Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Америка Или 100 Поводов Для Удивления: Итоги


Recommended Posts

Вот из-за совокупности поведения таких соседей-свиней и комендантов-баранов многие и предпочитают эмиграцию. Человек не может жить среди скота на скотном дворе. 

Да, так и есть.

Link to comment
Share on other sites

А кто хорошо устраивается в США, офисные работники? Молодцы наши, местные получив высшее образование работают в фасфудах, и мак дональтсах, что бы кредиты за обучение оплатить, а нашу после учёбы в Азербайджане устраиваются и живут припеваюче, вот оказымычка где секрет воплощении американской мечты.

Какая у них зарплата в год, у наших эмигрантов?

Вопрос сложный. Мои знакомые работающие в нефтянке получают от 50к до 230к до налогов. Все зависит от конкретики - опыт, компания, суша/море, специальность и т.д. Ест страховые агенты (заработок зависит от шустрости), юристы, бухгалтера, дилеры, агенты по недвижимости, финансисты, владельцы интернет ресурсов, шофера такси, менеджеры разных уровней, строители, продюсер, писатели, военные, работники салонов красоты.....всех не помню, но вроде пока никто не жалуется. Вернее жалуются все (иначе человеческая натура не может), но это другое чем в Баку. 

 

Вы то что по видео видели на этой ветке не очень то доверяйте. Я это говорю вполне ответственно. Конечно многие и в МкДональдсе работают и машины моют, но так страшно как эта женщина описывает, что расходы больше чем доходы редко бывает. США очень быстро учит дисциплине во всем.  Если вы наверху прочли все посты, то должны знать что кредиты брать и не иметь возможности проще говоря большая глупость. Это не только в США и везьде так. В Баку многие на этом погорели, так же как тут. 

 

Чтоб в США жить припеваючи нужно иметь очень хорошее образование, много работать, уметь общаться, уметь разумно рисковать, отстаивать свою точку зрения, всегда учиться, ну ессно знать и соблюдать законы. В общем это везьде так, но при всем этом умея все вышеперечисленное здесь шансы намного больше чем в Азербайждане, если вы там не за пазухой.

Edited by Bodriy
Link to comment
Share on other sites

А как же, вот пишут же, как приехали сразу в дамки.

А я знаю другую историю, как по приезду семью с двумя детьми в первую очередь ограбили родная сестра жены, потом они скитались в поисках работы, как их безцеремонно выгоняли с работы за какие то ошибки, и т.д.

Все это может быть в любой стране, но а родственников никто не отменял.

Везьде с работы выгоняют бесцеремонно. Сама процедура такая. Надо уметь держать удар.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос сложный. Мои знакомые работающие в нефтянке получают от 50к до 230к до налогов. Все зависит от конкретики - опыт, компания, суша/море, специальность и т.д. Ест страховые агенты (заработок зависит от шустрости), юристы, бухгалтера, дилеры, агенты по недвижимости, финансисты, владельцы интернет ресурсов, шофера такси, менеджеры разных уровней, строители, продюсер, писатели, военные, работники салонов красоты.....всех не помню, но вроде пока никто не жалуется. Вернее жалуются все (иначе человеческая натура не может), но это другое чем в Баку. 

 

Вы то что по видео видели на этой ветке не очень то доверяйте. Я это говорю вполне ответственно. Конечно многие и в МкДональдсе работают и машины моют, но так страшно как эта женщина описывает, что расходы больше чем доходы редко бывает. США очень быстро учит дисциплине во всем.  Если вы наверху прочли все посты, то должны знать что кредиты брать и не иметь возможности проще говоря большая глупость. Это не только в США и везьде так. В Баку многие на этом погорели, так же как тут. 

 

Чтоб в США жить припеваючи нужно иметь очень хорошее образование, много работать, уметь общаться, уметь разумно рисковать, отстаивать свою точку зрения, всегда учиться, ну ессно знать и соблюдать законы. В общем это везьде так, но при всем этом умея все вышеперечисленное здесь шансы намного больше чем в Азербайждане, если вы там не за пазухой.

 Там ещё и есть моральное удовлетворение, что как писали выше-"не среди скота живёшь"

Link to comment
Share on other sites

А ещё интересно, может кто знает, это кто закидывает мою почту письмами, типа вы выигрыли гринкарту в США, и ссылки на госорганы США, я обычно такие  письма считаю проделками кидальщиков и удаляю.

Link to comment
Share on other sites

а сантехнику могёшь ?

Напарник нужен? не, не могу, поищи найдёшь.

Я работал в НИИ, разрабатывал военно-космическую технику

Edited by karaqanda
Link to comment
Share on other sites

 Там ещё и есть моральное удовлетворение, что как писали выше-"не среди скота живёшь"

Ест такое дело...

 

Но ест и другая сторона медали. Здесь надо еще ко многому нужно привыкать, учиться, не замечать что ли....то что в Баку даже не приходит на ум, вы можете столкнуться и не воспринимать это как бескультурье, хотя и может быть это им является. То ест бывают моменты культурного шока. У моего знакомого работающего в сервисной нефтяной компании шеф местный уехал на командировку на неделю и на его место назначили человека из одной азиатской страны коих тут много. Так вот этот новоявленный "шеф" имел обыкновение на митинги брать с собой еду и брал еду пальцами вместо приборов, а после каждого раза смачно облизывал пальцы при всех (обычно в митинге 3-4 спеца) и продолжал. Короче гагаш наслаждался временно свалившимся на него должностью неясно чего демонстрируя. В конце концов им это надоело и договорившись не пришли на очередной митинг, отправляя по электронке заметку, чтоб тот разделил время принятия пищи и митингов даже если так много работает и скопировали письмо и тому начальнику кто в поездке и еще кому то. Вопрос решился за один день. Привел пример чтоб видели разницу в отношении решения вопросов тут и там.

Link to comment
Share on other sites

Ест такое дело...

 

Но ест и другая сторона медали. Здесь надо еще ко многому нужно привыкать, учиться, не замечать что ли....то что в Баку даже не приходит на ум, вы можете столкнуться и не воспринимать это как бескультурье, хотя и может быть это им является. То ест бывают моменты культурного шока. У моего знакомого работающего в сервисной нефтяной компании шеф местный уехал на командировку на неделю и на его место назначили человека из одной азиатской страны коих тут много. Так вот этот новоявленный "шеф" имел обыкновение на митинги брать с собой еду и брал еду пальцами вместо приборов, а после каждого раза смачно облизывал пальцы при всех (обычно в митинге 3-4 спеца) и продолжал. Короче гагаш наслаждался временно свалившимся на него должностью неясно чего демонстрируя. В конце концов им это надоело и договорившись не пришли на очередной митинг, отправляя по электронке заметку, чтоб тот разделил время принятия пищи и митингов даже если так много работает и скопировали письмо и тому начальнику кто в поездке и еще кому то. Вопрос решился за один день. Привел пример чтоб видели разницу в отношении решения вопросов тут и там.

Ну это менталитет, у индусов например жесткое деление по кастам, у них особь из низшей касты за человека не держат, могут при всех побить, даже в Баку.

Link to comment
Share on other sites

перед кем стараться метать бисер?ха ха.перед модераторами проамериканского форума?который там в США и зарегистрирован? :rofl:

Я не проамериканец, по скажу, одно то, что американцы сделали такой форум в Азербайджане  а Русские нет, с которыми мы жили совместно 200 лет, говорит обо всём.

Ещё приведу пример, было дело в России, то ли в Краснодаврском крае, т ли в Ставропльском, поселились турки месхетинцы после изгнания из Узбекистана, но долго прожить там не смогли, на них были гонения, кульминацией был расстрел двух молодых турчанок местным русским мужиком, после этого в США создали программу, и пересилили всех турок месхетинцев в США.

Link to comment
Share on other sites

я разве жалуюсь! :lol: я прикалываюсь над тем как бездарно пролетают средства американских налогоплательщиков.уж и так и сяк американскую жизнь тут нахваливает редакция.даже за критику Обамы банили.а все равно большинству юзеров наплевать и на сша и зап.европу.уж модератов почти всех оттуда завели.а бестолку :lol:

Вы бы за средствами русских налогоплательщиков следили, и про комфортную жизнь в России рассказали, особенно впро жизнь в российской глубинке, за 100 км от Москвы.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо ТС за столь подробное описание. В перерывах от работы тихо-тихо дочитал все.

Мое мнение такого что много и не нужно в наших реалиях для создания той идеальности чего добились Американцы.

 

1. Уважение друг к другу. Зависит от всех нас. Нужно менять наше сознание, взгляды, убрать с лексикона слово "Гибет" и не зацикливаться в деталях. 

2. Правильное воспитание и капитальные реформы в образовании - Надо хотя бы начать со своих детей (пока не поздно). Если государство не создает условия то нужно нам самим создать условия вокруг себя. Например самому контролировать и дать правильное образование детям. Пользоваться теми же Американскими и Европейскими изданиями. Если надо будет самому изучать науку и передавать ее детям.

3. Самому учить и агитировать окружению правила и законы. Поправки к ним и т.д.

4. На детей старше 5 лет уже смотреть глазами, как на взрослого. Обучать и добиться того что бы в дальнейшем дети работали исключительно по специальности! Или умели правильно переквалифицироваться.  

 

Если каждый из нас создаст вокруг себя эту ауру может когда то все это воссоединится и мы не зависимо от того хочет этого правительство или нет станем такими как Американцы!

 

П.С. Может эта мечта - но набрав больше сторонников она реальная!

Присоединяюсь к вашему посту и хочу добавить, каждый из нас индивидуален и никакой чиновник не заставит меня думать и воспитывать своих детей по их подобию и вести себя так, как им хотелось бы. Давайте начнем думать о себе и своих близких, а остальным пожелаем успехов )))

С Праздником Вас !!!

Link to comment
Share on other sites

Наверное это тот случай, когда надо определиться что такое патриотизм и равнодушие. Если те люди, которые намеком осуждают нас в том, что мы оставили Родину в ответственный момент, не поборолись с полицией или с соседом по этажу что не знает разницу между мусорным баком и блоком, то очень сильно ошибаются. Или они думают мы не любим Сабира, Насими, звуки зурны и вагзалы в наших дворах, вкус мотала с ароматом шуйут то это совершенно не так. Проблема общества на Родине стала то, что вектор развития пошел вспять. Идолом стал именно тот успешный "человек" который мог кидать, убивать, ехать против движения, похвастаться количеством машин или ее номером и т.д. Все мы знаем о чем речь. И этот тип стал ведущей силой общества на которого начали равняться. Когда это и стало идеалогизироваться и начали этот тип рекламировать по ТВ, он стал рекламным персонажем, стало ясно что точка невозврата специально пройден. Как бы не пытались нам сказать мол это не идеалогия, а развлекательные передачи и это было началом конца. Ведь под такую рекламу был положен базис - широкая сеть шадлыг евлери, машины, певцы именно под эти же мероприятия, специальные салюты в неясные дни вместо национальных дат и т.д. Не нужно думаю никому обяснять, что означает радио и ТВ. Это самые реальные идеалогические инструменты и не верьте кто скажет иначе. Параллельно закрылись все др радио и ТВ. Убрали  с эфира образовательные и прочие программы. Думаете случайно? За это время систему образования довели до уровня хаоса с постоянными "новшествами". Слово "знание" было заменено на слово "диплом" для широкой массы. Воспитание нового поколения осталось в рамках семьи. А семьи сами стали жертвами описанных выше преобразований, то нетрудно догадаться что за дети выросли за эти годы. Ведь не скажете случайными все эти шаги. Ни одного шага наверх не сделано, только вниз. Тогда это программа. И довольно успешная. Вектор пошел не в ту сторону и с этим не было возможности бороться вне семьи. Любить свой город или улицу или язык приходит с молоком матери, но когда солдаты перманентно стреляют друг-друга надо задумываться. Когда у всех подряд в кармане находят наркотики кто несогласен с чем либо говорит сам за себя.

 

Некомпетентность стало основной проблемой вместо коррупции на фоне исхода нормальных кадров. 

 

Только несколько примеров на первый взгляд вроде несвязанных друг-другом показывают, что не все а порядке в Стране. Убрали рельсы трамваев и провода троллейбусов. Две самые передовые системы транспорта ликвидировали за какие то мнимые прибыли для себя. А первый электропоезд в СССР был запущен в Баку в 1926-ом году!!! Так куда этот вектор развития направлен? 

Не

 

Наверное это тот случай, когда надо определиться что такое патриотизм и равнодушие. Если те люди, которые намеком осуждают нас в том, что мы оставили Родину в ответственный момент, не поборолись с полицией или с соседом по этажу что не знает разницу между мусорным баком и блоком, то очень сильно ошибаются. Или они думают мы не любим Сабира, Насими, звуки зурны и вагзалы в наших дворах, вкус мотала с ароматом шуйут то это совершенно не так. Проблема общества на Родине стала то, что вектор развития пошел вспять. Идолом стал именно тот успешный "человек" который мог кидать, убивать, ехать против движения, похвастаться количеством машин или ее номером и т.д. Все мы знаем о чем речь. И этот тип стал ведущей силой общества на которого начали равняться. Когда это и стало идеалогизироваться и начали этот тип рекламировать по ТВ, он стал рекламным персонажем, стало ясно что точка невозврата специально пройден. Как бы не пытались нам сказать мол это не идеалогия, а развлекательные передачи и это было началом конца. Ведь под такую рекламу был положен базис - широкая сеть шадлыг евлери, машины, певцы именно под эти же мероприятия, специальные салюты в неясные дни вместо национальных дат и т.д. Не нужно думаю никому обяснять, что означает радио и ТВ. Это самые реальные идеалогические инструменты и не верьте кто скажет иначе. Параллельно закрылись все др радио и ТВ. Убрали  с эфира образовательные и прочие программы. Думаете случайно? За это время систему образования довели до уровня хаоса с постоянными "новшествами". Слово "знание" было заменено на слово "диплом" для широкой массы. Воспитание нового поколения осталось в рамках семьи. А семьи сами стали жертвами описанных выше преобразований, то нетрудно догадаться что за дети выросли за эти годы. Ведь не скажете случайными все эти шаги. Ни одного шага наверх не сделано, только вниз. Тогда это программа. И довольно успешная. Вектор пошел не в ту сторону и с этим не было возможности бороться вне семьи. Любить свой город или улицу или язык приходит с молоком матери, но когда солдаты перманентно стреляют друг-друга надо задумываться. Когда у всех подряд в кармане находят наркотики кто несогласен с чем либо говорит сам за себя.

 

Некомпетентность стало основной проблемой вместо коррупции на фоне исхода нормальных кадров. 

 

Только несколько примеров на первый взгляд вроде несвязанных друг-другом показывают, что не все а порядке в Стране. Убрали рельсы трамваев и провода троллейбусов. Две самые передовые системы транспорта ликвидировали за какие то мнимые прибыли для себя. А первый электропоезд в СССР был запущен в Баку в 1926-ом году!!! Так куда этот вектор развития направлен? 

Не берусь комментировать все вышесказанное,  скажу только о троллейбусах и трамваях.

Я 10 лет ездила на троллейбусе N 8 от нынешнего м.Сахиль до м.Елмляр Академиясы на работу и обратно. Минимум 4-5 раз за каждую поездку падала штанга и мы в толчее ждали, когда водитель ее поправит.

Теперь о трамвае, я год жила в квартире рядом с Насиминским рынком и от грохота и вибрации трамваев сбежала из этой квартиры.

Так что наши трамваи и троллейбусы,  никогда не соответствовали европейским стандартам и не надо их сравнивать с троллейбусами и трамваями в Европе  :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Присоединяюсь к вашему посту и хочу добавить, каждый из нас индивидуален и никакой чиновник не заставит меня думать и воспитывать своих детей по их подобию и вести себя так, как им хотелось бы. Давайте начнем думать о себе и своих близких, а остальным пожелаем успехов )))

С Праздником Вас !!!

Очень правильно сказано, никто не сможет заставить нас воспитывать наших детей по их подобию.

Но мы не живем в отдельно взятой квартире, и к сожалению не только мы воспитываем наших детей. Их воспитанием так же, вне зависивмотси от нас, занимется их окружение, социальная среды. Среди друзей наших детей, могут оказаться такие же  дети, тех же поддонков, которые привели все к такому состоянию. Мы не в состоянии на это повлиять, с нашими детьми в школах занимаются учителя, подчас некоторые из них тоже оставляют желать лучшего. Что за обучение будет, если мы дадим понять нашему ребёнку, что его учитель не прав? Ведь учитель долже быть авторитетом.

Я позволю себе небольшое сравнение, заранее прошу меня извинить:

Невозможно в гадюшнике устроить цветник, даже в одном его уголке, пока не вычистить его полностью. Любые цветы рано или поздно начнут там вонять, ну или просто завянут.

Edited by observer7
Link to comment
Share on other sites

Не

 

Не берусь комментировать все вышесказанное,  скажу только о троллейбусах и трамваях.

Я 10 лет ездила на троллейбусе N 8 от нынешнего м.Сахиль до м.Елмляр Академиясы на работу и обратно. Минимум 4-5 раз за каждую поездку падала штанга и мы в толчее ждали, когда водитель ее поправит.

Теперь о трамвае, я год жила в квартире рядом с Насиминским рынком и от грохота и вибрации трамваев сбежала из этой квартиры.

Так что наши трамваи и троллейбусы,  никогда не соответствовали европейским стандартам и не надо их сравнивать с троллейбусами и трамваями в Европе  :facepalm:

Если вы заметили я о частных случаях не пишу, а отмечаю что их и тут немало. Я пишу о системных проблемах. В отношении того же троллейбуса или трамвая, можно ведь было не уничтожать систему - ПТУ, парки, кадры, базы, диспетчерские-ремонтные предприятия. Вы ведь не ездили троллейбусе 1926-го года образца. С тех пор изменилось многое.  Заменили и троллейбусв и линии. Можно было заменить рельсы, купить вагоны на резиновых колесах, применить сетевые решения и т.д. что произошло в странах с эволюционным развитием, где в управлении люди с образованием, а не дипломами. Вместо этого за короткий срок все разобрали-разбазарили. И теперь читаем что не день то пробки

Link to comment
Share on other sites

Теперь о трамвае, я год жила в квартире рядом с Насиминским рынком и от грохота и вибрации трамваев сбежала из этой квартиры.

Так что наши трамваи и троллейбусы,  никогда не соответствовали европейским стандартам и не надо их сравнивать с троллейбусами и трамваями в Европе  :facepalm:

 

 

Что бы вы тогда сказали тем, кто живёт вдоль надземных линий метро в том же Бруклине или в Гарлеме. Проход целого состава на уровне 2-го жилого этажа с интервалом в 8-10 минут - это не для слабонервных. Грохот вокруг стоит невероятный. Короче, это просто кромешный ад, особенно ночью!

 

P1060792.JPG

 

cd16ca1b4837687fb2229c79575bfd84.jpg

 

 

brightonB2.jpg

Link to comment
Share on other sites

Ой, вначале подумала, что фото из Чикаго, здесь то же самое, причем и в деловом центре, и в нормальных жилых рай онах. Чикагское метро даже называют L-trains, от слова elevated

 

Ну и ничего, все привыкли.

 

А в Баку с его концентрацией жителей и узкими улицами вообще развитие трамваев и метро должно быть приоритетным.
Link to comment
Share on other sites

Поддерживая юзера выше- именно что разница в подходе к проблеме. У нас если есть проблема то ликвидируют всю систему (никогда не понимала этого) а в более цивильных странах проблему решают. В то время у страны было достаточно денег чтобы отремон. рельсы и поменять "машины" просто никто не захотел тратится. К тому же было бы сложно сажать трамваи и троллейбусы на дневной план. Там должен быть четкий график без гонок.

Link to comment
Share on other sites

вы в каком мире живете?сдаеться явно не в реальном а придуманном!  :rofl:

 

Честно говоря меня сильно коробит, когда сравнивают Россию и США. Их нельзя сравнивать ведь это страшное оскорбление для США. Все равно, что сравнить интелектуального человека с обезьяной и даже не шимпанзе, а простой макакой. США - это страна созданная людьми для людей. В США рождаются, живут, учатся и работают, как люди. Как можно сравнить тоталитарную страну созданную для воровства, убийств, коррупции с демократической страной, в которой все равны?

Link to comment
Share on other sites

Волшебные люди... наш сосед сдает квартиру американке, она учительница для азербайджанцев, кстати неплохо весьма разговаривает, только что постучала в дверь, поздравила и дала коробку пахлавы/шекербуры из Viva :)

Link to comment
Share on other sites

Волшебные люди... наш сосед сдает квартиру американке, она учительница для азербайджанцев, кстати неплохо весьма разговаривает, только что постучала в дверь, поздравила и дала коробку пахлавы/шекербуры из Viva :)

Вот это да Американка поздравляет Азербайджанцев с Новруз и пахлавой..very impressive..

Link to comment
Share on other sites

Доброй ночи всем.. не подскажите как стать гражданином США ? кроме способа греен лотерии..другии способы есть ?

Link to comment
Share on other sites

Доброй ночи всем.. не подскажите как стать гражданином США ? кроме способа греен лотерии..другии способы есть ?

 

Женитесь на американке.

Link to comment
Share on other sites

Доброй ночи всем.. не подскажите как стать гражданином США ? кроме способа греен лотерии..другии способы есть ?

легальный, только грин карта.

Link to comment
Share on other sites

Они же толстые.

Глупости! Зайдите в Тиндер и убедитесь - масса классных, подтянутых спортивных девушек.

Да и всё ли вам равно для великой цели? ;)

Link to comment
Share on other sites

Любите на здоровье По мне и в тюрьме можно оставаться свободным человеком и наоборот Каналы кидалы подхалимы лизуны это тоже всё для рабов У меня лично один единственный Господин перед которым всё остальное пас Поэтому мне и здесь и вообще где бы не было везде хорошо Но есть такое чувство как привязанность к родине Куда бы не ездил через некоторое время начинаю скучать по Баку Как бы хорошо не было в поездке

Совершенно верно говорите. Но здесь, на этой теме, в основном сидят люди, которым не нравится на Родине. Я их не сужу, но понимаю, что Вы со своими доводами не найдете среди них единомышленников.

Link to comment
Share on other sites

Напарник нужен? не, не могу, поищи найдёшь.

Я работал в НИИ, разрабатывал военно-космическую технику

 а что вы такой злобный. Я вас на полном серьёзе спросил. Сантехник с лицензией очень даже неплохо зарабатывает, а вот паяльником вы тут никого не напугаете. Добрее нужно быть

Link to comment
Share on other sites

Зачем мне америка?

Я и здесь харашо живу

Лексус алтымда, теспей элимде, достлаоым йанымда

Ликко живу и не парюсь) все окей или как у нас в Шемкире говорят: everything is good)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое за тему! Очень интересно написали. Скажите пожалуйста, а может ли гражданин другой страны купить дом в США? Как происходит покупка? И если да, то какой сайт по продаже недвижимости самый популярный.

http://www.zillow.com/

Link to comment
Share on other sites

Автор делает замечательную вещь -   самое главное(!) без  захваливания преподносит страну, жизнь и быт, косвенно ее законы и тот порядок для простого гражданина, который ломает многие стереотипы об Америке и ее обитателях.

 

 Сила обьективности репортажей  -  в отражении многих мелочей обыденной жизни, в  правдивости , благодаря описанию деталей  И вот поэтому мы не наблюдаем  здесь никаких атак и "опровержений" со стороны троллей и проводников киселевских утопий.  И хорошо. что освещаются и некоторые негативные стороны. делающие репортажи максимально познавательными.

 

Особо хотел бы подчеркнуть оптимизм , упорство и трудолюбие нашего земляка, которые своим примером подтверждает, что ничего с неба не падает и что только своим трудом ты можешь добиться многого и более всего этот принцип работает в Америке.

 

Еще раз спасибо что находите время для форумчан

Link to comment
Share on other sites

MONSEGNEUR

Вот именно из-за этих моментов мы тоже хотим переехать.Если честно,то гет-геда все хуже и хуже.
Я живу на Тбилийском пр,задняя часть IST-petrol в новостройке,так тут у нас 90 % чушки и т.п.Гудурмуш,харынламышлардыр.

 

Мне так надоело с ними спорить.Но как было вышесказано их очень много.Да,я тоже люблю Азербайджан,но жизнь тут невыносимая.
Нет гарантий,что твой бизнес завтра накроют.Человек тут не от чего не застрахован.Я понимаю,сейчас некоторые напишут,что не разделяй народ,но как быть?Им не место в центре города.И это к несчастью никогда не закончится.Мой сын идет в русский сектор и когда во дворе он между слов пропускает русское слово,то в ответ получает с их стороны "ЫЙ".......Но хорошо,это не проблема.А как быть с остальным?Мать работает в консерватории педагогом.Ее позвали месяц назад и попросили подписаться на выдачу премии в размере 240 азн.Далее сами понимаете куда пошли эти деньги.Мать просто их не получила.Как нынче в моде все показывают большой палец вверх......

 

Таких моментов пруд пруди. 

 

Я уже молчу о DYP.В субботу ехали в сторону Саатлы ( к знахарю :-) ) так сколько постов было,везде останавливали.И что интересно все сотрудники стояли исключительно при выходе из города, а не наоборот.Ей Богу надоело.Про школьные программы вообще полная попа......

 

Мать живет в новостройке рядом с Габала кинотеатр.Соседи ее умудрились (только не падайте) увеличить квартиру за счет блока.
Вы можете себе представить?Была квадратная площадка и теперь стало непонятно  что.Ну кому сказать и что делать?Не может же человек всю свою жизнь спорить и ходить по инстанциям...

 

Интересно какая реакция была бы у американцев на фразу : RAISIN NASTROENIYASI YOXDUR,GET SABAH GELERSEN :-)))
У меня с английским неплохо,но недостаточно и кто может пусть напишет эту фразу на english.

 

Отдельное спасибо хочу сказать El Captain.Просто удивительный вы человек.Жаль,что такие люди покидают нашу страну и я прекрасно вас понимаю.С удовольствием читаю ваши посты и набираю потихоньку опыт.Сам был  В США 4 раза.Жил немного в NY,далее в TX HOUSTON.У меня ребенок родился там и сейчас он гражданин США.И если у меня получится,то скорее всего перееду в Dallas.Почему?Мне нравится TX.Есть кто-нибудь из тех краев?Поделились бы.На данный момент играем в GC,но если и на этот год не получится будем рассматривать поступление супруги в магистратуру.Иных вариантов я не вижу.

 

Также хочу сказать спасибо FLEUR,FALKIE,MONSEGNEUR  и OBSERVER7.Очень много полезным делитесь.Надеюсь в один прекрасный день и наша мечта тоже сбудется (ALLAHIN IZNI ILE).

Link to comment
Share on other sites

El Captain

Респект Вам и уважуха!!

Крайне тепло отписали ,СВОИ впечатления!!!

 

 

Браво!!!Спасибо!!!

 

 

П.С. Не создавайте,себе "сотоварищей" на "фейсбуке"(поверьте-разочаруестесь).

 

Вы-самодостаточны,без католическо-сановно-итальянского духовенства.

 

П.С. С.Дай Всевышний-"осознаете",без потерь....Но лучше-раньше,и самостоятельно.
Link to comment
Share on other sites

MONSEGNEUR

Вот именно из-за этих моментов мы тоже хотим переехать.Если честно,то гет-геда все хуже и хуже.

Я живу на Тбилийском пр,задняя часть IST-petrol в новостройке,так тут у нас 90 % чушки и т.п.Гудурмуш,харынламышлардыр.

 

Мне так надоело с ними спорить.Но как было вышесказано их очень много.Да,я тоже люблю Азербайджан,но жизнь тут невыносимая.

Нет гарантий,что твой бизнес завтра накроют.Человек тут не от чего не застрахован.Я понимаю,сейчас некоторые напишут,что не разделяй народ,но как быть?Им не место в центре города.И это к несчастью никогда не закончится.Мой сын идет в русский сектор и когда во дворе он между слов пропускает русское слово,то в ответ получает с их стороны "ЫЙ".......Но хорошо,это не проблема.А как быть с остальным?Мать работает в консерватории педагогом.Ее позвали месяц назад и попросили подписаться на выдачу премии в размере 240 азн.Далее сами понимаете куда пошли эти деньги.Мать просто их не получила.Как нынче в моде все показывают большой палец вверх......

 

Таких моментов пруд пруди. 

 

Я уже молчу о DYP.В субботу ехали в сторону Саатлы ( к знахарю :-) ) так сколько постов было,везде останавливали.И что интересно все сотрудники стояли исключительно при выходе из города, а не наоборот.Ей Богу надоело.Про школьные программы вообще полная попа......

 

Мать живет в новостройке рядом с Габала кинотеатр.Соседи ее умудрились (только не падайте) увеличить квартиру за счет блока.

Вы можете себе представить?Была квадратная площадка и теперь стало непонятно  что.Ну кому сказать и что делать?Не может же человек всю свою жизнь спорить и ходить по инстанциям...

 

Интересно какая реакция была бы у американцев на фразу : RAISIN NASTROENIYASI YOXDUR,GET SABAH GELERSEN :-)))

У меня с английским неплохо,но недостаточно и кто может пусть напишет эту фразу на english.

 

Отдельное спасибо хочу сказать El Captain.Просто удивительный вы человек.Жаль,что такие люди покидают нашу страну и я прекрасно вас понимаю.С удовольствием читаю ваши посты и набираю потихоньку опыт.Сам был  В США 4 раза.Жил немного в NY,далее в TX HOUSTON.У меня ребенок родился там и сейчас он гражданин США.И если у меня получится,то скорее всего перееду в Dallas.Почему?Мне нравится TX.Есть кто-нибудь из тех краев?Поделились бы.На данный момент играем в GC,но если и на этот год не получится будем рассматривать поступление супруги в магистратуру.Иных вариантов я не вижу.

 

Также хочу сказать спасибо FLEUR,FALKIE,MONSEGNEUR  и OBSERVER7.Очень много полезным делитесь.Надеюсь в один прекрасный день и наша мечта тоже сбудется (ALLAHIN IZNI ILE).

 

Мы живём в Katy,  пригород Хьюстона. Не могу сказать , что мы  в восторге, но жить можно. Скучаем по Чикаго, там нам нравилось больше. Пишите  если будут вопросы, с удовольствием отвечу, если конечно буду знать ответы :)

Link to comment
Share on other sites

Ребята,прочитал всю тему с удовольствием.Спасибо Т.С,и другим соотечественникам за то,что делитесь своим опытом.Как я понял,без В.О в Америке ничего не светит?Мне 35 лет,окончил колледж,по специальности железнодорожник.Работаю в метро машинистом,стаж 19 лет уже.

Link to comment
Share on other sites

MONSEGNEUR

Вот именно из-за этих моментов мы тоже хотим переехать.Если честно,то гет-геда все хуже и хуже.

Я живу на Тбилийском пр,задняя часть IST-petrol в новостройке,так тут у нас 90 % чушки и т.п.Гудурмуш,харынламышлардыр.

 

Мне так надоело с ними спорить.Но как было вышесказано их очень много.Да,я тоже люблю Азербайджан,но жизнь тут невыносимая.

Нет гарантий,что твой бизнес завтра накроют.Человек тут не от чего не застрахован.Я понимаю,сейчас некоторые напишут,что не разделяй народ,но как быть?Им не место в центре города.И это к несчастью никогда не закончится.Мой сын идет в русский сектор и когда во дворе он между слов пропускает русское слово,то в ответ получает с их стороны "ЫЙ".......Но хорошо,это не проблема.А как быть с остальным?Мать работает в консерватории педагогом.Ее позвали месяц назад и попросили подписаться на выдачу премии в размере 240 азн.Далее сами понимаете куда пошли эти деньги.Мать просто их не получила.Как нынче в моде все показывают большой палец вверх......

 

Таких моментов пруд пруди. 

 

Я уже молчу о DYP.В субботу ехали в сторону Саатлы ( к знахарю :-) ) так сколько постов было,везде останавливали.И что интересно все сотрудники стояли исключительно при выходе из города, а не наоборот.Ей Богу надоело.Про школьные программы вообще полная попа......

 

Мать живет в новостройке рядом с Габала кинотеатр.Соседи ее умудрились (только не падайте) увеличить квартиру за счет блока.

Вы можете себе представить?Была квадратная площадка и теперь стало непонятно  что.Ну кому сказать и что делать?Не может же человек всю свою жизнь спорить и ходить по инстанциям...

 

Интересно какая реакция была бы у американцев на фразу : RAISIN NASTROENIYASI YOXDUR,GET SABAH GELERSEN :-)))

У меня с английским неплохо,но недостаточно и кто может пусть напишет эту фразу на english.

 

Отдельное спасибо хочу сказать El Captain.Просто удивительный вы человек.Жаль,что такие люди покидают нашу страну и я прекрасно вас понимаю.С удовольствием читаю ваши посты и набираю потихоньку опыт.Сам был  В США 4 раза.Жил немного в NY,далее в TX HOUSTON.У меня ребенок родился там и сейчас он гражданин США.И если у меня получится,то скорее всего перееду в Dallas.Почему?Мне нравится TX.Есть кто-нибудь из тех краев?Поделились бы.На данный момент играем в GC,но если и на этот год не получится будем рассматривать поступление супруги в магистратуру.Иных вариантов я не вижу.

 

Также хочу сказать спасибо FLEUR,FALKIE,MONSEGNEUR  и OBSERVER7.Очень много полезным делитесь.Надеюсь в один прекрасный день и наша мечта тоже сбудется (ALLAHIN IZNI ILE).

My mood is not a rubber , come back tomorrow ..something like that :)

Edited by konan1982
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 14 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...