Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Позвонили/прислали Письмо Из Гаи. Как Поступить?- Часть 9


Recommended Posts

  • Replies 913
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

а почему должны предупреждать о радаре?)

Вовсе не обязаны. Будьте добры, соблюдайте правила и все

должны быть знаки по закону. но там нет ни знаков о радаре, ни знаков ограничения скорости. Edited by Alexaz
Link to comment
Share on other sites

должны быть знаки по закону. но там нет ни знаков о радаре, ни знаков ограничения скорости.

Странно, но здесь нет такого закона. Радары спрятаны где угодно. Никто не возмущается, а если кто попался , передают сообщения в прямой эфир радио, например, FFH, дабы остальные были осторожны

Link to comment
Share on other sites

никогда не мог понять логику знака-внимание радар

 

знак стоит -ограничение скорости- и все пусть радар фиксирует всех кто нарушает его

 

зачем еще предупреждать

Edited by Polaroid
Link to comment
Share on other sites

никогда не мог понять логику знака-внимание радар

 

знак стоит -ограничение скорости- и все пусть радар фиксирует всех кто нарушает его

 

зачем еще предупреждать

 

водилы когда неожиданно видят радар, резко тормозят. Это не редко приводит к ДТП. А если заранее видят ЗНАК "I", то медленно сбавляют скорость. Знаки "I" уменьшают статистику ДТП )) Логика в этом ))

Edited by Cars
Link to comment
Share on other sites

никогда не мог понять логику знака-внимание радар

знак стоит -ограничение скорости- и все пусть радар фиксирует всех кто нарушает его

зачем еще предупреждать

есть места, где знак стоит, а радара нет. как бы обманка получается. понимаете теперь логику?
Link to comment
Share on other sites

Никаких законов о том, что должен быть знак о радаре нет. Есть мировая практика ставить такой знак, дабы заставить водителя снизить скорость. Иногда такие знаки ставят даже там, где радара вообще нет. Во всем мире признали, что водители снижают скорость не потому, что есть знак ограничения скорости, а потому, что есть знак камеры. Так вот у них целью является снизить скорость движения, вот они и ставят знак радара и все работает. У нас целью является сорвать бабки, потому и лепят знаки скорости где надо и не надо... А знак радара не ставят, чтобы вы скорость не снижали и платили бабки. Потому просто соблюдайте правила и все...

Link to comment
Share on other sites

есть места, где знак стоит, а радара нет. как бы обманка получается. понимаете теперь логику?

 

плохая обманка, потому что поток движется, допустим по мосту, со скоростью 80 км/ч. Кто-то обманку принимает за истину, начинает тормозить. Сзади ему начинают сигналить "крутые гагаши", объезжать. Приводит к конфликтам, пробкам и может даже к ДТП. Лучше пусть поставят реальный радар, без всяких обманок.  

Link to comment
Share on other sites

в правилах есть статья о радарах..должен быть знак с буквой ..и..а на счет того что видят радар и начинают тормозить..могут только дебилы...ограничения скорости не для того что бы на радар не попалать..а для безопасности...есть например знакомый которому стыдно во дворе ехать с ремнем..как будто это делается для когото а не для собственнойже без....граждане не нарушайте скьростной режим.и не придет письмо счастья

Link to comment
Share on other sites

еще было бы не плохо под знак радара вешать знак ограничения скорости. А то едешь по трассе, и на знаке водилы начинают сбивать скорость - кто до 110, кто до 90, а некоторые вообще до 60 (думают вдруг населенный пункт )  :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

никогда не мог понять логику знака-внимание радар

знак стоит -ограничение скорости- и все пусть радар фиксирует всех кто нарушает его

зачем еще предупреждать

Логика

очень проста,основным является

предупреждение правонарушения,

а не специальное их правоцирование!

Link to comment
Share on other sites

можете напомнить с какого числа по закону разрешили выписывать протоколы автоматически, без нарушителя. Меня каждый раз когда дуп останавливает оповещает о нужде посетить 102 комнату так как у меня висят радары в их системе. Насколько я помню те нарушения были в Марте 2013 и мне звонили, но я был за границеи и они вбили их в свою систему в Августе 2013. Прошло уже более года, а они все висят там и думаю если продам машину тогда и начнут мозг выносить. Но насколько я помню в Марте -Августе 2013 еще не было закона об автомотическом выписывании протокола на основе радаров, так ли это?

Link to comment
Share on other sites

можете напомнить с какого числа по закону разрешили выписывать протоколы автоматически, без нарушителя. Меня каждый раз когда дуп останавливает оповещает о нужде посетить 102 комнату так как у меня висят радары в их системе. Насколько я помню те нарушения были в Марте 2013 и мне звонили, но я был за границеи и они вбили их в свою систему в Августе 2013. Прошло уже более года, а они все висят там и думаю если продам машину тогда и начнут мозг выносить. Но насколько я помню в Марте -Августе 2013 еще не было закона об автомотическом выписывании протокола на основе радаров, так ли это?

Штраф на Ваше имя выписан?
Link to comment
Share on other sites

Всем привет, 25го января ехал по трассе Газах-Баку и домой на имя отца пришло письмо от ГАИ с двумя протоколами, в промежутке Евлах-Ляки прывысил скорость. так я сказал отцупоехать в ГАИ и написать,что это не он водил машины, и вообще он водит по доверенности,машина на моё имя.так они там ещё один протокол отдали папе, только вот он по дате просрочен, 07,09,2014 год. так сейчас я думаю может это незаконный радар какой то ? Так как ни один из трёх радаров нету в системе,я проверял. а то что как они удаляют там на месте я знаю.и хочу узаконить протокол (если он вообще законный) на имя действительного нарушителя, т.е. меня. П.С я вожу на трассе с антирадаром. я выставлю фотки.этот радар снимал на уровне калёс и скраю от трассы.может кто то знает что за радар ? Kstati pochta nawa qovorit chto eti radari nujno v QAI viplachivat:))

Link to comment
Share on other sites

господа, по ММХ протоколу в ХЫрдалан ехать или месту жительства? Мне из Хатаинского прислали. Превышение на 32 км/ч. А я не гоняю. Могу на 10 превысить, но 30 это уже много.

Почему дергаюсь - соседу прислали в январе. Он "забил", решив, что это незаконно и развод лохов. Через две недели штраф сел в систему и он его оплатил через Апус от греха подальше.

Итого - ехать в Хырдалан на 4-ый этаж или идти в Хатаи? Требовать видео и официальный протокол?

Link to comment
Share on other sites

господа, по ММХ протоколу в ХЫрдалан ехать или месту жительства? Мне из Хатаинского прислали. Превышение на 32 км/ч. А я не гоняю. Могу на 10 превысить, но 30 это уже много.

Почему дергаюсь - соседу прислали в январе. Он "забил", решив, что это незаконно и развод лохов. Через две недели штраф сел в систему и он его оплатил через Апус от греха подальше.

Итого - ехать в Хырдалан на 4-ый этаж или идти в Хатаи? Требовать видео и официальный протокол?

Требовать видео. Протокол уже должен быть составлен. Его подписывать не нужно. Эти вопросы рассматриваютя в городском отделе ДУПа.

Link to comment
Share on other sites

Штраф на Ваше имя выписан?

нет, ни штрафа ни протокола не выписано так как тогда по закону без моего присутствия не могли составить протокол. Закон о составлении протокола без нарушителя (насколько мне известно) был принят позже. Закон обратной силы не имеет, но все же думаю они могут попробовать выписать мне протокол на основе последующего дополнения в закон и поэтому хотел бы узнать с какого числа была принята поправка к закону разрешающая составлять протоколы без участия нарушителя на основании видео и фотоматериалов с технических устройств

Link to comment
Share on other sites

нет, ни штрафа ни протокола не выписано так как тогда по закону без моего присутствия не могли составить протокол. Закон о составлении протокола без нарушителя (насколько мне известно) был принят позже. Закон обратной силы не имеет, но все же думаю они могут попробовать выписать мне протокол на основе последующего дополнения в закон и поэтому хотел бы узнать с какого числа была принята поправка к закону разрешающая составлять протоколы без участия нарушителя на основании видео и фотоматериалов с технических устройств

Так на месте и затребуйте.

А если нет штрафа, о чём Вы волнуетесь?

Link to comment
Share on other sites

Так на месте и затребуйте.

А если нет штрафа, о чём Вы волнуетесь?

выходит вы и никто на форуме не знаете когда вышла поправка к закону о составлении протоколов без нарушителей?

Link to comment
Share on other sites

выходит вы и никто на форуме не знаете когда вышла поправка к закону о составлении протоколов без нарушителей?

Объясните, зачем Вам нужна эта информация? Всё, что мы можем Вам сказать, это будет всего лишь слухи. Если Вы собрались идти к ним на разбор, то у них и запросите эту информацию.

Вам штраф выписали?

Link to comment
Share on other sites

господа, по ММХ протоколу в ХЫрдалан ехать или месту жительства? Мне из Хатаинского прислали. Превышение на 32 км/ч. А я не гоняю. Могу на 10 превысить, но 30 это уже много.

Почему дергаюсь - соседу прислали в январе. Он "забил", решив, что это незаконно и развод лохов. Через две недели штраф сел в систему и он его оплатил через Апус от греха подальше.

Итого - ехать в Хырдалан на 4-ый этаж или идти в Хатаи? Требовать видео и официальный протокол?

 

По месту жительства

Link to comment
Share on other sites

Объясните, зачем Вам нужна эта информация? Всё, что мы можем Вам сказать, это будет всего лишь слухи. Если Вы собрались идти к ним на разбор, то у них и запросите эту информацию.

Вам штраф выписали?

нет, штраф не выписали, но недавно говорил с одним ментом и он сказал что могут протокол и без меня выписать если есть фото с камеры. А я насколько помню в Марте 2013 не было поправки к закону разрешающую составление протокола без присутствия нарушителя.

 

можете ответить мне на простой вопрос - может ли ДЮП составлять протокол без моего присутствия если я попал на радар и у них есть фото или видео доказктельство моего нарушения?

Link to comment
Share on other sites

нет, штраф не выписали, но недавно говорил с одним ментом и он сказал что могут протокол и без меня выписать если есть фото с камеры. А я насколько помню в Марте 2013 не было поправки к закону разрешающую составление протокола без присутствия нарушителя.

 

можете ответить мне на простой вопрос - может ли ДЮП составлять протокол без моего присутствия если я попал на радар и у них есть фото или видео доказктельство моего нарушения?

да,могут без вас оформить

Статья 410-1. Составление протокола об административном проступке без участия лица, совершившего административный проступок

Edited by RR200
Link to comment
Share on other sites

Как должен выглядеть оригинальный протокол  который отправляют по почте.

Пришло письмо счастья с местного отделения полиции. Ни подписей ни чего. Превышение скорости почти на 50 км. Пр условии что фото снято в 3 часа дня скорость у машины была 133 км на московском проспекте около стадиона шафа на повороте. При довольно плотном потоке машин. 

само письмо криво распечатано где фото. под наклоном. черно белое

 

Нарушение 19 января. забрали  на днях.по системе проверяли нарушения нет

Edited by kiacarens
Link to comment
Share on other sites

Как должен выглядеть оригинальный протокол  который отправляют по почте.

Пришло письмо счастья с местного отделения полиции. Ни подписей ни чего. Превышение скорости почти на 50 км. Пр условии что фото снято в 3 часа дня скорость у машины была 133 км на московском проспекте около стадиона шафа на повороте. При довольно плотном потоке машин. 

само письмо криво распечатано где фото. под наклоном. черно белое

 

Нарушение 19 января. забрали  на днях.по системе проверяли нарушения нет

начинайте действовать. уже есть случаи, когда штраф через несколько дней появлялся в системе. Я сам на днях пойду воевать. просто не вырвусь никак.

У меня тоже в три часа дня. Может, это глюк общегородской-)

Link to comment
Share on other sites

нет, штраф не выписали, но недавно говорил с одним ментом и он сказал что могут протокол и без меня выписать если есть фото с камеры. А я насколько помню в Марте 2013 не было поправки к закону разрешающую составление протокола без присутствия нарушителя.

 

можете ответить мне на простой вопрос - может ли ДЮП составлять протокол без моего присутствия если я попал на радар и у них есть фото или видео доказктельство моего нарушения?

Составить могут. Но раз до сих пор штрафа в системе нет, то уже не могут. Срок вышел.

Link to comment
Share on other sites

да,могут без вас оформить

Статья 410-1. Составление протокола об административном проступке без участия лица, совершившего административный проступок

а можете сказать с какого числа статья 410-1 введена в действие. я помню что в первой половине 2013 она еще не была принята и без нарушителя не могли составлять протокол

Составить могут. Но раз до сих пор штрафа в системе нет, то уже не могут. Срок вышел.

они могут составить протокол задним числом и сказать что я не оплатил. можно сто раз говорить что я проверял апус и штрафа не было - как доказать это

Link to comment
Share on other sites

они могут составить протокол задним числом и сказать что я не оплатил. можно сто раз говорить что я проверял апус и штрафа не было - как доказать это

2 месяца с момента нарушения. Как оформить задним числом?

Link to comment
Share on other sites

2 месяца с момента нарушения. Как оформить задним числом?

около 2-х лет назад, я в 105 кажется комнате так и не смог доказать с распечаткой в руках что после 2-х месяцев они не могут оформить протокол. Вызвали там их знающего и тот сказал ты не правильно понимаешь, только через год не можем,подавай в суд, а мы тебе протокол выпишем 

Link to comment
Share on other sites

около 2-х лет назад, я в 105 кажется комнате так и не смог доказать с распечаткой в руках что после 2-х месяцев они не могут оформить протокол. Вызвали там их знающего и тот сказал ты не правильно понимаешь, только через год не можем,подавай в суд, а мы тебе протокол выпишем 

А кто сказал, что их надо в чём то убеждать, или что-то доказывать?

Обозначьте свою позицию и подавайте на них в суд в случае нарушения Ваших прав.

Если сомневаетесь в своей правоте, то проконсультируйтесь у юриста.

Link to comment
Share on other sites

К сожалению в стране у работодателей еще нет той культуры, чтоб людей отпускали с работы, если идет дело в суде, если нарушаются законы и права человека и т.д. и т.п. Многих не отпускают, кто не хочет отпрашиваться, кто боится потерять работу. Вот люди и не хотят доводить дело до суда, идти, стоять, ждать, спорить, нервничать. Нехорошие люди это знают и пользуются этим. Это конечно не отговорка и надо идти до конца по возможности. НО главное не ЭТО, вот если б гайцов серьезно наказывали, вплоть до увольнения или как минимум понижения в звании, тогда б прежде, чем писать штраф они бы задумались. А что наш суд (самый бездарный на свете), максимум аннулирует протокол и все. Рука руку моет, рука лицо, афтафа задницу. Экскьюз май Фрэнч плиз, наболело ...

Link to comment
Share on other sites

Итак. Предыстория. Получил письмо с ММХ протоколом и фотками.

Сегодня поехал на Патамдарт - отправили по месту жительства. Поехал в Хатаи. Там меня отправили к сержанту за компом. Тот попросил права, номер мобильного, занес в систему и сказал, что можете идти. Говорю, а протокол? Говорит, что вот он - показывает на ММХ. Говорю, а печать, подпись, а закон, а статьи? Начал нести откровенную чушь в ответ. Спрашиваю, а зачем я по твоему пришел? Говорит, ну я же вас не звал, откуда я знаю, зачем вы пришли? Говорю, а видео, а жалобы, а не согласен? Говорит, видео в Хырдалане, остальное или там, или в Патамдарте, я просто передаст.

На Хырдалан уже времени не хватило, постараюсь завтра.

Link to comment
Share on other sites

Итак. Предыстория. Получил письмо с ММХ протоколом и фотками.

Сегодня поехал на Патамдарт - отправили по месту жительства. Поехал в Хатаи. Там меня отправили к сержанту за компом. Тот попросил права, номер мобильного, занес в систему и сказал, что можете идти. Говорю, а протокол? Говорит, что вот он - показывает на ММХ. Говорю, а печать, подпись, а закон, а статьи? Начал нести откровенную чушь в ответ. Спрашиваю, а зачем я по твоему пришел? Говорит, ну я же вас не звал, откуда я знаю, зачем вы пришли? Говорю, а видео, а жалобы, а не согласен? Говорит, видео в Хырдалане, остальное или там, или в Патамдарте, я просто передаст.

На Хырдалан уже времени не хватило, постараюсь завтра.

Не надо к ним просто так ходить. если сильно хочется, тогда с ЗАЯВЛЕНИЕм на руках, и чтобы отметили в регистратуре...

Link to comment
Share on other sites

Не надо к ним просто так ходить. если сильно хочется, тогда с ЗАЯВЛЕНИЕм на руках, и чтобы отметили в регистратуре...

не подумал. Согласен.

Надо будет до завтра написать.

Интересно на что сделать упор - на отрицание факта нарушения или на то, что ДЮП сам нарушает КОАП и документооборот? Или на всё сразу?

Link to comment
Share on other sites

если автомобиль в лизинге то на сайтах миа и гпп штрафы не показываются?

Водитель же не в лизинге.

Штраф на человека выписывается.

Link to comment
Share on other sites

Водитель же не в лизинге.

Штраф на человека выписывается.

 

Да, я об этом и подумал.

У коллеги авто в лизинге, пришло письмо с ДЮПа, фотография нарушения и протокол, все стремится к гайцам что бя хялл этмяк сохбэти. На сайтах соответственно штрафов нема.

Уговариваю его погоди не иди,а он говорит зибили чыхаджаг полюбому(

Link to comment
Share on other sites

Да, я об этом и подумал.

У коллеги авто в лизинге, пришло письмо с ДЮПа, фотография нарушения и протокол, все стремится к гайцам что бя хялл этмяк сохбэти. На сайтах соответственно штрафов нема.

Уговариваю его погоди не иди,а он говорит зибили чыхаджаг полюбому(

Первичное уведомление приходит не о штрафе, а о нарушении. Поэтому в системе об этом информации не бывает. Она появляется уже тогда, когда выписывают штраф.

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 27 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Red Heart
      • 98 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Sad
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...