Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Капоэйра Vs Джиу Джитсу


Recommended Posts

я бы вам предложил для силы и духа айкидо. но для ребенка 5 лет айкидо еще рано. сам когда-то имел черный пояс по дзю-до. мне кажется, очень красивый вид спорта, движения можно отработать буквально как балет в боевых искусствах. имея достаточный опыт в одном из боевых искусств можно перейти на айкидо и плавно заниматься этим до конца дней.

Link to comment
Share on other sites

Отдал сына в дзюдо несмотря ранее сам занимался разными видами Карате и РБ Бокс и самбо но для начала ребёнку 6-7 лет лучше дзюдо или джиу джттсу айкидо не советую все как то наиграно .Борьбой уши будут поломаны .

Link to comment
Share on other sites

То есть одних разговоров достаточно будет,чтоб привить ребенку никогда никого не бояться?

Потому что от плаванья он окрепнет физически,но не психологически

И дома он может говорить,что никого и ничего не боится,а в реальной ситуации,даже в младших классах как будет,никто не знает

Может я драматизирую,как мать,но не раз на примере детей знакомых видела,что иногда в школе,в классе сущий дьяволенок попадается и многие мальчики первое время пасуют

Не могу не думать об этом и думала,что за счет сих занятий,сынок немного поднимет носик и не будет плакаться ,что слова в ответ сказать не мог

И с другой стороны хочется ,чтоб сам забиякой не вырос и чтоб вообще эти навыки б.и. не пригодились,а умел решать все проблемы словами

Но,как многие родители,хотела отдать на б.и. на всякий случай на будущее и честно говоря меня запутал двоюродный брат,сказав,что вот он карате занимается с 7 лет и быстрее всему научился ,так как косточки в этом возрасте податливые и менее травматично заниматься б.и в этом возрасте,чем уже будучи подростком

Такая вот каша...

Не боятся только дураки. А во всем вами описанном помогут разговоры с родителями, желательно с отцом. Будет день побьют, будет день побьет, это все должно случиться в жизни мальчика. Просто во-первых рано, во-вторых основной период драк совпадает с периодом полового созревания, когда гормоны выносят мозг. В начальных классах редко серьезные потасовки бывают. А лет с 11 уже пора, да и переходный возраст легче пройдет и для вас, и для ребенка, т.к. его негатив и энергия будут находить выход.

Link to comment
Share on other sites

Отдал сына в дзюдо несмотря ранее сам занимался разными видами Карате и РБ Бокс и самбо но для начала ребёнку 6-7 лет лучше дзюдо или джиу джттсу айкидо не советую все как то наиграно .Борьбой уши будут поломаны .

wrestl_ear.jpg

сейчас уши можно защищать

Link to comment
Share on other sites

научите малыша ( для начала ) просто правиль бить ....поверьте и духом силен будет и рукой , тем более папа спортсмен . вот несколько примеров ...

https://www.youtube.com/watch?v=1022OP2DXT0

https://www.youtube.com/watch?v=a2olud8IBnI

https://www.youtube.com/watch?v=xuD5Vgu0K68

бокс ( кулачные бои ) ивольная борьба издервне считаются самыми элитными видами спорта , это основа основ , даже не для спортсменов ....я тут ничего не пропагандирую , но считаю у любого мужчины должен быть хорошо поставленный удар ( а в идеале и хороший бросок ) и для этого идеального подходит бокс ( своего дай Бог туда и отдам ) , ве 99 % все уличных потасовок начинаются и заканчиваются первым и часто последним ударом ....так что решайте сами..

Edited by elninio
Link to comment
Share on other sites

капоэйрой можно заняться для тренировки общей гибкости и подвижности, но если говорить о боевом искустве, то бразильский джиу джитсу

Link to comment
Share on other sites

Плиз не переносите тему в спорт.раздел,тут людей больше.Нужен совет

 

В общем такое дело.Решили с супругом отдать сына на боевые искусства.Сыну 5 с хвостиком.Все друзья,как и домашние советуют плавание,гимнастику и тд. сначала,но после долгих раздумий,пришла к выводу,что лучше на Б.И до школы,а не по мере взросления.Объясняю уже второй год свое решение тем,что в любом учреждении,в которое приходит ребенок,всегда бывает индивид,который устанавливает свои порядки,подминая под себя более морально не устойчивых и перед таким индивидом начинают пасовать

Пытаюсь вкладывать в сына побольше доброты и сострадания к окружающему миру,но внутри сидит червь сомнения,а не выращу ли его настолько мягкотелым ,что перед забияками будет не уверенным в себе?!Я не хочу вырастить труса,а супер смелым его сейчас не назовешь,но сейчас это норма,возраст.Но вот дальше....

И хочу помимо того,что я вкладываю,подключить занятия данные.Не ради физ.умений в первую очередь естественно,которые должны быть строго воспрещены по каждой ерунде.Просто боевые искусства ,как известно укрепляют и дух,человек вроде становится более резким,более уверенным в себе и навряд ли позволит на себе ездить.Естественно не путем побоев не позволит,повторюсь,а просто более стойко психологически выдерживает напор

 

И вот тут камень преткновения.Супруг много лет до армии и после занимался джиу джитсу и считает это самым эффективным видом.И дома ,когда выдается возможность,они немного боксируют друг друга,играя

 

Я же в восторге лишь от капоэйро,которое муж называет танцульками :unsure:

Битых два часа лопатили ютуб,нашли кучу передач - исследований,какой вид боевых искусств более эффективный и во многих положительные отзывы обо всех,НО везде отмечается преимущество капоэйро в том,что помимо силы это еще и скорость,которая нападающих сбивает с толку.То бишь пока соориентируются нападающие на улице,ты уже совершишь пару полетов и выкрутасов ,раскидав всех ногами

Скорость действительно потрясающая

 

Мне нужны советы форумчан,как третьих лиц,не заинтересованных в своем,как мы с супругом,если не затруднит,что лучше во-первых и естественно объяснение,чем лучше?

 

Во-вторых ошибаюсь ли я,что занятия Б.И формируют психо устойчивость в случае желания чьего-либо тебя морально подавить и вызвать страх

 

В-третьих.Насчет того,что будущее у спортсменов джиу джитсу тут есть,я в курсе,но хочу знать,есть ли такое же будущее профессиональное  у капоэйро или оно пока на уровне обычных кружков без выхода в соревнования? Ну если вдруг понравится и захочется заниматься всегда,чтоб не обламывать ребенка,что все так и останется на уровне обычных занятий

 

Буду очень признательна за ответы.Ребенок хочет заниматься уже,торопит,а мы так и спорим,куда

На вопрос сыну,что больше тебе нравится,показывая ролики,ответ капоэйро,к моей радости))

Но так как это ребенок ,он ничего не понимает и скорее всего впечатляют эти полеты и стук в там тамчики,я думаю,а решение принимать нам

 

Подсобите плиз,потому что голова пухнет уже :nemmi:

однозначно капоэра - бош шейди..

Link to comment
Share on other sites

Отдал сына в дзюдо несмотря ранее сам занимался разными видами Карате и РБ Бокс и самбо но для начала ребёнку 6-7 лет лучше дзюдо или джиу джттсу айкидо не советую все как то наиграно .Борьбой уши будут поломаны .

 

Если очень хорошо разминать уши перед спаррингом, то вероятность их сломать снижается многократно. Сам 3 года занимался вольной борьбой - уши нормальные :)

Link to comment
Share on other sites

Вот где тут гейское?))

 

https://www.youtube.com/watch?v=Kutnd81qCss

как сам занимавшийся капоэрой (уже после нескольких лет армейского рукопашного боя и кудо) скажу, что капоэра это нечто большее чем единоборства.

 

Это также танец, ритм, музыка, параллельно можно научится играть на муз инструментах, узнать бразильскую музыкальную культуру, какое-то добродушие, свет внутри получить. У нас в группе были и юноши и девушки, что придавало доп стимул тренировкам. 

 

и главное, что наверно важно, для детей и подростков - он будет чувствовать себя не "быком" и крутым, у которого чешутся кулаки, чтбы проявить свои боевые навыки по поводу и без, а ОСОБЕННЫМ, обладателем тайного знания, так как мало кто понимает, что такое капоэйра. 

Комменты на ветке это подтверждают.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Уличная драка, это не красивый ролик в ютубе.. Сорри, что встреваю. Но на улице , или в школе, институте и т д, если на него полезут драться, ему не до пируэтов будет, там пойдет обычный кулачно- ножной бой. Поэтому отдайте его на кикбоксинг или тхеквандо. А уверенность в себе прививайте, параллельно с походами в секцию, и вообще дома. Опять таки- ИМХО

 

тхэквондо занимался 5 лет с 8 до 13 лет. Потом этот вид б.и. мне долго мешал в уличной драке, т.к. в лицо кулаком бить нельзя, но зато тяпий был такой, что мало не покажется :)

Link to comment
Share on other sites

Говорят чисто в драке борец имеет преимущество над чисто боксером или каратистом, если не пропустит дальний удар и войдет в ближний бой, то нейтрализация соперника практически обеспечена. Поэтому я бы послушал вашего мужа. Вспомните бои MMA Федора Емельяненко, практически все бои против ударников заканчивал досрочно удушающими или болевыми приемами.

Edited by Boob
Link to comment
Share on other sites

Любой вид спорта тебе поможет только поставить удар. Спортсмен мыслит и дерется шаблонно из-за множества правил ограничивающих тебя на уровне подсознания.

В уличной драке, подавляющее преимущество будет за опытном драчуном. Потому в основном если цель уметь драться, то нужны тренировки в смешанном стиле.

Своими глазами видел драку трехкратного чемпиона в тяжелом весе по боксу и худенького уличного драчуна. После драки оба сидели с разбитыми рожами в отделении полиции )))

Edited by L-eek
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мабука у меня есть знакомый турок, хороший боксер, чемпион региональных соревнований

Один раз попали в драку, все мы дрались как могли

Только он стоял испуганно-шокированный и не дрался

Потом долго извинялся и обьяснял

 

Любой вид спорта тебе поможет только поставить удар. Спортсмен мыслит и дерется шаблонно из-за множества правил ограничивающих тебя на уровне подсознания.

В уличной драке, подавляющее преимущество будет за опытном драчуном. Потому в основном если цель уметь драться, то нужны тренировки в смешанном стиле.

Своими глазами видел драку трехкратного чемпиона в тяжелом весе по боксу и худенького уличного драчуна. После драки оба сидели с разбитыми рожами в отделении полиции )))

Вам какие то неправильные боксеры попадались.

Link to comment
Share on other sites

Самые эффективные для самозащиты это боевые искусства с бросковыми приемами (дзюдо, самбо, вольная или греко-римская борьба и тот же джиу-джитсу). 

Посмотрите на бои без правил, практически все победители бывшие борцы.

Вы можете отдать сына, но толку будет мало, возраст маленький.

Пока лучше общеукрепляющие виды спорта, плаванье, зарядка по утрам, небольшие силовые упражнения (отжимания от пола, подтягивание и т.п.)

Link to comment
Share on other sites

В таком возрасте, мне кажется, и то, и другое рановато. Лучше самбо или дзюдо. Они проще по сути - бросок и простой болевой или удушение. В джиу-джитсу приемы сложнее и требовательнее к физической составляющей. Мне так кажется. Тем более, что эти виды спорта у нас более развиты и легче найти клуб в удобном для вас месте.

Еще вариант отличный - просто бокс. Можете бесплатно записать его на 28 Мая, там есть клуб Гилан, преподает Али Исмайлов. Вы ведь базу хотите заложить - хорошо бить и бороться. Поэтому, на мой взгляд, лучше базовые виды спорта, так сказать. Простые, без изысков. 

 

ПС капоэйра вообще как вариант не рассматривайте, это спорт для души, как и восточные единоборства. осознанный выбор должен быть и большое желание. а бокс и борьба в указанных вариантах - лучшее начало

ПСС я бы голосовал за бокс

Link to comment
Share on other sites

Вам какие то неправильные боксеры попадались.

 

Разные попадались. Любой ударник прекращает быть им после того как оказывается на полу. Так же как любой борец оседает после удачной двойки.

Так что повторю, смешанные стили лучший выбор для улицы. Бокс+самбо, кикбоксинг+дзюдо и так далее.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Знаете, я посмотрела ролики с капоэристом Лятифом, это нечто)) Так двигается и сила такая, такой гибкий. Крутанулся, ногой махнул, нападающий уже валяется)) Даже глазами не успеваешь за движениями

То есть, исходя из ваших слов уверенности в себе, психо устойчивости перед хулиганами боевые искусства не привьют?

Всегда считала, что сами занятия, пусть даже еще ничего не умеешь, все равно придают уверенности и храбрости. Заблуждение?

Капоэра выглядит эффектно, согласен. И на незанимавшегося единоборствами может произвести неизгладимое впечатление. На самом же деле все намного проще и прозаичней. Капоэристы танцуют, делают много лишних движений, расходуют энергию как попало, а КПД низкий. Ну вот вы сами подумайте, можно ли попасть в голову человеку, закрывшемуся блоком (подняв руки высоко к голове), начав атаку откуда-то издалека, танцуя, кривляясь и т.д.?

Возможно капоэристы проливают не меньше пота, чем остальные бойцы, тренируются так же самоотвержено. но опять же, это неэффективный вид боевых искусств, так же, как и всякие каратилы, кунгфуисты и прочие китайцы. Они хороши на камеру, они хороши в противостоянии против аналогичного вида и все. 

 

Уверенность в себе дает любой вид спорта, как боевой, так и нет. Боевые виды иногда могут сыграть дурную службу. Потренеруется мальчик, решит, что он круче всех, начнет задираться, а его побьют по колхозному, или вдвоем, втроем и тогда у него может произойти психологический надлом, разочарование и неуверенность в себе.

 

По поводу возраста. К нас в зам (занимался боксом) родители приводили детей разного возраста. Но, малыши до 8 лет в осноновм просто бегали по залу друг за другом, игрались, делали вид, что слушают тренера, а потом опять возвращались к своим играм. Тренировка требует концентрации, а в боевых видах еще и хорошую физику. Если решили отдать на боевые, то попозже, лет с 8-9, не меньше, а до этого отдайте его в секцию других прикладных видов, плавание, легкая атлетика, спортивная гимнастика. А далее из ударных бокс, кик, из борцовских вольная, классика, дзю-до, самбо.

 

Тут вам выше советуют разные виды, якобы использующиеся в подготовке спец подразделений, как крав мага, вин чун и др., ставшие популярными благодоря занятиями этими видами звезд и др. У меня лично они вызывают сомнения. Но, даже для занятий подобными видами, совмещающими в себе ударную и борцовскую технику, должна быть базовая подготовка. В спецвойска берут и бегунов, и пловцов, там подготовка иная, не побеждать, а уничтожать, наносить максимальный ущерб.

Link to comment
Share on other sites

слушайте.. поймите вы.. я сам капоэриста, пока он на руку встал чтоб крутануться, подсек руку и он упал на голову.. хотя у капоэристов тело как у гимнаста- накачанное. у джиу джиста реакция быстрее и он знает как и куда бить чтоб нанести больший ущерб. со мной даже каратист не дрался потомучто знал, что стоит мне его поймать то ему хана. а в 5 лет очень рано давать на боевые исскуства. дучше пок ана гимнастику дайте пусть тело привыкнет к нагрузкам и натренируется

Link to comment
Share on other sites

Мабука у меня есть знакомый турок, хороший боксер, чемпион региональных соревнований

Один раз попали в драку, все мы дрались как могли

Только он стоял испуганно-шокированный и не дрался

Потом долго извинялся и обьяснял

Ну вот видите, оказался самым умным. А потом говорят, что  у боксеров мозги отбиты :- )

Link to comment
Share on other sites

конечно джиу-джитсу. посмотрите информацию и бои на ютубе скромного, щуплого бразильского бойца джиу-джитсу Royce Gracie например и сомнения отпадут сами-собой) Капоэйра это больше акробатический танец чем боевое искусство

Link to comment
Share on other sites

Джиу бжитсу и самбо для 5 ти летнего пока рано

А вот борьба самое то для этих лет

И борцы потом хорошые ударники становяться

А капуейра красиво но эффективность ноль

Link to comment
Share on other sites

Какое нафиг капуэро и т.д. В Азербайджане шикарная школа Дзю-до, отдайте туда и не мучайтесь с выбором.

Link to comment
Share on other sites

То есть одних разговоров достаточно будет,чтоб привить ребенку никогда никого не бояться?

Потому что от плаванья он окрепнет физически,но не психологически 

Боятся все, абсолютно все, и трусы и герои. Вот интересная статья на тему страха и геройства.

 

"Зеленая миля" бокса. 

Ожидание в раздевалке перед боксерским поединком - этого последнего часа, 

будет достаточно для того, что бы лишить Человека, который никогда не Боксировал, Гордости, Желания и Мужества, о которых он Думал, что они у него есть. 

Джон Скалли 

Цитата, вынесенная в эпиграф, сопровождает каждое электронное письмо, отправленное бывшим боксерам, выступавшим в полутяжелом весе, Джоном Скалли. 

"Я всегда хотел, что бы люди поняли, через что мы проходим, - говорит Скалли. Я ненавижу, когда люди говорят: "За миллион баксов я бы вышел против Тайсона! Я бы тоже мог пропустить всего один удар!" Как правило, все это пустая бравада. Таким людям я говорю: "Вы бы даже не вышли из раздевалки, не говоря уже о бое. И тот, кто так не считает, просто обманывает себя. В реальности все было бы похоже, как если бы Вам кто-то сказал: "Слушай, через пять минут здесь появится парень, который прострелит тебе голову". Это было бы верным эквивалентом того, через что Вам предстоит пройти". 

В устах Скали это не пустые слова. Джон был одним из лучших американских боксеров-любителей, выступавших в категории до 75кг, а с момента перехода в профессионалы в 1988 году заработал послужной список из 38 побед (21 нокаутом) и 11 поражений. Джон, бывший чемпион Новой Англии в среднем весе, выходил на ринг против бывшего чемпиона мира в среднем и втором среднем весе Майкла Нанна, а в 1996 оспаривал титул чемпиона мира в полутяжелом весе по версии IBF. 

"Никто в точности не представляет себе этого - поясняет Скалли. Люди могут иметь в активе несколько уличных боев и считать себя крутыми парнями. Они говорят: "Я участвовал в более 100 драках! Мне бок нипочем". На что я отвечаю: "Слушай, ты дрался на улицах, когда драка возникла за считанные секунды. И твой бой длился около 20 секунд, по кто-либо из вас не разнимал, или кто-то из вас не уставал. Однако что было бы, если ты сперва долго думал о бое, что было бы, если тебе надо было драться на ринге перед огромным количеством людей?" 

В начале карьеры атмосфера в раздевалке непосредственно перед поединком стала откровением для Джона Скалли: "Когда ты ощущаешь это в первый раз, твоя реакция приблизительно такова: "Я не могу в это поверить. Я боюсь. Мне страшно". Ты начинаешь задаваться вопросом, что же будет с тобой. Это настоящая проверка на прочность". 

Выражение "боксер-ветеран" означает не только то, через что боксер прошел в ринге: "когда говорят "опыт"... мол, у этого парня масса опыта... Это говорят не только о поединках. Этот парень был в раздевалке 35 раз по сравнению с твоими 10. И он 35 раз справлялся с этим. Каждый раз, проходя через это, он становился сильней". 

Джон и по сей день тренируется в боксерском зале San Juan Center, что в Хартфорде, штат Коннектикум, США, занимаясь с тренером "на лапах" или обрабатывая боксерскую грушу. "Меня успокаивает работа в тренировочном зале. Здесь я легко могу простоять десять раундов". 

Но после того как заключен контракт на бой, это уже другая история. Эмоциональное напряжение растет пропорционально приближению даты боя. С каждым днем оно становится все сильней, и остальное отходит на второй план. И в конечном счете напряжение достигнет такой точки, когда вся ваша жизнь будет вращаться около этого боя". 

По словам Скалли, то, как себя будет чувствовать боксер накануне поединка, зависит и от проведенных тренировок: "Когда я дрался с Майклом Нанном, то был настолько сконцентрирован, настолько уверен и готов, что перед боем спал крепким сном годовалого ребенка..." Бой с Дрейком Тадзи был самым худшим, потому что мне трудно было сбросить лишний вес. Я был слаб. Поэтому я не спал все ночь. Это так, будто отправляют на электрический стул. Мне казалось, что завтра меня убьют".

Однако настоящим откровением является ожидание в раздевалке непосредственно перед боем: "В этот момент ты быстро вспоминаешь, что делал все не так: как сачковал пробежки, как вместо 100 приседаний выполнял 50... В памяти всплывает все, и при этом понимаешь, что уже никуда не деться". 

Скали утверждает, что любой мало-мальски честный боксер подтвердит, что и в его карьере были моменты, когда хотелось бросить все и убежать: "Майкл Грант как то признался, что перед боем с Ленноксом Льюисом он чувствовал себя самым одиноким человеком в мире. Даже не смотря на то, что рядом с ним в раздевалке были люди, он чувствовал одиночество". 

Джон Скалли с уважением относится к боксерам, которые смогли справиться с тревогами в раздевалке и выйти на ринг: "Люди смеялись над Френком Бруно. Когда он во второй раз дрался с Майком Тайсоном, то по дороге из раздевалки на ринг 36 раз перекрестился. Те, кто никогда не выходил на ринг, сразу начали насмехаться: "Вот трус! Смотрите, он боится!" Я им отвечу одно: "Он боялся, но все равно прошел тот путь от начало до конца. Он прекрасно представлял, что с ним случится, однако не убежал в сторону. Он прошел эту зеленую милю". 

Скалли сравнивает момент выхода из раздевалки на бой с прыжками в воду: "Ты стоишь и пять минут думаешь о том, какая холодная вода. Однако после того, как ты оторвал ноги от края вышки, все тревоги остаются позади". 

В раздевалке ты осознаешь, что такой как все, и тебе становится страшно. Но в конце концов понимаешь, что в тебе есть немного больше, чем в других людях, потому что ты проходишь через это. Ожидание в раздевалке перед боем - это не шутка. В твоей голове тысячу раз пронесется мысль: "Мне это больше не нужно. Еще один бой - и я завязываю. Хватит с меня этих пыток. Хватит с меня этого бокса". Однако зразу после боя, когда не прошло ещё и двух минут, все,чего ты хочешь, - опять выйти на ринг. Ты ждешь не дождешься своего следующего боя". 

На данный момент Джон Скалли тренирует боксеров - как любителей, так и профессионалов. Но все ещё надеется на продолжение своей боксерской карьеры. Скалли заслуживаем максимум уважения за столь откровенный разговор о своем боксерском опыте. Он не боится признаться в собственных страхах, что только свидетельствует об его неординарном мужестве. 

Link to comment
Share on other sites

?

 

Капоэйра красивый вид спорта. Занимаясь этим видом спорта сын преобретет красивое телосложение,ловкость,но этот вид спорта вряд ли можно использовать для самообороны. только обладающий в совершенстве может как-то использовать в бою. Хорошим видом боевых искусств является таэквондо. Он научится хорошо работать ногами,что в бою более эффективно,чем руки. Если хотите только для самообороны,то лучше İTF-боевая форма таэквондо,но если планы сделать из него профессионального спортсмена,то лучше VTF-олимпийская форма. У нас в стране более развит VTF. (руки нельзя использовать,только ноги,в отличие от VTF).

Link to comment
Share on other sites

Значит крав мага, это тоже вид б.и

Теперь ясно, а то выше не поняла , написанное юзером

Мы рассматривали в основном джиу, капо, самбо ,айкидо и тейквандо

Не нужно увлекаться экзотикой.Поверьте,самбо,бокс,вольная борьба,дзюдо это самое подходящее.Или мене трамвоопасные теквандо, спортивное карате WKF.  )

Link to comment
Share on other sites

То есть, исходя из ваших слов уверенности в себе, психо устойчивости перед хулиганами боевые искусства не привьют?

Всегда считала, что сами занятия, пусть даже еще ничего не умеешь, все равно придают уверенности и храбрости. Заблуждение?

 

Абсолютно не разбираюсь в би, поэтому перейду к психологии))

Человек, уверенный в своих силах, знающий болевые точки, прошедший школу би - будет уверен в любой ситуации. А если у него и с воспитанием все в порядке (а здесь наверняка именно тот случай), то он большинство проблем будет решать словами, а не дракой. Просто за этими словами будет чувствоваться глубокая уверенность в своей правоте и силе. И именно с такими боятся связываться трусливые подонки, чуть что хватающиеся за нож. Ибо такой и нож спокойно из рук выбьет, и зубы. И будет полностью прав.

Удачи вам и малышу)

Link to comment
Share on other sites

Интересная тема. Для меня вдвойне интересна так как сам долгое время занимался обоими видами.Ходил долгое время и на капоэйру и на джиу(только на японское,а не бразильское - это абсолютно разные направления!!!). К сожалению напишу,что очень много написанного выше как минимум не достоверная информация и видно,что отписываютя люди не занимавшиеся ни тем ни другим и вообще имеющие смутное представление о БИ(боевых искусствах).

 

 

И так начнем -

 

Капоэйра

 

 

Капоэйра делится на два вида - режионал и ангола. Режионал боевая капоэйра. Ангола же - больше для вида так скажем. Сейчас есть также смешанная капоэйра,которая гармонично сочетает в себе оба напрвления - у нас в залах в основном ее и преподают.Капоэйра особенна хороша для детей и именно в детском возрасте - чтобы и шпагат,ловкость,пластику,акробатику и чувство ритма развить. Советую заниматься в федерации капоэйры - это на проспекте Метбуат - рядом с Домом охотников. Эльмар меллим или Бахтияр очень сильны. Через 3-4 месяца Эльгиз возвращается - отдавайте ребенка смело ему - сам 2 года занимался у него. 

Очень хороший и сильный тренер - несмотря на то,что молодой мальчик. Сейчас детьми в основном Нахид занимается - русскоязычный и хороший тренер - дети его любят.(в группе в мое время было 4 девочки и 7 мальчиков - детям было 5-10 лет) Президент федерации Талех Оруджев. Думаю мало кто из выше отписавшихся и назвавших капоэйру гейской,танцульками  и т.д.  смогут сказать это ему в лицо ))) Капоэйра это больше,чем просто БИ - это стиль жизни. Это гармония внутри тебя,сила,выносливость и гибкость. Капоэйра очень гармоничный вид спорта - развивается и мышление и сила и выносливость,кординация и многое другое,получаются базовые навыки португальского. В 2013 году был чемпионат мира по капоэйре в Азербайджане - мы заняли общекомандное второе место после Бразилии. У нас мало секций,но тренера в основе своей молодые ребята и очень добротные специалисты. Кстати тот же Эльгиз(тренер) пол мира обьездил за счет государства - соревнования и т.д. Раз в год бывает экзамен на пояса - для детей чаще бывает - раз в 6 месяцев. Недавно запустили сайт - capoeira.az - не так много инфо,но самое главное есть. Капоэйра и эффектна и эффективна - особенно,когда все делается на скорости и после многолетних тренировок ,но для капоэйры нужно место,чтобы развернуться - в лифте и т.д тяжело будет наносить удары ногами. В уличной драке использовать можно,но есть БИ более приспособленные и полезные на улице. В капоэйре нет агрессии как во многих других БИ. В этом одновременно ее сила и слабость.

 

Джиу-джитсу

 

Есть два вида.Японское и бразильское. Ваш муж скорее японским и занимался - так как бразильское джиу дисциплина новая,а японское было популярно и в СССР и на постсоветском пространстве.Японское джиу заимствовало много приемов из дзюдо,айкидо,окинавского карате,бартитцу и т.д. Это смешение этих стилей грубо говоря - оттуда взяли самые эффективные броски,приемы. Японское джиу обязательная дисциплина полиции Японии. Есть хорошие тренера - Заур Раджабли(брат дзюдоиста Эльхана Раджабли),бывший начальник спецназа Министерства Юстиции - Джейхун меллим и один из инструкторов российской ГРУ Мамед меллим. У всех черный пояс и многолетний стаж за плечами. Уроки Мамед меллима очень дорогие. В японском джиу в основном болевые и удушающие приемы,чтобы быстро обезвредить соперника. Есть спец приемы против ножа,нунчаку,палки и пистолета и т.д. По джиу практически нет соревнований - так как нет вообще интереса у нас в стране к этим БИ - да и не соревновательный это вид спорта. Есть только внутренние экзамены на получение пояса.Японское джиу эффективно и эффектно - если не контролировать уровень захвата,силу броска можно покалечить соперника. Для улицы не плохо - но не самый оптимальный вариант.    

 

Что касается эффективности - для универсального бойца обязательно сочетание борьбы(грепплинга,бразильского джиу,вольной) с каким-то из ударных БИ(бокс,кикбокс,муай-тай). Спортсмен имеющий как и борцовский опыт так и хорошо поставленную технику универсален и неуязвим. Идеал это сочетание бразильского джиу и муай-тай. Но к сожалению у нас нет хороших спецов по этим дисциплинам. 

 

Можно сейчас отдать ребенка на капоэйру,чтобы растяжка,пластика и спортивная подготовка и т.д была хорошая. Где-то  лет к 10 можно отдать на кикбокс. В условиях улицы эффективнее кикбокса ничего нет - только муай-тай - но у нас нет нормальных спецов- более менее только Руслан. А по кикбоксу Джейхун меллима советую из Рабитачи - около метро 28 мая.

Link to comment
Share on other sites

Мой вам совет как дзюдоиста отдайте на плавание, ребенок будет цел, красив и накачан.

И на пляже,как поплывет  все девчонки его)

Link to comment
Share on other sites

Я отдавала сына на капоэйра. Ввбрала потому что было близко от дома- буквально 300 шагов.ходил два месяца и отказался, сказал несерьезный вид спорта- там еще песни поют они- гимн что- ли. В общем не смогла уговорить.

что бы что то научится нужны годы

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 3 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Haha
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 18 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Thanks
        • Like
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Thanks
        • Like
      • 138 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Like
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...