (по другому сегодня мало кто пользуется тауерами), то графическую карту положил бы в специальный пакет (серебристый) помоему антистатический, затем в баббле врап и все в плотную коробочку.

Короче, я бы сам не возился бы с этим, но вам виднее :)

 

Fragile обычно не действует особенно. Паразиты ниггеры при загрузке в самолет всеравно швыряют как попало.

Link to comment
Share on other sites

Да, действительно странно :). Ну ладно, не будем в детали лезьт. Надеюсь монитор с собой не собираетесь брать со всякой другой периферией, только тауер.

Теперь так: Для того, чтобы долетел нормально, открыть кейс, и отсоеденить хард драйв (он должен быть скреплен там парами шурупов и соединен парами кабелей). Хард драйв завернуть в несколько слоев bubble wrap и затем положить, если возможно в небольшой поднадутый воздухом кулек, i все это в плотную коробочку (например от туфлей). Это должно по  свести шоки до минимума, а затем это положить в самую середину чемодана в БАГАЖЕ, с ручной кладью думаю возможно будут проблемы, могут конфисковать . Должно долететь нормально, при условии, если таможенникам не покажется все это на x-ray странно и не вскроют багаж для проверки. Остальной тауер тоже завернуть в баббле врап и в в этот же или друго чемодан. Если это геймерский тоуер, то на нем наверное крутая графическая карта (по другому сегодня мало кто пользуется тауерами), то графическую карту положил бы в специальный пакет (серебристый) помоему антистатический, затем в баббле врап и все в плотную коробочку.

Короче, я бы сам не возился бы с этим, но вам виднее :)

 

Fragile обычно не действует особенно. Паразиты ниггеры при загрузке в самолет всеравно швыряют как попало.

 

никаких проблем с перевозкой хард диска не бывает. перевез свой NAS в рюкзаке вместе с фотоапаратом. правда тяжеловат был для ручной клади.

Link to comment
Share on other sites

никаких проблем с перевозкой хард диска не бывает. перевез свой NAS в рюкзаке вместе с фотоапаратом. правда тяжеловат был для ручной клади.

Как везде, на кого нарвешься. Могут пропустить без проблем, а могут лишний раз испортить настроение.

A minor change was made to security checks by the TSA (Transportation Security Administration) over the weekend, one that involves the electronics that you travel with. On some international flights that are headed to the US, TSA agents may check to make sure that electronics can be powered up. Should those devices that are checked not power up, the TSA may not permit them from making the flight with you.

In other words, if you are traveling internationally to the US, make sure your electronics have juice and can be powered up. Better yet, make sure things like your phone and tablet are already powered on as you go through security, if you want to make the process seamless. 

Here is a part of the statement released by the TSA:

    As the traveling public knows, all electronic devices are screened by security officers. During the security examination, officers may also ask that owners power up some devices, including cell phones. Powerless devices will not be permitted onboard the aircraft. The traveler may also undergo additional screening.

For most, this won’t be an issue, since you likely only travel with a phone, tablet and computer. Then there are those of us who review electronics for a living and travel with sometimes 3-4 phones, a tablet or two, and a laptop. Thankfully, we keep it domestic around these parts.

 

https://www.tsa.gov/press/releases/2014/07/06/enhanced-security-measures-certain-airports-overseas

Link to comment
Share on other sites

Как везде, на кого нарвешься. Могут пропустить без проблем, а могут лишний раз испортить настроение.

A minor change was made to security checks by the TSA (Transportation Security Administration) over the weekend, one that involves the electronics that you travel with. On some international flights that are headed to the US, TSA agents may check to make sure that electronics can be powered up. Should those devices that are checked not power up, the TSA may not permit them from making the flight with you.

In other words, if you are traveling internationally to the US, make sure your electronics have juice and can be powered up. Better yet, make sure things like your phone and tablet are already powered on as you go through security, if you want to make the process seamless. 

Here is a part of the statement released by the TSA:

    As the traveling public knows, all electronic devices are screened by security officers. During the security examination, officers may also ask that owners power up some devices, including cell phones. Powerless devices will not be permitted onboard the aircraft. The traveler may also undergo additional screening.

For most, this won’t be an issue, since you likely only travel with a phone, tablet and computer. Then there are those of us who review electronics for a living and travel with sometimes 3-4 phones, a tablet or two, and a laptop. Thankfully, we keep it domestic around these parts.

 

https://www.tsa.gov/press/releases/2014/07/06/enhanced-security-measures-certain-airports-overseas

 

 

i charged all my PC's, camera's, phones and tablets before boarding to plane to US.  But noone asked me to open, or even checked power on my gadgets....может быть из-за того, что я был с семьей

Link to comment
Share on other sites

i charged all my PC's, camera's, phones and tablets before boarding to plane to US.  But noone asked me to open, or even checked power on my gadgets....может быть из-за того, что я был с семьей

с ТСА логика не работает. Я по возрасту вроде бы должен проходить больше скрутинизации, а часто было, что я для них "невидимка", а 90 летнюю старушку божий одуванчик за мной подвергали тщательному обыску :)

Link to comment
Share on other sites

Falkie, хард собирались вытаскивать. Интересно было про перевозку самого кейса знать, идея с бабл врапом не пришла даже в голову :-)

Неее, монитор не будем :-)

эх... незнаю, наврн не стоит заморачиваться. Спасибо!

Edited by VendeTTa
Link to comment
Share on other sites

Ivan Grozny,

Расскажите о Вашем опыте, о том выиграли, как прошло собеседование, переезд, поиск работы и квартиры и тд. Думаю всем будет очень полезно почитать.

Да да! Очень интересно! Было бы здорово, если б наши юзеры рассказывали как у них все происходило, как на говоримпроюс. Плиииззз :)

Link to comment
Share on other sites

Да да! Очень интересно! Было бы здорово, если б наши юзеры рассказывали как у них все происходило, как на говоримпроюс. Плиииззз :)

Я нашла на govorim pro us историю нашего земляка, кому интересно почитайте - http://www.govorimpro.us/northeast-%D0%BD%D1%8C%D1%8E-%D0%B9%D0%BE%D1%80%D0%BA-%D1%84%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%84%D0%B8%D1%8F-%D0%B1%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BD-%D0%BD%D1%8C%D1%8E-%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8/17068-%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D1%88%D0%B5%D0%BC-%D0%B1%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC-%D1%81%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%D0%B8.html

Link to comment
Share on other sites

Link to comment
Share on other sites

:) вот она где - реклама :)

О! А вот и вы! :) я еще не успела до конца дочитать вашу историю, но пишите захватывающе )) ну как у вас дела сейчас? Уже стали американцем? :)

Link to comment
Share on other sites

О! А вот и вы! :) я еще не успела до конца дочитать вашу историю, но пишите захватывающе )) ну как у вас дела сейчас? Уже стали американцем? :)

A Вы дочитайте, там и ответы на все вопросы :) ... 

 

Американцом я вряд ли стану :) Бакылы баласыям, Бостанда галасыям :)  

Link to comment
Share on other sites

:) вот она где - реклама :)

R27, прочла всю вашу историю, с учётом красивого излагания Ваших мыслей :summer: , буквально на одном духу. Вы конечно большой молодец. Никогда не теряли надежды и это главое. и думаю за это Вас Аллах и вознаградил.

У нас почти такая же история как и у Вас, только с разницей, что сюда мы уже приехали с 2 детками. и как было сложно, думаю Вы, как никто другой знаете это лучше других, но шукур, сейчас всё хорошо, тоже живём, растим детей, работаем и надеемся, что у наших детей, всё будет лучше чем у нас. Очень будем рады, если Вы посетите и наши края- Балтимор. Удачи Вам, вашей супруге :rroza:  и конечно же сыночку.

Link to comment
Share on other sites

Нигде не могу найти инфу по расписанию этих рейсов. 

Сказано только что 2 раза в неделю.

Вы не в курсе по каким дням вылет?

какой маршрут?

сколько лететь?

Есть ли в пути посадка или перелёт беспосадочный?

 

Мне просто нужно состыковать этот рейс с рейсом НьюЙорк - Балтимор.

ВЫлеты из Баки по средам и субботам, прилёт в JFK  в 09:30 , поэтому по пути туда со стыковать не проблема , а вот обратно вылет у Азала из JFK в 11:30 утра , что как бы не много рановато , многие внутренние рейсы начинают прилетать в JFK примерно с 09:20 .

Link to comment
Share on other sites

ВЫлеты из Баки по средам и субботам, прилёт в JFK  в 09:30 , поэтому по пути туда со стыковать не проблема , а вот обратно вылет у Азала из JFK в 11:30 утра , что как бы не много рановато , многие внутренние рейсы начинают прилетать в JFK примерно с 09:20 .

 

Да. Спасибо. Уже нашёл инфу.

обратно придётся добираться на автобусе до NY...

Link to comment
Share on other sites

Да. Спасибо. Уже нашёл инфу.

обратно придётся добираться на автобусе до NY...

ПОищите ночной рейс , т.е. что-бы прилетели ночью перед утром вылета , конечно часов 10 придётся в аэропорту посидеть , посмотрите рейсы из Аэропортов Вашонгтона ДС.

Link to comment
Share on other sites

R27, прочла всю вашу историю, с учётом красивого излагания Ваших мыслей :summer: , буквально на одном духу. Вы конечно большой молодец. Никогда не теряли надежды и это главое. и думаю за это Вас Аллах и вознаградил.

У нас почти такая же история как и у Вас, только с разницей, что сюда мы уже приехали с 2 детками. и как было сложно, думаю Вы, как никто другой знаете это лучше других, но шукур, сейчас всё хорошо, тоже живём, растим детей, работаем и надеемся, что у наших детей, всё будет лучше чем у нас. Очень будем рады, если Вы посетите и наши края- Балтимор. Удачи Вам, вашей супруге :rroza:  и конечно же сыночку.

Я уже скучаю по Балтимору.

Link to comment
Share on other sites

 

 

Неприятный осадок.

 

И у автора стиль изложения странный (чего стоит история об афроамериканцах, которые боятся русских или обращение к соотечественнице "вы прошли огонь и воду, в отличии от меня ,которая никогда ни в чем не была ущемлена") :)

 

И комментарии большей частью язвительные, с желчью...

 

Лучше бы она на диспуте спрашивала )

Link to comment
Share on other sites

Неприятный осадок.

 

И у автора стиль изложения странный (чего стоит история об афроамериканцах, которые боятся русских или обращение к соотечественнице "вы прошли огонь и воду, в отличии от меня ,которая никогда ни в чем не была ущемлена") :)

 

И комментарии большей частью язвительные, с желчью...

 

Лучше бы она на диспуте спрашивала )

 

 

ага...почитала и никакой полезной инфы для прибывающих...

вообще ощущение,что люди ехали не имея никакой инфы,вот совсем в никуда...и советы воспринимаются в штыки :(

Edited by kesha76
Link to comment
Share on other sites

Все это так смешно читать. Когда я тут говорю, что не стоит ехать, сидите у себя дома, меня неистово минусуют. А потом вот пишут такие опусы про свои сопли и про то, как тяжело или невозможно адаптироваться. Теперь с вами нет мам, пап, дядь, теть, толстеньких племяшек, халявных денег и прочих радостей Баку. Есть только Вы и способности вашего мозга. Добро пожаловать в капитализм!
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Все это так смешно читать. Когда я тут говорю, что не стоит ехать, сидите у себя дома, меня неистово минусуют. А потом вот пишут такие опусы про свои сопли и про то, как тяжело или невозможно адаптироваться. Теперь с вами нет мам, пап, дядь, теть, толстеньких племяшек, халявных денег и прочих радостей Баку.

 

Справедливости ради надо сказать, что если бы ханум из опуса сама решала, подозреваю, что они никогда и никуда не уехали бы от "мам, пап, теть, толстеньких плямешек" и Новханинского пляжа.

 

Видимо, решение принимал муж, как лицо наиболее наглядно столкнувшееся с тем фактом, что ручеек "халявных денег" уже не тот  :)

 

 

Link to comment
Share on other sites

Все это так смешно читать. Когда я тут говорю, что не стоит ехать, сидите у себя дома, меня неистово минусуют. А потом вот пишут такие опусы про свои сопли и про то, как тяжело или невозможно адаптироваться. Теперь с вами нет мам, пап, дядь, теть, толстеньких племяшек, халявных денег и прочих радостей Баку. Есть только Вы и способности вашего мозга. Добро пожаловать в капитализм!

Вся проблема большинства игроков в грин-карту это думать,что выиграв гринку,перед вами откроются все двери.Но к сожалению это абсолютно наоборот.Человек,решившийся на иммиграцию,должен поставить перед собой множество целей.Это по меньшей мере знать язык,что-то уметь делать,обладать некоторой суммой,которой хватит на некоторое время пока найдется работа.Заранее знать,где он сможет жить и найти работу,узнать про законы,погоду этого штата.А то все стремятся в гламурнятники типа Майями.Даже если и есть деньги,без знаний вы там никому не нужны.А деньги к сожалению имеют свойство заканчиваться.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...