Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Техосмотр 2014 - Часть 2 (Вся Полная Информация В Первом Посту)


Recommended Posts

  • Replies 683
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Если законно стоит 60 азн. То думаю 80 нормальная цена для тех кто торопится и не хочет тратится лишние 30 азн за покупку тройку.

Еще не говорю о рег. Фар за 10 азн

 

 

Если стоит законно 60 манат гайец не 20 наложит с верху, а скажет 120 азн,

 

если мотор 1,6 гос цена 40 азн, то у вас потребует. Если вы не уверены в своей машине и фарах то идите платите. А регулировку фар вы не для них делаете а себе. Так как вы водите эту машину.

Link to comment
Share on other sites

    Привет всем.

    Очередной раз сам прошел ТО. Машина СОНАТА 2006 мотор 2,4.

    Купил новый огнетушитель ( старый просрочен был уже ) - 8 манат, новую аптечку - 4 маната + все недостающие лекарства 3 маната. Треугольник был с прошлых раз. Подъехал в 16:00. Въехал во второй бокс. Спросили троицу, содержимое аптечки даже не проверяли, посмотрели страховку. Проверили СО, дали распечатку. Из принципа заставил их расписаться там в месте "imza". Мне было смешно видеть их лица - им впервые кто то там сказал расписаться, они даже с интересом обнаружили там эту графу :-) Потом фары, развал, тормоза. Выехал во двор, пошёл за распечаткой. Дали распечатку с "кучей" насазов и направили  в 4 кабинет. Там майор увидев меня со стопкой распечатанных документов "под мышкой" сделав какие-то пометки на листах ( наверно что-то вроде "это демагог, дай ему бирку, не теряй время:-) отправил в 7 кабинет. Там молодой майор грустно посмотрел на меня и документы у меня в руках - послал в кассу.

   Я, уже будучи опечаленный, что всё проходит так скучно, подошел к кассе, дал техпаспорт и зная что сумма должна быть для меня 20+28=48 манат, вдруг обрадовался, когда кассир мне говорит - 76 манат! Оп-па. А вот теперь и поучим их законам.

Спрашиваю "а в честь чего 76 манат?"

Он говорит - " а Вы в прошлом году не проходили ТО"

"я и не должен был"

"должен"  

"вообще то ты кассир, и твоё дело деньги принимать и чеки давать"

"тогда я не принимаю"

Ок, я развернулся и опять к молодому майору. Спрашиваю, почему с меня берут за ТО этого года и предыдущего? Он спокойно отвечает, Вы же в прошлом не проходили. Я достаю постановление о ТО и говорю вот закон, по которому машина моего года проходит дважды в год. Я прошел в 2012, поэтому следующий ТО в 2014. Он понял, что ловить нечего, говорит - идите к кассе, я сейчас туда позвоню, у вас примут оплату.

Заплатил 48 манат. Дали бирку 2015. На вопрос почему - говорит нам для упорядочивания дали таблицу. 2006 года машинам давать бирку 2015, а проходить будете в 2016.

Ну вот и всё. По сравнению с ТО прошлого года всё прошло тихо и спокойно. На всё ушло 18 минут.

Проходите ТО сами! Дело не съэкономленных  37 манатах.

Спасибо ресурсу azpdd.info и другим активным участникам форума! 

Link to comment
Share on other sites

   Ок, я развернулся и опять к молодому майору. Спрашиваю, почему с меня берут за ТО этого года и предыдущего? Он спокойно отвечает, Вы же в прошлом не проходили. Я достаю постановление о ТО и говорю вот закон, по которому машина моего года проходит дважды в год. Я прошел в 2012, поэтому следующий ТО в 2014. Он понял, что ловить нечего, говорит - идите к кассе, я сейчас туда позвоню, у вас примут оплату.

Маленькая поправка - раз в два года! :)

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Сотрудники ЦТО работают по своей таблице ( автомобилям чётных годов выдают бирки 2015 г., а нечётных -2016 г.) А что будет дальше -жизнь покажет.

Пока не будет создан новый механизм оплаты дорожного налога , бардак будет продолжаться. 

На сегодняшний день, дор. налог оплачивается во время прохождения ТО и от налога прошлого года можно увильнуть. Получается , что, те кто проходят каждый год ТО , платят дор налог раз в год. Те ,кто раз в два года в выигрыше , а те ,кто раз в четыре года - :facepalm:

Edited by anar0102
Link to comment
Share on other sites

вчера отвез 2 свои БЕХи на техосмотр...   я понял одно...  что мне  дороже мои нервы...  

 

итог  2.5 -90

         3.0- 100

 

190 ман...   

 

и да будут прокляты все те кто кушает  эти деньги...  все кто думает что не покарает их рука Справедливости...  анафема  анафема анафема...

что-то вы не договариваете, эти цены слишком низкие для прохождения с "хормятом" )

Link to comment
Share on other sites

что-то вы не договариваете, эти цены слишком низкие для прохождения с "хормятом" )

рассскажу как было пару сезонов назад..когда я приехал туда  на  своей немке 523 97 год...  фары  были почему то Ок  ...а вот  осевой занос (из занозА)  как бы  превзошол  какие то типо  параметры..(хотя нет никакого осевого заноса  в их  книжках...)   итого все обошлось тогда  40 ман...  я  просто  стал сыпать разными  начитанными  статьями и параграфами...  но  нервы  нятянул  до предела...

 

в прошлом году  что то мне  там  мозги парили  (фары , ручник и все такое  )  я  уже не стал  ни доказывать ни  спорить  дядька спел мне  80 ман... ну и хрен с ним....дал и уехал...

в том же году  приобрел  свежайщую  (по пробегу)  японку 530 М  -  при  привозе  получал  номер  тот кто привез мне  ее  прошел  все  на ОК...  я  перекупил  и переоформил  еще раз прошел  все  на ОК

и вот приехал  туда  с моими япононемецким хозяйством  и  там  после  того как  люди в форме  поиграли футбол  бумажками на столе  и моими  начинающими закипать нервишками  послали меня  в какой то кабинет и там  мне  спели вот такую цифру  

90- 2,5 литра

100-3,0 литра   и  это за все дела...  вместе  с кучей насазов  которые  почему то выявились 

 

про фары...  я  стал  ругаться с  техником -инспектором  в кабинете  который  замерял фары...  он мамой  клялся что он не применял  к моим фарам  настройки как для автобуса или  трактора...типа  у меня  все  плохо (я буквально перед поездкой  делал фары  на Бабека)   и причем  дядька инспектор сказал  что мол если бы ты  фары  делал бы  там то у того то то небыло бы  насаза с фарами- Я говорю им мать вашу    я и делал там где вы хвалите ...как же так ????  в общем  плюнул на пол...  и пожелал им  чтоб у них болели все зубы  у всей  семьи...безостановочно...  

судя по всему я переплатил где то 80 ман ????  

 

кто знает  сколько  стоит ТО  мотор 2,5 литра  и 3 литра ???????  

Edited by palakero
Link to comment
Share on other sites

2,5 30 азн ДН+20 ТО

3,0 40 азн ДН+20 ТО

что я и говорил  за  две тачки  переплатил 80 ман...  страховка + То     село в     385 (+ обмыть это дело...итого ....  даже  стыдно вспоминать....)

Link to comment
Share on other sites

развейте мои сомнения плз. Я машину взял себе в декабре, год 2008. дали бирку 2013, я в следующем году должен пройти? правильно? если да, будет 2015, а потом 2017, следом сразу в 2018 ?::

Link to comment
Share on other sites

развейте мои сомнения плз. Я машину взял себе в декабре, год 2008. дали бирку 2013, я в следующем году должен пройти? правильно? если да, будет 2015, а потом 2017, следом сразу в 2018 ?::

никто ?

Link to comment
Share on other sites

осевой занос нынче не в моде теперь у них новая фишка -ручник ну и фары конечно как же без них Причем на справку с оптимала есть ответ -а у них есть сертификат на оборудование? вы его видели ?

Link to comment
Share on other sites

развейте мои сомнения плз. Я машину взял себе в декабре, год 2008. дали бирку 2013, я в следующем году должен пройти? правильно? если да, будет 2015, а потом 2017, следом сразу в 2018 ?::

2015, 2017 а потом кто ж знает что они еще придумают 

Link to comment
Share on other sites

осевой занос нынче не в моде теперь у них новая фишка -ручник ну и фары конечно как же без них Причем на справку с оптимала есть ответ -а у них есть сертификат на оборудование? вы его видели ?

 

 

это не их собачье дело видеть их сертификат, требуйте акт о не исправности в 2х экземплярах, на 2х официальных бланках, с подписью и печатью)я тогда посмотрю о каких они сертификатах заговорят) 

Edited by DOPENQAQEL
Link to comment
Share on other sites

развейте мои сомнения плз. Я машину взял себе в декабре, год 2008. дали бирку 2013, я в следующем году должен пройти? правильно? если да, будет 2015, а потом 2017, следом сразу в 2018 ?::

2015-2017-2019-2020-2021 итд

Link to comment
Share on other sites

А я проходил в 2012, машина 2008 года, дали бирку 2015 и сказали что в следующем году снова на ТО. Это правильно?

Нет, не правильно. Следующий год 2016.

Link to comment
Share on other sites

это не их собачье дело видеть их сертификат, требуйте акт о не исправности в 2х экземплярах, на 2х официальных бланках, с подписью и печатью)я тогда посмотрю о каких они сертификатах заговорят)

миф о том что у них нет патента и сертификата на оборудование увы рассеян(увы но сегодня хоть и сам получил бирку но Рауф мяллим предоставил все сертификаты и патенты на все 12 боксов полученные буквально на днях((интеллегентнейший мужик но все же напрягает..правда спорить не стал...на что он и отпарировал что его оборудование может задать и угол в 20 градусов без нужды проверки машины на наклоне при моем насазе ручника
Link to comment
Share on other sites

Нет, не правильно. Следующий год 2016.

Когда дали бирку 2015 я спросил, сказали, что если бы я прошел в прошлом году, тогда бы дали бирку 2016 и проходить нужно в 2016, а так как я проходил в 2012, то теперь проходите в 2015 а в следующем 2015, уже дадут бирку на следующие 2 года, и где теперь правду доказать и как точно выяснить? Проходил неделю назад.

Edited by bayron
Link to comment
Share on other sites

это не их собачье дело видеть их сертификат, требуйте акт о не исправности в 2х экземплярах, на 2х официальных бланках, с подписью и печатью)я тогда посмотрю о каких они сертификатах заговорят) 

 

 

миф о том что у них нет патента и сертификата на оборудование увы рассеян(увы но сегодня хоть и сам получил бирку но Рауф мяллим предоставил все сертификаты и патенты на все 12 боксов полученные буквально на днях((интеллегентнейший мужик но все же напрягает..правда спорить не стал...на что он и отпарировал что его оборудование может задать и угол в 20 градусов без нужды проверки машины на наклоне при моем насазе ручника

 

 

Потребовали бы от него акт о неисправностях) Я бы посмотрел на его лицо. 

Link to comment
Share on other sites

Когда дали бирку 2015 я спросил, сказали, что если бы я прошел в прошлом году, тогда бы дали бирку 2016 и проходить нужно в 2016, а так как я проходил в 2012, то теперь проходите в 2015 а в следующем 2015, уже дадут бирку на следующие 2 года, и где теперь правду доказать и как точно выяснить? Проходил неделю назад.

с точки зрения закона можно и в 2015 и в 2016.

более подробно описано в законе о ПДД статья 30.

 ,а также уже обсуждалось на этой ветке.

Link to comment
Share on other sites

2006 года машина ,там каж год уже надо ехать?номера стоят старые,без чипа к ним предеруться?один фиг 50 дам на 1,4 мотор.в машине аморт кривой и диски не родные-.

Link to comment
Share on other sites

Потребовали бы от него акт о неисправностях) Я бы посмотрел на его лицо.

полностью с вами согласен,просто не стал "лезть в бутылку"видя что техосмотр он уже подписал
Link to comment
Share on other sites

Когда дали бирку 2015 я спросил, сказали, что если бы я прошел в прошлом году, тогда бы дали бирку 2016 и проходить нужно в 2016, а так как я проходил в 2012, то теперь проходите в 2015 а в следующем 2015, уже дадут бирку на следующие 2 года, и где теперь правду доказать и как точно выяснить? Проходил неделю назад.

Это глупость, моя машина 2007 года, в прошлом году не проходила, в этом году мне дали бирку 2016 года, это было пару недель назад Edited by Dreamy girl
Link to comment
Share on other sites

Это глупость, моя машина 2007 года, в прошлом году не проходила, в этом году мне дали бирку 2016 года, это было пару недель назад

Вот в этом то и дело , они толкуют что нсли машина нечетного года, тогда дают бирку 2016, а если четного, то 2015, и фиг им докажешь что либо.

Link to comment
Share on other sites

Читал некоторые посты. Мне просто интересно, разве получится НЕ ПРОЙТИ техосмотр в 2015 с биркой 2015 года? Ведь год на новой бирке это указание в каком году пройти следующий техосмотр. 

 

И вообще если дорожный налог все равно взимается за каждый год, то экономия только за сам техосмотр?

 

У меня машина 2006 года. Последний техосмотр 2012 года. Каждый год начинаю проходить начиная с 2016.

 

Значит в первом случае 2012-2014-2016-2017. Это 4 техосмотра за период 2012-2017.

 

Во втором 2012-2014-2015-2016-2017. Это пять ТО за тот же период. Я правильно посчитал?

Link to comment
Share on other sites

Был пару дней назад на тех.осмотре. Предварительно проверил фары, был на развале и пр. Прихожу все по процедуре, иду за распечатками в регистрацию, а там развал 7 и 9 миллиметров! Такого быть не может говорю, был на развале буквально за несколько дней до приезда. Говорит там (в 7-м кабинете кажется) - значит плохо сделали. Я говорю - "а где хорошо делают, скажите я пойду". Пожимает плечами.

 

Пошел в то место где делали развал (на Гюняш петроле, у них современное оборудование с блутузом), открыли историю - еще раз посмотрел, схождение не больше 2 мм (в норме от -6 до 6), это отличный показатель. Но к сожалению, у них нет принтера, где я могу распечатать результаты. Поехал на SOCAR около Сабунчинского круга - у них закончилась бумага ((

 

Вопрос, где можно получить распечатку, что с развалом и схождением все в порядке?

Link to comment
Share on other sites

Читал некоторые посты. Мне просто интересно, разве получится НЕ ПРОЙТИ техосмотр в 2015 с биркой 2015 года? Ведь год на новой бирке это указание в каком году пройти следующий техосмотр. 

 

И вообще если дорожный налог все равно взимается за каждый год, то экономия только за сам техосмотр?

 

У меня машина 2006 года. Последний техосмотр 2012 года. Каждый год начинаю проходить начиная с 2016.

 

Значит в первом случае 2012-2014-2016-2017. Это 4 техосмотра за период 2012-2017.

 

Во втором 2012-2014-2015-2016-2017. Это пять ТО за тот же период. Я правильно посчитал?

Нет не правильно. Машина 2006 года каждый год проходит То с 2017 года, включительно.

2013-2015-2017-2018 итд  ( по их таблице авто не прошедшее То в 2013, проходит 2014-2015-2017-2018)

Link to comment
Share on other sites

Точно с 2017? Как там в законе? включительно? на момент прохождения? тогда в 2016?

 

А не дадут ли в 2015 году,( который мне обязуют пройти выдавая соответствующую бирку в 2014 ) бирку 2016 года мотивируя, что в 2016 году машине 10 лет? 

Edited by Courage
Link to comment
Share on other sites

Вопрос, где можно получить распечатку, что с развалом и схождением все в порядке?

Когда я переоформлял авто в Хырдалане , возникла такая же проблема. Там ,прямо на кругу ,возле заправки делали за 20 ман с выдачей справки. Но Вам , наверное, это будет далеко. Загляните в эти темы. Там много номеров. Можно позвонить и узнать. В первой теме точно дают справку.

http://www.disput.az/index.php?showtopic=578703&page=9

http://www.disput.az/index.php?showtopic=285642&hl=+%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B0%D0%BB&page=3

Link to comment
Share on other sites

Точно с 2017? Как там в законе? включительно? на момент прохождения? тогда в 2016?

 

А не дадут ли в 2015 году,( который мне обязуют пройти выдавая соответствующую бирку в 2014 ) бирку 2016 года мотивируя, что в 2016 году машине 10 лет? 

Точно с 2017 г.  :)

Если Вы пройдёте в этом году( 2014) Вам дадут бирку 2015г, следующая будет 2017г.

Edited by anar0102
Link to comment
Share on other sites

Был пару дней назад на тех.осмотре. Предварительно проверил фары, был на развале и пр. Прихожу все по процедуре, иду за распечатками в регистрацию, а там развал 7 и 9 миллиметров! Такого быть не может говорю, был на развале буквально за несколько дней до приезда. Говорит там (в 7-м кабинете кажется) - значит плохо сделали. Я говорю - "а где хорошо делают, скажите я пойду". Пожимает плечами.

 

Пошел в то место где делали развал (на Гюняш петроле, у них современное оборудование с блутузом), открыли историю - еще раз посмотрел, схождение не больше 2 мм (в норме от -6 до 6), это отличный показатель. Но к сожалению, у них нет принтера, где я могу распечатать результаты. Поехал на SOCAR около Сабунчинского круга - у них закончилась бумага ((

 

Вопрос, где можно получить распечатку, что с развалом и схождением все в порядке?

 

Но ведь в перечне дефектов, при которых невозможно пройти ТО нет развала..

Link to comment
Share on other sites

Точно с 2017 г.  :)

Если Вы пройдёте в этом году( 2014) Вам дадут бирку 2015г, следующая будет 2017г.

Спасибо. Пойду на днях повоюю..

Link to comment
Share on other sites

Добрый день,

хотел уточнить наличие изменений в дате тех.осмотра.

В прошлом году прошел в октябре.

1) должен пройти сейчас в октябре или до конца июля?

2) страховка действительна до октября должен ли я получать новую страховку?

Благодарю

Link to comment
Share on other sites

Но ведь в перечне дефектов, при которых невозможно пройти ТО нет развала..

Нет , но чтобы не базарить я поехал на развал( там это было близко) . Кстати, неисправность в развале и схождении подтвердилась.  20 ман. - справка в кармане и душа спокойна в исправности  машины.

Есть у меня знакомый , который сам периодически едет на ТО и проверяет авто на халяву , как будто проходит ТО.  :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

Добрый день,

хотел уточнить наличие изменений в дате тех.осмотра.

В прошлом году прошел в октябре.

1) должен пройти сейчас в октябре или до конца июля?

2) страховка действительна до октября должен ли я получать новую страховку?

Благодарю

Сроки техосмотра по маркам автомобилей распределены следующим образом:

С 1 января по 1 мая: автомобили "ВАЗ", "ГАЗ", "Москвич", "ЗАЗ", "УАЗ" и других производителей из стран СНГ.

С 1 мая по 1 августа: другие автомобили зарубежного производства и модели, производимые на их базе в странах СНГ
С 1 сентября по 31 октября: грузовые автомобили и автобусы.
 

Если страховка действительна , то никаких проблем не будет. ( снимите копию и возьмите с собой)  Уффф . Устал стучать по клаве.  :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Like
      • 70 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Haha
        • Like
      • 83 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 28 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Haha
      • 32 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
        • Haha
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...