Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Дональд Трамп - новый президент США!


Recommended Posts

15 минут назад, usher сказал:

Какая разница?

Все может быть. В истории выборов было пару раз когда выборщики меняли ход выборов. 

Также профессор который спрогнозировал победу Трампа и который вот уже 3-ие десятилетие верно прогнозирует исход выборов благодаря своей собственной математической формуле ,  после выборов заявил чтотТрамп будет смещён с поста президента в результате Импичмента. 

Вот такие страсти %)

Link to comment
Share on other sites

On 11/12/2016 at 7:18 PM, Mamsy said:

 

Да, это наверное так же, как у знатных особ )) вроде у нас демократия и либерализм, только мы для тех кто из древних знатных родов - мещане и никто, прислуга ) или вы не согласны ? можете это как-то изменить ? изменить их быт, культуру, восприятие мира ? тоже самое касты. На бумаге одно, на деле другое ) Единственно общество в котором это было искоренено - СССР,  огнём и мечом, а равноправие - было идеей. Правда потом верхушка таки стала подгнивать и всё рассыпалось на радость вековых элит ))

Ничего не понял насчет, у нас ... чтото изменить ?

Конечно весь мир меняется, ни что не вечно под луной.

Кастовая система в Индии была очень сильна ... в свое время ... но в последние годы, десятилетия, с каждым годом она все сильней разрушается. Среди Мусульман Каст нет вообще ... среди Буддистов тоже ... и люди сегодня вольны менять религию. Чтоже касается традиций ... это часть истории культуры ... но она тоже не есть данность которая неизменна, она меняется ... вот мы уже начали Хеллоин отмечать :). 

А в СССР что было искоренено ... огнем и мечом ... Тысячи Азербайджанцев с детьми были искоренены ? это вы превозносите ?

Чеченцы, Ингуши, Турки месхетинцы, Крымские Татары ... итд уничтожение их это является равноправием ... ?

Ну уж извините ... убийством Ахмед Джавада, Микаила Мушвига итд ... это извините что искореняли ?

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, usher сказал:

Он не мог, вступая в эту организацию, считать, что нет Бога кроме Аллаха. Просто не мог. Потому, что:

 

"Организация была основана в 1930 году в Детройте, штате Мичиган, Уоллесом Фардом Мухаммадом; новые последователи НИ стали верить, что Фард Мухаммед является Богом в человеческом теле и долгожданным Мессией христиан и Махди мусульман. В годы своего правления Фард Мухаммед заручился поддержкой более 25000 последователей, которые назвали его Пророком."

 

Теперь всё ясно, или нужна расшифровка?

 

 

 

Повторюсь. Он может вступать не туда, что то считать не так. Но он сам считал так. Вы можете поспорить с ним, доказать ему в чём он не прав и в чём ошибается, но он сам считал себя мусульманином.

 

 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Массон сказал:

. вот мы уже начали Хеллоин отмечать :). 

 

я его не отмечаю )) понимаю когда отмечают северные народы европы ещё, руны там, язычество, это ведь не христианский день всех святых, а как раз накануне всех святых, тем более сатанисты уже примазались к нему ))

чужой для нас праздник, наш праздник Новруз.

 

16 минут назад, Массон сказал:

А в СССР что было искоренено ... огнем и мечом ... Тысячи Азербайджанцев с детьми были искоренены ? это вы превозносите ?

Чеченцы, Ингуши, Турки месхетинцы, Крымские Татары ... итд уничтожение их это является равноправием ... ?

Ну уж извините ... убийством Ахмед Джавада, Микаила Мушвига итд ... это извините что искореняли ?

 

В этом контексте тогда добавим русских, украинцев, белорусов, евреев, и если инакомыслие истреблялось, то никак не по национальному признаку. Я написала о том, что в СССР равноправие всех и вся было идеей, дружба народов идеей, это пропагандировалось по ТВ, в газетах, в образовании, везде и всюду. Мультик был - Чипполино, Золотая Антилопа и тд., направленные против построения иерархий Я помню как в начале конфликта мы дети первоклашки писали письмо в газету что армяне и азербайджанцы должны дружить и тд, не учитель сказал, наше желание было. Нас воспитывали в теме - все равны, нет иерархии, есть уважение к старшим, к сильным, смелым , умным ит д., ни к деньгам, ни к происхождению, как это делается сейчас. 

Америка построена на уничтоженном коренном населении страны, мы теперь скажем, что там нет демократии. Да и сейчас особо не разбирается. Все хороши в своём строительстве. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Массон сказал:

1) Киотский протокол не имеет вообще, ни какого отношения к Обаме, и подавно ни к Трампу, ни к Хилари.

Во первых киотский протокол ... был во время Буша, если не ошибаюсь и планировал ограничение выбросов парниковых газов до 2011г, насколько я помню. Против этого проекта в свое время выступали республиканцы, между прочим. 

Но речь здесь не об этом, а конкретно о предвыборной программе Демократов, во главе с Хилари, и Республиканцев во вглаве с Трампом. Программа Хилари продолжала во многом политику демократа Обамы и в частности его законопроект "План чистой Энергии".

А Трам против, и говорит о непосредственном увеличении загрезнении окружающей среди ... посредственом увеличения и субсидировании угольной итд промышленности. А Хилари планировала финасировать альтернативные источники энергии.

Вот в чем разница, и вот из чего предоставлен выбор.

2) О какой эффективности тут можно говорить ? Когда вы делаете пожертвования, вы тоже думаете об "эффективности" ? Реформа медицинской системы в США (которые к стати, всегда критиковали именно страны соц лагеря), необходима, чтобы все люди в США, имели право на медицину.

Естественно же это, ляжет бременем на экономике и на налогоплательщиках ... но это элемент (социализма).

Есть ли в этой программе что-то, что можно было бы улучшить ? возможно, я не так хорошо знаком с этой программой ... но одно дело вносить изменения для улучшения, другое дело отменять.

3) Штаты созданны из мигрантов ... так как они останутся Штатами без мигрантов :).

P.S. я конечно понимаю что многим: хлеба не давай, дай когото раскритиковать  ... но если делаете это, хотябы заранее почитайте немного о предмете критики ... чтобы было по существу.

А не типа "Там негров линчуют".

1. Киотский протокол и направлен на то, чтобы меньше загрязнять атмосферу. в масштабах всей Земли.Почему в Штатах его не ратифицировали давным-давно? Из нормальных стран его не приняли только Штаты и почему-то Канада. И еще несколько не очень нормальных типа Афганистана. Почему? И это - задолго до Трампа. Трамп просто честно сказал о том, что всё равно есть и будет.

2. Посмотрите фильм "Нашествие варваров". хотя бы первые 10 минут. А лучше весь - он хороший. Там увидите, во что превратились канадские больницы после того, как государство взвалило на себя ношу бесплатного лечения. А ведь тоже благое (популистское) намерение было. И такие же, как Вы, приводили похожие аргументы.

3. Изначально Штаты не создавались как страна мигрантов. Учите матчасть (историю США).

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mamsy сказал:

 

 

Повторюсь. Он может вступать не туда, что то считать не так. Но он сам считал так. Вы можете поспорить с ним, доказать ему в чём он не прав и в чём ошибается, но он сам считал себя мусульманином.

 

 

Если он считал себя мусульманином, то почему он не стал мусульманином?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, usher сказал:

Если он считал себя мусульманином, то почему он не стал мусульманином?

 

Почему не стал ? Он даже на Хадж ездил. У нас тогда 90% страны не мусульмане, не соблюдают всего. А 90 % христиан - не христиане. ))

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Mamsy сказал:

 

Почему не стал ? Он даже на Хадж ездил. У нас тогда 90% страны не мусульмане, не соблюдают всего. А 90 % христиан - не христиане. ))

То, что у нас 90% страны не относятся ни к какой религии, само собой. Наверное, даже больше. Но что касается его, то он не имеет к исламу никакого отношения, поскольку не имеет отношения, кроме слова ислам в названии, псевдорелигиозная организация, в которую он вступил. А мусульманином он стал считать себя именно по факту вступления в неё.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, usher сказал:

То, что у нас 90% страны не относятся ни к какой религии, само собой. Наверное, даже больше. Но что касается его, то он не имеет к исламу никакого отношения, поскольку не имеет отношения, кроме слова ислам в названии, псевдорелигиозная организация, в которую он вступил. А мусульманином он стал считать себя именно по факту вступления в неё.

 

Ну тогда не христианин Трамп дружил с не мусульманином Али  )

Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, usher said:

1. Киотский протокол и направлен на то, чтобы меньше загрязнять атмосферу. в масштабах всей Земли.Почему в Штатах его не ратифицировали давным-давно? Из нормальных стран его не приняли только Штаты и почему-то Канада. И еще несколько не очень нормальных типа Афганистана. Почему? И это - задолго до Трампа. Трамп просто честно сказал о том, что всё равно есть и будет.

2. Посмотрите фильм "Нашествие варваров". хотя бы первые 10 минут. А лучше весь - он хороший. Там увидите, во что превратились канадские больницы после того, как государство взвалило на себя ношу бесплатного лечения. А ведь тоже благое (популистское) намерение было. И такие же, как Вы, приводили похожие аргументы.

3. Изначально Штаты не создавались как страна мигрантов. Учите матчасть (историю США).

1) Повторяю еще раз ... киотский протокол не имеет ни какого отношения к тому, о чем мы говорили.

Почему его не ратифицировали, я уже написал. 

Трамп - республиканцы имели свою позицию по этому вопросу  ... Клинтон демократы свою ... победил Трамп ... люди проголосовали за него ... и его позицию по этому вопросы в частности.

Да сейчас будет как сказал Трамп ... если-бы проголосовали за Клинтон было бы по другому ... что здесь не понятного ?

2) Я не смотрел этот фильм, сейчас на работе когда будет свободное время постараюсь посмотреть.

Насчет Канады я слышал ... одним из тезисов Трампа было что качество медицины упадет, что приведет к ситуации того, что люди будут ехать в другие страны за лучшей медициной. 

У Обамы были анти тезисы ... о том что этот вариан весьма дифферинцирован ... итд, как я и сказал, я не особо хорошо разбираюсь, именно в этом внутренем вопросе ... но одно дело предложить медернизировать ... другое дело отменять.

Насчет популизма :) это я думаю больше к Трампу.

3) Насчет этого немного по подробнее разве Трамп, не потомок Мирантов, или США не создали потомки мигрантов  ? 

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Mamsy said:

 

В бизнесе нет религий и национальностей. 

 

Али и Трамп — дружба длиною в 35 лет

http://www.islamnews.ru/news-511122.html

В ссылке в которую вы дали, написано что Мухаммед Али осудил Речь Трампа, в которой он делал Исламафобские высказывания.

А Трамп резко включил заднию передачу :).

Немного не по теме :

У нас в Армии вышел командир части на построении и начал всех матом крыть: ... все вы все воруете, все воры , знаю я вас ... я вас так зделаю, так ... .

Ругался ругался ... один прапорщик не выдержал  ... и прям из строя выкрикнут ...

АА кимнянсян Я ..ЯЯ 

- командир повернулся в его сторону и так  ... Кимийдир ... 

Мяням - прапорщик .

- Сян ааа сяннян дейлям :).

Часть потом долго ржала  ... .

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Массон сказал:

все вы все воруете, все воры , знаю я вас ... я вас так зделаю, так ... .

 

У нас на одном собрании, очень давно, один директор сказал, ругая всех - рыба гниёт с головы 😁

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Массон сказал:

1) Повторяю еще раз ... киотский протокол не имеет ни какого отношения к тому, о чем мы говорили.

Почему его не ратифицировали, я уже написал. 

Трамп - республиканцы имели свою позицию по этому вопросу  ... Клинтон демократы свою ... победил Трамп ... люди проголосовали за него ... и его позицию по этому вопросы в частности.

Да сейчас будет как сказал Трамп ... если-бы проголосовали за Клинтон было бы по другому ... что здесь не понятного ?

2) Я не смотрел этот фильм, сейчас на работе когда будет свободное время постараюсь посмотреть.

Насчет Канады я слышал ... одним из тезисов Трампа было что качество медицины упадет, что приведет к ситуации того, что люди будут ехать в другие страны за лучшей медициной. 

У Обамы были анти тезисы ... о том что этот вариан весьма дифферинцирован ... итд, как я и сказал, я не особо хорошо разбираюсь, именно в этом внутренем вопросе ... но одно дело предложить медернизировать ... другое дело отменять.

Насчет популизма :) это я думаю больше к Трампу.

3) Насчет этого немного по подробнее разве Трамп, не потомок Мирантов, или США не создали потомки мигрантов  ? 

1. Насчёт Киотского протокола - его и демократы не риняли, а не тоько республиканцы. И боьше я не хочу это обсуждать.

2. Насчёт опасений Трампа - именно это Вы увидите в фильме, если посмотрите. Но там не 2 слова - качество упадёт - а наглядный показ. Хотя фильм не этому посвящён, но это мне сильно запомнилось.

3. США не создавались эмигрантами и не создавались для эмигрантов. Они были созданы, собственно, богатыми плантаторами для самих себя. Просто потом, начиная примерно со 2-й половины 19 века, была сильная иммиграция. Иммиграция в 19 - начале 20 веков была культурно близкой населению США (европейцы), но и тогда большой поток иммигрантов вызывал протесты и у общественности (раз уж я стал фильмы упоминать, вспомните Банды Нью-Йорка),  и у власть предержащих. В 20-е годы 20-го века приняли закон, резко ограничивший иммиграцию на десятки лет. А в последние несколько десятков лет США расслабились. Вероятно, Трамп хочет вернуть их к истокам.

Link to comment
Share on other sites

Проблемы США еще впереди. Когда подрастут дети, рожденные российскими мигрантами на американской земле. Имеющие право выдвинуть свою кандидатуру на пост президента США, и на другие должности. Сколько среди этих мигрантов представителей ФСБ и ГРУ, один Бог знает.  Вот тогда  Америке действительно капут. Развалят в течение двух-трех лет.
А Трампа она переживет.

Link to comment
Share on other sites

Проблемы США еще впереди. Когда подрастут дети, рожденные российскими мигрантами на американской земле. Имеющие право выдвинуть свою кандидатуру на пост президента США, и на другие должности. Сколько среди этих мигрантов представителей ФСБ и ГРУ, один Бог знает.  Вот тогда  Америке действительно капут. Развалят в течение двух-трех лет.
А Трампа она переживет.


В смысле, вы думаете, что американский правнук эмигранта-чекиста будет действовать в пользу РФ? Ваши предположения наивны, ибо:

1. Уже дети, рожденные в США прочно становятся американцами со всем их мировоззрением, культурой, языком. С прежней родиной их связывает только происхождение. Это не минует семьи даже таких убежденных традиционалистов и националистов, как китайцы, индийцы, арабы - что тогда о россиянах говорить, тем более о их внуках и правнуках.

2. В США давно действует мощная система background check, когда выясняется вся подноготная человека. Ясное дело, что кандидаты на первые должности страны проверяются стократ доскональнее и если будет найдено что-то подозрительное, то это станет предметом изучения, а потом и гласности.

Link to comment
Share on other sites

Трамп,  я уверен, выиграл большим количеством. Вот тому подтверждение:

 

Three million votes in the U.S. presidential election were cast by illegal aliens, according to Greg Phillips of the VoteFraud.org organization.

http://www.infowars.com/report-three-million-votes-in-presidential-election-cast-by-illegal-aliens/

 

 

Надо найти каждого этого недоноска, который будучи нелегальным голосовал (не имеет значение за кого) и привести криминальные обвинения за измену, попытку изменения строя путем фальсификации, чтобы эти уроды мексиканские не видели бы света до конца жизни. Это преступление имеет значение на уровне национальной безопасности страны. 
 

Edited by falkie
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 11/12/2016 at 4:13 PM, Массон said:

Ок ну вот я и спрашиваю, покажите мне эту модель "жизнеустройства которая органично и конструктивно впишется в его ладшафт" .

Понимаете ли, те ценности которые вы называете "западными" на самом деле это универсальные общечеловеческие ценности и явлются продуктом развития всего человечества...

 

 

Неско лет назад мы уже с Вами затрагивали тематику  либерализма. )

 

 

 

Теперь конкретно по Вашему посту. При критике западных ценностей я выступаю конкретно против Либерализма как универсалистской идеологии. Демократию, законность, правовое государство и т.д. не обязательно увязывать толь-ко с либерализмом. А вот верховенство права территорий на самоопределение ( нас это касается непосредственно - армяне Карабаха), ода в честь "невидимой руки рынка"  (на самом деле все кончается диктатом транснациональных корпораций и уничтожением местной экономики), минимизация роли государства в сфере образования ( как результат  отсутствие единых подходов в таких дисциплинах как история, литература,  социология ) что приведет к подрыву  национального самоощущения народа и его привязанности к своим корням, традициям и превращению общества в атомарную массу - все эти заповеди - базовая основа Либерализма. А уважение мнения и  позиций разного рода меньшинств на практике приводит увы к гипертрафированному результату - фактическому навязыванию большинству  мироощущения меньшинства. 

Edited by Turku Kettola
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Прикол.)

 

После разговора Трампа с Путиным в Москве взяли с поличным (на взятке) одного из известных российских либералов министра экономического развития Улюкаева. 

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Turku Kettola сказал:

Прикол.)

 

После разговора Трампа с Путиным в Москве взяли с поличным (на взятке) одного из известных российских либералов министра экономического развития Улюкаева. 

Вот @Mamsy как раз таки выставляла выше монолог Хазина о дальнейших мерах Путина. Прав был или знал Хазин %) 

Edited by Komsneft
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Turku Kettola сказал:

Прикол.)

 

После разговора Трампа с Путиным в Москве взяли с поличным (на взятке) одного из известных российских либералов министра экономического развития Улюкаева. 

 

Ах, так они ещё и поговорили )) Ну тогда картина маслом ))

Link to comment
Share on other sites

Зачем столько обсуждать Трампа? я не понимаю
Какой бы он не был
У них хоть презедент меняеться...

У нас тоже меняются,но только имена ,а фамилия нет.)
  • Upvote 4
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Monsegneur сказал:


2. В США давно действует мощная система background check, когда выясняется вся подноготная человека. Ясное дело, что кандидаты на первые должности страны проверяются стократ доскональнее

Надо чтобы предки были пилигримами с Мей Флауэр?

Edited by Mehdiyev Shirin
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Mehdiyev Shirin said:

Надо чтобы предки были пилигримами с Мей Флауэр?

Судя по всему либеральные идиоты могут дать свои голоса и за кенийскую полуобезьяну, с матерью известного поведения, и наставниками коммунистами - Маршал Дейвис. 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, God_Bless_You said:

 



Смотрите видео, поймете как "меняется".

А почему судить об США по русским средствам агитпропа? Конечно тут проблем очень много, но сравнить с проблемы с Российскими невозможно при любой фантазии.

Edited by Bodriy
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Одним из пунктов программы Обамы было уменьшение внешнего долга США, его, этого здабола, поддержали, но при его правление долг увеличился в двое! на ютубе очень много видео с анализом последствий для России в случаи избрание Трампа, Азербайджанский ютуб молчит, как будто это его не касается, еще как касается, спите дальше....

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 0 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
      • 47 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 17 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
        • Like
      • 40 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...