Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате - 33 (продолжение)


Recommended Posts

Лично меня сильно тревожит этот замин банк такая маленкая разница в курсах ...

Им всеравно ск стоит доллар у них своя цель навариться как мона больше из за ожиотажа с курсом, что твориться ,2 лагера кто скупает и кто продает в страхе огромные суммы 

Реално смешно гиганты банке в сторонке наблюдают этот замин 

Доиграеться лысый....

2 мысль у кого из своих есть крупная партия манатов хотат выкупить по больше и вывести....

Кароче перехажу этам покупки евро они также самые дешовые в замине?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Haisenberg сказал:

 

Завтра, как раз 1 число.

Вдруг по случаю праздника дураков объявят happy end. И тогда сериал окончен и все разбегутся по домам и больше будут работать чем думать о курсе валют.

Link to comment
Share on other sites

Elman: Rüstəmov: “Məzənnə siyasəti yeni rejimin tələblərinə uyğun olaraq məzənnədə kəskin tərəddüdlərin hamarlanmasına yönələcək”. 

Elman Rüstəmov: “Mərkəzi Bank bankları valyuta ilə təmin etmir, biz tənzimləyici rolunu oynayırıq, məqsədimiz üzən məzənnə şəraitində manatın məzənnəsinin kəskin dəyişməsinin qarşısını almaqdan ibarətdir”.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Подведем итоги сегодняшнего дня. Что мы имеем? Манат продолжает падать, по версии Трежери и Рамиза из-за нехватки манатной массы в обороте. И я доверяю этим людям и значит эта версия для меня единственная. И мы  предполагаем, что пока они не будут опускать манат выше 2-х по политическим мотивам. Теперь тут звучат 2 вопроса, которые попытаемся связать

1) До какого нижнего потолка спустят манат?

2) Когда начнут запускать экономику, то бишь пускать манаты для ее оживления?

Предполагаю, что второй момент скоро станет слишком актуальным и тянуть с ним долго нельзя. Но это грозит как всем известно падением курса маната. До какого уровня мы не знаем, но знают они. Исходим из того что расчет они начали делать до падения доллара при курсе где то в районе 1.61-1.63 маната за бакс.  И предположим, что для запуска и решения первоочередной задачи  их расчеты показали что необходимо влить в экономику какую то сумму манатов, а  уровень падения маната  будет выше 2 манатов за бакс. А это нельзя допускать, так как имеется большая вероятность возникновения волнений в стране. Теперь следите за дальнейшим ходом рассуждений. Ужимая манатную массу, создавая ее дефицит, спускаем доллар до уровня, откуда будем заново подниматься до диапазона 1.6-1.8 (не выше 2-х). Предположим, что спустим до 1.3-1.4 (прошу не кидаться в мою сторону яйцами и бананами, что это невозможно, могут и ниже,если захотят. Числа взяты без всяких расчетов, с потолка, как гипотеза). И начинаем оживлять экономику вливая в нее огромную манатную массу как кровь. Вы скажите, ну в этом случае резко подскочит доллар до 2-х и выше. Ан нет. Во тут то ЦБ и начинает использовать планки аукциона, отменяя, например, к тому же межбанковские торги, или делая из этих торгов фарс. Т.е. по решению ЦБ курс на след.день не может быть выше чем +0.5%. Можно издать новую директиву и еще больше ужать ограничения до +0,3%.Елимиздя дейил. И вот теперь манат начнет падать не стремительно как должно быть по законам жанра, а медленно. Конечно в этом случае будет в какой то момент ощущаться нехватка долларов. Но думаю там уже подготовились, чтобы вот эти новые манаты не перешли в доллары без выполнения своего предназначения.  Т.е. в доллары переведутся те манаты, которые пошли, например, на зарплаты. Не исключаем ведь, что люди получив зарплату побегут часть ее переводить в баксы. И им не запретишь. Но никак не раньше манаты должны перейти в баксы. Используя еще какие то рычаги можно добиться остановки курса как я сказал на уровне 1.6-.1.8. И потом процесс повторяем заново опуская бакс и запускаем второй по очередности проект(ы).

Я не экономист. Я делаю возможно глупые и смешные предположения. Но думаю, знающие люди (Трежери и Рамиз бей ваше мнение) объяснят мне в чем я прав, а в чем я ошибаюсь.

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, flood07 сказал:

Сказали бы я вам продал бы на много дешевле))

Говорим) на завтра еще нужно евро

Нужно с Немецких сайтов заказ оформить.

 

А желательно обменять долл на евро 

Link to comment
Share on other sites

Только что, seldom73 сказал:

Подведем итоги сегодняшнего дня. Что мы имеем? Манат продолжает падать, по версии Трежери и Рамиза из-за нехватки манатной массы в обороте. И я доверяю этим людям и значит эта версия для меня единственная. И мы  предполагаем, что пока они не будут опускать манат выше 2-х по политическим мотивам. Теперь тут звучат 2 вопроса, которые попытаемся связать

1) До какого нижнего потолка спустят манат?

2) Когда начнут запускать экономику, то бишь пускать манаты для ее оживления?

Предполагаю, что второй момент скоро станет слишком актуальным и тянуть с ним долго нельзя. Но это грозит как всем известно падением курса маната. До какого уровня мы не знаем, но знают они. Исходим из того что расчет они начали делать до падения доллара при курсе где то в районе 1.61-1.63 маната за бакс.  И предположим, что для запуска и решения первоочередной задачи  их расчеты показали что необходимо влить в экономику какую то сумму манатов, а  уровень падения маната  будет выше 2 манатов за бакс. А это нельзя допускать, так как имеется большая вероятность возникновения волнений в стране. Теперь следите за дальнейшим ходом рассуждений. Ужимая манатную массу, создавая ее дефицит, спускаем доллар до уровня, откуда будем заново подниматься до диапазона 1.6-1.8 (не выше 2-х). Предположим, что спустим до 1.3-1.4 (прошу не кидаться в мою сторону яйцами и бананами, что это невозможно, могут и ниже,если захотят. Числа взяты без всяких расчетов, с потолка, как гипотеза). И начинаем оживлять экономику вливая в нее огромную манатную массу как кровь. Вы скажите, ну в этом случае резко подскочит доллар до 2-х и выше. Ан нет. Во тут то ЦБ и начинает использовать планки аукциона, отменяя, например, к тому же межбанковские торги, или делая из этих торгов фарс. Т.е. по решению ЦБ курс на след.день не может быть выше чем +0.5%. Можно издать новую директиву и еще больше ужать ограничения до +0,3%.Елимиздя дейил. И вот теперь манат начнет падать не стремительно как должно быть по законам жанра, а медленно. Конечно в этом случае будет в какой то момент ощущаться нехватка долларов. Но думаю там уже подготовились, чтобы вот эти новые манаты не перешли в доллары без выполнения своего предназначения.  Т.е. в доллары переведутся те манаты, которые пошли, например, на зарплаты. Не исключаем ведь, что люди получив зарплату побегут часть ее переводить в баксы. И им не запретишь. Но никак не раньше манаты должны перейти в баксы. Используя еще какие то рычаги можно добиться остановки курса как я сказал на уровне 1.6-.1.8. И потом процесс повторяем заново опуская бакс и запускаем второй по очередности проект(ы).

Я не экономист. Я делаю возможно глупые и смешные предположения. Но думаю, знающие люди (Трежери и Рамиз бей ваше мнение) объяснят мне в чем я прав, а в чем я ошибаюсь.

я тоже не экономист это слишком предсказуемо ........  пол страны думают что будет так ........

доллары набралис вот просто тупо ломают курс временно...  навариваються на панике людей .....

мне кажеться они тупо много не расходуют таваро оборот умер полностью кроме танапа проектов нет и то кредит берут на него вес мир его спансирует ,,.......  временно не пилять бюджет .... сколко приход столько вливають в экономику .... психологически играя курсом как владейцы лотереи всегда в плюсе ... и все     для маленкой страны в нефть 40 долоров  без стройки супер проектов ненужных немаленкие денги ....

 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, seldom73 сказал:

Я не экономист. Я делаю возможно глупые и смешные предположения. Но думаю, знающие люди (Трежери и Рамиз бей ваше мнение) объяснят мне в чем я прав, а в чем я ошибаюсь.

 

В США, во время Великой депрессии, 29-33 годов прошлого века, денежная масса уменьшилась на 35%. А у нас аналогуолмайанская депрессия: денежная масса M0 упала почти в 2 раза за 1.5 года. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Abseron сказал:

а мне интересно когда доллар дойдет до дна он там зафиксируется хот на кокое время или пойдет сразу в верх

Вопрос на миллион. Кто знает заранее ответ на подобные вопросы тот будет жить как король.

Link to comment
Share on other sites

Если подумать столько левых мыслей в голове могут и снизить доллар ниже плинтуса ,и резко поднять или даже спусть на 20-30ман и держать временно на таком уровне что собрать у населения доллары по дешовке и т.д вариантов полно, нам только гадать. И так не вериться что сильно спустят у них самих бабки в усд. До праздника все местные аналитики рвали себя что манат не нашел пока свое место. Короче у кого есть ватсапп Эльмана ,пусть признаеться кикие мысли у лысого))))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Tristar сказал:

 

В США, во время Великой депрессии, 29-33 годов прошлого века, денежная масса уменьшилась на 35%. А у нас аналогуолмайанская депрессия: денежная масса M0 упала почти в 2 раза за 1.5 года. 

Не знаю причин падения денежной массы во времена великой депрессии, у нас она упала искусственно, ради одной цели - не дать манату упасть до 2манат за доллар

Link to comment
Share on other sites

В один из тех серых хмурых дней, когда доллар дорожал, дойдя аж до 1.65, в кабинете уже немолодого тучного мужчины, с маленьким прищуренным взглядом зазвонил правительственный телефон. Мужчина вздрогнул, на его лысине появилась капелька холодного пота. Он понимал, что звонок не предвещал ничего хорошего для него. Он судорожно схватил трубку и сказал "Филанкясов слушает..." Разговор длился от силы 15 секунд, причем он не проронил ни слова, только раз что-то тихо и под нос "Баш устя". Затем он вызвал своего шофера и срочно выехал на прием , на самый верх.

О чем шел разговор за закрытыми дверями доподлинно никому неизвестно. Охрана у дверей, могла едва рссылшать обрывочные фразы "Беля олмаз! Джамааты инджидирсиниз! Ашага салмаг лазымдыр! Кяскин! Баша дюшдюз?!" . Выйдя из дверей бледный как смерть, он едва дошел до дверей своего автомобиля и с тяжелым вздохом сел на кожаное сидение с гравировкой его инициалов на подголовниках. Доехав до рабочего места, он вызвал своего помощника и поручил ему срочно обзвонить все учреждения которые ему подчиняются. Затем он вызвал своих замов и провел мини-совещание за закрытыми дверями. О чем шла речь доподлинно неизвестно. Однако охрана у дверей едва расслышала пару фраз "Сабахдан башлайаг, максимал дярядждя ашага салмаг лазымдыр! Мяни олдюрмяк истяйирсиз? Дедим все!"

 

Сага о Лысом и зеленых)))

Link to comment
Share on other sites

Мы порою делая различные прогнозы забываем некоторые важные моменты.

Делая прогноз про бакс выше 2-х мы как бы заранее хороним власть.

Делая прогноз 1 бакс равен 1 манату, мы забываем, что долго терпеть нехватку манатов невозможно, что экономике нужны вливания. Потому и принимаю все эти подъемы и падения маната игрой ради каких то целей. В поисках причин я и пришел к выводам описанным в предыдущем посте.

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Haisenberg сказал:

В один из тех серых хмурых дней, когда доллар дорожал, дойдя аж до 1.65, в кабинете уже немолодого тучного мужчины, с маленьким прищуренным взглядом зазвонил правительственный телефон. Мужчина вздрогнул, на его лысине появилась капелька холодного пота. Он понимал, что звонок не предвещал ничего хорошего для него. Он судорожно схватил трубку и сказал "Филанкясов слушает..." Разговор длился от силы 15 секунд, причем он не проронил ни слова, только раз что-то тихо и под нос "Баш устя". Затем он вызвал своего шофера и срочно выехал на прием , на самый верх.

О чем шел разговор за закрытыми дверями доподлинно никому неизвестно. Охрана у дверей, могла едва рссылшать обрывочные фразы "Беля олмаз! Джамааты инджидирсиниз! Ашага салмаг лазымдыр! Кяскин! Баша дюшдюз?!" . Выйдя из дверей бледный как смерть, он едва дошел до дверей своего автомобиля и с тяжелым вздохом сел на кожаное сидение с гравировкой его инициалов на подголовниках. Доехав до рабочего места, он вызвал своего помощника и поручил ему срочно обзвонить все учреждения которые ему подчиняются. Затем он вызвал своих замов и провел мини-совещание за закрытыми дверями. О чем шла речь доподлинно неизвестно. Однако охрана у дверей едва расслышала пару фраз "Сабахдан башлайаг, максимал дярядждя ашага салмаг лазымдыр! Мяни олдюрмяк истяйирсиз? Дедим все!"

 

Достум, если это ты написал, то в тебе пропадает талант. Не губи его

Link to comment
Share on other sites

В один из тех серых хмурых дней, когда доллар дорожал, дойдя аж до 1.65, в кабинете уже немолодого тучного мужчины, с маленьким прищуренным взглядом зазвонил правительственный телефон. Мужчина вздрогнул, на его лысине появилась капелька холодного пота. Он понимал, что звонок не предвещал ничего хорошего для него. Он судорожно схватил трубку и сказал "Филанкясов слушает..." Разговор длился от силы 15 секунд, причем он не проронил ни слова, только раз что-то тихо и под нос "Баш устя". Затем он вызвал своего шофера и срочно выехал на прием , на самый верх.

О чем шел разговор за закрытыми дверями доподлинно никому неизвестно. Охрана у дверей, могла едва рссылшать обрывочные фразы "Беля олмаз! Джамааты инджидирсиниз! Ашага салмаг лазымдыр! Кяскин! Баша дюшдюз?!" . Выйдя из дверей бледный как смерть, он едва дошел до дверей своего автомобиля и с тяжелым вздохом сел на кожаное сидение с гравировкой его инициалов на подголовниках. Доехав до рабочего места, он вызвал своего помощника и поручил ему срочно обзвонить все учреждения которые ему подчиняются. Затем он вызвал своих замов и провел мини-совещание за закрытыми дверями. О чем шла речь доподлинно неизвестно. Однако охрана у дверей едва расслышала пару фраз "Сабахдан башлайаг, максимал дярядждя ашага салмаг лазымдыр! Мяни олдюрмяк истяйирсиз? Дедим все!"

 

Красиво!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Haisenberg сказал:

В один из тех серых хмурых дней, когда доллар дорожал, дойдя аж до 1.65, в кабинете уже немолодого тучного мужчины, с маленьким прищуренным взглядом зазвонил правительственный телефон. Мужчина вздрогнул, на его лысине появилась капелька холодного пота. Он понимал, что звонок не предвещал ничего хорошего для него. Он судорожно схватил трубку и сказал "Филанкясов слушает..." Разговор длился от силы 15 секунд, причем он не проронил ни слова, только раз что-то тихо и под нос "Баш устя". Затем он вызвал своего шофера и срочно выехал на прием , на самый верх.

О чем шел разговор за закрытыми дверями доподлинно никому неизвестно. Охрана у дверей, могла едва рссылшать обрывочные фразы "Беля олмаз! Джамааты инджидирсиниз! Ашага салмаг лазымдыр! Кяскин! Баша дюшдюз?!" . Выйдя из дверей бледный как смерть, он едва дошел до дверей своего автомобиля и с тяжелым вздохом сел на кожаное сидение с гравировкой его инициалов на подголовниках. Доехав до рабочего места, он вызвал своего помощника и поручил ему срочно обзвонить все учреждения которые ему подчиняются. Затем он вызвал своих замов и провел мини-совещание за закрытыми дверями. О чем шла речь доподлинно неизвестно. Однако охрана у дверей едва расслышала пару фраз "Сабахдан башлайаг, максимал дярядждя ашага салмаг лазымдыр! Мяни олдюрмяк истяйирсиз? Дедим все!"

 

Прелестно!!! 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Haisenberg сказал:

В один из тех серых хмурых дней, когда доллар дорожал, дойдя аж до 1.65, в кабинете уже немолодого тучного мужчины, с маленьким прищуренным взглядом зазвонил правительственный телефон. Мужчина вздрогнул, на его лысине появилась капелька холодного пота. Он понимал, что звонок не предвещал ничего хорошего для него. Он судорожно схватил трубку и сказал "Филанкясов слушает..." Разговор длился от силы 15 секунд, причем он не проронил ни слова, только раз что-то тихо и под нос "Баш устя". Затем он вызвал своего шофера и срочно выехал на прием , на самый верх.

О чем шел разговор за закрытыми дверями доподлинно никому неизвестно. Охрана у дверей, могла едва рссылшать обрывочные фразы "Беля олмаз! Джамааты инджидирсиниз! Ашага салмаг лазымдыр! Кяскин! Баша дюшдюз?!" . Выйдя из дверей бледный как смерть, он едва дошел до дверей своего автомобиля и с тяжелым вздохом сел на кожаное сидение с гравировкой его инициалов на подголовниках. Доехав до рабочего места, он вызвал своего помощника и поручил ему срочно обзвонить все учреждения которые ему подчиняются. Затем он вызвал своих замов и провел мини-совещание за закрытыми дверями. О чем шла речь доподлинно неизвестно. Однако охрана у дверей едва расслышала пару фраз "Сабахдан башлайаг, максимал дярядждя ашага салмаг лазымдыр! Мяни олдюрмяк истяйирсиз? Дедим все!"

 

Кстати, это самая простая версия того что происходит. Главный дал команду спустить курс, не задумываясь о последствиях. Это уже не его головная боль, а таких как Лысый, Сяма и Палата

Edited by seldom73
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Haisenberg said:

В один из тех серых хмурых дней, когда доллар дорожал, дойдя аж до 1.65, в кабинете уже немолодого тучного мужчины, с маленьким прищуренным взглядом зазвонил правительственный телефон. Мужчина вздрогнул, на его лысине появилась капелька холодного пота. Он понимал, что звонок не предвещал ничего хорошего для него. Он судорожно схватил трубку и сказал "Филанкясов слушает..." Разговор длился от силы 15 секунд, причем он не проронил ни слова, только раз что-то тихо и под нос "Баш устя". Затем он вызвал своего шофера и срочно выехал на прием , на самый верх.

О чем шел разговор за закрытыми дверями доподлинно никому неизвестно. Охрана у дверей, могла едва рссылшать обрывочные фразы "Беля олмаз! Джамааты инджидирсиниз! Ашага салмаг лазымдыр! Кяскин! Баша дюшдюз?!" . Выйдя из дверей бледный как смерть, он едва дошел до дверей своего автомобиля и с тяжелым вздохом сел на кожаное сидение с гравировкой его инициалов на подголовниках. Доехав до рабочего места, он вызвал своего помощника и поручил ему срочно обзвонить все учреждения которые ему подчиняются. Затем он вызвал своих замов и провел мини-совещание за закрытыми дверями. О чем шла речь доподлинно неизвестно. Однако охрана у дверей едва расслышала пару фраз "Сабахдан башлайаг, максимал дярядждя ашага салмаг лазымдыр! Мяни олдюрмяк истяйирсиз? Дедим все!"

 

Надо подредактировать немного, засунуть кудато фразу "Азербайджан халгы чох дозумлю халгды". Куда конкретно не знаю, можно как в анегдотах про Штырлица, голос диктора за кадром. Или слова на плакате когда он проезжал на машине. А может во сне Мона Лиза прошептала....

Link to comment
Share on other sites

Только что, seldom73 сказал:

Достум, если это ты написал, то в тебе пропадает талант. Не губи его

Сам )) Просто мне буквально под конец рабочего дня дали инсайд. Решил немного красиво написать, чтобы интереснее читать было и без имен )) Кстати главе того кто продает тоже досталось ))

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, seldom73 сказал:

Кстати, это самая простая версия того что происходит. Главный дал команду спустить курс, не задумываясь о последствиях. Это уже не его головная боль, а таких как Лысый, Сяма и Палата

 

Других мотивов просто нет.

Link to comment
Share on other sites

Только что, bongo сказал:

Надо подредактировать немного, засунуть кудато фразу "Азербайджан халгы чох дозумлю халгды". Куда конкретно не знаю, можно как в анегдотах про Штырлица, голос диктора за кадром. Или слова на плакате когда он проезжал на машине. А может во сне Мона Лиза прошептала....

 

Можете редактировать , пусть это будет нашей форумской балладой )))

Link to comment
Share on other sites

MUFG: евро/доллар нацелен на рост выше $1.15

 

Мы сомневаемся, что даже сильная публикация данных по рынку труда США сможет переломить доминирующий негативный настрой в отношении доллара, так как сама Джанет Йеллен признала, что поступающая макроэкономическая статистика играет второстепенную роль в определении динамики финансовых рынков. Ситуация на рынках улучшается, однако, похоже, что FOMC решил занять выжидательную позицию и посмотреть, уменьшились ли риски негативного влияния на американскую экономику из-за рубежа. Оказать поддержку американской валюте сможет только очень сильный отчет по рынку труда, и на данный момент мы прогнозируем рост евро/доллара выше $1.15 в самой ближайшей перспективе.

Edited by Sam_Fisher
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Haisenberg сказал:

Сам )) Просто мне буквально под конец рабочего дня дали инсайд. Решил немного красиво написать, чтобы интереснее читать было и без имен )) Кстати главе того кто продает тоже досталось ))

Помните кто то тут бросил инфу, что Лысый был у Первого и вышел от него темнее тучи. Выходит это было правдой и описанный вами эпизод как раз из той оперы.

Link to comment
Share on other sites

Возможен и такой вариант: банкам дали по мозгам и сказали пусть только попробуют покупать много долларов у НФ! каждый из них принадлежит какому то министру и если посмеют купить фондовские денежки- полетят головы хозяев! Нужны доллары- иди покупай по межбанковской сделке! А роль эксченджа принадлежит исключительно заминбанку.

В принципе если это так- я поддерживаю! Нечего банкам играть в кошки- мышки, а то превратились в обычные обменники уже! Нормальных процентов на доллары все равно нет, а манаты народ наверное уже и не держит в них, кредиты не дают, ипотеки нет. Короче- бездельники, мелочью занимаются. Нечего им скупать наши баксы!

Link to comment
Share on other sites

  • Guest locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 158 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...