Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

3 minutes ago, Voyageralone said:

Мысли можно классифицировать как человеческие и божественные?

Вы знакомы со сведениями науки о причинах возникновения и механизмах функционирования речи , мыслей ? 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, paradoxin said:

Вы знакомы со сведениями науки о причинах возникновения и механизмах функционирования речи , мыслей ? 

Я не знаю научных исследований на тему "причины возникновения мысли". Направьте почитаю.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Voyageralone said:

Я не знаю научных исследований на тему "причины возникновения мысли". Направьте почитаю.

Это огромная тема , множество гипотез и версий ,

не имел ввиду что-то конкретное , хотел узнать интересовались ли вообще ? 

по тому ,как Вы выделили кавычками , смею предположить - считаете мысль первичной по отношению к речи ? 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Voyageralone сказал:

Мысли можно классифицировать как человеческие и божественные?

 

Челоческие мыслеформы.Есть Бог созданный мыслями людей,подпитанный их энергией. В эзотерике он называеться эгрегор,в религии-Демон,на научном языке-квантовый коммутатор. Вот эта система она внедрилась везде и создала искажение. 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, paradoxin said:

Это огромная тема , множество гипотез и версий ,

не имел ввиду что-то конкретное , хотел узнать интересовались ли вообще ? 

по тому ,как Вы выделили кавычками , смею предположить - считаете мысль первичной по отношению к речи ? 

В рамках своих скудных знаний интересуюсь. Гипотез и "научно-популярных" теорий много, научных исследований не встречал. Возможно пропустил. Если дадите ссылку на конкретное Научное исследование, буду благодарен.

По поводу вопроса - есть гипотеза эволюционистов и креационистов. Я считаю что ни то ни другое.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Voyageralone said:

 

 

Я вам задавал вопрос, вы его проигнорировали. Если я его повторю, есть шанс что он не будет проигнорирован и вы ответите?

 

3 hours ago, Voyageralone said:

И если вы – люди покинете амр-биль-маруф (побуждение к благим делам) и нах-аз-мункар (предостережение от дурных поступков), дурные средь вас станут властвовать над вами. И ваши мольбы не будут более иметь мощи".

 

3 hours ago, Ra Sha said:

 

А почему мольбы не будут иметь более мощи?

 

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Sabrina Sabi said:

 

Челоческие мыслеформы.Есть Бог созданный мыслями людей,подпитанный их энергией. В эзотерике он называеться эгрегор,в религии-Демон,на научном языке-квантовый коммутатор. Вот эта система она внедрилась везде и создала искажение. 

а что такое квантовый коммутатор?

Бог созданный мыслями людей - фейк. Фейк не возможно чемто подпитывать потому как он самостоятельно не существует.

Edited by Voyageralone
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Ra Sha said:

 

Я вам задавал вопрос, вы его проигнорировали. Если я его повторю, есть шанс что он не будет проигнорирован и вы ответите?

 

 

 

Прошу прощения, пропустил.

Я точно не знаю. Но скорее всего потому, что верующий не должен закрывать глаза на заблуждения единоверцев.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Voyageralone сказал:

Мысли можно классифицировать как человеческие и божественные?

 

Наверно..потому что мысль бывает с низкочастотной вибрацией и высокочастотной.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Ontolog сказал:

 


Где был ваш оппонент вы знать не можете и не должны. А вот как вы лично воевали мы в курсе, лучше не надо об этом. Кстати, разводи вы подобные провокации на линии фронта, то были бы расстреляны на месте вашим непосредственным командиром.
Ваша критика весьма слаба по причине незнания предмета, отсутствия нормального образования и низкой культуры ведения дискуссий; по этим причинам вы постоянно переходите на оскорбления.
Это неприемлемо.

 

 Снова Вам мое почтение .

Edited by Madonna.
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Sabrina Sabi said:

 

Наверно..потому что мысль бывает с низкочастотной вибрацией и высокочастотной.

Наука уже узнала материалистическое проявление мысли? Частоты это характеристики волновой природы.

Edited by Voyageralone
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Sabrina Sabi сказал:

 

Челоческие мыслеформы.Есть Бог созданный мыслями людей,подпитанный их энергией. В эзотерике он называеться эгрегор,в религии-Демон,на научном языке-квантовый коммутатор. Вот эта система она внедрилась везде и создала искажение. 

WHAT????

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Voyageralone said:

Прошу прощения, пропустил.

Я точно не знаю. Но скорее всего потому, что верующий не должен закрывать глаза на заблуждения единоверцев.

 

Не думаю. Давайте доведем до крайности - так можно увидеть ситуацию.

Предположим верующий как-то допустил такое, что он остался единственным кто верен.

Его мольбы будут услышаны? Если нет, то почему? Если да, то почему написано что не будут иметь мощи?

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Adina said:

WHAT????

 

Процитирую парадоксина:

Все словосочетания со словом квант и его производными на этом форуме зарезервированы Сабриной)))

 

За точность фразы не ручаюсь))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ra Sha сказал:

Процитирую парадоксина:

Все словосочетания со словом квант и его производными на этом форуме зарезервированы Сабриной)))

 

За точность фразы не ручаюсь))

бгыг.. ясно ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Ra Sha said:

 

Не думаю. Давайте доведем до крайности - так можно увидеть ситуацию.

Предположим верующий как-то допустил такое, что он остался единственным кто верен.

Его мольбы будут услышаны? Если нет, то почему? Если да, то почему написано что не будут иметь мощи?

Выделенное не понял

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Voyageralone сказал:

а что такое квантовый коммутатор?

Бог созданный мыслями людей - фейк. Фейк не возможно чемто подпитывать потому как он самостоятельно не существует.

 

В религии это Демон,Дух. Я же написала..Самостоятельно он не может существовать правильно,но благодарям мыслям людей он существует и имеет силу ,влияние.Он существует на квантовом уровне.

 

Link to comment
Share on other sites

 

3 minutes ago, Voyageralone said:

В рамках своих скудных знаний интересуюсь. Гипотез и "научно-популярных" теорий много, научных исследований не встречал. Возможно пропустил. Если дадите ссылку на конкретное Научное исследование, буду благодарен.

По поводу вопроса - есть гипотеза эволюционистов и креационистов. Я считаю что ни то ни другое.

 

Все фундаментальные исследования этой темы в рамках нейрофизиологии и др дисциплин по мозгу.

Что то более-менее популяризованного трудно припомнить , может Б.Поршнев 

 

Не углубляясь в эвол. теории , У человека, в процессе взросления , сперва формируется речь или мышление ? 

 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Voyageralone said:

Выделенное не понял

 

На всей планете остался только 1 мусульманин, остальные люди других верований. далее вопросы читайте из предыдущего поста))

Link to comment
Share on other sites

Just now, Sabrina Sabi said:

 

В религии это Демон,Дух. Я же написала..Самостоятельно он не может существовать правильно,но благодарям мыслям людей он существует и имеет силу ,влияние.Он существует на квантовом уровне.

 

В Религии Дух и Демон не синонимы, также как и Человек и Дух. Вы о какой Религии говорите?

 

Если Вы думаете что существует 6ти хоботный слон, он начинает жить и приобретать влияние?  

 

Давайте не разбрасываться терминалогией. О том что существует на квантовом уровне, и вообще каковы характеристики этого уровня, Наука пока нормально незнает. Откуда у Вас такие утверждения?                   

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Sabrina Sabi сказал:

 

В религии это Демон,Дух. Я же написала..Самостоятельно он не может существовать правильно,но благодарям мыслям людей он существует и имеет силу ,влияние.Он существует на квантовом уровне.

 

а что такое квантовый коммутатор в науке?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Voyageralone сказал:

В Религии Дух и Демон не синонимы, также как и Человек и Дух. Вы о какой Религии говорите?

 

Если Вы думаете что существует 6ти хоботный слон, он начинает жить и приобретать влияние?  

 

Давайте не разбрасываться терминалогией. О том что существует на квантовом уровне, и вообще каковы характеристики этого уровня, Наука пока нормально незнает. Откуда у Вас такие утверждения?                   

Я тебя прошу, осторожнее с такими мыслями. Вдруг она права ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Voyageralone сказал:

Наука уже узнала материалистическое проявление мысли? Частоты это характеристики волновой природы.

 

Наука давно рассматривает человека как квантовый компьютер ,изучает.. Но многое чего скрывают от людей.

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, paradoxin said:

 

 

Все фундаментальные исследования этой темы в рамках нейрофизиологии и др дисциплин по мозгу.

Что то более-менее популяризованного трудно припомнить , может Б.Поршнев 

 

Не углубляясь в эвол. теории , У человека, в процессе взросления , сперва формируется речь или мышление ? 

 

Нейрофизиология не изучает вопросы возникновения/механизм мысли. Он изучает вопросы распространения нервных импульсов от головного мозга к другим органам и механизм рефлексов.

Недавно читал интервью академика РАН по проблематике вопросов головного мозга человека (институт Бехтерева) - о природе функционирования мозга  наука знает не больше чем о вероятности возникновения биологической жизни на других планетах.

 

По вопросу - в данном случае мышление потом речь

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Ra Sha said:

 

На всей планете остался только 1 мусульманин, остальные люди других верований. далее вопросы читайте из предыдущего поста))

Могу ответить за себя. Если останутся люди Верующие в Бога/единого Бога и если у них есть уважение ко мне, то я должен должен говорить с ними об указанном.

Без этого действия - то есть не сделав то что могу, молитвы мои становятся не совсем искренними и честными.

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Sabrina Sabi said:

 

Наука давно рассматривает человека как квантовый компьютер ,изучает.. Но многое чего скрывают от людей.

Наука в лице кого? Назовите пожалуйста ученных. Можно одного.

 

8 minutes ago, Adina said:

Я тебя прошу, осторожнее с такими мыслями. Вдруг она права ))

поселимся в соседней палате и подумаем что слон не сможет перелезть к нам.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

18 минут назад, Adina сказал:

а что такое квантовый коммутатор в науке?

 

Адина в науке этого слова пока нет и наверно не будет. Это всё тщетно скрывают от людей.

Доронин в своей книге-" квантовая магия" называет демона квантовым коммутатором.

Edited by Sabrina Sabi
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Voyageralone said:

Нейрофизиология не изучает вопросы возникновения/механизм мысли. Он изучает вопросы распространения нервных импульсов от головного мозга к другим органам и механизм рефлексов.

Недавно читал интервью академика РАН по проблематике вопросов головного мозга человека (институт Бехтерева) - о природе функционирования мозга  наука знает не больше чем о вероятности возникновения биологической жизни на других планетах.

 

По вопросу - в данном случае мышление потом речь

Считаете при мышление не распространяются нервные импульсы ? Нейрофизиология изучает мозг и все его придатки .

Имеется множество клинических наблюдений при лечении , операциях  и т.д  ,все эти наработки и гипотезы получены из клинического опыта врачей-ученых . 

Стройной рабочей , общепринятой теории доселе как бы и нет , но есть гипотезы именитых ученых, практиков этой области . 

 

по вопросу - откуда такая уверенность ? разве вы помните свои младенческие мысли ? 

 

пс

есть область мозга отвечающая за речевой навык .

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Voyageralone сказал:

В Религии Дух и Демон не синонимы, также как и Человек и Дух. Вы о какой Религии говорите?

 

Если Вы думаете что существует 6ти хоботный слон, он начинает жить и приобретать влияние?  

 

Давайте не разбрасываться терминалогией. О том что существует на квантовом уровне, и вообще каковы характеристики этого уровня, Наука пока нормально незнает. Откуда у Вас такие утверждения?                   

 

Духи разные бывают. Да! Когда человек подпитывает всё время этого слона своей верой,мыслями,то этот слон начинает существовать на квантовом уровне и влиять на человека. Это просто пример..Вояджерлон я увлекаюсь магией. Это моё хобби,интерес просто.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, paradoxin said:

 

по вопросу - откуда такая уверенность ? разве вы помните свои младенческие мысли ? 

 

пс

есть область мозга отвечающая за речевой навык .

Нет, наблюдаю за детьми.

 

Да есть. Экспериментально докаано

Link to comment
Share on other sites

 
основные молитвы рабочие. 
Я постоянно читаю их,в том числе имена Всевышнего.Энергию и помощь получаю.
Ну это мой личный опыт.
 


Попробуйте тибетские мантры. Прилив энергии будет не меньший, если не больший.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Sabrina Sabi said:

 

Духи разные бывают. Да! Когда человек подпитывает всё время этого слона своей верой,мыслями,то этот слон начинает существовать на квантовом уровне и влиять на человека. Это просто пример..Вояджерлон я увлекаюсь магией. Это моё хобби,интерес просто.

А доказать както можно сказанное?

Опятьтаки, подпитывать можно реально и независимо существующее. Нереально существующее питаться не может.

Интересное у Вас хобби. Осторожнее както с мыслями...

Link to comment
Share on other sites

Кстати, не знал о том, что в азербайджанской армии по уставу расстреливают за высказывание нелицеприятного мнения об исламе.

Или это очередное онтологически-клиническое измышление?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Voyageralone said:

Нет, наблюдаю за детьми.

 

Да есть. Экспериментально докаано

в возрасте когда произносятся первые звуки, слоги, несвязный лепет ,

считаете у них там мышление полным ходом идет ? 

 

про неразрывную связь мышления с функциями речи наверное знаете  , что при мышлении молча ,  так же подаются все те же импульсы на язык и гортань , что и при озвучивании, можете понаблюдать за собой 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, paradoxin said:

в возрасте когда произносятся первые звуки, слоги, несвязный лепет ,

считаете у них там мышление полным ходом идет ? 

 

про неразрывную связь мышления с функциями речи наверное знаете  , что при мышлении молча ,  так же подаются все те же импульсы на язык и гортань , что и при озвучивании, можете понаблюдать за собой 

да, сначала идет осознание сути, потом идентификация словами.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Voyageralone said:

да, сначала идет осознание сути, потом идентификация словами.

ну так это у взрослого , сформированного сознания , а до развития этого "механизма" , речь является проводником и учителем .

 

Link to comment
Share on other sites

Just now, paradoxin said:

ну так это у взрослого , сформированного сознания , а до развития этого "механизма" , речь является проводником и учителем .

 

ребенок сначала понимает что такое мама, потом называет. Сначала понимает что такое каша, потом называет это едой.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Voyageralone said:

ребенок сначала понимает что такое мама, потом называет. Сначала понимает что такое каша, потом называет это едой.

А когда он произносит  ау, агу, ля , бр , абыр , валг ,- что он понимает под произносимым ?  

 

 , сорри , на сегодня всё .

гуд найт  .

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Voyageralone сказал:

Наука в лице кого? Назовите пожалуйста ученных. Можно одного.

 

поселимся в соседней палате и подумаем что слон не сможет перелезть к нам.

 

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Квантовое_сознание

Про учёных там пишеться.

Edited by Sabrina Sabi
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 110 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 26 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 15 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 51 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 117 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...