Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Консультация


Recommended Posts

добрый день
надеюсь найти ответ на следующий вопрос
у меня есть доля (половина) в фирме моего друга. хотелось бы правильно это юридически оформить
какие есть способы? и какие плюсы и минусы? если в виде договора - то можно найти примерный вариант для использования?
заранее всем спасибо

Link to comment
Share on other sites

В ‎15‎.‎10‎.‎2016 в 12:13, Hell Spawn сказал:

добрый день. У меня такой вопрос: облагаются ли налогом пожертвования ?

заранее спасибо за ответ

смотря каким налогом...

вообще то налогом облагаются все доходы

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вопрос о прописке.
Если прописанный человек живет за границей на ПМЖ или получил гражданство другой страны, он автоматически снимается с прописки или нужно предъявить в паспортный стол какой-то документ, подтверждающий, что он живет за границей на ПМЖ (или получил гражданство другой страны)?

Link to comment
Share on other sites

В 15.10.2016 в 11:44, Алвар сказал:

такая тема :

если у тебя депозит в банке и он под гарантию (страхуется ) ..но если ты берёшь под него кредит то страховка ПРОПАДАЕТ !! .....это точняк действовало .....НО  говорят что в этом месяце  это отменено ?? ...ТАК ЛИ ЭТО ???

как точно счас ? .....ни один телефон ADIF  не отвечает .............

 

где юрист то ??))

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, olimpiya said:

если муж и жена без каких либо претензий хотят развестись-все равно месяц нужно ждать или можно сразу расторгнуть брак?

 

 

если оба согласны и нет совместных детей не достигших совершеннолетнего возраста, и нет имущественного спора, то брак расторгается в соответствующем отделении загса и срок для расторжения такого брака не установлен

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

Построен частный дом,но на руках только Свидетельство о передаче во владение землей, на которой этот дом построен. Какова сейчас процедура получения купчей?

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Elcin_Ahmad сказал:

Здравствуйте!

Построен частный дом,но на руках только Свидетельство о передаче во владение землей, на которой этот дом построен. Какова сейчас процедура получения купчей?

это что такое

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, HHA71 said:

это что такое

Torpağın mülkiyyətə verilməsinə dair şəhadətnamə. Номер такой то код такой то. Выдан такому то в нотариальном порядке купли-продажи, для постройки частного дома.

Внутри еще  - Həyətyanı sahənin qaiməsi/sertifikatı /   за подписями  DTXK-nın Bakı ş.şöbəsinin müdiri   и   Dövlət yerquruluşu layihə institutu.  

Раньше вроде ходили в этот самый институт за чертежами и потом получали купчую. Сейчас как обстоят дела на этом фронте не в курсе. Потому и нужен совет.   

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Elcin_Ahmad сказал:

Torpağın mülkiyyətə verilməsinə dair şəhadətnamə. Номер такой то код такой то. Выдан такому то в нотариальном порядке купли-продажи, для постройки частного дома.

Внутри еще  - Həyətyanı sahənin qaiməsi/sertifikatı /   за подписями  DTXK-nın Bakı ş.şöbəsinin müdiri   и   Dövlət yerquruluşu layihə institutu.  

Раньше вроде ходили в этот самый институт за чертежами и потом получали купчую. Сейчас как обстоят дела на этом фронте не в курсе. Потому и нужен совет.   

 

разрешения на строительство от иджра как я понимаю нет

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Elcin_Ahmad сказал:

нет, де-юре незаконная постройка, де-факто - уже лет 10 люди живут.

живут не живут никого там не интересует

процедуру никто не менял посмотрите на форуме есть тема где все описано, правда для нового строительства

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, HHA71 said:

живут не живут никого там не интересует

процедуру никто не менял посмотрите на форуме есть тема где все описано, правда для нового строительства

А если попробовать через суд с иском о признании фактического права собственности, может прокатить? 

Link to comment
Share on other sites

такая тема :
если у тебя депозит в банке и он под гарантию (страхуется ) ..но если ты берёшь под него кредит то страховка ПРОПАДАЕТ !! .....это точняк действовало .....НО  говорят что в этом месяце  это отменено ?? ...ТАК ЛИ ЭТО ???
как точно счас ? .....ни один телефон ADIF  не отвечает .............


это отменили, но не в этом месяце, а в январе этого года. и в законе уже нет этого пункта. Но Фонд страхования игнорирует этот момент и отказывает в выплате. Скорее всего нужно будет подавать в суд на Фонд страхования. моих родителей та же ситуация. Будем консультироваться с юристом и потом подавать в суд на Фонд страхования вкладов, если юрист подтвердит правомочность наших претензий по новому закону.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Dr. Dre сказал:

 

если оба согласны и нет совместных детей не достигших совершеннолетнего возраста, и нет имущественного спора, то брак расторгается в соответствующем отделении загса и срок для расторжения такого брака не установлен

есть дети и имущество. просто если все по согласию можно не ждать месяц?

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер.

Как происходит процесс активации воен при его деактивации на какое то время(или наоборот) ,а также, как изменить вид деятельности в воен (прежде было продажи, а теперь пассажироперевозка),через личный кабинет можно,если да то как, или надо пойти в налоговую?

Если возобновить свой воен ,пенсионный отсчет автоматом тоже активируется или надо и к ним зайти и сказать, что я вновь активировал свой воен?

При этом виде деятельности(пассажироперевозка,таксование)как мне сказали, в налоговую надо платить фиксированную сумму 18 манат в месяц и брать  Ferglenme Nisani , а в пенсионный 21 ман,каждый месяц, а нужно ли при этом виде деятельности еще и отчеты какие то составлять и отправлять в налоговую или пенсионный?

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Elcin_Ahmad сказал:

А если попробовать через суд с иском о признании фактического права собственности, может прокатить? 

так на то что это чья то частная собственность никто не оспаривает, а вот строительство велось с нарушением закона

в иджра нужно договариваться

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Paradise сказал:

здрасте.

кто тут из юзеров (юристы)хорошо знаком с трудовым кодексом?

Обратитесь в тему "Трудовое право" там есть юристы-специалисты по трудовому праву, хорошо знающие кодекс и плюс практикуего  применения.

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, olimpiya said:

есть дети и имущество. просто если все по согласию можно не ждать месяц?

 

в таком случае брак расторгается в судебном порядке; суд может расторгнуть брак не раньше одно месяца с подачи заявления; учитывая загруженность судов, процедура может затянуться больше чем на месяц

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Прошу дать совет. Купили участок земли. Оформили через нотариус 28 участок. Отдали документы в БТИ. Их инженер начертил неверный чертеж, в результате чего чихарыш дали на 27 участок. Обратились второй раз. Заново заплатили. Сделали верный чертеж. Через 3 недели нам опять вернули чихарыш на 27 участок с фразой мы ничего менять не будем. Делайте что хотите. Идите меняйте через нотариус земельные участки и заново приходите оформлять 27 участок. На сколько это правильно? имеют ли они право не исправлять свою ошибку? Как дальше действовать?

Link to comment
Share on other sites

Срочно помогите пожалуйста. Нужен совет юристов. Я взяла кредит работнику на свое имя ,год оплачивал нормально, а щас перестал платить. Что я могу сделать? Кому мне обратиться?

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Jessika сказал:

Срочно помогите пожалуйста. Нужен совет юристов. Я взяла кредит работнику на свое имя ,год оплачивал нормально, а щас перестал платить. Что я могу сделать? Кому мне обратиться?

Удержите с зарплаты

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Jessika said:

Срочно помогите пожалуйста. Нужен совет юристов. Я взяла кредит работнику на свое имя ,год оплачивал нормально, а щас перестал платить. Что я могу сделать? Кому мне обратиться?

 

С правовой точки зрения вы являетесь стороной кредитного договора и банк будет требовать оплату с вас, что касается ваших отношений с реальным должником, то остается полюбовно договориться, если это не поможет то тогда уже обращаться в суд с исковым заявлением о возмещении долга, нужны будут свидетели подтверждающие передачу денег

Link to comment
Share on other sites

Дорогие юристы прошу вас о помощи пожалуста помогите советами.Дальше я буду писать на нашем языке , потому что у меня нет кириллицы прошу меня не ругать за это слишком сильно

Hörmətli hüquqşunaslar sizden bir meslehet istiyirem , kömeyinizi esirgemiyin .
20 iyul 2010-cu ildə MTK ilə aramda bağlanmış müqaviləyə əsasən Bakı şəhəri, Ə.H küçəsi 5 ünvanda inşa olunan hündurmərtəbəli yaşayış kompleksinin 3 otaqlı mənzil üçün nəğd pulu həmin MTK-nın xəzinəsinə ödəməklə, qeyd olunan mənzil mənim mülkiyyətimə verilmişdir.
2011-ci ildə həmin ünvanda tikinti başa çatmaq üzrə olan zaman MTK-nın vəzifəli şəxsləri mənim adım kompyuterin baza hissəsində olmadığını bildirdilər və mənzili mənə verilməsindən imtina etdilər. Ona görə də mən mülki icraat qaydasında Nərimanov rayon məhkəməsinə müraciət etdim. Nərimanov rayon məhkəməsinin 17 yanvar 2012-ci il tarixli Qətnaməsi ilə mənim iddiam təmin edilərək, MTK tərəfindən Bakı şəhəri, Ə.H küçəsi 5 saylı ünvanda inşa edilmiş y 3 otaqlı mənzilin 20 iyul 2010-cu il tarixli 646 nömrəli müqavilə ilə müəyyən edilmiş müddətdə mənə təhvil verilməsi vəsifəsi MTK-ya həvalə edildi.
MTK-nın şikayətləri Bakı Apellyasiya Məhkəməsinin Mülki Kollegiyasının 03 may 2012-ci il tarixli Qətnaməsi ilə, Azərbaycan Respublikası Ali Məhkəməsi Mülki Kollegiyasının 12 oktyabr 2012-ci il tarixli qərarı ilə şikayətləri təmin edilmədən Narimanov rayon məhkəməsinin yuxarıda qeyd olunan Qətnaməsi dəyişdirilmədən qüvvədə saxlanılmışdır. Nərimanov rayon İcra şöbəsinin əməkdaşları tərəfindən, MTK-nın əməkdaşlarının iştirakı ilə 11 dekabr 2013-cü il tarixində yuxarıda qeyd olunan ünvanda yerləşən 600 nömrəli mənzil mənə təqdim olunmaqla, mənzilin giriş qapılarının açarları mənə təhvil verilmişdir.
Lakin buna baxmayaraq, MTK-nın vəzifəli şəxsləri qulluq mövqeyindən istifadə edərək, səlahiyyətərini aşaraq, qanuni qüvvəyə minmiş məhkəmə qərarına maneçilik törədərək, təhvil verilmiş mənzilin giriş qapısının açarını sındırıb (bu fakt öz 20–ci Nəsimi rayon polis bölməsində mənim şikayatim olub), 2015-ci ildə saxta müqavilə tərtib etməklə həmin mənzili qanunsuz olaraq, H E.Etibar oğluna satdıqlarını bildirirlər. MTK-nın vəkili bu müqaviləyə əsaslanaraq, H E adından işə baxılması üçün 2 saylı İnzibati-İqtisadi Məhkəməsinə göndərilmişdişdir. 2 saylı Bakı İnzibati-İqtisadi Məhkəməsinin 19/11/2015–ci ildə iddiası mümkün sayılmamışdır. 
Mənzilin H. E oğluna məxsus olması barədə MTK–nın sədri İ. İ. tərəfindən imzalanmış arayışı və mənzilə dair 100560 manat ödənilməsi barədə 23 sentyabr 2011-ci il tarixli kassa mədaxil orderinin qəbzi göstərilmişdir. Bundan başqa onu da qeyd etmək istəyirəm ki, Apellyasiya və Kassasiya Məhkəmələrində cıxış edən MTK-nın nümayəndəsi (vəkili) həmin mənzilin B. Ziba məxsus olduğunu bildirdirmişdilər (bu fakt məhkəmə qərarında öz əksini tapmışdır). Bakı Apellyasiya məhkəməsinin İnzibati–İqtisadi Kolleqiyasının iddiacı H. E. verilən şikayət təmin olunmamışdır. 17/05/2016 –ci il Azərbaycan Respublikası Ali məhkəməsi İnzibati-İqtisadi kolleqiyası qərarı ilə H.E. kassasiya şikayəti təmin olunmaması qərarı çıxarılmışdır.
İqtisadi-İnzibati məhkəmələrinin qərarlarından sonra mən mənzilimin təmir etmək üçün binanın sədri R.müəllimə və komendant S. müəllimə müraciət etdim, onlar mınə bildirdilər ki,rəhbərliklə məsləhətləşək sabah sizə cavab verərik. Səhərisi güni MTK-nın vəkili E. müəllim həmin binanın ofisinə gələrək bizdən iki ay möhlət istədi .Üç aydan sonra yenədə MTK-nın sədrinə müraciət etdim ,R. müəllim Mtk-nın vəkili E. müəllimlə telefonla əlaqə saxladı. Telefonla E. müəllim mənim özümə dedi ki,binanın yiyəsi bizik . Biz səni təmir etməyə goymayacıq ve nə su gaz mənzilə vermiyəceyik ,get hara istiyirsen şikayət et !!!!
Hörmətli hüquqşunaslar indi hansı quruma men şikayyet ede bilerem ??? Azersu ve Azerişıqla men özüm müqavile baglaya bilerem mi ?MCS hele binani tehfil almayib (order ,kupci yoxdur )Hara şikayyet eliye bilerem hansı qurum buna baxır ?Polis ,prokuratura ya ədliyyə nazirliyi ,icra şöbəsi (deyir bizdiy deyil biz icra etmishik ve işe hitam verilib uje 3 ildi arxive gedib )

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, meka75 сказал:

Дорогие юристы прошу вас о помощи пожалуста помогите советами.Дальше я буду писать на нашем языке , потому что у меня нет кириллицы прошу меня не ругать за это слишком сильно

Hörmətli hüquqşunaslar sizden bir meslehet istiyirem , kömeyinizi esirgemiyin .
20 iyul 2010-cu ildə MTK ilə aramda bağlanmış müqaviləyə əsasən Bakı şəhəri, Ə.H küçəsi 5 ünvanda inşa olunan hündurmərtəbəli yaşayış kompleksinin 3 otaqlı mənzil üçün nəğd pulu həmin MTK-nın xəzinəsinə ödəməklə, qeyd olunan mənzil mənim mülkiyyətimə verilmişdir.
2011-ci ildə həmin ünvanda tikinti başa çatmaq üzrə olan zaman MTK-nın vəzifəli şəxsləri mənim adım kompyuterin baza hissəsində olmadığını bildirdilər və mənzili mənə verilməsindən imtina etdilər. Ona görə də mən mülki icraat qaydasında Nərimanov rayon məhkəməsinə müraciət etdim. Nərimanov rayon məhkəməsinin 17 yanvar 2012-ci il tarixli Qətnaməsi ilə mənim iddiam təmin edilərək, MTK tərəfindən Bakı şəhəri, Ə.H küçəsi 5 saylı ünvanda inşa edilmiş y 3 otaqlı mənzilin 20 iyul 2010-cu il tarixli 646 nömrəli müqavilə ilə müəyyən edilmiş müddətdə mənə təhvil verilməsi vəsifəsi MTK-ya həvalə edildi.
MTK-nın şikayətləri Bakı Apellyasiya Məhkəməsinin Mülki Kollegiyasının 03 may 2012-ci il tarixli Qətnaməsi ilə, Azərbaycan Respublikası Ali Məhkəməsi Mülki Kollegiyasının 12 oktyabr 2012-ci il tarixli qərarı ilə şikayətləri təmin edilmədən Narimanov rayon məhkəməsinin yuxarıda qeyd olunan Qətnaməsi dəyişdirilmədən qüvvədə saxlanılmışdır. Nərimanov rayon İcra şöbəsinin əməkdaşları tərəfindən, MTK-nın əməkdaşlarının iştirakı ilə 11 dekabr 2013-cü il tarixində yuxarıda qeyd olunan ünvanda yerləşən 600 nömrəli mənzil mənə təqdim olunmaqla, mənzilin giriş qapılarının açarları mənə təhvil verilmişdir.
Lakin buna baxmayaraq, MTK-nın vəzifəli şəxsləri qulluq mövqeyindən istifadə edərək, səlahiyyətərini aşaraq, qanuni qüvvəyə minmiş məhkəmə qərarına maneçilik törədərək, təhvil verilmiş mənzilin giriş qapısının açarını sındırıb (bu fakt öz 20–ci Nəsimi rayon polis bölməsində mənim şikayatim olub), 2015-ci ildə saxta müqavilə tərtib etməklə həmin mənzili qanunsuz olaraq, H E.Etibar oğluna satdıqlarını bildirirlər. MTK-nın vəkili bu müqaviləyə əsaslanaraq, H E adından işə baxılması üçün 2 saylı İnzibati-İqtisadi Məhkəməsinə göndərilmişdişdir. 2 saylı Bakı İnzibati-İqtisadi Məhkəməsinin 19/11/2015–ci ildə iddiası mümkün sayılmamışdır. 
Mənzilin H. E oğluna məxsus olması barədə MTK–nın sədri İ. İ. tərəfindən imzalanmış arayışı və mənzilə dair 100560 manat ödənilməsi barədə 23 sentyabr 2011-ci il tarixli kassa mədaxil orderinin qəbzi göstərilmişdir. Bundan başqa onu da qeyd etmək istəyirəm ki, Apellyasiya və Kassasiya Məhkəmələrində cıxış edən MTK-nın nümayəndəsi (vəkili) həmin mənzilin B. Ziba məxsus olduğunu bildirdirmişdilər (bu fakt məhkəmə qərarında öz əksini tapmışdır). Bakı Apellyasiya məhkəməsinin İnzibati–İqtisadi Kolleqiyasının iddiacı H. E. verilən şikayət təmin olunmamışdır. 17/05/2016 –ci il Azərbaycan Respublikası Ali məhkəməsi İnzibati-İqtisadi kolleqiyası qərarı ilə H.E. kassasiya şikayəti təmin olunmaması qərarı çıxarılmışdır.
İqtisadi-İnzibati məhkəmələrinin qərarlarından sonra mən mənzilimin təmir etmək üçün binanın sədri R.müəllimə və komendant S. müəllimə müraciət etdim, onlar mınə bildirdilər ki,rəhbərliklə məsləhətləşək sabah sizə cavab verərik. Səhərisi güni MTK-nın vəkili E. müəllim həmin binanın ofisinə gələrək bizdən iki ay möhlət istədi .Üç aydan sonra yenədə MTK-nın sədrinə müraciət etdim ,R. müəllim Mtk-nın vəkili E. müəllimlə telefonla əlaqə saxladı. Telefonla E. müəllim mənim özümə dedi ki,binanın yiyəsi bizik . Biz səni təmir etməyə goymayacıq ve nə su gaz mənzilə vermiyəceyik ,get hara istiyirsen şikayət et !!!!
Hörmətli hüquqşunaslar indi hansı quruma men şikayyet ede bilerem ??? Azersu ve Azerişıqla men özüm müqavile baglaya bilerem mi ?MCS hele binani tehfil almayib (order ,kupci yoxdur )Hara şikayyet eliye bilerem hansı qurum buna baxır ?Polis ,prokuratura ya ədliyyə nazirliyi ,icra şöbəsi (deyir bizdiy deyil biz icra etmishik ve işe hitam verilib uje 3 ildi arxive gedib )

Надо подавать иск с требованием запрещения препятствиям по осуществлению права пользования и владения квартирой. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, уважаемые юристы! Хочу с вами посоветоваться. Папы не стало 1997г, с тех пор мы не обращались по поводу квартиры никуда. Недавно решили начать процесс, практически собрали все докс. Но потом выяснилось, что когда получали советские сбережения папы нотариус оформил наследственность на имя мамы и выдал свидетельство. Мы даже не знали об этом. Все это выяснили в асане и оттуда нас отправили в нотариус по месту жит., где сидит злой дядя и фамильярничает во время разговора. Честно говоря, я не вытерпела и ответила ему, после вернулась в асан и пожаловалось, что не хочу иметь с ним дело. Они сказали, что я не первый человек, который жалуется на его грубость, но никак не могут мне помочь, так как по законодательству дела наследственные открываются только один раз и если уже начали в этом нотариусе, то должны продолжить там. Они позвонили ему, чтоб понять ситуацию и он сказал, что типа я еще посмотрю каким образом они получили это свидетельство и тд. Дело в том, что мои братья, которые в данный момент живут не здесь, и я не писали никакого отказного заявления, в пользу мамы. Такой вопрос, куда можно пожаловаться, если он продолжит грубость и будет неадекватно вести дело? 

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер уважаемые юристы. Хотела бы уточнить у вас. 

Если в арендуемом посещении произошел потоп, затопило нижние 2 этажа, кто несет расходы по ремонту? Арендодатель или арендатор? Помещение арендовано под курсы рисования и рукоделия, поэтому по согласию арендодателя была установлена раковина, которую и прорвало.

Спасибо. Буду благодарна за помощь. 

Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, Niavaw said:

Здравствуйте, уважаемые юристы! Хочу с вами посоветоваться. Папы не стало 1997г, с тех пор мы не обращались по поводу квартиры никуда. Недавно решили начать процесс, практически собрали все докс. Но потом выяснилось, что когда получали советские сбережения папы нотариус оформил наследственность на имя мамы и выдал свидетельство. Мы даже не знали об этом. Все это выяснили в асане и оттуда нас отправили в нотариус по месту жит., где сидит злой дядя и фамильярничает во время разговора. Честно говоря, я не вытерпела и ответила ему, после вернулась в асан и пожаловалось, что не хочу иметь с ним дело. Они сказали, что я не первый человек, который жалуется на его грубость, но никак не могут мне помочь, так как по законодательству дела наследственные открываются только один раз и если уже начали в этом нотариусе, то должны продолжить там. Они позвонили ему, чтоб понять ситуацию и он сказал, что типа я еще посмотрю каким образом они получили это свидетельство и тд. Дело в том, что мои братья, которые в данный момент живут не здесь, и я не писали никакого отказного заявления, в пользу мамы. Такой вопрос, куда можно пожаловаться, если он продолжит грубость и будет неадекватно вести дело? 

Министерство Юстиции. 

http://www.justice.gov.az/notariat.php?page=contacts

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Musafir Travel & Tourism said:

Добрый вечер уважаемые юристы. Хотела бы уточнить у вас. 

Если в арендуемом посещении произошел потоп, затопило нижние 2 этажа, кто несет расходы по ремонту? Арендодатель или арендатор? Помещение арендовано под курсы рисования и рукоделия, поэтому по согласию арендодателя была установлена раковина, которую и прорвало.

Спасибо. Буду благодарна за помощь. 

Здесь надо изучать договор аренды между ними. Если там ничего нет, то здесь главный вопрос по чьей вине это произошло. Думаю вина у кого, кто руководил за установление раковины там.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, AgilAbdullayev сказал:

Здесь надо изучать договор аренды между ними. Если там ничего нет, то здесь главный вопрос по чьей вине это произошло. Думаю вина у кого, кто руководил за установление раковины там.

 

Устанавливал сам арендатор. Изначально не было раковины. 

 

Договор скажу, завтра посмотрят, что там указано. 

Edited by Musafir Travel & Tourism
Link to comment
Share on other sites

Подскажите !

По наступлению возраста 16 лет, получают вясигя, можно ли с этого момента на человека оформить машину, квартиру и депозит в банке ?! Или все таки после 18?

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Niavaw сказал:

Здравствуйте, уважаемые юристы! Хочу с вами посоветоваться. Папы не стало 1997г, с тех пор мы не обращались по поводу квартиры никуда. Недавно решили начать процесс, практически собрали все докс. Но потом выяснилось, что когда получали советские сбережения папы нотариус оформил наследственность на имя мамы и выдал свидетельство. Мы даже не знали об этом. Все это выяснили в асане и оттуда нас отправили в нотариус по месту жит., где сидит злой дядя и фамильярничает во время разговора. Честно говоря, я не вытерпела и ответила ему, после вернулась в асан и пожаловалось, что не хочу иметь с ним дело. Они сказали, что я не первый человек, который жалуется на его грубость, но никак не могут мне помочь, так как по законодательству дела наследственные открываются только один раз и если уже начали в этом нотариусе, то должны продолжить там. Они позвонили ему, чтоб понять ситуацию и он сказал, что типа я еще посмотрю каким образом они получили это свидетельство и тд. Дело в том, что мои братья, которые в данный момент живут не здесь, и я не писали никакого отказного заявления, в пользу мамы. Такой вопрос, куда можно пожаловаться, если он продолжит грубость и будет неадекватно вести дело? 

Уважаемый Агиль Абдуллаев, еще раз спасибо за ссылку. Подскажите пжта, может ли нотариус посчитать недействительным документ 2012г по причине недостатки документов в деле? Заранее очень благодарна за помощь. 

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Niavaw said:

Уважаемый Агиль Абдуллаев, еще раз спасибо за ссылку. Подскажите пжта, может ли нотариус посчитать недействительным документ 2012г по причине недостатки документов в деле? Заранее очень благодарна за помощь. 

Ведь вы уже получилили свидетельство, он больше ничего не сможет делать.. Если что то не так, попросите чтобы выдал вам официальный отказ и вы пойдете в суд (я пока не знаю основание и так сложно что то написать).

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 88 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Upvote
        • Like
      • 39 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 40 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...