Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

3 minutes ago, paradoxin said:

А когда он произносит  ау, агу, ля , бр , абыр , валг ,- что он понимает под произносимым ?  

 

 , сорри , на сегодня всё .

гуд найт  .

это первые попытки оформить сознание в речь. Они такие же неуверенные как и первые шаги. Ребенок знает что такое ходить, но учится и набирает опыта.

Спокойной ночи

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Sabrina Sabi said:

 

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Квантовое_сознание

Про учёных там пишеться.

Пенроуз отмечает, что его идеи о природе сознания являются спекулятивными, и его тезисы вызывают критику со стороны экспертов в области философии, компьютерных наук и робототехники[2][3][4].

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Новый_ум_короля

 

П.С. надеюсь Вы читали Новый ум короля?

Edited by Voyageralone
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Voyageralone сказал:

А доказать както можно сказанное?

Опятьтаки, подпитывать можно реально и независимо существующее. Нереально существующее питаться не может.

Интересное у Вас хобби. Осторожнее както с мыслями...

 

Если вы верите во Всевышнего,то наверно верите и в магию тоже.Обычный бытовой сглаз,про который говориться и в Коране тоже.Сглаз- это воздействие мысли.

Только разумом это всё понять невозможно,надо подключать интуитивное восприятие.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Sabrina Sabi said:

 

Если вы верите во Всевышнего,то наверно верите и в магию тоже.Обычный бытовой сглаз,про который говориться и в Коране тоже.Сглаз- это воздействие мысли.

Только разумом это всё понять невозможно,надо подключать интуитивное восприятие.

магия и пропитывание вымышленных персонажей это разные истории

то что понимается не Разумом - об этом не говорится. Это Тайна

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Monsegneur сказал:

 


Попробуйте тибетские мантры. Прилив энергии будет не меньший, если не больший.
 

 

 

Мантрами не увлекалась,а вот йогические упражнения делаю часто. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Voyageralone сказал:

магия и пропитывание вымышленных персонажей это разные истории

то что понимается не Разумом - об этом не говорится. Это Тайна

 

Интуиция,третий глаз,та информация,которую мы воспринимаем душой-это не тайна. Про неё везде говориться в религиях.Вояджерлон это не разные истории. По всей вероятности Вы не интересовались магией и не знаете что она по сути собой представляет . Магия это прежде всего влияние,воздействие мыслеформы на окружение,на самого себя. Всевышний поэтому говорит следите за своими мыслями и поступками,иначе можете разрушить свою жизнь.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Sabrina Sabi said:

 

Интуиция,третий глаз,та информация,которую мы воспринимаем душой-это не тайна. Про неё везде говориться в религиях.Вояджерлон это не разные истории. По всей вероятности Вы не интересовались магией и не знаете что она по сути собой представляет . Магия это прежде всего влияние,воздействие мыслеформы на окружение,на самого себя. Всевышний поэтому говорит следите за своими мыслями и поступками,иначе можете разрушить свою жизнь.

Про то что говорится это не Тайна. Тайну знает лишь постигший. Всевышний в Коране говорит, что Я рядом с вами всегда и везде, все что говорите и думаете Я знаею. Посему следует быть осторожными. Кроме того Он говорит, все что Вы захотите - будет  дано Вам - но отвечать за это будете - знайте это. Потому нужно осторожными с мыслями и желаниями.

Китайцы говорят - бойтесь мыслей - они сбываются.

Edited by Voyageralone
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Voyageralone сказал:

Про то что говорится это не Тайна. Тайну знает лишь постигший. Всевышний в Коране говорит, что Я рядом с вами всегда и везде, все что говорите и думаете Я знаею. Посему следует быть осторожными. Кроме того Он говорит, все что Вы захотите - будет  дано Вам - но отвечать за это будете - знайте это. Потому нужно осторожными с мыслями и желаниями.

Китайцы говорят - бойтесь мыслей - они сбываются.

 

Мысль может материализоваться,воплотитьсяв реальность. В квантовой физике есть такой постулат-сознание творит материю. Фактически мы неосознанные маги и каждый своими мыслями создаёт свою реальность. Это можно назвать волшебством). 

Вояджерлон сюда потянуться материалисты и будет дава гыргын в виде истерики)).

Спокойной ночи.

Link to comment
Share on other sites

Вот думаю - попроситься что ли помощником-дружинником к Пачино или к Ассемблеру?

Можно было бы тогда контролировать РиФ и весь ресурс круглосуточно, благо когда в Баку ночь, то у меня день. Муха бы не пролетела...

[emoji285] [emoji274] [emoji41] [emoji274] [emoji286]

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Sabrina Sabi said:

 

Мысль может материализоваться,воплотитьсяв реальность. В квантовой физике есть такой постулат-сознание творит материю. Фактически мы неосознанные маги и каждый своими мыслями создаёт свою реальность. Это можно назвать волшебством). 

Вояджерлон сюда потянуться материалисты и будет дава гыргын в виде истерики)).

Спокойной ночи.

Нету ничего такого в квантовой физике. Квант это фотон света - мало изученная наукой.

Скажите пожалуйста что Вы знаете о квантовой физике, теорию, положения, постулаты?

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Voyageralone said:

Могу ответить за себя. Если останутся люди Верующие в Бога/единого Бога и если у них есть уважение ко мне, то я должен должен говорить с ними об указанном.

Без этого действия - то есть не сделав то что могу, молитвы мои становятся не совсем искренними и честными.

 

Вашу мысль и толкование понял.

Но я хочу ваш ответ подвести к своим мыслям, точнее узнать на сколько я прав или не прав.

 

Если можно, подумаем абстрактно. Вы остались на Земле один-одинёшенек.

1 - Ваши молитвы будут услышаны?

2 - Исходя из "...не будут иметь более мощи" - Будут ли ваши молитвы иметь ту же мощь что и прежде или что-то изменилось когда вы остались один?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Ra Sha said:

 

Вашу мысль и толкование понял.

Но я хочу ваш ответ подвести к своим мыслям, точнее узнать на сколько я прав или не прав.

 

Если можно, подумаем абстрактно. Вы остались на Земле один-одинёшенек.

1 - Ваши молитвы будут услышаны?

2 - Исходя из "...не будут иметь более мощи" - Будут ли ваши молитвы иметь ту же мощь что и прежде или что-то изменилось когда вы остались один?

Вопрос не в том один остался я или нет, вопрос в том, что насколько я делами подтверждаю постулаты которые исповедаю. 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Voyageralone said:

Вопрос не в том один остался я или нет, вопрос в том, что насколько я делами подтверждаю постулаты которые исповедаю. 

Вы делали и делаете все, что могли и все что полагается. По не зависящим от вас причинам вы остались одни наедине с природой.

 

Скажем так, я хочу понять что вы думаете на счет одиночной молитвы и групповой. Люди-то  как ни крути очень часто думают практически об одном и том же. Соответственно больше душ обращается к Аллаху и другой по идее должен быть эффект от обращения.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Ra Sha said:

Вы делали и делаете все, что могли и все что полагается. По не зависящим от вас причинам вы остались одни наедине с природой.

 

Скажем так, я хочу понять что вы думаете на счет одиночной молитвы и групповой. Люди-то  как ни крути очень часто думают практически об одном и том же. Соответственно больше душ обращается к Аллаху и другой по идее должен быть эффект от обращения.

Если будет искренней Вера Ваша и скажите сей горе, встань и перейди туда - она перейдет (Иисус).

Я не обладаю достаточными знаниями и практикой по предмету Вашего вопроса, но Бог не нуждается в массовости, он может легко исполнить  и единичную молитву. Думаю перегибы в этом вопросе и приводили к шаманизму.

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Monsegneur said:

 


Попробуйте тибетские мантры. Прилив энергии будет не меньший, если не больший.
 

 

 

У вас есть опыт применения?

 

7 hours ago, Monsegneur said:

Кстати, не знал о том, что в азербайджанской армии по уставу расстреливают за высказывание нелицеприятного мнения об исламе.

Или это очередное онтологически-клиническое измышление?
 

 

А где это сказано, что расстреливают? Или вы морально имеете ввиду?

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Voyageralone said:

Если будет искренней Вера Ваша и скажите сей горе, встань и перейди туда - она перейдет (Иисус).

Я не обладаю достаточными знаниями и практикой по предмету Вашего вопроса, но Бог не нуждается в массовости, он может легко исполнить  и единичную молитву. Думаю перегибы в этом вопросе и приводили к шаманизму.

 

Вы уловили мою мысль в словах Иисуса, но это суть и цель молитвы. Я же интересуюсь другой стороной медали - одиночной молитвой и групповой.

Задам вопрос по другому еще раз.

Представьте, что Вы стоите на высоком холме и с обрыва вам открывается прекрасный вид на долину. По моему хотенью да по щучьему веленью перед вами предстают 2 картины поочередно:

1 - Один человек сидит и молится в долине

2 - 10 000 человек сидят и молятся в долине.

Вы представьте это и скажите есть ли разница сколько человек просят Аллаха об одном и том же? При условии, что все просят одинаково искренне.

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Ra Sha said:

 

Вы уловили мою мысль в словах Иисуса, но это суть и цель молитвы. Я же интересуюсь другой стороной медали - одиночной молитвой и групповой.

Задам вопрос по другому еще раз.

Представьте, что Вы стоите на высоком холме и с обрыва вам открывается прекрасный вид на долину. По моему хотенью да по щучьему веленью перед вами предстают 2 картины поочередно:

1 - Один человек сидит и молится в долине

2 - 10 000 человек сидят и молятся в долине.

Вы представьте это и скажите есть ли разница сколько человек просят Аллаха об одном и том же? При условии, что все просят одинаково искренне.

Вроде ответил на Ваш вопрос:

 

16 minutes ago, Voyageralone said:

 

Я не обладаю достаточными знаниями и практикой по предмету Вашего вопроса, но Бог не нуждается в массовости, он может легко исполнить  и единичную молитву.

 

Это соответствует и определению абсолютной справедливости присущей Богу

Edited by Voyageralone
Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, Voyageralone said:

Это соответствует и определению абсолютной справедливости присущей Богу

 

Ясно, спасибо.

 

23 minutes ago, Voyageralone said:

Предмет шаманизма - ублажить бога/богов/духов

 

Ну, я это и имел ввиду, у них нет того Бога, как в современных религиях. Язычество то бишь.

А как перегиб приводил к шаманизму? Какой перегиб?

Link to comment
Share on other sites

52 minutes ago, Ra Sha said:

 

У вас есть опыт применения?

 

Да. Более того, настоятельно рекомендую к прочтению книгу "Даосские целительные звуки".


http://www.e-reading.mobi/book.php?book=1023166

 

52 minutes ago, Ra Sha said:

А где это сказано, что расстреливают? Или вы морально имеете ввиду?

 

Прочитайте посты существа под ником Онтолог, адресованые Адине. 

 

 


  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Monsegneur said:

Да. Более того, настоятельно рекомендую к прочтению книгу "Даосские целительные звуки".

 

Спасибо, ознакомлюсь. А это имеет отношение к тибетским мантрам?

Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Al Pacino said:

ну ладно, Онтолог.. 

то что он пишет против религии это одно

но ваххабитом он не был, скорее коранитом если применять какое-то определение..

а Монсеньор сам деист )

Человек пользовался хадисами, толкование Корана строго ваххабитское, в симпазантах игиловские адвокаты Зеростер и Вондерландер, и т.п. и т.д.

Деизм это красивое слово для обозначения разновидности ширка, соучастников в управлении мирозданием. 

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Monsegneur said:

Да, они там также рассматриваются.

 

Надо прочитать. Из даосских практик я когда-то изучал и практиковал фен-шуй, и как ни странно видел эффект от этих действий. Думаю тут тоже будет что перенять. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Ontolog said:

Деизм это красивое слово для обозначения разновидности ширка, соучастников в управлении мирозданием. 

 

А Ислам это красивое слово для обозначения разновидности терроризма

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Ontolog said:

в симпазантах игиловские адвокаты Зеростер и Вондерландер

ну это ладно ) хотя он не знал насчёт Зеростера

6 minutes ago, Ontolog said:

Деизм это красивое слово для обозначения разновидности ширка, соучастников в управлении мирозданием.

да вроде там нет соучастия.. единый создатель и всё..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Al Pacino said:

Онтолог, в чём-то он прав

вы же знаете что теоретически человек всегда может раскаятся и уверовать, вплоть до самой смерти

неисповедимы пути Господни 

Так Ислам и не отрицает этого, человек может сделать товба, а это, кстати целый комплекс деяний, как-то словесное покаяние, исхудание пока харам не выйдет из тела, уничтожение своих богохульских текстов со всех ресурсов, возмещение морального и материального ущерба тем в чьей духовной оболочке которых пробил брешь сатанизма и т.п.

 

Но Коран говорит и о нынешнем состоянии, а это конкретно состояние проклятости (которое может пройти при товба), и человеку надо указать на это, а не подкладывать ему мягкие подушки ложного самоуспокоения, чтобы он опомнился, покаялся, или же сделал окончательный, но уже сознательный выбор, учитывая сообщенные ему отягчающие обстоятельства.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Al Pacino said:

да вроде там нет соучастия.. единый создатель и всё..

А потом устраняется и ... соучастники в управлении, это ширк.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Ra Sha said:

А Ислам это красивое слово для обозначения разновидности терроризма

Вы знаете как тяжело стало мусульманам из-за этих маргиналов-террористов дискредитирующих религию и исламофобов, обобщающих это на весь Ислам? Между игиловцами и исламофобами идёт перепасовка в целях удержания мяча сатанизма у себя, своеобразная "тики-така".

Edited by Ontolog
Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Al Pacino said:

ну тем более, только Аллах знает нутро человека и его судьбу, к чему приведёт его путь

И Аллах же открывает пути человека, и заблудшего тоже, а это невозможно без указания на элементы заблуждения и чем это грозит.

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Ontolog said:

Но Коран говорит и о нынешнем состоянии, а это конкретно состояние проклятости (которое может пройти при товба), и человеку надо указать на это, а не подкладывать ему мягкие подушки ложного самоуспокоения, чтобы он опомнился, покаялся, или же сделал окончательный, но уже сознательный выбор, учитывая сообщенные ему отягчающие обстоятельства.

так нынешнее состояние же не говорит о будущем состоянии

какое бы ни было нынешнее, будущее всё равно не известно

можно конечно предсказать будущий результат нынешнего состояния, т.е. сделать прогноз, но это точно не проклятие

указать конечно можно, но вряд ли в такой форме он воспримет в должной степени и сделает те выводы на которые вы рассчитываете (если вы вообще на это рассчитываете)

Link to comment
Share on other sites

 

17 hours ago, Adina said:

Коран, 2:171 - Неверные подобны скотине

Нет. Нельзя. Пока эта и подобные этой фразы в этой книге. Пока вы считаете эти фразы истиной - не получается.

Прям так и сказано, "неверные"? Вы совсем заврались, юноша, в Коране сказано не неверные, а "те, которые кафиры".

А это две большие разницы. Кафир это не просто неверующий или неверный, а тот который ненавидит Аллаха, Ислам, Коран, Пророков, мусульман, муминов.

К примеру, вы - кафир:

"Если ты их спросишь, они непременно скажут: «Мы только болтали и забавлялись». Скажи: «Неужели вы насмехались над Аллахом, Его аятами и Его Посланником? Не извиняйтесь. Вы стали кафирами после того, как уверовали». Если Мы простим некоторых из вас, то непременно подвергнем мучениям остальных за то, что они стали грешниками. — Коран, 9:65–66

Edited by Ontolog
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Ontolog said:

А потом устраняется и ... соучастники в управлении, это ширк.

а потом уже никто не управляет.. автопилотом всё происходит на основе заданных Создателем законов 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Al Pacino said:

а потом уже никто не управляет.. автопилотом всё происходит на основе заданных Создателем законов 

Законы - соучастники. Это мушрики. Ничто не ново под луной.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Ontolog said:

Кафир это не просто неверующий или неверный, а тот который ненавидит Аллаха

как можно ненавидеть того в существование которого не веришь?

это же смешно

тоже самое если я скажу что ненавижу Базарова из "Отцы и дети".. я могу ненавидеть этот художественный образ, да и всё равно это будет смешно..

если ты ненавидишь объект, то значит ты веришь в существование этого объекта

вот ненавидеть религию в целом (как явление, как образ жизни, как чужое мировоззрение которое затрагивает твою личность) можно, тут я согласен

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Ontolog said:

Вы знаете как тяжело стало мусульманам из-за этих маргиналов-террористов дискредитирующих религию и исламофобов, обобщающих это на весь Ислам? Между игиловцами и исламофобами идёт перепасовка в целях удержания мяча сатанизма у себя, своеобразная "тики-така".

 

Я-то понимаю. Это был ответ на вашу реплику о деизме. Деизм предполагает единого создателя, будь он Аллах или кто еще. Имя тут решающей роли не имеет. Ширк - это придание Богу товарищей, в деизме нет такого. Позиция идеализированного деизма такова:

Бог создал мир и точка. Все что дальше дело рук человека и все это какую бы природу не имело - ниже по иерархии самого Бога. А дальше мнения будут расходиться в зависимости от человека, есть деисты, которые признают какую-то часть необъяснимых явлений, как я например, а есть те, кто не признает абсолютно ничего кроме Бога. Тут нет никакого ширка.

Edited by Ra Sha
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Ontolog said:

Законы - соучастники. Это мушрики. Ничто не ново под луной.

но законы ведь не сами по себе, не отдельные личности так сказать

законы это Его программа, им созданная

они не могут изменится по своей воли, у них нет воли

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 88 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Confused
        • Haha
      • 20 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 13 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 50 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 117 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...