Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Грудное Вскармливание - 9


Recommended Posts

  • Replies 718
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А днем ребенок не у груди засыпает?

днем качаю на руках.с соской или бутылочкой воды. Если я днем на груди укладывать буду он прикорм вообще есть не будет
Link to comment
Share on other sites

Девочки, нам 5 дней. Борюсь за гв. Малышка никак не хочет брать грудь, в больнице брала, сейчас ни в какую, плачет, приходится сцеживать, с бутылочки ест, причем с одной дырочкой как с грудью практически не хочет сосать, с двумя дырочками (с месяца соска) сосет нормально. Ребенок второй, не новичок , первого малыша кормила 1,5 года без докармливаний. Что делаю не так? Как сказала педиатр в каспиане есть детки которые не любят грудь)))

Link to comment
Share on other sites

девочки как отучить ребенка засыпать с грудью? ребенку 4 месяца

А зачем отучаете? Моей 5.щас уже с грудью не засыпает,даже если хочет спать.Ест,начинает крутиться.перекладываю в ее кроватку,там минут 5-10 покрутится туда сюда,потом заснет.А раньше засыпала на груди,и я ее перекладывала и все.так Хорошо было)
Link to comment
Share on other sites

девочки как отучить ребенка засыпать с грудью? ребенку 4 месяца

он маленький пока. Не отучайте. Моему почти 11 и то если хочет спать на груди сразу засыпает. Правда я сейчас только ночью укладываю грудью. Днем или соска или бутылочка с водой
Link to comment
Share on other sites

А зачем отучаете? Моей 5.щас уже с грудью не засыпает,даже если хочет спать.Ест,начинает крутиться.перекладываю в ее кроватку,там минут 5-10 покрутится туда сюда,потом заснет.А раньше засыпала на груди,и я ее перекладывала и все.так Хорошо было)

в моя кушает и спит сразу.и так всегда.просто боюсь потом сложнее будет к году.или само по себе исправится?
Link to comment
Share on other sites

он маленький пока. Не отучайте. Моему почти 11 и то если хочет спать на груди сразу засыпает. Правда я сейчас только ночью укладываю грудью. Днем или соска или бутылочка с водой

проблема в том что чтобы заснуть часами она сосёт грудь.соску не берёт.бутылку с водой или чаем тоже.это меня мучает немножко
Link to comment
Share on other sites

Девочки, нам 5 дней. Борюсь за гв. Малышка никак не хочет брать грудь, в больнице брала, сейчас ни в какую, плачет, приходится сцеживать, с бутылочки ест, причем с одной дырочкой как с грудью практически не хочет сосать, с двумя дырочками (с месяца соска) сосет нормально. Ребенок второй, не новичок , первого малыша кормила 1,5 года без докармливаний. Что делаю не так? Как сказала педиатр в каспиане есть детки которые не любят грудь)))

 

А ночью как? Во сне тоже не берет? Пять дней очень маленький срок, пробуйте, не бросайте.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, нам 5 дней. Борюсь за гв. Малышка никак не хочет брать грудь, в больнице брала, сейчас ни в какую, плачет, приходится сцеживать, с бутылочки ест, причем с одной дырочкой как с грудью практически не хочет сосать, с двумя дырочками (с месяца соска) сосет нормально. Ребенок второй, не новичок , первого малыша кормила 1,5 года без докармливаний. Что делаю не так? Как сказала педиатр в каспиане есть детки которые не любят грудь)))

Я двухмесячного научила, вы 5-тилневного подавно сможете.терпение и труд-все перетрут)))
Link to comment
Share on other sites

Мамкии как у вас с ночным кормлением?? Нам 6 числа будет 6 месяцев.за ночь 2_3 раза почти каждые 2 часа просыпается иногда даже с плачем кушаем и засыпаем.как то можно наладить??

 

Я кормила до 1.2 и на тот момент остались толдько ночные кормления и он просыпался каждые два часа ночью. Вынужденно прекратила, первое время просыпался и пил воду, потом перестал.

Link to comment
Share on other sites

Я кормила до 1.2 и на тот момент остались толдько ночные кормления и он просыпался каждые два часа ночью. Вынужденно прекратила, первое время просыпался и пил воду, потом перестал.

здравствуйте.моему сынишке тоже год и 2месяца.подскажите пожалуйста как у вас получилось отучить.а то устала уже от безсонных ночей.извиняюсь если не по теме задала вопрос.ответьти в л.с.спасибо за внимание
Link to comment
Share on other sites

А ночью как? Во сне тоже не берет? Пять дней очень маленький срок, пробуйте, не бросайте.

нет девочки ни в какую Сегодня 2 раза получилось, поела поспала часа 4 после кормлений, сейчас вечером опчьь концерт то, что я выдавливаю в рот и ест, потом засыпает на полчаса где то, просыпается опять есть хочет и опять по кругу, просто не берет сосок и все. А грудь полная уже, надо сцеживать,
Link to comment
Share on other sites

нет девочки ни в какую Сегодня 2 раза получилось, поела поспала часа 4 после кормлений, сейчас вечером опчьь концерт то, что я выдавливаю в рот и ест, потом засыпает на полчаса где то, просыпается опять есть хочет и опять по кругу, просто не берет сосок и все. А грудь полная уже, надо сцеживать,

Это у вас колики
Link to comment
Share on other sites

Девочки, а у нас вообще есть консультанты по грудному вскармливанию ? С первым малышом никаких проблем не было, сасами висел на сисе, а тут не могу понять , что не так, уже как зомби

Link to comment
Share on other sites

нет девочки ни в какую Сегодня 2 раза получилось, поела поспала часа 4 после кормлений, сейчас вечером опчьь концерт то, что я выдавливаю в рот и ест, потом засыпает на полчаса где то, просыпается опять есть хочет и опять по кругу, просто не берет сосок и все. А грудь полная уже, надо сцеживать,

Ну эт же норм.чего Вы ждете от 5-тидн малыша) просто его надо как бы грубо не звучало, заставить и не давать бутылку, а то так не возмет.раз взял 2разп, значит возмет. Но откажитесь от бутылки.наполняется, прикладывайте.если не пол/ся сидя, то стоя хоть)
Link to comment
Share on other sites

в моя кушает и спит сразу.и так всегда.просто боюсь потом сложнее будет к году.или само по себе исправится?

Я сейчас очень хотела бы,чтоб дочка как раньше с грудью засыпала.щас для нее грудь лишь "сосуд с едой".обидно даже.долго кувыркается мучается,чтоб заснуть.

До года еще много,а она пока маленькая) не лишайте ее этого,раз для нее это так важно.Я кормлю лёжа.так намного удобнее и руки не устают и легче намного.

Link to comment
Share on other sites

Я сейчас очень хотела бы,чтоб дочка как раньше с грудью засыпала.щас для нее грудь лишь "сосуд с едой".обидно даже.долго кувыркается мучается,чтоб заснуть.

До года еще много,а она пока маленькая) не лишайте ее этого,раз для нее это так важно.Я кормлю лёжа.так намного удобнее и руки не устают и легче намного.

просто часами висит на груди при этом уже спит а как кладу в кроватку просыпается и опять грудь.изза этого трещины больно невыносимо.

я тоже лёда кормила.но в последнее время она хочет сидя.лёжа только ночью когда просыпается

Link to comment
Share on other sites

просто часами висит на груди при этом уже спит а как кладу в кроватку просыпается и опять грудь.изза этого трещины больно невыносимо.

я тоже лёда кормила.но в последнее время она хочет сидя.лёжа только ночью когда просыпается

А когдп сонная соской обмануть не получается?или кроватку в этот момент покачать..Моя променяла меня на свои пальцы..даже во сне их сосет
Link to comment
Share on other sites

Я двухмесячного научила, вы 5-тилневного подавно сможете.терпение и труд-все перетрут)))

Вы мне дали надежду... мой ни в какую не берет....надеюсь что когда нибудь возьмёт, пока не пропало...
Link to comment
Share on other sites

А когдп сонная соской обмануть не получается?или кроватку в этот момент покачать..Моя променяла меня на свои пальцы..даже во сне их сосет

соску бутылочку и качание категорически не признаёт.оттого и трудно мне.пальцы сосёт но когда голодная.уже характер свой показывает)))

Link to comment
Share on other sites

ещё вопрос у меня.нужно ли давать воду ребенку или чай если он полностью на гв?

меня замучали уже все что давай воду давай воду.но не пьёт она.выплёвывает.и чай пробывала давать.и хипп и обычный.не хочет

Link to comment
Share on other sites

ещё вопрос у меня.нужно ли давать воду ребенку или чай если он полностью на гв?

меня замучали уже все что давай воду давай воду.но не пьёт она.выплёвывает.и чай пробывала давать.и хипп и обычный.не хочет

выплевывает значит не хочет. В гв все есть- и питье и еда. В жару можно предлагать. Но уже давно все педиатры говорят что до 6 мес не допаивать
Link to comment
Share on other sites

выплевывает значит не хочет. В гв все есть- и питье и еда. В жару можно предлагать. Но уже давно все педиатры говорят что до 6 мес не допаивать

иногда предлагаю.может захочет выпьет.но ни в какую.она вообще из бутылки не хочет сосать.не то что воду даже молоко.я молоко сцедила один раз нужно было уйти на пару часов.она не выпила.хотя была голодная.

но в первые 2 3 дня после больницы пила смесь пока молока не было

Link to comment
Share on other sites

иногда предлагаю.может захочет выпьет.но ни в какую.она вообще из бутылки не хочет сосать.не то что воду даже молоко.я молоко сцедила один раз нужно было уйти на пару часов.она не выпила.хотя была голодная.

но в первые 2 3 дня после больницы пила смесь пока молока не было

У нас тоже самое было.В 2.5 месяца резко перестала пить из бутылочек.Что я только не делала. Могла только из ложки, но это долго.Выйти никуда не могла.Сейчас нам 5.5 и мы начали прикорм. Пока одно кормление.С ложки ест охотно.После прикорма и воду стала пить и молоко сцеженное)))После прикорма у них в воде потребность.С таким удовольствием пьет и тянется еще))Потерпите
Link to comment
Share on other sites

У нас тоже самое было.В 2.5 месяца резко перестала пить из бутылочек.Что я только не делала. Могла только из ложки, но это долго.Выйти никуда не могла.Сейчас нам 5.5 и мы начали прикорм. Пока одно кормление.С ложки ест охотно.После прикорма и воду стала пить и молоко сцеженное)))После прикорма у них в воде потребность.С таким удовольствием пьет и тянется еще))Потерпите

вот вот та же история.уже начинаю прикорм тихо тихо.надеюсь что и пить будет) а то кроме молока ничего..губа не дура :)
Link to comment
Share on other sites

ещё вопрос у меня.нужно ли давать воду ребенку или чай если он полностью на гв?

меня замучали уже все что давай воду давай воду.но не пьёт она.выплёвывает.и чай пробывала давать.и хипп и обычный.не хочет

здравствуйте.моему малышу сейчас 1.2только начал пить водичку.начал пить по тому что убрала дневные кормления,а так сколько не предлогала не хотел совсем.малыш обсолютно здоров и активен-так что не переживайте вашего молочка ему достаточно.
Link to comment
Share on other sites

У меня мой тоже грудь не берет играется, поэтому перешла на стеживание. И иногда и его прикладываю чтоб поигрался а потом поел норму.

Link to comment
Share on other sites

У меня мой тоже грудь не берет играется, поэтому перешла на стеживание. И иногда и его прикладываю чтоб поигрался а потом поел норму.

я все еще воюю с ней, Наза. Орет, есть хочет, а никак не берет и все! Главное даже через накладку не ест,думала может сосок ухватить не может, нет, через накладку тоже не ест. Сегодня ночью до 3 воевала с ней, на руках спит, кладу в коляску- начинает крутиться и плачет. Потом как то обманным путем дала грудь лежа, она видно устала и заснула до утра рядом. Грудь успокаивает, и как назло она ее не берет и только нервничает еще больше кричит... Уфф первый с роддома просто висел на груди, наоборот как вытаскивала орал, а тут не берет и все, а голодной оставить не могу жалко грудь ищет, приходится сцеженное давать
Link to comment
Share on other sites

ещё вопрос у меня.нужно ли давать воду ребенку или чай если он полностью на гв?

меня замучали уже все что давай воду давай воду.но не пьёт она.выплёвывает.и чай пробывала давать.и хипп и обычный.не хочет

Грудное молоко на 80% состоит из воды. В Америке вообще запрещают давать воду. Мне в роддоме сказали давать (из-за желтушки). Я 2 раза дала, 2 раза ребенок вырвал. Это не обычное срыгивание, именно рвота. Муж сразу в нете стал копаться (он ищет на англ., так как доверяет лишь зарубежной медицине). Там было написано, что от нее больше вреда, чем пользы. До 6 месяцев.

Хотя с гайнаной война была, заставляла давать воду, пока не пришла наш участковый и не сказала, что не надо.

Девочки, а у нас вообще есть консультанты по грудному вскармливанию ? С первым малышом никаких проблем не было, сасами висел на сисе, а тут не могу понять , что не так, уже как зомби

У меня есть номер очень хорошего специалиста по ГВ. Могу скинуть ее номер в ЛС. Она по телефону бесплатную консультацию дает.

Link to comment
Share on other sites

я все еще воюю с ней, Наза. Орет, есть хочет, а никак не берет и все! Главное даже через накладку не ест,думала может сосок ухватить не может, нет, через накладку тоже не ест. Сегодня ночью до 3 воевала с ней, на руках спит, кладу в коляску- начинает крутиться и плачет. Потом как то обманным путем дала грудь лежа, она видно устала и заснула до утра рядом. Грудь успокаивает, и как назло она ее не берет и только нервничает еще больше кричит... Уфф первый с роддома просто висел на груди, наоборот как вытаскивала орал, а тут не берет и все, а голодной оставить не могу жалко грудь ищет, приходится сцеженное давать

Давайте стеженное. Мне кажется это лучше чем портить нервы ребенка. Но я даю и грудь чтобы не пропало. Надеюсь не будет этого. Мне сказали кормить чтоб кровь обнавлялась его, прэтому юуже о войне и речи быть не может.

Link to comment
Share on other sites

ещё вопрос у меня.нужно ли давать воду ребенку или чай если он полностью на гв?

меня замучали уже все что давай воду давай воду.но не пьёт она.выплёвывает.и чай пробывала давать.и хипп и обычный.не хочет

у меня тоже самое было, я никого не слушаю и не заставляю пить воду, в жару он сам хотел и пил, а сейчас и молочка хватает

Link to comment
Share on other sites

Грудное молоко на 80% состоит из воды. В Америке вообще запрещают давать воду. Мне в роддоме сказали давать (из-за желтушки). Я 2 раза дала, 2 раза ребенок вырвал. Это не обычное срыгивание, именно рвота. Муж сразу в нете стал копаться (он ищет на англ., так как доверяет лишь зарубежной медицине). Там было написано, что от нее больше вреда, чем пользы. До 6 месяцев.

Хотя с гайнаной война была, заставляла давать воду, пока не пришла наш участковый и не сказала, что не надо.

У меня есть номер очень хорошего специалиста по ГВ. Могу скинуть ее номер в ЛС. Она по телефону бесплатную консультацию дает.

Можно и мне?
Link to comment
Share on other sites

я все еще воюю с ней, Наза. Орет, есть хочет, а никак не берет и все! Главное даже через накладку не ест,думала может сосок ухватить не может, нет, через накладку тоже не ест. Сегодня ночью до 3 воевала с ней, на руках спит, кладу в коляску- начинает крутиться и плачет. Потом как то обманным путем дала грудь лежа, она видно устала и заснула до утра рядом. Грудь успокаивает, и как назло она ее не берет и только нервничает еще больше кричит... Уфф первый с роддома просто висел на груди, наоборот как вытаскивала орал, а тут не берет и все, а голодной оставить не могу жалко грудь ищет, приходится сцеженное давать

А в роддоме докармливали бутылкой или тока титя была?

Исключите прянные вещи из еды,парфюм и пахнущее гигиенические средства,все что может перебить ваш материнский запах,у насс консультантами очень туго в Аз не , я обращалась к помОщи в Россию, очень хороший сайт akev.ru, я свою старалась не кормить из бутылочки вообще,использовала массу альтернатив но нам было 2,5и в итоге вернула к гв в 6,при этом сцежка была нон стоп и кормление на укачивание и на сон....попробуйте средства от газиков...возможно это не дает покоя раслабится и еще главное мамино спокойствие.....не нервничать...

Edited by Нарик
Link to comment
Share on other sites

ещё вопрос у меня.нужно ли давать воду ребенку или чай если он полностью на гв?

меня замучали уже все что давай воду давай воду.но не пьёт она.выплёвывает.и чай пробывала давать.и хипп и обычный.не хочет

 

При полном гв вода не нужна. Мы прикорм начали в 6, тогда же и воду давали, но он не хотел. В течение месяца или двух постепенно привык.

Link to comment
Share on other sites

У нас тоже самое было.В 2.5 месяца резко перестала пить из бутылочек.Что я только не делала. Могла только из ложки, но это долго.Выйти никуда не могла.Сейчас нам 5.5 и мы начали прикорм. Пока одно кормление.С ложки ест охотно.После прикорма и воду стала пить и молоко сцеженное)))После прикорма у них в воде потребность.С таким удовольствием пьет и тянется еще))Потерпите

 

Мой перестал брать бутылку после трех, когда я вышла на работу. Поменяли соску на латексную, все получилось. До этого авент его устраивал, но я иногда отлучалась.

Link to comment
Share on other sites

Девочки а я воду с бутылочки даю и моя с удовольствием ее пьет мы на полном гв раньше с ложки поила она моршилась не хотела но с бутылочки пьет с удовольствием

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 7 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 22 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 78 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 112 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...