Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате - 39 (продолжение)


Recommended Posts

Я сделал так же как и государство, продал дорого, теперь покупаю дешево

государство этого вам не простит

Ничего страшного,государство не обеднеет...)

Link to comment
Share on other sites

А тем временем нефть уверенно растет

 

50,69 +0,33    +0,66%

 

Сдается мне что конец месяца мы закроем за полтинником

Link to comment
Share on other sites

По-моему все достаточно прозрачно. ЦБ при снижении курса покупает валюту, тем самым пополняя резервы и  вкачивая манаты в экономику. Дальше по инерции курс некоторое время растёт, а ЦБ берет паузу. Манаты усваиваются системой и спрос на доллары снижается. Курс начинает падать. ЦБ снова заходит в игру. 

 

Думаю при нынешних ценах на нефть, низкой активности расходования бюджетных средств и отсутствии прочих дестабилизирующих факторов эта карусель легко может продолжаться сколь угодно долго. Главная угроза исходит от банковского сектора - пока с горем пополам вроде справляются. Но ситуация тяжёлая и если Межбанку уже понадобились 7 миллиардов для оздоровления, то очевидно что и большинству остальных банков без помощи не обойтись. Но будут ли готовы их акционеры на аналогичные меры, и будет ли возможность для этого, не знаю. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Нефтедоллар сказал:

По-моему все достаточно прозрачно. ЦБ при снижении курса покупает валюту, тем самым пополняя резервы и  вкачивая манаты в экономику. Дальше по инерции курс некоторое время растёт, а ЦБ берет паузу. Манаты усваиваются системой и спрос на доллары снижается. Курс начинает падать. ЦБ снова заходит в игру. 

 

Думаю при нынешних ценах на нефть, низкой активности расходования бюджетных средств и отсутствии прочих дестабилизирующих факторов эта карусель легко может продолжаться сколь угодно долго. Главная угроза исходит от банковского сектора - пока с горем пополам вроде справляются. Но ситуация тяжёлая и если Межбанку уже понадобились 7 миллиардов для оздоровления, то очевидно что и большинству остальных банков без помощи не обойтись. Но будут ли готовы их акционеры на аналогичные меры, и будет ли возможность для этого, не знаю. 

Первый абзац - гениальный. Я всё думал, когда же кто-то догадается, и уже было перестал верить в это. Второй абзац, конечно, туфта, но сколько гениальности можно ждать на этой теме в одном посте? А первый - просто класс!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо!

Это на него позиция давит поэтому всем советует покупать. А так евро будет ниже паритет к на сал следующего года

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, ayarrush said:

Это на него позиция давит поэтому всем советует покупать. А так евро будет ниже паритет к на сал следующего года

))))))))))

какая позиция?.........)

к сведению.......до паритета люди уже миллионы заработали на скачках и снижениях.......

пока есть покупатель цена будет падать....и наоборот..этож азбука рынка....

еро будет подыматся только тогда......когда все до последнего выкинут доллар на улицу

Edited by Sam_Fisher
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, usher said:

Первый абзац - гениальный. Я всё думал, когда же кто-то догадается, и уже было перестал верить в это. Второй абзац, конечно, туфта, но сколько гениальности можно ждать на этой теме в одном посте? А первый - просто класс!

А вы почитайте меня внимательнее :)) я писал об этом уже)) но гениальность с первого раза не воспринимается. 

Вот и по нефти все что я писал воспринималось в штыки. А теперь уже это реальность. Вы кстати Рамизу от меня привет передайте, если не трудно.

По второму абзацу вы тоже придёте к пониманию, дайте себе немного времени :) 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Нефтедоллар сказал:

А вы почитайте меня внимательнее :)) я писал об этом уже)) но гениальность с первого раза не воспринимается. 

Вот и по нефти все что я писал воспринималось в штыки. А теперь уже это реальность. Вы кстати Рамизу от меня привет передайте, если не трудно.

По второму абзацу вы тоже придёте к пониманию, дайте себе немного времени :) 

 

Мгновенно зазнались. Какому Рамизу?

Link to comment
Share on other sites

58 minutes ago, Нефтедоллар said:

По-моему все достаточно прозрачно. ЦБ при снижении курса покупает валюту, тем самым пополняя резервы и  вкачивая манаты в экономику. Дальше по инерции курс некоторое время растёт, а ЦБ берет паузу. Манаты усваиваются системой и спрос на доллары снижается. Курс начинает падать. ЦБ снова заходит в игру. 

 

Думаю при нынешних ценах на нефть, низкой активности расходования бюджетных средств и отсутствии прочих дестабилизирующих факторов эта карусель легко может продолжаться сколь угодно долго. Главная угроза исходит от банковского сектора - пока с горем пополам вроде справляются. Но ситуация тяжёлая и если Межбанку уже понадобились 7 миллиардов для оздоровления, то очевидно что и большинству остальных банков без помощи не обойтись. Но будут ли готовы их акционеры на аналогичные меры, и будет ли возможность для этого, не знаю. 

Без медленного укрепления курса маната банковскому сектору еще долго переживать этот паралич. В то время как на балансе растет число "токсичных" активов, любая новая кредитная деятельность также парализована. Даже если государство будет выкупать эти токсичные активы, на рынке не будет ликвидности в нынешних условиях.

Link to comment
Share on other sites

Вроде краешком уха слышал, что эксперимент был признан неудачным, и прозрачность и вся остальная европейская "чушь" уйдет в небытие. Вроде долго думали, убрать проценты в налоговой или нет, и все таки недавно было решено их оставить. Чересчур большие убытки в бюджете. А отдача от реформ будет не ран;ше чем через нескол;ько лет.. Столько ждать не хотят.

Кто нибудь что то слышал по этому поводу?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Haisenberg сказал:

... Поэтому смекалистый человек сам знает что делать после такой информации сливать зелень, покупать или выжидать.

 

В наших "качельных" или "маятниковых" условиях невозможно делать какие-либо внятные прогнозы. Через какое-то время опять могут согнать курс маната немного вниз. И опять народ поведётся и начнёт сбрасывать "зелень" ...

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Confident сказал:

Вроде краешком уха слышал, что эксперимент был признан неудачным, и прозрачность и вся остальная европейская "чушь" уйдет в небытие. Вроде долго думали, убрать проценты в налоговой или нет, и все таки недавно было решено их оставить. Чересчур большие убытки в бюджете. А отдача от реформ будет не раньше чем через несколько... тысяч?..  лет. Столько ждать не хотят.

Кто нибудь что то слышал по этому поводу?

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Mamedofff сказал:

А тем временем нефть уверенно растет

 

50,69 +0,33    +0,66%

 

Сдается мне что конец месяца мы закроем за полтинником

 

49,96.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Tehnokrat сказал:

 

В наших "качельных" или "маятниковых" условиях невозможно делать какие-либо внятные прогнозы. Через какое-то время опять могут согнать курс маната немного вниз. И опять народ поведётся и начнёт сбрасывать "зелень" ...

 

Техно, я согласен. Но я имею ввиду краткосрок. Допустим тебе нужны на неделе баксы, ты смотришь на курс, тенденцию, учитываешь традиционное повышение на выходные + утром уже знаешь приблизительно курс на завтра с этой темы и можешь если что поспешить в обменник либо притормозить. А так да, долгосрочного трейдерства не получится.

И доллары если покупаешь нужно покупать для откладывания, а не для того чтобы потом сдать дороже. 

Link to comment
Share on other sites

Нефть дорожает на ожиданиях роста спроса со стороны США
31 Мая 2016 года
 
МОСКВА, 31 мая - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть во вторник растут, так как инвесторы делают ставки на увеличение спроса со стороны США, ее крупнейшего потребителя, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 19.03 мск стоимость августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,56% - до 50,64 доллара за баррель. Цена июльских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 1,09% - до 49,87 доллара за баррель.

Положительная динамика на нефтяном рынке связана прежде всего с пиком автомобильного сезона в США. Инвесторы ожидают, что спрос на топливо в стране значительно вырастет, пишет агентство Рейтер. Кроме того, во вторник бюро экономического анализа министерства торговли США сообщило, что потребительские расходы в стране в апреле выросли на 119,2 миллиарда долларов, или на 1%, что является максимумом с августа 2009 года. Эти данные также оказывают поддержку нефтяным ценам.

В то же время, внимание участников рынка по-прежнему направлено на заседание стран-членов ОПЕК, которое состоится в Вене 2 июня. Большинство аналитиков считают, что по итогам встречи не будет принято решение об изменении уровня добычи нефти. Ранее крупнейшими нефтедобывающими странами обсуждался вопрос заморозки добычи, однако производители так и не смогли прийти к соглашению.

"Большая часть наших технических индикаторов остается наклонена в бычьем направлении... с возможностями роста к уровню в 52-52,5 доллара" - сказал агентству Рейтер глава консалтинговой компании Ritterbusch & Associates Джим Риттербуш (Jim Ritterbusch).

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Tehnokrat said:

 

В наших "качельных" или "маятниковых" условиях невозможно делать какие-либо внятные прогнозы. Через какое-то время опять могут согнать курс маната немного вниз. И опять народ поведётся и начнёт сбрасывать "зелень" ...

Есть такая буква. Здесь есть только две стороны медали - банки и НФ. При 1.55 экономились средства НФ, опустив курс ниже 1.50 обозначилось намерение облегчить сосстояние банков. Возвращать курс на 1.55 - это значит в правительстве полный раздор и многовластие. 

Link to comment
Share on other sites

Нефть по 60 не загорами )) Читайте.

 

 

Работники нефтегазовой отрасли Норвегии могут выйти на забастовку                      oel_james_jones_jr_260.jpg

(Bloomberg) -- Нефтяные компании Норвегии и крупнейший отраслевой профсоюз отвели два дня на обсуждение зарплаты рабочих шельфовых платформ. Однако переговоры провалились менее чем через минуту.

Неудачный исход показывает, сколько нужно преодолеть участникам переговоров, посредником в которых будет выступать государство, если Норвегия - крупнейший производитель нефти и газа в Западной Европе - настроена избежать забастовок, которые только усугубят кризис, вызванный обвалом нефтяных цен с 2014 года.

Забастовка на шельфовых добывающих платформах сразу отразится на уровне добычи. В этом же месяце зашли в тупик переговоры об оплате труда рабочих, занятых на буровых установках и береговых базах снабжения. Норвежская экономика уже несет более тяжелые потери, чем во время финансового кризиса: инвестиции в шельфовые проекты могут снизиться в 2017 году третий год подряд, тогда как нефтяной сектор потерял около 40 тысяч рабочих мест.

 

Производители нефти, представленные Норвежской нефтегазовой ассоциацией, воспользовались сложной рыночной конъюнктурой, чтобы отказаться от модели стабильного повышения зарплаты независимо от экономических колебаний, говорит глава профсоюза Industry Energy Лейф Санде. По его словам, ни нефтяные компании, ни владельцы буровых установок не предлагали повысить рабочим зарплату. При этом профсоюз предлагает взять за основу для переговоров соглашение этого года между компаниями-экспортерами и их сотрудниками, отметил Санде.

Нефтегазовая ассоциация, выступающая от лица таких компаний, как Statoil ASA, BP Plc и ConocoPhillips, настаивает, что нет возможности повышать зарплату, поскольку даже до начала падения цен работодатели пытались снижать расходы.

Дата новых переговоров при посредничестве государства пока не назначена. Переговоры о зарплатах в шельфовом секторе касаются 7,5 тысячи человек, из которых 4 тысячи связаны с профсоюзом Industry Energy. Нефтегазовая ассоциация продолжает переговоры с двумя другими профсоюзами, сказал в телефонном интервью ее представитель Колбьорн Андреассен.

 

Сокращенный перевод статьи:
Battered by Crude Collapse, Norway Now Faces Risk of Oil Strikes

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, usher said:

Ну, передам. А в личку Вы не можете?

Да шучу я) 

 

1 hour ago, Lonely Wolf said:

Без медленного укрепления курса маната банковскому сектору еще долго переживать этот паралич. В то время как на балансе растет число "токсичных" активов, любая новая кредитная деятельность также парализована. Даже если государство будет выкупать эти токсичные активы, на рынке не будет ликвидности в нынешних условиях.

Это тоже неоднозначно. Укрепление маната создаёт дополнительный стимул не платить по долларовым кредитам. 

Сейчас есть два мнения - часть банкиров считают что даже при наличии манатной ликвидности риски настолько велики что кредитование лучше придержать. А некоторые банкиры считают что сейчас золотой век - высокие ставки, низкая конкуренция. Есть возможность снимать сливки а не кредитовать всех подряд.

Поэтому имхо - для банков, как и для всех нас важна стабильность и реформы. Стабильность не только маната, но и самой банковской системы. И без санации тут не обойтись. Но делать это надо в обмен на национализацию государством этих банков.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Mamedofff сказал:

А тем временем нефть уверенно растет

 

50,69 +0,33    +0,66%

 

Сдается мне что конец месяца мы закроем за полтинником

 

16 минут назад, Redbulec сказал:

Что-то сообщения пропадают. Все правильно. Августовский фьюч выше 50.65 )

 

К погружению все готовы?

График - 4 часа

 

Brent_31.05.16.png

 

Любимое E-MEANом медвежье поглощение а также дивер и другие индикаторные сигналы.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

56 minutes ago, Confident said:

Вроде краешком уха слышал, что эксперимент был признан неудачным, и прозрачность и вся остальная европейская "чушь" уйдет в небытие. Вроде долго думали, убрать проценты в налоговой или нет, и все таки недавно было решено их оставить. Чересчур большие убытки в бюджете. А отдача от реформ будет не ран;ше чем через нескол;ько лет.. Столько ждать не хотят.

Кто нибудь что то слышал по этому поводу?

я лично ничего не слышал )

но логика непонятна если речь идет не о собственном ,а о государственном бюджете.

если убрать попытки 100% уплаты налогов в бюджет ,то как его вообще пополнять будут ?

останется наверное один вариант - повышение цен на газ и электроэнергию,

хотя не исключаю и широкомасштабной аферы с курсом маната )

но все это одноразовые припарки, поэтому ставлю на асан хидмят.

 

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Нефтедоллар said:

Да шучу я) 

 

Это тоже неоднозначно. Укрепление маната создаёт дополнительный стимул не платить по долларовым кредитам. 

Сейчас есть два мнения - часть банкиров считают что даже при наличии манатной ликвидности риски настолько велики что кредитование лучше придержать. А некоторые банкиры считают что сейчас золотой век - высокие ставки, низкая конкуренция. Есть возможность снимать сливки а не кредитовать всех подряд.

Поэтому имхо - для банков, как и для всех нас важна стабильность и реформы. Стабильность не только маната, но и самой банковской системы. И без санации тут не обойтись. Но делать это надо в обмен на национализацию государством этих банков.

Какой может быть стимул не платить кредит при растущем манате? 

Высокие ставки в нынешней ситуации=высокие риски. Для берущего кредит в нынешней ситуации это равносильно валютному рабству, если конечно человек всерьез намерен платить по кредиту. Другое дело кредитовать компании ориентированные на зарубежные рынки с прибылью в долларах, коих у нас очень и очень мало. Золотой век был при ценах на нефть 100-110 долларов и курсе 0.78.    

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Greatest Salesman сказал:

 

 

К погружению все готовы?

График - 4 часа

 

Brent_31.05.16.png

 

Любимое E-MEANом медвежье поглощение а также дивер и другие индикаторные сигналы.

 

Да. Готовы еще как:biggrin::cool:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Mamedofff сказал:

А тем временем нефть уверенно растет

 

50,69 +0,33    +0,66%

 

Сдается мне что конец месяца мы закроем за полтинником

Добрый вечер ! Рад что цена нефть растёт . Но до прежний ещё далеко , да и цены в магазинах не падают . Рано радоваться .................

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, goglin сказал:

Добрый вечер ! Рад что цена нефть растёт . Но до прежний ещё далеко , да и цены в магазинах не падают . Рано радоваться .................

Вечер добрый...росла...здесь Редбулец джаду здесь чем то сильным сделал недает возможности нефти закраепится...нуу а так у нас впереди жаркий июнь

Edited by Mamedofff
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Confident сказал:

Вроде краешком уха слышал, что эксперимент был признан неудачным, и прозрачность и вся остальная европейская "чушь" уйдет в небытие. Вроде долго думали, убрать проценты в налоговой или нет, и все таки недавно было решено их оставить. Чересчур большие убытки в бюджете. А отдача от реформ будет не ран;ше чем через нескол;ько лет.. Столько ждать не хотят.

Кто нибудь что то слышал по этому поводу?

 

Тем временем, таможня опять положила глаз на комплекты постельного белья из Турции несчастные товары для личного пользования:

 

Госкомтаможня Азербайджана начинает борьбу с незаконным использованием физлицами льгот

http://www.trend.az/business/economy/2540140.html

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, Lonely Wolf said:

Какой может быть стимул не платить кредит при растущем манате? 

Высокие ставки в нынешней ситуации=высокие риски. Для берущего кредит в нынешней ситуации это равносильно валютному рабству, если конечно человек всерьез намерен платить по кредиту. Другое дело кредитовать компании ориентированные на зарубежные рынки с прибылью в долларах, коих у нас очень и очень мало. Золотой век был при ценах на нефть 100-110 долларов и курсе 0.78.    

Предположим у вас кредит 100 долларов. Пару месяцев назад это было 165 манат, месяц назад 155, сейчас уже меньше чем 150. Как в том анекдоте, потихоньку возвращается. Просто жди.

Что касается ставок - об этом и речь. Если есть манатная ликвидность то можно давать ставки ниже других для хороших клиентов и при этом все равно хорошо зарабатывать. Вопрос лишь в том откуда взять эту манатную ликвидность.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Нефтедоллар said:

Предположим у вас кредит 100 долларов. Пару месяцев назад это было 165 манат, месяц назад 155, сейчас уже меньше чем 150. Как в том анекдоте, потихоньку возвращается. Просто жди.

Что касается ставок - об этом и речь. Если есть манатная ликвидность то можно давать ставки ниже других для хороших клиентов и при этом все равно хорошо зарабатывать. Вопрос лишь в том откуда взять эту манатную ликвидность.

А чего ждать, если набегают проценты, причем совсем немалые. 

Негде взять манатную ликвидность, даже в случае санации со стороны ЦБ. Манатная ликвидность вернется только при медленном и долгосрочном укреплении маната и веры в него со стороны населения. Следовательно, сначала надо вернуть ликвидность манату, а потом уже заниматься оздоровлением банков. Или делать это одновременно.   

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Greatest Salesman сказал:

 

 

К погружению все готовы?

График - 4 часа

 

Brent_31.05.16.png

 

Любимое E-MEANом медвежье поглощение а также дивер и другие индикаторные сигналы.

Спустя некоторое время...

 

Brent_31.05.16.png

 

Идет разгон.

Edited by Greatest Salesman
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Lonely Wolf said:

А чего ждать, если набегают проценты, причем совсем немалые. 

Негде взять манатную ликвидность, даже в случае санации со стороны ЦБ. Манатная ликвидность вернется только при медленном и долгосрочном укреплении маната и веры в него со стороны населения. Следовательно, сначала надо вернуть ликвидность манату, а потом уже заниматься оздоровлением банков. Или делать это одновременно.   

Одновременно не получится. Доверие к манату подорвано основательно. И ждать пока его вернут нельзя. Очень интересно о какой программе оздоровления банковской системы говорил глава ЦБ. Что будет со Стандартом? Одни вопросы, где журналисты, почему не пытаются это узнать... 

Edited by Нефтедоллар
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Нефтедоллар сказал:

Одновременно не получится. Доверие к манату подорвано основательно. И ждать пока его вернут нельзя. Очень интересно о какой программе оздоровления банковской системы говорил глава ЦБ. Что будет со Стандартом? Одни вопросы, где журналисты, почему не пытаются это узнать... 

1. Оздоровление банковской системы - сократить 60% филиалов и 70% сотрудников. Тогда всё будет нормально.

2. Со Стандарт банком ничего не будет.

3. Журналисты всё равно напутают и еще наврут. Лучше пусть не занимаются этим.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 6 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 10 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Haha
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Upvote
        • Haha
      • 45 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 115 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...