Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Пожалуйста, не рожайте!


Recommended Posts

2 часа назад, bezimeni22 сказал:

 

Привлекать внимание ребенка нужно правильными словами, интересной и убедительной речью!

Как привлечь 3-хлетнего ребенка речью, если он еще не все понимает, а сам делает что-то опасное (например, об'жечься может)? 

Для определенной ситуации разные методы: я же не бегаю целый день за своим ребенком с ремнем или палкой! Шлепаю, когда ничего больше не помогает.. И гордости или кайфа при этом никакого не испытываю: мне жаль ребенка, но надо, чтобы он слушался.. 

Книги о воспитании детей к жизни не подходят.. Метод кнута и пряника всякие "книжные воспитатели" не признают. А между тем он ТАКОЙ ЭФФЕКТИВНЫЙ!!! Особенно пряничный.. 

Избивать детей, конечно, нельзя. Но это может сделать лишь родитель с отклонением психики: таких лечить надо..

Те, кто все позволяют своим чадам, разговаривают с ними, а тем в одно ухо влетает - из другого вылетает, согласны на любые условия своих деток, потом будут локти кусать...

П.С. Когда мой старший послушный сын иногда не слушается меня, пытается отстоять свою точку зрения (я строгая маман) вопреки страху меня рассердить, я в душе очень радуюсь, что он учится бороться за свои права: значит, не такая уж я бабайка в его глазах )))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, scastlivayamama сказал:

Мы плотно общаемся наверное поэтому и младшие старших слушают так же как и своих мам.Мелочь,внуки сестер, обожает моих детей и детей других.Для них праздник когда мы наведываемся к ним.Старшие им много всего объясняют.Разучивают всякое разное.Одевают переодевают,причесывают и косички им плетут.Водят из гулять и на праздники.А как еще воспитывать.Сажать и специальные книжки им читать о воспитании

Я считаю, что гуляния на празднества и разучивание стихов - это все же не воспитательный процесс, Вы сама опытная мать, судя по тому, что у Ваших сестёр есть внуки, думаю, понимаете, что я имею в виду.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, bezimeni22 сказал:

 

Т.е. наказание должно приравниваться к битью? Иных способов наказать ребенка вы не знаете?:faceoff:

 Битье - это крайний случай. Думаю, только в очень критич.ситуациях родители будут бить. Обычно применяют др. меры

 

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, bezimeni22 сказал:

 

Я в шоке... Вы правда не знаете иных методов воспитания?

Почитайте специальную литературу. Этих методов более, чем достаточно.

Ювенальная юстиция вам в помощь...!)))

Интересно было бы услышать,кто как поступит,если чье то сверх воспитанное

чадо вдруг заявит что ему не нравится быть парнем,он ощущает себя женщиной,

любо мужчиной,либо еще чего доброго заявит,что разделяет позицию ИГИЛ и вполне

считает возможным примкнуть к этой организации т.к ее идеи ему близки по духу и тд в том же

духе...?!)))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Здоровье и Красота сказал:

 Битье - это крайний случай. Думаю, только в очень критич.ситуациях родители будут бить. Обычно применяют др. меры

 

 

Вот до этого крайнего случая и не нужно доводить.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Xrustalinka сказал:

 Не думаю, что основную роль здесь играет ум. Скорее отсутствие времени для разьяснения. В условиях советской диктатуры , когда речь шла о том чтобы отпахать за себя и за того парня и дать стране угля и пятилетку , ясно и понятно , а главное в сжатые временные рамки доступно обьяснялось что такое хорошо и что такое плохо. 

 

Опять Гуськов СССР?  Как Гуськов СССР?  Почему Гуськов СССР?

 

Уважаемая, детей лупили  и в царской России, лупили и в Англии, и в Штатах задолго до Советов.

 

А уважение к детям как к таковым началось именно в Советах...

 

P.S.

Иногда полезно читать не только российских "демократов" 93-98 гг...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Beverly сказал:

Как привлечь 3-хлетнего ребенка речью, если он еще не все понимает, а сам делает что-то опасное (например, об'жечься может)? 

 

 

Со всем, что убрала, полностью согласна. Особенно с пряничным методом) Это действительно эффективно! И мама, думается, вы прекрасная! Даже в роли бабайки)

Первое, что должен понимать ребенок, это слово "нельзя". Причем еще до года. И можно к этому приучить с помощью интонации. Когда же он станет чуть старше, можно объяснять на разных наглядных примерах, картинках, сказках. Дети обычно очень умные и быстро все схватывают.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, haEmatoLogist сказал:

Я считаю, что гуляния на празднества и разучивание стихов - это все же не воспитательный процесс, Вы сама опытная мать, судя по тому, что у Ваших сестёр есть внуки, думаю, понимаете, что я имею в виду.

Я не знаю,может мне с детьми повезло,но какие то специальные навыки мне не понадобились.Я просто растила,любила,кормила,поила,холила ,лелеяла.Опять же водила по театрам,циркам,паркам.Всегда серьезно относилась к образованию и развитию мировоззрения.Незнаю.Не помню чтоб я специально в целях воспитания делала.Правда они и щас смеются как я их в угол ставила.Я их поставлю носом к стенке(в угол мама запретила ставить).Только отвернусь а они все игрушки перетаскают и там прям возле стеночки играют.Вобщем весело нам было.А когда младшая родилась то старшие стали моими самыми верными помощниками и друзьями.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, sfinks сказал:

Ювенальная юстиция вам в помощь...!)))

Интересно было бы услышать,кто как поступит,если чье то сверх воспитанное

чадо вдруг заявит что ему не нравится быть парнем,он ощущает себя женщиной,

любо мужчиной,либо еще чего доброго заявит,что разделяет позицию ИГИЛ и вполне

считает возможным примкнуть к этой организации т.к ее идеи ему близки по духу и тд в том же

духе...?!)))

 

Вы действительно считаете, что из заявившего подобное чада можно все это выбить?

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, blackcat сказал:

Переходный возраст -это все таки отдельная тема . 

Отношение вас к детям и ваших детей к вам меняется по мере их взросления,

Раздавать советы другим,как необходимо воспитывать ребенка,проще

простого-это из области чужую беду руками разведу,а к своей-ума не приложу!

Потому ни один метод способ не может быть универсальным и вряд ли подойдет ко

всем детям в любой семье!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Детство помню плохо, но вот как папа один раз по шее дал от души, запомнила на всю жизнь, мне было наверное года 4, я засунула ответку в розетку и у нас полетела проводка, помню искры летели ну и как по шее получила от отца, до сих пор к розетками подхожу в крайнем случае) далее если тел зарядка садиться, жду до последнего, потом приходит муж и ставит на зарядку)) наверное это психологическая травма))
По поводу того что надо быть готовой к рождению ребенка и тд . сколько не готовься, все равно став мамой, через все проходишь в первый раз. Дочке почти 2 года, не бью конечно, но иногда руки чешутся признаюсь, потому что иногда она делает на зло что то, пару раз шлепнула но не больно а так что б поняла что нельзя, пример когда меняю памперс она не любит этот процесс, она со всей силы пинала меня в живот, я сейчас на 8 месяце беременности, обьясняла так нельзя делать, там ляля и маме больно и тд, она не понимает, когда видит что я жду удара она лежит смирно, стоит отвлечься на секунду бац удар, вижу что делает намеренно, потому что знает за это ничего не будет, пару раз получила шлепок в ответ, вроде перестала бить.

Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, sfinks said:

Интересно было бы услышать,кто как поступит,если чье то сверх воспитанное

чадо вдруг заявит что ему не нравится быть парнем,он ощущает себя женщиной,

любо мужчиной,либо еще чего доброго заявит,что разделяет позицию ИГИЛ и вполне

считает возможным примкнуть к этой организации т.к ее идеи ему близки по духу и тд в том же

духе...?!)))

 

И какая связь между битьем и вступленим в ИГИЛ? Скорее наоборот, там те, для кого агрессия и насилие - норма жизни. Про геев вообще смешно.
 

 

54 minutes ago, Beverly said:

На трехколесном велосипеде становится на сидение обеими ногами, велосипед от'езжает, он падает.. Ругаем, запрещаем - смысла нет. А хороший шлепОк по нижнему полушарию способствует, хоть и временному, но все же пониманию, что НИЗЗЯ..  Это самое безобидное опасное.. ))

 

 

Отобрать велосипед не пробовали?

Я не Вам конкретно, но вообще очень многие проблемы активных детей решаются вниманием и child proof environment. Просто с этим возиться неохота, куда как проще по попе.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, scastlivayamama сказал:

Я не знаю,может мне с детьми повезло,но какие то специальные навыки мне не понадобились.Я просто растила,любила,кормила,поила,холила ,лелеяла.Опять же водила по театрам,циркам,паркам.Всегда серьезно относилась к образованию и развитию мировоззрения.Незнаю.Не помню чтоб я специально в целях воспитания делала.Правда они и щас смеются как я их в угол ставила.Я их поставлю носом к стенке(в угол мама запретила ставить).Только отвернусь а они все игрушки перетаскают и там прям возле стеночки играют.Вобщем весело нам было.А когда младшая родилась то старшие стали моими самыми верными помощниками и друзьями.

Возможно, Вы правы, мама мне говорит, что я слишком сильно заморачиваюсь по поводу воспитания детей, я тоже не помню, чтобы родители вели со мной долгие задушевные разговоры о моем поведении, но они служили для меня примером для подражания. Думаю, что это главное.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, sfinks сказал:

ни один метод способ не может быть универсальным и вряд ли подойдет ко

всем детям в любой семье!

 

Безусловно. Но любой ребенок поймет, если каждое свое "нет" родители будут ему объяснять. Он должен знать, что ему не разрешается что-то не по прихоти взрослых, а потому, что это может повлечь за собой определенные нехорошие последствия. С этих объяснений и начинается доверие ребенка к родителям. И в дальнейшем он за советом придет именно к ним, а не к чужому человеку. Только это ежедневная и очень тонкая душевная и психологическая работа. Но выполняется она ради самого дорогого и близкого человечка.

Link to comment
Share on other sites

В Таиланде если родители без высшего образования полагается штраф за второго ребенка. И все эти семьи в учете в полицейском отделении, каждую ночь им звонят домой предупреждают чтобы предохранялись, иначе могут оштрафовать.

Вот что значит заботиться о будущем поколении

  • Upvote 2
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Fleur сказал:

Отобрать велосипед не пробовали?

Я не Вам конкретно, но вообще очень многие проблемы активных детей решаются вниманием и child proof environment. Просто с этим возиться неохота, куда как проще по попе.

 

1000 раз да! Именно отобрать, можно на неделю. С объяснением, что еще раз повторишь - отберем на целый месяц. Угроза отобрать на год точно не понадобится)

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Xrustalinka сказал:

Нас с братом в детстве не то что били- лупили ремнём. И ничего. Никто не вырос вором, убийцей или психом. Так что лечебный жополут  за дело считаю приемлемым в воспитании.

 

если бы меня били, я бы, наверное убил бы своих родителей и я не шучу. Дети бывают с разной психикой, я, например, помню каждый окрик в свой адрес, а не то, что шлепок. С такими как я нужно говорить спокойно и объяснять по-хорошему, силой заставить меня сделать что-то было невозможно. Хорошо, что мама это понимала, а вот с отцом я не общаюсь, после совершеннолетия уже лет 20. 

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, bezimeni22 сказал:

 

Вы действительно считаете, что из заявившего подобное чада можно все это выбить?

Нет я искренни убежден,что такое хорошо и плохо необходимо прививать с малых лет,

но метод уже каждый родитель выбирает по своему усмотрению!

Как всем известно универсальных рецептов просто не существует в природе!

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Fleur сказал:

И какая связь между битьем и вступленим в ИГИЛ? Скорее наоборот, там те, для кого агрессия и насилие - норма жизни. Про геев вообще смешно.

Смешно пока не коснется себя любимого...)))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sfinks сказал:

Нет я искренни убежден,что такое хорошо и плохо необходимо прививать с малых лет,

но метод уже каждый родитель выбирает по своему усмотрению!

Как всем известно универсальных рецептов просто не существует в природе!

 

На последнюю фразу я вам ответила выше)

Link to comment
Share on other sites

Нас не били, но шлепок мы получали. Помню я весь класс подговорила, чтобы с урока сбежали, благо был урок труда:facepalm: Маме позвонили, доймеди амма дойсейди ондан яхши иди)

Link to comment
Share on other sites

Lublu citat kommenti, no ot seqodnawnix pram volosi dibom. Vi xotya b odnoqo rebenka vospitayte! Ya toje ranwe na vsex palcem tikala. Oy eta cto za mat', to cto za mat'..no koqda ya sama rodila, koqda priwla s bolnici i ponala cto takoe ne spat 10 nocey podrad. A rebenok kriciiit ot kolikov i ne znaew cem emu pomoc. Serdce razrivaetsa na casti cto tvoemu malenkomu komocku bolno.. vrema idet, eti kriki proxodyat posle 4 mesacev jizni. Ostetsa tolko nabratsa terpeniya i jdat. Paralelno s etim poslerodovaya depressiya duwit.. pram uje nevozmojno. Placew a cerez 5 min smeewsa. Volosi posle 5 mesacev padayut puckami, i nikak etot process ne ostanovit. Qrudi vse v trewinax, pokusannie. Kto to s etim vsem spravlaetsa prekrasno i ni razu ne srivaetsa, a kto to prosto lomaetsa( suicid, nervnie srivi, aqressiya). Vot i vse opravdaniya. Eto bezumno slojno. No te u koqo etoqo net daje ne predstavlaet kakoe eto vse taki scastye😍😍😍. Vot tak pecatat vse eto, a radom s toboy utknuvwiv v teba sopit tvoe malenkoe scastye. I bolwe niceqo v jizni ne nado ❤️

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если человек не умеет держать себя под контролем и объясняться словами без агрессии и криков,   мама,  папа и даже пусть учитель... Достучаться до ребёнка не выйдет нужны правильные слова и терпение может какому-то ребёнку нужно больше времени,  Кому то меньше...  и воспитывать не только ребёнка но и себя...  меня лично бесят те родители когда вечно орут на ребёнка, даже если у ребёнка что то упало или даже когда падают дети, и в этом момент начинают орать, не хочет кушать тоже кричат, поэтому мамы будьте адекватны или нервы лечите если не умеете сдерживаться,  дети ваше будущие..  да и жизнь бумеранг. когда дети вырастут они к вам будут относиться так же как и вы когда то. 

 

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Bercana said:

Все намешано в кучу. При чем штампами. 

Согласна, написано, по всей видимости, чайлдфри журналистом, советы по воспитанию детей с особым рвением дают обычно те, у кого детей нет! Наши бабушки про подобную лабуду и не слыхивали и нормалек)

Мечтающим о детях, дай Аллах исполнения желаний! И не стоит читать кустарных статей!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, FatimkaX said:

Lublu citat kommenti, no ot seqodnawnix pram volosi dibom. Vi xotya b odnoqo rebenka vospitayte! Ya toje ranwe na vsex palcem tikala. Oy eta cto za mat', to cto za mat'..no koqda ya sama rodila, koqda priwla s bolnici i ponala cto takoe ne spat 10 nocey podrad. A rebenok kriciiit ot kolikov i ne znaew cem emu pomoc. Serdce razrivaetsa na casti cto tvoemu malenkomu komocku bolno.. vrema idet, eti kriki proxodyat posle 4 mesacev jizni. Ostetsa tolko nabratsa terpeniya i jdat. Paralelno s etim poslerodovaya depressiya duwit.. pram uje nevozmojno. Placew a cerez 5 min smeewsa. Volosi posle 5 mesacev padayut puckami, i nikak etot process ne ostanovit. Qrudi vse v trewinax, pokusannie. Kto to s etim vsem spravlaetsa prekrasno i ni razu ne srivaetsa, a kto to prosto lomaetsa( suicid, nervnie srivi, aqressiya). Vot i vse opravdaniya. Eto bezumno slojno. No te u koqo etoqo net daje ne predstavlaet kakoe eto vse taki scastye1f60d.png1f60d.png1f60d.png. Vot tak pecatat vse eto, a radom s toboy utknuvwiv v teba sopit tvoe malenkoe scastye. I bolwe niceqo v jizni ne nado 2764.png

Я тоже удивлена сколько идеальных мамочек👏👏👏

Кто придумал послеродовую депрессию? У меня такого не было, может просто у меня на нее времени не было😃

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, 313soldier сказал:

не пейте не ешьте, экономьте, не рожайте, и эта голая баба с ребёнком на руках вообше причем тут

браво!!

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, bezimeni22 said:

 

Безусловно. Но любой ребенок поймет, если каждое свое "нет" родители будут ему объяснять. Он должен знать, что ему не разрешается что-то не по прихоти взрослых, а потому, что это может повлечь за собой определенные нехорошие последствия. С этих объяснений и начинается доверие ребенка к родителям. И в дальнейшем он за советом придет именно к ним, а не к чужому человеку. Только это ежедневная и очень тонкая душевная и психологическая работа. Но выполняется она ради самого дорогого и близкого человечка.

Отличный пост👏👏👏👏

Link to comment
Share on other sites

Мне сегодня посоветовали побить ребенка, как эффективное средство приучения к горшку. Сказали, что если 1 раз побить и ребенок не приучится, то значит это было слабо и надо еще раз и по-сильней. Я ответила, что ни разу руку не поднимала... На самом деле, за 2 года я и не кричала на него фактически. Немного если тон подниму, он сразу говорит мне, что мама кричать нет, улыбаться :))) благо, терпения хватает всё по 100 раз объяснять, если совсем не слушается. 

Я не была готова стать матерью, на тот момент даже не хотела. Но с первого дня его рождения безумно полюбила свое чадо и поняла смысл материнства. Так что все индивидуально)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я смотрю, тема плавно ушла от рожания в сторону битья.

И кто-то даже начал рассуждать, что бить или не бить.

Простое битье - это в корне неверно.

А вот НАКАЗАНИЕ - это другое дело.

Тут можно и побить, и припугнуть и просто в угол поставить.

И политика кнута и пряника тут совсем не действует. Желательно, чтобы 90% был кнут.

Edited by Havalo
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.12.2016 в 17:31, Gabrielle сказал:

 

 

весь текст - фигня, но мне понравилось вот это:

 

А тем более, если вы финансово зависимые и малоимущие. Не плодите нищету в это сложное время.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, sfinks said:

Смешно пока не коснется себя любимого...)))

 

Tрехлетка не знает ни про геев, ни про ИГИЛ. Если думаете, что побоями уберегаете его от такого будущего, то это на самом деле смешно.

 

Кто тут пишет, что, мол, хорошо давать советы пока своих нет - сама и все подруги воспитываем детей без помощи, живем далеко, родных никого нет рядом, и первые 40  дней, и после кесарево все сами, и после бессонных ночей на работу, и отправить на субботу-воскресенье не к кому. Но дети в этом не виноваты. 


Понятно, что родителям сложно, каждый может сорваться. Но хотя бы признавайте, что это ваш прокол, а не норма жизни

 

 

Edited by Fleur
Link to comment
Share on other sites

с автором согласна только в том, что ражать надо только тогда когда готовп к этому, и к тому же пройдя полное обследование насчет своего здоровья, чтобы не дай бог, беременность во время которой будущая мама то от одного лечится, то от другого, негативно не повлияла на ребенка. У нас как правило самым желанным и обдумкнным ребенком бывает третьий. Первого рожают по умолчанию, раз вышла замуж надо рожать, этот ребенок желанныйи ожидаемый (синоним долгожданный), но часто мама не бывает к нему готова, второго рлжают, чтобы перво у не быьо скучно и он не вырос "дикушом" (прошу не воспринимать жто слово как оскорбительное), он бывает скорее вынужденным шагом, чем желаннцм ребенком, а вот третьего ребенка, после того как поставила первых двух на ноги, пережила все нервы и бессоные ночи, рожают уже осознанно, именно в это время женщина готова к ребенку и осознанно идет на этот шаг. Правда сейчас пошло такое время, что даже один ребенок уже будет роскошью.

Все, что я написала мое субъективное мнение, и может быть не правильным, тем более, что детейу меня нет, и это мнение наблюдателя. Если я данным постом задела, чьи то чувства, прошу прощения, я знаю какой это труд - воспитывать ребенка, почти героизм. Удачи всем мама в воспитании детей, дайбог Вам и Вашим детям здоровья.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Fleur сказал:

Отобрать велосипед не пробовали?

Отбираем. Но он же для детей его возраста: когда вырастет, не поместится на нем.. Поэтому снова разрешаем. Он, в основном, катается спокойно на велосипеде, а когда бдительность ослабляется, начинаются всякие трюки, заканчивающиеся падениями. В целом, все зависит от ситуации: сейчас, когда он требовательно визжит и ревет, я молчу, а он минут через пять перекращает свой ор. Видимо, стало доходить, что не разрешу что-то там запретное, даже если по полу покатается.. 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Fleur сказал:

 

Tрехлетка не знает ни про геев, ни про ИГИЛ. Если думаете, что побоями уберегаете его от такого будущего, то это на самом деле смешно.

 

Кто тут пишет, что, мол, хорошо давать советы пока своих нет - сама и все подруги воспитываем детей без помощи, живем далеко, родных никого нет рядом, и первые 40  дней, и после кесарево все сами, и после бессонных ночей на работу, и отправить на субботу-воскресенье не к кому. Но дети в этом не виноваты. 


Понятно, что родителям сложно, каждый может сорваться. Но хотя бы признавайте, что это ваш прокол, а не норма жизни

 

 

Проколы,срыв,депрессия,

суицид-это давно уже стало нормой  жизни  в наше не простое время,в нашем экзальтированном обществе в свободном,независимом Азербайджане!

Link to comment
Share on other sites

старшему четыре. раз 100 приходится говорить: не делай так, нельзя, не бей сестренку и др. говорить с ним повторять. одно время уже не выдерживала шлепала по ручкам или попе. а смысл: все равно лучше не стало, он еще плюс стал говорить маму не люблю, ты меня бьешь) поэтому перестала шлепать. объясняю просто. слава богу, сестренка уже начала разговаривать и они более или менее подружились.

Link to comment
Share on other sites

Бить детей? зачем? они же  привыкнут потом и хрен что им сделаешь.

Но иногда дети такое вытворяют что хочется ремнем отшлепать.. хорошо что терпение у меня железное :) а мать мои детей с ума сходит в это время. но опять так и не бьет. может по памперсу один раз :)

 

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, porok said:

Нет ни одной мамы которая бы не шлёпнула или не прикрикнула на своё чадо и что теперь? Они ужасные мамы? Нет

 

Все верно, каждое воспитание это чисто индивидуально, хлопают детей, кричат на них их же родители, вмешиваться не стоит, это их личное дело, ибо ребенок иногда так может вывести из себя, что хочется реально его убить, и это не потому, что родитель его не любит нет, просто пик нервов зашкаливает, в этих случаях эмоционального папу должна резко заменить мама и наоборот.

 

Ну и как говорится, что посеешь то и пожнешь.

Link to comment
Share on other sites

К огромному сожалению в нашем обществе дети-это инструмент давления на мужа,доказательство своей фертильности свекрови,получения статуса яжемать(((в подавляющем большинстве семей(статистика приемов по медосмотру)дети растут как сорняки-сами по себе.Им не поют колыбельные,не читают сказки на ночь,им просто покупают планшет,а сами родители часами виснут на телефоне,в и-нете.Раньше хоть бабушки принимали участие в воспитании внуков,заучивали с ними стишки-потешки,а сейчас и бабули пропадают в тату-салонах)))Детям катастрофически не хватает любви и внимания!Отсюда  гиперактивность и девиантное поведение.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Gabrielle сказал:

А тем более, если вы финансово зависимые и малоимущие.

Да кто ж тебя спрашивает ?)) Тот, кто хочет будет рожать и по 3 и 5 и 20 )))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 72 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...