Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Expressbank - обновленный


Recommended Posts

45 минут назад, БакылЫГагаШ. сказал:

Было бы хорошо получить информацию о том как получить кредит не имея электронную справку ? Что за новые правила ? Ну нет электронной справки. Человек налом получает. Уже в который банк обращаюсь за какими то 2500 азн. Зарплата нормальная от 1000. Но нет у нас штатных сотрудников. Максимум 10 человек и то старые сотрудники. А в общем около 70 сотрудников вне штата. Плюс никаких кредитов нет. Долгов тоже. Кстати компания выдает справку с работы для сотрудников. Конечно рассчитываем на конфиденциальность. Цель кредита реконструкция отопительной системы в квартире. Работаю в известной компании. Даже участвовали (я лично) в тендере который проводил ваш банк. Если сможете помочь буду рад ! 

 

вы же можете взять кредит на основании предоставления недвижимости в качестве залога. я тоже офиц.не оформлена, мне в банке так ответили...

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

3 минуты назад, Безе74 сказал:

 

вы же можете взять кредит на основании предоставления недвижимости в качестве залога. я тоже офиц.не оформлена, мне в банке так ответили...

На недвижимость официальных документов нет. Новостройка. Только "мугавиле". Плюс из за такой мелкой суммы закладывать 120 тыс.ную квартиру тоже не вариант. Там только расходы на оплату оценки и т.д будут не маленькими. 

Можно же проверить кредитную историю человека. Позвонить на работу. Получить официальный мейл/справку и т.д. 

У меня просто свободных средств сейчас нет. А так не любитель кредитов. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, БакылЫГагаШ. said:

На недвижимость официальных документов нет. Новостройка. Только "мугавиле". Плюс из за такой мелкой суммы закладывать 120 тыс.ную квартиру тоже не вариант. Там только расходы на оплату оценки и т.д будут не маленькими. 

Можно же проверить кредитную историю человека. Позвонить на работу. Получить официальный мейл/справку и т.д. 

У меня просто свободных средств сейчас нет. А так не любитель кредитов. 

Просто карту с кредитной линией тоже никто не дает? Раньше такие были у Республики и у Юнибанка (AL Kart).

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Slider сказал:

Просто карту с кредитной линией тоже никто не дает? Раньше такие были у Республики и у Юнибанка (AL Kart).

 

там тоже просят справку.. И кажется есть лимит на обналичку

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Slider сказал:

Просто карту с кредитной линией тоже никто не дает? Раньше такие были у Республики и у Юнибанка (AL Kart).

Нет. Даже имея положительную кредитную историю в Республике и в Юни тоже попросили электронную справку. На то что они меня лет 10 знают отвечают что таковы внутренние правила банка. 

Наверное уже слишком туго с проблемными кредитами ! 

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, БакылЫГагаШ. сказал:

Было бы хорошо получить информацию о том как получить кредит не имея электронную справку ? Что за новые правила ? Ну нет электронной справки. Человек налом получает. Уже в который банк обращаюсь за какими то 2500 азн. Зарплата нормальная от 1000. Но нет у нас штатных сотрудников. Максимум 10 человек и то старые сотрудники. А в общем около 70 сотрудников вне штата. Плюс никаких кредитов нет. Долгов тоже. Кстати компания выдает справку с работы для сотрудников. Конечно рассчитываем на конфиденциальность. Цель кредита реконструкция отопительной системы в квартире. Работаю в известной компании. Даже участвовали (я лично) в тендере который проводил ваш банк. Если сможете помочь буду рад ! 

 

Здравствуйте, уважаемый клиент.

 

На основе стандартных условий, требуемые документы для рассмотрения кредита: удостоверение личности, справка с места работы или выписка с зарплатного счёта, отражающая последние 6 месяцев. В случае, если предприятие, в котором вы работаете, зарегистрировано в электронном портале «egov.az»,  достаточно только удостоверение личности. То есть, электронная справка является альтернативным документом. Если у Вас нет возможности предоставить электронную справку или выписку с зарплатного счёта, мы предлагаем Вам  предложить справку с места работы, в которой указаны следующие данные: стаж работы, сумма заработной платы а также Ваша должность. Также хотим отметить, что со стороны Expressbank-a предлагается кредит на основе залога золота и купчи квартиры.

 

Благодарим за обращение в Expressbank.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Expressbank сказал:

 

Здравствуйте, уважаемый клиент.

 

На основе стандартных условий, требуемые документы для рассмотрения кредита: удостоверение личности, справка с места работы или выписка с зарплатного счёта, отражающая последние 6 месяцев. В случае, если предприятие, в котором вы работаете, зарегистрировано в электронном портале «egov.az»,  достаточно только удостоверение личности. То есть, электронная справка является альтернативным документом. Если у Вас нет возможности предоставить электронную справку или выписку с зарплатного счёта, мы предлагаем Вам  предложить справку с места работы, в которой указаны следующие данные: стаж работы, сумма заработной платы а также Ваша должность. Также хотим отметить, что со стороны Expressbank-a предлагается кредит на основе залога золота и купчи квартиры.

 

Благодарим за обращение в Expressbank.

Благодарю за ответ. 

Я могу обратится в ваш банк который находится в дямирчи ? или все это можно сделать онлайн ? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, БакылЫГагаШ. сказал:

Благодарю за ответ. 

Я могу обратится в ваш банк который находится в дямирчи ? или все это можно сделать онлайн ? 

К сожалению, обслуживание клиентов в данном офисе не осуществляется. Мы Вам можем посоветовать обратиться в филиал, который находиться неподалёку от метро Хатаи. С помощью онлайн-заявки, со стороны кредитного специалиста ведётся первичный анализ. В случае, если данный онлайн-анализ окажется положительным,  Вам для заключительного анализа необходимо подойти в филиал. Для онлайн-заказа просим пройти по нижеуказанной ссылке:

 

https://www.expressbank.az/individual/loans.html

 

Благодарим за обращение в Expressbank.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, rusatom сказал:

Здравствуйте,

 

Работает ли в Вашем филиале около к. Низами система денежных переводов в любое время?

Здравствуйте уважаемый клиент.

 

Данный филиал (Насими) работает в режиме 24/7. В случае, если Вы получаете средств при помощи системы денежных переводов, обслуживание будет предоставлено до 22:00 - в рабочие дни, с 10:00 - 15:00 в субботу.

В случае отправки - обслуживание предоставляется 24/7.

 

Благодарим за обращение в Expressbank.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Грандиозное предложение от Банка!

Всвязи с праздниками 8 Марта и Новруз, известный своими выгодными кампаниями Expressbank, предоставляет превосходную праздичную возможность получить наличный денежный кредит со скидкой 8% - таким образом годовая процентная ставка кредита составит всего 20%!

В рамках кампании, которая продлится с 1 по 31 марта, Вы можете получить наличный кредит на сумму до 15000 манат, обратившись в один из филиалов Банка, либо заполнив онлайн заявку на официальном сайте Банка по линку http://bit.ly/social_kreditonline

В рамках акции при получении кредита сроком до 12 месяцев годовая процентная ставка составит 20%, на период от 12 до 24 месяцев-22%, выше 24 месяцев годовая процентная ставка составит 24%. Взяв кредит сроком на 36 месяцев, Вы получите возможность свести к минимуму расходы на ежемесячную выплату.

Поторопитесь, эффективная процентная ставка по кредиту под 20% годовых составит всего лишь 11,3%! Не упустите свой шанс!

Сеть Expressbank насчитывает 16 филиалов, из которых 10 находятся в городах Баку и Сумгайыт, а 6 располагаются в городах Гянджа, Мингячевир, Барда, Гусар, Хачмаз и Ширван. Expressbank является обладателем более 70-и банкоматов, 3500 ПОС-терминалов и около 700 платежных терминалов Expresspay.

press_Ru.png

Link to comment
Share on other sites

В 5/16/2016 в 14:22, Антихимик сказал:

Главный вопрос к представителям банка, в чем причина введения комиссии за обналичку с дебетовых карт?

 

Экспресс банк был единственным банком в Азербайджане, где комиссия за обналичку была 0% для всех дебетовых карт.

Я думаю, прибыль от комиссии в 0,5 % не такая уж и большая, просто клиенты банка будут меньше обналичивать или вообще воспользуются услугами других банков , где тоже появились карты с комиссией 0%.

Вот где я это видела )))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, nurikon75 сказал:

Вот где я это видела )))

 

Да это было в 2016 году, ввели комиссию, но потом из-за многочисленных возмущений клиентов опять отменили.

Экспресс банк пошел навстречу клиентам :) 

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, kemotion сказал:

Вроде сайт express24 (интернет банкинг) стал доступен и для физических лиц.  Так вот как там пройти регистрацию?

 

Здравствуйте, уважаемый клиент.

 

Программа "express24" на данный момент предоставлена для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. В ближайшее будущее, а точнее, к концу 1 четверти 2018-го года программа будет доступна так же и для физических лиц.

 

Благодарим за обращение в Expressbank.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Если мне, как частному предпринимателю перечисляют сумму в валюте из за рубежа. Могу я снять сумму непосредственно в валюте? Или я далее перевожу эту сумму на свой валютный счет (частное лицо) и затем изымаю. Какая комиссия предусматривается, удерживается налог (1%)?

Link to comment
Share on other sites

В 03.03.2018 в 22:09, El Terrible сказал:

Здравствуйте. Если мне, как частному предпринимателю перечисляют сумму в валюте из за рубежа. Могу я снять сумму непосредственно в валюте? Или я далее перевожу эту сумму на свой валютный счет (частное лицо) и затем изымаю. Какая комиссия предусматривается, удерживается налог (1%)?

 

Здравствуйте, уважаемый клиент.

 

Вы можете обналичить средства в идентичной валюте Вашего счёта. Со стороны Министерства Налогов удерживается комиссия 1%, со стороны банка  - 0,65%.

 

Благодарим за обращение в Expressbank.

Link to comment
Share on other sites

Salam,

Sizin bankdan Ağdaş şəhərinə AZN valyuta ilə pul göndərmək olar?

200 AZN göndərsəm, nə qədər əlavə pul ödəməliyəm?

Agdaş şəhərində vəsaiti alan şəxs hansı banka müraciət edə bılər?

Beynəlxalq bank olsa, əlavə komissiya tutulacaq?

Nə qədər vaxta vəsaiti alan şəxsə çatar?

Təşəkkür edirəm 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Doktor 9 сказал:

Salam,

Sizin bankdan Ağdaş şəhərinə AZN valyuta ilə pul göndərmək olar?

200 AZN göndərsəm, nə qədər əlavə pul ödəməliyəm?

Agdaş şəhərində vəsaiti alan şəxs hansı banka müraciət edə bılər?

Beynəlxalq bank olsa, əlavə komissiya tutulacaq?

Nə qədər vaxta vəsaiti alan şəxsə çatar?

Təşəkkür edirəm 

Hər vaxtınız xeyir, hörmətli müştəri.

 

Siz istənilən təcili pul sistemi vasitəsi ilə vəsaiti Ağdaş şəhərinə göndərə bilərsiniz: "Zolotaya Korona", "Xəzri", "İBA-EXPRESS" və s. Vəsait qarşı tərəfə maksimal olaraq 5 - 10 dəqiqə ərzində çatdırılır. Beynəlxalq Bank vasitəsi ilə vəsaiti əldə etmək istəyirsinizsə, bu halda,  İBA-EXPRESS pul köçürməsindən istifadə etməli olacaqsınız. İBA-EXPRESS üzrə 300 AZN-dək 1.50 AZN komissiya haqqı tətbiq olunacaqdır. Həmçinin, qeyd etmək istərdik ki, "Zolotaya Korona" vasitəsi ilə yönləndirdikdə, komissiya 300 AZN-dək 1 AZN təşil edəcəkdir.

 

Hörmətlə, Expressbank.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, какие нужны документы на дом, при получении кредита под залог? Это должен быть исключительно чыхарыш на дом?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, agavadim сказал:

Добрый день, какие нужны документы на дом, при получении кредита под залог? Это должен быть исключительно чыхарыш на дом?

 

Здравствуйте, уважаемый клиент.

Требуемые документы:  удостоверение личности и документы, касающиеся объекта залога. Купчая о регистрации недвижимого имущества, требуется в обязательном порядке.

 

Благодарим за обращение в Expressbank.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Снимайте наличные без комиссии и получайте дополнительный доход с зарплатной картой «Expresso Salary»

 

С зарплатной картой Expresso Salary , недавно представленной на рынке со стороны Expressbank,  ВЫ можете снять наличные средства без комиссии с любого банкомата страны. К тому же, данная карта объединяет в себе все преимущества достаточно известной на рынке Expresso карты.

 

  Карта Expresso Salary предоставляет Вам следующие преимущества:

 

- Начисление годового дохода в размере 3% на остаточную сумму карты

- Возвращение до 20% от потраченной суммы обратно на карту при осуществлении оплат посредством карты  - "Cash back".

- Возможность снятия наличных средств с любых банкоматов страны без комиссии

- Возможность получения аванс кредита в размере 50% от суммы зарплаты

- Бесплатное смс-информирование о перечислении зарплаты

- Система безопасности 3D secure

 

Если и Вы желаете стать обладателем зарплатной карточки, объединяющей в себе все эти условия, то непременно проинформируйте руководителя компании о картах Expressbank-a- Expresso Salary.

 

 

salary_ru.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Доброго вечера. 

Я обращался к Вам, относительно "принципов обмена" российского рубля Вашим банком и довольно грубого обращения (по моему личному мнению) со мной в Насиминском филиале работниками... мне вроде отзвонили, направили в Ахмедлинский филиал, где Ваш кассир уже неделю так и не позвонила (хотя проведение этой операции было ей поручено с центрального оффиса), потому как в 10 часов она не знала какой у нее курс покупки (хотя он есть на сайте и написан на табло над кассой).

Ответьте пожалуйста перед честным народом и Вашими клиентами на следующие вопросы...

Почему у Вас введены какие то "лимиты" на обмен российских рублей? Где они прописаны?! На сайте у Вас нет никакой об этом информации, все зависит от прихоти конкретного кассира, при этом узнаешь об этом только после определенного времени ожидания в очереди... Да и введение каких то ограничительных лимитов не разрешенно инструкциями Центробанка и Надзорной  Палаты.

И кстати почему то эти лимиты исчезают с введением "вечернего курса" с дисконтом в 10% от курса, т.е. при размене  валюты на 1000 манат я теряю 100 манат от Вашего же прописанного  на сайте курса!!! По какому праву Ваши филиалы имеют право так обсчитывать !? 

Почему мне так и не о ответили относительно моего обращения, что имеют ли право Ваши работники, после отказа предоставить в письменной форме причины, на запрос почему введены ограничения на обменные операции по рублю, и чтобы впоследствии я мог обратится в надзорные органы по этому вопросу... в непотребной форме для обращения с клиентами ответить " обращайтесь куда хотите, мы Вам вообще рубли не будем конвертировать". Это что "особое отношение" ко мне, как клиенту который знает свои права и умеет из отстаивать, или общее отношение Вашего банка ко всем клиентам?! 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, dj_elik сказал:

Доброго вечера. 

Я обращался к Вам, относительно "принципов обмена" российского рубля Вашим банком и довольно грубого обращения (по моему личному мнению) со мной в Насиминском филиале работниками... мне вроде отзвонили, направили в Ахмедлинский филиал, где Ваш кассир уже неделю так и не позвонила (хотя проведение этой операции было ей поручено с центрального оффиса), потому как в 10 часов она не знала какой у нее курс покупки (хотя он есть на сайте и написан на табло над кассой).

Ответьте пожалуйста перед честным народом и Вашими клиентами на следующие вопросы...

Почему у Вас введены какие то "лимиты" на обмен российских рублей? Где они прописаны?! На сайте у Вас нет никакой об этом информации, все зависит от прихоти конкретного кассира, при этом узнаешь об этом только после определенного времени ожидания в очереди... Да и введение каких то ограничительных лимитов не разрешенно инструкциями Центробанка и Надзорной  Палаты.

И кстати почему то эти лимиты исчезают с введением "вечернего курса" с дисконтом в 10% от курса, т.е. при размене  валюты на 1000 манат я теряю 100 манат от Вашего же прописанного  на сайте курса!!! По какому праву Ваши филиалы имеют право так обсчитывать !? 

Почему мне так и не о ответили относительно моего обращения, что имеют ли право Ваши работники, после отказа предоставить в письменной форме причины, на запрос почему введены ограничения на обменные операции по рублю, и чтобы впоследствии я мог обратится в надзорные органы по этому вопросу... в непотребной форме для обращения с клиентами ответить " обращайтесь куда хотите, мы Вам вообще рубли не будем конвертировать". Это что "особое отношение" ко мне, как клиенту который знает свои права и умеет из отстаивать, или общее отношение Вашего банка ко всем клиентам?! 

 

Здравствуйте, уважаемый клиент.

 

Приносим наши извинения за доставленное неудобство. Просим Вас предоставить контактные данные (мобильный номер, e-mail адрес) с помощью личного сообщения, для дальнейшей связи со стороны отдела защиты прав потребителей. Мы приложим все усилия, чтобы дальнейшее сотрудничество с нашим Банком соответствовало Вашим ожиданиям.

 

Благодарим Вас за обращение в Expressbank.

 

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, dj_elik said:

введение каких то ограничительных лимитов не разрешенно инструкциями Центробанка и Надзорной  Палаты.

У Вас, случаем, нет ссылки на эти инструкции? А то помним, как неоднократно в критические периоды банки (в том числе и Экспресс) вводили ограничения на обмен долларов.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Slider said:

У Вас, случаем, нет ссылки на эти инструкции? А то помним, как неоднократно в критические периоды банки (в том числе и Экспресс) вводили ограничения на обмен долларов.

 

Сомневаюсь в наличие ссылки, так как нет никаких инструкций регулирующих вопрос лимитирования операций по обмену валюты.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Team Player сказал:

 

Сомневаюсь в наличие ссылки, так как нет никаких инструкций регулирующих вопрос лимитирования операций по обмену валюты.

Вы ошибаетесь. Есть инструкции, которые регулируют расчетно-кассовые операции. Раньше кассовый отдел регулировал количество продаваемой (покупаемой) валюты исходя из анализа кассового остатка и спроса (т.е. например 500$ в одни руки). Но в тоже время инструкция регулятора запрещает отказ в конвертации валюты, если возможности кассы позволяют провести операцию, и курс валюты выставлен. Проще говоря, можно сказать "мы меняем из одних рук по 10000 рублей" (при этом объяснив причину этого клиенту, в том числе в письменной форме, чтобы в дальнейшем клиент по обращению к регулятору мог убедится, ч то это не самодурство); а вот сказать "мы в течении дня покупаем всего 10000 рублей от всех клиентов", если курс продолжает висеть и в  кассе есть наличность, нельзя.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Slider сказал:

У Вас, случаем, нет ссылки на эти инструкции? А то помним, как неоднократно в критические периоды банки (в том числе и Экспресс) вводили ограничения на обмен долларов.

Ссылок на эти инструкции нет. Эта внутренняя информация, эти инструкции выдаются регулятором банкам, чтобы их работа соответствовала закону АР о банковской деятельности. Знающие люди, получив письменный ответ почему их права не соблюдаются (по их мнению), могут обратится к регулятору с разъяснением, и если регулятор в ходе проведенной проверки выясняет, что выданные им инструкции были нарушены, то применяет к банку санкции.

Никаких  прибылей это клиенту не дает, кроме удовлетворения что виновник будут наказаны, и в следующий раз будут более внимательны к клиентам... ну и плюсы в карму соответственно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Expressbank сказал:

 

Здравствуйте, уважаемый клиент.

 

Приносим наши извинения за доставленное неудобство. Просим Вас предоставить контактные данные (мобильный номер, e-mail адрес) с помощью личного сообщения, для дальнейшей связи со стороны отдела защиты прав потребителей. Мы приложим все усилия, чтобы дальнейшее сотрудничество с нашим Банком соответствовало Вашим ожиданиям.

 

Благодарим Вас за обращение в Expressbank.

 

Послал Вам в личку 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, dj_elik сказал:

Но в тоже время инструкция регулятора запрещает отказ в конвертации валюты, если возможности кассы позволяют провести операцию, и курс валюты выставлен. 

 

 а вот сказать "мы в течении дня покупаем всего 10000 рублей от всех клиентов", если курс продолжает висеть и в  кассе есть наличность, нельзя.

 

Хотел бы заметить, что то что висит курс обмена валют на табло, еще не означает что в кассе есть валюта. Ведь банк - это не обменный пункт, и помимо обмена валют он проводит еще и другие операции с валютами.

 

Курс валют нужен, к примеру,  при оплате валютных кредитов в манатах по текущему курсу , при получении денежных переводов, если клиент хочет их взять не в ин. валюте, а в манатах и много других операций.

 

И потом как клиент может проверить, есть в кассе наличность или нет ? Не думаю что работника банка пустят его в саму кассу :) 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Антихимик сказал:

 

Хотел бы заметить, что то что висит курс обмена валют на табло, еще не означает что в кассе есть валюта. Ведь банк - это не обменный пункт, и помимо обмена валют он проводит еще и другие операции с валютами.

 

Курс валют нужен, к примеру,  при оплате валютных кредитов в манатах по текущему курсу , при получении денежных переводов, если клиент хочет их взять не в ин. валюте, а в манатах и много других операций.

 

И потом как клиент может проверить, есть в кассе наличность или нет ? Не думаю что работника банка пустят его в саму кассу :) 

Проблема была в том, что

А) Валюту на манаты менял Я. Манаты в кассе были, и "лимит" загадочно исчез после снижения курса с 0.0296 до 0.026 за рубль, т.е. на почти 10%. При том что ни мировой курс рубля, ни сам банковский курс не снижался (на следующий день курс в бланке опять был 0.0296).

В) Ко всему же мне не нужна была наличность, мне было необходимо посадить эту сумму на карту Експрессбанка. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, dj_elik сказал:

Проблема была в том, что

А) Валюту на манаты менял Я. Манаты в кассе были, и "лимит" загадочно исчез после снижения курса с 0.0296 до 0.026 за рубль, т.е. на почти 10%. При том что ни мировой курс рубля, ни сам банковский курс не снижался (на следующий день курс в бланке опять был 0.0296).

В) Ко всему же мне не нужна была наличность, мне было необходимо посадить эту сумму на карту Експрессбанка. 

 

Ясно.

Я имел в виду не ваш конкретный случай, а вообще правила обмена валюты и т.п.

В вашем случае причиной отказа не могло быть отсутствие манатов  в кассе, т.к.  Вы не хотели наличные манаты.

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, dj_elik said:

Вы ошибаетесь. Есть инструкции, которые регулируют расчетно-кассовые операции.

 

Если я ощибаюсь покажите соответсвующий правовой документ.

 

4 hours ago, dj_elik said:

Ссылок на эти инструкции нет. Эта внутренняя информация, эти инструкции выдаются регулятором банкам, чтобы их работа соответствовала закону АР о банковской деятельности.

 

Ссылок нет потому что нет никаких законов. Внутренняя информация, секретные инструкции это все миф. Деятельность всех органов регулируются законами и только. Ни в одном законе или постановлении нет ни слова об обязательстве обмена валют.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Team Player сказал:

Если я ощибаюсь покажите соответсвующий правовой документ.

------'-----------

Ссылок нет потому что нет никаких законов. Внутренняя информация, секретные инструкции это все миф. Деятельность всех органов регулируются законами и только. Ни в одном законе или постановлении нет ни слова об обязательстве обмена валют.

Уважаемый, давайте не будем заниматься казуистикой. Вы банковский работник? Я вот работал в банке, и знаком с нормативными документами. Инструкции есть на все, начиная от принципов оборудования рабочего места в помещении банков, заканчивая шаблоном вида расчетных ордеров. И Вы нигде не найдете этих документов в открытом доступе. Все эти инструкции (директивы), а их множество и они постоянно меняются, служат единственной цели, они объясняют банкам как они должны работать в соответствии с "Законом о банковской деятельности" (основной документ регулирующий деятельность банков) и как "стыковать" этот закон с другими законодательными актами АР (в частности "Законом о валютном регулировании"). Некоторые из этих инструкций выставляются на сайтах регуляторов... но в основном эти документы для служебного пользования, и основной массе населения в принципе ненужный пласт информационного спама.

 И вообще я думаю Вашими усилиями Тема уходит в сторону, а именно объяснения причин действий работников Expressbank-a. Хотите обсуждений аспектов работы банковского сектора в целом, давайте откроем отдельный топик.

Link to comment
Share on other sites

На карте експерссо есть интересное правило.

Проценты на карту начисляются только если сумма от 100 до 10000 манат. Если сумма будет больше 10000 ман, в таком случае ничего не начисляется или что то начисляется всё таки?

Например весь месяц сумма на карте 11000 ман, в этом случае за месяц ничего не начисляться вообще?

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, rusatom сказал:

На карте експерссо есть интересное правило.

Проценты на карту начисляются только если сумма от 100 до 10000 манат. Если сумма будет больше 10000 ман, в таком случае ничего не начисляется или что то начисляется всё таки?

Например весь месяц сумма на карте 11000 ман, в этом случае за месяц ничего не начисляться вообще?

 

Я это понял как, то что проценты начисляются на часть суммы до 10 000 ман.

Т.е. если на карте 11 000, на 10 000 ман. проценты будут начислены, на остаток превышающий лимит не будут начислены.

 

Но это мое мнения, подождем ответа представителя банка.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, rusatom сказал:

На карте експерссо есть интересное правило.

Проценты на карту начисляются только если сумма от 100 до 10000 манат. Если сумма будет больше 10000 ман, в таком случае ничего не начисляется или что то начисляется всё таки?

Например весь месяц сумма на карте 11000 ман, в этом случае за месяц ничего не начисляться вообще?

 

Здравствуйте, уважаемый клиент.

 

Если к концу дня, сумма на дебетовом остатке будет составлять от  100 до 10 000 АЗН, то в  последний рабочий день текущего месяца на данную сумму будет начисляться  3% годовых. То есть, в Вашем случае, депозитные проценты будут начислены до 10000 АЗН, не включая 1000 АЗН.

 

Благодарим за обращение в Expressbank.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Expressbank сказал:

 

Здравствуйте, уважаемый клиент.

 

Если к концу дня, сумма на дебетовом остатке будет составлять от  100 до 10 000 АЗН, то в  последний рабочий день текущего месяца на данную сумму будет начисляться  3% годовых. То есть, в Вашем случае, депозитные проценты будут начислены до 10000 АЗН, не включая 1000 АЗН.

 

Благодарим за обращение в Expressbank.

 

Спасибо. Хорошо было бы на сайте об этом подробней расписать. А то по написанному кажется, что при сумме более 10000 азн, вообще в конце месяца ничего не будет выплачено.

Link to comment
Share on other sites

Скидка в размере 8% на наличные кредиты в Expressbank

Невероятная праздничная кампания от Expressbank продолжается. В рамках данной кампании клиенты смогут получить скидку на наличные кредиты «ASAN KREDİT» в размере 8%.

До 31 марта, оформив кредит онлайн или обратившись в любой филиал банка, Вы можете получить кредит на сумму до 15000 АЗН по очень выгодной ставке.

Согласно условиям кампании, при получении кредита на срок не более 12 месяцев годовая процентная ставка составит 20%, на период от 12 до 24 месяцев включительно - 22%, на срок более 24 месяцев - 24%. Взяв же кредит сроком 36 месяцев, Вы получите возможность свести к минимуму расходы на ежемесячную выплату.

Торопитесь успеть воспользоваться данным предложением! Эффективная процентная ставка по кредиту под 20% годовых составит всего лишь 11,3%! Не упустите свой шанс!

press_Ru.png

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Upvote
        • Like
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 114 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Sad
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...