Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вино от профессионала, Надира Ис.


Recommended Posts

Здравствуйте Надир м. У меня такой вопрос. Я Дней 15 назад собрал вишню, смешал со смородиной и черешней, размял, добавил часть сахара и воды и поставил на брожение. Через 4 дня выжал мезгу, в получившуюся жидкость добавил оставшийся сахар и воду и оставил в балонах под перчаткой на брожение. Но прошло буквально 9 дней и брожение остановилось (перчатка опала). Это нормально? Если нет, то что можно сделать?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

3 минуты назад, Typok сказал:

Здравствуйте Надир м. У меня такой вопрос. Я Дней 15 назад собрал вишню, смешал со смородиной и черешней, размял, добавил часть сахара и воды и поставил на брожение. Через 4 дня выжал мезгу, в получившуюся жидкость добавил оставшийся сахар и воду и оставил в балонах под перчаткой на брожение. Но прошло буквально 9 дней и брожение остановилось (перчатка опала). Это нормально? Если нет, то что можно сделать?

Здравствуй.

попробуй на вкус, наверно сахар весь выбродил. Добавь ещё сахара. В последующем постоянно пробуй, что бы сахар оставался во вкусе, что бы было полусладкое. Когда перестанет бродить поставь в прохладное место на отдых и осветление.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Надир Ис сказал:

Здравствуй.

попробуй на вкус, наверно сахар весь выбродил. Добавь ещё сахара. В последующем постоянно пробуй, что бы сахар оставался во вкусе, что бы было полусладкое. Когда перестанет бродить поставь в прохладное место на отдых и осветление.

Да, попробовал оно сухое ))

Я на 10 кг вишни всего добавил 8 л воды и 4 кг сахара.

Общее время брожения 1 месяц должно быть? А когда остановить добавление сахара, чтоб перестало бродить?

 

Больное спасибо за ответ. :-)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Typok сказал:

Да, попробовал оно сухое ))

Я на 10 кг вишни всего добавил 8 л воды и 4 кг сахара.

Общее время брожения 1 месяц должно быть? А когда остановить добавление сахара, чтоб перестало бродить?

 

Больное спасибо за ответ. :-)

Сахар по немногу надо добавлять до тех пор, пока не перестанет бродить. Он наберёт крепость до того количества, когда дрожи не смогут жить в такой спиртовой среде и плюс, останется немного излишек сахара. Тогда вино будет осветляться и  выпадет плотный осадок.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да, ваш заказ дошаба сохраню.
Я должен с сожалением вам сообщить, что в этом году я для продажи делать Абгора не смогу. Дело в том, что в этом году Аг Шаны, из которого я делал Абгора, плохо опылился и урожай очень низкий. Его мне не хватит даже для планируемого количества Иннабного вина.
Я сожалею.

Здравствуйте.. вы меня обрадовали с Абгорой. Надир мюэл.и что будем делать?? Давлению не объяснишь(((у меня там поллитра осталось берегу как зенитца око. Думаю протяну до сентября.
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, ахмедова 87 сказал:


Здравствуйте.. вы меня обрадовали с Абгорой. Надир мюэл.и что будем делать?? Давлению не объяснишь(((у меня там поллитра осталось берегу как зенитца око. Думаю протяну до сентября.

Наза ханум, я сожалею!

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.07.2017 в 20:51, Надир Ис сказал:

Есть, 1 литр 20 манат. Спирт 30 %

Здравствуйте.

Я бы взял литра три Вашей шикарной хартутовой настойки (если это все та же партия) и пару литров сухого (если есть).

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, SSSR сказал:

Здравствуйте.

Я бы взял литра три Вашей шикарной хартутовой настойки (если это все та же партия) и пару литров сухого (если есть).

Здравствуйте.

С сухим вином надо подождать до декабря.

А хартутовая настойка прошлогодняя давно закончилась. Сейчас новая партия отдыхает. Наверно, через месяц.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.07.2017 в 17:56, kirina сказал:

Надир муаллим,здравствуйте,у меня болеет супруг,врач сказал,нужен кагор,но хороший,что посоветуете?

Ирина, здравствуйте. Как я пропустил ваш пост? очень извиняюсь.

Я сейчас отшол от промышленного виноделия и посоветовать вам мне сложно, чьё производство кагора вам покупать. Когда я работал в Гёк-Гёле на винзаводе, очень хороший был наш Кагор "ХАН". Сейчас затрудняюсь что то рекомендовать.

Могу из заначки предложить вам 1 литр харутового вина. Или же 1 литр красного виноградного сока.

Бог вам в помощь

Edited by Надир Ис
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.06.2017 в 13:17, Надир Ис сказал:

20170628_172046.thumb.jpg.8ee4a50c59e01de7f975a8b4deac5365.jpg

Всем здравствуйте.

Дошаб из белого апшеронского тута готов.

Не люблю хвалиться, но качество исключительное. Мой внук любит из сладостей только этот дошаб.

Скажу то, что плотность его 1,36  То есть, 1 литр объёма весит 1.36 кг. Это высокий показатель.

Для справки скажу, что плотность мёда бывает 1,4 - 1,6.

 

Закончив приготовление Дошаба и учитывая сколько вложил туда труда и времени, я посчитал, что стоимость должна быть не меньше 25 манат литр. Прошу у всех извинение конечно, возможно кому то это покажется дорого. Скажу только то, что из 14 кг  белого тута, получается  1 л дошаба. Его качество того стоит.

Телефон 455 64 10  :  050 644 15 60.

 

 

Хочу внести поправку к этому посту, которое я сам и писал.

Поправка касается выделенного предложения.

Я возможно ошибся при расчёте. Повторно на прошлой неделе проверил выход дошаба. Получилось, что из 8 кг белого тута, получается 1л /1,46 кг. То есть 1 литр объёма дошаба с весом 1, 46 кг.

Прошу извинить за не точность верхней информации. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер,Надии мюеллим!Спасибо за совет,поищу,хартутовое вино с удовольствием возьму,Вы не знаете,как сохранить хартут на зиму,сейчас я для него покупаю,но скоро сезор закончится.И еще,когда приправу сделаете,имейте меня ввиду,1 бутылку.Я у Вашего сына в городе вино забирала,к сожалению,за город не смогу приехать

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, kirina сказал:

Добрый вечер,Надии мюеллим!Спасибо за совет,поищу,хартутовое вино с удовольствием возьму,Вы не знаете,как сохранить хартут на зиму,сейчас я для него покупаю,но скоро сезор закончится.И еще,когда приправу сделаете,имейте меня ввиду,1 бутылку.Я у Вашего сына в городе вино забирала,к сожалению,за город не смогу приехать

Ирина, Как сохранить хартут. Купите 0,5 л квадратные бутылки воды славянка. У него горло широкое. Соберите в него хартут, сделайте и немного сока, залейте на хартут и положите в морозилку. Сохраняется как свежая. У меня на сайте об этом есть материал.http://www.bagban.info/

При возможности, передам через кого то. Напомните телефон.

Edited by Надир Ис
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Надир м.. Вишневое вино нужно осветлять яичным белком?

Брожение остановилось, я перелил и поставил отдыхать. Через сколько времени можно пить?)))

Edited by Typok
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Typok сказал:

Здравствуйте Надир м.. Вишневое вино нужно осветлять яичным белком?

Брожение остановилось, я перелил и поставил отдыхать. Через сколько времени можно пить?)))

Это смотря сколько вы держали с косточками.. В стакане пробуйте, добавьте яичный белок, если помутнеет, то можно оклеить яичным белком На 3 литра треть яичного белка. А пить, через месяц, как минимум.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Для информации подписчиков этой темы.

Заложены на отдых вина: 

Тутово-хартутово-чёрносмородиновое вино, полусладкое.

Клубнично-чёрносмородиновое, полусладкое

Вишнёво-чёрносмородиновое, полусладкое.

Клубничная наливка, спирт 15 %, сладкое.

Вишнёвая наливка, спирт 15 %, сладкое.

Хартутовая настойка, спирт 35 %

Дальнейший ассортимент, по мере приготовления.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Надир Ис сказал:

Для информации подписчиков этой темы.

Заложены на отдых вина: 

Тутово-хартутово-чёрносмородиновое вино, полусладкое.

Клубнично-чёрносмородиновое, полусладкое

Вишнёво-чёрносмородиновое, полусладкое.

Клубничная наливка, спирт 15 %, сладкое.

Вишнёвая наливка, спирт 15 %, сладкое.

Хартутовая настойка, спирт 35 %

Дальнейший ассортимент, по мере приготовления.

 

Здравствуйте, Надир муаллим. Как там с дошабом? В субботу буду в вашей стороне. Если готово, могу забрать.

Мне хартутовую настойку,вишневую наливку, и вишневочерносмородиновое вино.

Последнее буду брать несколько литров.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, SANTA911 сказал:

 

Здравствуйте, Надир муаллим. Как там с дошабом? В субботу буду в вашей стороне. Если готово, могу забрать.

Мне хартутовую настойку,вишневую наливку, и А вишневочерносмородиновое вино.

Последнее буду брать несколько литров.

Здравствуйте.

Дошаб готов, 25 ман, 1 литр=1,4 кг.   можете забрать.

Хартутовая настойка 20 ман литр, вишневая наливка 15 ман литр. Можете взять.

А  вишневочерносмородиновое вино не готово, в начале сентября.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Надир Ис сказал:

Здравствуйте.

Дошаб готов, 25 ман, 1 литр=1,4 кг.   можете забрать.

Хартутовая настойка 20 ман литр, вишневая наливка 15 ман литр. Можете взять.

А  вишневочерносмородиновое вино не готово, в начале сентября.

 

 

В воскресенье,  я у Вас,  если позволите 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Надир Ис сказал:

Для информации подписчиков этой темы.

Заложены на отдых вина: 

Тутово-хартутово-чёрносмородиновое вино, полусладкое.

Клубнично-чёрносмородиновое, полусладкое

Вишнёво-чёрносмородиновое, полусладкое.

Клубничная наливка, спирт 15 %, сладкое.

Вишнёвая наливка, спирт 15 %, сладкое.

Хартутовая настойка, спирт 35 %

Дальнейший ассортимент, по мере приготовления.

Здравствуйте!Хотела бы узнать, можно заказать заранее Тутово-хартутово-черносмородиновое полусладкое вино 2 л, кизиловое полусладкое вино 1 л,вы указали, что в сентябре будут готовы?кизиловое тоже будете делать?я бы взяла указанное мной колличество.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Scorpion68 сказал:

Здравствуйте!Хотела бы узнать, можно заказать заранее Тутово-хартутово-черносмородиновое полусладкое вино 2 л, кизиловое полусладкое вино 1 л,вы указали, что в сентябре будут готовы?кизиловое тоже будете делать?я бы взяла указанное мной колличество.

С такой аватаркой можете что угодно заказывать.

Ну а если серьёзно, то когда вина будут готовы я вам об этом напишу. Будет и кизиловое, и персиковое и наверно ещё несколько других наименований.

Доброй ночи.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

красное , сухое есть ??

Тутовку не делаешь ....переводить жалко ??? ....а на дошаб не жалко ???

тутовка и пить и на растирку идёт !! ...а дошаб для чего ??? ....за место МЁДА всё равно НЕ тянет !

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 31.07.2017 в 22:40, Надир Ис сказал:

С такой аватаркой можете что угодно заказывать.

Ну а если серьёзно, то когда вина будут готовы я вам об этом напишу. Будет и кизиловое, и персиковое и наверно ещё несколько других наименований.

Доброй ночи.

Спасибо.Буду ждать по факту.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Алвар сказал:

красное , сухое есть ??

Тутовку не делаешь ....переводить жалко ??? ....а на дошаб не жалко ???

тутовка и пить и на растирку идёт !! ...а дошаб для чего ??? ....за место МЁДА всё равно НЕ тянет !

Красное сухое вино давно закончилось, а новая будет в конце декабря.

Согласен, дошаб до мёда не дотягивает. Но детям мёд нельзя, а дошаб можно. и взрослым то же.

Хочу для тебя разложить экономическую часть тутовой водки в сравнении с дошабом.

Дошаб имеет приблизительную сахаристость 60%. Это означает, что в 10 л дошаба 6 кг сахара. Из одного килограмма сахара, теоретически получается при брожении 0,5 л чистого спирта. 6 кг умножить на 0,5 л = 3 л чистого спирта. При двойной перегонке потеря 15 %, Выход спирта 2,5 л разделить на 40 % крепость тутовки = 6 л тутовой водки. Это 12 бут по пол литра. За сколько купишь бутылку тутовки? Скажем за 5 манат. 12 х 5 ман = 60 ман мой навар. 10 бут дошаба  по 25 манат = 250 ман. Слабо?

А на растирку внутренне и наружно, тутовка вредна, много сивушных масел и альдегидов.

Такой развёрнутый ответ ТЕБЯ устраивает?

  • Like 2
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Приезжать за вином надо со своей тарой ?

Какая  тара должна быть для  длительного хранения ?

Какую пробку использовать лучше  в наш 21 век ? Винтовую или по старинке ?

Есть ли у вас  очень  "древний  фолиант " который  вы могли бы продать ? (какая нибудь бутылка удачного  урожая из старых  старых старых запасов )

КАК ПИТЬ ВАШЕ ВИНО и с ЧЕМ  ?(что посоветуете ?)

Какая температура  удачно раскроет  букет  для красного и для белого ?

Случайно "винный камень" не  завалялся где нибудь у вас в ожидании своего покупателя ?

Как с вами связаться ?

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Надир Ис сказал:

....... 10 бут дошаба  по 25 манат = 250 ман.

А на растирку внутренне и наружно, тутовка вредна, много сивушных масел и альдегидов.

Такой развёрнутый ответ ТЕБЯ устраивает?

...... нет конечно ! 

с какого перепуга 1л дошаба должен оцениваться в 25манат ????????????????????????????????????????????????? .....то что растёт повсеместно , сорвать и сварить !

но дискутировать не собираюсь иначе расценится как подрыв твоего компота варения .........

ВИНО делают из ВИНОГРАДА .......всё остальное - это мура или  боярышник !

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Алвар сказал:

...... нет конечно ! 

с какого перепуга 1л дошаба должен оцениваться в 25манат ????????????????????????????????????????????????? .....то что растёт повсеместно , сорвать и сварить !

но дискутировать не собираюсь иначе расценится как подрыв твоего компота варения .........

ВИНО делают из ВИНОГРАДА .......всё остальное - это мура или  боярышник !

а ты не пугайся! а собери и сумей сделать такой же дошаб, куплю у тебя за 50 манат.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, palakero сказал:

Добрый день.

Приезжать за вином надо со своей тарой ?

Какая  тара должна быть для  длительного хранения ?

Какую пробку использовать лучше  в наш 21 век ? Винтовую или по старинке ?

Есть ли у вас  очень  "древний  фолиант " который  вы могли бы продать ? (какая нибудь бутылка удачного  урожая из старых  старых старых запасов )

КАК ПИТЬ ВАШЕ ВИНО и с ЧЕМ  ?(что посоветуете ?)

Какая температура  удачно раскроет  букет  для красного и для белого ?

Случайно "винный камень" не  завалялся где нибудь у вас в ожидании своего покупателя ?

Как с вами связаться ?

 

14 часа назад, Надир Ис сказал:

......

А на растирку внутренне и наружно, тутовка вредна, много сивушных масел и альдегидов.

 

 

.... для клиента это уже НЕ имеет значение (( ......так как у него и производство и хранение и разлив осуществляется в пластике и капроне .....и в " растворе" уже стока накоплено  бензола и альдегидов , что уже не стоит беспокоится о хранении в собственной таре ......................................!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, palakero сказал:

Добрый день.

Приезжать за вином надо со своей тарой ?

Какая  тара должна быть для  длительного хранения ?

Какую пробку использовать лучше  в наш 21 век ? Винтовую или по старинке ?

Есть ли у вас  очень  "древний  фолиант " который  вы могли бы продать ? (какая нибудь бутылка удачного  урожая из старых  старых старых запасов )

КАК ПИТЬ ВАШЕ ВИНО и с ЧЕМ  ?(что посоветуете ?)

Какая температура  удачно раскроет  букет  для красного и для белого ?

Случайно "винный камень" не  завалялся где нибудь у вас в ожидании своего покупателя ?

Как с вами связаться ?

Эрудированный мужчина Алвар из Планеты Земля подробно ответил на поставленные вами вопросы.

А если серьёзно, то сейчас не какого готового вина в наличии нет. Было немного виоградно-иннабное вино, я его поставил под солнце для Мадеризации. ( в стеклянной таре, (Алвар!?) )

А телефоны выше есть.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, IZNEG сказал:

Здравствуйте,а что у вас сейчас есть в наличии?

Здравствуйте.

Сейчас в наличии:

Вина нет.

Хартутовая настойка крепость 40 %, 20 ман за литр.

Вишнёвая наливка сладкая, крепость 15 % цена 15 ман литр

 Клубничная наливка сладкая, крепость 15 % цена 15 ман за литр

Дошаб из белого Абшеронского тута  1л = 1,4 кг,    25 ман.

 

Edited by Надир Ис
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Надир мюаллим,прошу прощение за беспокойство,хотел вашего совета по "абгора",мы сами делаем свое вино ,занимаемся охотой и собирательством грмбов и ягод,но никогда не делали "абгора",сейчас решили сделать и вот что вышло(виноград изабелла и молдова с наших домашних лоз с Яламы),мы его собрали вымыли и пропустили через соковыжималку,затем выварили по принципу наршараба.все ли мы сделали верно?да и,светлым как я понял выходит из белых сортов,а у нас красные сорта

20170808_191732.jpg

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, осень 2013 сказал:

Здравствуйте Надир мюаллим,прошу прощение за беспокойство,хотел вашего совета по "абгора",мы сами делаем свое вино ,занимаемся охотой и собирательством грмбов и ягод,но никогда не делали "абгора",сейчас решили сделать и вот что вышло(виноград изабелла и молдова с наших домашних лоз с Яламы),мы его собрали вымыли и пропустили через соковыжималку,затем выварили по принципу наршараба.все ли мы сделали верно?да и,светлым как я понял выходит из белых сортов,а у нас красные сорта

20170808_191732.jpg

Здравствуйте.Вы сделали не правильно (Извините)

 

В начале темы по нижней ссылке, есть первый пост по абгоре.

 

Вываривать его вообще не надо, он теряет лечебные свойства после кипячения. Может как приправа и можно использовать.

Прочтите, будут вопросы, отвечу.

Если виноград ещё кислый, сделайте повторно.

 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Thanks
        • Like
      • 174 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Thanks
        • Like
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Haha
      • 20 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Like
      • 22 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Haha
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Upvote
        • Haha
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
        • Like
      • 83 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...