Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кредит в долларах


Recommended Posts

8 hours ago, Elektronik2012 said:

мой коллега после первой девальвации столько убивался - не буду платить лишнее, пошли они на ... я их так, я их сяк.

потом узнали что одним из первых пошел достал долг и опталит ВСЮ СУММУ СРАЗУ)))

мдяяя, это не хорошая практика.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, R.A.M said:

Совок детектед рулит:))  из за таких как вы бесплатных самоучек наша страна уже в красной зоне

 

наша страна в Зоне из-за таких недалеких дядячек которые привыкли шабаш бросать, хотя штаны в заплатах. так что, как бы вы там не кричали, а должок вернуть придется. а вы сами то хоть техникум окончили или даже до 9 классов не дошли? судя по постам, последнее. 

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, R.A.M said:

Совок детектед рулит:))  из за таких как вы бесплатных самоучек наша страна уже в красной зоне

hnt18_7l72b8b0drc_9r7dr_o_64naz9s.jpg.c94183f09c92841172ecd776a82d27e3.jpg

тут не обновленная ставки по девальвация на самоделке все больше.

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Haisenberg said:

Не нужно так переживать, мало что они пишут, это только здесь такие языкастые все.

Да и никто не будет их лепета слушать.

Ни один банк не будет покрывать разницу за счет владельцев депозитов.

Так что совету вообще суда не заходить. Пусть пишут сколько угодно.

 

Здесь все профессорами решили предстать. Банки не безхозная организация, за каждым из них стоит министр или крутой олигарх. Судьи все это знают не хуже нас с вам. И ради какого то неудачника неплательщика не станут портить отношения с тем самым чинушей! Кроме того, у нас в стране столько подпольных контор по выбиванию долгов. Не дай бог банк прибегнет к их помощи! Запугают и неплательщика и всю его родню так, что квартиру продаст чтобы расплатиться! Не надо беспочвенно обнадеживать народ. Не советую ни кому дразнить банки, лучше попытаться с ними договориться. Скорее всего они пойдут на уступки так как им тоже хочется вернуть свои деньги. Кроме того, не они виноваты в том что случилась девальвация и все такое! Они сами тоже пострадали. А вообще желательно не иметь с ними никаких дел! За исключением таких случаев как ипотека, образование детей, лечение и всякие подобные неотложные обстоятельства. 

Link to comment
Share on other sites

манат опустился по причине того что сша ввела санкции на россию (изба оккупации крыма )и все это волной коснулось не только ее но и все страны в мире. 

 

наши подержали манат пол годика, потом поняли что это закончиться не скоро, а то и вообще не на нашем веку. вот и сбросили,

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, R.A.M said:

Название конторы если вас не затруднит?Подпольно значит не законно

Естественно незаконно, но такие компании есть, не сомневайтесь... Когда речь идет о деньгах- не только должники, но и банки найдут способы вернуть свои моней

Edited by dilber_1983
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, R.A.M said:

Кричите сейчас именно вы:)) успокойтесь нервные клетки не восстанавливаются.В данный момент коплю на платное образование.Но не будем отходить от темы.

Вы так и не ответили для чего опускали манат?

а, вы даже еще образование не получили, тады все ясно. ну вот накопите, получите, а потом милости просим в разговоры взрослых умных людей. 

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, R.A.M said:

Не прокатит,все снять на скрытую камеру и передать в органы,паралельно распространить в нете,и тогда уже банки будут выплачивать вам компенсацию

:biggrin: вы еще небось в полицию верите? :biggrin: ага. моя милиция меня бережет. 

Link to comment
Share on other sites

Из всего, что прочитал в теме - БоБ и Юнибанк предлагают самые гуманные условия. По сути:

1) принимают выплаты по старому курсу

2) не увеличивают %

Это, что я понял по словам юзера Нисса139. Единственное, что делают - продлевают срок выплат, что:

3) также как и первые 2 пункта снижает нагрузку на месячные выплаты клиента (и.е. делают его более платежеспособным = менее проблемным)

4) увеличивает сумму процентных выплат (как-то компенсирует потери банка).

По мне, очень даже нормальный выход из ситуации для тех, у кого долларовый кредит. Хотя не очень-то уж верится в 1й пункт (думаю, там какое-то недопонимание).

Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, R.A.M said:

Уверен вас беречь не придется

 

То что вы старая это заметно:)), а вот по поводу вашего ума сомневаюсь,так как ваш ум способен затмить свет торшера,он даже не способен уловить сарказм:)))))

у меня мозги настроены так, чтобы фильтровать глупости извне. поэтому все ваши посты неизменно попадают под эту категорию. и переход на личности обычное явление людей недалекого ума, неспособных даже свою мысль сформулировать без оскорблений. а поэтому, вы будете выплачивать свои долги по новому курсу, как и все люди, не способные понять элементарные вещи, что:

1. в долги лучше не залезать

2. не залезать в долларовые кредиты.

и вы можете хоть треснуть, но банковские условия таковы. продлят вам срок выплат, увеличатся проценты, и залезете вы в еще большие долги. удачи! :) 

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Eugenic said:

Из всего, что прочитал в теме - БоБ и Юнибанк предлагают самые гуманные условия. По сути:

1) принимают выплаты по старому курсу

2) не увеличивают %

Это, что я понял по словам юзера Нисса139. Единственное, что делают - продлевают срок выплат, что:

3) также как и первые 2 пункта снижает нагрузку на месячные выплаты клиента (и.е. делают его более платежеспособным = менее проблемным)

4) увеличивает сумму процентных выплат (как-то компенсирует потери банка).

По мне, очень даже нормальный выход из ситуации для тех, у кого долларовый кредит. Хотя не очень-то уж верится в 1й пункт (думаю, там какое-то недопонимание).

К сведению эти банки НЕ принимают по 1.05, просто продлевают срок выплаты. То есть вы на самом деле платите по новому курсу, просто из-за продления срока, сумма выплаты месячная остается так же что и раньше, но учитывая сколько месяцев дополнительных вы будете платить, получается по новому курсу. Все банки сейчас практикуют ту же систему выплат. 

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Mashka77 said:

К сведению эти банки НЕ принимают по 1.05, просто продлевают срок выплаты. То есть вы на самом деле платите по новому курсу, просто из-за продления срока, сумма выплаты месячная остается так же что и раньше, но учитывая сколько месяцев дополнительных вы будете платить, получается по новому курсу. Все банки сейчас практикуют ту же систему выплат.

Я так и понял, в принципе. Просто из слов юзера выходило, что по старому курсу. Тоже выход из ситуации, в принципе. Валюту выплаты фиксируют в азн или уе? Если опять уе, то это, по сути, долговая яма.

Населению придется менять свои потребительские привычки и лайфстайл, иначе будет туго)

Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, Eugenic said:

Я так и понял, в принципе. Просто из слов юзера выходило, что по старому курсу. Тоже выход из ситуации, в принципе. Валюту выплаты фиксируют в азн или уе? Если опять уе, то это, по сути, долговая яма.

Населению придется менять свои потребительские привычки и лайфстайл, иначе будет туго)

Если кредит в $, то так же остается. Многие банки не переводят $ кредиты на манаты. Некоторые продлевают срок и снижают %, но все равно платишь дольше и больше в конечном счете, даже если ежемесячная выплаты остается та же что и до девальвации. 

Link to comment
Share on other sites

Очень жаль людей которые брали кредиты на лечение когда речь шла о здоровье близких и совсем не жаль тех кто брал айфоны и машины в кредит Если жадный платит дважды то тупой платит всю жизнь(Дарий  -философ)

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, R.A.M said:

Кричите сейчас именно вы:)) успокойтесь нервные клетки не восстанавливаются.В данный момент коплю на платное образование.Но не будем отходить от темы.

 

Раньше надо было копить. Теперь поздно. Уже не накопите.

Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, Eugenic said:

Я так и понял, в принципе. Просто из слов юзера выходило, что по старому курсу. Тоже выход из ситуации, в принципе. Валюту выплаты фиксируют в азн или уе? Если опять уе, то это, по сути, долговая яма.

Населению придется менять свои потребительские привычки и лайфстайл, иначе будет туго)

100% по курсу 1.05 манат и срок увеличен почти в 1.5 раза. Однозначно ,долговая яма.

Link to comment
Share on other sites

И еще хотел бы добавить,что сестра давно берет кредиты в Юни и там она в каких-то списках приоритетных клиентов.Может быть поэтому ей оставили по 1.05 ,но с продлением срока выплаты.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Nissa139 said:

И еще хотел бы добавить,что сестра давно берет кредиты в Юни и там она в каких-то списках приоритетных клиентов.Может быть поэтому ей оставили по 1.05 ,но с продлением срока выплаты.

Это невозможно, она все равно в конечном итоге заплатит столько же если бы платила по курсу 1.55 и закрыла бы кредит вовремя. Если оставляют 1.05, то срок остается то же. Если продлевают срок, но значит она уже не платит по 1.05. 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, R.A.M said:

Да ,печально что страна скоро уйдет в дефолт.

В дефолт страна не уйдёт. Просто её население постепенно забудет о том, как они жили и что они могли себе позволить в 2007-2014.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, R.A.M said:

Ловлю на слове:)) Вы сказали что дефолта не будет.

Ловите. Ни в этом году, ни в следующем. За то, что будет спустя 10+ лет я не отвечаю.

Link to comment
Share on other sites

Внешний долг на 2015 больше 6 млрд., долг Сокара больше 6 млрд. Итого примерно 16 млрд. в сумме. Еще полгода низких цен на нефть и мы окажемся ....

Но:  http://haqqin.az/news/60429

И на этом фоне особенно четко проглядывается та дальновидная политика, которую проводит президент Азербайджана Ильхам Алиев. Глава государства загодя добился диверсификации экономики своей страны, в которой доля нефтяного сектора, составлявшего еще недавно более 70% экономики,  упала уже ниже 40%. А последние экономические реформы, которые одну за другой проводит президент в течение последнего года, явно рассчитаны на улучшение условий для развития предпринимательства и экономики в целом.

Так что,мы впереди планеты всей и еще и России поможем с Казахстаном выйти из кризиса:buba:.

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, R.A.M said:

Не прокатит,все снять на скрытую камеру и передать в органы,паралельно распространить в нете,и тогда уже банки будут выплачивать вам компенсацию

Если бы ваши слова в реале работали бы, тогда столько бизнесменов с рэкетом не сталкивались бы. Это прям как в песне: сяндян  сяня шикайятим вар. Вы разве не видите что в стране царит произвол этой самой полиции и других правоохранительных органов? 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Mashka77 said:

Это невозможно, она все равно в конечном итоге заплатит столько же если бы платила по курсу 1.55 и закрыла бы кредит вовремя. Если оставляют 1.05, то срок остается то же. Если продлевают срок, но значит она уже не платит по 1.05. 

Все верно, банки пользуются финансовой неграмотностью населения.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Nissa139 said:

100% по курсу 1.05 манат и срок увеличен почти в 1.5 раза. Однозначно ,долговая яма.

Общая сумма кредита ведь увеличилась в 1.5 раза? Значит не по 1.05, а по 1.55. Вы считаете по месячным выплатам, а надо считать по общей сумме кредита. Они просто реструктуризируют долг (то есть продлевают его), чтоб клиент был платежеспособен и как следствие банк жизнеспособен))

Link to comment
Share on other sites

On 1/1/2016 at 10:26 AM, Elektronik2012 said:

у меня есть знакомый, который взял в кредит машину хёнде, причем самую навороченную "фулун фулу", сам является продавцом мобильников. вот скажите на фига ему это? при месячном доходе в несколько сот манат покупать такую дорогую машину в долларовоый кредит?

честно скажу, мне таких понтовщиков не жаль.

как было уже отмечено выше,  берущих кредит дабы спастись от смертельной опасности 0,001 % от общего количества бравших в кредит. основная масса - понтовщики.

перед тем как сжигать себя, надо подумать а на хрена мне долларовый кредит на машину, стоящую 30 тысяч долларов при зарплате 350 манат в месяц? 

это отсев - в наше время выживают умные. 

Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, J-Bo said:

это отсев - в наше время выживают умные. 

Блин, как точно вы сказали!! Действительно, очень приятно видеть единомышленников хотя бы на диспуте. В реальной жизни нормальных людей вокруг не вижу (ну может только на работе).

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, R.A.M said:

Вы старость сочли за  оскорбление? Ну не отчаивайтесь так ,и на старуху бывает движуха:))))))))

еще одна глупость в вашу копилку. вы точно правильный пол в графе "gender" указали? не хочется так плохо думать про мужчин. 

а по теме: вы тоже не отчаивайтесь. если вовремя кредит свой оплатите, до новой девальвации, может и на старость еще успеете накопить. чуть-чуть. хотя, судя по прогнозам новая девальвация совсем не за горами, и платить вам еще до конца жизни, а может и потомкам своим долги оставите. хороший жизненный урок. 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, R.A.M said:

Про произвол согласен,банки творят произвол на данный момент, а ЦБ и Конст суд их поддерживает, все что сейчас происходит вся эта реструктуризация не законна.Просто наблюдают за реакцией народа харда гырылды,следят за народом как себя поведут,если пипл хавает будут и дальше доить как тут выше выразился юзер ( лохов) .Если все разом начнут отстаивать свои права, у банков  на всех коллекторов и рэкета не хватит.

а на всех и не нужно. сотне должников популярно на пальцах объяснят про долги, остальные сами побегут платить. банки всего лишь следуют договору. не их вина, что люди читать не умеют. 

Link to comment
Share on other sites

Не берусь судить кого-либо. Есть люди кто был вынужден брать кредит, есть те кто по не опытности. Я так понимаю эту тему открыли не для того, чтобы поиздеваться над теми, у кого большой долг банкам, в долларах. Люди ищут выход и многие в отчаянии. Некоторые говорят, что это естественный отбор, другие - тупым так и надо. Нечего брать кредит и покупать машину или там айфон.

Доллар был дешевый и люди жили безмятежно, многие даже доверяли правительству и вот пришла беда. Никто ее не ждал (а то бы в долларах никто бы долг не брал).

Теперь про выходы из ситуации:

- У кого есть имущество (дом, машина), тому лучше договориться с банком о продлении срока кредита (банки скорей всего надкинут проценты, но лучше платить в месяц определенную сумму чем остаться без дома);

- если у вас нет недвижимости, ну или стоимость имущества значительно ниже кредита, то можно и не платить. Тогда банк подаст в суд и отберет все что есть. Но здесь много минусов. Во первых если банк поднимет иск, то он начислет всевозможные штрафы и проценты. Кроме того банк (во многих договорах) не ограничивается только имуществом, которое заложено. Оно выяснит есть ли у вас еще имущество и наложит арест на остальное. Кроме того, пострадают поручители (если они есть), они тоже несут ответственность всем своим имуществом. Если вышесказанного имущества не хватит, банк будет срезать определенную сумму с вашей зарплаты или пенсии. До тех пор пока долг не будет погашен. Причем, если присмотритесь к договорам (во многих), то заметите что долг списывается сначала с процентов, штрафов и только после этого списывается с основной суммы долга. Банки хитрые. Будьте осторожны;

- если у вас нет официальной зарплаты или иного дохода (есть продуманные лица, которые оформляют все свое имущество на других лиц, у которых доход поступает от объектов и официально не фиксируются), то наверно вам нечего бояться. Банк может отобрать только то, что официально вам принадлежит.

Что можно отнести к слабым шансам:

- Можно написать заявление в банк и попросить продлить (было 3 года, а переоформить на 5 лет), либо отсрочить (например начать платить долг через 6 месяцев); а затем, если откажут подать в суд и через суд продлить срок договора и попросить заменить проценты по договору, на проценты которые определяются учетной ставкой ЦБ на момент обращения в суд.

- Можно также подать в суд иск о прекращении обязательства по причинам, не зависящим от воли сторон. Хотя это маловероятно, но по крайней мере можете попробовать и в иске указать причины (переход государства на плавающий валютный курс, падение цены на нефть несмотря на уверения правительства об обратном и т.д.);  и потребовать расторгнуть договор, при этом указать фиксированную ставку валюты на момент обращения. Попросить суд прекратить начисление процентов (с момента обращения или вынесения решения), чтобы сумма долга была объединена (проценты+основаная сумма и т.д.) и не нарастала. И определить четкий график выплат в течении определенного периода.

- Также внимательно почитайте договор. Возможно вы найдете какие то ошибки, которые можно интерпретировать в вашу пользу. 

Так или иначе, если придеться поднять иск в суде против банка, то продолжайте оплачивать кредит. Банк не сможет подать на вас в суд, если вы выполняете условия договора.

Link to comment
Share on other sites

Какой смысл просить банк о продлении срока кредита, если валюта фиксируется в уе? Где уверенность, что не будет дальнейшей девальвации?

После 1й девальвации я строго посоветовал своей знакомой сделать все возможное, но перевести свой долларовый кредит в азн. Пусть увеличивают процент, тотал сумму, считают по новому курсу, но переводят в азн. Не послушалась. Что стало с кредитом после 21.12.2015 - сами понимаете.

Link to comment
Share on other sites

On 1/1/2016 at 0:01 PM, R.A.M said:

Я а курсе что к чему,но по вине высше сидящих люди дожны теперь пожизненно платить долги,более того все те кто эту кашу заварил не хочет идти людям на встречу,в других странах почему сделали людям уступки.А когда человек остается в безвыходном положении он начинает думать как выкрутиться,самосожжение,и выбрасывания с мостов не в счет.По поводу владельцев депозитов,уверен они скоро тоже гораздо больше пострадают,как в свое время пострадали вкладчики сбербанка

высшестоящим все пофиг,иначе они бы не довели народ до ситуации когда все брали кредиты направо и налево рассчитывая на аналогу олмаян инкишаф и не задумываясь о временах когда кончится нефть или ее цена упадет так резко.

тут три участника - тот кто взял кредит, банк и тот кто положил депозит.

теперь ситуация - кредит выплатить не могут,а тот кто положил депозит требует у банка свои деньги плюс процент.

банк это не знакомый который может войти в положение и забыть про долг.

банк несет юридическую ответсвенность перед тем чьи деньги он использовал для выдачи кредита.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, R.A.M said:

Учитывая (беззаконие и произвол)как тут некоторые отписываются,аля (моя полиция меня бережет),(каждый сам за себя)и.т.д.Выходит юредическую ответственность несет сам народ.

по большому счету так оно и есть )

но в конкретных случаях конкретные банки и конкретные люди.

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Nissa139 said:

Внешний долг на 2015 больше 6 млрд., долг Сокара больше 6 млрд. Итого примерно 16 млрд. в сумме. Еще полгода низких цен на нефть и мы окажемся ....

Но:  http://haqqin.az/news/60429

И на этом фоне особенно четко проглядывается та дальновидная политика, которую проводит президент Азербайджана Ильхам Алиев. Глава государства загодя добился диверсификации экономики своей страны, в которой доля нефтяного сектора, составлявшего еще недавно более 70% экономики,  упала уже ниже 40%. А последние экономические реформы, которые одну за другой проводит президент в течение последнего года, явно рассчитаны на улучшение условий для развития предпринимательства и экономики в целом.

Так что,мы впереди планеты всей и еще и России поможем с Казахстаном выйти из кризиса:buba:.

Интересно очень, где..???

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, ramilgachay said:

Не берусь судить кого-либо. Есть люди кто был вынужден брать кредит, есть те кто по не опытности. Я так понимаю эту тему открыли не для того, чтобы поиздеваться над теми, у кого большой долг банкам, в долларах. Люди ищут выход и многие в отчаянии. Некоторые говорят, что это естественный отбор, другие - тупым так и надо. Нечего брать кредит и покупать машину или там айфон.

Доллар был дешевый и люди жили безмятежно, многие даже доверяли правительству и вот пришла беда. Никто ее не ждал (а то бы в долларах никто бы долг не брал).

Теперь про выходы из ситуации:

- У кого есть имущество (дом, машина), тому лучше договориться с банком о продлении срока кредита (банки скорей всего надкинут проценты, но лучше платить в месяц определенную сумму чем остаться без дома);

- если у вас нет недвижимости, ну или стоимость имущества значительно ниже кредита, то можно и не платить. Тогда банк подаст в суд и отберет все что есть. Но здесь много минусов. Во первых если банк поднимет иск, то он начислет всевозможные штрафы и проценты. Кроме того банк (во многих договорах) не ограничивается только имуществом, которое заложено. Оно выяснит есть ли у вас еще имущество и наложит арест на остальное. Кроме того, пострадают поручители (если они есть), они тоже несут ответственность всем своим имуществом. Если вышесказанного имущества не хватит, банк будет срезать определенную сумму с вашей зарплаты или пенсии. До тех пор пока долг не будет погашен. Причем, если присмотритесь к договорам (во многих), то заметите что долг списывается сначала с процентов, штрафов и только после этого списывается с основной суммы долга. Банки хитрые. Будьте осторожны;

- если у вас нет официальной зарплаты или иного дохода (есть продуманные лица, которые оформляют все свое имущество на других лиц, у которых доход поступает от объектов и официально не фиксируются), то наверно вам нечего бояться. Банк может отобрать только то, что официально вам принадлежит.

Что можно отнести к слабым шансам:

- Можно написать заявление в банк и попросить продлить (было 3 года, а переоформить на 5 лет), либо отсрочить (например начать платить долг через 6 месяцев); а затем, если откажут подать в суд и через суд продлить срок договора и попросить заменить проценты по договору, на проценты которые определяются учетной ставкой ЦБ на момент обращения в суд.

- Можно также подать в суд иск о прекращении обязательства по причинам, не зависящим от воли сторон. Хотя это маловероятно, но по крайней мере можете попробовать и в иске указать причины (переход государства на плавающий валютный курс, падение цены на нефть несмотря на уверения правительства об обратном и т.д.);  и потребовать расторгнуть договор, при этом указать фиксированную ставку валюты на момент обращения. Попросить суд прекратить начисление процентов (с момента обращения или вынесения решения), чтобы сумма долга была объединена (проценты+основаная сумма и т.д.) и не нарастала. И определить четкий график выплат в течении определенного периода.

- Также внимательно почитайте договор. Возможно вы найдете какие то ошибки, которые можно интерпретировать в вашу пользу. 

Так или иначе, если придеться поднять иск в суде против банка, то продолжайте оплачивать кредит. Банк не сможет подать на вас в суд, если вы выполняете условия договора.

Я лично слушал в радио, что объявили и это было решение. По словам я  так понял правительство ничьей стороне и оставил людей с банком лицом к лицу, типо идите сами разбирайтесь. Сказали Кто поставил залог дом в банке и он если не будет платит кредитные долги, то банк не сможет отобрать дом. Если есть второе такое имущество на имя одного человека,  то есть второй дом, то могут отобрать этот второй. То есть человек должен иметь два дома чтобы отобрали одну. Второе сказали если доход  приходящий в месяц будет ниже принятого минимума на каждого человека в челом будет меньше, то банк не сможет отобрать у вас деньги. Примеру если в семье 4 человека и для них минимум 450 манатов, а кредит больше например 500 не сможет, если ниже например 400 , только 50 манатов и не больше. Практически правительство сделал так чтобы банки пришли взаимосогласие с кредиторами. И еще знаю что до 10 000 манатов уголовное дело не могут открыть. Что скажете на это?   

Edited by namik_aliyev
Link to comment
Share on other sites

Я лично слушал в радио, что объявили и это было решение. По словам я  так понял правительство ничьей стороне и оставил людей с банком лицом к лицу, типо идите сами разбирайтесь. Сказали Кто поставил залог дом в банке и он если не будет платит кредитные долги, то банк не сможет отобрать дом. Если есть второе такое имущество на имя одного человека,  то есть второй дом, то могут отобрать этот второй. То есть человек должен иметь два дома чтобы отобрали одну. Второе сказали если доход  приходящий в месяц будет ниже принятого минимума на каждого человека в челом будет меньше, то банк не сможет отобрать у вас деньги. Примеру если в семье 4 человека и для них минимум 450 манатов, а кредит больше например 500 не сможет, если ниже например 400 , только 50 манатов и не больше. Практически правительство сделал так чтобы банки пришли взаимосогласие с кредиторами. И еще знаю что до 10 000 манатов уголовное дело не могут открыть. Что скажете на это?   

Edited by namik_aliyev
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, R.A.M said:

Банки на пороге краха

http://www.novoye-vremya.com/w53579/.../

 

Статья 10 дневной давности, высосанная и пальца, да....это сильно )))

Чего стоит только первая фраза.

Quote

Стало известно, что хранить свои сбережения в национальной валюте крайне рискованно.

Просто смерть после прочтения )))

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, R.A.M said:

Тут одна бабуля тусуется на форуме,я так понял она иногда  коллектором  на диспуте подрабатывает.Hикак не хочет понять что если челу нечем заплатить то сколько не выбивай,бабло назад не вернешь. А таких невозвратов уже 2 лимона:)

Я прекратил с вами дискуссию, по причине вашей чрезмерной агрессивности и неуважения к другим оппонентам. Поначалу я полагал, что вы возможно настроены так именно по отношению к моим постам. Но уже который день наблюдаю, то же самое в адрес других пользователей, которые старше вас намного. Не знаю либо это недостаток воспитания, либо юношеский максимализм, впрочем мне по барабану, но ведете вы себя мягко говоря не совсем адекватно, постоянно при этом упоминая, что вы незаинтересованная сторона.

Никто на этой теме ничего не обязан понимать. Это дело банков и их клиентов. 2 лярда-3 лярдя, нам какое дело? В стране полно других важных проблем. А вы постоянно твердите , не понимаете, не хотите понять, не понимают. Если вы такой борец за права заемщиков, создайте инициативную группу, соберите народ, напишите петицию, составьте коллективный иск, обратитесь письменно к президенту.  Энергии у вас много, времени свободного тоже, вперед и люди вам спасибо скажут.

 

 

Edited by Haisenberg
Link to comment
Share on other sites

  • Guest locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 99 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 11 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Like
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 42 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...