Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ну И Наценки


Recommended Posts

Опять же если кто-то один монополизировал товар он может как хочет продавать, вы правы. Но когда любой может продавать, он может устанавливать минимальную наценку чтобы брали у него. При нормальном строе себестоимость такая что розничная цена может быть нормальной. У нас себестоимость импортируемого товара обходится магазину на 20-25% выше нормы решением правительства, поэтому имеем обычные цены на 20-25% выше нормы.

Каким еще решением правительства? Речь о пошлинах? Они не 20 и не 25, вы не в теме. Как правило, импортная пошлина 15 процентов и НДС 18. Итого, 36 процентов, процент на процент.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 177
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Опять же если кто-то один монополизировал товар он может как хочет продавать, вы правы. Но когда любой может продавать, он может устанавливать минимальную наценку чтобы брали у него. При нормальном строе себестоимость такая что розничная цена может быть нормальной. У нас себестоимость импортируемого товара обходится магазину на 20-25% выше нормы решением правительства, поэтому имеем обычные цены на 20-25% выше нормы.

 

Вот вы опять говорите что "продавать дешевле чтоб брали у него". Так если по любому берут, зачем дешевле продавать? Если у меня в наличии 100 едениц товара и я знаю что я все это распродам по 100 манат за штуку, зачем мне продавать дешевле, даже если я могу в 2 раза спустить цену? Простая математика: 100*100=10000 манат, 100*50=5000 манат. Зачем отказываться от лишних 5000 манат?

 

Какая разница производим мы товары или услуги? Марта она и в Африке маржа. Так где любят низкую маржу? В какой стране?

 

Речь идет о наценке при реализации. К примеру Эппл создает айфон за который все убиваются и назначает его цену в 1000 баксов даже при себестоимости в 40 баксов. Это уникальный продукт которого ни у кого нет. А продавец не обладает уникальным продуктом, он продает то же что есть у всех, соответсвенно он не может назначить любую цену потому что на это влияют такие факоры как конкуренция и условия производителя, который так же может определять максимальную розничную цену. Поэтому наценку производителя и наценку продавца сравнивать неправильно.

А на счет того что все любят большую маржу, это верно, тут я с вами согласен. Просто наши пытаются быстрее всех отбить затраты и получить сверхприбыли, от того и сталкиваемся порой с очень завышенными ценами.

Link to comment
Share on other sites

Продавцы ничем не уступают государству и таможенникам.

Наценки в 200%-300%. Мотивируют тем, что много затратили - но по сути лишь хотят всего и сразу. Вложить по минимуму, получить прибыль по максимуму.

 

занимаюсь средним бизнесом.

дайте пару наводок это в каком у нас бизнесе наценки 200-300%.

сразу же брошу все свои дела и пойду туда.

Link to comment
Share on other sites

Вы же не правы по одной логической цепочке - конкуренция, суть капитализма. Если многие захотят продавать дорого, как вы сказали, то непременно кто-то захочет продавать дешевле, чтобы у него покупали. Другие соответственно будут вынуждены тоже снижать цены. Но увы у нас цена не может снизиться ниже определенного уровня (примерно на 15-25% выше чем среднемировые) из-за наценок таможни и ко.

 

вот это похоже на правду.

Link to comment
Share on other sites

Team Player, on 26 May 2014 - 17:46, said:

Вот вы опять говорите что "продавать дешевле чтоб брали у него". Так если по любому берут, зачем дешевле продавать?

Так это же... суть капитализма. Я не беру клубнику в бизим маркете за 2.40 и не беру у них апельсины за 1.70. Я беру их на ярмарке по 1.50 и 1.30 соответственно. Точно так же посудомоечные машины за 600-900 манат могут годами продолжать украшать интерьер магазинов Music Gallery. Я пойду и возьму Sharp за 399 в Galaxy.
Link to comment
Share on other sites

Так это же... суть капитализма. Я не беру клубнику в бизим маркете за 2.40 и не беру у них апельсины за 1.70. Я беру их на ярмарке по 1.50 и 1.30 соответственно. Точно так же посудомоечные машины за 600-900 манат могут годами продолжать украшать интерьер магазинов Music Gallery. Я пойду и возьму Sharp за 399 в Galaxy.

Вы живете на зарплату.Поэтому и знаете цену деньгам. 

Правильно и делаете.

Link to comment
Share on other sites

Вы живете на зарплату.Поэтому и знаете цену деньгам. 

Правильно и делаете.

Дело не в зарплате, это моя суть, думаю таким же был бы и если был бы мультиком - искал бы самолет не за 3 ляма а за 2.7.
Link to comment
Share on other sites

Каким еще решением правительства? Речь о пошлинах? Они не 20 и не 25, вы не в теме. Как правило, импортная пошлина 15 процентов и НДС 18. Итого, 36 процентов, процент на процент.

В среднем цены импортных вещей в продаже здесь выше именно на этот процент, 20-25%, это давние наблюдения. Таможенные пошлины везде есть но такого бардака нигде нет.
Link to comment
Share on other sites

Так это же... суть капитализма. Я не беру клубнику в бизим маркете за 2.40 и не беру у них апельсины за 1.70. Я беру их на ярмарке по 1.50 и 1.30 соответственно. Точно так же посудомоечные машины за 600-900 манат могут годами продолжать украшать интерьер магазинов Music Gallery. Я пойду и возьму Sharp за 399 в Galaxy.

 

А я беру клубнику за 2 маната в маркете у дома так как мне невыгодно из за 50 гяпик тратить несколько часов на ярмарку. Вот в этом и все дело, на каждый товар есть свой клиент, и маркет знает что он продаст эту клубнику за 2 маната, так зачем же ему продавать дешевле.

Link to comment
Share on other sites

А я беру клубнику за 2 маната в маркете у дома так как мне невыгодно из за 50 гяпик тратить несколько часов на ярмарку. Вот в этом и все дело, на каждый товар есть свой клиент, и маркет знает что он продаст эту клубнику за 2 маната, так зачем же ему продавать дешевле.

Извините но этот пост звучит как "мышки плакали, но продолжали жевать кактус". Если вы переплачиваете, то маркет все правильно делает, это во всем мире так, в Европе точно, в одних местах эквивалентные продукты намного дороже чем в других. Но я еще раз хочу подчеркнуть роль конкуренции: в гянджликском Базарсторе в обычные дни цены смешные и не понятно для кого сделаны: помидоры/огурцы 3 маната и т.д. Но по выходным там рядом открывается ярмарка, поэтому базарстор был вынужден по этим дням снижать цены на некоторую свою сельхоз-продукцию до не менее выгодных, чем на ярмарке, и очень хорошее качество мелких огурчиков за 55 копеек, помидоры 1.50. Если бы не ярмарка, они бы скорее всего ничего не предприняли. А сейчас лед тронулся и думаю к прежней политике магазин не сможет вернуться, т.к. ленивые толстобрюхие отцы семейства, которым удобно заезжать в базарстор по дороге с вязифя домой и набирать тележку фруктов/овощей, уже скорее всего не станут покупать по нелепым ценам.
Link to comment
Share on other sites

Извините но этот пост звучит как "мышки плакали, но продолжали жевать кактус". Если вы переплачиваете, то маркет все правильно делает, это во всем мире так, в Европе точно, в одних местах эквивалентные продукты намного дороже чем в других. Но я еще раз хочу подчеркнуть роль конкуренции: в гянджликском Базарсторе в обычные дни цены смешные и не понятно для кого сделаны: помидоры/огурцы 3 маната и т.д. Но по выходным там рядом открывается ярмарка, поэтому базарстор был вынужден по этим дням снижать цены на некоторую свою сельхоз-продукцию до не менее выгодных, чем на ярмарке, и очень хорошее качество мелких огурчиков за 55 копеек, помидоры 1.50. Если бы не ярмарка, они бы скорее всего ничего не предприняли. А сейчас лед тронулся и думаю к прежней политике магазин не сможет вернуться, т.к. ленивые толстобрюхие отцы семейства, которым удобно заезжать в базарстор по дороге с вязифя домой и набирать тележку фруктов/овощей, уже скорее всего не станут покупать по нелепым ценам.

 

Все правильно, вы сами пришли к тому что я с самого начала и писал. Государство не виновато в таких наценках. Цены установили сами предприниматели чтоб получать больше прибыли. Вот вы сами говорите что в дни ярмарок маркет спускает цены, значит они могут продавать дешевле, просто нехотят. Это что касается наценок, думаю с этим разобрались

А сравнивать цены с другими странами вообще неправильно. Себестоимость импортируемого товара может и должна отличаться. Так как кроме томоженных расходов есть как минимум еще транспортные. Так же надо учитывать размер нашего рынка, он небольшой и соответственно объем товаров тоже меньше и цена поставщика выше.

Link to comment
Share on other sites

Все правильно, вы сами пришли к тому что я с самого начала и писал. Государство не виновато в таких наценках. Цены установили сами предприниматели чтоб получать больше прибыли. Вот вы сами говорите что в дни ярмарок маркет спускает цены, значит они могут продавать дешевле, просто нехотят. Это что касается наценок, думаю с этим разобрались

Надеюсь вы понимаете, что мы совершенно о разных вещах говорим. Вы говорите о различной марже различных продавцов и изготовителей, что является признаком капиталистического строя и есть в любой кап. стране. Именно поэтому мы имеем жигули и имеем ламборгини. Никто с этим не спорит. В Европе легко можно увидеть бутылку воды за пару евро в туристических местах и ту же бутылку за несколько десятков центов в гипермаркетах. Там у тебя есть выбор где купить, так же как здесь у нас есть выбор купить клубнику во дворе за 2 маната или на ярмарке за 1.5. Я же говорю о повышенном БАЗОВОМ уровне цен из-за контроля правительства над ценами продаваемых товаров. Если вы эту разницу не чувствуете, то думаю продолжать не стоит. Edited by Boob
Link to comment
Share on other sites

Я же говорю о повышенном БАЗОВОМ уровне цен из-за контроля правительства над ценами продаваемых товаров. Если вы эту разницу не чувствуете, то думаю продолжать не стоит.

 

Что за контроль, правительство ходит и диктует что за сколько продавать? Лично ко мне никто не приходит и не указывает какие цены устанавливать. Пожалуйста факты приведите как правительство контролирует цены товаров. Без фактов это лишь ваша фантазия.

Link to comment
Share on other sites

Team Player, on 27 May 2014 - 16:31, said:

Что за контроль, правительство ходит и диктует что за сколько продавать? Лично ко мне никто не приходит и не указывает какие цены устанавливать. Пожалуйста факты приведите как правительство контролирует цены товаров. Без фактов это лишь ваша фантазия.

Контроль над розничными ценами установлен косвенно в наших таможенных, налоговых, фондовых и некоторых других сборах (санэпидем и т.д.). Именно эти плохие условия в сумме заставляют продавать посудомойку Indesit DFG 050 EU за 529 манат а не за 64000 тенге (275 манат) как в Казахстане. Блин, зачем я это посмотрел ((( Edited by Boob
Link to comment
Share on other sites

Контроль над розничными ценами установлен косвенно в наших таможенных, налоговых, фондовых и некоторых других сборах (санэпидем и т.д.). Именно эти плохие условия в сумме заставляют продавать посудомойку Indesit DFG 050 EU за 529 манат а не за 64000 тенге (275 манат) как в Кахазстане. Блин, зачем я это посмотрел (((

 

А что в других странах нет таможенных пошлин, налогов и других сборов? Покажите мне факты что именно из за этих сборов продавцы именно вынуждены продавать товары по завышенной цене. Пока что вы ниодного факта не привели, пока это всего лишь ваши фантазии что продавцов кто-то заставляет продавать дороже.

Вот к примеру вы же не поедете за посудомойкой в Казахстан и если вам она необходима вы ее купите и за 500 манат и за 600. Так что зачем продавать дешевле? Тот кому надо и так купит.

Link to comment
Share on other sites

Team Player, on 27 May 2014 - 18:38, said:

А что в других странах нет таможенных пошлин, налогов и других сборов? Покажите мне факты что именно из за этих сборов продавцы именно вынуждены продавать товары по завышенной цене. Пока что вы ниодного факта не привели, пока это всего лишь ваши фантазии что продавцов кто-то заставляет продавать дороже.

Вот к примеру вы же не поедете за посудомойкой в Казахстан и если вам она необходима вы ее купите и за 500 манат и за 600. Так что зачем продавать дешевле? Тот кому надо и так купит.

Но это же тоже чисто ваши мысли. Вот чего у нашего наода нет, так это единства. Поэтому ВСЕ продавцы вместе идиотами быть не смогут ))) Если вокруг все кажутся идиотами значит проблема в вас smile.png Кто-то точно снизил бы, чтобы у него покупали, если бы мог. А на деле снижать цены может только тот, у кого мощный блат, например магазин Galaxy.
Link to comment
Share on other sites

Но это же тоже чисто ваши мысли. Вот чего у нашего наода нет, так это единства. Поэтому ВСЕ продавцы вместе идиотами быть не смогут ))) Если вокруг все кажутся идиотами значит проблема в вас smile.png Кто-то точно снизил бы, чтобы у него покупали, если бы мог. А на деле снижать цены может только тот, у кого мощный блат, например магазин Galaxy.

 

То есть когда во время пробки все на встречку лезут, тоже правительство заставляет, когда все таксисты оккупируют остановки тоже правительство заставляет, когда мусор выкидывают прямо на улицу тоже вина правительства, а сами люди непричем? Так по вашему выходит? :)

И почему это все продавцы идиоты, они наоборот очень умные, они продают дороже и зарабатывают на этом больше.

Link to comment
Share on other sites

Team Player, on 27 May 2014 - 18:57, said:

То есть когда во время пробки все на встречку лезут, тоже правительство заставляет, когда все таксисты оккупируют остановки тоже правительство заставляет, когда мусор выкидывают прямо на улицу тоже вина правительства, а сами люди непричем? Так по вашему выходит? smile.png

Странные у вас аналогии smile.png Верные, но странные, т.к. к вопросу цен имеют отношение лишь гипотетическое. Нарушители везде бывают, но несоответствие средних доходов ценам я нигде больше не видел. Я б еще добавил "когда на эскалаторе стоят слева" )))

Quote

И почему это все продавцы идиоты, они наоборот очень умные, они продают дороже и зарабатывают на этом больше.

Так это же невозможно есть такая вещь как покупательная способность. Цену можно искусственно поставить хоть в 2 раза выше чем сейчас. Цены начали расти (я имею ввиду прибавку выше инфляции) примерно после 2004 г. Видимо раньше Кого-то боялись, а затем был получен карт бланш.
Link to comment
Share on other sites

Так это же невозможно есть такая вещь как покупательная способность. Цену можно искусственно поставить хоть в 2 раза выше чем сейчас. Цены начали расти (я имею ввиду прибавку выше инфляции) примерно после 2004 г. Видимо раньше Кого-то боялись, а затем был получен карт бланш.

 

Так покупательная способность высокая, от того и цены такие. По вашему почему у нас в городе столько дорогих автомобилей, у всех айфоны, по вечерам все кафе и рестораны забиты? У людей есть деньги, и немало, очень много денег левых, от того и цены на все завышенные. Абсолютно на все цены завышенны искуственно, вы думаете это нормально что у нас квартиры стоят как виллы в Испании? Собственную квартиру продавать в тридорого тоже таможня или налоговая заставляет? Нет, просто продавцы видят что у людей есть деньги, готовы покупать вот и завышают цены. Все взаимосвязанно по кругу.

Link to comment
Share on other sites

У вас все упрощено smile.png Типа жители сами поднимают цены поэтому сами виноваты. А миллион за блок новостройки в МЧС конечно не в счет. Цены - это политика. Всегда и везде. Я например за 500 посудомойку не хочу, не говоря уже о 600-900 smile.png

Link to comment
Share on other sites

Занят поисками посудомоечной машины для дома, отдельно стоящей. Бюджет 400 манат, плюс/минус. Поискал по интернету разные магазины, в http://reklamazapreshena.tut.az/ru/2120-posudomoyecniye-mashini-kredit-kupit-dostavka-baku-azerbaycan есть от 425 азн, но нам нужна только с 1 шлангом горячей воды, а эта горячая+холодная. Но тема не столько об этом. Случайно нашел казахский сайт с посудомоечными машинами: http://instore.kz/product_info.php/products_id/38313

Какие хорошие цены... Indesit 378 долларов (300 манат), Ariston 466 долларов (370 манат). Нам такие цены и не снились. Почему у нас так плохо относится правительство к своим гражданам sad.png Вроде Казахстан не беднее нас живет. Неужели у нас нельзя взять по нормальным мировым ценам?

как бы спрос рождает предложения . казахстан не удержал курс нац валюты и там покупательная способность ниже чем у нас на сегодня . к примеру если у вас хорошо продается товар вы будите понижать на него цены ? я думаю нет ))) кто в нашей стране откажится заработать ))) к примеру в городе есть 1 магазин женской одежды там вещи продовали от 30-100 манат дороже сейчас там распродажа все по 3 маната ))) просто у них торговля упала и продают по своей цене что бы от товара избавится . а пока идет торговля не кто понижать не будет . и потом это баку тут все купят не зависимо от цены ))) у нас плонщеты в одном кагазине 209 манат в другом 150 манат один и тоджи плонщет ))) так что для баку это нормальная наценка . тут на все нобовляют 100% -200% так что накладка на 350 манат 100 манат в итоги 450 манат это не накладка для баку ))) . с другой стороны какие у нас цены на продукты это раз не дай бог заболеть врачю взятку довать нужно нужно 1 зуб удалить 40 манат к примеру . в школе дерут взятки дерут а откуда брать деньги ))) на кладовая на товар вот так все по кругу и идет 

Link to comment
Share on other sites

videoaz, on 27 May 2014 - 20:23, said:

как бы спрос рождает предложения . казахстан не удержал курс нац валюты и там покупательная способность ниже чем у нас на сегодня . к примеру если у вас хорошо продается товар вы будите понижать на него цены ? я думаю нет ))) кто в нашей стране откажится заработать ))) к примеру в городе есть 1 магазин женской одежды там вещи продовали от 30-100 манат дороже сейчас там распродажа все по 3 маната ))) просто у них торговля упала и продают по своей цене что бы от товара избавится . а пока идет торговля не кто понижать не будет . и потом это баку тут все купят не зависимо от цены ))) у нас плонщеты в одном кагазине 209 манат в другом 150 манат один и тоджи плонщет ))) так что для баку это нормальная наценка . тут на все нобовляют 100% -200% так что накладка на 350 манат 100 манат в итоги 450 манат это не накладка для баку ))) . с другой стороны какие у нас цены на продукты это раз не дай бог заболеть врачю взятку довать нужно нужно 1 зуб удалить 40 манат к примеру . в школе дерут взятки дерут а откуда брать деньги ))) на кладовая на товар вот так все по кругу и идет

Вы тоже не поняли, в Европе тоже есть такое! Чтобы разница в цене на одну и ту же вещь была огромной в двух магазинах. Но базовый уровень цен здесь завышен как ни крути!

И не у всех много денег - вы 5% населения видите на улицах на панамерах, сидят в дорогих ресторанах, а остальные что едят? В Баку 3 миллиона людей а цены сделаны как будто здесь живет только 150 тысяч богачей (5%).

Edited by Boob
Link to comment
Share on other sites

У вас все упрощено smile.png Типа жители сами поднимают цены поэтому сами виноваты. А миллион за блок новостройки в МЧС конечно не в счет. Цены - это политика. Всегда и везде. Я например за 500 посудомойку не хочу, не говоря уже о 600-900 smile.png

 

Вы не хотите зато много других которые хотят и купят, вот и все дела.

2-х комнатная квартира в старой пятиэтажке на Хатаи стоит 120 штук. При чем тут МЧС и миллион какой-то? Это МЧС заставляет владельца по такой цене продавать?

Link to comment
Share on other sites

А разве цены на посудомоечную технику устанавливает государство?

 

Причем тут государство?)))))Я открыл магазин например  и продаю по 1000 ман не нравится не покупай,цены ставлю я а не государство))))

 

Цены раздуваются за счет таможеных, налоговых и прочих прочих поборов.

 

В Грузию ввозишь автомобиль - платишь 500 долларов, этот же автомобиль ввозишь в Азербайджан - платишь 5000 долларов.

 

И не делайте вид что государство тут не при чем.

Link to comment
Share on other sites

Вы не хотите зато много других которые хотят и купят, вот и все дела.

2-х комнатная квартира в старой пятиэтажке на Хатаи стоит 120 штук. При чем тут МЧС и миллион какой-то? Это МЧС заставляет владельца по такой цене продавать?

Мда, вы как с луны свалились. У вас круг общения кроме форума есть? Таким вещам удивляетесь которые всем известны. Правительство никого не заставляет продавать по такой цене. Правительство берет свой оброк, а дальше продавай как хочешь, в результате цена почти на все бывает выше чем в соседних странах.

Вы прямо тупости пишете одну за другой. Если правительство взвинчивает цены на новостройки, естественно вторички тоже будут расти, т.к. тот кто продает старостройку делает это обычно с целью переехать в новостройку. Какой смысл спрашивать правительство ли заставляет продавать по такой цене если это так и есть?

Link to comment
Share on other sites

Вы тоже не поняли, в Европе тоже есть такое! Чтобы разница в цене на одну и ту же вещь была огромной в двух магазинах. Но базовый уровень цен здесь завышен как ни крути!

И не у всех много денег - вы 5% населения видите на улицах на панамерах, сидят в дорогих ресторанах, а остальные что едят? В Баку 3 миллиона людей а цены сделаны как будто здесь живет только 150 тысяч богачей (5%).

причем тут панамера и реч не идет о супер богатах вы что то не так понили . покупательная способность в целом довольно высокая и дело не в том сколько народу на улице их может быть милион а может и вовсе не быть . реч о том что уровень продаж довольно высок . кто то берет плптит наличными кто то в кридит кто то бол картой но берут покупают и это факт как не крути . у каждова второго айфон итд  причем хорошо продаются дорогие модели чем средние и дешевые каторой не чем не хуже но берут именого дорогие причем раз берут и выплачиваю за него кридит значит могут себе это позволить значит не все так плохо и все довольны в масе . а богачей (5%) про который вы говорили тут обычно не отовариваются дажи шмотки они покупают не здесь а оригенал заграницей местную паленку в наших местный бутеках они берут очень редко . то что тут дорого это да но вот почему тут не раз ответили и дешевле не станет пока есть такой высокий спрос как сейчас .

Link to comment
Share on other sites

Мда, вы как с луны свалились. У вас круг общения кроме форума есть? Таким вещам удивляетесь которые всем известны. Правительство никого не заставляет продавать по такой цене. Правительство берет свой оброк, а дальше продавай как хочешь, в результате цена почти на все бывает выше чем в соседних странах.

Вы прямо тупости пишете одну за другой. Если правительство взвинчивает цены на новостройки, естественно вторички тоже будут расти, т.к. тот кто продает старостройку делает это обычно с целью переехать в новостройку. Какой смысл спрашивать правительство ли заставляет продавать по такой цене если это так и есть?

 

О какая аггресия. Это обычно так и бывает когда возразить нечего. :)

Как раз у меня круг общения вне форума, в отличии от вас как я погляжу. И тупостями сыпете вы сами, сидите рассказываете тут про оброки какие-то, хотя ниодного факта до сих пор не привели. Вникните наконец в одну простую истину, что пока есть спрос будут и такие цены. Никто не будет продавать дешевле есть покупатель. И ненадо тут фантазировать и искать скрытый умысел.

Link to comment
Share on other sites

videoaz, on 27 May 2014 - 21:33, said:

такой высокий спрос как сейчас

Да какой у нас спрос, я вас прошу, у нас реально болшой спрос это когда фрукты/овощи на ярмарках продают по субботам дешевле, вот там действительно не протолкнуться, вот это я называю спрос. А то что в кредит все берут и потом часто не платят..Вы уже забыли как не так давно ввели временный запрет на выдачу авто в кредит? Именно из-за неплательщиков. Жопа хочет кататься а карман платить не может.
Link to comment
Share on other sites

Занят поисками посудомоечной машины для дома, отдельно стоящей. Бюджет 400 манат, плюс/минус. Поискал по интернету разные магазины, в http://reklamazapreshena.tut.az/ru/2120-posudomoyecniye-mashini-kredit-kupit-dostavka-baku-azerbaycan есть от 425 азн, но нам нужна только с 1 шлангом горячей воды, а эта горячая+холодная. Но тема не столько об этом. Случайно нашел казахский сайт с посудомоечными машинами: http://instore.kz/product_info.php/products_id/38313

Какие хорошие цены... Indesit 378 долларов (300 манат), Ariston 466 долларов (370 манат). Нам такие цены и не снились. Почему у нас так плохо относится правительство к своим гражданам sad.png Вроде Казахстан не беднее нас живет. Неужели у нас нельзя взять по нормальным мировым ценам?

У них нет нашей таможни просто...Телевизор выбрали там последней модели-тут он стоит 900+ ,а там такой же $ 600...

Edited by ЧЕ...
Link to comment
Share on other sites

О какая аггресия. Это обычно так и бывает когда возразить нечего. smile.png

Да нет агрессии, просто реакция на тупость, извините если что. Возражать мне не на что, я привожу голые факты как все обстоит.
Link to comment
Share on other sites

Да какой у нас спрос, я вас прошу, у нас реально болшой спрос это когда фрукты/овощи на ярмарках продают по субботам дешевле, вот там действительно не протолкнуться, вот это я называю спрос. А то что в кредит все берут и потом часто не платят..Вы уже забыли как не так давно ввели временный запрет на выдачу авто в кредит? Именно из-за неплательщиков. Жопа хочет кататься а карман платить не может.

нет ну сравнивать рынок базар и продажу техники не правильно я жи вам про телефоны и плоншеты и бытовую технику не просто так написал я в этой сфере работаю и знаю какие продажи у нас ))) конечно растоможка и цена привоза есть с этим не кто не спорет . но поделюсь с вами одним секретом когда вы смотрите цену в дубаи или россии вы смотрите розничную цену магазин по ней не закупает закупают по оптовой цене катора в средним нижи на 25 % . допустим к примеру закупили телефон или плоншет по 100 манат привезли растоможили вышел он в 125-130 манат аренда магазина итд 150 уже что бы заработать 200 манат и то что он новый как бы спрос есть 300 манат но с учетам что его берут можно и за 350-400 поставить . до пустим у нас есть один товар он нам в 450 манат обошелся тут его розничная цена каторое поставила руководство 702 маната и покупаю . так что с пос есть и довольно хорошей 

Link to comment
Share on other sites

У них нет нашей таможни просто...Телевизор выбрали там последней модели-тут он стоит 900+ ,а там такой же $ 600...

ну так оно и есть $ 600 у них розничная у нас пока доедит до нас тожи уже 600 бывает + аренда магазина + работникам +18 % ндс и еще заработать нужно вот вам и 900 манат 

Link to comment
Share on other sites

нет ну сравнивать рынок базар и продажу техники не правильно я жи вам про телефоны и плоншеты и бытовую технику не просто так написал я в этой сфере работаю и знаю какие продажи у нас ))) конечно растоможка и цена привоза есть с этим не кто не спорет . но поделюсь с вами одним секретом когда вы смотрите цену в дубаи или россии вы смотрите розничную цену магазин по ней не закупает закупают по оптовой цене катора в средним нижи на 25 % . допустим к примеру закупили телефон или плоншет по 100 манат привезли растоможили вышел он в 125-130 манат аренда магазина итд 150 уже что бы заработать 200 манат и то что он новый как бы спрос есть 300 манат но с учетам что его берут можно и за 350-400 поставить . до пустим у нас есть один товар он нам в 450 манат обошелся тут его розничная цена каторое поставила руководство 702 маната и покупаю . так что с пос есть и довольно хорошей 

 

Я с утра об этом пишу, но не слышат.

Я тут реальный пример привел, что продаем товар который нам обходится в 15 баксов за 50 манат. Можем и за 20 продавать, но зачем если берут и за 50?

Link to comment
Share on other sites

у нас понтоватся любят вот и покупают дорогие телефоны итд просто ради понтов на последние деньги . вот и цена на понты завышена . не будет спроса сразу цены сбавят ))) просто все хотят сейчас и сразу . 

Link to comment
Share on other sites

Нашли что приводить в пример: телефоны и аксессуары. Ни для кого не секрет что на этой почве всемирная истерия у всех и люди готовы любую сумму отдать чтобы его девайс был круче чем у соседа по лестничной площадке. Сам Яббл минимум с 300% профитом продает свой девайс... Так что этот пример не катит. Все еще жду попытку нелепых объяснений почему идентичная модель индезита здесь стоит почти вдвое дороже, чем в Казахстане. Не слишком ли большая разница даже учитывая как здесь сказали вхожесть Казахстана в ТС?

Boob, on 27 May 2014 - 18:16, said:

Контроль над розничными ценами установлен косвенно в наших таможенных, налоговых, фондовых и некоторых других сборах (санэпидем и т.д.). Именно эти плохие условия в сумме заставляют продавать посудомойку Indesit DFG 050 EU за 529 манат а не за 64000 тенге (275 манат) как в Казахстане. Блин, зачем я это посмотрел (((

Link to comment
Share on other sites

Вы действительно думаете, что магазин может продавать не за 529, а за 329 и все еще иметь выгоду? То есть нет никаких поборов с таможни, с налоговой, с фонда, с санэпидемстанции, с пожарников, и с участкового Афлатуна?

Edited by Boob
Link to comment
Share on other sites

Занят поисками посудомоечной машины для дома, отдельно стоящей. Бюджет 400 манат, плюс/минус. Поискал по интернету разные магазины, в http://reklamazapreshena.tut.az/ru/2120-posudomoyecniye-mashini-kredit-kupit-dostavka-baku-azerbaycan есть от 425 азн, но нам нужна только с 1 шлангом горячей воды, а эта горячая+холодная. Но тема не столько об этом. Случайно нашел казахский сайт с посудомоечными машинами: http://instore.kz/product_info.php/products_id/38313

Какие хорошие цены... Indesit 378 долларов (300 манат), Ariston 466 долларов (370 манат). Нам такие цены и не снились. Почему у нас так плохо относится правительство к своим гражданам sad.png Вроде Казахстан не беднее нас живет. Неужели у нас нельзя взять по нормальным мировым ценам?

Даже если одинаковые модели, может быть разное происхождение. есть и у нас холодильники Indesit ценой меньше 400 манат. И стиралка приблизительно за такую же цену. Это российская сборка.

 

Ну а вообще, всегда говорил, что мы самые богатенькие на просторах бывшего СССР. Сейчас по российскому ТВ реклама-акция на мультиварку Panasonic ценой 2000 рублей = 46 манат! У нас она только недавно стала 125 манат, типа компании, до этого везде была 150.. Хотя полтора года назад брал её же за 99 манат.

Link to comment
Share on other sites

А разве цены на посудомоечную технику устанавливает государство?

 

не государство, а те, кому это государство создало условия

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 12 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
        • Like
      • 23 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 139 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...