Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате.58


Recommended Posts

1 час назад, Komsneft сказал:

Значит война %(

Цитата

У США практически не осталось способов оказывать давление на Россию с помощью санкций, пишет Bloomberg.

Про "не осталось способов оказывать давление .." даже комментировать не буду.США могут запреть покупку российских бумаг, импорт энергоносителей из РФ, отключить Россию от SWIFT и мн.другое...

Bloomberg: The Obama administration does have more drastic options. If the U.S. wanted to truly damage Russia’s economy, it could bar American banks from buying Russian ruble bonds, or cut the country off from the Society for Worldwide Interbank Financial Telecommunication, or SWIFT. The “nuclear option” would be an embargo on Russian energy exports.
The U.S. official said that option wasn’t on the table. Europe gets about one-third of its energy supplies from Russia, so any such embargo would deal a severe blow to already struggling European economies.

http://www.bloomberg.com/news/articles/2016-10-26/u-s-stuck-with-nobody-left-to-sanction-in-russia-over-syria

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

6 минут назад, Так говорил сказал:

США могут запреть покупку российских бумаг, импорт энергоносителей из РФ, отключить Россию от SWIFT и мн.другое...

 

а потребность сами будут удолетворять?

если покупают, невзирая на санкции,- значит нужно.

Да, и время показало,что мир нуждается в Россиитак же как и Россия в мире...

не вычеркнешь такую громадную территорию ...

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Evol сказал:

иншаатчылар

 

 

Боюсь, что пока Вы выгружали фото в интернет, курс уже поднялся. Как-то бодренько сегодня идут, уже до 1,675-1,694. Опять что-ли ЦБ на завтра поднимет курс?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, phosphorus сказал:

 

Боюсь, что пока Вы выгружали фото в интернет, курс уже поднялся. Как-то бодренько сегодня идут, уже до 1,675-1,694. Опять что-ли ЦБ на завтра поднимет курс?

10 минут назад было.Я как сфоткал сразу выложил)

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Жук Скарабей сказал:

а потребность сами будут удолетворять?

если покупают, невзирая на санкции,- значит нужно.

Да, и время показало,что мир нуждается в Россиитак же как и Россия в мире...

не вычеркнешь такую громадную территорию ...

Потому и не рассматривают. В продолжении моего комментария есть вырезка на английском. Запад не будет вести открытую конфронтацию с государствами изгоями. Soft power policy это все что они будут делать.

Europe gets about one-third of its energy supplies from Russia, so any such embargo would deal a severe blow to already struggling European economies.

 

Edited by Так говорил
Link to comment
Share on other sites

Только что, Evol сказал:

10 минут назад было.Я как сфоткал сразу выложил)

 

В прошлую субботу за время моего пешего пути до обменника курс вырос на 0,005. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rase сказал:

Это вряд ли, на умозаключения ленты ру мало обращайте внимание. Какая бы там не была демократия, кто будет следующим президентом США ясно задолго до выборов. Я даже могу сказать национальность президента США после Клинтон:) Имя, к сожалению, сейчас вряд ли, еще два срока впереди, если не будет никаких эксцессов, А вот национальность - латинос.

выборы в США - такое же большое шоу, как и в др странах (например, в России), просто поприличнее. Интрига сохраняется до конца, хотя результат известен заранее. Нужен был в свое время черный президент - пожалуйста, вот вам Барак. Теперь нужно , чтобы была женщина президент. И она будет. Потом будет нужен президент для укрепления дружбы с окружающими латино- странами. и в первую очередь с Кубой. Будет! В свое время.

Америкой управляют корпорации, а президент больше ширма для народа.

Интересный ход мыслей %) 

После латиноса выходит на очереди Китаец либо Русский , ну а на десерт будет внук Ким Чен Ына %))))

Edited by Komsneft
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, rase сказал:

кандидат идиот (в данном случае Трамп, до президента ему далеко) нужен был для придания весомости кандидатуре Клинтон. Она будет слабым президентом. это не Тетчер. но опять же повторюсь, президент в США - больше ширма. Когда корпорациям понадобится президент-идиот - они его поставят. Но не сейчас:)

Я,признаюсь,потроллил.В целом согласен,за исключеним тезиса о корпорациях.В США Конституция мать и порядок, положения которой исполняются на местах надлежащими структурами.Суды независимы.И как вы правильно заметили данное шоу,я считаю способом потроллить постулат Ленина " у нас и кухарка сможет управлять государством",отвечая "why the fuc. not!"

Link to comment
Share on other sites

Just now, Так говорил said:

Я,признаюсь,потроллил.В целом согласен,за исключеним тезиса о корпорациях.В США Конституция мать и порядок, положения которой исполняются на местах надлежащими структурами.Суды независимы.И как вы правильно заметили данное шоу,я считаю способом потроллить постулат Ленина " у нас и кухарка сможет управлять государством",отвечая "why the fuc. not!"

 

 

Не описывайте такую политическую идиллию двухпартийной демократии...вы когда-либо видели чтоб на теледебатах участвовал и третий кандидат или четвертый? Нет, задайтесь вопросом почему.

 

Но тема не об этом. Утром на Амрах Инглабе было еще 1,675 - 1,68

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Komsneft сказал:

Интересный ход мыслей %) 

После латиноса выходит на очереди Китаец либо Русский , ну а на десерт будет внук Ким Чен Ына %))))

так далеко загадывать дело неблагодарное. 2 срока это 8 лет, еще два срока латинос это уже 16 всего. через такой срок очень многое может измениться. поживем увидим. но китаец вполне может быть. не важно кто сидит в президенстком кресле, главное продолжение политики.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Fidel_Castro сказал:

 

 

Не описывайте такую политическую идиллию двухпартийной демократии...вы когда-либо видели чтоб на теледебатах участвовал и третий кандидат или четвертый? Нет, задайтесь вопросом почему.

Почему?

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Так говорил сказал:

Я,признаюсь,потроллил.В целом согласен,за исключеним тезиса о корпорациях.В США Конституция мать и порядок, положения которой исполняются на местах надлежащими структурами.Суды независимы.И как вы правильно заметили данное шоу,я считаю способом потроллить постулат Ленина " у нас и кухарка сможет управлять государством",отвечая "why the fuc. not!"

 

Умиляющая наивность😇

Link to comment
Share on other sites

Just now, Так говорил said:

Почему?

 

Потому что телеканалы спонсируются теми же самыми партиями через близкие им корпорации и нуворишей. Кто платит, тот и побеждает...это как вы приходите в магазин и перед вами четыре вида сыра, но вам на выбор предлагают только 2. Вот такая управляемая демократия.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Так говорил сказал:

Я,признаюсь,потроллил.В целом согласен,за исключеним тезиса о корпорациях.В США Конституция мать и порядок, положения которой исполняются на местах надлежащими структурами.Суды независимы.И как вы правильно заметили данное шоу,я считаю способом потроллить постулат Ленина " у нас и кухарка сможет управлять государством",отвечая "why the fuc. not!"

зря отметаете тезис о корпорациях, они не выходят за рамки конституции в пределах США, а что там творится за пределами - вопрос второстепенный. я буду только за, если у нас будет такие же корпорации и конституция с судами и прочим. альтернатива этому - с одной стороны автократия, с другой анархия. ни то, ни другое неприемлимо.

думаю пора остановится, пока нас не забаллили за оффтоп:)

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, igor192 сказал:

Интересно ))))
А абонентов- предупредили ??? Или потом- сюрпризом будет ?

конечно сюрпризом! не сомневайтесь даже

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, nat-07 said:

Хьюстон,Хьюстон,что происходит ,что с ракетой,почему падает?

$49.91 уже. Бедный манат. 

 

Мне интересно если из 1 миллиона бюджетников, сократить половину, как минимум 500.000, то помимо потенциальной потери лояльного электората, власти от этого что либо потеряют еще? Ведь бюджет можно хорошенько с экономить. А выборы отменить до лучших времен, ради экономии. 

Edited by Donerchi
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Donerchi сказал:

$49.91 уже. Бедный манат. 

 

Мне интересно если из 1 миллиона бюджетников, сократить половину, как минимум 500.000, то помимо потенциальной потери лояльного электората, власти от этого что либо потеряют еще? Ведь бюджет можно хорошенько с экономить. А выборы отменить до лучших времен, ради экономии. 

сокращение 500 000 бюджетников ударит по самим основам, все недовольство выплеснется на улицу. сейчас люди довольствуются малым, когда им будет нечего есть, тогда власть зашатается.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Viator said:

Индекс доллара падает, нефть тоже. Прогнозирую "укрепления" маната ))))

при чем тут нефть,Сам президент сказал манат с ней не связан..Помню после алжирских соглашений она взлетела а у нас манат упал

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, nat-07 сказал:

Хьюстон,Хьюстон,что происходит ,что с ракетой,почему падает?

 

Да небольшая коррекция, разгрузка..

Быстрого роста и не жду... До 55 дошли бы и выше, если бы не сильная атака бакса против остальных валют, например в евро нефть сильно выросла...

Теперь все на ноябрь переносится..

 

 

  • Upvote 2
  • Downvote 6
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Redbulec said:

 

Да небольшая коррекция, разгрузка..

Быстрого роста и не жду... До 55 дошли бы и выше, если бы не сильная атака бакса против остальных валют, например в евро нефть сильно выросла...

Теперь все на ноябрь переносится..

 

 

30 ноября как я понимаю Но даже после сокращения максимум взлетит на 55 не более

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Чародей сказал:

Как всегда)

Я тоже кстати могу прогнозы делать))

Ключевое слово всё переносится))

И так всегда)

И смех и грех.

Горе вангователи

 

Не желаете ли Вы принять мое смешное пари в таком случае?

10 косарей зелени на кону...Условия спора просты как пять копеек.. 60 раньше 40..

Спор бессрочный.. От себя могу пообещать не угарать когда десяточку отдавать будете😐

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Redbulec said:

Да небольшая коррекция, разгрузка..

Быстрого роста и не жду... До 55 дошли бы и выше, если бы не сильная атака бакса против остальных валют, например в евро нефть сильно выросла...

Теперь все на ноябрь переносится..

Я же писал что ракете нужна дозаправка на 48:

http://www.disput.az/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=992446&do=findComment&comment=30688433

 

OİL.png

Edited by Dr. Profit
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Komsneft сказал:

Рэд, признайся и тебе полегчает. Я тоже когда-то гнал, но покаялся и полегчало %)))

Интересно, как бы так чтобы и покаяться и чтобы не легчало в кармане.:)

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, iНекто said:

Интересно, как бы так чтобы и покаяться и чтобы не легчало в кармане.:)

В карман положить кирпич, за спиной крестик пальцами и покаяться ))

Link to comment
Share on other sites

Список азербайджанских банков, в которых выгоднее обменять доллары

 

Сегодня в Азербайджане доллары по самому высокому курсу покупает «Amrahbank».

Как передает Oxu.Az со ссылкой на Fins.az, этот банк покупает американскую валюту за 1,6670 маната.

Дешевле всего доллар берут в «Yapı Kredi Bank». Цена покупки доллара там составляет 1,5641 маната. Продает доллар дешевле всего «Azər-Türk Bank» – 1,6730 маната.

Однако этот банк сегодня приостановил продажу долларов. Поэтому дешевле все доллары можно купить в «Xalq Bank» и «Naxçıvanbank». Эти банки продают доллары за 1,6800 маната. Дороже всего продает доллары «Azərbaycan Beynəlxalq Bankı» – 1,6943 маната.

По самому высокому курсу евро продают в «Azərbaycan Beynəlxalq Bankı» – 1,8446 маната. Дешевле всего единую валюту еврозоны продают в бакинском филиале Национального банка Ирана – 1,8300 маната. Покупают евро дешевле всего «Azərbaycan Sənaye Bankı» – 1,7100 маната. По самому высокому курсу евро берут в «Azərbaycan Beynəlxalq Bankı» – 1,8130 маната.

 

Link to comment
Share on other sites

Dollar sabit qaldı

 

Azərbaycan Mərkəzi Bankı (AMB) oktyabrın 27-ə olan USD/AZN rəsmi məzənnəsini açıqlayıb.

AMB-dən Oxu.Az-a verilən məlumata görə, USD/AZN rəsmi məzənnəsi oktyabrın 27-də 1,6291 səviyyəsində müəyyən olunub.

Qeyd edək ki, bu gün dollar 1,6291 manata bərabər olub.

U.A.
www.oxu.az

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Сегодня день икс для Рэда - Либо пан либо пропал. Смотрю на экономический календарь а там ровно через один час и 26 минут выйдет стата из Кушинга и запасы сырой нефти из министерства ... 

Если как Рэд писал то пойдём на 5% в плюс а если нет то погружаемся на 40 и надолго.  

П.С. Ирак отказался замораживать добычу, все надежды на Арабов , но они как известно первые кидалы. %) Короче, конец словесным интервенциям. 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Обнародован курс доллара на завтра

 

Центральный банк Азербайджана объявил официальный курс маната к доллару на 27 октября.

Как сообщили Oxu.Az в ЦБА, официальный курс доллара установлен на уровне 1,6291 маната.

Отметим, что курс доллара на сегодня равен 1,6291 маната.

www.oxu.az

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Komsneft сказал:

Интересный ход мыслей %) 

После латиноса выходит на очереди Китаец либо Русский , ну а на десерт будет внук Ким Чен Ына %))))

Следующим президентом Америки, после Клинтон будет человек с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Негр был, женщина станет после негра, а после нее гомик.

Edited by seldom73
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Dr. Profit сказал:

Я же писал что ракете нужна дозаправка на 48:

http://www.disput.az/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=992446&do=findComment&comment=30688433

 

OİL.png

Гретест, я уже писал, что это Оленья тропа %) Но всегда есть план Б!  Так что ждём новостей из Кушинга %)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 72 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...