Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сеть супермаркетов Almali


Recommended Posts

Ваши пожелания, предложения и замечания...

Начало темы тут --> [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=60340"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=60340[/url]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Желаю что бы цены на продукты оставались такими же низкими и в дальнейшем!! А также что бы могли принимать платежи с дебитовых карт, т.к. это пока не везде есть...

Link to comment
Share on other sites

В прошлом году специально поехала в Алмалы на Азадлыге. Народу много - толку мало. Вышла оттуда купив только куриное филе, хотя ничего сверхъестественного в моем списке продуктов не было, немного молочного, немного круп. Поехала в Нептун и купила все что надо.

У нас, если магазин позиционируется как магазин для людей со средним и ниже достатком, то там нет выбора - бери, что есть. И не всегда человек с небольшим достатком является непритязательным в питании. Люди с невысоким доходом тоже нуждаются в разнообразии. И суть таких магазинов не в том, чтобы продавать самые дешевые продукты, а в том, чтобы продавать дешевле то, что в других местах дороже.

Link to comment
Share on other sites

Мне очень нравяться сеть магазинов Алмалы, постоянно делаю покупки там, пока никаких негативных моментов не было, если не считать что кредит карты в Сумгаите не работают и то что одна или даже две из трех обслуживающих касс не работают почти постоянно ( это касательно Сумгаита) и поэтому часто получаеться большая очередь.
А в целом желаю им удачи и расширения !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rasimus' post='3195008' date='Jul 9 2008, 08:09 ']Отстой, хамство, непроффесионализм.[/quote]

+1

Продавщицы хамки - особенно та, что работает в магазине, который около аэрокассы. Посмотрю ее имя и напишу.

Я собираю покупки в маленькую корзину и ставлю ее на кассу(также я делаю в других маркетах), чтобы кассирша по одному брала и проводила через кассу. Почему продавщицы просят с небрежным видом освободить корзину на тоже место, где она стоит??? Я понимаю, если это большая корзина на роликах. Хоть и в нептуне немного дороже, но зато обслуживание на голову выше.

Link to comment
Share on other sites

İnşaatçılar M. yanında olandan istifadə edirəm. Umumen Razıyam. Pozitivləri var;məsələn men təsadüfən bir dəfə pendiri unutmuşdum, səhəri günü getdim və deyən kimi də verdilər.Maraqlı o idi ki, şahidi oldum ki,onlarda xüsusi kitab var, hər hansı belə hadisə zamanı əmtəəni götürüb saxlayır və orada qeyd edirlər.Ya da başqa; bir dəfə baton çörəyindən siqaret parçası, bir dəfə də peçenyedən dəmir parçası çıxmışdı, adekvat reaksiya göstərdilər. :looool: Sadəcə assortiment azdır, ona görə də tez-tez onun yanında olan Bizim Market-e qaçıram.Müqayisə üçün deyə bilərəm ki, bu Marketdə daha çox çeşid var və daha çox alıcı olur.

Link to comment
Share on other sites

мне в алмалы не нра то, что у них ну просто ужасный выбор, можно сказать, что почти никогда не бывает нормального мяса. это плохо :angry:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinets' post='3195059' date='Jul 9 2008, 09:23 ']+1

Продавщицы хамки - особенно та, что работает в магазине, который около аэрокассы. Посмотрю ее имя и напишу.

Я собираю покупки в маленькую корзину и ставлю ее на кассу(также я делаю в других маркетах), чтобы кассирша по одному брала и проводила через кассу. Почему продавщицы просят с небрежным видом освободить корзину на тоже место, где она стоит??? Я понимаю, если это большая корзина на роликах. [b]Хоть и в нептуне немного дороже, но зато обслуживание на голову выше.[/b][/quote]
"Нептун" мой фаворит среди наших маркетов, хотя там в принципе самообслуживание, но мне там уютнее, чем в других.

Link to comment
Share on other sites

Минусы есть, несомненно.
Один раз я даже был свидетелем такой сцены, где секюрити и продавец очень громко спорили на весь супермаркет.

+ кассирлерин узлеринден зехримар ягыр. :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aleksandra' post='3195195' date='Jul 9 2008, 08:52 ']"Нептун" мой фаворит среди наших маркетов, [b]хотя там в принципе самообслуживание[/b], но мне там уютнее, чем в других.[/quote]

А разве самообслуживание это минус ? По-моему наоборот, лично мне легче отоваривать там где самообслуживание.

Link to comment
Share on other sites

Алмалы - это йохмалы, всепофигмалы, есенде емесенде хиярмалы...
не удержался...
народ есть здесь управляющие Алмалы?
у Алмалы вечно полки пустые, не найдеш что хочеш, такой распиаренный маркет а находиш только то что есть ограниченный выбор... пример
Хотел купить Лимонад - Черноголовка, Сок немецкий предпочитаю Вахингер, нужен было просто вода 5 литровая Шоллар, пиво обычного Куллера, сливочное масло Доярушка, Сметана Ехриман, Сосиски Вагон, Курица Себа, потом подруга хотела Лидию, так вот обьехали 4 супермаркета Алмалы
из списка нашли...
1 Около Метро Хатаи - Нашли только Лидию
2 Около Абу Арена - Нашли только Себа
3 Около метро Нариманово - Нашли только Ехриман... потом плюнул пошли напротив в Бизим Маркет купили все по ценам Алмалинским...
обслуживание БОЛЬШОЙ НОЛЬ, даже пакет не дала кассирша на Нариманово мотивируя тем что закончилось, во все другие Алмалы после первого пошел ради интереса, полки забиты одним и тем же маркой товара, соки только Жале по 1 АЗН, Сандора - 2,1 АЗН (хотя в др маркетах стоит 1,85 АЗН), и Садочок - 2 АЗН (хотя в др маркетах стоит 1,9 АЗН) все других соков НЕЕТ. Кроме того ...
Ехриман НА витрине был за 0,8 АЗН а на кассе пробили за 1 АЗН...
От Алмалы уже просто тошнит pukkee:
да еще кидалово на кассе...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aleksandra' post='3195209' date='Jul 9 2008, 09:54 ']А продукты в Алмалы не [b]просроченные [/b]хотя бы ?[/quote]
как-то раз когда мы делали покупки, администратор магазина делал замечание продавцам, мол, что б я больше просроченной продукции на полках не видел.
Если кто то вернет просроченный мал, вычту с вашей зарплаты. gizildish

т.е. не исключается.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E Class Lee' post='3195228' date='Jul 9 2008, 09:57 ']Алмалы - это йохмалы, всепофигмалы, есенде емесенде хиярмалы...
не удержался...
народ есть здесь управляющие Алмалы?
[b]у Алмалы вечно полки пустые, не найдеш что хочеш, такой распиаренный маркет а находиш только то что есть ограниченный выбор... [/b]пример
Хотел купить Лимонад - Черноголовка, Сок немецкий предпочитаю Вахингер, нужен было просто вода 5 литровая Шоллар, пиво обычного Куллера, сливочное масло Доярушка, Сметана Ехриман, Сосиски Вагон, Курица Себа, потом подруга хотела Лидию, так вот обьехали 4 супермаркета Алмалы
из списка нашли...
1 Около Метро Хатаи - Нашли только Лидию
2 Около Абу Арена - Нашли только Себа
3 Около метро Нариманово - Нашли только Ехриман... потом плюнул пошли напротив в Бизим Маркет купили все по ценам Алмалинским...
обслуживание БОЛЬШОЙ НОЛЬ, даже пакет не дала кассирша на Нариманово мотивируя тем что закончилось, во все другие Алмалы после первого пошел ради интереса, полки забиты одним и тем же маркой товара, соки только Жале по 1 АЗН, Сандора - 2,1 АЗН (хотя в др маркетах стоит 1,85 АЗН), и Садочок - 2 АЗН (хотя в др маркетах стоит 1,9 АЗН) все других соков НЕЕТ. Кроме того ...
Ехриман НА витрине был за 0,8 АЗН а на кассе пробили за 1 АЗН...
От Алмалы уже просто тошнит pukkee:
[b]да еще кидалово на кассе...[/b][/quote]
Когда что то спрашиваешь "Гутарыбды"

Но мясо я всегда у них покупаю.
ради обьективности должен сказать, на кассе никто меня не "кинул" наоборот, сдачу до последней копейки возвращают.
заходил и свои комментсы о недостатках оставлял у них на сайте тоже! Видимо, сайт открыли для тёти Галочки. :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frenk Sinatre' post='3195245' date='Jul 9 2008, 10:01 ']как-то раз когда мы делали покупки, администратор магазина делал замечание продавцам, мол, что б я больше просроченной продукции на полках не видел.
Если кто то вернет просроченный мал, вычту с вашей зарплаты. gizildish

т.е. не исключается.[/quote]
У нас не особо как-то заботятся некотрые крупные магазины на этот счет (в "Рамстор"е ни раз попадались просроченные вещи), в Москве за это сразу штрафуют по-немалому.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KOT' post='3194565' date='Jul 9 2008, 01:30 ']Ваши пожелания, предложения и [b]замечания... [/b]

Начало темы тут --> [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=60340"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=60340[/url][/quote]

Кот я здесь заметил только замечания....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Masail_Muallim' post='3195223' date='Jul 9 2008, 09:57 ']А разве самообслуживание это минус ? По-моему наоборот, лично мне легче отоваривать там где самообслуживание.[/quote]
Я имела ввиду, что так как там самообслуживание, то особо и придраться то не к чему, кроме разве что кассирш, но они там вроде бы нормальные, по крайней мере я никакой неприветливости или грубости не замечала.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bulik' post='3195373' date='Jul 9 2008, 10:20 ']Пару раз покупал но всегда выходил Просроченный товар! После этого туда не хожу НЕПТУН Форева[/quote]
На этот счет "Нептун" молодец, но мой Вам совет даже в таких магазинах как "Нептун" (молчу про "Рамстор" и "Алмалы" по-Вашим наблюдениям) всегда проверяйте срок годности. Мало ли что.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, у меня тоже был прецендент с корзиной из которой не хотели вытаскивать товары. Неприятно, но на тот момент по-моему кассиру дали по мозгам.
А по теме просроченых продуктов - так они бывают всегда и везде. И в Нептуне пару раз приходилось возвращать... Самое главное, чтобы их успевали во время ликвидировать!


П.С. 30 чел. читают эту тему (гостей: 21, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 9 Semerani, Bulik, Aleksandra, mug, Ayvengo, K011, Anri13, НовыйДруг, enclave-206

Алмалы пользуется спросом :)

П.П.С. Странник-17, как я поняла Вы рабтаете в Алмалы, не могли бы вы мне сказать, когда будет новый завоз растишки. Мне нужна растишка с минимальным сроком, если Вас конечно не затруднит об этом сказать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E Class Lee' post='3195228' date='Jul 9 2008, 09:57 ']Алмалы - это йохмалы, всепофигмалы, есенде емесенде хиярмалы...
не удержался...
народ есть здесь управляющие Алмалы?
у Алмалы вечно полки пустые, не найдеш что хочеш, такой распиаренный маркет а находиш только то что есть ограниченный выбор... пример
Хотел купить Лимонад - Черноголовка, Сок немецкий предпочитаю Вахингер, нужен было просто вода 5 литровая Шоллар, пиво обычного Куллера, сливочное масло Доярушка, Сметана Ехриман, Сосиски Вагон, Курица Себа, потом подруга хотела Лидию, так вот обьехали 4 супермаркета Алмалы
из списка нашли...
1 Около Метро Хатаи - Нашли только Лидию
2 Около Абу Арена - Нашли только Себа
3 Около метро Нариманово - Нашли только Ехриман... потом плюнул пошли напротив в Бизим Маркет купили все по ценам Алмалинским...
обслуживание БОЛЬШОЙ НОЛЬ, даже пакет не дала кассирша на Нариманово мотивируя тем что закончилось, во все другие Алмалы после первого пошел ради интереса, полки забиты одним и тем же маркой товара, соки только Жале по 1 АЗН, Сандора - 2,1 АЗН (хотя в др маркетах стоит 1,85 АЗН), и Садочок - 2 АЗН (хотя в др маркетах стоит 1,9 АЗН) все других соков НЕЕТ. Кроме того ...
Ехриман НА витрине был за 0,8 АЗН а на кассе пробили за 1 АЗН...
От Алмалы уже просто тошнит pukkee:
да еще кидалово на кассе...[/quote]

Гагулик ты так описываешь , что такой крутой маркет Бизим , я после вашего письма пошел в туда , какая скука , мухи летят , антисанитария , наверно когда ты делал покупки ты смотрил через розовые очки . И твоему сведению в Нариманове уже закрылся главный Бизим , и думаю, что этот Бизим тоже не долго потянет , а насчет вашего креативного слогона, вам надо участвовать в КВН , пропадает талант

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rasimus' post='3195008' date='Jul 9 2008, 08:09 ']Отстой, хамство, непроффесионализм.[/quote]

Согласен по первому и третьему пунткту, с хамством пока не сталкивался, скорее всего из-за того, предпочитаю там больше не отовариваться :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E Class Lee' post='3195228' date='Jul 9 2008, 08:57 ']Алмалы - это йохмалы, всепофигмалы, есенде емесенде хиярмалы...
не удержался...
народ есть здесь управляющие Алмалы?
у Алмалы вечно полки пустые, не найдеш что хочеш, такой распиаренный маркет а находиш только то что есть ограниченный выбор... пример
Хотел купить Лимонад - Черноголовка, Сок немецкий предпочитаю Вахингер, нужен было просто вода 5 литровая Шоллар, пиво обычного Куллера, сливочное масло Доярушка, Сметана Ехриман, Сосиски Вагон, Курица Себа, потом подруга хотела Лидию, так вот обьехали 4 супермаркета Алмалы
из списка нашли...
1 Около Метро Хатаи - Нашли только Лидию
2 Около Абу Арена - Нашли только Себа
[b]3 Около метро Нариманово - Нашли только Ехриман... потом плюнул пошли напротив в Бизим Маркет купили все по ценам Алмалинским...[/b]
обслуживание БОЛЬШОЙ НОЛЬ, даже пакет не дала кассирша на Нариманово мотивируя тем что закончилось, во все другие Алмалы после первого пошел ради интереса, полки забиты одним и тем же маркой товара, соки только Жале по 1 АЗН, Сандора - 2,1 АЗН (хотя в др маркетах стоит 1,85 АЗН), и Садочок - 2 АЗН (хотя в др маркетах стоит 1,9 АЗН) все других соков НЕЕТ. Кроме того ...
Ехриман НА витрине был за 0,8 АЗН а на кассе пробили за 1 АЗН...
От Алмалы уже просто тошнит pukkee:
да еще кидалово на кассе...[/quote]

Бизим на нариманово уже второй месяц закрыт! Вы куда заходили?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zorro+' post='3195436' date='Jul 9 2008, 10:30 ']Гагулик ты так описываешь , что такой крутой маркет Бизим , я после вашего письма пошел в туда , какая скука , мухи летят , антисанитария , наверно когда ты делал покупки ты смотрил через розовые очки . И твоему сведению в Нариманове уже закрылся главный Бизим , и думаю, что этот Бизим тоже не долго потянет , а насчет вашего креативного слогона, вам надо участвовать в КВН , пропадает талант[/quote]

"Гагулик"? а что это за обрашение - у вас есть такое право так обращаться ко мне и еще "ты" кать? налицо хамство Алмалы вернее его сотрудников... а когда правда глаза колет надо исправлять а не в бутылку лезть

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Semerani' post='3195474' date='Jul 9 2008, 10:36 ']Бизим на нариманово уже второй месяц закрыт! Вы куда заходили?[/quote]
это было приблизительно в апреле или Марте точно не помню после того случая в Алмалы не хожу покупаю все что нужно в Маленьких Маркетах в Мехелле

Link to comment
Share on other sites

Приветствую всех в этой теме! Я, так же как и в предыдущей, постараюсь максимально ответить на поставленные вопросы. Сразу скажу, что на те вопросы, которые получили ответ в предыдущей теме отвечать не буду. Критика приветствуется, но пусть она будет конструктивной. Она поможет нам быстро и четко реагировать на ту или иную проблему. Всех Вам благ и удачных покупок в наших супермаркетах!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Espero' post='3194894' date='Jul 9 2008, 04:16 ']Желаю что бы цены на продукты оставались такими же низкими и в дальнейшем!! А также что бы могли принимать платежи с дебитовых карт, т.к. это пока не везде есть...[/quote]

Какие низкие цены? О чем Вы?

Посмотрите на цены в маркетах LIDER-AS (которые классом выше) и сравните с ценами Алмалы. По памяти ходите.

Не говоря о PREMIUM маркете, который на сегодняний день является самым лучшим (на мой взгляд). Цена, качество, престиж. Самое главное чистота (это камень в огород колхозного маркета Бизим). Сельпо.

Link to comment
Share on other sites

да ради справедливости добавлю до этого проишествия я ехал в гости в Гюнешли на новруз на пути только Алмалы в том Алмалы выбор больше чем во всех остальных, вместе взятых перечисленных мной

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Алмалы' post='3195554' date='Jul 9 2008, 10:48 ']Приветствую всех в этой теме! Я, так же как и в предыдущей, постараюсь максимально ответить на поставленные вопросы. Сразу скажу, что на те вопросы, которые получили ответ в предыдущей теме отвечать не буду. Критика приветствуется, но пусть она будет конструктивной. Она поможет нам быстро и четко реагировать на ту или иную проблему. Всех Вам благ и удачных покупок в наших супермаркетах![/quote]
ааааааааа как интересно я только сейчас заметила ал-малы,интересно кто это название придумал?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KAPITAL' post='3195586' date='Jul 9 2008, 00:54 ']ааааааааа как интересно я только сейчас заметила ал-малы,интересно кто это название придумал?[/quote]

Игра слов :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Алмалы' post='3195554' date='Jul 9 2008, 10:48 ']Приветствую всех в этой теме! Я, так же как и в предыдущей, постараюсь максимально ответить на поставленные вопросы. Сразу скажу, что на те вопросы, которые получили ответ в предыдущей теме отвечать не буду. Критика приветствуется, но пусть она будет конструктивной. Она поможет нам быстро и четко реагировать на ту или иную проблему. Всех Вам благ и удачных покупок в наших супермаркетах![/quote]

Так я живу возле Су сонасы это на Чапаево...
мне интересно почему на ваших витринах ограниченное количество товара?, нет европейского импорта? Хотя должно быть... почему цена на витрине и в кассе различаються? Почему Кассирша обшаеться с тобой так как будто я ее обругал весь несил а она мне ответить не может вот и сидит Бякой? Недоволен близ лежащими Алмалы однозначно это На Тебризе (Около Мак доналдс), На Сулейман Короглу (Абу арена) и Около Тойота центр

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Алмалы' post='3195554' date='Jul 9 2008, 09:48 ']Приветствую всех в этой теме! Я, так же как и в предыдущей, постараюсь максимально ответить на поставленные вопросы. Сразу скажу, что на те вопросы, которые получили ответ в предыдущей теме отвечать не буду. Критика приветствуется, но пусть она будет конструктивной. Она поможет нам быстро и четко реагировать на ту или иную проблему. Всех Вам благ и удачных покупок в наших супермаркетах![/quote]

По поводу Алмалы.

Маркеты очень напоминают гастрономы советкого типа с девизом "Бери то, что есть".

Сама замечала как люди выходя из магазина бегут в другой (для дозакупа).

Картина прямо Агламалы.

Но ребята стараются. И это плюс.

Link to comment
Share on other sites

сейчас отовариваюсь в Семед маркет есть все
В Алмалы Я не нашел этот как такой жидкий для комаров еще по телеку рекламировали, спросил у чувака в салатовом, есть сказал нету есть только "пластинки" Семед маркет в три раза меньше но там он был...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bulik' post='3195373' date='Jul 9 2008, 10:20 ']Пару раз покупал но всегда выходил Просроченный товар! После этого туда не хожу НЕПТУН Форева[/quote]
Ваша категоричность умиляет, особенно: [b]всегда выходил Просроченный товар![/b]. В предыдущей теме уже писалось, что Алмалы ведет бой с просроченными товарами (сообщения №№ 1149; 1192). Более подробно о действующем штабе можно ознакомиться здесь: [url="http://www.almali.az/?id=153&page=xsusi_qrargah_faliyyt_balad"]http://www.almali.az/?id=153&page=xsus...h_faliyyt_balad[/url]
Во всех магазинах висят объявления с призывом к покупателям принять участие в борьбе с просроченными товарами, с прямым номером директора департамента организации продаж. Мы сами ищем просроченные товары посредством скрытых покупателей, мотивация, которых прямо пропорциональна найденным случаям. Так вот, эти скрытые покупатели рвут и мечут, но не могут их найти. Поэтому, извините, но я Вам не верю. Если Вы когда-нибудь представите реальные факты, я готов взять свои слова обратно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ser-medes' post='3195630' date='Jul 9 2008, 11:02 ']По поводу Алмалы.

Маркеты очень напоминают гастрономы советкого типа с девизом "Бери то, что есть".

Сама замечала как люди выходя из магазина бегут в другой (для дозакупа).

Картина прямо Агламалы.

Но ребята стараются. И это плюс.[/quote]

да это правда, я, когда открывались Алмалы думал вот сейчас маленьким маркетам придет пипец - в Алмалы будет лутше чем в Рамстор, но печально что уже 4 года если не ошибаюсь, они на рынке, а работают как купцы, такое впечатление будто продают то что сумели достать, организованность обеспечения товарами маркетов на минусовом уровне...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Алмалы' post='3195691' date='Jul 9 2008, 11:12 ']Ваша категоричность умиляет, особенно: [b]всегда выходил Просроченный товар![/b]. В предыдущей теме уже писалось, что Алмалы ведет бой с просроченными товарами (сообщения №№ 1149; 1192). Более подробно о действующем штабе можно ознакомиться здесь: [url="http://www.almali.az/?id=153&page=xsusi_qrargah_faliyyt_balad"]http://www.almali.az/?id=153&page=xsus...h_faliyyt_balad[/url]
Во всех магазинах висят объявления с призывом к покупателям принять участие в борьбе с просроченными товарами, с прямым номером директора департамента организации продаж. Мы сами ищем просроченные товары посредством скрытых покупателей, мотивация, которых прямо пропорциональна найденным случаям. Так вот, эти скрытые покупатели рвут и мечут, но не могут их найти. Поэтому, извините, но я Вам не верю. Если Вы когда-нибудь представите реальные факты, я готов взять свои слова обратно.[/quote]

факт вам нужен пожалуйста, моя мама работает вблизи вашего Хатаинского (около Тойота) , там купила в пятницу Активию с мюсли это было 4 июня не посмотрела на срок а Активия оказалась со сроком BBT 02,07,08 а что вы на это скажите? 4 активии не стоило того чтобы себе нервы портить а маме был урок я ей посоветовал больше к вам не ходить, а ваши работники между рядами ходят руки в карманах почему не меняют товар на витрине? Пусть наблюдают за каждым товаром, например в Уникал Маркет на ясамале за просроченный товар на полке штрафуют ту что отвечает за данный отдел,
что еще вам нужно помощь населения, иметь целую армию работников и искать помощи у населения, а что тогда ваши работники "загорают" между рядами

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Haha
        • Like
      • 11 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Like
      • 36 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Haha
        • Like
      • 17 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Like
      • 40 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...