Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Пожар В Баку


Recommended Posts

Уважаемые местные жители, вы можете подтвердить, что пожар начался в 10:15?

 

Мне довелось проходить по местности на расстоянии около 200 метров от пожара примерно в 10.50 - 10.55 (круг Воровского), все было спокойно, прохожие не оглядывались и ничего не фотографировали. Пробок не было. Примерно через 6-7 минут стали слышны звуки пожарных машин. Еще наверное минут через 5, максимум через 10, здание было полностью охвачено огнем до последнего этажа. Пожарные машины стали ехать подряд одна за другой.

 

первое сообщение на фейсбуке появилось в 11.14 писала девушка что дом немного дымиться...Это и было начало пожара.

Link to comment
Share on other sites

О бойда олькядя и всего два мать их вертолета..... Что значит неприспособленность

 

вертолетов есть много. технически не было бы возможно им там больше летать. тем более в задымленной видимости.

 

вопрос в другом. почему они так долго летели на место пожара? в прошлой теме писали, что вертолеты прилетели только через 1.5 часа от начала пожара. 

Link to comment
Share on other sites

Погибли люди

Погибли дети это в прямом смысле слова невосполнимая утрата

Погибли не на войне не в автокатастрофе не во время теракта

Погибли дети люди мирное население в одном из самых мирных городов

Погибли в своих домах став заложниками огня дыма

На Фейсбуке искали малышку сейчас пошла инфа что она погибла кудрявая красивая светлая девочка ангел

Её мама была беременной говорят она в реанимации тяжелая и потеряла 2 го ребенка которого даже родить не успела

Погибли люди у себя дома на их месте мог оказаться каждый из нас наши дети

Только вдумайтесь посмотрите на своих родных близких на их месте могли бы оказаться и мы .

Гос Службы - Пожарники Полицейские Спасатели низкий им поклон делали все что было в их силах

Но погибли наши граждане в мирном городе в своих домах

Кто ответит за эти смерти ????? Кто понесет ответственность ?

Кто вернет матерям их погибших детей? Кто вернет родным их родных???

Есть справедливость тут на земле???

В небесной канцелярии она есть но там тоже надо подождать пока очередь возмездия подойдет !

Наказывать виновных нужно тут на земле и сейчас

Из алчности жадности ненасытности людей

Погибли люди у нас у всех есть дети родители родные любимые и на месте тех кто погиб могли оказаться и мы!

Кто понесет ответственность

Я боюсь что будет как в этом анекдоте

Бежит лиса по лесу.

Навстречу обезьяна:- Лиса, куда несёшься?

- Да у нас новый налог на мех ввели. боюсь. как бы шкуру не сняли.

Обезьяна как кинется бежать, даже лису обогнала.

Лиса:

- Обезьяна, а тебе - то , голожопой, чего бояться?

- А то я нашу страну не знаю! С голожопых и начнут!

Честно я уже никому и ни во что не верю

Надеюсь очень надеюсь что Президент ,не даст и не позволит , прихвостням которые сидят в иджра которые подписывали разрешали завозили привозили облицовывали эти Потемкинские Деревни

Всем от А и до Я избежать возмездия правосудия !!!!

Вы просто не представляете какая это боль хоронить собственного ребенка

Link to comment
Share on other sites

Меня еще очень волнует судьба тех, кто сегодня потерял жилье. Вряд ли этот дом теперь восстановят скоро. Надеюсь, власти хотя бы обеспечат людей временным жильем...

У меня там  двоюродная тетя  жила. Их не было дома. Когда пришли  дом уже сгорел. Мужчины там остались ждут когда им разрешат войти в квартиру и взять хоть какие нибудь уцелевшие вещи.  Женщины и дети у брата дома  пока.

Link to comment
Share on other sites

Хватит ли смеслости хотя бы убрать с должности человека, который не смог спасти людей, в прямые обязанности которого входит именно это?

Врядли. 

В любой аналогы олан стране, он сам бы ушел!!!

Link to comment
Share on other sites

Скончалась оказывается и сестра моего знакомого.. только что ребята звонили с морга.. эх,помню родственники звали его в Канаду,он отказался мол где родился там и пригодился..

Всю жизнь эти здания стояли и никаких ЧП небыло,как эти бараны дорвались до власти,облицевали его этим дерьмом.. вот и результат.. это самый настоящий терор.. терор наших чиновников..

Link to comment
Share on other sites

Я не знаю, что с ними надо сделать! Просто не знаю! 

 

Отдайте их нашим врачам на лечение. Они сделают все, о чем Вы не знаете, но Вы останетесь довольны результатом.

Link to comment
Share on other sites

Хватит ли смеслости хотя бы убрать с должности человека, который не смог спасти людей, в прямые обязанности которого входит именно это?

Врядли. 

В любой аналогы олан стране, он сам бы ушел!!!

 

для этого надо иметь честь

Link to comment
Share on other sites

хорошо. ну тогда скажите, как долго держатся эти дома ???? т.е. когда сделали облицовку ??? вчера, неделю назад или месяц назад ?

 

незнаю

Link to comment
Share on other sites

Президент должен показать силу, волю! Хотя бы сделать вид, что он не знал и посносить головы!

Как он может показать того,чего у него нет?

Именно он,Ильхам Алиев несет главную ответственность за эту трагедию,за наши будущие трагедии,потому ,что все эти фирмы,все эти монополисты,олигархи - это его люди,его родственники,родственники его родственников,родственники его жены,его кунаки и прочие паразиты,которых он прикормил.

Link to comment
Share on other sites

Около кафе Наргиле где дома облицовались этим пенопластом после 4-ех дня началась их реконструкция. До семи вечера мастера разбивали молотками пенопласт. Ура! Но какой ценой? ((( Боже надо было им умереть чтобы все очнулись? ((

Link to comment
Share on other sites

Первые здания сгорели в Сумгаите ! Точно так же ,как свечи . Тогда погибших не было,т.к облицовка была не круговая ,а только с внешней стороны . Так же было и на Нобеля ,нет никакого заговора,эпидемии ,армян ,инопланетян .есть только твари чиновники и их родня котрой они дают контракты.

+100
Link to comment
Share on other sites

Где бабки? А где же наши бабки? А-а, это не наши бабки? Нашего тут ничего нет? Ну ладно. Главное чтобы у них наверху все было хорошо! 

Link to comment
Share on other sites

первое сообщение на фейсбуке появилось в 11.14 писала девушка что дом немного дымиться...Это и было начало пожара.

 

Автор предыдущей темы открыл ее в 11.12. После моего звонка. До этого как минимум 2 минуты горело. А если учесть звук пожарных, которые до меня доносились, то не менее 7-8 минут.

 

Я это все уточняю, потому что утверждение о начале пожара в 10.15 одновременно бросает тень и на пожарных, и на несчастных жителей дома.

Link to comment
Share on other sites

http://ru.marja.az/marjaplus/events/item/183804-%E2%80%9Cevl%C9%99ri-yanm%C4%B1%C5%9F-sakinl%C9%99r%C9%99-h%C9%99l%C9%99lik-1000-manat-kompensasiya-veril%C9%99c%C9%99k%E2%80%9D.html

“Evləri yanmış sakinlərə hələlik 1000 manat kompensasiya veriləcək”

слов нет, одни эмоции(((((

Я вот непонял эту фразу  Evi yananlara ən yüksək məbləğ veriləcək  Всмысле там остались квартиры в которых можно дальше жить?  :thinking: 

Link to comment
Share on other sites

Иджра говорите ?

Кто нибудь попробуйте во дворе двора

Не важно новостройка это или хрущевки просто попробуйте 2 трубы или три кирпича поставить

Они всем коллективом приедут это сносить ломать и права качать

И сейчас этот нелюдь говорит что он не в курсе и не несет ответственность сваливая всё на строительную компанию?

Наглая ложь каждый каждый кто виноват в смерти в мучениях этих людей должен быть наказан

Link to comment
Share on other sites

Я не верю в бога после того как не стало Эльмара.Бог тоже заодно с такими beeeeepами детоубийцами.Ты ограш представь себе что твой годовалый ребенок умер там.Каково было бы тебе?А нет бог трогает только нас простых смертных.У него сил на нас только хватает.В то время как ублюдки с жиру бесятся.Но я верю в космогенетику.Есть что то вне нашего сознания и это вовсе не тот бог придуманный людьми.

Link to comment
Share on other sites

 

уважаемые форумчане, когда в следуюший раз захочется обругать всех полицейских поголовно вспомните это фото.

 

И этот предыдущий кадр тоже.

11145894_818748008202335_982035363991282

Link to comment
Share on other sites

Мама рассказала от слов знакомой, которая живет напротив...

 

Все началось в 11 часов, знакомая услышала грохот, как будто взрыв, и выскачили на улицу. Увидели как со сверху шел дым, люди стали сразу вызывать скорую и пожарные, они приехали очень быстро.....Дальше...у меня сердце разрывается, она увидела как прыгал мужчина...потом ребенок.... И как мать себя царапала до крови..рвала волосы и орала, там мой ребенок там ребенок. пусть он в ванную и водой себя обливает......Сама пишу и плачу.....Такой ком в сердце и в душе...Почему завтра не объявить день траура???

Link to comment
Share on other sites

Автор предыдущей темы открыл ее в 11.12. После моего звонка. До этого как минимум 2 минуты горело. А если учесть звук пожарных, которые до меня доносились, то не менее 7-8 минут.

 

Я это все уточняю, потому что утверждение о начале пожара в 10.15 одновременно бросает тень и на пожарных, и на несчастных жителей дома.

 

в предыдущей теме есть видео, в котором жители говорили, что пожарные ехали очень долго.

Link to comment
Share on other sites

http://ru.marja.az/marjaplus/events/item/183804-%E2%80%9Cevl%C9%99ri-yanm%C4%B1%C5%9F-sakinl%C9%99r%C9%99-h%C9%99l%C9%99lik-1000-manat-kompensasiya-veril%C9%99c%C9%99k%E2%80%9D.html “Evləri yanmış sakinlərə hələlik 1000 manat kompensasiya veriləcək”

слов нет, одни эмоции(((((

Пусть засунет себе в карман эти 1000 манат.....уже 14?недавно было 17!
Link to comment
Share on other sites

дай Бог сил и терпения семьям кто потерял там кого то из близких... у кого то там оба ребенка сгорели..больно..других слов не нахожу.. и обидно что не накажут опять никого..

Link to comment
Share on other sites

После пожара дома у Наргиля, этот дом снова облицовывают тем же материалом

О каких выводах можно после этого говорить?

сегодня приехала делегация  к одному из домов возле Наргили  и сказали что дано указание снять  всю эту пенопластовую чешую  с домов .!

и представьте- сейчас это действительно снимают .хотя еще утром продолжали облицовывать и  тот сгоревший дом и те что рядом 

 

вот за это  решение люди заплатили своими жизнями и жизнями своих детей  :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

а как эти здания в таком случае простояли два года? с нашим жарким летом? 

если это террор то  это очень очень страшно , 800 домов их цель , но я думаю это глобальный план золотой миллиард

Link to comment
Share on other sites


Onların da xoşbəxt günləri vardı, yanan günə qədər - Fotolar
  
547203_46146.jpg
 
 
 

Bu gün Bakıda baş verən dəhşətli yanğında vəfat etmiş 14 nəfərdən bir neçəsi körpədir. 

AzadXeber.az xəbər verir ki, həyatını itirən uşaqların fotoları sosial şəbəkələrdə kədərlə paylaşılır və xatirələri anılır. 

Vəfat edən uşaqların arasında Hüseynov Ayxan Şahin oğlu (2 yaş) və Məhərrəmova Fərəh Elnur qızının (3 yaş) da adı var...

Həmin fotoları Qafqazinfoya istinadən təqdim edirik:

128905.jpg

491204.jpg

112005.jpg

76473.jpg

407699.jpg

488701.jpg

410375.jpg

976872.jpg

337371.jpg

 

http://azadxeber.net/Onlarin-da-xosbext-gunleri-vardi,-yanan-gune-qeder---Fotolar_h46146.html

Link to comment
Share on other sites

Всем погибщим - Аллах рехмет елесин и терпение их семьям....

 

Всем раненым и пострадавшим - скорейщих выздоровлений и всего лучшего!

 

Всем настоящим пожарникам, спасательям, полициям и другим людьям, которые за свои жизни спасли немногих людей - спасибо вам ребята!!! За таких как вы еще раз убеждаешься что бу миллетин гейретли огуллары хелем де вар....

 

И всем виновникам в этом ужасе, не исключая ни одного - с самого большого до последнего - горите в Аду!!! Бу миллетин богазындан кесиб йедийиниз харамыныз олсун!!!

Link to comment
Share on other sites

У меня там  двоюродная тетя  жила. Их не было дома. Когда пришли  дом уже сгорел. Мужчины там остались ждут когда им разрешат войти в квартиру и взять хоть какие нибудь уцелевшие вещи.  Женщины и дети у брата дома  пока.

жертв было бы больше, если б это произошло вечером, когда все дома... Иншаллах, ваша тетя будет жить в лучшем доме, с более достойными условиями.

Link to comment
Share on other sites

Мама рассказала от слов знакомой, которая живет напротив...

 

Все началось в 11 часов, знакомая услышала грохот, как будто взрыв

Кто нибудь из жителей приютил дома газовый баллон. Ведь дом был с электроплитами. Но чего только не сделаешь ради комфорта.

Edited by X-WOLF
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 34 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 17 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 12 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 5 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Red Heart
        • Like
      • 47 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...