Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кредит в долларах


Recommended Posts

многие не могли оплачивать после первой девальвации,,,что говорить про положение дел сейчас,банки ожидает тотальный невозврат кредитов в следствие чего неминуемое банкротство.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, R.A.M said:

Не платитть пускай банки подают в суд,и вычитывают из зарплаты с учетом прожиточного мнимума на семью

А вы в курсе, какой прожиточный минимум определён на 2016 год? "Для трудоспособного населения — 145 манатов, для пенсионеров — 115 манатов, для детей — 118 манатов"

http://www.trend.az/azerbaijan/society/2443991.html

Правильно, думать надо, когда берёшь кредит в долларах. И вообще любой кредит. Только не надо сейчас про безвыходные ситуации, когда дело касается жизни и смерти (лечение за рубежом и пр.). Таких случаев может быть 2–3 из ста. В остальных 97–98 случаях кредит брался на новую тачку, бытовую технику, новый айфон, приданное, пышную свадьбу на 500 человек (которая не окупилась) и прочие не жизненно важные траты.

Link to comment
Share on other sites

У нас соседка 27 числа перечислила сумму кредита до цене до девальвации. Ей из банка позвонили, чтоб она принесла оставшуюся сумму. Теперь не знает, что делать. Зарплату два месяца не выдают, и на работе сообщили, чтоб с марта искали себе работу. 

Кредит брала не на айфон, а по семейным проблемам еще до первой девальвации. 

Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, R.A.M said:

Не платитть пускай банки подают в суд,и вычитывают из зарплаты с учетом прожиточного мнимума на семью

C зарплаты высчитывать это уже в самом крайнем случае, когда у человека нет ничего, ни имущества, ни поручителя, ни залога итд.

А так во-первых наедут на поручителя, потом наложат арест (отберут) то на что брали кредит если это вещь, авто итд.

Далее уже и арест на недвижимое имущество могут наложить. По-разному.

Просто не надо думать, что просто так отстанут довольствуясь крошечными выплатами от зарплаты.

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Sam Browne said:

Правильно, думать надо, когда берёшь кредит в долларах. И вообще любой кредит. Только не надо сейчас про безвыходные ситуации, когда дело касается жизни и смерти (лечение за рубежом и пр.). Таких случаев может быть 2–3 из ста. В остальных 97–98 случаях кредит брался на новую тачку, бытовую технику, новый айфон, приданное, пышную свадьбу на 500 человек (которая не окупилась) и прочие не жизненно важные траты.

У моих знакомых как раз кредит был взят на пышную свадьбу (что соседи скажут), на айфон 6С (чем я хуже других), на посудомоечную машину (так намного удобней и маникюр не портится) и всякие нежизненно важные вещи.....  

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Haisenberg said:

C зарплаты высчитывать это уже в самом крайнем случае, когда у человека нет ничего, ни имущества, ни поручителя, ни залога итд.

А так во-первых наедут на поручителя, потом наложат арест (отберут) то на что брали кредит если это вещь, авто итд.

Далее уже и арест на недвижимое имущество могут наложить. По-разному.

Просто не надо думать, что просто так отстанут довольствуясь крошечными выплатами от зарплаты.

На данный момент времени сумма кредита больше суммы залога и мне кажеться есть повод для того что бы начать договариваться , 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Komisar said:

На данный момент времени сумма кредита больше суммы залога и мне кажеться есть повод для того что бы начать договариваться , 

Безусловно, договориться всегда можно и нужно. Банк сам в этом заинтересован.

 

Link to comment
Share on other sites

помню года 3 назад когда брал ипотеку в одном из банков при стабильном курсе 0.78 паралельно мне один знакомый также оформил, только клюнул на низкие проценты и оформил долларовую ипотеку, первый год,а точнее до первой дивальвации прикалывался переодически,щас плюется и не знает как дальше быть. наш народ губил,губит и будет губить дешевый сыр....

всех с наступающим годом обезьянки!!! желаю всем оставаться людьми в первую очередь и ни прикаких условиях не превращаться в ......С НОВЫМ ГОДОМ!!!!

Link to comment
Share on other sites

и никакой акции протеста от зажатых долларовыми кредитами, один из миллиона залезет на мост или втихаря покончит собой.... вот такие мы солидарные...

Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, R.A.M said:

Неужели вы считаете что 2 миллиона человек брали кредиты не обдуманно?

Нет, что вы. Конечно же, все 2 миллиона взвесили все за и против, оценили макроэкономическую ситуацию, валютные риски, и только после этого взяли валютные кредиты исключительно на самые необходимые траты, типа жизненно необходимого лечения за рубежом.

Link to comment
Share on other sites

57 minutes ago, shopogolik33 said:

У нас соседка 27 числа перечислила сумму кредита до цене до девальвации. Ей из банка позвонили, чтоб она принесла оставшуюся сумму. Теперь не знает, что делать. Зарплату два месяца не выдают, и на работе сообщили, чтоб с марта искали себе работу. 

Кредит брала не на айфон, а по семейным проблемам еще до первой девальвации. 

Не могу знать, какие конкретно проблемы заставили вашу соседку залезть в долги, да ещё в валюте. Может, действительно (а не эмоционально, или надуманно) был вопрос жизни и смерти. Пусть у неё всё будет хорошо!

Но жизнь показывает, что большинство "семейных проблем" — это как раз желание устроить пышную свадьбу (что люди скажут), купить машину побольше (в маленькой тесно), купить вторую машину (муж на работе, а жене нужна машина, чтобы ездить в салон и супермаркет), купить молодым новобрачным отдельную квартиру (это может и важно, но не жизненно — пусть сами заработают со временем), купить посудомойку (чем не семейная проблема).

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, R.A.M said:

Понятно,а то что впаривали договор в долларах под видом манатного кредита,пользуясь тем самым не грамотностью большинства?

Мне тоже иногда звонят домой непонятные фирмы и сообщают, что я выиграл в какой-то лотерее, и нужно всего лишь купить какой-то чудо-пылесос за 200 манат, чтобы получить призы на сумму в 500. Конечно, они поступают непорядочно, впаривая мне под видом приза копеечный товар, который на Сядяряке и 100 манат не стоит, но, тем не менее, если я поведусь, то винить будет некого. Никто же мне не приставлял дуло к виску, заставляя согласиться.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, R.A.M said:

Не в обиду но сравнение не кудышное

Почему?

Я прихожу в банк, прошу кредит в манатах. Мне говорят ОК, но с привязкой к курсу доллара. Я должен быть полным лохом, чтобы не понять, что это на самом деле кредит в долларах, а не манатах. Банк, конечно, тоже поступает не очень честно и не очень умно, доверяя свои деньги лоху, но в своих проблемах я виноват сам.

Link to comment
Share on other sites

54 minutes ago, Sam Browne said:

Не могу знать, какие конкретно проблемы заставили вашу соседку залезть в долги, да ещё в валюте. Может, действительно (а не эмоционально, или надуманно) был вопрос жизни и смерти. Пусть у неё всё будет хорошо!

Но жизнь показывает, что большинство "семейных проблем" — это как раз желание устроить пышную свадьбу (что люди скажут), купить машину побольше (в маленькой тесно), купить вторую машину (муж на работе, а жене нужна машина, чтобы ездить в салон и супермаркет), купить молодым новобрачным отдельную квартиру (это может и важно, но не жизненно — пусть сами заработают со временем), купить посудомойку (чем не семейная проблема).

Совсем нет. Очень тяжелая семейная ситуация. 

Link to comment
Share on other sites

А почему вы брали кредит в  долларах? Почему  не брали кредит в  национальной валюте? На что надеялись?  Что брал то и  надо вернуть, а курс  тут  непричем

Edited by Тот_самый
Link to comment
Share on other sites

51 minutes ago, R.A.M said:

Эх не хорошо народ лохами обзывать,откуда знать простому люду что значит привязка к доллару при том что высокопоставленные лица по тв говорили о не рушимости маната,А те кто знал и срочно нужны были деньги тупо согласился так как в манатах давать отказывались.Этим так называемым лохам как вы выразились,раздали кредитов на 2 миллиарда баксов.

Во-первых, срочно нужны были деньги на что? Лечение за рубежом? Тогда вопросов нет, что тут поделаешь.

Или на срочную свадьбу? На машину? А вот тут вопросы. Если человек пришёл в банк и принёс справку о зарплате (а без справки кредит не дают), значит он где-то работает, сколько-то официально зарабатывает, то есть не вчера с гор спустился. Он видит, что в банке не хотят давать кредит в манатах. Он же должен понять, что там не совсем уж дураки сидят, значит, знают, что делают. Значит, он или действительно лох, если не понимает разницу между валютами, или же считает себя умнее банка, или надеется, что прохляет. В первом случае приходится платить за глупость, во втором и третьем — за ошибку.

Link to comment
Share on other sites

Всех интересует на что люди брали кредит в долларах и всем пофиг , что государство подняло выплаты на 97% и никаких мер не предпринимает. Предположим я брал на Айфон 6 , то по логике многих тут duz edibler,qoy bir de 97% devalvasiya elesinler..Ne edirler duz edirler bizE,bize bele lazimdir

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, R.A.M said:

Понятно,а то что впаривали договор в долларах под видом манатного кредита,пользуясь тем самым не грамотностью большинства?

не знание закона не освобождает от ответсвенности- это из уголовного кодекса. П.С. имущество переоформлять при коредите нельзя, за это модно получить уголовную статью за мошенничество.

Link to comment
Share on other sites

незнание закона не освобождает от ответсвенности- это из уголовного кодекса. П.С. имущество переоформлять при кредите нельзя, за это можно получить уголовную статью за мошенничество. Люди будут платить банкам столько, сколько прописанно пунктами в договоре. Если указан плавающий курс с привязкой к доллору, значит будете платить, никуда не денетесь, либо лишитесь имущества. Запомните банк себя не позволит обдурить и обокрасть. 

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Rauf89 said:

Всех интересует на что люди брали кредит в долларах и всем пофиг , что государство подняло выплаты на 97% и никаких мер не предпринимает. Предположим я брал на Айфон 6 , то по логике многих тут duz edibler,qoy bir de 97% devalvasiya elesinler..Ne edirler duz edirler bizE,bize bele lazimdir

в договоре который вы подписали , прочитайте внимательно договор. Если там прописанно что вы оплачиваете кредит по фесированному курсу, то платите прежнюю сумму по договору, если по плавающему курсу, то будутуу платить в зависимости от курса доллора.

Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, R.A.M said:

Например знакомому нужно было оплатить учебу ребенка в США,просил в манатах чтобы после купить баксы не дали.А понадеялись как я и отписался высше на государство.

Учёба ребёнка в США не есть жизненная необходимость. Да, понятно, каждый хочет дать хорошее образование детям, но это не крайняя необходимость. Есть возможность — отправляй, нет — живи по средствам. Что, прямо все выпускники БГУ стали неудачниками?

Если у человека есть ребёнок, который едет за рубеж учиться, значит родители достаточно взрослые. Значит, они жили при СССР и видели, как испарились вклады миллионов в самом "надёжном" советском Сбербанке. А тут небольшая страна, полностью зависящая от цен на нефть. Ну должна же быть своя голова на плечах, вы так не считаете? Или нужно так же слепо верить всему, что говорят с экранов? Это же не банк их кинул, пообещав стабильный курс маната.

35 minutes ago, R.A.M said:

Насколько мне известно тот же Unibank раздавал кредиты всем подряд без справок о доходе,только на основе удостоверения личности

http://www.unibank.az/ru/about-bank/news/117/

Этой новости уже почти три года. Вы ещё вырезку из советских газет с курсом 1 $ = 65 коп. покажите :)

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, R.A.M said:


 

А по вашему 2 лярда за один год раздали?:))) Кстати о вкладах которые испарились,скоро повториться и это тоже,тогда будете тут всем раздавать советы как не надо было держать депозит в наших банках?)

Я не раздаю советы.

А думать действительно надо. Это не совет, это просто жизненная необходимость. Ну не хотите, не думайте, дело ваше ) Берите кредиты в долларах и надейтесь на государство )

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Sam Browne said:

Я не раздаю советы.

А думать действительно надо. Это не совет, это просто жизненная необходимость. Ну не хотите, не думайте, дело ваше ) Берите кредиты в долларах и надейтесь на государство )

Не надо злорадствововать и поучать,поезд уже ушел теперь надо думать как возвращать деньги.Если  люди взяли деньги они продумали как возвращать,кто думал ,что будет девальвация

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, spiderman112 said:

Мне вот интересно а банки после двух девальваций не задумают как то пересчитать манатные ипотечные кредиты? Или фонд ипотеки компенсирует им потери?

 

А разве банки не выступали, скажем так, в роли посредников между фондом и покупателем недвижимости? Я говорю о гос. ипотеке.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, R.A.M said:

из ваших слов следует что тот кто знает закон чуть лучше может кинуть того кто плохо разбирается в них:)))

Долларовая афера банков

http://www.anspress.com/index.php?a=2&lng=ru&nid=330224

это фраза и угодовного кодекса, такя же есть и в Азербайджанском кодоксе. Почитайте.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, R.A.M said:

А вы юрист???Сарказм вы не уловили:))ну даладно как нибудь в другой раз.

ваш сарказм я уловила :) а вот вы мой нет :) - законы придумывают люди сидящие у власти и конечно придумывают их под себя. Но как говорится из песни слов не выкинишь - закон остается законом. 

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, R.A.M said:

Учитывая сколько ошибок вы делаете в одном предложении,думаю читать нужно вам.Сарказм вы не уловили:))ну даладно как нибудь в другой раз.

извините , у меня латинская клавиатура, без кирилицы.

Link to comment
Share on other sites

К чему эти нравоучения, подкалывание? К чему? Весь народ в кредитах и вы думаете все берут айфоны? Все вдруг стали умными, дальновидными... Так не заходите и комментируйте в темах о кредитах, уже тошнит от одних и тех же слов... У меня один очень и очень бедный родственник взял кредит в банке.. Всего 750 манат... Так вот он даже не знал что кредит оформили в долларах, узнал после первой девальвации... Сейчас он в больнице, перенёс инфаркт после 21 декабря... брал кредит для выживания. Так как зарплата 200 манатов.... В Семье работает только он... Так что иногда думайте а потом пишите... 

P.S кредитов не имею, так что прошу воздержаться от гениальных советов

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, R.A.M said:

И вообще народ что за вопросы кто на что брал кредит,копайте глубже почему банки не выдавали манатный кредит?А долларовый без проблем, значит знали что к чему но все равно выдавали в баксах

Потому, что в банк клали на депозиты и в долларах, и в манатах. На сумму, равную депозитам в долларах, он выдавал кредиты в долларах. На сумму, равную депозитам в манатах - кредиты в манатах. Одни хотели положить на депозиты в долларах, другие согласны были получить кредиты в манатах, и банк зарабатывал на этих операциях. Что здесь странного? Любят у нас применять теорию заговоров там, где всё ясно и прозрачно...

Link to comment
Share on other sites

Да, правильно. Просто тем, кто брал в валюте, не хватило манатов, так как их раздали бедным олигархам, аж несколько миллиардов. 

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, e-MEAN said:

Да, правильно. Просто тем, кто брал в валюте, не хватило манатов, так как их раздали бедным олигархам, аж несколько миллиардов. 

И   потому    некоторые  автосалоны    продают     по  старой  цене    новые  авто  ? 

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, e-MEAN said:

Да, правильно. Просто тем, кто брал в валюте, не хватило манатов, так как их раздали бедным олигархам, аж несколько миллиардов. 

Может, и олигархам. Тоже ничего странного. Хотя в моём понимании у нас нет никаких олигархов. Масштабы экономики и специфика управления государством исключают их существование. Но многие простые смертные получали кредиты в манатах даже после резкого сокращения манатных депозитов в этом году. Просто они не бьются здесь в истерике, поэтому их как бы и нет. Но даже на пике роста манатных депозитов манаты составляли существенно меньшую часть "рыночных" ресурсов банков. Остальное в основном - доллары и немножко других валют. Поэтому и львиная доля кредитов была в валюте.

Link to comment
Share on other sites

  • Guest locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 67 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Haha
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 39 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 38 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...